Wettkampfdaten | 2012 (120905)
Abendsportfest
Neubrandenburg, am 05.09.2012
Ergebnisliste
M12 M13 M14 W12 W13 M10 M11 W10 W11

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 33 Lappe Lukas 2000 LG Neubrandenburg 1,48
   
      O O O O XXO XO O O XXO XXO XXX
   
2. 34 Köhnke Florian 2000 LG Neubrandenburg 1,36
   
      O XO O O O O XXX        
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Schneider Paul 2000 PSV Neustrelitz 30,54
   
28,36 30,54 27,48 27,98 28,33 23,69
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Martin Eric 2000 TSV Malchin 5,01
   
4,95 5,01 4,87 4,75 - -
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 37 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 1,48
   
    O O XO O O O XO XXX
   
2. 39 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 1,39
   
  O O O XXO O XXX      
   
3. 38 Stübs Paul 1999 LG Neubrandenburg 1,36
   
O O XO O XO XXX        
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 38,86
   
34,89 33,28 37,74 34,60 38,86 37,46
   
2. 40 Feichtinger Maximilian 1999 LG Neubrandenburg 31,83
   
29,63 30,30 29,36 31,83 28,18 28,06
   
3. 37 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 29,09
   
27,45 29,09 22,84 28,60 26,61 27,27
   
4. 42 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg 27,62
   
24,92 27,62 26,01 27,00 26,33 24,29
   
5. 41 Henke Tim 1999 LG Neubrandenburg 27,33
   
24,41 23,68 19,53 25,23 21,90 27,33
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Santos Mendonca Thiago 1998 LG Neubrandenburg 5,00 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,84
+0,0
- 5,00
+0,0
- -
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Santos Mendonca Thiago 1998 LG Neubrandenburg 49,50
   
43,00 39,00 49,50 48,00 - -
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg 37,00
   
34,00 37,00 36,00 21,00 - -
   
2. 14 Matzke Jule 2000 LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 34,00 25,00 35,00 - -
   
3. 9 Schentzow Dovile 2000 LG Neubrandenburg 34,00
   
25,00 34,00 28,00 25,00 - -
   
4. 13 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 28,00
   
26,00 26,00 28,00 25,00 - -
   
5. 11 Brosche Lisa 2000 LG Neubrandenburg 26,00
   
24,00 22,00 25,00 26,00 - -
   
6. 10 Schentzow Laure 2000 LG Neubrandenburg 19,00
   
- 19,00 18,00 16,00 - -
   
12 Selow Sarah 2000 LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schentzow Dovile 2000 LG Neubrandenburg 4,67
   
- 4,67 4,53 4,33 4,57 -
   
2. 15 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg 4,55
   
4,33 4,41 4,41 4,55 - -
   
3. 10 Schentzow Laure 2000 LG Neubrandenburg 4,34
   
4,34 4,33 4,29 4,24 4,19 -
   
4. 11 Brosche Lisa 2000 LG Neubrandenburg 4,26
   
4,26 4,19 4,10 4,20 4,14 -
   
5. 14 Matzke Jule 2000 LG Neubrandenburg 4,12
   
4,12 4,04 4,00 3,96 3,87 -
   
6. 13 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 4,03
   
4,03 3,88 3,09 3,91 4,01 -
   
7. 16 Schiwek Roxana 2000 LG Neubrandenburg 3,81
   
3,81 3,74 3,63 3,66 - -
   
12 Selow Sarah 2000 LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 5,52 (0,0)
   
5,51
+0,0
5,40
+0,0
5,50
+0,0
5,52
+0,0
5,16
+0,0
-
   
2. 17 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 4,95 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,95
+0,0
4,95
+0,0
4,86
+0,0
4,95
+0,0
-
   
3. 19 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 4,58 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,36
+0,0
4,52
+0,0
4,58
+0,0
4,37
+0,0
-
   
4. 21 Glamann Lisa Marie 1999 LG Neubrandenburg 4,50 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,39
+0,0
4,44
+0,0
4,50
+0,0
4,11
+0,0
-
   
5. 22 Voß Laura 1999 LG Neubrandenburg 4,30 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,29
+0,0
4,30
+0,0
- 4,19
+0,0
-
   
6. 18 Bülow Paula 1999 LG Neubrandenburg 4,05 (0,0)
   
- 4,05
+0,0
- 4,03
+0,0
3,91
+0,0
-
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 32,02
   
27,21 29,05 30,41 30,36 31,08 32,02
   
2. 21 Glamann Lisa Marie 1999 LG Neubrandenburg 27,31
   
24,30 27,31 21,41 24,59 21,22 24,04
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 37,00
   
33,00 35,00 36,00 37,00 - -
   
2. 19 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 28,00
   
27,00 28,00 26,00 25,00 - -
   
3. 18 Bülow Paula 1999 LG Neubrandenburg 27,00
   
24,00 26,00 24,00 27,00 - -
   

Ballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schiller Niclas 2002 LG Neubrandenburg 37,00
   
37,00 36,00 33,00 34,50 - -
   
2. 23 Haase Benjamin 2002 LG Neubrandenburg 36,00
   
- 35,00 36,00 36,00 - -
   
3. 24 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 31,00
   
30,00 31,00 29,50 28,00 - -
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 27 Heicke Marvin 2001 LG Neubrandenburg 1,33
   
      O O O XXO O XXX  
   
2. 32 Weckert Marc 2001 LG Neubrandenburg 1,25
   
      O O XO XXX      
   
2. 29 Baarck Jahnis 2001 LG Neubrandenburg 1,25
   
      O O XO XXX      
   
4. 30 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XO XXX        
   
5. 25 Schiller Niclas 2002 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XXO XO XXX        
   
6. 28 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 1,20
   
      O XXO XXX        
   
7. 23 Haase Benjamin 2002 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O XO O XXX          
   
8. 24 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XO XXX            
   
9. 31 Wasmund Sandro 2001 LG Neubrandenburg 1,10
   
XO O XXO XXX            
   

Ballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Heicke Marvin 2001 LG Neubrandenburg 47,00
   
- 35,00 37,00 47,00 - -
   
2. 28 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 40,00
   
33,00 40,00 34,50 40,00 - -
   
3. 29 Baarck Jahnis 2001 LG Neubrandenburg 40,00
   
36,00 35,00 38,00 40,00 - -
   
4. 32 Weckert Marc 2001 LG Neubrandenburg 38,00
   
35,00 38,00 35,00 37,50 - -
   
5. 31 Wasmund Sandro 2001 LG Neubrandenburg 37,00
   
35,00 37,00 31,50 34,00 - -
   
6. 26 Brecht Björn 2001 LG Neubrandenburg 32,50
   
29,00 29,00 32,50 30,00 - -
   
7. 30 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 27,00
   
27,00 27,00 26,00 - - -
   
44 Rohde Benedikt 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kuhn Chayenne 2002 PSV Neustrelitz 31,00
   
28,50 28,00 27,00 31,00 - -
   
2. 4 Krüger Emily 2002 PSV Neustrelitz 27,00
   
24,00 25,00 24,00 27,00 - -
   
3. 2 Ihrke Emma 2002 LG Neubrandenburg 23,00
   
22,00 23,00 21,00 - - -
   
4. 1 Krabbe Aimee 2002 LG Neubrandenburg 23,00
   
23,00 20,00 21,00 20,00 - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Krüger Emily 2002 PSV Neustrelitz 4,41
   
4,41 - 4,32 4,23 4,39 -
   
2. 3 Kuhn Chayenne 2002 PSV Neustrelitz 4,39
   
4,23 4,02 4,21 4,19 4,39 -
   
3. 5 Koopmann Charlotte 2003 PSV Neustrelitz 4,06
   
4,05 3,97 3,83 3,81 4,06 -
   
4. 1 Krabbe Aimee 2002 LG Neubrandenburg 3,91
   
3,62 3,63 3,82 3,91 3,63 -
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Gettel Marta 2001 LG Neubrandenburg 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,02
+0,0
3,91
+0,0
3,91
+0,0
3,99
+0,0
-
   
2. 7 Sommer Anika 2001 LG Neubrandenburg 4,08 (0,0)
   
- - 3,87
+0,0
- 4,08
+0,0
-
   
3. 8 Weihrauch Lena 2001 LG Neubrandenburg 3,82 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,82
+0,0
3,35
+0,0
3,66
+0,0
3,60
+0,0
-
   

Ballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Gettel Marta 2001 LG Neubrandenburg 29,00
   
29,00 29,00 26,00 28,00 - -
   
2. 7 Sommer Anika 2001 LG Neubrandenburg 27,00
   
24,00 25,00 27,00 25,00 - -
   
3. 8 Weihrauch Lena 2001 LG Neubrandenburg 23,00
   
17,00 20,00 23,00 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.