Wettkampfdaten | 2012 (120428)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 28.04.2012
Ergebnisliste
F M10 M11 M12 M13 M14 M15 M MU18 MU20 W10 W11 W12 W13 W14 W15 WU18 WU20

60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 813 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 7,82 904
2. 810 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,05 833

300m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 810 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 39,80 873
. 813 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg aufg. 0

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 46,61
   
46,61 42,38 42,71 41,50 x 43,61
   

150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 813 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 18,63 944
2. 810 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 19,05 891

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 449 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO O O XXX  
   
2. 445 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XXO XXX  
   
3. 967 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O XXX    
   
4. 1001 Vogt Lennard 2002 LG Neubrandenburg 1,00
   
O XXX        
   
959 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX          
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 34,00
   
20,00 28,00 23,00 34,00 30,00 32,00
   
2. 449 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 30,50
   
30,50 30,50 29,50 27,50 26,00 -
   
3. 445 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 30,00
   
20,50 30,00 15,50 25,50 29,00 28,00
   
4. 959 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg 23,00
   
20,50 19,00 22,50 23,00 20,50 23,00
   
5. 1002 Diffenbacher Ron Junis 2003 LG Neubrandenburg 23,00
   
23,00 18,00 16,50 9,00 12,50 16,50
   
6. 1001 Vogt Lennard 2002 LG Neubrandenburg 18,50
   
17,50 x 16,00 18,50 x 15,50
   

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,10
   
3,68 3,93 4,10 4,02
   
2. 959 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg 3,73
   
3,51 3,45 3,73 3,61
   
3. 449 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,55 3,65 3,55 3,44
   
4. 445 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 3,40
   
3,40 3,25 3,27 3,34
   
5. 1001 Vogt Lennard 2002 LG Neubrandenburg 3,25
   
3,14 3,08 x 3,25
   
aW 1002 Diffenbacher Ron Junis 2003 LG Neubrandenburg 2,59
   
2,59 2,43 x x
   

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,30 1,33 1,35 1,38  
1. 435 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 1,35
   
O O O O O XO O O O XXO XXX
   
2. 983 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- XO XXO XO O O XXX        
   
3. 438 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O O XXX          
   
4. 440 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 1,20
   
- - O O XO XXX          
   
5. 954 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 1,15
   
- - O O XX            
   
6. 1000 Wasmnund Sandro 2001 LG Neubrandenburg 1,05
   
O O                  
   
971 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX                    
   
969 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
O                    
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 46,50
   
37,00 37,00 41,00 46,50 45,00 46,00
   
2. 1000 Wasmnund Sandro 2001 LG Neubrandenburg 42,00
   
36,50 x 30,50 42,00 36,00 41,50
   
3. 983 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 42,00
   
37,00 36,00 39,50 39,00 42,00 37,50
   
4. 438 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 32,00
   
32,00 28,50 27,00 30,50 30,00 27,50
   
5. 971 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 31,00
   
30,00 31,00 31,00 30,00 28,50 30,00
   

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,37 4,04 4,37 4,27
   
2. 435 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 4,23
   
4,20 4,23 4,09 4,23
   
3. 954 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,21
   
4,21 4,04 4,09 4,03
   
4. 983 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 4,14
   
4,14 x x 4,09
   
5. 971 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 3,88
   
3,73 3,63 3,79 3,88
   
6. 438 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 3,83
   
3,83 3,51 3,67 3,62
   
7. 1000 Wasmnund Sandro 2001 LG Neubrandenburg 3,35
   
3,35 3,26 3,23 3,28
   
969 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 965 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O  
   
2. 956 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXO O XXX
   
3. 958 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXX  
   
4. 977 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XXX    
   
973 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 4,89
   
x 4,59 4,87 4,89
   
2. 958 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,52
   
4,52 4,31 4,45 4,38
   
3. 965 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 4,42
   
4,16 4,42 4,38 4,33
   
4. 977 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 4,12
   
3,91 4,12 3,92 3,96
   
973 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 433 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,45
   
- O O O O O XXX  
   
2. 962 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O XXO O XXO XXX    
   
2. 955 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXO XXO      
   
4. 448 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 1,20
   
XO XXX            
   
964 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX              
   

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 25,21
   
25,21 25,05 24,07 22,37 24,33 x
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 4,82
   
4,40 4,60 4,65 4,82
   
2. 962 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 4,65
   
4,64 4,65 4,64 4,63
   
3. 955 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 4,43
   
4,37 4,29 x 4,43
   
4. 964 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 4,37
   
4,35 4,18 4,37 4,03
   
5. 448 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 4,18
   
x 4,18 4,15 4,12
   
443 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 834 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,88 595
2. 816 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 8,28 481
3. 809 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 8,63 391
4. 799 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 8,74 364
5. 990 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 8,77 357
6. 443 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 8,96 313
7. 437 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 9,10 282
8. 781 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg 9,40 222

300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 990 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 437 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 443 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 809 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 816 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 41,24 526
. 781 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 799 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 834 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 808 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 41,80 498

3000m, M14 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Sönkens Peer 1998 D SC Neubrandenburg 8:49,61 1./I
2. 784 Friese Mathias 1998 D SC Neubrandenburg 10:19,96 2./I
3. 831 Ruppert Nico 1998 D SC Neubrandenburg 11:20,80 3./I
4. 798 Jendersi Christoph 1999 D SC Neubrandenburg 11:43,54 4./I
5. 832 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 11:49,20 5./I
777 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 13,15
   
11,22 12,03 13,15 12,90 12,72 13,11
   
2. 968 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 9,11
   
x 8,89 8,59 9,11 8,91 8,36
   
3. 437 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,70
   
8,23 8,28 8,61 8,68 x 8,70
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 41,25
   
35,99 x 41,25 - x x
   
2. 437 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 24,61
   
21,55 20,10 20,72 - 24,61 23,82
   
3. 968 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 22,49
   
22,14 22,49 x x x x
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 34,58
   
34,45 x 32,54 32,94 32,75 34,58
   
2. 1009 Müller Jonas 1998 LG Neubrandenburg 32,00
   
26,16 30,09 30,24 32,00 30,05 x
   
3. 799 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 31,99
   
31,99 31,95 x x 21,38 28,96
   
4. 781 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg 23,08
   
18,86 x 20,67 x x 23,08
   
990 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

600m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 808 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1:37,95
2. 1008 Santos Mendoca Thiago 1998 LG Neubrandenburg 1:44,07

150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 834 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 18,87 570
2. 816 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 19,53 498
3. 809 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 20,64 386
4. 799 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 20,80 371
5. 990 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 21,47 311
6. 443 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 21,91 274
7. 437 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 22,37 237
8. 781 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg 22,76 208

60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,56 694
2. 825 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,85 604
3. 818 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,98 565
4. 1004 Stibs Paul 1999 LG Neubrandenburg 8,21 500
. 842 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 825 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 39,75 603
. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 818 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 842 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), M15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 823 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 40,10 585
2. 812 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 41,80 498

3000m, M15 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 10:12,59 1./I
2. 999 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 10:27,56 2./I
3. 802 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 10:53,56 3./I

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 16,40
   
15,12 16,03 16,15 16,40 16,30 16,35
   
2. 796 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 15,61
   
15,49 15,61 x x x x
   
3. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 14,85
   
14,84 x x 14,85 x x
   
4. 787 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,85
   
x x 14,85 13,81 14,26 x
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 55,03
   
54,91 x 55,03 x x x
   
2. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 53,69
   
53,69 51,21 x - - -
   
3. 796 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 50,07
   
x 48,96 50,07 x x 47,84
   
787 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 42,89
   
x 42,89 x x - -
   
825 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
30,83 29,34 x x x 31,98
   
842 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

600m (L3K), M15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 823 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 1:34,84
2. 812 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 1:36,05

150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 844 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 17,35 754
2. 825 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 18,48 615
3. 818 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 19,28 525
aW 1004 Stibs Paul 1999 LG Neubrandenburg 19,34 518
. 842 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 778 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 37,55 727

3000m, Männer - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Friese Danny 1992 D SC Neubrandenburg 8:52,54 1./I
2. 790 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 9:05,28 2./I
3. 803 Kolb Jonas 1992 D SC Neubrandenburg 9:19,00 3./I

600m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 778 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:24,53

60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 785 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,35 762
2. 827 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 7,66 662
3. 838 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 7,87 598
4. 780 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 8,00 560
5. 820 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 8,09 534
. 800 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 827 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 39,87
. 785 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
. 780 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
. 838 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
. 820 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
. 800 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

300m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 776 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 38,62 665
2. 851 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 38,72 660

3000m, MU18 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 9:40,82 1./I
2. 797 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 10:09,43 2./I
3. 835 Schnee Paul 1996 D SC Neubrandenburg 10:25,05 3./I

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 13,55
   
13,16 13,18 13,10 x 13,55 x
   

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1005 Prüfer Henning 1996 SC Neubrandenburg 51,33
   
x 45,44 51,33 - - 49,88
   
2. 785 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 39,27
   
37,85 38,62 39,27 - - -
   

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 42,28
   
x 38,05 42,28 37,18 33,93 39,74
   
2. 838 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 32,98
   
28,55 29,65 x 32,98 x x
   
800 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

600m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 776 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 1:26,95
2. 851 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:31,47

150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 785 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 17,70 710
2. 827 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,09 662
3. 838 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 18,36 629
4. 780 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 18,73 586
5. 820 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 18,82 576
. 800 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 774 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,67 659

3000m, MU20 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Michalew Nikolej 1994 D SC Neubrandenburg 9:34,11 1./I
2. 822 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 9:53,96 2./I
3. 804 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 10:06,69 3./I

Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 40,08
   
x x x 40,08 x x
   

150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 774 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 18,10 661

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 957 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XO XXO XXX
   
2. 953 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O O XXO    
   
436 Adam Eike 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Gossow Anne 2002 D LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 19,50 21,50 19,00 20,00 16,50
   
2. 957 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 19,50
   
19,50 18,00 17,00 19,00 19,00 15,50
   
3. 771 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 18,00
   
15,50 16,00 18,00 15,50 15,00 13,50
   
4. 984 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 17,50
   
13,50 12,00 17,50 16,00 15,00 11,00
   
5. 961 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 14,00
   
x 11,00 14,00 13,00 11,00 14,00
   
6. 953 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 12,50
   
12,00 11,50 12,50 12,00 11,50 x
   
972 Rothe Lily 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
436 Adam Eike 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 957 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 3,63
   
3,18 3,55 3,63 x
   
2. 952 Gossow Anne 2002 D LG Neubrandenburg 3,40
   
3,40 3,29 x 3,21
   
3. 984 Wegener Connie 2003 D LG Neubrandenburg 3,36
   
x 3,34 3,36 3,21
   
4. 953 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,19
   
3,19 3,11 3,17 3,15
   
5. 771 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 3,16
   
3,02 3,04 2,85 3,16
   
6. 961 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,14
   
2,91 2,79 2,80 3,14
   
972 Rothe Lily 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
436 Adam Eike 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 989 Kümmel Emma 2001 D SV Blau Weiß Grimmen 1,20
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 979 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXO XO    
   
3. 985 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O O XXO XXX  
   
4. 960 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO O O O XXX    
   
974 Runge Luise 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
950 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 27,00
   
27,00 26,50 23,00 24,00 x x
   
2. 960 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 23,00
   
21,00 22,50 19,00 23,00 19,00 22,00
   
3. 985 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 21,50
   
20,50 20,00 20,00 21,50 x 20,00
   
986 Wittwer Tajana 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
974 Runge Luise 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,01
   
3,75 3,90 3,94 4,01
   
2. 989 Kümmel Emma 2001 D SV Blau Weiß Grimmen 4,00
   
3,79 3,55 4,00 3,81
   
3. 979 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 3,84
   
3,78 3,84 3,75 3,68
   
4. 985 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 3,65
   
3,64 3,39 3,65 x
   
986 Wittwer Tajana 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
974 Runge Luise 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
950 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 975 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- O O O O XXO XO XXX
   
2. 970 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XXO XO XXX    
   
3. 976 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXO XXX    
   
4. 978 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XXO XX      
   
5. 966 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX        
   
6. 442 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX          
   
7. 447 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO            
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 975 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,55
   
4,54 4,54 4,55 4,36
   
2. 970 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,42
   
4,42 4,13 4,30 4,03
   
3. 978 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 4,31
   
4,31 3,97 4,17 4,10
   
4. 447 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,22
   
4,02 4,22 3,44 3,95
   
5. 442 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 4,14
   
4,14 4,07 3,90 3,73
   
6. 966 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 4,06
   
3,91 3,96 4,01 4,06
   
7. 976 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 3,38
   
3,38 - - -
   

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 446 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,46
   
- O O O XO O XO O XXX
   
2. 951 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XXO XXX        
   
3. 981 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO              
   

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1006 Glamann Lisa Marie 1999 LG Neubrandenburg 27,88
   
25,34 27,88 25,92 24,59 26,00 23,32
   
2. 988 Dilling Janine 1999 D SV Blau Weiß Grimmen 18,94
   
14,22 16,59 x 13,07 18,94 11,54
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 5,03
   
5,03 x 4,96 4,92
   
2. 988 Dilling Janine 1999 D SV Blau Weiß Grimmen 4,75
   
4,75 4,73 4,65 4,16
   
3. 446 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,57
   
4,57 4,43 x 4,27
   
4. 951 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 4,40
   
4,35 4,23 4,20 4,40
   
5. 981 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 4,30
   
4,09 4,02 4,25 4,30
   
6. 980 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 4,27
   
4,25 x 4,27 4,12
   

60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 987 Becker Henriette 1998 D SV Blau Weiß Grimmen 8,33 749
2. 444 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,95 579
3. 1003 Greinus Lena 1998 SC Neubrandenburg 9,10 541
4. 441 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 9,14 531
5. 982 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 9,30 492
6. 963 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 9,31 489
7. 980 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 9,52 440

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 439 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,43 721
2. 849 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 9,08 546
3. 840 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 9,11 538
4. 807 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 9,29 494
. 782 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 987 Becker Henriette 1998 D SV Blau Weiß Grimmen 44,57 604
. 982 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 980 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 963 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 444 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0
. 441 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 439 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 43,28 673
. 849 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 840 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 807 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 782 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 45,91 537
2. 775 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 46,00 533

3000m, W14 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 10:53,60 1./I
2. 824 Pielsch Antonia 1998 D SC Neubrandenburg 11:03,28 2./I
779 Böhrs Livia 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 10,80
   
10,30 x x 10,80 x 10,55
   
2. 782 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 10,18
   
x 10,18 9,90 9,44 - -
   
3. 786 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 10,08
   
x 10,08 x 9,73 7,79 x
   
4. 982 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 8,51
   
x 8,08 x x x 8,51
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 30,62
   
x 30,08 30,62 x x x
   
2. 786 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 27,50
   
x x x 27,50 x x
   
3. 982 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 25,93
   
25,93 x 23,43 23,27 x x
   

Speerwurf, W14 - Fianel
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 32,65
   
26,79 29,62 32,65 28,75 24,38 x
   
2. 1007 Becker Henriette 1998 SV Blau Weiß Grimmen 25,28
   
22,19 24,67 25,28 - - -
   
3. 1003 Greinus Lena 1998 SC Neubrandenburg 18,10
   
17,13 12,13 18,10 17,29 x 15,88
   
807 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

600m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 775 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 1:50,60
2. 805 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 1:51,01

150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 987 Becker Henriette 1998 D SV Blau Weiß Grimmen 20,17 757
2. 441 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 21,83 575
3. 444 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 21,94 564
4. 980 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 22,96 465
5. 963 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 23,04 457
6. 982 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 23,11 451

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 439 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 20,30 742
2. 849 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 22,29 529
3. 1003 Greinus Lena 1998 SC Neubrandenburg 22,77 483
4. 807 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 23,03 458
. 840 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 782 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 21,12 650
2. 775 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 21,17 645

60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 850 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,26 770

300m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 794 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 41,66 763

3000m, W15 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Ahrens Charlotte 1997 D SC Neubrandenburg 10:23,13 1./I

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 14,87
   
14,63 14,87 14,48 x x x
   
2. 801 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 13,43
   
12,91 13,43 12,58 x - -
   
3. 841 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,17
   
10,95 11,06 11,02 x 11,17 x
   
4. 850 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 10,69
   
10,17 10,69 10,44 - - -
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 44,00
   
41,91 41,49 43,96 42,07 41,42 44,00
   
2. 841 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 33,61
   
33,61 32,79 x x x 33,53
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 34,98
   
30,25 34,98 32,90 28,50 31,73 24,80
   

600m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 794 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 1:41,56

150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 850 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 19,60 824

150m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 794 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 19,32 858

60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 836 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,96 860
2. 791 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,45 715
3. 806 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 8,56 684
. 789 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 806 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 46,93 488
. 791 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 836 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 789 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

300m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 845 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 42,34 724
2. 843 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 43,45 663

3000m, WU18 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Grambow Luise 1996 D SC Neubrandenburg 10:43,09 1./I
2. 829 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 10:54,20 2./I
3. 833 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 11:04,60 3./I
4. 773 Ahrens Johanna 1995 D SC Neubrandenburg 11:09,84 4./I
5. 828 Rennau Patricia 1996 D SC Neubrandenburg 11:19,85 5./I
792 Hildebrandt Jenny 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
793 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg aufg.

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 14,25
   
13,08 13,49 x 13,78 13,94 14,25
   
2. 819 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 14,07
   
x x 13,15 14,07 x x
   
3. 806 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 13,31
   
10,74 12,17 12,41 12,41 13,05 13,31
   

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 41,12
   
39,67 x 41,12 x x x
   

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 36,58
   
33,83 32,30 35,96 x 33,31 36,58
   

600m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 845 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 1:39,69
2. 843 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 1:42,28

150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 836 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 19,64 819
2. 791 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 20,64 703
. 789 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0
. 806 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg n.a. 0

150m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 28.04.2012  Beginn: 11:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 845 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 19,89 789
2. 843 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 20,54 714

3000m, WU20 - Endlauf
Datum: 28.04.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 10:45,16 1./I
2. 846 Wagenknecht Anna 1994 D SC Neubrandenburg 11:03,30 2./I
795 Hörnlein Svenja 1993 D SC Neubrandenburg aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.