Wettkampfdaten | 2012 (120128)
LHM U18 und offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 28.01.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer MU18 WU18

60m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,57 1./I
2. 869 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,71 2./I
3. 813 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 7,81 3./I
4. 868 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,83 4./I
4. 772 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 7,83 4./I
6. 771 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 8,02 6./I
7. 867 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow Berlin 8,08 7./I
8. 836 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,21 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,61 q
2. 869 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,74 q
3. 772 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 7,82 q
4. 868 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,84 q
5. 813 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 7,87 q
6. 771 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 7,98 q
7. 836 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,10 q
8. 867 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow Berlin 8,13 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 25,23 1./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:14,57 1./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:54,84 1./I
2. 861 Neumann Kathrin 1982 MV SV Einheit Ueckermünde 4:57,47 2./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,67 1./I
2. 716 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,28 2./I

60m Hürden, Frauen - Vorlauf
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,62 q
2. 716 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,99 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:46,44 1./I
  772, Menge Christin (1990)   -   771, Mächtig Julia (1986)
781, Rochow Claudia (1994)   -   783, Schwanz Annemarie (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 771 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 1,75
   
O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 4,30 4,40 4,50  
1. 786 Strutz Martina 1981 MV SC Neubrandenburg 4,40
   
- - - - - - O O XXX
   
2. 800 Schulz Katrin 1982 MV SG fit und gesund e.V. NZ 2,20
   
O O XO O XO XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE Berlin 6,15
   
5,85 5,85 6,15 5,99 x 6,15
   
2. 772 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,12
   
6,02 6,12 5,97 5,94 6,11 x
   
3. 867 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow Berlin 5,64
   
5,34 x 5,64 x x -
   
4. 813 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 5,54
   
x x x x x 5,54
   
5. 716 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,92
   
4,92 4,87 4,85 x 4,81 x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,28
   
10,28 10,16 - - 10,04 9,96
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 15,09
   
14,53 15,09 14,11 14,58 14,82 13,45
   
782 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,17 1./I
2. 720 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,29 2./I
3. 811 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock 7,31 3./I
4. 847 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,35 4./I
5. 735 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,39 5./I
6. 871 Sliwka Rafal 1987 POL MKL Szczecin 7,44 6./I
7. 719 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,49 7./I
845 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,25 q
2. 811 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock 7,28 q
3. 847 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,45 q
4. 719 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,49 q
5. 725 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 7,74

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,27 q
1. 845 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,27 q
3. 735 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,40 q
4. 871 Sliwka Rafal 1987 POL MKL Szczecin 7,42 q
5. 744 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,50
6. 715 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,79

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 22,70 1./I
2. 847 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 23,13 2./I
3. 715 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,59 3./I
845 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC ab.

400m, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 48,88 1./I
2. 857 Schröder Michael 1976 MV 1. LAV Sternberg 53,29 2./I
3. 801 Bochert Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,23 3./I

800m, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,95 1./I
2. 814 Kolrep Reno 1991 MV 1. LAV Rostock 1:57,46 2./I
3. 747 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:59,00 3./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:59,99 1./I
2. 757 Friese Danny 1992 MV SC Neubrandenburg 4:03,08 2./I
3. 768 Koscielski Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 4:10,29 3./I
4. 776 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:35,62 4./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,17 1./I
2. 719 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 9,28 2./I

60m Hürden, Männer - Vorlauf
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,20 q
2. 719 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 9,40 q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:33,81 1./I
  725, Warnig Tom (1994)   -   720, Peth Rico (1992)
715, Hempel Frank (1971)   -   719, Mindak Michael (1993)
   
2. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:39,12 2./I
  735, Brüsehaber Philipp (1991)   -   740, Kawelke Jan (1972)
744, Sieg Christian (1988)   -   738, Dargus Veit Matti (1989)
   
1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock aufg.
  808, Bienasch Richard (1990)   -   812, Haß Alexander (1990)
811, Golnik Christopher (1993)   -   819, Muskulus Till (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96  
1. 765 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 1,93
   
  XO O XO O XO XXX
   
2. 860 Möhl André 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,90
   
O O XO O XO XXX  
   
804 Herter Fred 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
             
   
721 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 740 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 3,80
   
- - XXO O O O O XO XXO XXX
   
2. 853 Damme André 1963 MV 1. LAV Sternberg 3,30
   
O O O XXO XXX          
   
835 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Lewandowski Krzysztof 1986 POL MKL Szczecin 7,67
   
x 7,67 x - - -
   
2. 845 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,20
   
5,42 x 6,86 7,06 7,13 7,20
   
3. 755 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,10
   
x 7,10 7,00 5,38 7,09 x
   
4. 846 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,88
   
6,64 6,58 6,71 4,74 6,80 6,88
   
5. 744 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,60
   
6,27 6,53 6,59 x 6,60 6,57
   
6. 847 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,42
   
- x 6,10 x 6,32 6,42
   
7. 735 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 6,17
   
6,00 5,83 5,93 6,04 5,95 6,17
   
8. 738 Dargus Veit Matti 1989 MV LAC Mühl Rosin 6,00
   
3,65 5,89 5,29 5,83 6,00 5,74
   
9. 749 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 5,83
   
x x 5,83
   
10. 725 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,78
   
5,73 x 5,78
   
11. 740 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 5,64
   
5,61 5,64 -
   
729 Schramm Florian 1993 MV SG Greifswald n.a.
   
   
860 Möhl André 1992 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
721 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
755 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,40
   
17,30 x 17,40 x x x
   
2. 770 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 17,30
   
16,69 16,98 17,01 17,30 x x
   
3. 843 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,37
   
16,29 x 16,37 15,83 x 16,03
   
4. 754 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 15,29
   
14,71 x x 15,07 14,73 15,29
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,31 1./I
2. 766 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,47 2./I
3. 810 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 7,56 3./I
4. 727 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 7,60 4./I
5. 787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 7,64 5./I
6. 717 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,69 6./I
7. 722 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,76 7./I
8. 815 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 7,80 8./I

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,35 Q
2. 787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 7,59 q
3. 727 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 7,70 q
4. 722 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,77 q
5. 815 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 7,83 q
6. 851 Zarncke Malte 1996 MV Schweriner SC 7,84
7. 704 Biebl Patrick 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,96
8. 837 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 8,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,44 Q
2. 810 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 7,57 q
3. 717 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,73 q
4. 733 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,85
5. 732 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,89
6. 806 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31
. 790 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg disq.
    R 162.7

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 23,91 1./III
2. 810 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 24,06 2./III
3. 727 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 24,37 3./III
4. 733 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,65 1./II
5. 802 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,15 1./I
6. 805 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,60 2./I
7. 784 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 25,80 2./II
8. 704 Biebl Patrick 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,11 3./I
9. 722 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 26,46 3./II

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 53,2 1./I
2. 717 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 55,5 2./I
3. 825 Szymanski Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 56,4 3./I
4. 710 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 57,6 4./I
733 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

800m, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1. LAV Rostock 2:01,59 1./I
2. 741 Naß Tobias 1996 MV LAC Mühl Rosin 2:11,65 2./I
3. 769 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 2:12,57 3./I
4. 706 Diekelmann Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:14,09 4./I
5. 826 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 2:14,33 5./I
6. 802 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:17,31 6./I
7. 837 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 2:23,55 7./I
751 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

1500m, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:19,79 1./I
2. 751 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 4:22,70 2./I
3. 828 Zülow Samuel 1996 MV 1. LAV Rostock 4:34,50 3./I
4. 756 Frey Ole Gunnar 1996 MV SC Neubrandenburg 4:38,88 4./I
773 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 8,34 1./I
2. 766 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 8,53 2./I
3. 815 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,74 3./I
4. 809 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 8,77 4./I
5. 717 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,78 5./I
6. 709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,83 6./I
787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg ab.
775 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg disq.
    R 162.7

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 8,56 Q
2. 809 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 8,60 q
3. 709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,73 q
4. 775 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 9,00 q
5. 712 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,34
6. 805 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,37
7. 722 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,58

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 8,37 Q
2. 815 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,72 q
3. 717 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,99 q
4. 787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 9,09 q
5. 807 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 9,21
6. 710 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,64
. 790 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg ab.

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 2 MV SC Neubrandenburg 1:34,70 1./I
  790, Thiele Ben (1997)   -   758, Gehrke Nils-Erik (1995)
778, Prüfer Henning (1996)   -   766, Keidl Thomas (1996)
   
2. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:35,55 2./I
  809, Eckleben Erik (1995)   -   822, Schörling Maik (1995)
825, Szymanski Paul (1996)   -   810, Frick Julian (1995)
   
3. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:37,42 3./I
  717, Junge Florian (1995)   -   712, Grabowski Felix (1996)
709, Genetzky Dave (1997)   -   722, Voigt Yannick (1997)
   
4. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:40,29 4./I
  737, Burmeister Jan (1995)   -   741, Naß Tobias (1996)
745, Vanselow Tobias (1995)   -   739, Hapke Tassilo (1995)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 750 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,87
   
      O - O XO XO XXX    
   
2. 737 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,84
   
O O O O XXO XO O XXX      
   
3. 728 Hoch Tom 1996 MV SG Greifswald 1,75
   
O O O XO XXX            
   
4. 732 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,75
   
O XO O XO XXX            
   
5. 851 Zarncke Malte 1996 MV Schweriner SC 1,70
   
O O XO XXX              
   
6. 753 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
O O XXX                
   
7. 864 Schumacher Philip 1996 MV TSV Empor Zarrentin 1,65
   
XO O XXX                
   
709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
                     
   
701 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
                     
   
758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
                     
   
787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 844 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 3,60
   
- - O O O XO O XXO XXX
   
2. 790 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 3,50
   
- - O XO O O O XXX  
   
3. 841 Human Tom -Linus 1998 MV Schweriner SC 3,10
   
O O XO XXX          
   
859 Wickert Bernhard 1996 MV 1. LAV Sternberg n.a.
   
                 
   
805 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                 
   
850 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC ab.
   
                 
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,03
   
7,03 6,62 - x - 6,50
   
2. 809 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,54
   
x x 6,46 6,54 x 6,47
   
3. 709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 6,32
   
6,32 x x x x x
   
4. 766 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 6,31
   
6,30 6,31 6,27 6,14 x 6,26
   
5. 712 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 6,31
   
6,31 6,24 4,40 6,09 6,12 6,30
   
6. 790 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,27
   
4,95 5,84 6,11 6,27 5,98 5,10
   
7. 753 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 6,14
   
5,60 x 6,14 6,06 6,07 x
   
8. 787 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 6,11
   
x x 5,99 x 6,11 x
   
9. 807 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 5,91
   
5,91 3,98 5,76
   
10. 775 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 5,83
   
5,64 5,83 5,81
   
11. 732 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,76
   
5,75 5,59 5,76
   
12. 737 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 5,63
   
5,35 5,60 5,63
   
13. 784 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,49
   
x x 5,49
   
14. 722 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,33
   
5,09 5,32 5,33
   
15. 806 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,18
   
5,10 3,36 5,18
   
728 Hoch Tom 1996 MV SG Greifswald n.a.
   
   
844 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
   
839 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC ab.
   
   
805 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,31
   
x x 13,21 12,95 x 13,31
   
2. 712 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,18
   
12,87 12,85 13,16 13,18 12,98 11,37
   
856 Rädler Maik 1995 MV 1. LAV Sternberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 16,74
   
16,67 x x 16,07 16,74 x
   
2. 764 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 14,50
   
14,28 14,31 14,50 14,39 x x
   
3. 777 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 13,77
   
12,91 12,80 13,37 13,77 x x
   
4. 759 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 12,97
   
12,82 12,64 12,81 x x 12,97
   
5. 703 Schultz Sebastian 1995 MV 1. LAV Bergen 12,65
   
11,98 12,65 12,58 10,56 11,78 12,50
   
6. 805 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,93
   
11,71 11,93 x x x x
   
7. 798 Ely Martin 1995 MV SG fit und gesund e.V. NZ 10,07
   
9,33 9,99 10,06 10,07 9,70 9,06
   
8. 799 Schulz Jan 1996 MV SG fit und gesund e.V. NZ 9,98
   
8,88 9,22 9,59 9,39 9,98 9,70
   
758 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 7,91 1./I
2. 831 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 7,95 2./I
3. 791 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 7,99 3./I
4. 760 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 8,04 4./I
5. 702 Sievers Lisa 1996 MV Bad Doberaner SV 90 8,20 5./I
6. 713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,24 6./I
7. 736 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 8,26 7./I
8. 838 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,56 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 7,96 Q
2. 702 Sievers Lisa 1996 MV Bad Doberaner SV 90 8,16 q
3. 838 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,44 q
4. 707 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,68
5. 820 Rietentiet Lina 1996 MV 1. LAV Rostock 8,72
6. 834 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 8,73
7. 708 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,76

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,03 Q
2. 791 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 8,05 q
3. 760 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 8,11 q
4. 713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,27 q
5. 736 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 8,32 q
6. 842 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 8,50
7. 797 Worm Anne 1996 MV 1. LAV Neustrelitz 8,55
8. 742 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 8,80

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 25,73 1./II
2. 831 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 26,43 1./I
3. 713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,90 2./II
4. 824 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 27,20 2./I
5. 830 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 27,97 3./II
6. 838 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 28,30 4./II

400m, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 60,80 1./I
713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald ab.

800m, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:19,54 1./I
2. 792 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:21,17 2./I
3. 789 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:21,90 3./I
4. 817 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:23,22 4./I
5. 714 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 2:29,62 5./I

1500m, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:50,58 1./I
2. 848 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:59,26 2./I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 9,00 1./I
2. 818 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 9,02 2./I
3. 713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,22 3./I
4. 705 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,78 4./I
5. 711 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,86 5./I
6. 797 Worm Anne 1996 MV 1. LAV Neustrelitz 10,07 6./I
7. 862 Appel Laura 1996 MV LAV Waren/Müritz 10,44 7./I

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 8,98 q
2. 818 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 9,08 q
3. 713 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,26 q
4. 705 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,83 q
5. 711 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,86 q
6. 862 Appel Laura 1996 MV LAV Waren/Müritz 9,94 q
7. 797 Worm Anne 1996 MV 1. LAV Neustrelitz 10,18 q

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:52,62 1./I
  705, Denz Darlyn (1997)   -   713, Hammerschmidt Julia (1996)
711, Germans Lisa (1995)   -   708, Feix Laura (1997)
   
2. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:55,37 2./I
  743, Schmietendorf Nane (1996)   -   746, Zimmer Franziska (1995)
742, Rosenstock Kristin (1995)   -   736, Brüsehaber Sophie (1996)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg ab.
  792, Voß Anja (1995)   -   789, Thiel Claudia (1995)
780, Richter Wibke (1996)   -   788, Thiel Carina (1996)
   
aW 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock disq.
  808, Bienasch Richard (1990)   -   812, Haß Alexander (1990)
811, Golnik Christopher (1993)   -   819, Muskulus Till (1993)
   
    R 170.14

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 833 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC 1,63
   
- - O XXO XO XO XXX
   
2. 803 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O O XXX      
   
2. 834 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX      
   
4. 708 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
O XO O XXX      
   
4. 842 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 1,50
   
O XO O XXX      
   
6. 855 Mackensen Tahnee 1996 MV 1. LAV Sternberg 1,50
   
O O XXO XXX      
   
731 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
             
   
734 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 833 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC 3,60
   
- O O O O XXX
   
2. 840 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,60
   
- - O XO O XXX
   
858 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg w.v.T.
   
XXX          
   
852 Anton Lisa 1998 MV 1. LAV Sternberg ab.
   
           
   
854 Hilgenstock Josephine 1997 MV 1. LAV Sternberg ab.
   
           
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 5,64
   
x x 5,38 x 5,26 5,64
   
2. 818 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 5,39
   
5,27 4,97 5,28 5,05 5,33 5,39
   
3. 842 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 5,38
   
4,94 5,38 5,24 - 5,12 x
   
4. 838 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 5,37
   
x 4,94 4,87 - 5,37 x
   
5. 705 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,19
   
4,98 5,13 5,13 5,01 5,03 5,19
   
6. 803 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,17
   
x x 5,17 4,92 x x
   
7. 834 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 5,10
   
4,98 x 4,97 - 5,10 x
   
8. 708 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,88
   
4,82 4,88 4,86 x 4,52 4,56
   
9. 711 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,83
   
4,78 4,83 4,83
   
10. 862 Appel Laura 1996 MV LAV Waren/Müritz 4,82
   
4,82 4,78 4,52
   
11. 702 Sievers Lisa 1996 MV Bad Doberaner SV 90 4,70
   
3,88 4,70 4,54
   
12. 742 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,60
   
4,60 4,35 4,49
   
13. 743 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,44
   
4,19 x 4,44
   
14. 723 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,42
   
x 4,38 4,42
   
734 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 11,42
   
x 11,42 x x 11,37 x
   
2. 711 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,09
   
x 10,64 11,00 11,09 x 10,83
   
3. 705 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,87
   
10,75 10,64 10,87 10,40 10,80 10,53
   
4. 803 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54
   
10,19 10,03 10,54 10,05 10,13 9,68
   
5. 723 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,36
   
10,36 10,15 9,77 10,13 10,28 9,95
   
6. 795 Hillenhagen Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz 10,12
   
x 9,77 10,12 9,91 10,02 x
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 14,83
   
14,83 x 14,45 x x x
   
2. 793 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 13,44
   
12,79 13,18 13,26 13,44 x 13,44
   
3. 774 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 13,40
   
13,40 12,97 12,96 x 13,08 13,03
   
4. 767 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 12,75
   
11,37 12,49 12,22 12,75 11,93 12,52
   
5. 748 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 11,26
   
10,27 10,94 11,26 x 10,66 10,73
   
6. 785 Stegemann Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 10,52
   
10,36 10,44 10,42 10,52 x 10,25
   
7. 707 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,32
   
8,65 9,30 x 8,41 9,32 9,26
   
796 Rieckhoff Lena 1996 MV 1. LAV Neustrelitz n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.