Wettkampfdaten | 2012 (120602)
Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 02.06.2012 - 03.06.2012
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,76 1./I
2. 403 Hübner Evelyn 1984 D 1. LAV Rostock 12,45 2./I
3. 452 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 13,43 3./I
4. 394 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 13,47 4./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:50

Finale Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,90 Q
2. 403 Hübner Evelyn 1984 D 1. LAV Rostock 12,40 q
3. 394 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 13,45 q
4. 452 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 13,49 q

200m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 24,62 1./I
2. 390 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 26,90 2./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 60,72 1./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Schwanz Annemarie 1993 D SC Neubrandenburg 2:19,93 1./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 4:55,70 1./I
2. 337 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 4:59,93 2./I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Eltschkner Sandra 1987 D SG Greifswald 17:53,37 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,79 1./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 51,65 1./I
  403, Hübner Evelyn (1984)   -   394, Dreßler Frida (1991)
428, Stuhr Christina (1985)   -   390, Borkenhagen Pia (1992)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 4:07,18 1./I
  390, Borkenhagen Pia (1992)   -   394, Dreßler Frida (1991)
436, Wittig Maxi-Christin (1994)   -   407, Krönes Martha (1994)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,66 1,70 1,75 1,78  
1. 318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 1,78
   
          O   O XXO XO
   
2. 191 König Johanna 1990 D HSG Universität Greifswald 1,63
   
O O O O XXO   XXX      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 521 Schulz Katrin 1982 D SG "fit und gesund" 2,10
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Hübner Evelyn 1984 D 1. LAV Rostock 5,57 (+0,1)
   
5,38
+1,6
5,02
+0,6
5,30
+0,6
x 5,49
+0,5
5,57
+0,1
   
2. 394 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 5,10 (+0,6)
   
4,62
+0,4
4,74
-0,1
3,36
+0,1
4,99
+0,1
x 5,10
+0,6
   
3. 452 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 4,93 (-0,1)
   
4,80
+0,4
4,71
+0,3
4,79
+0,5
4,80
+0,5
4,93
-0,1
4,92
+0,6
   
320 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 König Johanna 1990 D HSG Universität Greifswald 11,19 (+2,2)
   
11,18
+3,2
11,19
+2,2
x x x x
   
2. 428 Stuhr Christina 1985 D 1. LAV Rostock 10,91 (+1,5)
   
x x 10,79
+2,7
10,46
+1,6
x 10,91
+1,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 15,43
   
14,82 15,43 15,33 15,06 14,95 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
310 Kolotzei Jessica 1985 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 42,41
   
41,40 42,33 42,41 x x x
   
2. 503 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 32,25
   
x 32,25 x 31,96 x x
   

75m, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,05 1./I
2. 539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 10,07 2./I
3. 542 Woest Niklas 2000 Bad Doberaner SV 90 10,19 3./I
4. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,41 4./I
5. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,46 5./I
6. 268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 10,56 6./I
7. 264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,60 7./I
8. 435 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,78 8./I

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 10,23 Q
2. 435 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,71 q
3. 264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,71 q
4. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 10,84
5. 273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 10,94
6. 391 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,30

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,29 Q
2. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,61 q
3. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 10,97
4. 541 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 11,09
5. 402 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 11,32
6. 168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,32

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Woest Niklas 2000 Bad Doberaner SV 90 10,31 Q
2. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,37 q
3. 268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 10,56 q
4. 455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 10,88
5. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 11,00
6. 376 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,27
7. 212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald 11,62

800m, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 2:27,28 1./I
2. 180 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:27,33 2./I
3. 537 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:31,40 3./I
4. 277 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 2:33,02 4./I
5. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:35,02 5./I
6. 171 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90 2:36,03 6./I
7. 271 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:36,75 7./I
    Verwarnung Regel 125.5 nach Regel 163.2
8. 259 Galow Jay Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:40,09 8./I
9. 376 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:48,87 9./I
435 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
    Verwarnung Regel 125.5

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,47 1./I
2. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,55 2./I
3. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,70 3./I
4. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 10,90 4./I
5. 496 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 11,48 5./I
6. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,51 6./I
7. 467 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 12,14 7./I
8. 502 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 12,27 8./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,50 Q
2. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,76 q
3. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 11,04 q
4. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 11,12 q
5. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,81 q
6. 502 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 12,11 q
7. 496 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 12,19 q
8. 467 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 12,31 q

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
- - - - - O O O O O XXX
   
2. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,45
   
- - - - O O O XO O O XXX
   
3. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 1,45
   
- - - - O O O O O XXO XXX
   
4. 264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - - - O O O O O XXX  
   
4. 268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - - - O O O O O XXX  
   
6. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,35
   
- - - - O O O O XXX    
   
7. 539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 1,30
   
- - - - XXO O XO XXX      
   
8. 507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 1,20
   
- - - - XXO XXX          
   
172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814 w.v.T.
   
- - - - XXX            
   
443 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin w.v.T.
   
- - - - - - XXX        
   

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,30
   
- O XO O XO XXX  
   
2. 533 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,10
   
XO O XO XXX      
   
532 Kaminski Florian 2001 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
XO O O XXX      
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Schwartz Sandro 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 13,15
   
11,50 11,96 13,15 12,49 11,50 12,65
   
2. 159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,05
   
8,22 9,05 8,58 8,83 8,72 8,63
   
3. 175 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 7,32
   
7,19 7,14 7,32 7,00 7,00 7,04
   
4. 516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund" 6,95
   
6,95 6,19 6,21 x 5,14 6,53
   
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 26,32
   
x 23,86 21,54 x 23,15 26,32
   
2. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 19,34
   
15,07 18,11 17,65 19,34 14,85 18,25
   
3. 507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 16,19
   
14,90 14,91 15,32 15,69 15,91 16,19
   
4. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 16,16
   
x 12,66 x 12,51 16,16 x
   
5. 495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 15,66
   
12,57 13,74 15,18 15,66 13,79 14,64
   
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 34,65
   
20,16 29,29 34,65 x 34,48 31,38
   
    Verwarnung Regel 125.5 nach Regel 180.1
2. 229 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 33,18
   
31,32 33,07 30,77 33,18 33,02 30,48
   
3. 232 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 31,11
   
27,95 30,08 31,11 29,46 30,12 28,43
   
4. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 30,15
   
25,30 27,78 25,77 20,48 30,15 25,18
   
    Verwarnung Regel 125.5 nach Regel 180.1
5. 277 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 29,02
   
x 26,40 27,09 25,26 29,02 28,82
   
6. 273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 27,62
   
24,69 27,62 27,14 23,09 17,76 25,68
   
7. 455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 26,98
   
26,98 22,90 21,27 18,10 19,10 22,40
   
8. 507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 26,76
   
23,48 22,91 26,76 23,68 20,52 22,69
   
9. 212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald 25,16
   
25,16 21,19 23,87
   
10. 180 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 24,26
   
15,48 18,93 24,26
   
11. 168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 23,16
   
20,69 22,47 23,16
   
12. 175 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 21,29
   
21,29 14,08 16,49
   
13. 516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund" 20,93
   
20,71 18,22 20,93
   
14. 467 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 18,10
   
16,09 16,11 18,10
   
172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814 n.a.
   
   
510 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   
495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 54,00
   
45,50 45,00 44,50 43,00 50,50 54,00
   
2. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 47,00
   
x 47,00 45,50 44,00 47,00 46,50
   
3. 232 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 46,50
   
41,00 43,50 42,00 39,50 46,50 44,00
   
4. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 46,50
   
46,50 39,00 43,00 39,00 - -
   
5. 264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 45,00
   
45,00 41,50 40,00 42,00 40,50 41,00
   
6. 273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 44,00
   
33,00 35,50 44,00 x 38,00 42,00
   
7. 495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 42,00
   
38,00 33,00 42,00 36,50 38,00 36,00
   
8. 391 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 40,50
   
38,50 40,00 39,00 35,50 40,50 35,00
   
9. 229 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 40,00
   
40,00 38,00 38,50 39,00 39,00 40,00
   
10. 507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 39,00
   
39,00 36,50 39,00
   
11. 393 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 39,00
   
39,00 33,00 35,00
   
12. 382 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
   
38,50 -
   
13. 168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 38,00
   
38,00 37,00 35,50
   
14. 212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald 36,50
   
36,50 36,00 x
   
15. 159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 36,00
   
31,50 36,00 26,00
   
16. 172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814 33,00
   
29,50 31,50 33,00
   
516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund" n.a.
   
   
262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
425 Skopnik Florian 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
   
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 4,94
   
4,58 4,66 4,94 4,50 4,64 4,59
   
2. 199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,74 4,72 4,73 4,73 4,73 4,91
   
3. 511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,70
   
4,50 4,16 x 4,70 3,20 4,43
   
4. 264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,68
   
4,38 4,45 4,68 4,10 4,54 4,54
   
5. 539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,57
   
4,57 4,54 4,40 4,16 4,41 4,50
   
6. 470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,55
   
4,46 4,55 2,78 4,42 4,20 4,32
   
7. 516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund" 4,49
   
4,40 4,44 4,44 4,46 4,29 4,49
   
8. 488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,46
   
4,32 3,88 4,46 4,44 4,32 4,08
   
9. 237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 4,44
   
4,44 4,29 4,20
   
10. 168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,44
   
3,85 4,44 x
   
11. 507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 4,38
   
4,23 4,38 4,32
   
12. 502 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 4,29
   
x 4,29 4,27
   
13. 455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,29
   
4,29 4,12 4,03
   
14. 376 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,28
   
4,09 4,11 4,28
   
15. 212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald 4,11
   
4,10 4,11 x
   
16. 496 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 4,05
   
x 4,05 3,84
   
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
    Verwarnung R.125.5
273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
    Verwarnung R.125.5
510 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   
    Verwarnung R.125.5
189 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
443 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   
382 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

75m, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,96 1./I
2. 540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 10,10 2./I
3. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,19 3./I
4. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 10,21 4./I
5. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,63 5./I
6. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,76 6./I
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC n.a.
    Verwarnung Regel 125.5 nach Regel 142.4a
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 9,94 Q
2. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,37 q
3. 477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 10,58 q
4. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,64 q
5. 265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 10,65
6. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,03
7. 258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 11,38

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,03 Q
2. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,15 q
3. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 10,24 q
4. 196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,26 q
5. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 11,13
6. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 11,17
. 506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC n.a.
    Verwarnung Regel 125.5 nach Regel 142.4a

800m, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:22,26 1./I
2. 415 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:23,03 2./I
3. 360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:24,18 3./I
4. 267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 2:43,74 4./I
5. 281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 2:54,19 5./I
365 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
    Verwarnung Regel 125.5

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,06 1./I
2. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,11 2./I
3. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,34 3./I
4. 352 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,37 4./I
5. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 10,67 5./I
6. 491 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,71 6./I
7. 265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 11,07 7./I
8. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 11,09 8./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,19 Q
2. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,26 q
3. 491 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,68 q
4. 265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 10,77 q
5. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,98 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,23 Q
2. 352 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,50 q
3. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 10,63 q
4. 501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 11,64
. 506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC n.a.
    Disqualifikation 2. Verwarnung 125.5 nach Regel 14

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
        O O O XXO X
   
2. 540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,50
   
      O O O O XXX  
   
3. 235 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,50
   
    O - O O XO XXX  
   
3. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
    O O O O XO XXX  
   
5. 196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
        O O XXO XXX  
   
6. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 1,40
   
    O O O XXX      
   
6. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O O XXX      
   
6. 506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 1,40
   
        O X      
   
9. 360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,40
   
  O XO O XO XXX      
   
10. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,40
   
O O O O XXO XXX      
   
11. 477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 1,40
   
  O O XO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 2,10
   
O O O XXX    
   
2. 527 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,10
   
XO O O XXX    
   
3. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2,00
   
O O XXX      
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 11,21
   
10,89 11,21 x x x 11,21
   
2. 249 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 11,03
   
10,32 10,57 11,03 x x x
   
3. 375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50
   
9,54 9,86 10,35 x x 10,50
   
4. 241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 10,30
   
9,13 9,66 9,80 9,50 9,64 10,30
   
5. 196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,16
   
10,04 8,88 9,20 9,56 9,69 10,16
   
6. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,08
   
9,63 9,74 9,72 8,07 x 10,08
   
7. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,06
   
9,96 10,06 9,99 x 9,70 -
   
8. 230 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,79
   
8,24 8,76 8,79 8,50 8,65 x
   
9. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 8,36
   
8,31 8,36 7,88
   
10. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 8,29
   
7,89 7,61 8,29
   
11. 261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 7,69
   
7,43 7,58 7,69
   
12. 258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 6,77
   
6,77 x 6,21
   

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,52
   
x 26,55 32,52 27,34 x x
   
2. 249 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 31,04
   
30,81 x 29,10 30,02 31,04 29,28
   
3. 241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 30,43
   
x 28,69 30,07 28,19 30,43 28,50
   
4. 270 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 30,32
   
x x 24,96 x x 30,32
   
5. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,65
   
x x 23,71 19,37 24,65 -
   
6. 236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 23,76
   
x 16,33 23,76 x 20,30 20,83
   
7. 230 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 20,15
   
20,15 16,80 19,56 19,16 x x
   
8. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 19,53
   
18,17 19,53 19,38 18,44 18,44 19,41
   
9. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 19,09
   
17,87 19,09 18,97
   
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz ab.
   
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 37,50
   
33,18 36,07 33,28 36,85 37,50 35,56
   
2. 360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 37,03
   
34,72 36,10 33,58 35,39 34,60 37,03
   
3. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 36,73
   
32,02 30,30 32,93 x 32,03 36,73
   
4. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 32,44
   
31,90 32,44 29,99 30,72 30,65 31,45
   
5. 375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,20
   
31,53 32,20 x x x -
   
6. 236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 29,95
   
27,51 29,95 27,06 24,80 27,19 28,93
   
7. 196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 29,38
   
27,41 27,65 28,25 29,38 27,39 26,63
   
8. 501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 28,88
   
25,39 28,88 26,93 28,54 28,61 x
   
9. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 28,24
   
22,18 24,36 28,24
   
10. 258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 27,76
   
27,76 24,63 22,81
   
11. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 26,85
   
26,85 24,48 x
   
12. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 26,78
   
x 21,98 26,78
   
13. 267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 26,34
   
24,66 22,07 26,34
   
14. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 26,07
   
26,07 - -
   
15. 281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 25,12
   
x 24,03 25,12
   
16. 261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 24,47
   
24,47 24,20 21,69
   

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 58,50
   
56,00 52,50 47,50 47,00 58,50 56,00
   
2. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 57,50
   
50,50 57,50 54,50 50,00 51,50 54,00
   
3. 375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,50
   
54,50 51,50 53,00 x - -
   
4. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 52,50
   
46,50 46,50 47,00 46,00 52,50 38,50
   
5. 152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 46,50
   
46,50 38,50 45,00 46,00 44,50 46,00
   
6. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 45,50
   
45,50 44,00 36,50 41,00 38,50 41,50
   
7. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 45,00
   
45,00 42,50 44,00 45,00 42,00 45,00
   
8. 236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 43,00
   
34,50 42,50 38,00 x 40,50 43,00
   
9. 196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 41,50
   
39,50 41,50 34,00
   
10. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 40,50
   
40,50 38,00 38,50
   
11. 261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 39,00
   
36,00 36,00 39,00
   
12. 267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 37,00
   
37,00 30,50 32,00
   
13. 482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 36,00
   
29,50 34,00 36,00
   
14. 258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 30,00 33,00
   
15. 281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 32,00
   
31,50 32,00 32,00
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,07
   
5,00 5,07 4,96 5,00 4,70 4,95
   
2. 211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 5,07
   
4,82 4,69 4,92 4,85 4,94 5,07
   
3. 235 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 5,06
   
4,76 4,73 4,89 4,77 5,00 5,06
   
4. 413 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 4,93
   
4,93 4,66 4,59 4,74 x 4,90
   
5. 540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 4,92
   
4,77 4,92 4,62 4,56 4,92 4,92
   
6. 265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 4,90
   
4,81 4,86 4,72 4,90 4,67 4,76
   
7. 179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 4,87
   
4,40 4,83 4,84 4,69 4,87 4,85
   
8. 354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,79
   
4,73 x 4,79 4,66 4,74 x
   
9. 193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,66
   
4,65 4,56 4,66
   
10. 504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,65
   
4,48 4,23 4,49 4,65
   
11. 472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 4,47
   
4,11 4,17 4,47
   
12. 491 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,42
   
4,40 4,42 4,41
   
13. 501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,42
   
4,35 4,31 4,42
   
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
423 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
253 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC disq.
   
   
    R. 142.4a

100m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,65 1./I
2. 389 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,81 2./I
3. 473 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 11,04 3./I
4. 291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 11,05 4./I
5. 194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,30 5./I
6. 505 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 11,45 6./I
7. 248 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,55 7./I
8. 424 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 11,56 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,88 Q
2. 248 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,48 q
3. 424 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 11,50 q
4. 205 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald 11,55
5. 202 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 11,63
6. 431 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,77
7. 363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,82
8. 188 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,05

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,80 Q
2. 473 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 11,00 q
3. 291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 11,11 q
4. 485 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 11,33 v
5. 194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,37 q
6. 505 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 11,44 q
7. 433 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 12,23
. 399 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock disq.
    R 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,65 1./II
2. 291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 22,81 2./II
3. 399 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 22,86 3./II
4. 194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 23,07 4./II
5. 424 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 23,22 1./I
6. 205 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald 23,50 2./I
7. 188 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 24,45 3./I

400m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 50,13 1./I
2. 505 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 50,40 2./I
3. 289 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 51,15 3./I
4. 335 Pudschun Lucas 1990 D SC Neubrandenburg 55,12 4./I
5. 363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,08 5./I

800m, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:54,97 1./I
2. 405 Kolrep Reno 1991 D 1. LAV Rostock 1:55,68 2./I
3. 300 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 1:56,42 3./I
4. 350 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:58,92 4./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Baar Philipp 1992 Schweriner SC 4:02,81 1./I
2. 300 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 4:04,25 2./I
3. 405 Kolrep Reno 1991 D 1. LAV Rostock 4:09,02 3./I
311 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.
350 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg aufg.

5000m, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Gröschel Tom 1991 D 1. LAV Rostock 14:55,25 1./I
2. 206 Deppe Christoph 1990 D SG Greifswald 16:40,06 2./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 41,89 1./I
  399, Golnik Christopher (1993)   -   401, Haß Alexander (1990)
388, Bernhardt Christian (1985)   -   389, Bienasch Richard (1990)
   
2. SG Greifswald SG Greifswald 44,04 2./I
  208, Heite Maximilian (1996)   -   213, Schramm Florian (1993)
205, Bulgrin Thomas (1989)   -   214, Sefranek Marek (1996)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 242 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,70
   
- - - - - O - O XO XO O O O XXX
   
2. 453 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 3,50
   
- - - - - - XO - XO O XO XXX    
   
3. 432 Voigt Birger 1968 D 1. LAV Rostock 3,00
   
XO - O - O XXO XXX              
   
526 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
                           
   
471 Konrad Tom 1991 D Schweriner SC n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 7,33 (+2,8)
   
7,09
+2,7
7,33
+2,8
x 7,03
+1,2
7,15
+1,3
x
   
2. 485 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,27 (+1,4)
   
x 7,12
+1,9
7,17
+3,0
x x 7,27
+1,4
   
3. 484 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,24 (+1,0)
   
6,96
+3,4
7,05
+2,8
x x 4,66
+0,5
7,24
+1,0
   
4. 213 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 7,03 (+1,6)
   
6,70
+0,6
x 7,03
+1,6
x 5,53
+0,8
6,86
+0,6
   
5. 154 Endmann Eike 1990 D Bad Doberaner SV 90 6,57 (+3,1)
   
6,04
+2,2
6,35
+2,1
6,57
+3,1
6,44
+1,6
5,00
+0,6
-
   
6. 248 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,43 (+0,7)
   
6,43
+0,7
x x x x x
   
7. 202 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 6,16 (+2,3)
   
6,03
+1,9
x 6,04
+2,1
x 6,16
+2,3
4,80
+1,9
   
8. 431 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,76 (+0,3)
   
x 4,93
+5,6
x 5,76
+0,3
5,23
+2,3
x
   
197 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
284 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 15,05 (+1,5)
   
15,05
+1,5
- - x - x
   
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,15
   
x 17,63 x x 18,15 17,54
   
285 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,61
   
x 27,90 32,61 28,93 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 59,61
   
59,61 56,08 x 55,46 57,00 x
   
2. 368 Heinrich Thorsten 1965 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,68
   
51,81 51,28 52,68 51,32 49,79 x
   
3. 432 Voigt Birger 1968 D 1. LAV Rostock 50,14
   
x 47,01 41,27 x 50,14 x
   
4. 218 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 47,19
   
41,11 x x 47,19 41,72 x
   

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 39,56 1./I
  179, Eggert Markus (1999)   -   193, Peth Christoph (1999)
199, Voigt Lennard (2000)   -   196, Scheuschner Frieder (1999)
   
2. LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg 40,51 2./I
  265, Krajewski Moritz (1999)   -   264, Köhnke Florian (2000)
253, Bruhn Melvin (1999)   -   262, Ihenetu Chima (2000)
   
3. Schweriner SC Schweriner SC 41,34 3./I
  488, Rattke Chris (2000)   -   455, Düwel Georg (2000)
504, Thomas Jan-Henrik (1999)   -   511, Woischwill Nick (2000)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg n.a.
  261, Henke Tim-Lucas (1999)   -   258, Feichtinger Maximilian (1999)
273, Rudolph Jonny (2000)   -   268, Lappe Lukas (2000)
   
    Verwarnung R 125.5

100m, MU18 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:35

A-Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 11,16
2. 345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 11,25
3. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,38
4. 343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 11,74
5. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,85
6. 396 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 11,86
7. 200 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,08
. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald disq.
    R 162.7

B-Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 11,60
2. 308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,76
3. 338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 11,87
4. 224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,06
5. 514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 12,10
6. 192 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 12,11
7. 366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,17
8. 221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,48

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 11,38 Q
2. 200 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,76 q
3. 396 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 11,77 q
4. 208 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 11,79 q
5. 338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,03 q
6. 498 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 12,99
7. 293 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 13,63

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,64 Q
2. 343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 11,69 q
3. 366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,08 q
4. 221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,29 q
5. 457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 12,63
6. 322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,90
7. 458 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 13,36

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,60 Q
2. 514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 11,94 q
3. 192 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 12,15 q
4. 224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,20 q
5. 325 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 12,41
. 295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162,7

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 11,22 Q
2. 448 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 11,37 v
3. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,64 q
4. 308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 11,79 q
5. 466 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 12,31
. 290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162.7

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,5  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,72 1./III
2. 345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,89 1./I
3. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 23,46 2./III
4. 334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 23,86 3./III
5. 420 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,92 4./III
6. 461 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 23,93 1./II
7. 396 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 24,11 2./II
8. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 24,21 5./III
9. 224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,55 3./II
10. 338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 24,66 2./I
11. 332 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,70 3./I
12. 325 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 25,37 4./I
13. 327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 25,44 5./I
14. 322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 26,15 4./II
15. 293 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 28,03 5./II

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 52,18 1./II
2. 420 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 52,72 2./II
3. 331 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 55,71 3./II
4. 429 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 55,88 1./I
5. 224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 56,61 2./I
6. 332 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 56,97 3./I
7. 319 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 57,19 4./II
274 Santos Mendonca Thiago 1998 D LG Neubrandenburg ab.
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 1:57,82 1./I
2. 288 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 1:58,22 2./I
3. 319 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:05,42 3./I
4. 331 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:05,82 4./I
5. 243 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:13,01 5./I
6. 317 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 2:13,57 6./I
274 Santos Mendonca Thiago 1998 D LG Neubrandenburg n.a.
    Disqualifikation Regel 142.4a
430 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
    Disqualifikation Regel 142.4a
177 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald disq.
    Regel 163.2

1500m, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 4:17,00 1./I
2. 306 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:29,86 2./I
3. 321 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:31,52 3./I
4. 437 Zülow Samuel 1996 D 1. LAV Rostock 4:32,70 4./I
5. 243 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 4:39,50 5./I
6. 177 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 4:39,99 6./I
7. 458 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5:15,07 7./I

3000m, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:42,94 1./I

110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,80 1./I
2. 308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 15,56 2./I
3. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 16,14 3./I
383 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock disq.
    R. 162.7
327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg disq.
    R. 162.7

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,05 Q
2. 383 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,29 q
3. 308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 15,78 q
4. 327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 16,17 q
5. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 16,40 q

400m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 57,26 1./I
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 329 Peters Alexander 1994 SC Neubrandenburg 6:32,28 I
aW 312 Koscielski Julian 1994 SC Neubrandenburg aufg.

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 45,06 1./I
  420, Schörling Maik (1995)   -   383, Al-Mekhlafi Samir (1996)
406, Koszinski Julian (1996)   -   396, Frick Julian (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 45,48 2./I
  200, Voigt Yannick (1997)   -   184, Grabowski Felix (1996)
192, Lemke Klemens (1995)   -   182, Genetzky Dave (1997)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,85  
1. 240 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,78
   
- O O O XO XXX
   
2. 457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,75
   
- O O O XXX  
   
3. 514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 1,75
   
O O O XO XXX  
   
4. 290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 1,70
   
- O XXO XXX    
   
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
           
   
447 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC ab.
   
           
   
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
           
   
287 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
           
   
308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg ab.
   
           
   
307 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
           
   
221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
           
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 3,50
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXX
   
2. 513 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC 3,50
   
    - - -     - - - XO - O XO XXX
   
3. 483 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,30
   
    - - -     - - - XO O XXX    
   
4. 465 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,20
   
- - - - - - - O - - XXO XXX      
   
5. 474 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 2,80
   
- - - - O XO XO XXX              
   
6. 469 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 2,60
   
- O XO O O XXX                  
   
7. 454 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 2,50
   
- O O XXO XX                    
   
8. 490 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O XXX                          
   
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
                             
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,16 (+1,4)
   
6,92
+2,8
6,99
+1,1
7,16
+1,4
6,89
+2,7
6,92
+0,0
6,87
+1,3
   
2. 395 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,54 (+1,5)
   
6,50
+1,0
x 6,30
+0,9
6,43
+1,7
6,54
+1,5
6,38
+0,7
   
3. 514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 6,42 (+3,6)
   
6,42
+3,6
6,09
+0,0
x x 6,15
+1,1
x
   
4. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 6,41 (+4,1)
   
x 6,41
+4,1
6,33
+2,0
6,21
+1,8
- -
   
5. 383 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,39 (+0,6)
   
x 6,21
+2,4
6,39
+0,6
x 6,09
+0,5
x
   
6. 290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,36 (+1,3)
   
x 6,36
+1,3
6,25
+0,8
6,25
+0,6
5,72
+0,4
6,01
-0,4
   
7. 406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 6,28 (+2,1)
   
x 6,28
+2,1
6,06
+3,2
- - -
   
8. 343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 6,21 (+2,1)
   
x 6,05
+0,8
6,21
+2,1
6,04
-0,7
6,09
+0,6
5,91
+1,4
   
9. 240 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 6,02 (+2,9)
   
6,02
+2,9
x 5,92
+1,9
   
10. 466 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 5,96 (+2,0)
   
5,94
+1,7
5,81
+1,2
5,96
+2,0
   
11. 221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,81 (+3,0)
   
5,81
+3,0
3,41
+1,0
5,52
+3,4
-
   
12. 317 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 5,60 (+6,3)
   
5,55
-0,1
5,09
-0,1
5,60
+6,3
   
13. 322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,52 (+2,7)
   
5,52
+2,7
5,44
+2,8
x -
   
14. 457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 5,32 (+0,9)
   
x x 5,32
+0,9
   
15. 327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 5,31 (+3,6)
   
5,31
+3,6
5,12
+2,6
5,21
+0,8
   
16. 307 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,01 (+4,7)
   
3,11
+1,6
5,01
+4,7
4,95
+2,4
-
   
17. 338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 4,51 (+1,2)
   
x 4,51
+1,2
x
   
18. 308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 3,10 (+2,4)
   
x 3,10
+2,4
3,07
+0,9
   
448 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
x x x -
   
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 14,82 (+3,6)
   
14,82
+3,6
x x 14,75
+3,9
14,67
+2,5
12,90
+1,8
   
2. 184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 13,45 (+2,8)
   
13,27
+3,8
13,45
+2,8
13,35
+1,4
13,33
+3,6
13,24
+1,1
x
   
3. 182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 12,97 (+1,4)
   
12,97
+1,4
12,91
+3,6
12,54
+1,9
x x -
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,33
   
18,15 18,16 x 18,33 x x
   
2. 323 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 17,79
   
x x 17,79 17,55 x x
   
3. 304 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 15,27
   
15,19 15,11 x x x 15,27
   
4. 333 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 14,94
   
12,38 14,25 14,94 14,60 14,68 14,59
   
5. 297 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,42
   
14,42 13,89 14,12 x 13,34 13,97
   
6. 170 Schultz Sebastian 1995 D 1. LAV Bergen 12,65
   
11,79 12,34 12,05 12,65 12,04 11,89
   
7. 520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund" 10,65
   
10,65 10,03 10,61 x 10,35 10,35
   
8. 517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund" 10,45
   
10,41 10,40 10,45 x 9,96 x
   
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 55,92
   
x 49,40 x x x 55,92
   
2. 334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 52,83
   
52,83 x x x x x
   
3. 333 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 47,54
   
47,54 47,45 x x 46,90 x
   
4. 304 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 45,66
   
45,66 x x x x x
   
5. 297 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 35,64
   
x x x x 35,64 x
   
6. 517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund" 26,13
   
22,00 23,17 26,13 23,65 25,61 x
   
7. 520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund" 24,51
   
20,80 24,51 x 23,28 x x
   
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,96
   
53,47 56,96 52,65 53,66 x 52,37
   
2. 371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,84
   
52,30 x 45,77 54,84 53,18 x
   
3. 345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 45,68
   
45,06 x 45,68
   
4. 398 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 44,31
   
40,74 x x x 37,05 44,31
   
5. 327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 37,86
   
x x 37,86 x 37,37 x
   
6. 498 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 36,40
   
35,33 36,40 34,29 36,14 x x
   
7. 295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 36,18
   
36,18 x x
   
8. 478 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 35,80
   
35,80 28,34 32,06 33,44 34,55 34,67
   
9. 200 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 31,70
   
- - 31,70
   
10. 322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 27,29
   
27,29 x -
   
11. 520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund" 22,36
   
x x 22,36
   
12. 517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund" 20,44
   
20,44 x x
   
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
287 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,28
2. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37
3. 419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,42
4. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,45
5. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,47
6. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,62
7. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 10,69
8. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,70
2. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,76
3. 195 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 11,05
4. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,06
5. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 11,15
6. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 11,17
7. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,19
. 153 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,36 Q
2. 419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,60 q
3. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,76 q
4. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,83 q
5. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,87 q
6. 269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 11,35
7. 278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 11,43
8. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 12,19

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,44 Q
2. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,53 q
3. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,82 q
4. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,10 q
5. 252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 11,27
6. 518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund" 11,36
7. 276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 11,49
8. 223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,79

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,51 Q
2. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 10,76 q
3. 195 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 11,17 q
4. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 11,18 q
5. 153 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,19 q
6. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,25 q
7. 257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 11,36
8. 446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 11,59

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 11,21 Q

800m, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,47 1./I
2. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 2:36,88 2./I
3. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:37,78 3./I
4. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 2:40,06 4./I
5. 174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 2:42,19 5./I
6. 220 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:43,14 6./I
7. 155 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:45,17 7./I
8. 278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:47,95 8./I
9. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 2:52,21 9./I
10. 157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:55,92 10./I
11. 468 Junek Janika 2000 Schweriner SC 2:59,88 11./I
12. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:01,19 12./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,19 1./I
2. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,23 2./I
3. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,35 3./I
4. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,51 4./I
5. 373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,69 5./I
6. 419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,75 6./I
7. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 11,03 7./I
8. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,15 8./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,58 Q
2. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 q
3. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,67 q
4. 419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,70 q
5. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,19
6. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 11,41
7. 518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund" 12,41

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,48 Q
2. 373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57 q
3. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 10,77 q
4. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,11 q
5. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,36
6. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 12,12
7. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 12,73
8. 223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,79

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
- - - O O XO XO X
   
2. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,40
   
- O O O O O XXX  
   
3. 351 Arndt Lene 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,40
   
- O O O XXO O XXX  
   
4. 373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- - O XXO XO O XXX  
   
5. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- - O XO XO XO XXX  
   
6. 276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O XXX    
   
6. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - O O XXX    
   
8. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
- - XO O O XXX    
   
9. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
- - O O XO XXX    
   
10. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- O O O XXX      
   
11. 446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,30
   
O XO XXO XXO XXX      
   
12. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- O O XXX        
   
13. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 1,25
   
O O XO XXX        
   
13. 223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O XO XXX        
   
15. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 1,20
   
O O XXX          
   
518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund" n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 2,10
   
O XO XO O O XXX
   
2. 530 Iwe Lea 2000 D 1. LAV Sternberg 1,80
   
O O XXX      
   
444 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin w.v.T.
   
XXX          
   
445 Kramer Donata 2000 D SV Medizin Schwerin w.v.T.
   
           
   
534 Renke Victoria 2001 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83
   
8,07 8,42 8,83 8,04 8,32 8,43
   
2. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,45
   
8,45 8,15 7,66 7,53 - -
   
3. 543 Köster Lena 2000 1. LAV Bergen 8,45
   
7,91 8,45 7,49 6,64 7,34 7,22
   
4. 370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63
   
7,41 7,63 7,21 7,09 7,51 7,59
   
5. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 6,48
   
5,19 x 6,24 6,23 6,48 6,29
   
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Möller Laura 2000 SG Greifswald 22,20
   
21,37 21,21 19,16 22,20 20,14 19,18
   
2. 370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,65
   
18,12 x 19,65 17,37 x 16,07
   
3. 166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 18,34
   
16,26 16,71 16,62 x 14,98 18,34
   
4. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,66
   
x 17,66 x x x x
   
5. 157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 16,07
   
14,68 x 15,28 13,39 12,71 16,07
   
6. 151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 14,89
   
14,58 x x 13,62 14,89 x
   
7. 155 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 14,26
   
x x 14,26 13,75 x 12,91
   

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,34
   
25,57 27,60 31,34 27,30 27,72 29,29
   
2. 370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,56
   
17,88 26,45 28,56 23,11 23,20 25,44
   
3. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 24,81
   
24,81 22,14 22,17 22,74 23,98 22,45
   
4. 210 Möller Laura 2000 SG Greifswald 22,54
   
20,59 22,54 19,44 17,16 x 21,00
   
5. 151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 21,62
   
x 19,94 19,90 18,32 21,62 x
   
6. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,05
   
x 20,70 19,95 17,68 21,05 20,61
   
7. 157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 20,72
   
20,72 16,88 17,99 18,61 19,05 18,65
   
8. 166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 20,49
   
18,78 20,49 x 19,21 19,08 19,08
   
9. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 17,89
   
17,89 16,88 16,63
   
10. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 17,84
   
17,84 16,82 14,02
   
11. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 17,29
   
17,29 x 16,96
   
12. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 16,33
   
10,58 10,63 16,33
   
13. 223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,98
   
15,98 11,54 15,93
   
14. 174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 15,40
   
15,40 15,08 12,75
   
15. 257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 14,83
   
x 14,83 x
   
16. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,73
   
13,73 12,35 11,31
   
269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" n.a.
   
   

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,00
   
35,00 35,00 40,50 39,00 40,00 42,00
   
2. 269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 39,00
   
35,00 37,50 39,00 36,00 34,50 29,50
   
3. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 37,50
   
36,00 37,50 25,00 36,00 26,00 34,00
   
4. 210 Möller Laura 2000 SG Greifswald 35,00
   
32,00 32,50 35,00 34,50 29,50 34,50
   
5. 370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
   
30,00 32,50 19,50 30,50 34,00 34,50
   
6. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 34,00
   
32,00 30,50 33,00 34,00 27,00 33,00
   
7. 174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 32,50
   
27,00 32,50 28,50 31,00 31,00 29,00
   
8. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 29,50
   
27,50 29,50 29,00
   
9. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 29,00
   
27,50 24,00 29,00
   
10. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 28,50
   
28,50 26,50 25,00 24,50 23,50 21,00
   
11. 252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 28,00
   
28,00 14,50 26,00
   
12. 166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 27,00
   
26,50 27,00 21,50
   
13. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 25,00
   
24,00 13,00 25,00
   
14. 151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 25,00
   
x x 25,00
   
15. 257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 23,00
   
21,00 23,00 22,50
   
16. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 20,00
   
19,00 17,00 20,00
   
17. 518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund" 20,00
   
x 20,00 18,00
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,84
   
4,61 x x 4,75 x 4,84
   
2. 377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,83
   
4,76 4,70 4,70 4,56 4,53 4,83
   
3. 463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,75
   
4,75 4,75 4,65 4,66 4,65 4,46
   
4. 181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,75
   
4,45 4,08 4,49 4,61 4,57 4,75
   
5. 272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,62
   
4,62 4,49 4,49 4,32 4,42 4,28
   
6. 198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,54
   
4,54 4,50 4,54 x 4,25 x
   
7. 373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,54
   
4,54 4,41 4,53 x 4,40 4,20
   
8. 151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,52
   
x x 4,52 4,50 x x
   
9. 275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,45
   
4,45 4,42 4,32
   
10. 222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,34
   
4,34 x 3,92
   
11. 522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund" 4,29
   
4,22 4,21 4,29
   
12. 276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,19 4,27 4,24
   
13. 223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,27
   
4,27 4,15 4,09
   
14. 252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 4,26
   
4,01 x 4,26
   
15. 257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,20
   
4,18 4,20 4,20
   
16. 446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,20
   
4,02 4,12 4,20
   
17. 524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund" 4,08
   
4,08 3,95 3,95
   
18. 185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,06
   
3,81 4,06 4,05
   
19. 278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 4,04
   
3,99 4,04 4,03
   
20. 518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund" 4,04
   
3,70 3,85 4,04
   
21. 543 Köster Lena 2000 1. LAV Bergen 4,02
   
3,20 3,90 4,02
   
22. 269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,90 3,93 3,91
   
23. 523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund" 3,76
   
3,57 3,58 3,76
   
24. 238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,72
   
3,72 3,66 3,68
   
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 9,83
2. 233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 9,89
3. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,14
4. 456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,24
5. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,24
6. 227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,30
7. 209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald 10,40
8. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,45

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 10,50
2. 215 Strack Nele 1999 SG Greifswald 10,61
3. 256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,75
4. 228 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,82
5. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,87
6. 254 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,88
7. 255 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,97
. 169 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen disq.
    Regel 162.7

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,27 Q
2. 456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,29 q
3. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,41 q
4. 251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,80
5. 204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald 10,84
6. 282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 10,94
7. 260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 10,99

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 9,80 Q
2. 209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald 10,43 q
3. 256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,57 q
4. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,62 q
5. 169 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 10,64 q
6. 247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,77
7. 279 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 11,06

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 10,00 Q
2. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,15 q
3. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 10,43 q
4. 487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 10,83
5. 266 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 11,04
6. 225 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,20
7. 263 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg 11,31

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,20 Q
2. 215 Strack Nele 1999 SG Greifswald 10,51 q
3. 228 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,57 q
4. 254 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,65 q
5. 255 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,76 q
6. 441 Stephan Annika 1999 D SV Warnow 90 Rostock 10,76
7. 231 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,99

800m, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 2:27,26 1./I
2. 356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:31,03 2./I
3. 538 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:32,71 3./I
4. 215 Strack Nele 1999 SG Greifswald 2:35,21 4./I
5. 359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:36,38 5./I
6. 404 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:37,80 6./I
7. 408 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:38,34 7./I
8. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 2:39,96 8./I
9. 256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 2:41,11 9./I
10. 487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:45,34 10./I
11. 357 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 2:49,17 11./I
Anmerkung Lauf 1
StNr: 456 Verwarnung nach Regel 125.5

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,95 1./I
2. 251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,00 2./I
3. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,11 3./I
4. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,15 4./I
5. 204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald 10,43 5./I
6. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,55 6./I
7. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,79 7./I
8. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,87 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,00 Q
2. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,25 q
3. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,37 q
4. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,53 q
5. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,75 q
6. 492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,78
    10,779 s
7. 359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 10,99
8. 283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 11,46

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,94 Q
2. 204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald 10,43 q
3. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,78 q
    10,774 s
4. 247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,79
5. 456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,86
6. 280 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 10,98
7. 254 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 11,61
8. 209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald 11,65

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,49
   
- - - O O O O XO O XXX
   
2. 256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - O XO O XXO O XO XXX
   
3. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,43
   
- - O O O O O XXX    
   
4. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,43
   
- - - O O XO O XXX    
   
5. 233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 1,40
   
- O - XO XXO O XXX      
   
6. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
- - - O O XXO XXX      
   
7. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- - O O O XXX        
   
7. 169 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 1,35
   
- O O O O XXX        
   
9. 357 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 1,30
   
- O O O XXX          
   
10. 356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 1,30
   
- - O XO -          
   
10. 364 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- - O XO XXX          
   
12. 282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XO XXX            
   
529 Göser Anna-Lena 1999 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
                   
   
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 531 Kaminski Annemarie 1999 D 1. LAV Sternberg 2,50
   
O O O O O XO XXX
   
2. 492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,30
   
- - O O XXX    
   
3. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 2,30
   
O O XO XO XXX    
   
4. 528 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O XXX      
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,44
   
8,55 9,20 9,27 9,44 x 8,80
   
2. 369 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20
   
9,03 8,87 8,84 x 8,83 9,20
   
3. 161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,15
   
9,15 8,81 8,48 x x 8,60
   
4. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 8,78
   
5,78 8,04 7,83 8,19 8,78 x
   
5. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 8,34
   
7,23 7,26 7,90 7,85 7,70 8,34
   
6. 260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 7,90
   
7,57 7,76 7,70 7,34 7,62 7,90
   
7. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 7,87
   
7,80 x x 7,87 7,70 7,72
   
8. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 7,82
   
7,82 - - - - -
   
9. 164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 7,69
   
7,69 6,54 7,16
   
10. 283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 7,55
   
x x 7,55
   
11. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 7,54
   
7,54 7,50 7,30
   
12. 358 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz 7,50
   
7,50 7,24 6,97
   
13. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 7,48
   
7,03 7,48 -
   
14. 203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 6,69
   
6,52 5,87 6,69
   
aW 361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 9,31
   
x 7,50 8,32 9,31 8,75 8,55
   

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 30,15
   
25,82 30,15 x 28,16 24,28 x
   
2. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 29,16
   
27,60 24,41 29,16 21,95 21,71 -
   
3. 283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 25,92
   
18,19 25,92 13,55 x 23,49 x
   
4. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 24,92
   
24,92 19,96 x 23,34 24,44 21,43
   
5. 164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 22,94
   
x 19,01 x 19,11 19,12 22,94
   
6. 203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 22,03
   
x 14,74 18,29 22,03 17,69 18,04
   
aW 361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 26,11
   
25,61 x 23,28 x 24,63 26,11
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 31,27
   
27,66 30,37 27,69 x 31,27 28,75
   
2. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 30,91
   
30,36 30,49 30,91 29,11 25,41 29,93
   
3. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 29,83
   
29,83 22,59 23,34 25,10 19,61 26,59
   
4. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 28,20
   
23,28 26,30 20,29 23,10 26,85 28,20
   
5. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 27,21
   
26,66 26,07 24,53 x 27,21 25,09
   
6. 164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 27,00
   
22,10 20,00 27,00 x 24,31 x
   
7. 260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 26,49
   
25,63 25,43 26,49 25,18 23,79 22,32
   
8. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 23,97
   
23,24 23,97 x x 17,16 x
   
9. 369 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,42
   
20,54 23,42 x
   
10. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 22,27
   
22,27 21,32 20,09
   
11. 173 Lenz Denise 1999 TSV Friedland 1814 17,99
   
16,11 16,58 17,99
   
12. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 16,82
   
13,88 16,82 16,07
   
13. 203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 16,73
   
16,05 14,45 16,73
   
aW 361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 29,20
   
23,77 x 29,20 24,47 x 27,45
   
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
   
   

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 46,50
   
38,00 35,00 46,50 40,00 41,50 44,50
   
2. 244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 46,00
   
40,00 x 35,00 36,00 45,00 46,00
   
3. 162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 43,00
   
36,50 39,00 37,50 40,50 40,50 43,00
   
4. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 41,50
   
x 38,00 41,00 39,50 37,50 41,50
   
5. 227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 41,50
   
36,50 34,00 35,00 37,00 41,50 41,00
   
6. 164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 38,00
   
36,00 37,00 x 37,00 x 38,00
   
7. 173 Lenz Denise 1999 TSV Friedland 1814 37,50
   
36,50 34,00 37,50 34,50 35,50 37,00
   
8. 456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 36,00
   
35,00 36,00 34,00 - - -
   
9. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 35,50
   
35,00 34,00 35,50
   
10. 161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 34,50
   
34,50 31,00 x
   
11. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 34,00
   
32,00 34,00 32,50
   
12. 203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 31,50
   
30,50 31,50 29,50
   
13. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 26,00
   
20,50 25,00 26,00
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 5,54
   
5,54 5,40 5,12 5,36 - -
   
2. 456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,13
   
5,08 5,07 4,92 5,04 x 5,13
   
3. 187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,10
   
5,10 5,00 4,84 5,09 4,89 4,74
   
4. 233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,01
   
4,94 4,89 4,68 5,00 4,90 5,01
   
5. 256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,85
   
4,56 4,75 4,81 4,69 4,67 4,85
   
6. 227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,78
   
3,67 4,78 4,71 4,61 4,77 4,76
   
7. 479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,75
   
4,73 4,73 4,75 4,72 3,64 4,54
   
8. 247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,75
   
4,73 4,75 4,44 4,72 4,68 4,45
   
9. 204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald 4,73
   
4,67 4,73 x
   
10. 353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,73
   
4,73 4,65 4,66
   
11. 492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,73
   
4,53 4,73 4,65
   
12. 486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,73
   
4,53 4,60 4,73
   
13. 500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,67
   
x 4,52 4,67
   
14. 251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 4,67
   
4,67 4,50 4,48
   
15. 255 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 4,62
   
4,62 4,48 4,45
   
16. 239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,62
   
4,31 4,16 4,62
   
17. 215 Strack Nele 1999 SG Greifswald 4,60
   
4,56 4,59 4,60
   
18. 519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund" 4,60
   
4,60 4,41 x
   
19. 209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald 4,59
   
4,51 4,59 x
   
20. 487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,44
   
4,44 4,03 4,04
   
21. 397 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,43
   
4,43 4,39 4,32
   
22. 356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 4,31
   
4,31 4,23 4,10
   
23. 279 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,27 4,14 4,27
   
24. 282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,24 4,00 4,27
   
25. 357 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 4,22
   
4,18 4,22 4,19
   
26. 359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 4,02
   
4,02 3,93 -
   
27. 358 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz 3,72
   
3,53 3,72 2,52
   
28. 263 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg 3,28
   
2,87 3,23 3,28
   
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC Schweriner SC 39,79 1./II
  487, Pittel Laura (1999)   -   500, Stüve Sophia Leonie (1999)
486, Pingel Lucy (1999)   -   456, Grande Laura (1999)
   
2. LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg 40,37 1./I
  254, Bülow Paula (1999)   -   272, Podszuk Klara (2000)
256, Drusch Paula (1999)   -   250, Baarck Janika (1999)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,05 2./II
  378, Schäfer Sarah (2000)   -   374, Lüllwitz Alina (2000)
381, Ulbricht Julia (2000)   -   379, Schween Johanna (2000)
   
4. LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg 41,10 3./II
  275, Scheutzow Dovile Michelle (2000)   -   260, Glamann Lisa-Marie (1999)
255, Dittes Isabelle (1999)   -   251, Borchadt Denise (1999)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 41,16 2./I
  247, Schlaefcke Lea (1999)   -   246, Schewe Hannah (2000)
244, Ponath Katja (1999)   -   239, Blaudzun Greta (1999)
   
6. SG Greifswald SG Greifswald 41,39 3./I
  204, Bellmann Maria (1999)   -   215, Strack Nele (1999)
210, Möller Laura (2000)   -   209, Link Pia-Laureen (1999)
   
7. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 41,71 4./II
  181, Gebhardt Greta (2000)   -   195, Raap Anne-Christin (2000)
187, Häusler Mara (1999)   -   198, Trademann Lilli (2000)
   
8. SV Blau-Weiß Grimmen 67 SV Blau-Weiß Grimmen 67 42,06 5./II
  228, Dilling Jessica (1999)   -   227, Dilling Janine (1999)
225, Anders Meike (1999)   -   231, Schacht Leoni (1999)
   
9. SG "fit und gesund" SG "fit und gesund" 42,41 4./I
  518, Hahn Franziska (2000)   -   524, Wischer Isabell (2000)
522, Welen Maike (2000)   -   519, Locker Sofia (1999)
   
10. LG Neubrandenburg III LG Neubrandenburg 42,59 5./I
  276, Scheutzow Laurè Jenny (2000)   -   257, Ewert Sophie (2000)
316, Lehmann Sarah (1998)   -   282, Voß Laura (1999)
   
11. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 42,68 6./II
  161, Knappe Letje (1999)   -   155, Erhardt Laura (2000)
151, Anton Maria (2000)   -   162, Kühl Lena (1999)
   
PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz ab.
  359, Priebe Sophie (1999)   -   356, Harth Lea (1999)
357, Jörn Rebecca (1999)   -   355, Bergholz Lara (2000)
   

100m, WU18 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:50

A-Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,12
2. 339 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,23
3. 328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,25
4. 442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,38
5. 299 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 12,54
6. 438 Kremer Diana 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,66
7. 349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,67
8. 301 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,71

B-Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,94
2. 385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 12,96
3. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,04
4. 481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,19
5. 226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 13,39
6. 176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,42
7. 480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,44
8. 493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 13,63

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,39 Q
2. 299 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 12,53 q
3. 438 Kremer Diana 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,74 q
4. 481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,14 q
5. 493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 13,36 q
6. 178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 13,75
7. 475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 13,91

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,55 Q
2. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,97 q
3. 480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,48 q
4. 497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 13,57
5. 183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 13,72
6. 494 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC 14,73
. 449 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC aufg.

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,45 Q
2. 301 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,89 q
3. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,23 q
4. 176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,45 q
5. 545 Worm Anne 1996 1. LAV Neustrelitz 13,51
6. 450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 14,00

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,29 Q
2. 349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 12,79 q
3. 385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 13,28 q
4. 226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 13,34 q
5. 167 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 13,68
6. 459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 13,87

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+1,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 25,17 1./III
2. 328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,25 1./I
3. 339 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 25,66 2./III
4. 442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 26,21 3./III
5. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,40 4./III
6. 427 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 27,08 2./I
7. 411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 27,39 5./III
8. 416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 27,51 1./II
9. 545 Worm Anne 1996 1. LAV Neustrelitz 27,54 3./I
10. 480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,66 2./II
11. 481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 27,80 3./II
12. 450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 29,54 4./I
13. 316 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 29,70 4./II

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 58,91 1./I
2. 302 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 59,99 2./I
3. 440 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 61,83 1./II
4. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 63,03 3./I
5. 314 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 63,73 2./II
6. 286 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 63,98 3./II
7. 494 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC 74,29 4./II

800m, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:19,14 1./I
2. 302 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:24,16 2./I
3. 314 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:32,81 3./I
4. 286 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:33,28 4./I
5. 489 Renk Alina 1998 Schweriner SC 2:34,52 5./I

1500m, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:51,53 1./I
2. 410 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 5:04,53 2./I
3. 409 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 5:07,05 3./I
4. 489 Renk Alina 1998 Schweriner SC 5:36,76 4./I
392 Burchard Marie 1997 D 1. LAV Rostock aufg.

3000m, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 12:05,96 1./I

100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 14,41 1./I
2. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 14,88 2./I
3. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,05 3./I
4. 416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,22 4./I
5. 385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 15,47 5./I
6. 183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 16,72 6./I
176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald aufg.
411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock aufg.

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 14,79 Q
2. 411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 14,90 q
3. 416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,22 q
4. 183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 16,64 q
. 545 Worm Anne 1996 1. LAV Neustrelitz aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 14,27 Q
2. 385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 15,58 q
3. 176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,79 q
4. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,36 q
. 315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg ab.

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 64,63 1./I
2. 385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 66,49 2./I

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 47,86 1./I
  299, Haase Annalena (1996)   -   339, Schulz Tracey (1996)
301, Henkel Julia (1996)   -   328, Pagels Luisa (1996)
   
2. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 49,48 2./I
  411, Möller Kristin (1995)   -   385, Beinlich Nora (1997)
434, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   427, Stolzmann Paula (1996)
   
3. SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 50,62 3./I
  440, Salchow Anna Lena (1996)   -   438, Kremer Diana (1995)
439, Lemeschew Jana (1998)   -   442, Susemihl Anne (1995)
   
4. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 51,86 4./I
  201, Völker Maria (1997)   -   186, Hammerschmidt Julia (1996)
183, Germans Lisa (1995)   -   176, Denz Darlyn (1997)
   
5. Schweriner SC Schweriner SC 53,26 5./I
  481, Mattern Katharina (1997)   -   493, Sablewski Nancy (1997)
497, Schwedt Lisa-Marie (1998)   -   475, Lehmann Lydia (1998)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,63
   
O O O O O O XXX  
   
2. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,63
   
- - O O XO XO XXX  
   
3. 480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,55
   
- O XXO XXO XXX      
   
4. 367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- O O XXX        
   
5. 450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,45
   
O O XXX          
   
475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX              
   
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
- - - XX        
   
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 451 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O O O O XXX
   
2. 459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 2,10
   
O O O XXX  
   
525 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
         
   
535 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg n.a.
   
         
   
462 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC n.a.
   
         
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 5,73 (+0,3)
   
5,22
+0,5
x 5,20
+0,3
5,73
+0,3
5,60
+0,1
5,36
+0,1
   
2. 480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,49 (+1,9)
   
5,49
+1,9
5,24
-0,2
5,33
+0,3
5,00
-0,6
5,23
+0,7
5,22
+0,3
   
3. 328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 5,47 (+0,6)
   
5,47
+0,6
x 4,86
+1,2
x 5,47
+0,9
5,29
+0,7
   
4. 427 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,25 (+0,3)
   
4,66
+1,1
5,05
+0,1
x x 4,98
+0,7
5,25
+0,3
   
5. 515 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,22 (+1,1)
   
5,22
+1,1
5,06
+1,1
5,01
+0,9
4,83
+0,3
4,86
+0,3
5,09
+0,2
   
6. 226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,20 (+1,7)
   
5,20
+1,7
5,04
+0,4
4,95
-0,1
5,00
+1,0
x 4,95
-0,3
   
7. 411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,14 (-0,1)
   
4,76
+1,0
4,95
-0,3
5,08
+1,6
5,14
-0,1
5,11
+0,6
5,02
-0,4
   
8. 217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,11 (+1,2)
   
4,95
+1,1
4,59
-1,4
5,11
+1,2
- - -
   
9. 450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 5,00 (+0,5)
   
5,00
+0,5
x 4,95
-0,1
   
10. 367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00 (+1,1)
   
4,87
+3,7
5,00
+1,1
4,92
-0,2
   
11. 176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,89 (+0,3)
   
4,51
+1,7
4,67
-2,0
4,89
+0,3
-
   
12. 416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 4,87 (+2,1)
   
4,87
+2,1
4,61
+1,3
4,42
+0,7
   
13. 183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,72 (+3,5)
   
4,72
+3,5
4,33
+2,4
4,54
-1,0
-
   
14. 201 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,69 (+4,1)
   
4,52
+2,3
x 4,69
+4,1
   
15. 497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,58 (-0,1)
   
4,58
-0,1
4,21
+0,2
x
   
16. 475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 4,47 (+1,3)
   
4,47
+1,3
4,27
+0,5
4,41
+1,6
-
   
17. 167 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 4,41 (+0,2)
   
4,41
+0,2
4,34
+2,4
4,22
+1,0
   
18. 316 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 4,37 (+1,0)
   
x 3,62
+0,6
4,37
+1,0
-
   
19. 451 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,32 (+1,0)
   
4,31
+0,1
4,17
+0,8
4,32
+1,0
   
20. 459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 3,74 (+0,5)
   
x x 3,74
+0,5
   
481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz n.a.
   
   
417 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
460 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   
315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 11,25 (+2,8)
   
x 11,25
+2,8
10,75
+0,6
x x 10,99
+1,9
   
2. 367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,80 (+3,2)
   
10,24
+1,4
10,44
+0,3
9,19
+1,2
10,45
+0,6
10,80
+3,2
10,55
+1,6
   
3. 481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 10,75 (+1,2)
   
10,42
+2,3
10,75
+1,2
10,26
+1,0
10,48
+1,3
x 10,72
+2,0
   
4. 427 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 10,72 (+1,2)
   
x 10,35
+2,9
x 10,72
+1,2
x x
   
5. 201 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,70 (+2,7)
   
x 10,70
+2,7
10,52
+1,0
10,17
+1,9
10,22
+3,0
10,45
+1,8
   
6. 176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,33 (+2,9)
   
10,11
+2,2
9,97
+3,8
10,22
+1,1
10,26
+1,4
10,33
+2,9
10,32
+3,1
   
7. 497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 10,01 (+2,4)
   
10,01
+2,4
9,43
-0,4
9,46
+0,8
9,29
+0,8
- -
   
464 Holm Julia 1996 D Schweriner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,07
   
x x 14,71 x 15,07 x
   
2. 346 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 14,54
   
13,81 13,83 x 13,72 14,54 x
   
3. 326 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 13,95
   
13,69 13,48 13,47 13,95 x x
   
4. 348 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 13,85
   
x 13,11 13,26 x 13,85 x
   
5. 309 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 13,84
   
12,97 13,09 13,11 13,31 13,84 13,24
   
6. 315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 12,65
   
11,24 10,59 12,65 11,95 x x
   
7. 342 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,22
   
10,98 11,09 11,22 11,20 x x
   
8. 341 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 11,05
   
x x 10,64 10,28 11,05 10,67
   
9. 493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 10,37
   
10,08 10,34 10,37
   
10. 476 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 9,89
   
9,62 9,89 x
   
11. 178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,84
   
9,16 9,84 9,07
   
12. 509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 9,76
   
9,76 9,42 9,76
   
13. 163 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 9,71
   
9,60 8,28 9,71
   
14. 296 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 9,71
   
9,51 x 9,71
   
15. 499 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,60
   
8,25 9,18 9,60
   
16. 349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,54
   
9,54 - -
   
17. 536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 9,53
   
9,53 8,70 9,29
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg 45,88
   
43,16 45,88 x x x x
   
2. 309 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 43,03
   
43,03 42,49 x 39,51 41,89 x
   
3. 326 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 42,40
   
42,40 41,71 41,18 40,22 x 42,20
   
4. 342 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 34,55
   
x 34,31 x x 34,55 x
   
5. 341 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 31,37
   
x 30,98 31,37 x x x
   
6. 163 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 30,62
   
28,44 30,62 30,13 29,58 26,69 x
   
7. 296 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 30,01
   
30,01 x 28,24 x x x
   
8. 178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 25,82
   
17,52 22,40 24,70 25,15 25,82 25,31
   
9. 497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 17,80
   
x x 17,80
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Nehls Kimberly 1997 D 1. LAV Rostock 38,33
   
x 35,53 34,89 35,81 35,95 38,33
   
2. 509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 37,66
   
x 28,18 33,18 31,96 37,66 36,12
   
3. 315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 36,98
   
32,05 x x 32,94 34,88 36,98
   
4. 349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 35,15
   
34,60 35,15 33,81 - - -
   
5. 536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 34,39
   
x 31,13 29,19 34,29 31,71 34,39
   
6. 442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 32,81
   
x 32,81 30,25 x 25,09 29,88
   
7. 499 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 32,23
   
30,26 x x 32,23 30,83 31,72
   
8. 493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 31,53
   
25,48 26,87 27,47 31,53 31,47 30,19
   
9. 178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 26,98
   
x 26,98 -
   
10. 515 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 23,90
   
x x 23,90
   
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.