Wettkampfdaten | 2013 (130120)
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
Neubrandenburg, am 20.01.2013
Ergebnisliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,82 1./I
2. 656 Stübs Paul 1999 D SC Neubrandenburg 7,99 2./I
3. 799 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,24 3./I
4. 668 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,28 4./I
5. 615 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 8,32 5./I
6. 755 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 8,45 6./I
7. 677 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 7./I
8. 511 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,69 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:25

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,99 Q
2. 668 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,30 q
3. 615 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 8,31 q
4. 511 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,42 q
5. 578 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,49
6. 777 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,78
7. 792 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund 9,10

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 8,33 Q
2. 677 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42 q
3. 584 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 8,68
4. 628 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 8,69
5. 570 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 9,12
6. 505 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,19
. 759 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC disq.
    R162.7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Stübs Paul 1999 D SC Neubrandenburg 7,97 Q
2. 799 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,15 q
3. 585 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,54
4. 586 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,62
5. 768 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,80
6. 529 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 9,03
7. 793 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V. 9,74

800m, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:30

    Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
    Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:15,63 1./I
2. 712 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:18,10 2./I
3. 675 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:19,33 3./I
4. 587 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:27,09 4./I
5. 779 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2:28,31 5./I
6. 629 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 2:29,06 6./I
7. 715 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:30,14 7./I
8. 680 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:30,55 8./I
578 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:35

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,41 1./I
2. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,54 2./I
3. 668 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,79 3./I
4. 675 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 10,63 4./I
5. 792 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund 11,84 5./I

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,55 Q
2. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,69 q
3. 668 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,84 q
4. 675 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 10,56 q
5. 792 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund 12,01 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 799 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,65
   
- O XO O O O XXX  
   
2. 569 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,65
   
O O O O O XXO XXX  
   
3. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,60
   
- - O O O XXX    
   
4. 501 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,55
   
- XO O XO XXX      
   
5. 656 Stübs Paul 1999 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX        
   
6. 759 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,50
   
O O XO XXX        
   
7. 711 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,45
   
O XO XXX          
   
8. 585 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,45
   
XO XO XXX          
   
9. 540 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
O XXO -          
   
675 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz w.v.T.
   
XXX              
   
781 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
               
   
586 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
               
   
593 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg ab.
   
               
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 787 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,54
   
5,54 x 4,87 - 5,05 x
   
2. 759 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 5,23
   
x 5,01 5,10 5,19 5,23 5,17
   
3. 799 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 5,20
   
x 5,10 4,97 5,06 5,20 5,11
   
4. 718 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,15
   
4,78 5,07 5,05 5,15 5,00 4,96
   
5. 668 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 5,12
   
x x 5,02 4,98 x 5,12
   
6. 615 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 4,98
   
x 4,53 4,98 1,76 4,55 x
   
7. 768 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,86
   
4,86 4,64 4,65 4,55 x x
   
8. 586 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 4,77
   
4,70 4,68 4,77 x x x
   
9. 533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,76
   
x 4,76 4,28
   
10. 677 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70
   
4,70 4,16 4,63
   
11. 569 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 4,68
   
4,56 4,04 4,68
   
12. 628 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 4,65
   
4,64 x 4,65
   
13. 585 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,60
   
x x 4,60
   
14. 779 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,54
   
4,54 4,50 4,53
   
15. 584 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 4,46
   
3,65 x 4,46
   
16. 711 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 4,43
   
4,14 x 4,43
   
17. 576 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,32
   
4,32 3,84 x
   
18. 755 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 4,25
   
x 4,25 x
   
19. 540 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,22
   
x 4,22 4,17
   
20. 529 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,12
   
3,99 3,91 4,12
   
21. 793 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V. 4,12
   
4,12 - 3,85
   
22. 792 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,97
   
x 3,97 3,96
   
777 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
505 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 w.v.T.
   
   
611 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
511 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   
519 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
781 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 11,21
   
x 10,77 11,21 10,85 10,68 11,06
   
2. 576 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 11,13
   
11,13 10,83 9,62 9,82 9,03 -
   
3. 772 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 10,96
   
10,96 10,81 10,88 10,41 10,92 10,04
   
4. 595 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 10,30
   
x 10,30 10,13 10,08 x x
   
5. 793 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V. 9,68
   
x 9,05 9,68 9,39 9,63 9,05
   
6. 536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,28
   
9,17 9,28 x 8,46 - -
   
7. 565 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,28
   
9,00 8,35 8,68 x 9,28 8,10
   
8. 533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,00
   
8,60 8,26 9,00 x - -
   
9. 570 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,26
   
8,02 8,26 8,23
   
10. 615 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 8,01
   
7,23 8,01 7,66
   
611 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:40

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,57 1./I
2. 775 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,90 2./I
3. 719 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 7,96 3./I
4. 552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,11 4./I
5. 752 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 8,18 5./I
6. 770 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,23 6./I
7. 638 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg 8,42 7./I
8. 581 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin 8,45 8./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:50

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,57 Q
2. 719 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 7,89 q
3. 552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,08 q
4. 770 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,13 q
5. 638 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg 8,43 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,93 Q
2. 752 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 8,07 q
3. 581 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin 8,42 q
4. 678 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49
5. 571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin 8,69
. 653 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:40

    Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:13,60 1./I
2. 612 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2:14,08 2./I
3. 509 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:15,15 3./I
4. 693 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:15,52 4./I
5. 638 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg 2:20,40 5./I
6. 571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin 2:40,37 6./I
aW 804 Dziedzic Konrad 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty 2:25,30 I
752 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC ab.

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,74 1./I
2. 632 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,78 2./I
3. 552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,10 3./I
4. 698 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 9,63 4./I
5. 577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 9,69 5./I
6. 725 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,82 6./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:10

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,86 Q
2. 632 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,98 q
3. 552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,25 q
4. 725 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,50 q
5. 577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 9,52 q
6. 698 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 9,63 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76  
1. 632 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,73
   
- - - O O O XO XO XXX
   
2. 730 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,65
   
- - O O XO O XXX    
   
3. 652 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - O O O XO XXX    
   
3. 624 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
   
- - O O O XO XXX    
   
5. 766 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,60
   
- XO O O O XXX      
   
6. 577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - O XO XXX        
   
7. 698 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - XO XXO XXX        
   
8. 770 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 1,45
   
O O XXX            
   
571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin ab.
   
                 
   
740 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 749 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,70
   
        - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 753 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - O O O O XXX      
   
3. 577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 2,80
   
O O XO O O XXX                  
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,14
   
6,00 6,14 4,89 5,62 x x
   
2. 653 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,02
   
x 6,02 6,00 5,85 5,49 5,95
   
3. 652 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 5,98
   
x x 5,40 x 5,53 5,98
   
4. 624 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,65
   
5,32 5,57 4,38 5,53 5,65 x
   
5. 641 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,60
   
5,53 5,47 5,60 5,41 4,95 3,85
   
6. 775 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,58
   
x 5,41 x 5,41 5,58 5,41
   
7. 770 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 5,40
   
x 5,40 5,28 5,05 x 5,20
   
8. 749 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 5,33
   
x 5,06 5,33 5,26 5,23 5,14
   
9. 638 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg 4,71
   
4,71 4,50 4,13
   
10. 552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,66
   
4,66 - - - - -
   
11. 725 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 4,53
   
x x 4,53
   
12. 730 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 3,83
   
3,25 3,83 3,74
   
719 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock w.v.T.
   
x x x
   
740 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,40
   
x x 10,04 x 10,33 10,40
   
2. 793 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V. 8,22
   
7,64 8,18 x 7,37 8,22 8,10
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,66
   
14,17 x x 14,66 14,19 13,98
   
2. 582 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 12,21
   
11,92 11,64 11,01 12,21 11,84 11,28
   
3. 790 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 11,61
   
11,56 11,61 10,26 11,05 11,61 11,42
   
4. 678 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,49
   
9,17 9,49 9,19 x x 9,19
   
5. 513 Altmann Tobias 1998 D HSG Universität Greifswald 8,81
   
x 8,12 8,32 8,81 8,70 8,20
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:10

    Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg 1:40,15 1./I
  652, Schmidt Willy (1998)   -   632, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
641, Müller Jonas (1998)   -   624, Kagel Dominik (1998)
   
2. SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg 1:48,64 1./II
  638, Mendonca Thiago Santos (1998)   -   615, Henke Tim Lucas (1999)
628, Krajewski Moritz (1999)   -   656, Stübs Paul (1999)
   
3. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:50,82 2./II
  511, Woest Nicklas (2000)   -   505, Fröhle Luca (2000)
509, Leu Christian (1998)   -   501, Baedeker Jonas (1999)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:50,83 3./II
  576, Garms Stefan (1999)   -   581, Schmidt Karl (1998)
582, Urban Jonas (1998)   -   577, Krüger Carl Charlie (1998)
   
5. HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald 1:51,74 2./I
  533, Peth Christoph (1999)   -   536, Scheuschner Frieder (1999)
540, Voigt Lennard (2000)   -   529, Hilker Leander (2000)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock disq.
  718, Schwadtke Alexander (1999)   -   698, Hagemann Max (1998)
719, Seehaus Tom (1998)   -   701, Klehn Björn Ole (1998)
   
    R162.7

60m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:40

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,14 1./I
2. 549 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,17 2./I
3. 703 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,29 3./I
4. 598 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,32 4./I
5. 520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 7,42 5./I
6. 695 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,48 6./I
7. 700 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,52 7./I
613 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg disq.
    R162.7

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,10 Q
2. 763 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,11 v
3. 613 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,23 q
4. 700 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,44 q
5. 523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 7,55
6. 541 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,58
7. 650 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,66

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,24 Q
2. 520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 7,37 q
3. 695 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,52 q
4. 750 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,65
5. 521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 7,84
6. 743 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 7,89
6. 532 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,89
8. 744 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 8,18

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,31 Q
2. 598 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,38 q
3. 731 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 7,43 v
4. 567 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,72
5. 644 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,83
6. 531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,84
7. 538 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 7,85
aW 534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,36

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:20

    Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 23,00 1./VII
2. 520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 23,57 1./IV
3. 695 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 23,88 2./IV
4. 650 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,39 1./II
4. 700 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 24,39 1./III
6. 750 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 24,41 1./I
7. 532 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 25,06 2./I
8. 521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 25,12 1./VI
9. 531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,27 2./II
10. 644 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 25,48 3./IV
11. 538 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 25,52 2./VII
12. 687 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,82 3./VII
13. 743 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 26,02 2./VI
14. 744 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 26,54 3./I
aW 813 Grynkiewic Marcin 1990 PO Pomorze 21,76 II
763 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC n.a.
567 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV n.a.
731 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC ab.
523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald ab.
549 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald ab.
aW 534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald disq.
    Regel 163.3,4

400m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:10

    Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 49,26 1./II
2. 596 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 52,01 1./I
3. 716 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 52,62 2./I
4. 723 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 56,82 2./II
aW 810 Dobek Patryk 1994 PO SKLA Sopot 47,41 II
aW 811 Ciszewski Pawel 1997 PO Pomorze 52,30 I

800m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:50

    Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 2:00,69 1./I
2. 649 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:08,58 2./I
3. 724 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:09,43 3./I
4. 637 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:15,27 4./I
aW 812 Filipiak Konrad 1993 PO Pomorze 1:59,68 I
aW 814 Kotlow Mateusz 1997 PO Pomorze 2:04,34 I
aW 800 Brzozowski Michal 1995 PO Maraton 2:08,83 I

1500m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

    Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:12,70 1./I
2. 640 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:14,23 2./I
3. 623 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:24,36 3./I
aW 816 Galkowski Damian 1994 PO Wieza 4:11,60 I
aW 815 Piwowarczyk Wojciech 1994 PO Pomorze 4:13,53 I

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:00

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,64 1./I
2. 703 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,71 2./I
3. 780 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 8,82 3./I
4. 531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,46 4./I
5. 521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 9,65 5./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:25

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,36 Q
2. 780 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 8,73 q
3. 703 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,76 q
4. 531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,51 q
5. 521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 9,59 q
. 694 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock disq.
    R 162.7
. 613 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162.7

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:35

    Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:32,56 1./II
  702, Klostermann Peter (1994)   -   703, Koszinski Julian (1996)
720, Simon Louis (1994)   -   694, Eckleben Erik (1995)
   
2. SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg 1:33,59 1./I
  606, Cichowski Maximilian (1994)   -   613, Gehrke Nils-Erik (1995)
598, Bänisch Renè (1994)   -   604, Bruhn Marvin (1995)
   
3. HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald 1:35,97 2./II
  531, Junge Florian (1995)   -   520, Genetzky Dave (1997)
523, Grabowski Felix (1996)   -   541, Voigt Yannick (1997)
   
4. SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg 1:36,57 3./II
  596, Ahnfeld Landolf (1994)   -   649, Peters Marcel (1997)
640, Mohr Hagen (1995)   -   665, Zawadzki David (1996)
   
5. HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald 1:39,49 2./I
  532, Lemke Klemens (1995)   -   521, Genetzky Nick (1995)
528, Häusler Tim (1997)   -   538, Suermann Matts (1996)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock aufg.
  700, Kagel Paul (1997)   -   716, Schörling Maik (1995)
723, Szymanski Paul (1996)   -   695, Frick Julian (1995)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

    Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
    Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 743 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,75
   
O O O XXX
   
2. 686 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
O O XXX  
   
3. 528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,65
   
O XXX    
   
4. 736 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 1,65
   
XO XXX    
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 739 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,00
   
- - XO XO - XO XXO O XXO -
   
2. 659 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 3,80
   
- - - O XO O XO XXX    
   
3. 762 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,30
   
XO O XXX              
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,29
   
x 6,92 7,02 6,98 6,96 7,29
   
2. 763 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,14
   
6,63 6,85 7,02 7,10 7,14 7,02
   
3. 694 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,76
   
6,76 6,56 5,11 6,60 x 6,55
   
4. 613 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 6,75
   
x x 6,75 3,62 x x
   
5. 702 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,47
   
x x 6,26 x x 6,47
   
6. 598 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,44
   
5,74 6,29 5,06 6,16 x 6,44
   
7. 520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,34
   
x x 6,34 x x -
   
8. 731 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 6,26
   
x x 6,26 x x x
   
9. 750 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,06
   
6,06 5,90 5,78 - - -
   
10. 736 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 5,95
   
5,85 5,65 5,95
   
11. 650 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 5,68
   
x 5,68 x
   
12. 541 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,56
   
x 5,56 x
   
13. 528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,46
   
5,20 5,46 5,32
   
14. 626 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 5,45
   
3,32 3,91 5,45
   
15. 744 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5,42
   
5,26 5,42 5,15
   
aW 534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 6,11
   
6,11 x 5,94 - - -
   
604 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
762 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC ab.
   
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 13,16
   
x 13,16 x 12,88 x x
   
2. 520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,03
   
x x x 13,03 x x
   
3. 528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,65
   
11,52 11,58 x 11,38 11,65 11,32
   
746 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 19,95 (Dennis Lewke, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,94
   
18,66 x 18,73 x x 18,94
   
2. 687 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,14
   
x x 10,68 x 12,14 x
   
3. 689 Wolff Jonas 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,77
   
9,31 9,36 9,38 9,77 x 9,56
   
aW 599 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 19,26
   
x 19,13 x x 19,14 19,26
   
aW 622 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,82
   
x 16,71 17,05 16,83 17,82 17,78
   
aW 634 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,34
   
17,34 x 17,14 17,22 x 17,29
   
aW 761 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 16,96
   
16,96 x 16,90 x 16,73 x
   
543 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:50

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,13
2. 602 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,22
3. 568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,23
4. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,46
5. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,52
6. 548 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,62
7. 605 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,65
8. 564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,72

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,69
2. 550 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,71
3. 767 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,74
4. 696 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,77
5. 588 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,82
6. 512 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 8,83
7. 609 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,88
8. 742 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,89

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,54 Q
2. 548 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,62 q
3. 742 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,73 q
4. 512 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 8,86 q
5. 625 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg 9,08
6. 561 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,19
7. 572 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 9,75

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,17 Q
2. 602 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,32 q
3. 605 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,67 q
4. 550 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,79 q
5. 557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,01
6. 669 Wahl Paula 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,53
aW 802 Bielska Edyta 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty 8,92

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,24 Q
2. 767 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,71 q
3. 588 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,77 q
4. 696 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,80 q
5. 661 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 9,00
6. 560 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,20
aW 809 Ratajczyk Roksana 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty 9,00

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,35 Q
2. 564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,61 q
3. 508 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,70 q
4. 609 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 8,80 q
5. 566 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,98
6. 544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 9,11
7. 524 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,18

800m, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 699 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,06 1./I
2. 798 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:32,35 2./I
3. 591 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 2:33,19 3./I
4. 592 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:34,13 4./I
5. 706 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:34,50 5./I
6. 674 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:37,22 6./I
7. 583 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:39,85 7./I
aW 809 Ratajczyk Roksana 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty 2:37,33 I
670 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz aufg.

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,78 1./I
2. 603 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 9,87 2./I
3. 764 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,99 3./I
4. 527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,05 4./I
5. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,19 5./I
6. 742 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,30 6./I
7. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,44 7./I
8. 580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,56 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,78 Q
2. 527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,96 q
3. 742 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,20 q
4. 580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,24 q
5. 547 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 10,35
6. 545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,40

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 9,81 Q
2. 764 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,93 q
3. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,26 q
4. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,30 q
5. 662 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,96
6. 544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 12,45

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
    Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
    Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 603 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,58
   
- - O O XXO O XO -
   
2. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - O O XXO XXX    
   
2. 589 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- O O O XXO XXX    
   
4. 609 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
   
- O O XO XXX      
   
4. 776 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,45
   
- O O XO XXX      
   
4. 557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O O O XO XXX      
   
7. 527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
- O O XXO XXX      
   
8. 568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 1,40
   
O O O XXX        
   
8. 756 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
- O O XXX        
   
10. 767 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,40
   
O O XXO XXX        
   
11. 590 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XXX          
   
12. 671 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 1,35
   
O XO XXX          
   
13. 672 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O XXX            
   
733 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
679 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
               
   
666 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz n.a.
   
               
   
539 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
               
   
769 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.
   
               
   
670 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz ab.
   
               
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 751 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,60
   
- - O O O O O O XO XXX
   
2. 580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 2,30
   
O O O O O O XXX      
   
3. 769 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,20
   
- - O O XO XXX        
   
4. 559 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,10
   
O XO O XO XXX          
   
5. 676 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz 2,00
   
XO XO XXO XXX            
   
788 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
                   
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,54
   
5,54 5,42 5,31 5,11 5,26 x
   
2. 568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,12
   
4,87 4,61 x 4,95 5,12 5,07
   
3. 527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,60 4,77 4,75 4,48 4,68 4,91
   
4. 602 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 4,84
   
4,75 4,53 4,58 4,61 3,23 4,84
   
5. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,83
   
4,72 4,80 4,75 x 4,76 4,83
   
6. 609 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 4,78
   
4,59 x 4,09 4,61 x 4,78
   
7. 548 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 4,70
   
4,38 x 4,70 4,36 4,28 x
   
8. 574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,68
   
4,68 4,56 4,51 4,38 4,53 4,63
   
9. 767 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,57
   
x 4,44 4,57
   
10. 756 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,55
   
x 4,48 4,55
   
11. 544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 4,49
   
4,49 4,17 4,29
   
12. 696 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,47
   
4,40 x 4,47
   
13. 550 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 4,47
   
4,34 4,47 x
   
14. 580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,42
   
4,21 4,08 4,42
   
15. 764 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,41
   
x 4,41 4,25
   
16. 588 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,40
   
4,40 4,13 3,87
   
17. 769 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,36
   
x x 4,36
   
18. 661 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,32
   
4,07 4,32 4,28
   
19. 547 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 4,32
   
4,32 4,09 x
   
20. 557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,28
   
4,28 3,91 4,27
   
21. 589 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,21
   
4,21 4,14 4,04
   
22. 545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,20
   
4,20 3,72 4,07
   
23. 564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,19
   
4,19 4,07 4,14
   
24. 566 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,19
   
x x 4,19
   
25. 561 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,18
   
4,15 4,18 3,97
   
26. 560 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,11
   
4,08 3,95 4,11
   
27. 742 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,09
   
x 4,09 x
   
28. 605 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 4,04
   
x 4,04 3,91
   
29. 614 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 4,03
   
4,03 x x
   
30. 559 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,02
   
4,02 3,84 -
   
31. 590 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 3,90
   
3,90 x x
   
32. 524 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 3,89
   
3,89 3,61 x
   
776 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
aW 802 Bielska Edyta 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty 3,94
   
3,04 x 3,94
   
666 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz n.a.
   
   
594 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
539 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
738 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
535 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:40

    Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 10,95
   
x 9,55 10,33 10,33 10,95 10,94
   
2. 662 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,75
   
9,92 10,18 10,17 9,70 10,75 9,94
   
3. 563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,61
   
9,39 9,75 10,26 8,17 9,03 10,61
   
4. 764 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,98
   
9,34 8,88 - 9,98 9,91 9,46
   
5. 688 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,89
   
8,97 9,89 x 9,44 x x
   
6. 776 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,48
   
8,37 9,05 9,48 8,89 9,25 8,60
   
7. 767 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,47
   
9,47 8,98 9,25 8,60 7,87 8,18
   
8. 614 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 9,46
   
8,45 9,07 9,46 8,80 8,70 9,18
   
9. 506 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,27
   
9,27 8,68 9,19
   
10. 508 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,02
   
8,24 8,74 9,02
   
11. 672 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 8,76
   
7,87 7,83 8,76
   
12. 564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,63
   
7,80 7,37 8,63 7,54
   
13. 684 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33
   
7,54 8,33 8,21
   
14. 756 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 8,25
   
7,78 8,25 7,77
   
15. 673 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz 7,04
   
x x 7,04
   
16. 545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 6,95
   
x 5,66 6,95
   
17. 572 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 6,03
   
6,03 5,30 5,56
   
679 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
535 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
594 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:45

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,05 1./I
2. 681 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,06 2./I
3. 639 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,19 3./I
4. 546 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,20 4./I
5. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,24 5./I
6. 551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,41 6./I
7. 573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,43 7./I
562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
    Verwarnung R 125.5

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,09 Q
2. 681 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 q
3. 546 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,24 q
4. 562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,38 q
5. 502 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,59
6. 707 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 8,67
7. 554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,70

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,18 Q
2. 639 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 8,27 q
3. 551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,46 q
4. 507 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,52
5. 558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87
aW 806 Kowalska Sylwia 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty 9,17
. 685 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,33 Q
2. 663 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,54
3. 683 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59
3. 510 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,59
5. 697 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 8,62
6. 553 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,16
aW 807 Kwiatkowska Maja 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty 8,91

800m, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:20,33 1./I
2. 621 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,81 2./I
3. 794 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:23,40 3./I
4. 504 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:26,85 4./I
5. 600 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:27,26 5./I
6. 630 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:31,64 6./I
7. 765 Renk Alina 1998 D Schweriner SC 2:34,04 7./I
aW 807 Kwiatkowska Maja 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty 2:49,89 I
aW 806 Kowalska Sylwia 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty 2:52,23 I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:15

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68 1./I
2. 526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,06 2./I
3. 610 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,24 3./I
4. 794 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,35 4./I
5. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,65 5./I
6. 573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,68 6./I
6. 639 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 9,68 6./I
8. 683 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,13 8./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73 Q
2. 526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,99 q
3. 610 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,26 q
4. 639 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 9,81 q
5. 667 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 9,95
6. 575 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,35
7. 555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,93

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,40 Q
2. 573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,56 q
3. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,67 q
4. 683 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,70 q
5. 631 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 10,69
. 554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 610 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - O O O XXX
   
2. 760 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 1,50
   
- - O O O XXX  
   
3. 692 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O O XXO XXX  
   
4. 773 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 1,45
   
- O O O XXX    
   
5. 554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
XO O O XXX      
   
6. 575 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
O O XO XXX      
   
6. 631 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O XO XXX      
   
8. 558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
O O XXO XXX      
   
9. 663 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
XO O XXO XXX      
   
10. 685 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- O XXX        
   
11. 771 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 1,30
   
XXO XXX          
   
503 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
    Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 786 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,60
   
O O - O XO O O XXX
   
2. 737 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,40
   
O O O O O XXX    
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,59
   
5,36 x 5,29 5,39 5,48 5,59
   
2. 562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,10
   
4,76 4,98 4,76 4,99 5,10 5,09
   
3. 639 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,08
   
4,74 4,61 4,77 5,08 5,01 4,78
   
4. 667 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 5,05
   
5,05 4,88 4,88 4,88 4,96 x
   
5. 526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,03
   
x 4,93 4,92 x 5,03 x
   
6. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,98
   
4,92 x 4,98 4,70 x 4,79
   
7. 573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,98
   
4,86 4,81 4,61 4,85 x 4,98
   
8. 681 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,82
   
4,82 4,73 - - - -
   
9. 685 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,76
   
4,51 4,76 4,68 x 4,48 4,66
   
10. 737 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,73
   
4,59 4,73 4,69
   
11. 683 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70
   
4,70 4,50 4,55
   
12. 760 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 4,65
   
4,12 4,65 4,46
   
13. 773 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,57
   
4,57 4,34 4,10
   
14. 697 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 4,57
   
3,86 4,57 4,18
   
15. 794 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 4,48
   
x 4,44 4,48
   
16. 771 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 4,25
   
x 4,25 x
   
17. 555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,18
   
4,18 4,06 3,58
   
18. 553 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,08
   
4,08 4,03 3,84
   
551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,86
   
10,24 10,50 10,51 10,86 10,71 x
   
2. 667 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 10,58
   
10,24 10,01 10,39 10,13 10,58 10,53
   
3. 760 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 10,53
   
10,20 10,06 10,38 10,40 10,32 10,53
   
4. 685 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43
   
10,43 10,22 10,31 10,26 x 10,12
   
5. 692 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 10,40
   
10,40 9,91 9,89 x 10,26 10,14
   
6. 527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,26
   
10,10 9,55 10,08 9,88 10,26 9,96
   
7. 562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,11
   
9,97 10,11 10,02 9,95 9,92 x
   
8. 773 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 9,73
   
8,10 9,65 9,72 9,67 9,48 9,73
   
9. 683 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,64
   
9,50 9,64 9,42
   
10. 771 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 9,36
   
8,45 9,29 9,36
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,47
   
12,36 12,95 12,86 12,53 12,45 13,47
   
2. 655 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 12,90
   
11,51 12,90 12,83 12,32 12,58 12,26
   
3. 551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,94
   
9,37 9,57 9,94 9,67 9,19 9,46
   
4. 562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,48
   
x 8,02 8,50 9,48 - 9,48
   
5. 558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,90
   
7,19 7,45 7,90 7,46 7,27 7,31
   
555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:40

    Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Windflüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:51,49 1./III
  681, Griephan Wiebke (1998)   -   685, Herrmann Gina (1998)
683, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   562, Becker Henriette (1998)
   
2. SG Greifswald SG Greifswald 1:51,57 1./I
  546, Beater Julia (1998)   -   547, Bellmann Maria (1999)
548, Link Pia-Laureen (1999)   -   550, Strack Nele (1999)
   
3. SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg 1:52,53 2./III
  602, Benzin Lea Sophie (1999)   -   661, Voß Laura (1999)
609, Drusch Paula (1999)   -   597, Baarck Janika (1999)
   
4. HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald 1:53,03 1./II
  527, Häusler Mara (1999)   -   526, Hammerschmidt Vanessa (1998)
537, Sindermann Sally (1998)   -   544, Weinitschke Nina-Antonia (1999)
   
5. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:53,23 3./III
  707, Mattaj Lisa-Marie (1998)   -   692, Borgmann Eva (1998)
696, Friedl Kira (1999)   -   697, Günther Alina (1998)
   
6. SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg 1:53,90 2./II
  605, Bülow Paula (1999)   -   663, Weckwert Annelie (1998)
631, Lehmann Sarah (1998)   -   603, Borchardt Denise (1999)
   
7. Schweriner SC Schweriner SC 1:54,80 4./III
  760, Michaelis Lea (1998)   -   756, Mahnke Emelie (1999)
776, Stüve Sophia Leonie (1999)   -   742, Grande Laura (1999)
   
8. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:56,17 3./II
  573, Ahrens Line (1998)   -   575, Buck Juliane (1998)
580, Schlaefcke Lea (1999)   -   574, Blaudzun Greta (1999)
   
9. Bad Doberaner SV 90 I Bad Doberaner SV 90 1:56,73 4./II
  502, Döcke Annika (1998)   -   510, Strutz Hannah (1998)
507, Kovacova Zuzana (1998)   -   508, Kühl Lena (1999)
   
10. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:56,82 2./I
  554, Hoffmann Henrike (1998)   -   558, Richert Annika (1998)
555, Krüger Josy (1998)   -   551, Blum Finja (1998)
   
11. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 2:03,42 3./I
  674, Priebe Sophie (1999)   -   672, Kuntsche Judith (1999)
673, Müller Paula (1999)   -   671, Jörn Rebecca (1999)
   

60m, WU20 - A-/B-Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,76
2. 647 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,86
3. 726 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,91
4. 729 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 8,01
5. 664 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,08
6. 690 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,12
7. 616 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,15
8. 758 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,25

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 8,26
2. 783 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,27
3. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,31
4. 705 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,35
5. 757 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,38
6. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,43
7. 785 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,48
8. 721 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 8,56

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:40

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,84 Q
2. 690 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,10 q
3. 758 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,19 q
4. 735 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 8,63
5. 517 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,68
6. 530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 8,83
. 745 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC disq.
    R. 162.7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,97 Q
2. 729 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 8,04 q
3. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,44 q
4. 721 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 8,47 q
aW 808 Lewandowska Klaudia 1996 PO MLUKS Mokasyn Ploty 8,23
aW 805 Kecler Aleksandra 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty 9,09
. 741 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC disq.
    R162.7

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,78 Q
2. 616 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,12 q
3. 705 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,38 q
4. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,39 q
5. 785 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,41 q
6. 748 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 8,77
7. 518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 8,93

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,13 Q
2. 783 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,19 q
3. 774 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 8,28 q
4. 757 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,36 q
5. 627 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 8,52
6. 778 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 8,56

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:50

    Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,03 1./III
2. 616 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,73 2./III
3. 619 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 26,38 1./II
4. 691 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,48 1./IV
5. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,78 2./IV
6. 783 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 27,01 1./V
7. 796 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 27,25 2./II
8. 745 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 27,38 2./V
9. 757 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,41 1./VI
10. 741 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 27,60 3./IV
11. 705 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,68 2./VI
12. 785 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 27,80 3./III
13. 721 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 27,81 1./VII
14. 778 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 28,26 2./VII
14. 627 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 28,26 3./II
16. 735 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 28,59 3./V
aW 620 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 24,46 I
aW 808 Lewandowska Klaudia 1996 PO MLUKS Mokasyn Ploty 26,94 I
aW 805 Kecler Aleksandra 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty 29,45 I

400m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 56,30 1./II
2. 619 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 60,46 1./I
3. 797 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 62,15 2./II
4. 658 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 63,23 3./II
5. 784 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 64,31 2./I
732 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC disq.
    R163.3,4

800m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:40

    Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,68 1./I
2. 708 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:22,97 2./I
3. 709 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:27,31 3./I
aW 801 Holda Aleksandra 1996 PO Maraton 2:17,89 I
727 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock aufg.

1500m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:49,55 1./I
2. 618 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 5:03,76 2./I
3. 782 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 5:09,69 3./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 9,14 1./I
2. 710 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,22 2./I
3. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,60 3./I
4. 556 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,65 4./I
5. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,45 5./I
6. 530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,65 6./I
7. 713 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 11,15 7./I
690 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock disq.
    R 162.7

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:20

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 9,01 Q
2. 690 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 9,07 q
3. 713 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,58 q
4. 530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,85 q
aW 635 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 9,10

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,12 Q
2. 556 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,63 q
3. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,87 q
4. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,47 q

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:25

    Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg 1:39,37 1./I
  607, Cirstea Dominique (1994)   -   654, Schulz Tracey (1996)
616, Henkel Julia (1996)   -   647, Pagels Luisa (1996)
   
2. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:44,68 2./I
  710, Möller Kristin (1995)   -   691, Beinlich Nora (1997)
690, Beinlich Nancy (1997)   -   726, Wendt Nele-Sophie (1996)
   
3. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 1:50,62 3./I
  713, Ratzlaff Wencke (1997)   -   722, Stolzmann Paula (1996)
714, Rietentiet Lina (1996)   -   705, Krüger Tanja (1997)
   
4. HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald 1:54,57 4./I
  515, Denz Darlyn (1997)   -   525, Hammerschmidt Julia (1996)
518, Feix Laura (1997)   -   517, Edelstein Aylin (1997)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

    Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 783 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,66
   
- - O O O O XXO XXX
   
2. 682 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XO XXX      
   
3. 734 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 1,50
   
- O O XXX        
   
4. 518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 791 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,20
   
- - - - - - O - O            
   
2. 747 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,20
   
- - - - - - - - XO - XXX        
   
3. 789 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,80
   
O O O O XXO XXX                  
   
734 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC w.v.T.
   
- - - - - - - - XXX            
   
aW 820 Strutz Martina 1981 SC Neubrandenburg 4,40
   
                      - O XXO XXX
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:50

    Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,60
   
5,42 5,48 5,60 5,32 x 5,55
   
2. 774 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,57
   
5,44 5,50 5,47 5,14 5,57 5,31
   
3. 757 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,46
   
5,40 5,44 x 5,46 5,27 x
   
4. 741 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,42
   
5,21 5,21 5,31 x 5,27 5,42
   
5. 710 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,34
   
x x 5,34 5,14 x x
   
6. 745 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 5,13
   
x x 5,09 5,01 x 5,13
   
7. 525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 5,11
   
4,88 4,78 5,11 x 5,03 x
   
8. 664 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,08
   
x x 5,08 - - -
   
9. 713 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 5,05
   
5,05 5,00 4,80
   
10. 556 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,01
   
x 5,01 5,00
   
11. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,87
   
4,87 4,57 x
   
12. 797 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 4,84
   
4,84 x 4,78
   
13. 796 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 4,83
   
x 4,62 4,83
   
14. 517 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,80
   
x 4,55 4,80
   
15. 627 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 4,69
   
4,66 x 4,69
   
16. 530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 4,63
   
4,63 x 4,62
   
17. 748 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,62
   
4,59 4,62 x
   
18. 722 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 4,60
   
x 4,60 x
   
19. 522 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,49
   
4,49 4,42 x
   
20. 518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,40
   
4,20 4,35 4,40
   
785 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
735 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
714 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock w.v.T.
   
x x x
   
aW 635 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 5,83
   
x x 5,83 - - -
   
795 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
542 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
514 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 10,90
   
x 10,69 10,79 10,41 x 10,90
   
2. 682 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37
   
10,08 x 10,22 10,37 10,31 x
   
3. 722 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 10,36
   
x x 10,30 10,30 10,04 10,36
   
4. 522 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 10,33
   
x 10,21 9,45 x 10,05 10,33
   
5. 515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,19
   
x 9,86 10,03 10,19 10,17 x
   
6. 748 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 10,11
   
9,81 9,98 9,85 9,60 9,83 10,11
   
514 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
542 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 13,99
   
13,49 13,99 13,97 13,13 13,65 13,77
   
2. 660 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 12,35
   
10,85 x x 11,67 12,35 12,03
   
3. 754 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 8,62
   
8,31 8,54 8,58 8,62 8,57 8,25
   
aW 635 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,83
   
14,54 14,83 14,26 14,47 x x
   
aW 803 Bielska Elzbieta 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty 8,27
   
6,49 8,06 7,60 8,27 7,78 8,08
   
774 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.