Wettkampfdaten | 2012 (121208)

Sprintcup des SC Neubrandenburg
am 8.12.2012 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lappe, Lukas                 00 LG Neubrandenburg               1127 Punkte 
         3,49-    4,87-    8,37-        -        -        
  2. Köhnke, Florian              00 LG Neubrandenburg               1060 Punkte 
         3,64-    4,78-    8,43-        -        -        
  3. Ihenetu, Chima               00 LG Neubrandenburg               1028 Punkte 
         3,60-    4,90-    8,43-        -        -        
  4. Voigt, Lennard               00 HSG Universität Greifswald       864 Punkte 
         3,80-    4,89-    8,63-        -        -        
  5. Martin, Eric                 00 TSV Malchin                      851 Punkte 
         3,75-    4,97-    8,65-        -        -        
  6. Hilker, Leander              00 HSG Universität Greifswald       687 Punkte 
         3,83-    5,10-    8,91-        -        -        
  7. Rudolph, Jonny               00 LG Neubrandenburg                680 Punkte 
         3,87-    5,04-    8,96-        -        -        
  8. Schwartz, Sandro             00 SV Teutonia 23 Rastow            631 Punkte 
         3,85-    5,18-    8,96-        -        -        
  9. Fischer, Tom                 00 HSG Universität Greifswald       322 Punkte 
         4,17-    5,33-    9,40-        -        -        


200 m Endlauf                                                   08.12.2012

 1.Voigt, Lennard              00 HSG Universität Greifswald       28,98 sec
 2.Hilker, Leander             00 HSG Universität Greifswald       30,33 sec
 3.Fischer, Tom                00 HSG Universität Greifswald       30,74 sec
 4.Schwartz, Sandro            00 SV Teutonia 23 Rastow            31,13 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Schwartz, Sandro            00 SV Teutonia 23 Rastow            14,64 m  
 2.Gieraß, Kai                 00 Bad Doberander SV 90             10,07 m  
 3.Voigt, Lennard              00 HSG Universität Greifswald        9,86 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Scheuschner, Frieder         99 HSG Universität Greifswald      1493 Punkte 
         3,29-    4,60-    8,03-        -        -        
  2. Schöninger, Fabian           99 1. LAV Neustrelitz              1294 Punkte 
         3,49-    4,68-    8,10-        -        -        
  3. Schwadtke, Alexander         99 1. LAV Rostock                  1252 Punkte 
         3,46-    4,73-    8,23-        -        -        
  4. Peth, Christoph              99 HSG Universität Greifswald       941 Punkte 
         3,66-    4,85-    8,72-        -        -        
  5. Ohm, Maximilian              99 1. LAV Rostock                   671 Punkte 
         3,85-    5,05-    9,02-        -        -        
  6. Feichtinger, Maximilian      99 LG Neubrandenburg                411 Punkte 
         3,99-    5,33-    9,36-        -        -        


200 m Endlauf                                                   08.12.2012
 1.Scheuschner, Frieder        99 HSG Universität Greifswald       25,58 sec
 2.Schöniger, Fabian           99 1. LAV Neustrelitz               26,28 sec
 3.Schwadtke, Alexander        99 1. LAV Rostock                   26,55 sec
 4.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald       29,16 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                14,00 m  
 2.Garms, Stefan               99 LAC Mühl Rosin                   12,96 m  
 3.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                11,59 m  
 4.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald       11,12 m  
 5.Scheuschner, Frieder        99 HSG Universität Greifswald       10,81 m  
 6.Möller, Sven-Ennio          99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,39 m  
   Schöniger, Fabian           99 1. LAV Neustrelitz                n.a.




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Klehn, Björn Ole             98 1. LAV Rostock                  1759 Punkte 
         3,24-    4,40-    7,64-        -        -        
  2. Schmidt, Willy               98 SC Neubrandenburg               1719 Punkte 
         3,22-    4,46-    7,71-        -        -        
  3. Stockfisch, Jannik           98 SV Teutonia 23 Rastow           1475 Punkte 
         3,37-    4,61-    7,88-        -        -        
  4. Müller, Jonas                98 SC Neubrandenburg               1462 Punkte 
         3,38-    4,57-    7,97-        -        -        
  5. Burkhardt, Niklas            98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1376 Punkte 
         3,46-    4,58-    8,06-        -        -        
  6. Lemanzcik, Lukas Birk        98 SC Neubrandenburg               1376 Punkte 
         3,40-    4,63-    8,11-        -        -        
  7. Kagel, Dominik               98 SC Neubrandenburg               1290 Punkte 
         3,45-    4,70-    8,17-        -        -        
  8. Krüger, Carl Chalie          98 LAC Mühl Rosin                  1222 Punkte 
         3,46-    4,74-    8,32-        -        -        
  9. Sanne, Kelvin                98 Schweriner SC                   1219 Punkte 
         3,47-    4,79-    8,22-        -        -        
 10. Hagemann, Max                98 1. LAV Rostock                  1057 Punkte 
         3,60-    4,83-    8,44-        -        -        
     Leukroth, Ted                98 SC Neubrandenburg              
         3,54-    n.a.-       --       --       --       -
     Ader, Tim                    98 LG Neubrandenburg              
         3,90-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   08.12.2012

 1.Klehn, Björn Ole            98 1. LAV Rostock                   24,88 sec
 2.Burkhardt, Niklas           98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        25,87 sec
 3.Stockfisch, Janik           98 SV Teutonia 23 Rastow            26,13 sec
 4.Hagemann, Max               98 1. LAV Rostock                   26,83 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                   11,53 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               2132 Punkte 
         2,99-    4,29-    7,33-        -        -        
  2. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      2022 Punkte 
         3,02-    4,40-    7,39-        -        -        
  3. Kagel, Paul                  97 1. LAV Rostock                  1939 Punkte 
         3,09-    4,38-    7,49-        -        -        
  4. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1876 Punkte 
         3,07-    4,44-    7,63-        -        -        
  5. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                  1691 Punkte 
         3,20-    4,55-    7,69-        -        -        
  6. Neuendorf, Richard           97 SC Neubrandenburg               1585 Punkte 
         3,32-    4,46-    7,90-        -        -        
  7. Haase, Niklas                97 Schweriner SC                   1539 Punkte 
         3,33-    4,52-    7,92-        -        -        
  8. Jaenisch, Henning            97 1. LAV Rostock                  1515 Punkte 
         3,33-    4,56-    7,93-        -        -        
  9. Diekelmann, Justin           97 HSG Universität Greifswald      1481 Punkte 
         3,35-    4,54-    8,03-        -        -        
 10. Holtz, Eric                  97 1. LAV Rostock                  1443 Punkte 
         3,40-    4,58-    7,97-        -        -        
 11. Heese, Magnus                97 Schweriner SC                   1235 Punkte 
         3,51-    4,66-    8,30-        -        -        
     Chirkowski, Dennis           97 Hagenower SV                   
         3,25-    4,69-  abgem.-       --       --       -
     Prüfer, Clemens              97 SC Neubrandenburg              
         3,11-    n.a.-       --       --       --       -
     Glawe, Johann Friedrich      97 SC Neubrandenburg              
         3,44-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  08.12.2012

 1.Genetzky Dave               97 HSG Universität Greifswald       23,00 sec  1./I   
 2.Kagel, Paul                 97 1. LAV Rostock                   24,43 sec  1./II  
 3.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                   24,58 sec  1./III 
 4.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald       24,86 sec  2./III 
 5.Diekelmann, Justin          97 HSG Universität Greifswald       25,20 sec  2./I   
 6.Haase, Niklas               97 Schweriner SC                    25,56 sec  3./I   
 7.Holtz, Eric                 97 1. LAV Rostock                   25,63 sec  2./II  
 8.Jaenisch, Henning           97 1. LAV Rostock                   25,83 sec  3./II  
 9.Heese, Magnus               97 Schweriner SC                    26,08 sec  3./III 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Glawe, Johann Friedrich     97 SC Neubrandenburg                15,51 m  
 2.Leukroth, Ted               98 SC Neubrandenburg                14,86 m  
   Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                 n.a.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gehrke, Nils-Erik            95 SC Neubrandenburg               2223 Punkte 
         2,97-    4,24-    7,21-        -        -        
  2. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   2222 Punkte 
         2,97-    4,26-    7,18-        -        -        
  3. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  2154 Punkte 
         2,99-    4,32-    7,22-        -        -        
  4. Arndt, Peter-Michael         96 Schweriner SC                   2065 Punkte 
         3,03-    4,34-    7,34-        -        -        
  5. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  2007 Punkte 
         3,10-    4,29-    7,42-        -        -        
  6. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  1982 Punkte 
         3,10-    4,35-    7,39-        -        -        
  7. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg               1836 Punkte 
         3,15-    4,40-    7,62-        -        -        
  8. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      1836 Punkte 
         3,18-    4,45-    7,46-        -        -        
  9. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               1781 Punkte 
         3,21-    4,42-    7,61-        -        -        
 10. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1756 Punkte 
         3,19-    4,47-    7,65-        -        -        
 11. Osterloh, Adrian             96 SC Neubrandenburg               1689 Punkte 
         3,21-    4,53-    7,71-        -        -        
 12. Säger, Florian               96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1656 Punkte 
         3,26-    4,50-    7,74-        -        -        
 13. Robrahn, Jannik              96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1605 Punkte 
         3,30-    4,43-    7,94-        -        -        
 14. Naß, Tobias                  96 LAC Mühl Rosin                  1216 Punkte 
         3,45-    4,80-    8,26-        -        -        
     Baustian, Johann             95 SC Neubrandenburg              
         3,10-    4,50-  abgem.-       --       --       -
     Müller, Patrick              96 SC Neubrandenburg              
         3,25-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Eckleben, Erik              95 1. LAV Rostock                   22,85 sec  1./I   
 2.Sefranek, Marek             96 SG Greifswald                    23,12 sec  1./III 
 3.Koszinski, Julian           96 1. LAV Rostock                   23,42 sec  1./II  
 4.Arndt, Peter-Michael        96 Schweriner SC                    23,44 sec  2./I   
 5.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       23,46 sec  2./II  
 6.Al-Meklafi, Samir           96 1. LAV Rostock                   24,30 sec  3./II  
 7.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       25,07 sec  3./I   
 8.Osterloh, Adrian            96 SC Neubrandenburg                25,09 sec  2./III 
 9.Säger, Florian              96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        25,59 sec  3./III 
10.Naß, Tobias                 96 LAC Mühl Rosin                   25,87 sec  4./III 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Prüfer, Clemens             97 SC Neubrandenburg                16,97 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                  2188 Punkte 
         2,97-    4,28-    7,24-        -        -        
  2. Schramm, Florian             93 SG Greifswald                   2073 Punkte 
         3,03-    4,29-    7,40-        -        -        
  3. Bänisch, René                94 SC Neubrandenburg               2020 Punkte 
         3,06-    4,32-    7,43-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Schramm, Florian            93 SG Greifswald                    23,48 sec
   Rother, Hendrik             94 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                18,59 m  




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2208 Punkte 
         2,97-    4,24-    7,25-        -        -        
  2. Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                  1832 Punkte 
         3,14-    4,48-    7,52-        -        -        
  3. Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald      1562 Punkte 
         3,19-    4,62-    8,02-        -        -        
     Haß                          90 1. LAV Rostock                 
         2,85-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endlauf                                                   

 1.Hempel, Frank               71 HSG Universität Greifswald       25,03 sec




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Robrahn, Sofia               00 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1517 Punkte 
         3,68-    4,89-    8,65-        -        -        
  2. Podszuk, Klara               00 LG Neubrandenburg               1426 Punkte 
         3,75-    4,96-    8,66-        -        -        
  3. Scheutzow, Dovile            00 LG Neubrandenburg               1135 Punkte 
         3,94-    5,01-    9,18-        -        -        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                    08.12.2012

 1.Robrahn,Sofia               98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen         9,06 m  
 2.Köster, Lena                00 1. LAV Bergen                     8,29 m  
   Raap, Anne-Christin         00 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Trademann, Lilli            00 HSG Universität Greifswald        n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg               2073 Punkte 
         3,36-    4,64-    8,14-        -        -        
  2. Herklotz, Clarissa           99 Hagenower SV                    1745 Punkte 
         3,56-    4,80-    8,36-        -        -        
  3. Benzin, Lea Sophie           99 1. LAV Neustrelitz              1714 Punkte 
         3,61-    4,79-    8,35-        -        -        
  4. Blaudzun, Greta              99 LAC Mühl Rosin                  1635 Punkte 
         3,66-    4,81-    8,45-        -        -        
  5. Dilling, Janine              99 SV Blau-Weiß Grimmen            1592 Punkte 
         3,65-    4,88-    8,49-        -        -        
  6. Kühl, Lena                   99 Bad Doberander SV 90            1533 Punkte 
         3,70-    4,92-    8,49-        -        -        
  7. Häulser, Mara                99 HSG Universität Greifswald      1418 Punkte 
         3,76-    4,89-    8,80-        -        -        
  8. Schlaefcke, Lea              99 LAC Mühl Rosin                  1397 Punkte 
         3,80-    4,94-    8,68-        -        -        
  9. Bülow, Paula                 99 LG Neubrandenburg               1326 Punkte 
         3,80-    4,98-    8,86-        -        -        
 10. Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg               1318 Punkte 
         3,77-    5,04-    8,85-        -        -        
 11. Dittes, Isabelle             99 LG Neubrandenburg               1312 Punkte 
         3,84-    5,01-    8,76-        -        -        
 12. Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg               1304 Punkte 
         3,77-    5,08-    8,83-        -        -        
 13. Friedl, Kira                 99 1. LAV Rostock                  1304 Punkte 
         3,73-    5,10-    8,89-        -        -        
 14. Weinitschke, Nina-Antonia    99 HSG Universität Greifswald      1189 Punkte 
         3,84-    5,04-    9,16-        -        -        
 15. Glamann, Lisa-Marie          99 LG Neubrandenburg               1121 Punkte 
         3,89-    5,22-    8,96-        -        -        
 16. Winzer, Emely                99 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1098 Punkte 
         3,94-    5,12-    9,11-        -        -        
 17. Kappler, Annabell            99 LG Neubrandenburg               1085 Punkte 
         3,97-    5,11-    9,11-        -        -        
 18. Müchler, Nina                99 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1050 Punkte 
         4,09-    5,07-    9,05-        -        -        
 19. Wolter, Teresa               99 HSG Universität Greifswald       917 Punkte 
         4,03-    5,21-    9,44-        -        -        
     Wagenknecht, Anne            99 LG Neubrandenburg              
         3,96-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Benzin, Lea Sophie          99 1. LAV Neustrelitz               27,76 sec  1./I   
 2.Friedl. Kira                99 1. LAV Rostock                   28,35 sec  2./I   
 3.Häusler, Mara               99 HSG Universität Greifswald       29,07 sec  3./I   
 4.Weinitschke, Nina-Antonia   99 HSG Universität Greifswald       30,50 sec  1./II  
 5.Winzer, Emely               99 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        30,77 sec  2./II  
 6.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald       31,01 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 9,20 m  
 2.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald        7,29 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      2151 Punkte 
         3,37-    4,57-    8,01-        -        -        
  2. Endler, Lilly                98 SC Neubrandenburg               1953 Punkte 
         3,44-    4,71-    8,17-        -        -        
  3. Möde, Jil                    98 LAC Mühl Rosin                  1898 Punkte 
         3,41-    4,81-    8,24-        -        -        
  4. Becker, Henriette            98 SV Blau-Weiß Grimmen            1846 Punkte 
         3,61-    4,62-    8,25-        -        -        
  5. Ahrens, Line                 98 LAC Mühl Rosin                  1760 Punkte 
         3,58-    4,74-    8,37-        -        -        
  6. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1744 Punkte 
         3,59-    4,77-    8,34-        -        -        
  7. Döcke, Annika                98 Bad Doberander SV 90            1643 Punkte 
         3,56-    4,90-    8,51-        -        -        
  8. Strutz, Hannah               98 Bad Doberander SV 90            1581 Punkte 
         3,66-    4,88-    8,50-        -        -        
  9. Günther, Alina               98 1. LAV Rostock                  1492 Punkte 
         3,66-    4,99-    8,60-        -        -        
 10. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/Müritz e.V.           1477 Punkte 
         3,69-    4,95-    8,65-        -        -        
 11. Hoffmann, Henrike            98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1444 Punkte 
         3,72-    4,94-    8,71-        -        -        
 12. Mattay, Lisa-Marie           98 1. LAV Rostock                  1435 Punkte 
         3,67-    5,06-    8,65-        -        -        
 13. Weckwert, Annelie            98 SC Neubrandenburg               1406 Punkte 
         3,76-    4,96-    8,71-        -        -        
 14. Richert, Annika              98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1338 Punkte 
         3,78-    5,01-    8,81-        -        -        
 15. Lehmann, Sarah               98 SC Neubrandenburg               1276 Punkte 
         3,77-    5,07-    8,95-        -        -        
 16. Krüger, Josy                 98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1130 Punkte 
         3,84-    5,22-    9,05-        -        -        
 17. Greinus, Lena                98 SC Neubrandenburg               1058 Punkte 
         3,93-    5,17-    9,19-        -        -        
 18. Dudel, Chiara                98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1053 Punkte 
         3,98-    5,10-    9,23-        -        -        
     Stegemann, Nadine            98 SC Neubrandenburg              
         3,96-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald       26,16 sec  1./I   
 2.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          27,56 sec  2./I   
 3.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald       27,65 sec  1./II  
 4.Hoffmann, Henrike           98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        28,41 sec  1./III 
 5.Mattaj, Lisa-Marie          98 1. LAV Rostock                   28,43 sec  2./II  
 6.Günther, Alina              98 1. LAV Rostock                   28,75 sec  3./I   
 7.Richert, Annika             98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        30,49 sec  2./III 
 8.Krüger, Josy                98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        30,55 sec  3./II  
 9.Dudai, Chiara               98 SV Blau-Weiß Grevesmühlen        31,74 sec  3./III 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Stegemann, Nadine           98 SC Neubrandenburg                12,32 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Beinlich, Nancy              97 1. LAV Rostock                  2183 Punkte 
         3,33-    4,61-    7,95-        -        -        
  2. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  1970 Punkte 
         3,45-    4,69-    8,13-        -        -        
  3. Wessig, Lara                 97 Schweriner SC                   1918 Punkte 
         3,45-    4,75-    8,18-        -        -        
  4. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1878 Punkte 
         3,54-    4,70-    8,17-        -        -        
  5. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1803 Punkte 
         3,61-    4,67-    8,29-        -        -        
  6. Marquart, Lena               97 Schweriner SC                   1801 Punkte 
         3,55-    4,72-    8,35-        -        -        
  7. Mattern, Katharina           97 Schweriner SC                   1782 Punkte 
         3,50-    4,85-    8,30-        -        -        
  8. Steppin, Karoline            97 Schweriner SC                   1769 Punkte 
         3,55-    4,77-    8,36-        -        -        
  9. Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                  1740 Punkte 
         3,55-    4,82-    8,36-        -        -        
 10. Zipprich, Anna               97 Schweriner SC                   1732 Punkte 
         3,53-    4,83-    8,42-        -        -        
 11. Skripskausky, Nona Vanessa   97 1. LAV Rostock                  1689 Punkte 
         3,61-    4,78-    8,45-        -        -        
 12. Nitschke, Lena               97 LAV Waren/Müritz e.V.           1623 Punkte 
         3,65-    4,85-    8,44-        -        -        
 13. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      1556 Punkte 
         3,64-    4,92-    8,56-        -        -        
 14. Breske, Lena                 97 TSV 1860 Stralsund              1520 Punkte 
         3,70-    4,89-    8,59-        -        -        
 15. Berthold, Carla              97 Schweriner SC                   1498 Punkte 
         3,66-    4,98-    8,60-        -        -        
 16. Arndt, Julia                 97 1. LAV Bergen                   1481 Punkte 
         3,70-    4,99-    8,54-        -        -        
 17. Feix, Laura                  97 HSG Universität Greifswald      1417 Punkte 
         3,69-    5,04-    8,70-        -        -        
 18. Robrahn, Elisa               97 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1348 Punkte 
         3,80-    4,98-    8,78-        -        -        
 19. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      1236 Punkte 
         3,83-    5,10-    8,89-        -        -        
     Kempka, Lara                 97 SC Neubrandenburg              
         3,47-    4,76-    n.a.-       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                   25,93 sec  1./I   
 2.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                   26,09 sec  2./I   
 3.Wessig, Lara                97 Schweriner SC                    26,82 sec  1./VI  
 4.Ratzlaff, Wencke            97 1. LAV Rostock                   26,89 sec  1./IV  
 5.Marquart, Lena              97 Schweriner SC                    27,42 sec  2./IV  
 6.Steppin, Karoline           97 Schweriner SC                    27,54 sec  1./V   
 7.Skripskausky, Nona Vanessa  97 1. LAV Rostock                   27,81 sec  2./V   
 8.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                   27,91 sec  1./III 
 9.Zipprich, Anna              97 Schweriner SC                    28,06 sec  2./VI  
10.Berthold, Carla             97 Schweriner SC                    28,13 sec  1./II  
11.Denz, Daryl                 97 HSG Universität Greifswald       28,14 sec  2./II  
12.Arndt, Julia                97 1. LAV Bergen                    28,41 sec  3./I   
13.Feix, Laura                 97 HSG Universität Greifswald       28,55 sec  2./III 
14.Mattern, Katharina          97 Schweriner SC                    28,62 sec  3./IV  
15.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund               28,88 sec  3./VI  
16.Edelstein, Aylin            97 HSG Universität Greifswald       28,96 sec  3./II  
17.Völker, Maria               97 HSG Universität Greifswald       29,35 sec  3./V   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.12.2012

 1.Nehls, Anika                97 SC Neubrandenburg                15,25 m  
 2.Pahl, Jane                  97 1. LAV Bergen                     9,41 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schulz, Tracey               96 SC Neubrandenburg               2292 Punkte 
         3,26-    4,60-    7,84-        -        -        
  2. Wendt, Nele-sophie           96 1. LAV Rostock                  2267 Punkte 
         3,31-    4,56-    7,85-        -        -        
  3. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               2251 Punkte 
         3,25-    4,66-    7,88-        -        -        
  4. Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg               1993 Punkte 
         3,40-    4,74-    8,10-        -        -        
  5. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      1892 Punkte 
         3,51-    4,71-    8,18-        -        -        
  6. Heinze, Denise               96 Schweriner SC                   1647 Punkte 
         3,60-    4,88-    8,43-        -        -        
  7. Lange, Janika                95 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1592 Punkte 
         3,57-    4,93-    8,60-        -        -        
  8. Knoll, Yasmin                96 SC Neubrandenburg               1451 Punkte 
         3,73-    4,95-    8,64-        -        -        
     Vita, Claudine               96 SC Neubrandenburg              
         3,34-    4,59-    n.a.-       --       --       -


200 m Endlauf                                                   08.12.2012

 1.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                   25,98 sec
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald       26,40 sec
 3.Heinze, Denise              96 Schweriner SC                    28,28 sec




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               2184 Punkte 
         3,31-    4,66-    7,91-        -        -        
  2. Haering, Lisa                94 Schweriner SC                   1855 Punkte 
         3,47-    4,78-    8,27-        -        -        


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   08.12.2012

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hollender, Luise             92 SC Neubrandenburg               2683 Punkte 
         3,16-    4,36-    7,48-        -        -        

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.