Wettkampfdaten | 2012 (121216)
Weihnachtssportfest des SCN
Neubrandenburg, am 16.12.2012
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MJU18 MJU20 W14 W15 WJU18 WJU20

60m, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 7,48 1./I
2. 742 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,10 2./I
3. 502 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 8,40 3./I
4. 501 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 8,52 4./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 7,54 q
2. 742 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,16 q
3. 502 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 8,43 q
4. 501 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 8,49 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 24,66 1./I
2. 502 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 26,84 2./I
3. 501 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 27,65 3./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 529 Chrzanowska Magdalena 1992 PL MKS Hermes Gryfino aufg.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 528 Janas Ilona 1990 PL MKS Hermes Gryfino 4,90
   
4,49 x 4,83 4,85 4,76 4,90
   
2. 529 Chrzanowska Magdalena 1992 PL MKS Hermes Gryfino 4,76
   
x 4,72 x 4,76 4,61 4,67
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,06
   
14,06 x x 13,94 13,94 13,89
   

60m, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Uhle Michal 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,52 1./I
2. 804 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,66 2./I
3. 635 Olszewski Jakub 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,68 3./I
4. 620 Bajek Sylwester 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,87 4./I
5. 622 Czaplicki Wiktor 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,88 5./I
6. 803 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 8,01 6./I
7. 840 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,05 7./I
8. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,06 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Uhle Michal 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,51 q
2. 622 Czaplicki Wiktor 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,86 q
3. 803 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,94 q
4. 549 Nowicki Jakub 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,01
5. 524 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,13
6. 640 Tomczak Aleksander 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,59
. 647 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,62 q
2. 635 Olszewski Jakub 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,64 q
3. 897 Oryszcyn Daniel 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 8,15
4. 616 Smolinski Damian 1998 PL KUSY SZCZECIN 8,22
5. 572 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,64
6. 731 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,72
. 541 Chlasta Maciej 1998 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
. 863 Olender Rafal 1999 PL UKL Ósemka Police n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,95 q
2. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,96 q
3. 636 Pruszkowski Patryk 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,07
4. 802 Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 8,41
5. 716 Kokiel Piotr 1999 PL MKS Szkuner Myslibórz 8,61
6. 629 Koziol Patryk 1999 PL KUSY SZCZECIN 9,29

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Bajek Sylwester 1999 PL KUSY SZCZECIN 7,93 q
2. 599 GREMBLEWSKI PAWEL 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,02
3. 713 Jackowiak Michal 1999 PL MKS Szkuner Myslibórz 8,60
4. 834 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,61
5. 625 Izykowski Stanislaw 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,89
. 800 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg ab.

800m, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Grabowiecki Marcin 1998 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:13,19 1./I
2. 527 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:14,36 2./I
3. 792 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2:15,70 3./I
4. 542 Jakubik Slawomir 1998 PL MKS Hermes Gryfino 2:16,59 4./I
5. 633 Murawski Jakub 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:21,73 5./I
6. 802 Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:23,18 6./I
7. 739 Fraczyk Michal 1998 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:28,04 7./I
8. 627 Kopecki Leslaw 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:30,07 8./I
9. 721 Dziedzic Konrad 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:35,18 9./I
10. 729 Szymanski Norbert 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:36,80 10./I
11. 730 Wieczorek Zygmunt 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:43,66 11./I
12. 728 Serafinski Daniel 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:46,20 12./I
13. 623 Dudus Bartosz 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:49,86 13./I
14. 637 Pstrokonski Rafal 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:51,35 14./I
710 Liberski Olgierd 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz n.a.
883 ZUCHOWSKI SEBASTIAN 1999 PL UKS SOKOL USTROMIE M n.a.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,04 1./I
2. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,78 2./I
545 Koczan Jan 1998 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
524 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz n.a.

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,13 q
2. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,86 q
3. 545 Koczan Jan 1998 PL MKS Hermes Gryfino 9,98 q
4. 524 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,01 q
. 799 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
. 647 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 804 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
   
        O XO O O XO XXX
   
2. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,60
   
        O O O O XXX  
   
3. 803 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
        O O XO XXX    
   
3. 796 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
          O XO XXX    
   
5. 609 Aftewicz kacper 1998 PL KUSY SZCZECIN 1,45
   
  O XO O O XXX        
   
6. 614 Lech Mateusz 1998 PL KUSY SZCZECIN 1,45
   
  O O O XXO XXX        
   
7. 623 Dudus Bartosz 1999 PL KUSY SZCZECIN 1,35
   
O O XO XXX            
   
799 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
                   
   
647 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
                   
   
795 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
                   
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,02
   
5,70 x 5,88 5,77 6,02 x
   
2. 599 GREMBLEWSKI PAWEL 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,62
   
4,96 4,82 5,39 5,55 5,62 5,09
   
3. 803 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,55
   
x x 5,21 5,50 5,55 5,48
   
4. 795 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,49
   
5,30 5,35 5,42 5,40 5,49 5,31
   
5. 549 Nowicki Jakub 1998 PL MKS Hermes Gryfino 5,44
   
x x 5,41 5,42 x 5,44
   
6. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,42
   
5,42 5,20 5,26 5,17 5,27 5,08
   
7. 622 Czaplicki Wiktor 1999 PL KUSY SZCZECIN 5,35
   
5,25 5,35 5,35 5,05 5,20 5,31
   
8. 840 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,30
   
5,30 5,22 x 5,12 x -
   
9. 636 Pruszkowski Patryk 1999 PL KUSY SZCZECIN 5,17
   
4,64 5,17 5,13
   
10. 524 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 5,10
   
4,94 5,10 x
   
11. 572 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,69
   
4,69 4,32 4,48
   
715 Kokiel Michal 1999 PL MKS Szkuner Myslibórz n.a.
   
   
714 Jackowiak Piotr 1999 PL MKS Szkuner Myslibórz n.a.
   
   
647 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
802 Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,65
   
13,00 x 13,65 x x x
   
2. 732 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 11,62
   
11,09 10,53 x 11,62 x 11,16
   
3. 731 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 10,10
   
9,45 9,45 9,04 9,95 9,53 10,10
   
4. 573 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,60
   
7,06 8,61 9,40 9,16 9,06 9,60
   
5. 833 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,51
   
9,51 9,07 9,15 x 8,69 8,90
   
6. 572 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,35
   
8,27 9,08 9,35 8,82 9,00 x
   
7. 834 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,88
   
7,72 8,88 8,48 8,48 8,19 8,88
   
8. 628 Korzeniowski Jakub 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,54
   
8,54 8,49 x 8,15 7,97 8,09
   
644 Wróbel Michal 1999 PL KUSY SZCZECIN w.v.T.
   
x x x
   

60m, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67 1./I
2. 693 Maj Grzegorz 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 7,70 2./I
3. 877 PLESIAK MATEUSZ 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 7,82 3./I
4. 781 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,84 4./I
697 Tobiasz Michal 1997 PL MKS Junior Zlocieniec n.a.
738 Szklar Hubert 1997 PL PLMKS Chrobry Gryfice n.a.
741 Stark Lukas 1997 D PSV Neustrelitz n.a.
562 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Maj Grzegorz 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 7,69 q
2. 877 PLESIAK MATEUSZ 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 7,82 q
3. 738 Szklar Hubert 1997 PL PLMKS Chrobry Gryfice 7,84 q
4. 781 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,93 q
. 565 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 783 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
. 566 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,65 q
2. 562 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 7,90 q
3. 697 Tobiasz Michal 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 8,05 q
4. 741 Stark Lukas 1997 D PSV Neustrelitz 8,11 q
. 694 Pieroszkiewicz Patryk 1997 PL MKS Junior Zlocieniec n.a.
. 567 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 785 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 2:09,16 1./I
2. 870 RZEPECKI RYSZARD 1997 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:10,63 2./I
3. 878 STASIAK BARTEK 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 2:13,91 3./I
4. 782 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:16,06 4./I
5. 780 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,54 5./I
6. 779 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 2:19,52 6./I
7. 787 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 2:21,12 7./I
8. 539 Swiderek Mariusz 1997 PL MKS Hermes Gryfino 2:27,78 8./I
9. 879 WOSZCZAK OSKAR 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 2:35,47 9./I
705 Podhajny Mariusz 1997 PL MKS Szkuner Myslibórz n.a.
828 Olejniczak Jakub 1997 PL STS Pomerania Szczecinek n.a.
706 Rybak Michal 1997 PL MKS Szkuner Myslibórz disq.
    R163.3,4

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 9,02 1./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 9,27 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,85  
1. 698 Walkowiak Michal 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 1,85
   
      O O XO O O O O
   
2. 672 Mondzelewski Cezary 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 1,76
   
      O O XO O XXO XXX  
   
3. 537 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 1,73
   
O O O O XO O O XXX    
   
4. 671 Luniewski Nikodem 1997 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 1,65
   
    O O XO XXX        
   
5. 566 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,65
   
O O XO O XO XXX        
   
6. 657 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,65
   
    O XO XXO XXX        
   
7. 655 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
    O XO XXX          
   
8. 606 Jagucki Piotr 1997 PL KUSY SZCZECIN 1,50
   
O O XXX              
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,70
   
5,56 5,60 x x 5,70 x
   
2. 877 PLESIAK MATEUSZ 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 5,68
   
3,83 4,42 5,20 4,77 5,68 4,04
   
3. 697 Tobiasz Michal 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 5,47
   
4,81 x x x 5,13 5,47
   
4. 566 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,24
   
5,24 x 5,18 5,06 4,91 5,19
   
562 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
x x x x x x
   
693 Maj Grzegorz 1997 PL MKS Junior Zlocieniec n.a.
   
   
655 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
783 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
785 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
565 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 18,89
   
x 18,89 18,80 18,81 18,66 18,58
   
2. 776 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 15,69
   
14,99 15,08 x x 15,69 15,58
   
3. 692 Lachowski Sebastian 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 12,84
   
x x 12,51 x 11,74 12,84
   
4. 657 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,80
   
11,00 11,36 12,15 x x 12,80
   
5. 691 Kowalski Adam 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 11,51
   
11,17 11,38 11,09 11,51 x 11,18
   
6. 537 Oleszczyszyn Piotr 1997 PL MKS Hermes Gryfino 11,26
   
9,54 11,13 11,26 10,35 10,95 10,61
   
7. 876 KURZYNSKI SLAWOMIR 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 11,25
   
10,89 10,84 11,25 10,34 10,17 10,82
   
8. 875 IWANCZYK ADAM 1997 PL UKS SOKOL USTROMIE M 10,91
   
10,91 x x 9,93 x 9,99
   
591 STANOWSKI ADAM 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.
   
   
695 Póltorak Szymon 1997 PL MKS Junior Zlocieniec ab.
   
   
778 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,54 1./I
2. 652 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 2./I
3. 553 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,89 3./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,55 q
2. 652 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
3. 553 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,78 q

800m, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 1:59,02 1./I
2. 679 Lewandowski Milosz 1991 PL MKL SZCZECIN 1:59,26 2./I
3. 753 Michalew Nikolej 1994 D SC Neubrandenburg 2:06,70 3./I
4. 734 Korzeniewski Robert 1987 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:15,17 4./I
745 Pudschun Lucas 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
746 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg disq.
    R163.2

3000m, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Friese Danny 1992 D SC Neubrandenburg 8:43,58 1./I
2. 888 Wolff Arne Christian 1988 D SC Neubrandenburg 9:42,60 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 845 Michalak Piotr 1991 PL UKL Ósemka Police 1,85
   
O XXO XXO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,67
   
5,03 5,67 x x 3,64 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,48
   
x 16,87 17,48 x 17,30 x
   
2. 575 PIOTROWSKI ROBERT 1966 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 11,54
   
x 11,30 x 11,37 x 11,54
   

60m, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Wiecek Wojciech 1995 PL UKL Ósemka Police 7,22 1./I
2. 689 Janiszak Kamil 1995 PL MKS Junior Zlocieniec 7,23 2./I
3. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,35 3./I
4. 512 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,36 4./I
5. 508 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,48 5./I
6. 577 KOSIOR MICHAL 1995 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,50 6./I
7. 510 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 7,59 7./I
8. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 7,73 8./I

60m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Wiecek Wojciech 1995 PL UKL Ósemka Police 7,30 Q
2. 577 KOSIOR MICHAL 1995 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,56 q
2. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 7,56 q
4. 817 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 7,69
5. 556 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,77
6. 735 Kraus Damian 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice 7,85
7. 579 TEPER MARIUSZ 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,90

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Janiszak Kamil 1995 PL MKS Junior Zlocieniec 7,29 Q
2. 512 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,35 q
3. 849 Staszewski Kamil 1995 PL UKL Ósemka Police 7,72
4. 836 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,98
. 818 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald n.a.
. 533 Wlodarz Pawel 1995 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
. 837 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,38 Q
2. 508 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,56 q
3. 765 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 7,64
4. 534 Michalski Michal 1996 PL MKS Hermes Gryfino 7,84
5. 669 Prysak Krystian 1996 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 8,03
. 555 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 557 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 7,55 Q
2. 580 WYSOCKI PATRYK 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,68
3. 654 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73
4. 585 ZUZIAK MICHAL 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 7,80
5. 560 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 7,91
. 514 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
. 885 Neumann Robert 1996 D SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
. 768 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,97 1./II
2. 510 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,73 1./III
3. 850 Wiecek Wojciech 1995 PL UKL Ósemka Police 23,76 1./V
4. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 23,77 1./VI
5. 508 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 24,30 1./IV
6. 654 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,43 2./IV
7. 567 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 24,57 1./I
8. 817 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 24,71 2./III
9. 556 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 24,91 2./I
10. 849 Staszewski Kamil 1995 PL UKL Ósemka Police 24,94 2./V
11. 585 ZUZIAK MICHAL 1996 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 25,13 3./IV
12. 738 Szklar Hubert 1997 PL PLMKS Chrobry Gryfice 25,32 3./V
13. 656 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,99 2./II
14. 560 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 26,04 3./III
15. 657 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,61 2./VI
16. 655 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,68 3./VI
17. 717 Kuron Rafal 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 26,82 4./VI
837 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
735 Kraus Damian 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice disq.
    R163.3,4

800m, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Pankratow Pawel 1995 PL MKS Hermes Gryfino 1:59,57 1./I
2. 576 GRZADZIELA WOJCIECH 1995 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:01,71 2./I
3. 686 Stojek Kamil 1996 PL MKL SZCZECIN 2:03,68 3./I
4. 733 Kuligowski Przemyslaw 1995 PL nichtassoziierten 2:05,05 4./I
5. 737 Pietrak Piotr 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:06,55 5./I
6. 685 Olejnik Lukasz 1996 PL MKL SZCZECIN 2:06,74 6./I
7. 757 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 2:11,00 7./I
8. 690 Gessel Grzegorz 1996 PL MKS Junior Zlocieniec 2:11,40 8./I
9. 670 Wyhadanczuk Michal 1996 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 2:17,87 9./I
10. 736 Oblizajek Konrad 1996 PL PLMKS Chrobry Gryfice 2:24,97 10./I
11. 684 Jachnik Dawid 1996 PL MKL SZCZECIN 2:30,45 11./I
583 PORADOWSKI WOJCIECH 1996 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
703 Cielecki Szymon 1995 PL MKS Szkuner Myslibórz n.a.
772 Schnee Paul 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

3000m, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 9:22,69 1./I
2. 764 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 9:29,58 2./I
3. 758 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 9:39,89 3./I
4. 789 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 10:34,14 4./I
673 Brzozowski Michal 1996 PL MKL MARATON Swinoujscie n.a.

60m Hürden, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,59 1./I
2. 556 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 8,93 2./I
3. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 8,99 3./I
4. 566 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 9,07 4./I
5. 580 WYSOCKI PATRYK 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,08 5./I
6. 518 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 9,15 6./I

60m Hürden, MJU18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,68 q
2. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 8,88 q
3. 580 WYSOCKI PATRYK 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,18 q
. 565 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 511 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 8,85 v
2. 556 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 8,93 q
3. 566 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 9,05 q
4. 518 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 9,06 q
. 555 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 667 Kaczor Maciej 1995 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 1,87
   
          O XO XXO XXO XO XXX
   
2. 884 Rudolf Bastian 1995 D SG Gaselan Fürstenwalde 1,87
   
          O O O O XXO XXX
   
3. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 1,81
   
      O O O O O XXX    
   
4. 836 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,78
   
      O O XO O XXX      
   
5. 668 Luniewski Borys 1996 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 1,75
   
      O O XXO XXX        
   
6. 534 Michalski Michal 1996 PL MKS Hermes Gryfino 1,65
   
  O O O XXX            
   
7. 755 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 1,65
   
    O XO XXX            
   
8. 536 Stefanski Grzegorz 1996 PL MKS Hermes Gryfino 1,55
   
XO XO XXX                
   
581 ZAREMBA BARTOSZ 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
                     
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 KOSIOR MICHAL 1995 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 6,64
   
x x 5,88 6,58 6,41 6,64
   
2. 786 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 6,63
   
6,30 6,51 x 6,50 6,63 6,62
   
3. 755 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,52
   
6,05 6,33 x x 6,43 6,52
   
4. 558 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 6,21
   
6,18 6,15 6,21 6,02 5,94 3,41
   
5. 518 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,04
   
5,69 x 5,98 6,04 x 5,81
   
6. 836 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,96
   
5,72 5,84 5,81 5,96 5,78 5,88
   
7. 579 TEPER MARIUSZ 1995 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 5,56
   
x 5,47 x x x 5,56
   
8. 560 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 5,32
   
5,04 5,32 5,24 4,82 5,15 5,01
   
9. 717 Kuron Rafal 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 4,96
   
4,86 4,86 4,96
   
10. 765 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 3,11
   
x x 3,11
   
555 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
511 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Maslach Kacper 1996 PL UKL Ósemka Police 12,35
   
12,23 12,35 11,95 12,00 12,00 x
   
578 STANOWSKI DAWID 1995 KMKL SZTORM KOLOBRZEG ab.
   
   

60m, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,28 1./I
2. 816 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 7,31 2./I
3. 750 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,39 3./I

60m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,32 q
2. 816 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 7,37 q
3. 750 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,43 q
. 829 Rother Hendrik 1994 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
. 756 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
. 530 Slusarz Pawel 1994 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

800m, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Frydrykiewicz Oskar 1994 PL MKL SZCZECIN 1:57,50 1./I
2. 681 Puch Denis 1993 PL MKL SZCZECIN 1:59,52 2./I
3. 680 Mikolajczyk Mateusz 1993 PL MKL SZCZECIN 2:05,78 3./I
887 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg aufg.

3000m, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Helon Radoslaw 1994 PL MKL SZCZECIN 9:09,13 1./I
754 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,35 1./I
2. 507 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 8,68 2./I

60m Hürden, MJU20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,47 q
2. 507 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 8,69 q
. 756 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 653 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75
   
O XO XXO XXX
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 6,84
   
6,84 6,56 6,17 x 6,45 6,78
   
2. 507 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,66
   
x x 6,45 x x 6,66
   
3. 504 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,51
   
6,51 x 6,37 4,87 6,45 4,08
   
4. 750 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,39
   
x 6,39 x x 6,34 6,14
   
756 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,75
   
18,75 18,44 x x x 18,22
   
2. 770 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,22
   
18,22 x x 17,95 x x
   
3. 688 Walkowiak Marcin 1994 PL MKS Junior Zlocieniec 12,95
   
10,75 12,07 x 12,68 12,76 12,95
   
4. 846 Rózanski Tomasz 1994 PL UKL Ósemka Police 12,67
   
x x 12,22 12,36 12,58 12,67
   
756 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,93 1./I
2. 658 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 2./I
3. 889 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,08 3./I
4. 819 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,12 4./I
5. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,18 5./I
6. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 8,22 6./I
7. 594 CHMIELEWSKA AGNIESZKA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,36 7./I
8. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,37 8./I

60m, W14 - Zwischenläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,95 Q
2. 819 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,12 Q
3. 612 Dyka Sandra 1998 PL KUSY SZCZECIN 8,34
4. 890 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,39
5. 839 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,47
5. 700 Smolarek Sylwia 1998 PL MKS Junior Zlocieniec 8,47
7. 645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,54
8. 821 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,71

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05 Q
2. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,10 Q
3. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,35
4. 642 Wakula Wiktoria 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,41
5. 831 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,45
6. 546 Kostka Karina 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,53
7. 805 Weckwerth Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,58
8. 811 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,09 Q
2. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 8,11 Q
3. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,29 q
4. 594 CHMIELEWSKA AGNIESZKA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,30 q
5. 630 Krzystolik Kinga 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,41
6. 595 GRACZYK MARTA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,48
7. 526 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,55
8. 822 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,71

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 889 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,12 q
2. 839 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,43 q
3. 642 Wakula Wiktoria 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,55 q
4. 544 Kociuba Dominika 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,89
5. 634 Niziol Inga 1999 PL KUSY SZCZECIN 9,07
6. 864 Pastuszka Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 9,39
. 810 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC n.a.
. 865 Przybysz Katarzyna 1999 PL UKL Ósemka Police n.a.

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Krzystolik Kinga 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,48 q
2. 842 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,64
3. 596 ANUSZKIEWICZ DOMINIKA 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,66
4. 550 Scislowska Patrycja 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,79
5. 854 Jagielska Barbara 1998 PL UKL Ósemka Police 8,90
6. 610 Bartosik Kamila 1998 PL KUSY SZCZECIN 9,02
7. 843 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,09
8. 793 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 9,17

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Dyka Sandra 1998 PL KUSY SZCZECIN 8,31 q
2. 890 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,43 q
3. 645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,53 q
4. 526 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,58 q
5. 615 Rybczonek Natalia 1998 PL KUSY SZCZECIN 8,61 *
    8,619
6. 855 Krekora Klaudia 1998 PL UKL Ósemka Police 8,77
7. 626 Kaczmarczyk Zuzanna 1999 PL KUSY SZCZECIN 9,05
8. 841 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,19

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 GRACZYK MARTA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,46 q
2. 822 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,59 q
3. 631 Kuzbiel Weronika 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,74
4. 844 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,92
5. 617 Turczynowska Julia 1998 PL KUSY SZCZECIN 9,74
. 651 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 551 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino n.a.
. 857 Zygadlo Klaudia 1998 PL UKL Ósemka Police n.a.

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05 q
2. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 8,17 q
3. 594 CHMIELEWSKA AGNIESZKA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,34 q
4. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,37 q
5. 832 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,74
6. 639 Szycko Berenika 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,92
7. 867 Sobiesinska Magdalena 1999 PL UKL Ósemka Police 9,06
. 856 Zalewska Maria 1998 PL UKL Ósemka Police n.a.

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 8,15 q
2. 831 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,45 q
3. 611 Biegun Wiktoria 1998 PL KUSY SZCZECIN 9,14
3. 600 HEN PAULA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,14
5. 574 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,52
5. 550 Scislowska Patrycja 1998 PL MKS Hermes Gryfino 9,52
. 643 Wrega Paula 1999 PL KUSY SZCZECIN n.a.
. 525 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,33 q
2. 805 Weckwerth Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 8,51 q
3. 700 Smolarek Sylwia 1998 PL MKS Junior Zlocieniec 8,52 q
4. 571 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 8,84
5. 598 FIGA ANETA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,95
6. 604 PIETRACZUK JOANNA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,18
. 830 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
. 548 Miler Joanna 1998 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,99 q
2. 819 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,17 q
3. 546 Kostka Karina 1998 PL MKS Hermes Gryfino 8,31 q
4. 815 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,82
5. 813 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 8,88
6. 880 KORDOWSKA KAMILA 1998 PL UKS SOKOL USTROMIE M 9,17
7. 699 Borkowska Kinga 1998 PL MKS Junior Zlocieniec 9,31
. 603 OSTASZ WERONIKA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,61 q
    8,608
1. 821 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,61 q
    8,602
3. 632 Lykowska Dominika 1999 PL KUSY SZCZECIN 8,70
4. 701 Kmiec Adrianna 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 8,71
5. 702 Kucharska Paulina 1999 PL MKS Junior Zlocieniec 8,93
5. 597 CHOMICZ ZUZANNA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,93
7. 601 HRYCYK AGNIESZKA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,28
. 551 Karpicka Monika 1999 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

800m, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,43 1./I
2. 874 SADOWSKA MILENA 1999 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:23,78 2./I
3. 790 Böhrs Livia 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,87 3./I
4. 794 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:29,34 4./I
5. 708 Boron Nikola 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz 2:30,61 1./II
6. 677 Szmygin Ada 1998 PL MKL MARATON Swinoujscie 2:32,08 2./II
7. 861 Luzynska Patrycja 1999 PL UKL Ósemka Police 2:33,04 3./II
8. 797 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:33,54 5./I
9. 624 Franczak Sylwia 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:33,71 6./I
10. 872 BORYSIAK KINGA 1998 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:36,70 4./II
11. 676 Plis Aleksandra 1998 PL MKL MARATON Swinoujscie 2:37,23 7./I
12. 873 BAKALARCZYK WIKTORIA 1999 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:42,00 5./II
13. 860 Krasnicka Dorota 1999 PL UKL Ósemka Police 2:43,11 8./I
14. 707 Banach Natalia 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz 2:43,69 6./II
15. 602 KALICKA KLAUDIA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:44,08 9./I
16. 808 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2:44,90 10./I
17. 678 Wieczorek Wiktoria 1998 PL MKL MARATON Swinoujscie 2:46,25 11./I
18. 621 Chodecka Nicola 1999 PL KUSY SZCZECIN 2:50,97 12./I
19. 866 Slowinska Joanna 1999 PL UKL Ósemka Police 2:52,64 7./II
20. 712 Tomczyk Natalia 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz 2:55,48 8./II
21. 711 Ligeza Agata 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz 2:57,52 9./II
22. 859 Korobejko Laura 1999 PL UKL Ósemka Police 2:59,14 10./II
23. 868 Zajac Oliwia 1999 PL UKL Ósemka Police 2:59,50 11./II
24. 858 Czajkowska Weronika 1999 PL UKL Ósemka Police 3:02,49 12./II
25. 862 Nowak Dominika 1999 PL UKL Ósemka Police 3:02,62 13./II
26. 709 Karas Karolina 1998 PL MKS Szkuner Myslibórz 3:08,96 14./II
882 ZUCHOWSKA MARTYNA 1999 PL UKS SOKOL USTROMIE M n.a.
665 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz n.a.

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,05 1./I
2. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,26 2./I
3. 665 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,45 3./I
4. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,64 4./I
5. 890 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,77 5./I
6. 842 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,80 6./I
7. 645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,81 7./I
8. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,38 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,68 Q
2. 890 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,83 q
3. 813 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,98
4. 811 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,05
5. 613 Kuduk Nicola 1998 PL KUSY SZCZECIN 10,33
6. 574 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,41
. 651 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 659 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,98 Q
2. 571 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,05
3. 650 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,15
4. 646 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,26
5. 820 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 10,36
6. 843 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,82
7. 547 Madczak Agnieszka 1998 PL MKS Hermes Gryfino 11,31
. 809 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,19 Q
2. 665 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,45 q
3. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 9,64 q
4. 842 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,68 q
5. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 9,96 q
6. 598 FIGA ANETA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 10,34
7. 812 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,57
. 798 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
    O O O XO XXX
   
2. 571 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,55
   
    O XO O XXO XX
   
3. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
        O XXX  
   
3. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
        O XXX  
   
5. 805 Weckwerth Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O XXO O O XXO XXX  
   
6. 552 Kwiecien Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 1,45
   
  O O O XXX    
   
6. 660 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
    O O XXX    
   
8. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
O O O XO XXX    
   
9. 646 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
      XXO XXX    
   
10. 543 Kalachurska Miszela 1998 PL MKS Hermes Gryfino 1,40
   
O O O XXX      
   
10. 815 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,40
   
O O O XXX      
   
12. 650 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
O O XO XXX      
   
12. 814 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
    XO XXX      
   
12. 812 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O O XO XXX      
   
15. 844 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
O O XXO XXX      
   
16. 793 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 1,35
   
O XXO XXX        
   
17. 619 Adamczuk Natalia 1999 PL KUSY SZCZECIN 1,30
   
XO XXX          
   
523 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz w.v.T.
   
XXX            
   
811 Grande Laura 1999 D Schweriner SC n.a.
   
             
   
809 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC n.a.
   
             
   
810 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC n.a.
   
             
   
645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
             
   
798 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
             
   
842 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
             
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 5,64
   
5,62 x x 5,29 5,18 5,64
   
2. 791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,43
   
5,13 5,10 5,42 5,43 5,32 5,30
   
3. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,27
   
x 5,13 5,27 5,03 4,71 5,04
   
4. 645 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,09
   
5,06 4,95 5,09 x x 4,86
   
5. 831 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,00
   
4,95 5,00 4,54 4,78 4,95 x
   
6. 660 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
   
4,91 4,84 4,78 4,83 5,00 4,79
   
7. 570 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 5,00
   
3,69 5,00 x 4,68 4,57 x
   
8. 649 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,89
   
4,89 x 4,55 4,57 4,62 x
   
9. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 4,87
   
4,87 4,76 4,59
   
10. 811 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,78
   
x 4,78 4,75
   
11. 658 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,76
   
4,76 4,61 4,65
   
12. 632 Lykowska Dominika 1999 PL KUSY SZCZECIN 4,72
   
4,66 4,59 4,72
   
13. 842 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,70
   
4,70 4,58 4,60
   
14. 839 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,70
   
4,50 4,70 4,53
   
15. 571 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,69
   
4,64 4,31 4,69
   
16. 813 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,65
   
x 4,65 4,29
   
17. 890 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,64
   
4,44 4,59 4,64
   
18. 808 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,64
   
x 4,33 4,64
   
19. 822 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 4,63
   
4,00 4,63 4,63
   
20. 821 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 4,56
   
4,56 4,35 4,55
   
21. 659 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
   
4,56 4,54 4,33
   
22. 597 CHOMICZ ZUZANNA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 4,54
   
4,54 4,22 4,47
   
23. 812 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,52
   
4,52 4,37 4,42
   
24. 646 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 4,50
   
x 4,35 4,50
   
25. 665 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 4,45
   
4,45 x 4,34
   
26. 819 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 4,39
   
4,39 2,33 x
   
27. 544 Kociuba Dominika 1998 PL MKS Hermes Gryfino 4,35
   
4,35 4,10 4,32
   
28. 820 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 4,32
   
4,32 3,48 3,94
   
29. 574 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,23
   
4,23 4,01 4,16
   
30. 832 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,22
   
x x 4,22
   
31. 843 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,20
   
4,20 4,11 4,05
   
32. 638 Suszczynska Klaudia 1999 PL KUSY SZCZECIN 4,06
   
x 4,03 4,06
   
33. 618 Zasadzinska Natalia 1998 PL KUSY SZCZECIN 4,02
   
4,01 4,02 3,31
   
34. 601 HRYCYK AGNIESZKA 1999 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 3,99
   
3,94 3,99 x
   
35. 643 Wrega Paula 1999 PL KUSY SZCZECIN 3,47
   
3,47 3,32 3,39
   
36. 841 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,38
   
x 3,38 x
   
844 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen w.v.T.
   
x x x
   
523 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz w.v.T.
   
x x x
   
814 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
809 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
830 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   
526 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
525 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
651 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
595 GRACZYK MARTA 1998 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 12,67
   
12,67 12,66 12,51 11,97
   
2. 648 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 9,85
   
8,88 8,61 9,49 9,85
   
3. 831 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,80
   
x 9,80 9,69 9,08
   
4. 814 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,55
   
8,40 8,67 9,30 9,55
   
5. 839 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,54
   
8,41 9,54 7,64 8,30
   
6. 813 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,39
   
8,74 8,99 9,39 9,25
   
7. 830 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,35
   
8,11 7,41 8,66 9,35
   
8. 660 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94
   
8,14 8,94 x 8,26
   
9. 812 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 8,74
   
7,88 8,74 8,59 8,12
   
10. 650 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 8,73
   
8,20 8,73 8,55 8,30
   
11. 832 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,09
   
8,09 x x x
   
12. 881 OKINCZYC MARLENA 1998 PL UKS SOKOL USTROMIE M 7,97
   
7,80 7,57 7,97 7,54
   
13. 841 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,41
   
6,98 7,41 7,18 6,63
   
14. 574 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 7,20
   
6,80 6,67 7,20 5,72
   
809 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC n.a.
   
   
791 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 KURZ DARIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,10 1./I
2. 589 MALACZEWSKA ZOFIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,23 2./I
3. 561 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,29 3./I
4. 663 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,36 4./I
5. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,73 5./I
6. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 8,74 6./I
7. 564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 8,75 7./I
8. 838 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,88 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 MALACZEWSKA ZOFIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,20 Q
2. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,60 q
3. 720 Kecler Aleksandra 1997 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,94
4. 725 Bartyzel Sara 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,08
5. 722 Kowalska Sylwia 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,10

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 KURZ DARIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,02 Q
2. 663 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,33 q
3. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 8,65 q
4. 568 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 8,90
. 592 UKLEJA AGATA 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
. 807 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,34 Q
2. 564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 8,68 q
3. 838 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87 q
4. 727 Ratajczyk Roksana 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,00
5. 726 Bielska Edyta 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,03
6. 723 Suchodolska Dominika 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 9,21

800m, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 ZUB KLAUDIA 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 2:19,15 1./I
2. 704 Lenartowicz Eliza 1997 PL MKS Szkuner Myslibórz 2:25,40 2./I
3. 720 Kecler Aleksandra 1997 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:33,72 3./I
4. 727 Ratajczyk Roksana 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:40,65 4./I
5. 869 FLORCZAK PATRYCJA 1997 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:43,69 5./I
6. 871 STEFANSKA MALGORZATA 1997 PL UKS ARBOD DOBRA NOW. 2:44,47 6./I
7. 723 Suchodolska Dominika 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:44,75 7./I
8. 722 Kowalska Sylwia 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 2:50,19 8./I
9. 724 Zdziemborska Dominika 1998 PL MLUKS Mokasyn Ploty 3:01,38 9./I
10. 605 Gawel Weronika 1997 PL KUSY SZCZECIN 3:04,29 10./I
586 BARDECKA MARTYNA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
587 KREJA ZOFIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
664 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz n.a.

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 9,70 1./I
2. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,87 2./I
3. 590 MALKIEWICZ OLIWIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 10,06 3./I
4. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 10,23 4./I
5. 608 Wojewódzka Wiktoria 1997 PL KUSY SZCZECIN 10,60 5./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 9,70 q
2. 590 MALKIEWICZ OLIWIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 9,87 q
3. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,92 q
4. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 10,11 q
5. 608 Wojewódzka Wiktoria 1997 PL KUSY SZCZECIN 10,24 q

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 592 UKLEJA AGATA 1997 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 1,50
   
O O O XO O XXX
   
2. 564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
    O O XXO XXX
   
3. 608 Wojewódzka Wiktoria 1997 PL KUSY SZCZECIN 1,45
   
O O XO XXO XXX  
   
4. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 1,40
   
  O XO XXX    
   
5. 838 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
O O XXX      
   
6. 607 Kalicka Karolina 1997 PL KUSY SZCZECIN 1,30
   
XXO XXX        
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,07
   
4,93 4,83 5,00 4,76 4,96 5,07
   
2. 886 Baumgart Celina 1997 D SG Gaselan Fürstenwalde 5,02
   
4,86 x 4,95 x x 5,02
   
3. 891 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 4,91
   
3,72 x 4,91 3,90 x x
   
4. 663 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 4,88
   
4,88 4,84 x 4,45 4,84 x
   
5. 664 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 4,84
   
4,77 4,80 4,21 4,46 4,83 4,84
   
6. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,64
   
4,25 x 4,51 x 4,59 4,64
   
7. 838 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,62
   
4,62 x x 4,32 4,29 4,39
   
8. 568 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,48
   
4,41 4,28 4,48 4,33 4,44 x
   
9. 726 Bielska Edyta 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 4,42
   
4,40 4,42 x
   
10. 696 Pomian Andzelina 1997 PL MKS Junior Zlocieniec 4,32
   
x x 4,32
   
11. 725 Bartyzel Sara 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 4,10
   
3,90 3,87 4,10
   
564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
x x x
   
807 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,97
   
14,48 15,20 14,89 15,97 15,37 x
   
2. 563 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 10,51
   
9,60 10,51 - x x 9,98
   
3. 719 Bielska Elzbieta 1997 PL MLUKS Mokasyn Ploty 10,12
   
9,81 9,69 10,12 9,49 9,53 9,91
   
4. 538 Starosta Amelia 1997 PL MKS Hermes Gryfino 9,87
   
9,15 9,28 9,87 x 9,32 x
   
5. 540 Trzcinska Natalia 1997 PL MKS Hermes Gryfino 8,44
   
8,15 8,11 7,59 8,44 8,36 8,01
   
807 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC n.a.
   
   

60m, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,77 1./I
2. 516 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,91 2./I
3. 848 Kurowska Julia 1995 PL UKL Ósemka Police 8,03 3./I
4. 763 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,10 4./I
5. 718 Lewandowska Klaudia 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,11 5./I
6. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,26 6./I
7. 584 STEPIEN DOMINIKA 1996 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,40 7./I
769 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg disq.

60m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,91 q
2. 516 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,01 q
3. 763 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,18 q
4. 718 Lewandowska Klaudia 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 8,21 q
5. 584 STEPIEN DOMINIKA 1996 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 8,28 q
6. 532 Slezak Natalia 1995 PL MKS Hermes Gryfino 8,88
. 515 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,76 q
2. 848 Kurowska Julia 1995 PL UKL Ósemka Police 8,05 q
3. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,29 q
4. 519 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,40
5. 521 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 8,46
6. 766 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 8,59
. 806 Holm Julia 1996 D Schweriner SC n.a.
. 762 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 25,08 1./I
2. 763 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,85 1./II
3. 517 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,04 2./I
4. 569 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,20 2./II
5. 777 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 26,53 1./V
6. 658 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,69 1./VII
6. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,69 3./I
8. 718 Lewandowska Klaudia 1996 PL MLUKS Mokasyn Ploty 27,31 1./IV
9. 589 MALACZEWSKA ZOFIA 1997 KMKL SZTORM KOLOBRZEG 27,37 2./VII
10. 521 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 27,68 1./VI
11. 519 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,72 3./II
12. 819 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 27,73 2./IV
13. 788 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 27,91 1./III
14. 660 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,44 3./VII
15. 659 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,55 2./V
16. 820 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 28,56 2./VI
17. 822 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 28,64 2./III
18. 596 ANUSZKIEWICZ DOMINIKA 1999 PL KMKL SZTORM KOLOBRZEG 29,35 3./VI
19. 821 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 29,38 4./VII
20. 568 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 29,51 3./V
21. 725 Bartyzel Sara 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 31,12 3./IV
22. 726 Bielska Edyta 1999 PL MLUKS Mokasyn Ploty 31,60 3./III

800m, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Holda Aleksandra 1996 PL MKL MARATON Swinoujscie 2:21,05 1./I
2. 771 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:21,98 2./I
3. 774 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:22,80 3./I
4. 759 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 2:24,55 4./I
5. 851 Adamczyk Emanuela 1996 PL UKL Ósemka Police 2:24,72 5./I
6. 852 Cyrankowska Ewelina 1996 PL UKL Ósemka Police 2:25,42 6./I
7. 760 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:27,21 7./I
582 CHOJNACKA JOANNA 1996 KMKL SZTORM KOLOBRZEG n.a.
674 Gaska Karolina 1996 PL MKL MARATON Swinoujscie n.a.
847 Jasinska Magdalena 1995 PL UKL Ósemka Police n.a.
535 Probucka Sandra 1996 PL MKS Hermes Gryfino n.a.

60m Hürden, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,89 1./I
2. 517 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,28 2./I
3. 520 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,33 3./I
4. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,67 4./I
5. 561 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,85 5./I
6. 886 Baumgart Celina 1997 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,96 6./I
7. 662 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 10,53 7./I
8. 564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 10,95 8./I

60m Hürden, WJU18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,94 q
2. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,47 q
2. 520 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,47 q
4. 886 Baumgart Celina 1997 D SG Gaselan Fürstenwalde 9,95 q
5. 662 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 10,09 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,32 q
2. 561 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,90 q
3. 564 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 11,35 q
. 806 Holm Julia 1996 D Schweriner SC n.a.
. 515 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 892 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O O XXX
   
835 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
       
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 5,45
   
5,09 5,38 5,29 5,40 5,45 4,97
   
2. 559 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 5,23
   
5,23 x 4,88 5,14 x x
   
3. 662 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 5,02
   
x 4,82 4,75 4,88 5,01 5,02
   
4. 520 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 5,02
   
x x 4,38 4,81 4,62 5,02
   
5. 835 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,94
   
4,94 x 4,72 4,89 3,67 4,68
   
6. 766 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg 4,52
   
4,52 4,43 x x x 4,02
   
806 Holm Julia 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   
532 Slezak Natalia 1995 PL MKS Hermes Gryfino ab.
   
   
513 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Niemann Wiebke 1995 D LAV Waren/Müritz 12,56
   
11,46 x 12,15 11,79 11,52 12,56
   

60m, WJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 7,86 1./I

60m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 7,89 q
. 554 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.

200m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 24,84 1./I

800m, WJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Stachura Sandra 1994 PL MKS Junior Zlocieniec 2:41,33 1./I
506 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, WJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,58 1./I
509 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock disq.

60m Hürden, WJU20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,16 q
2. 835 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,45 q
. 554 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,69 1,71  
1. 666 Abramiuk Malgorzata 1994 PL LKS OLIMPIC - Szczecin 1,69
   
O XXO O XXX
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,45
   
5,05 x 4,96 5,45 5,18 5,13
   
554 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.