Wettkampfdaten | 2012 (120608)
DKB Meeting des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 08.06.2012
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

100m, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,67 1./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,79 Q

800m, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:15,57 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 14,51 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg 6,25 (+3,2)
   
x 6,10
+2,5
6,25
+3,2
6,07
+1,9
- -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kolotzei Jessica 1985 SC Neubrandenburg 58,49
   
50,08 58,49 x 56,52 x 57,04
   
2. 123 Naudé Elizua 1979 Südafrika 58,17
   
57,61 58,17 57,68 x x 55,81
   
3. 124 Koderisch Heike 1985 SC Magdeburg 57,94
   
57,94 56,94 x 57,30 x 56,82
   

100m, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:35

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,34 1./I

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,34 Q

800m, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 2:14,63 1./I
2. 40 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2:16,96 2./I
76 Post Ole 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,82 1./I
2. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 13,01 2./I

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,71 Q
2. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,73 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 51 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O XXX
   
2. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O - XXO XXX  
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,53
   
12,01 12,34 13,53 x x x
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 44,65
   
41,54 44,65 44,40 44,30 x x
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 39,22
   
39,22 x 38,75 x 36,98 x
   
2. 59 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 34,15
   
x 32,20 31,42 33,73 34,15 x
   
3. 65 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 32,19
   
31,64 31,00 x 30,95 29,40 32,19
   
4. 51 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 30,74
   
x x 30,74 x 29,73 x
   

100m, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:35

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,12 1./I
2. 69 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 12,40 2./I

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,11 Q
2. 69 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 12,30 q
. 10 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV n.a.
. 88 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:07,94 1./I
2. 73 Peters Marce 1997 D SC Neubrandenburg 2:11,81 2./I
3. 93 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,04 3./I
4. 54 Klinkenbug Lars 1997 D SC Neubrandenburg 2:27,65 4./I
11 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV n.a.

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 11,68 1./I

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 11,85 Q

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 18,57
   
x 17,62 17,84 17,95 18,57 17,43
   
2. 77 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 16,90
   
16,90 x x - - -
   
3. 44 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,18
   
16,09 15,57 16,17 16,18 15,57 15,70
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 61,88
   
57,31 59,88 x x 61,88 x
   
49 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   
44 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 34,62
   
27,31 33,78 x 31,84 28,78 34,62
   

800m, Männer - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:53,77 1./I
2. 126 Kohrep Reno 1991 1. LAV Rostock 1:56,34 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bauer Candy 1986 LV 90 Erzgebirge 19,35
   
18,43 18,50 18,81 18,55 19,35 x
   
2. 119 Müller Hendrik 1990 LAC Erdgas Chemnitz 18,23
   
17,96 x 18,19 18,20 18,23 18,16
   
3. 50 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,83
   
x 17,74 17,54 17,83 x x
   
4. 120 Bedewitz x 1990 LV 90 Erzgebirge 17,69
   
x x x x x 17,69
   

100m, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,75 1./I
35 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,79 Q
2. 35 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 12,24 q
. 105 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.
. 102 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC ab.
. 111 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC ab.
. 42 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg ab.

800m, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Schörner Frederick 1995 1. LAV Rostock 1:57,12 1./II
2. 85 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg 2:01,54 1./I
3. 9 Zülow Samuel 1996 D 1. LAV Rostock 2:05,04 2./I
4. 6 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:13,34 3./I
5. 64 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 2:13,80 4./I
95 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg aufg.
32 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg aufg.

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 15,29 1./I
2. 71 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 16,67 2./I
3 52 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 16,67 3./I

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 15,03 Q
2. 71 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 15,47 q
3. 52 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 15,56 q

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,85 1,90 1,95 2,00 2,05 2,08  
1. 15 Erfurth Philipp 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,05
   
- - - - O O O XO XO XXX
   
2. 18 Schenker Tim 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2,00
   
- - - - O O O O XXX  
   
3. 111 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 1,70
   
O XO XXO XXX            
   
35 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
                   
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,13 (+2,7)
   
7,13
+2,7
6,93
+3,0
7,13
+4,5
6,88
+2,4
x x
   
2. 102 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 6,83 (+3,7)
   
4,76
+3,7
x x 6,54
+1,4
6,70
+2,6
6,83
+3,7
   
35 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 19,13
   
18,39 18,36 18,86 18,72 x 19,13
   
2. 78 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,21
   
x x x x x 18,21
   
3. 26 Zeuke Tony 1996 LV 90 Erzgebirge 17,41
   
x 17,15 16,25 x 16,77 17,41
   
22 Dörner Malte 1996 LV 90 Erzgebirge w.v.T.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Zeuke Tony 1996 LV 90 Erzgebirge 57,62
   
x 57,62 x x x 56,06
   
2. 67 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 56,74
   
x x 53,80 56,74 x 56,30
   
3. 23 Klaus Maximilian 1996 LV 90 Erzgebirge 55,26
   
48,70 53,03 50,70 49,75 55,26 x
   
4. 78 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 54,56
   
52,51 49,72 x 53,10 53,16 54,56
   
5. 77 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 46,27
   
x 45,95 x x 43,56 46,27
   
13 Carlowitz Tom 1995 LAC Erdgas Chemnitz ab.
   
   

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 37 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg ab.

800m, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 2:10,24 1./I
56 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,51 (+4,3)
   
6,95
+2,2
7,15
+3,4
7,23
+1,5
7,20
+1,7
7,36
+3,0
7,51
+4,3
   
2. 108 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,36 (+3,4)
   
x 6,87
+2,2
6,83
+0,9
7,36
+3,4
7,17
+2,8
7,31
+2,5
   
3. 57 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 7,17 (+2,1)
   
x 7,11
+2,1
x 7,17
+2,1
- -
   
4. 127 Vogel Christopher 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,13 (+2,9)
   
6,61
+3,6
x x 7,13
+2,9
x 6,91
+3,9
   
5. 20 Vogel Vincent 1994 LAC Erdgas Chemnitz 7,08 (+1,6)
   
6,76
+1,0
7,02
+2,2
5,07
+1,5
7,08
+1,6
x x
   
aW 107 Neckin Martin 1990 Schweriner SC 7,39 (+2,1)
   
7,00
+2,0
x 7,39
+2,1
x x 7,30
+2,0
   
28 Bänisch René 1994 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Wiesenberg Mathias 1993 LV 90 Erzgebirge 17,88
   
x 16,70 17,53 17,88 x 17,45
   
2. 118 Trenker Tobias 1994 LG Lüneburg 16,22
   
x x 16,22 15,54 15,18 x
   
117 Jeuschede Jan Josef 1993 Troisdorfer LG n.a.
   
   
14 Dabrunst Nils 1994 LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Scheffel Sebastian 1993 Hallesche LA Freunde e.V. 61,44
   
58,65 58,14 56,32 61,44 x x
   
2. 96 Fischer Mathias 1993 SC Potsdam 58,71
   
55,60 57,23 55,45 58,71 57,49 x
   
3. 99 van Dick Phillip 1993 SC Potsdam 56,51
   
54,95 55,53 55,65 55,77 54,81 56,51
   
4. 21 Krempel Paul 1994 LG Kreis Verden 53,53
   
48,77 x 53,53 x 50,77 49,31
   
5. 14 Dabrunst Nils 1994 LAC Erdgas Chemnitz 49,48
   
45,90 48,00 47,79 49,48 46,83 45,10
   
6. 19 Spindler Philipp 1994 LAC Erdgas Chemnitz 48,33
   
46,33 x 48,33 x x x
   

100m, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,05 1./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,00 Q

800m, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:18,46 1./II
2. 34 Böhrs Livia 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,97 2./II
3. 74 Pielsch Antonia 1998 D SC Neubrandenburg 2:27,91 1./I
4. 5 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:28,70 3./II
5. 58 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:32,18 2./I
6. 30 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:48,72 3./I
109 Renk Alina 1998 Schweriner SC n.a.

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 13,03 1./I
30 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 13,10 Q
2. 30 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 13,29 q

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 11,80
   
11,80 11,00 11,37 9,52 11,40 11,37
   
43 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
86 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 28,73
   
x 28,11 x x 28,73 28,62
   
86 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
113 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   

100m, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,73 1./I

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,58 Q

800m, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Ahrens Charlotte 1997 D SC Neubrandenburg 2:14,56 1./I
2. 4 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:20,91 2./I
3. 3 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:23,97 3./I
4. 2 Burchard Marie 1997 D 1. LAV Rostock 2:24,79 4./I

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 12,16 1./I
2. 104 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 13,15 2./I

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 12,20 Q
2. 104 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 13,32 q
. 94 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 106 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,55
   
O O O O XXX
   
2. 104 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX  
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,64
   
14,46 14,64 x x x 14,30
   
2. 53 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 14,25
   
13,27 14,25 13,44 x x 12,92
   
3. 87 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,31
   
11,22 11,14 11,31 x 11,20 11,17
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 43,07
   
40,94 41,99 41,12 42,58 43,07 x
   
2. 87 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 35,26
   
32,97 x x 35,26 33,79 x
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 32,75
   
30,28 32,52 32,75 - - -
   
2. 106 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 22,74
   
x x 22,74 x 21,64 x
   
3. 104 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 21,28
   
21,00 19,86 x x 21,16 21,28
   

100m, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,32 1./I
2. 116 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,48 2./I
3. 114 Kremer Diana 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,72 3./I
4. 46 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,78 4./I

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,44 Q
2. 116 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,80 q
3. 114 Kremer Diana 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,88 q
4. 46 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,95 q
. 103 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC n.a.
. 45 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

800m, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Voß Anja 1995 SC Neubrandenburg 2:15,15 1./I
110 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC n.a.
79 Richter Wibke 1996 SC Neubrandenburg n.a.
89 Thiel Carina 1996 SC Neubrandenburg aufg.

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 14,66
   
14,11 14,59 14,20 14,66 14,61 14,55
   
2. 70 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 14,12
   
14,12 x x x x x
   
90 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 47,25
   
44,94 x 45,19 47,25 x x
   
2. 70 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 38,77
   
x x x x 38,77 x
   

400m, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 55,55 1./I
2. 39 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg 55,69 2./I
3. 16 Fröbe Marie 1993 LAC Erdgas Chemnitz 56,62 3./I
4. 17 Günl Isabell 1995 LAC Erdgas Chemnitz 57,12 4./I

800m, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Schwanz Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 2:16,01 1./I
2. 80 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg 2:22,47 2./I

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 08.06.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 60,75
   
60,18 59,84 57,71 60,24 60,75 x
   
2. 98 Pudenz Kristin 1993 SC Potsdam 54,70
   
x x 54,70 x x x
   
3. 101 Hartwig Julie 1994 SCC Berlin 45,93
   
45,44 x x x 44,31 45,93
   
4. 97 Palm Cara 1993 SC Potsdam 44,36
   
42,33 44,36 x 43,48 x x
   
5. 24 Wagner Saskia 1993 LV 90 Erzgebirge 43,04
   
38,82 39,94 40,49 41,15 43,00 43,04
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.