Wettkampfdaten | 2012 (120516)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 16.05.2012
Ergebnisliste
F M11 M12 M13 M14 M15 M MU18 MU20 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Hübner Eveline 1984 1. LAV Rostock 5,43 (0,0)
   
x x x 5,15
+0,0
5,43
+0,0
5,32
+0,0
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5600 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 50,00
   
37,00 28,00 45,00 50,00 49,50 45,50
   
2. 5606 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 49,00
   
44,50 33,00 49,00 40,50 45,00 33,00
   
3. 5603 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 40,50
   
40,00 40,50 35,00 37,00 37,00 34,00
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5606 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,45
   
4,39 4,37 4,45 4,38 4,00 4,25
   
2. 5600 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,30
   
4,14 4,15 4,30 4,18 4,14 3,61
   
3. 5603 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,09 4,22 4,19 4,10 - 4,03
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 5591 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O XO XXX  
   
2. 5594 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O O XXX    
   
3. 5597 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO O XXO XXX      
   

600m, M12 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5591 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1:52,44 1./I
2. 5603 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 1:54,43 2./I
3. 5594 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 2:07,24 3./I
4. 5597 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 2:07,31 4./I
5. 5606 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 2:13,36 5./I
6. 5600 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 2:20,66 6./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 5950 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 1,45
   
XO O XXO XXX
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5960 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 11,82
   
11,04 11,43 11,82 10,94 x 10,63
   
2. 5948 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 10,70
   
9,68 10,17 10,64 10,70 10,20 10,21
   

100m, M14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5967 Schmidt Willy 1998 SC Neubrandenburg 12,31 1./I
2. 5502 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,27 2./I
3. 5966 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 13,37 3./I
4. 5922 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 13,77 4./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 5928 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
O XO O O O O
   
2. 5966 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O XO    
   
3. 5921 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
   
O XO O XXX    
   
5933 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5967 Schmidt Willy 1998 SC Neubrandenburg 5,96 (0,0)
   
x 5,76
+0,0
x 5,96
+0,0
x x
   
2. 5922 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,61
+0,0
4,33
+0,0
3,90
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5502 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,13
   
11,43 12,82 12,71 13,13 x 13,07
   

100m, M15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5968 Pienkos Maik 1997 SC Neubrandenburg 12,18 1./I
2. 5969 Neuendorf Richard 1997 SC Neubrandenburg 12,34 2./I
3. 5939 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 12,80 3./I
4. 5941 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 12,90 4./I

200m, M15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:40

Finale Wind:  +50,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5935 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 23,07 1./I
2. 5968 Pienkos Maik 1997 SC Neubrandenburg 24,48 2./I
3. 5969 Neuendorf Richard 1997 SC Neubrandenburg 25,53 3./I

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5500 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 16,78
   
16,61 16,43 16,42 x x 16,78
   
2. 5499 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 16,16
   
15,33 16,13 16,16 15,93 16,04 15,42
   
3. 5935 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 15,60
   
15,40 x 15,60 x x x
   
4. 5501 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,95
   
x x 14,95 14,94 x x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Voigt Sebastian 1992 1. LAV Rostock 6,00 (0,0)
   
4,66
+0,0
6,00
+0,0
x 5,85
+0,0
5,88
+0,0
5,78
+0,0
   

100m, MJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5734 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 11,28 1./I
2. 5732 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 11,84 2./I
3. 5973 Silz Leonard 1996 SC Neubrandenburg 12,18 3./I
4. 5971 Osterloh Adrian 1996 SC Neubrandenburg 12,52 4./I
aW 5975 Bänisch Rene 1994 SC Neubrandenburg 11,60 I
5974 Bruhn Marvin 1995 SC Neubrandenburg disq.
    Fehlstart

200m, MJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:40

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5734 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,70 1./I
2. 5732 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 24,26 2./I
5971 Osterloh Adrian 1996 SC Neubrandenburg n.a.

1500m, MJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5356 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:25,17 1./I
5357 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg aufg.

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5483 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,38 (0,0)
   
6,36
+0,0
6,38
+0,0
6,36
+0,0
x 5,41
+0,0
5,99
+0,0
   
2. 5484 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,34 (0,0)
   
6,34
+0,0
4,29
+0,0
- - - -
   
3. 5974 Bruhn Marvin 1995 SC Neubrandenburg 6,15 (0,0)
   
x 5,86
+0,0
6,15
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5497 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,48
   
18,48 18,26 x 18,01 18,01 x
   
2. 5498 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,11
   
16,45 18,11 x 17,44 17,77 x
   

1500m Hindernis, MJU20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5358 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:31,51 1./I
2. 5360 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:46,55 2./I

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5975 Bänisch Rene 1994 SC Neubrandenburg 6,12 (0,0)
   
x 6,08
+0,0
4,03
+0,0
5,99
+0,0
6,12
+0,0
x
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5588 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 33,00
   
30,00 30,00 30,00 31,00 33,00 31,00
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5588 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 4,04
   
3,98 4,03 4,04 4,04 3,97 3,91
   

75m, W12 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5567 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,89 1./I
2. 5564 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 11,29 2./I
3. 5579 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 11,39 3./I
4. 5573 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 11,40 4./I
5. 5576 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 11,43 5./I
6. 5570 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 11,50 6./I
5588 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
5582 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
Anmerkung Lauf 1
Wind +1,6

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 5567 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O O XO XXX
   
2. 5564 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O XO XXO XXX  
   
3. 5579 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- O O XXX      
   
4. 5573 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- O XXX        
   
5576 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
- XXX          
   
5588 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
5582 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
5570 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

600m, W12 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5588 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:03,38 1./I
2. 5573 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:05,05 1./II
3. 5579 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 2:08,24 2./I
4. 5576 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 2:14,13 3./I
5. 5564 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 2:20,11 2./II
5582 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
5570 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
5567 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, W13 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kühl Lena 1999 Doberaner SV 10,56 1./I
2. 5954 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,92 2./I
3. 5952 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,98 3./I
4. 5958 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 11,26 4./I
5. 5956 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 11,31 5./I
6. 5961 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 11,39 6./I
7. 1 Knappe Lette 1999 Doberaner SV 11,65 7./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +1,2

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 5952 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O    
   
5961 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
         
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Knappe Lette 1999 Doberaner SV 8,76
   
7,67 8,61 8,64 8,76 8,02 8,39
   
2. 5963 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 8,21
   
x x x x 8,21 x
   
3. 3 Kühl Lena 1999 Doberaner SV 7,74
   
7,14 7,74 7,70 7,60 7,23 7,04
   

100m, W14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5931 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 13,84 1./I
2. 5938 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 14,24 2./I
3. 5924 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 14,30 3./I
4. 5926 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 14,39 4./I

200m, W14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5757 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 26,96 1./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 5943 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O XXO XXX  
   
2. 5926 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,35
   
O XXO XXX    
   
2. 5924 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 1,35
   
O XXO XXX    
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5767 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 4,20 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,13
+0,0
3,95
+0,0
3,95
+0,0
4,09
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 5954 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,13 (0,0)
   
x 3,76
+0,0
4,13
+0,0
3,90
+0,0
3,82
+0,0
3,93
+0,0
   
3. 5978 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,88
+0,0
3,81
+0,0
3,47
+0,0
3,88
+0,0
3,93
+0,0
   
4. 5958 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
x x x x 3,05
+0,0
   
5963 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
5956 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5767 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 11,01
   
x x 11,01 10,75 10,50 10,49
   
2. 5757 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 10,18
   
8,75 9,87 8,95 10,18 9,51 9,51
   
3. 5769 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 9,66
   
x x x 9,59 9,66 x
   

200m, W15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5754 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 26,34 1./I

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5945 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 5,03 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
4,84
+0,0
4,79
+0,0
4,80
+0,0
5,03
+0,0
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5762 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,75
   
14,75 x 14,57 x x x
   
2. 5763 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 13,43
   
12,98 13,03 12,42 13,10 13,43 12,52
   
3. 5754 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 11,22
   
10,20 10,61 11,22 x 10,70 10,46
   
4. 5765 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,05
   
10,50 11,00 x 11,05 10,95 x
   
5 Kühl Luisa 1997 Doberaner SV n.a.
   
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Knappe Lette 1999 Doberaner SV 27,32
   
x x x x 25,55 27,32
   
2. 3 Kühl Lena 1999 Doberaner SV 24,97
   
x 24,68 21,56 x x 24,97
   
3. 5963 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 20,99
   
20,67 20,99 x 18,07 19,99 x
   
5 Kühl Luisa 1997 Doberaner SV n.a.
   
   

100m, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5470 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,56 1./I
2. 5472 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 13,00 2./I
3. 5752 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 13,25 3./I
5474 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

200m, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5750 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 25,57 1./I

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5486 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 5,62 (0,0)
   
5,62
+0,0
5,38
+0,0
5,62
+0,0
5,35
+0,0
x 5,59
+0,0
   

Dreisprung, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5491 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 10,36 (0,0)
   
x x x x x 10,36
+0,0
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5976 Mächtig Julia 1996 SC Neubrandenburg 14,99
   
14,80 14,52 x 14,94 14,99 x
   
2. 5977 Claudine Vita 1996 SC Neubrandenburg 14,22
   
x 13,49 14,22 x x x
   
3. 5761 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 13,81
   
x 13,81 x x x x
   
4. 5759 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 13,27
   
13,06 13,27 13,00 12,93 12,93 x
   

Diskuswurf, WJU18 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5763 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 41,52
   
x 41,52 40,29 41,34 30,87 x
   
2. 5759 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 40,12
   
37,00 x 40,12 x x 39,45
   
3. 5977 Claudine Vita 1996 SC Neubrandenburg 38,49
   
x x x x x 38,49
   
4. 5765 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 33,04
   
x x x x 33,04 29,92
   
5. 5767 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 26,78
   
x x x 26,78 x x
   
aW 5983 Kolotzei Jessica 1985 SC Neubrandenburg 56,54
   
56,54 x 56,00 54,98 55,10 54,60
   
5769 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

1500m, WJU20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5353 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:52,20 1./I
2. 5355 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 4:55,17 2./I

Dreisprung, WJU20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5980 Stuhr Christina 1985 1. LAV Rostock 10,55 (0,0)
   
x x x 10,55
+0,0
x 10,24
+0,0
   
2. 8 Hübner Eveline 1984 1. LAV Rostock 10,26 (0,0)
   
9,66
+0,0
x 9,79
+0,0
10,25
+0,0
10,20
+0,0
10,26
+0,0
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.