Wettkampfdaten | 2013 (130112)
Landeshallenmeisterschaften U14
Neubrandenburg, am 12.01.2013
Ergebnisliste
M12 M13 MU14 W12 W13 WU14

60m, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:05

    Hallenbestleistung 7,80 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,59 1./I
2. 67 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,79 2./I
3. 110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,89 3./I
3. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,89 3./I
5. 144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,97 5./I
6. 201 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 9,05 6./I
7. 79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 9,16 7./I
40 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen aufg.

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 7,80 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,57 q
2. 67 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,78 q
3. 79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 9,02 q
4. 194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 9,12
5. 164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 9,41
6. 166 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 9,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,82 q
2. 167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 9,12
3. 53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,18
4. 145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock 9,33
5. 122 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 9,50
6. 184 Milde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,63

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,89 q
2. 144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,90 q
2. 110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,90 q
4. 201 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,95 q
5. 159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,71
6. 15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen 10,64

800m, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 2:17,10 (Sebastian Waschmann, Post Ludwigslust (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:27,46 1./I
2. 161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 2:30,66 2./I
3. 125 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:34,07 3./I
4. 194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:35,38 4./I
5. 48 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 2:38,45 5./I
6. 110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 2:41,68 6./I
7. 145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock 2:42,78 7./I
8. 200 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2:44,41 8./I
9. 52 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:47,12 9./I
10. 153 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:55,67 10./I
11. 164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 2:57,58 11./I

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:15

    Hallenbestleistung 9,63 (Felix Grabowski, HSG Uni Greifswald (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 11,00 1./I
2. 70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,95 2./I
3. 164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 12,21 3./I
4. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 12,31 4./I
5. 159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 12,35 5./I
6. 113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 12,65 6./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 9,63 (Felix Grabowski, HSG Uni Greifswald (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 11,19 q
2. 113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,49 q
3. 164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 12,25 q
4. 70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 12,49 q
5. 159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 12,59 q
6. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 13,00 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 1,50 (Felix Moldenhauer, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,45
   
O O O XO XXO XXO XXX
   
2. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,40
   
O XO O XO XXO XXX  
   
3. 200 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,35
   
O O O XXO XXX    
   
4. 53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO XXO XXX    
   
5. 144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,35
   
O O XXO XXO XXX    
   
6. 114 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
O O XXX        
   
7. 113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
XXO XO XXX        
   
8. 55 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XXO XXX        
   
8. 52 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XXO XXX        
   
78 Stiller Niclas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
59 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 2,70 (Hannes Lücke, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10  
1. 177 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 2,00
   
O XO XXX
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:35

    Hallenbestleistung 14,64 (Sandro Schwartz, SV Teutonia 23 Rastow (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kortzick Max 2001 D Inlinskating-Verein Witzin 7,75
   
7,75 7,13 7,61 7,73 7,33 7,63
   
2. 172 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 6,97
   
6,09 6,35 6,97 6,53 6,79 6,22
   
3. 114 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 6,70
   
6,30 6,70 6,70 6,44 6,65 6,13
   
4. 113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 6,33
   
5,58 5,40 5,99 5,46 5,80 6,33
   
5. 15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen 6,03
   
5,96 5,74 5,80 5,91 5,62 6,03
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,52 (Andre Scholz, HSG Uni Rostock (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 4,86
   
4,68 4,62 4,49 4,49 4,21 4,86
   
2. 161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,84
   
4,47 x 4,65 4,64 4,75 4,84
   
3. 53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,82
   
4,45 4,70 x x 4,82 4,80
   
4. 167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 4,54
   
4,43 4,51 4,54 4,37 4,39 4,49
   
5. 194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,54
   
4,06 4,34 4,32 4,32 4,50 4,54
   
6. 110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,53
   
4,29 4,34 3,97 4,16 4,37 4,53
   
7. 201 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,47
   
4,39 4,23 4,05 4,34 4,37 4,47
   
8. 125 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,37
   
3,93 4,30 4,23 4,37 4,27 4,33
   
9. 79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,19 4,22 4,21
   
10. 200 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,22
   
4,19 4,22 x
   
11. 113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,19
   
3,98 3,98 4,19
   
12. 164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,06
   
4,06 3,24 x
   
13. 122 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 4,00
   
4,00 3,75 3,84
   
14. 70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,00
   
3,63 4,00 -
   
15. 159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 3,98
   
3,88 3,93 3,98
   
16. 166 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 3,66
   
3,54 3,61 3,66
   
17. 184 Milde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund 3,55
   
3,55 x x
   
18. 15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen 3,49
   
3,49 3,39 3,44
   
97 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
59 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
191 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
132 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
24 Hermes Julius 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

60m, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,39 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 8,28 1./I
2. 64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,39 2./I
3. 9 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,42 3./I
4. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,62 4./I
5. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,74 5./I
6. 107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,79 6./I
7. 85 Reimer Jacob 2000 D PSV Neustrelitz 8,88 7./I
8. 143 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 8,94 8./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:35

    Hallenbestleistung 7,39 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 8,25 q
2. 85 Reimer Jacob 2000 D PSV Neustrelitz 8,76 q
3. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 8,84
4. 139 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 8,87
5. 173 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,96
6. 138 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 9,06
7. 51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 9,09
. 202 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlinskating-Verein Witzin disq.
    R162.7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,41 q
2. 107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67 q
3. 143 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 8,78 q
4. 83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 8,78
5. 120 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 9,01
6. 6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,10
7. 199 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 9,28
8. 180 Häger Jo Erik 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,64

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,33 q
2. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,60 q
3. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,68 q
4. 157 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,92
5. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,93
6. 163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 9,01
7. 11 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 9,11
. 134 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock ab.

800m, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:40

    Hallenbestleistung 2:10,10 (Torsten Ludwig, SC Empor Rostock (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 2:25,13 1./I
2. 75 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 2:28,14 1./II
3. 139 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 2:30,42 2./II
4. 195 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:31,10 3./II
5. 143 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:35,04 2./I
6. 16 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90 2:36,26 4./II
7. 83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 2:40,14 3./I
8. 57 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:41,69 4./I
9. 51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 2:42,94 5./I
10. 163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:48,32 5./II
11. 49 Stolzke Janis 2000 D Sportclub Laage 3:03,15 6./I
12. 46 Blum Paul-Yannic 2000 D Sportclub Laage 3:12,09 6./II
102 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC n.a.

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:55

    Hallenbestleistung 8,54 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2006))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,17 1./I
2. 107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,28 2./I
3. 34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,40 3./I
4. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,66 4./I
5. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,67 5./I
6. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 10,76 6./I
7. 65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,89 7./I
8. 43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,19 8./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

    Hallenbestleistung 8,54 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2006))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,35 q
2. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,52 q
3. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 10,73 q
4. 43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,32 q
5. 163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,64

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,20 q
2. 34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,51 q
3. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,84 q
4. 65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,86 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 1,77 (Sören Kleus, LG Neubrandenburg (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 1,50
   
      O O XO O XXX  
   
2. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,50
   
    O O O O XO XXX  
   
3. 64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,50
   
      O O XO XO XXX  
   
4. 34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
      O O O XXX    
   
5. 148 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,45
   
    O O XO XO XXX    
   
6. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
      O O XXX      
   
6. 13 Müller Frederic 2000 D 1. LAV Bergen 1,40
   
    O O O XXX      
   
8. 203 Kordzick Paul 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 1,40
   
O O O O XO XX      
   
9. 163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 1,30
   
O O O XXX          
   
60 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 3,20 (Erik Görtemöller, 1. LAV Sternberg (2012))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,30
   
O O - O O XXX
   
2. 178 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,30
   
O XO XO XO XO XXX
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 18,23 (Patrik Müller, LC Anklam (2009))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 13,08
   
12,92 12,19 13,08 12,56 13,07 x
   
2. 43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,79
   
x 10,02 10,73 10,79 - -
   
3. 64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 10,50
   
9,30 10,27 10,15 9,78 10,29 10,50
   
4. 7 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,15
   
9,95 10,15 10,08 9,98 10,14 10,05
   
5. 34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 9,67
   
9,01 8,91 8,92 8,49 9,67 -
   
6. 6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,68
   
8,12 8,58 8,61 8,68 8,41 8,44
   
7. 18 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 8,50
   
8,12 8,02 7,27 7,88 8,50 8,22
   
8. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,14
   
7,69 8,14 7,63 7,98 7,77 -
   
9. 116 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 5,84
   
5,45 5,74 5,84
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,13 (Jens Jorewitz, SSV GS Greifswald (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 5,35
   
x 5,05 5,19 5,15 5,12 5,35
   
2. 65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 5,08
   
4,98 4,92 5,05 5,04 4,88 5,08
   
3. 34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,98
   
4,91 4,96 4,92 4,82 4,98 4,95
   
4. 62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,87
   
4,61 4,75 4,86 4,75 4,87 -
   
5. 169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,85
   
4,79 4,74 4,77 4,64 4,43 4,85
   
6. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,80
   
4,56 4,62 4,80 4,52 - -
   
7. 107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,74
   
4,52 4,59 4,74 4,70 4,59 -
   
8. 138 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,72
   
4,64 4,54 4,71 4,60 4,63 4,72
   
9. 148 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,68
   
4,67 4,56 4,68
   
10. 9 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,64
   
3,17 x 4,64
   
11. 85 Reimer Jacob 2000 D PSV Neustrelitz 4,63
   
4,63 4,31 4,25
   
12. 43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,58
   
4,40 4,53 4,58
   
13. 198 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,49
   
4,49 - -
   
14. 157 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,40
   
4,28 4,40 4,39
   
15. 83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 4,39
   
4,39 4,38 4,35
   
16. 176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,38
   
3,94 4,38 4,38
   
17. 163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,35
   
4,18 4,23 4,35
   
18. 11 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 4,31
   
4,31 4,11 4,00
   
19. 6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,30
   
4,21 4,30 4,29
   
20. 120 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,17
   
4,17 x 4,02
   
21. 51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 4,08
   
4,08 x 3,90
   
22. 18 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 3,86
   
3,75 3,86 x
   
23. 199 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 3,85
   
3,85 3,80 -
   
24. 134 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 3,75
   
3,75 - -
   
25. 180 Häger Jo Erik 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,72
   
3,72 3,51 3,58
   
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC ab.
   
   
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
71 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
60 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:05

    Hallenbestleistung 1:43,97 (1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Soltow,Irmer) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:53,43 1./II
  62, Köhnke Florian (2000)   -   64, Lappe Lukas (2000)
75, Schneider Paul (2000)   -   65, Martin Eric (2000)
   
2. Schweriner SC Schweriner SC 1:59,32 2./II
  157, Düwel Georg (2000)   -   169, Rattke Chris (2000)
165, Lübbert Tim (2001)   -   176, Woischwill Nick (2000)
   
3. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:59,88 3./II
  125, Liedemit Timo (2001)   -   143, Wesols Leonard (2000)
139, Vietinghoff Karl (2000)   -   138, Sukowski Arthur (2000)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:04,31 1./I
  113, Lemke Tobias (2001)   -   114, Mahler Maximilian (2001)
108, Arndt Hannes (2002)   -   110, Gamper Paul (2001)
   
5. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 2:04,45 2./I
  57, Galow Jay-Nicolas (2000)   -   53, Baarck Jannis (2001)
67, Nehls Tobias (2002)   -   79, Weckwert Marc (2001)
   

60m, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 8,13 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58 1./I
2. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71 2./I
3. 93 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 3./I
4. 61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,79 4./I
5. 90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87 5./I
6. 147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,95 6./I
7. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00 7./I
8. 10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 9,01 8./I

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:55

    Hallenbestleistung 8,13 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,83 q
2. 10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,97 q
3. 41 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,32
4. 151 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 9,51
5. 31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,54
6. 42 Thamke Wenke 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,62
7. 92 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,76

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,79 q
2. 119 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 9,00
3. 63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 9,26
4. 152 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 9,27
5. 27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald 9,57
6. 36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,66
7. 39 Knuth Mirija 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,01

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47 q
2. 26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 9,35
3. 162 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,40
4. 188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz 9,48
4. 80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 9,48
6. 142 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 9,53
7. 44 Wittmann Luisa 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,61
8. 35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,81

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84 q
2. 147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,89 q
3. 174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 9,08
4. 135 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 9,16
5. 128 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 9,47
6. 185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow 9,56
7. 91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,74
. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,75 q
2. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 q
3. 168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 9,10
4. 86 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 9,12
5. 171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 9,27
6. 187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow 9,39
7. 131 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 9,42
8. 127 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 9,68

800m, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:20

    Hallenbestleistung 2:21,20 (Katharina Splinter, HSG Uni Rostock (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:32,73 1./II
2. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,20 1./I
3. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:37,42 2./II
4. 156 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:38,97 2./I
5. 146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 2:39,37 3./II
6. 58 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:39,45 4./II
7. 41 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:44,67 5./II
8. 63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:46,02 6./II
9. 127 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 2:49,67 3./I
10. 92 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,48 4./I
11. 130 Nikl Janne 2001 D 1. LAV Rostock 2:55,94 5./I
12. 35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:56,06 6./I
13. 45 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 2:56,36 7./I
14. 128 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 2:56,73 8./I
15. 124 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 2:57,93 9./I
16. 61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 2:58,00 7./II
17. 121 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 3:18,37 10./I
185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow n.a.
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz ab.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:05

    Hallenbestleistung 9,72 (Antje Bauer, HSG Uni Rostock (1993))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,47 1./I
2. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,84 2./I
3. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,87 3./I
4. 77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,91 4./I
5. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,93 5./I
6. 111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 12,02 6./I
7. 140 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 12,18 7./I
8. 22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,39 8./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:15

    Hallenbestleistung 9,72 (Antje Bauer, HSG Uni Rostock (1993))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,04 q
2. 77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,95 q
3. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 12,24 q
4. 140 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 12,51 q
5. 22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,69 q
6. 30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 13,29
7. 33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 13,30

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62 q
2. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,20 q
3. 111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 12,55 q
4. 189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 12,99
5. 192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 13,06
6. 26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 13,17
7. 27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald 13,18
8. 31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 13,20

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 1,56 (Conny Fachinger, ESV Lok Neustrelitz (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,48  
1. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
      XO XO XO XXX
   
2. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
O O XXO XO O XXX  
   
3. 111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
    O O XXO XXX  
   
3. 187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow 1,35
   
O O O O XXO XXX  
   
5. 206 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 1,30
   
O O O O XXX    
   
6. 90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O O XO O XXX    
   
6. 33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 1,30
   
XO O O O XXX    
   
8. 171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 1,30
   
XO O XO XXO XXX    
   
9. 10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 1,25
   
O O O XXX      
   
9. 147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,25
   
O O O XXX      
   
11. 26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XO O XXX      
   
12. 174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,25
   
O XO XXO XXX      
   
13. 124 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 1,20
   
O O XXX        
   
13. 31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O XXX        
   
13. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O XX        
   
13. 36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O XXX        
   
13. 91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
O O XXX        
   
18. 22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
XO O XXX        
   
19. 192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 1,15
   
XO XXX          
   
30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
XXX            
   
27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
XXX            
   
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz w.v.T.
   
XXX            
   
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz w.v.T.
   
XXX            
   
63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
             
   
168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC n.a.
   
             
   
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 2,60 (Julia Wittek, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90  
1. 179 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 1,80
   
O O XXX
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:20

    Hallenbestleistung 12,49 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1991))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 7,47
   
x 6,88 6,45 7,37 7,47 6,84
   
2. 10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 6,69
   
6,56 6,37 6,69 6,43 5,43 6,26
   
3. 33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 5,74
   
5,38 5,74 5,61 5,09 5,16 5,67
   
4. 39 Knuth Mirija 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,36
   
4,88 5,36 4,95 4,88 4,80 4,80
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 5,42 (Anika Leipold, Schweriner SC (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,75
   
4,29 4,67 4,11 4,42 4,63 4,75
   
2. 95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
x 4,36 4,55 4,57 4,62 4,72
   
3. 174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,60
   
x 4,40 4,56 4,44 4,60 x
   
4. 94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,42
   
3,02 x 4,42 4,25 x 4,26
   
5. 10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 4,32
   
4,32 3,90 4,14 4,26 4,12 3,25
   
6. 93 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
   
4,30 4,11 4,04 3,97 4,21 4,11
   
7. 90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
   
4,25 x 4,25 4,05 4,18 4,29
   
8. 189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,24
   
4,24 4,23 4,05 4,07 x 4,20
   
9. 135 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,16
   
3,98 3,99 4,16
   
10. 86 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 4,13
   
4,13 3,96 3,95
   
11. 26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 4,13
   
3,93 3,86 4,13
   
12. 156 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,12
   
4,08 4,12 -
   
13. 146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,12
   
4,03 4,12 3,11
   
14. 119 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 4,09
   
4,09 4,06 x
   
15. 28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,08
   
4,08 3,95 -
   
16. 22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,07
   
3,96 3,83 4,07
   
17. 168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 4,01
   
3,87 4,01 3,98
   
18. 33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 4,01
   
3,91 3,72 4,01
   
19. 152 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 3,96
   
3,96 3,36 3,90
   
20. 140 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 3,95
   
3,76 3,95 3,94
   
21. 187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow 3,94
   
3,92 3,77 3,94
   
22. 77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 3,91
   
3,88 3,91 3,74
   
23. 111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3,91
   
x x 3,91
   
24. 36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,89
   
3,85 3,89 3,85
   
25. 192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 3,88
   
3,81 3,67 3,88
   
26. 185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow 3,85
   
x x 3,85
   
27. 31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,83
   
3,83 x x
   
28. 171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 3,82
   
3,78 3,82 x
   
29. 142 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 3,80
   
x 3,80 3,79
   
30. 91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75
   
3,66 3,75 3,67
   
31. 162 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 3,68
   
x 3,06 3,68
   
32. 151 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 3,63
   
3,63 x 3,47
   
33. 80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 3,60
   
3,58 3,50 3,60
   
34. 121 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 3,60
   
3,60 3,52 -
   
35. 35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,54
   
3,54 3,43 3,46
   
36. 131 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 3,52
   
3,45 3,52 3,43
   
37. 188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz 3,47
   
3,47 3,43 3,43
   
38. 30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 3,43
   
3,39 3,27 3,43
   
39. 27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald 3,36
   
3,36 x x
   
147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   
61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
115 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
193 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz ab.
   
   

60m, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:55

    Hallenbestleistung 7,77 (Kistiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,51 1./I
2. 133 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,52 2./I
3. 14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,54 3./I
4. 69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,65 4./I
5. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 5./I
6. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,80 6./I
7. 155 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 8,91 7./I
8. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 7,77 (Kistiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,54
2. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77
3. 98 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04
4. 54 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 9,11
5. 150 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,16
6. 66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 9,47
7. 186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow 9,89

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 8,87
2. 2 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,92
2. 81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 8,92
4. 183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,05
5. 56 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 9,24
6. 96 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30
7. 141 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 9,53

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,50
2. 82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,57
3. 69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,68
4. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,75
5. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87
6. 126 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 9,25
7. 50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,46
8. 181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,70

800m, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 2:16,10 (Dörte Köster, SC Empor Rostock (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 2:35,18 1./II
2. 87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:37,71 2./II
3. 136 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:38,05 1./I
4. 17 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 2:39,51 3./II
5. 76 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:39,72 2./I
6. 37 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:42,51 3./I
7. 20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:44,07 4./I
8. 123 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 2:48,23 5./I
9. 98 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:48,29 6./I
10. 137 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock 2:48,73 7./I
11. 89 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 2:49,20 4./II
12. 14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 2:56,35 8./I
13. 4 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:56,40 5./II
14. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:58,30 6./II
15. 186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow 3:01,31 7./II
16. 50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:04,93 8./II
17. 5 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 3:06,26 9./II
18. 47 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage 3:06,36 9./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 9,00 (Bärbel Kruschel, SC Neubrandenburg (1976))
    Hallenbestleistung 9,00 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,02 1./I
2. 72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,20 2./I
3. 129 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,35 3./I
4. 106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44 4./I
5. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,51 5./I
6. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,69 6./I
7. 82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,81 7./I
8. 20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,91 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 9,00 (Bärbel Kruschel, SC Neubrandenburg (1976))
    Hallenbestleistung 9,00 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1994))
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,37 q
2. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,43 q
3. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,55 q
4. 129 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,65 q
5. 32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,99
6. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,28

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62 q
2. 20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,69 q
3. 133 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,72
4. 21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,40
5. 14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 11,88
. 73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,22 q
2. 82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,67 q
3. 87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 11,12
4. 183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,11
5. 181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,16
6. 117 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 13,12

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 1,73 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1990))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
   
          XO O O O O XXX
   
2. 99 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
   
        O O O O O XO XXX
   
3. 72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,52
   
        O O O XO O XO XXX
   
4. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
      O O XXO XXO XO XXX    
   
5. 73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,43
   
      O O O XO XXX      
   
6. 106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
      O O XXO XXX        
   
7. 160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,40
   
      O XO XXO XXX        
   
8. 20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
  O O XO XO XXX          
   
8. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,35
   
    O XO XO XXX          
   
10. 154 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,35
   
    XXO O XXO XXX          
   
11. 89 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 1,30
   
  O O O XXX            
   
12. 183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,30
   
  O O XO XXX            
   
13. 38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O XXO XXX            
   
14. 84 Hahn Franziska 2000 D PSV Neustrelitz 1,20
   
O XO XXX                
   
14. 149 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 1,20
   
O XO XXX                
   
16. 181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,15
   
O XXX                  
   
21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
XXX                    
   
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
                     
   
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow n.a.
   
                     
   
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 3,20 (Jessika Horn, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,00
   
O O O XO XXX
   
2. 88 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz 1,90
   
O O XXO XXX  
   
3. 84 Hahn Franziska 2000 D PSV Neustrelitz 1,70
   
XXO XXX      
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 14,66 (Denise Hinrichs, Schwaaner SV (2000))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,61
   
8,20 8,56 8,85 9,61 9,07 8,98
   
2. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,91
   
8,91 8,24 7,94 - 8,84 8,60
   
3. 69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,60
   
7,52 8,41 7,69 8,60 8,59 8,17
   
4. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13
   
8,10 7,21 7,34 8,03 8,13 8,02
   
5. 96 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,80
   
6,44 7,80 6,80 6,86 6,63 7,68
   
6. 12 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 7,80
   
7,42 5,75 7,29 6,99 7,51 7,80
   
7. 8 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 7,73
   
7,27 7,43 7,14 7,10 7,73 6,91
   
8. 81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 7,67
   
6,32 7,39 7,47 7,39 7,67 x
   
9. 186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow 7,41
   
7,01 7,19 7,41
   
10. 66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 7,01
   
6,22 6,49 7,01
   
11. 205 Leymann Cindy 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 6,25
   
6,25 5,88 5,86
   
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 5,76 (Anika Leipold, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,20
   
4,80 4,90 5,00 4,95 4,98 5,20
   
2. 105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,03
   
4,89 4,96 4,95 4,98 5,03 4,66
   
3. 170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,85
   
4,51 4,61 4,45 3,91 4,81 4,85
   
4. 99 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,78
   
4,72 4,53 4,75 4,46 4,78 4,73
   
5. 69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,72
   
4,66 4,51 4,39 4,53 4,52 4,72
   
6. 160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,68
   
4,32 4,68 4,19 4,44 - -
   
7. 14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,67
   
4,67 4,60 - - - -
   
8. 72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,64
   
4,44 4,10 4,64 4,59 4,56 4,01
   
9. 87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,60
   
4,48 4,60 -
   
10. 20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,58
   
4,37 4,40 4,58
   
11. 73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,54
   
4,45 4,38 4,54
   
12. 81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,37 4,49 4,48
   
13. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,47
   
x 4,47 4,45
   
14. 183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,47
   
4,47 4,37 4,14
   
15. 154 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,44
   
4,35 4,44 4,32
   
16. 129 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 4,40
   
4,33 3,35 4,40
   
17. 38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,34
   
4,34 4,15 4,14
   
18. 21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,33
   
4,01 4,33 4,18
   
19. 54 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 4,29
   
4,20 4,26 4,29
   
20. 56 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,24
   
x 4,24 3,16
   
21. 66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 4,18
   
4,12 4,18 4,16
   
22. 181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,17
   
4,17 4,12 4,14
   
23. 141 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 4,12
   
4,10 4,03 4,12
   
24. 155 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,08
   
4,08 4,06 3,94
   
25. 2 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,02
   
3,97 4,02 3,95
   
26. 150 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 4,01
   
4,01 x 3,92
   
27. 186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow 3,93
   
3,80 3,93 3,93
   
28. 123 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 3,93
   
3,93 3,77 3,80
   
29. 88 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz 3,88
   
3,73 3,88 3,79
   
30. 50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,79
   
3,79 3,64 x
   
31. 126 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 3,76
   
3,72 3,63 3,76
   
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
196 Edom Josephin 2000 D PSV Wismar n.a.
   
   
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
197 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar n.a.
   
   

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 1:49,33 (SC Neubrandenburg (Tafelski,Krüger,Mielke,Kornberger) (2002))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:58,56 1./I
  129, Neubert Lara Maria (2000)   -   140, Voigt Lientje Marie (2001)
135, Sobotta Christin (2001)   -   133, Sachs Manja (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz III LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:59,55 1./V
  104, Schäfer Sarah (2000)   -   105, Schween Johanna (2000)
99, Lüllwitz Alina (2000)   -   106, Ulbricht Julia (2000)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:59,69 1./III
  94, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   95, Griephan Wencke (2001)
93, Führer Anne (2001)   -   101, Pinnow Emily (2001)
   
4. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 2:01,31 1./II
  58, Gettel Martha (2001)   -   73, Scheutzow Laurè Jenny (2000)
56, Ewert Sophie (2000)   -   76, Selow Sarah (2000)
   
5. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 2:01,55 2./II
  119, Baumer Jana (2001)   -   123, Hecht Hanna (2000)
127, Mann Milla (2001)   -   126, Mandel Jennifer (2000)
   
6. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 2:02,80 2./I
  86, Urbanek Elisa (2001)   -   89, Wischer Isabell (2000)
87, Welen Maike (2000)   -   82, Bergholz Lara (2000)
   
7. Schweriner SC Schweriner SC 2:02,91 2./III
  160, Hintz Lene (2000)   -   174, Schwarzer Kira (2002)
168, Peinke Vanessa (2001)   -   170, Robrahn Sofia (2000)
   
8. SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 2:03,37 3./III
  155, Struck Merle (2000)   -   149, Fritsch Laura (2000)
152, Hoffmann Julia (2001)   -   154, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
9. HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald 2:05,26 3./I
  20, Gebhardt Greta (2000)   -   28, Kricheldorf Sonja (2001)
26, Kelm Lena-Sophie (2001)   -   21, Hammerschmidt Fiona (2000)
   
10. 1. LAV Rostock III 1. LAV Rostock 2:06,09 4./III
  137, Stoklasek Lara (2000)   -   131, Ratzlaff Anneke (2001)
142, Weber Rieke (2001)   -   128, Mayer Ronja (2001)
   
11. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:07,53 1./IV
  98, Lange Charlotte (2000)   -   90, Bittorf Hannah (2002)
92, Fritza Hanna (2001)   -   96, Kahn Henrikje (2000)
   
12. HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald 2:09,51 2./V
  22, Heiden Nele (2001)   -   31, Rost Freya Nele (2001)
33, Ulrich Lina (2001)   -   27, Kirchner Amy (2001)
   
13. SV Blau-Weiß 67 Grimmen SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:11,14 2./IV
  41, Sobe Laura (2001)   -   44, Wittmann Luisa (2001)
42, Thamke Wenke (2001)   -   39, Knuth Mirija (2001)
   
14. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:12,31 3./II
  35, Keirat Celine (2001)   -   36, Löper Merle (2001)
38, Ruthenberg Pia (2000)   -   37, Ohlsen Tessa (2000)
   
15. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:13,31 3./V
  220, Jäger Paula (2002)   -   117, Rothermund Pia (2000)
118, Schewe Hannah (2000)   -   111, Hudowenz Smilla Bele (2001)
   
LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg disq.
  69, Podszuk Klara (2000)   -   72, Scheutzow Dovile Michelle (2000)
74, Schiwek Roxana (2000)   -   81, Witte Angelia (2000)
   
    R170.7

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.