Wettkampfdaten | 2012 (120122)
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
Neubrandenburg, am 22.01.2012
Ergebnisliste
Frauen M14 M15 Männer MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, Frauen - Rahmenprogramm - 2. Lauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 7,58 1./I
2. 551 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 7,86 2./I
3. 549 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,03 3./I

60m, Frauen - Rahmenprogramm - 1. Lauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 7,61 q
2. 551 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 7,87 q
3. 549 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 7,99 q

200m, Frauen - Rahmenprogramm - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 25,28 1./I
2. 549 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 25,76 2./I

Weitsprung, Frauen - Rahmenprogramm - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 5,90
   
5,83 x 5,89 - 5,90 5,86
   

Kugelstoßen, Frauen - Rahmenprogramm - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,51
   
14,14 x 14,44 13,91 14,51 14,45
   

60m, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,86 1./I
2. 583 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 8,06 2./I
3. 553 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 8,07 3./I
4. 630 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 8,22 4./I
5. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,29 5./I
6. 674 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,42 6./I
7. 599 Harloff Kevin 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 8,43 7./I
676 Schlegel Lukas 1998 D Schweriner SC ab.

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,89 Q
2. 630 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 8,16 q
3. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,29 q
4. 486 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,38
5. 582 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,51
6. 585 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58
7. 679 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 8,70
8. 472 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 8,04 Q
2. 583 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 8,05 q
3. 599 Harloff Kevin 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 8,28 q
4. 674 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,34 q
5. 676 Schlegel Lukas 1998 D Schweriner SC 8,35 q
6. 651 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 8,79
7. 468 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 9,34
. 597 Saß Henning 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Sönksen Peer 1998 D SC Neubrandenburg 2:02,91 1./I
2. 519 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:17,20 2./I
3. 447 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:22,47 3./I
4. 454 Köller Lukas 1998 D TSV Friedland 1814 e.V 2:27,53 4./I
5. 604 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:27,87 5./I
586 Engelbrecht Wilhelm 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 9,45 1./I
2. 545 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 9,68 2./I
3. 659 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 9,71 3./I
4. 634 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,89 4./I
5. 500 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 10,06 5./I
6. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,42 6./I
7. 458 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,75 7./I
611 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock disq.
    R 162.7

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,79 Q
2. 659 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 9,83 q
3. 500 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 10,02 q
4. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,03 q
5. 458 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,83 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 9,47 Q
2. 545 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 9,89 q
3. 611 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 10,90 q
4. 468 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 11,13

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 644 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,60
   
- - O XXO XO XX
   
2. 568 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O O O XXX  
   
3. 611 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
O O O XXO XXX  
   
4. 506 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX    
   
4. 671 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,50
   
O O O XXX    
   
4. 537 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O O O XXX    
   
7. 500 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O XXO XXX    
   
7. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O O XXO XXX    
   
9. 486 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O XO XXX      
   
601 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
   
  O O O XXX  
   
525 Dreßler Tom 1998 D SC Neubrandenburg n.a.
   
OO O O XXO XXX  
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 659 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,20
   
- - - - O - O - O O O XXXX
   
2. 661 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 2,80
   
- - - O O O O XXX        
   
3. 671 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 2,40
   
- O XXO XXX                
   
500 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin w.v.T.
   
XXX                      
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 5,68
   
5,68 4,27 x x x 4,23
   
2. 553 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,29
   
5,24 5,28 5,29 5,25 x x
   
3. 644 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 5,29
   
x 5,29 5,00 4,91 5,24 5,08
   
4. 676 Schlegel Lukas 1998 D Schweriner SC 5,21
   
x x 5,21 x x 5,11
   
5. 583 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 5,17
   
4,57 x 5,17 x 3,53 2,41
   
6. 545 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 5,13
   
5,01 5,11 4,83 5,13 5,02 5,05
   
7. 537 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 4,99
   
4,53 4,77 4,74 4,99 x 4,90
   
8. 651 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 4,93
   
x 4,82 4,90 x 4,93 4,61
   
9. 674 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 4,76
   
4,51 4,76 4,64
   
10. 614 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 4,75
   
4,67 4,75 4,55
   
11. 630 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 4,64
   
4,64 x 4,27
   
12. 486 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,58
   
x 3,84 4,58
   
13. 474 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 4,57
   
4,57 3,46 4,27
   
14. 679 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 4,56
   
4,37 4,51 4,56
   
15. 671 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 4,54
   
x 4,35 4,54
   
16. 472 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,47
   
x x 4,47
   
17. 585 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
   
x 4,43 4,39
   
18. 506 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg 4,36
   
x 4,29 4,36
   
19. 458 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 4,34
   
4,26 4,11 4,34
   
20. 661 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,08
   
4,08 4,06 4,07
   
21. 599 Harloff Kevin 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 3,86
   
3,86 x x
   
22. 468 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 3,83
   
x x 3,83
   
634 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 12,12
   
12,07 12,12 11,93 x x x
   
2. 687 Lohöfener Leo 1098 D 1. LAV Sternberg 10,41
   
10,41 10,24 9,98 9,51 9,96 9,52
   
3. 585 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,57
   
9,44 9,57 8,98 8,52 8,64 8,51
   
4. 503 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 9,21
   
8,94 8,36 8,93 9,10 8,48 9,21
   
5. 511 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,34
   
x 8,07 7,06 8,25 x 8,34
   
6. 447 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,16
   
x 7,97 8,10 8,16 7,97 x
   
7. 599 Harloff Kevin 1998 TSV 90 Röbel/Müritz 7,67
   
7,26 6,80 7,67 7,29 7,51 x
   

60m, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 7,58 1./I
2. 493 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,75 2./I
3. 561 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,79 3./I
4. 555 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,82 4./I
5. 660 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,84 5./I
6. 594 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95 6./I
7. 612 Holtz Eric 1997 D 1. LAV Rostock 8,00 7./I
8. 478 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 8,15 8./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,73 Q
2. 561 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,77 q
3. 478 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,84 q
4. 660 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,86 q
5. 594 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90 q
6. 612 Holtz Eric 1997 D 1. LAV Rostock 7,98 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 7,78 Q
2. 555 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,87 q
3. 595 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,13
4. 441 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 8,14
5. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 8,26
6. 654 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 8,88

800m, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:08,76 1./I
2. 496 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 2:14,52 2./I
3. 456 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 2:14,65 3./I
4. 550 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:21,03 4./I
5. 477 Thoms Karl 1997 D HSG Universität Greifswald 2:24,23 5./I
    Verwarnung 125.5
6. 654 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 2:26,00 6./I
590 Hase Nils 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 8,70 1./I
2. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 8,91 2./I
3. 652 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 9,22 3./I
4. 478 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 9,44 4./I
5. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 9,66 5./I
6. 613 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 9,76 6./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 8,65 Q
2. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 9,17 q
3. 478 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 9,36 q
4. 652 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 9,58 q
5. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 9,73 q
6. 613 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 9,86 q

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,80 1,83  
1. 460 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 1,80
   
- - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 593 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
- O XO O XO XXO O XXX    
   
3. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 1,70
   
- - O O O XXO XXO XXX    
   
4. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,60
   
- O O XO XXO XXX        
   
5. 555 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 1,55
   
O O O XO XXX          
   
6. 595 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- O XO XXO XXX          
   
7. 664 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 1,45
   
O O XXX              
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 682 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC 3,30
   
O - O - O XXO XXX
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,33
   
6,07 6,27 6,17 6,15 6,23 6,33
   
2. 573 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 6,16
   
6,16 6,14 5,78 - x x
   
3. 561 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 5,65
   
5,20 5,39 5,50 5,57 5,59 5,65
   
4. 652 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 5,64
   
5,57 5,62 x 5,64 5,31 x
   
5. 660 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 5,53
   
5,39 5,42 5,38 5,53 5,41 x
   
6. 478 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,44
   
5,44 5,42 x 5,28 x 5,30
   
7. 594 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,44
   
5,15 5,20 5,44 4,97 x 5,07
   
8. 441 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 5,24
   
5,24 4,54 x 4,73 x 4,93
   
9. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,19
   
x 5,19 5,15
   
10. 664 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 5,13
   
5,13 4,92 x
   
11. 612 Holtz Eric 1997 D 1. LAV Rostock 4,47
   
4,47 x x
   
12. 613 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 3,45
   
3,45 - -
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,19
   
12,76 x 12,67 13,19
   
2. 466 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,33
   
x x 11,33 10,82 10,93 10,92
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 16,00
   
14,04 14,74 x 15,29 14,83 16,00
   
2. 535 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 15,21
   
14,74 15,21 x x 14,97 x
   
3. 528 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,50
   
13,97 14,44 14,50 x 14,19 x
   
4. 692 Prenzlin Henning 1997 D TSV Empor Zarrentin 13,43
   
12,89 12,72 11,81 13,43 12,71 13,37
   
5. 637 Biemann Eric 1997 D SV Warnow 90 Rostock 10,49
   
x 9,63 x 10,49 10,26 9,43
   

60m, Männer - Rahmenprogramm - 2. Lauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
668 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC ab.
473 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald disq.
    R 162.7
481 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald disq.
    R 162.7

60m, Männer - Rahmenprogramm - 1. Lauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,21
2. 473 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,28
3. 481 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald 7,48

200m, Männer - Rahmenprogramm - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 23,32 1./I
481 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald ab.

400m, Männer - Rahmenprogramm - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 50,66 1./I
2. 520 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 51,25 2./I

800m, Männer - Rahmenprogramm - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
563 Putschun Lucas 1990 D SC Neubrandenburg n.a.

1500m, Männer - Rahmenprogramm - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Gröschel Tom 1991 D 1. LAV Rostock 3:55,96 1./I
2. 531 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 4:03,77 2./I

Kugelstoßen, Männer - Rahmenprogramm - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,98
   
17,98 x x x x 17,95
   
547 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:40,88 1./II
  573, Tetzlaff Florian (1997)   -   561, Pienkos Maik (1997)
555, Neuendorf Richard (1997)   -   568, Schmidt Willy (1998)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:43,06 2./II
  478, Voigt Yannick (1997)   -   460, Genetzky Dave (1997)
466, Häusler Tim (1997)   -   456, Diekelmann Justin (1997)
   
3. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:45,42 1./I
  550, Meister Philipp (1997)   -   545, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
553, Müller Jonas (1998)   -   560, Peters Marcel (1997)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:46,43 2./I
  594, Kahn Vincent (1997)   -   595, Loske Kay (1997)
593, Hölper Pitt (1997)   -   585, Brunck Niklas (1998)
   
5. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:47,20 3./I
  614, Klehn Björn Ole (1998)   -   630, Seehaus Tom (1998)
634, Voigt Marno (1998)   -   612, Holtz Eric (1997)
   

60m, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,25 1./I
2. 516 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,53 2./I
3 607 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,53 3./I
4. 600 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 7,56 4./I
5 657 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,56 5./I
6. 482 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 7,57 6./I
7. 480 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 7,68 7./I
538 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg disq.
    R 162.7

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,30 Q
2. 607 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,51 q
3. 516 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,57 q
4. 482 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 7,58 q
5. 480 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 7,61 q
6. 521 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 7,92
. 471 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald disq.
    R 162.7

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 7,33 Q
2. 657 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,51 q
3. 600 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 7,57 q
4. 616 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,63
5. 683 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 7,72
6. 469 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,73
7. 470 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,79
. 523 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg ab.

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,95 1./I
2. 480 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 24,05 1./II
3. 657 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 24,25 2./II
4. 482 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 24,32 2./I
5. 607 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 24,33 3./I
6. 469 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 24,72 3./II
7. 470 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 25,31 4./I
669 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC n.a.

400m, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 53,00 1./I
2. 628 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 53,35 2./I
3. 633 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 56,72 3./I

800m, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:57,11 1./I
2. 629 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 1:58,22 2./I
3. 514 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 1:58,33 3./I
4. 518 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 2:00,99 4./I
5. 605 Dech Jodokus 1995 D 1. LAV Rostock 2:09,54 5./I

1500m, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:07,75 1./I
2. 559 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:27,17 2./I
552 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 8,49 1./I
2. 678 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 8,61 2./I
3. 606 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 8,98 3./I
4. 469 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,00 4./I
5. 471 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 9,24 5./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 8,61 Q
2. 678 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 8,90 q
3. 606 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 9,03 q
4. 469 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,11 q
5. 471 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 9,19 q

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:33,48 1./I
  523, Cichowski Maximilian (1994)   -   541, Kustak Tom (1993)
538, Keidl Thomas (1996)   -   516, Bänisch Renè (1994)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:37,02 2./I
  480, Warnig Tom (1994)   -   462, Grabowski Felix (1996)
469, Junge Florian (1995)   -   470, Lemke Klemens (1995)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg disq.
  514, Ahnfeld Landolf (1994)   -   540, Koscielski Julian (1994)
518, Becker Ben (1995)   -   580, Zawadzki David (1996)
   
    R 170.14

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,90  
1. 517 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg 1,83
   
- - O O XXO XXX
   
2. 683 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 1,80
   
O O XO XXO XXX  
   
3. 483 Hoch Tom 1996 D SG Greifswald 1,75
   
O O XO XXX    
   
4. 696 Herter Fred 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,65
   
XXO XXX        
   
693 Schumacher Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin n.a.
   
           
   
476 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 667 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,50
   
O O O XXO O XXX
   
650 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC n.a.
   
           
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,30
   
7,13 x 7,15 7,27 7,02 7,30
   
2. 669 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 6,91
   
6,88 6,75 6,73 x 6,91 6,70
   
3. 541 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 6,68
   
x 6,68 x 6,55 x x
   
4. 678 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 6,59
   
x x 6,59 6,55 x x
   
    Verwarnung R125.5, wegen Verletzung Regeln 180.4
5. 657 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 6,57
   
4,70 6,57 6,53 6,43 5,99 x
   
    Verwarnung R125.5, wegen Verletzung Regeln 180.4
6. 606 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,55
   
x x 6,55 6,55 x x
   
7. 538 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,37
   
6,31 4,65 x 6,19 6,37 6,10
   
8. 462 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 6,15
   
6,15 6,11 x 6,01 - -
   
9. 683 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 6,07
   
5,67 6,07 5,92
   
10. 521 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,00
   
x 6,00 5,91
   
11. 516 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 5,98
   
5,55 x 5,98
   
12. 557 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 5,93
   
5,71 5,53 5,93
   
13. 616 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 5,45
   
4,40 5,45 x
   
480 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
x x x
   
600 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock w.v.T.
   
x x x
   
aW 668 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 6,77
   
x x 6,77 x - -
   
484 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald n.a.
   
x
   
483 Hoch Tom 1996 D SG Greifswald n.a.
   
   
476 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
569 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 12,88
   
12,88
   
476 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
615 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Burmeister Filip 1993 D SC Neubrandenburg 17,37
   
16,25 17,37 x 17,18 x 17,19
   
2. 526 Gahrig Matti-Paul 1995 D SC Neubrandenburg 15,24
   
x 14,71 x 14,46 15,24 x
   
3. 678 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 13,64
   
13,37 x 13,48 13,64 x 13,53
   
4. 453 Schultz Sebastian 1995 D 1. LAV Bergen 11,26
   
9,82 10,96 10,34 10,98 10,84 11,26
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 8,10
2. 492 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,18
3. 498 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,35
4. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,38
4. 588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,38
6. 504 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,48
7. 485 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,49
8. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,55

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,42
2. 623 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock 8,50
3. 446 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,61
4. 610 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 8,63
5. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71
6. 490 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,85
. 655 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
. 440 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 ab.

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,30 Q
2. 504 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,43 q
3. 495 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,43 q
4. 446 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,44 q
5. 655 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 8,74 q
6. 488 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,97
7. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,35

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,18 Q
2. 498 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,33 q
3. 440 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,59 q
4. 490 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,86 q
5. 596 Lüdtke Anni 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96
. 475 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald ab.
. 589 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,37 Q
2. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,42 q
3. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54 q
4. 610 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 8,55 q
5. 662 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 8,91
6. 507 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 9,07
7. 675 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 9,12

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 8,16 Q
2. 485 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,39 q
3. 623 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock 8,45 q
4. 618 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 8,89
4. 445 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,89
6. 643 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 9,06
7. 510 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 9,15
. 591 Heinrich Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
    R 162.7

800m, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:26,89 1./I
2. 624 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:30,10 2./I
3. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 2:31,32 3./I
4. 581 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 2:34,96 4./I
5. 542 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:35,02 5./I
6. 443 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:36,35 6./I
7. 442 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:39,57 7./I
8. 485 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:39,67 8./I
9. 608 Gebram Natalie 1998 D 1. LAV Rostock 2:41,22 9./I
10. 649 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2:43,21 10./I
11. 670 Renk Alina 1998 D Schweriner SC 2:44,02 11./I
12. 642 Gohlke Stella 1998 D SV Medizin Schwerin 2:44,03 12./I
636 Zierau Nele 1998 D 1. LAV Rostock aufg.

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,07 1./I
2. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,14 2./I
3. 689 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,70 3./I
4 502 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 9,70 4./I
5. 581 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 10,07 5./I
6. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 10,35 6./I
7. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,47 7./I
8. 499 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,48 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25 Q
2. 502 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 9,79 q
3. 581 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 10,00 q
. 505 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg ab.
. 475 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald ab.
. 492 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 9,27 Q
2. 689 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 9,94 q
3. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 10,21 q
4. 499 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,21 q
5. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,21 q
6. 465 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,67

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - O O O XXO XXX
   
2. 502 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- O O XO O XXO XXX
   
3. 465 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
O O O XO O XXX  
   
4. 498 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,50
   
- O O O XO XXX  
   
5. 499 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
- O O O XXX    
   
6. 490 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O O XO O XXX    
   
7. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 1,40
   
O O O XXX      
   
7. 508 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX      
   
9. 675 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 1,40
   
XO O O XXX      
   
10. 488 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
XO O XO XXX      
   
10. 677 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 1,40
   
O XO XO XXX      
   
10. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
O XO XO XXX      
   
13. 529 Greinus Lena 1998 D SC Neubrandenburg 1,35
   
O O XXX        
   
14. 544 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,35
   
XXO XO XXX        
   
15. 505 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O XXX          
   
512 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
475 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 685 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,70
   
O - O XO O O O O O XXX
   
2. 655 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 2,40
   
O O O O XXO O XXX      
   
3. 649 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O O O O XXX          
   
4. 672 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,10
   
O O O XXX            
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,22
   
4,91 5,12 5,13 x 5,02 5,22
   
2. 502 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 5,11
   
4,91 5,03 4,60 4,81 4,84 5,11
   
3. 494 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,08
   
4,89 4,56 4,65 4,81 5,08 4,96
   
4. 497 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,07
   
4,98 4,91 4,78 5,02 5,07 x
   
5. 588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,93
   
4,93 4,47 4,75 4,49 4,52 x
   
6. 504 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 4,84
   
4,71 4,69 4,84 4,73 4,76 4,00
   
7. 465 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,81
   
4,73 4,53 4,32 4,81 4,45 4,73
   
8. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,71
   
4,71 4,57 4,52 x x 4,54
   
9. 464 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 4,68
   
4,66 4,68 4,61
   
10. 677 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,62
   
x 4,62 4,56
   
11. 662 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 4,62
   
4,54 x 4,62
   
12. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,62
   
x x 4,62
   
13. 485 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,55
   
x 4,54 4,55
   
14. 649 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,50
   
x 4,50 x
   
15. 440 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,48
   
4,48 x 4,43
   
16. 642 Gohlke Stella 1998 D SV Medizin Schwerin 4,45
   
4,45 4,10 x
   
17. 508 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,36
   
4,36 x x
   
18. 675 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 4,35
   
4,35 4,17 4,31
   
19. 689 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 4,33
   
4,33 4,02 4,32
   
20. 655 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 4,23
   
4,15 4,23 4,10
   
21. 490 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,19
   
x 4,17 4,19
   
22. 475 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,18
   
4,18 4,13 -
   
23. 643 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 3,94
   
3,94 3,83 3,48
   
24. 591 Heinrich Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,52
   
3,47 3,39 3,52
   
672 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
581 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz w.v.T.
   
x x x
   
589 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Römer Frederike 1998 D SC Neubrandenburg 11,13
   
10,62 10,84 x 11,13 10,64 x
   
2. 638 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,74
   
10,32 10,74 10,47 10,13 9,39 10,23
   
3. 571 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 10,54
   
9,01 9,79 10,16 10,22 x 10,54
   
4. 527 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 9,70
   
8,81 9,17 9,53 x 9,46 9,70
   
5. 452 Stoltenberg Anna 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,92
   
8,92 7,46 8,42 7,93 8,37 8,04
   
6. 694 Letje Knappe 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,44
   
8,44 8,17 7,77 x 8,17 x
   
7. 662 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 8,44
   
8,17 8,07 8,44 8,16 7,72 8,14
   
8. 504 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,00
   
7,83 8,00 7,45 7,46 7,35 6,89
   
9. 509 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 7,83
   
7,83 7,23 7,78
   
10. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70
   
7,17 7,49 7,70
   
11. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62
   
7,62 7,39 7,44
   
12. 513 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 7,31
   
7,31 x x
   
13. 587 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,82
   
6,57 6,65 6,82
   
aW 576 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 14,21
   
x 13,93 13,73 x x 14,21
   
589 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

60m, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,16 1./I
2. 602 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,27 2./I
3. 603 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,31 3./I
4. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,37 4./I
5. 690 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,41 5./I
6. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,48 6./I
6. 631 Skripskausky Nona 1997 D 1. LAV Rostock 8,48 6./I
8. 673 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 8,51 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,31 Q
2. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,42 q
3. 673 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 8,51 q
4. 622 Nehls Kimberly 1997 D 1. LAV Rostock 8,63
5. 448 Müller Anna 1997 D Bad Doberaner SV 90 8,94

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,15 Q
2. 603 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,38 q
3. 690 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 8,40 q
4. 617 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,61
5. 688 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 8,70
6. 459 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 8,80

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,32 Q
2. 631 Skripskausky Nona 1997 D 1. LAV Rostock 8,45 q
3. 487 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,76
4. 648 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 8,78
. 598 Zemke Annika 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
. 491 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen disq.

800m, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Ahrens Charlotte 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,49 1./I
2. 533 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:23,53 2./I
3. 620 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:25,95 3./I
4. 691 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 2:29,63 4./I
5. 619 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:34,20 5./I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,26 1./I
2. 665 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,32 2./I
3. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,46 3./I
4. 603 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,51 4./I
5. 501 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 9,76 5./I
6. 457 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,90 6./I
7. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 10,05 7./I
8. 691 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 10,41 8./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,20 Q
2. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,50 q
3. 501 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 9,65 q
4. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 9,95 q
5. 690 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 10,20
6. 487 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,25
7. 479 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,72
8. 459 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 10,95

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 9,39 Q
2. 665 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,41 q
3. 457 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,89 q
4. 691 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 10,10 q
5. 684 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 10,37
. 598 Zemke Annika 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 625 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock disq.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 501 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - - O O XXO XXX
   
2. 684 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 1,50
   
- - O O O XXX  
   
2. 648 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,50
   
- O O O O XXX  
   
2. 665 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,50
   
- O O O O XXX  
   
5. 459 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
- O O O XXX    
   
6. 491 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
O XXO XXO O XXX    
   
7. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 1,45
   
- - O XXO XXX    
   
579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
             
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 686 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,80
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,42
   
5,42 5,02 5,15 4,91 5,23 -
   
2. 666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,23
   
5,23 4,93 4,88 4,76 x 5,04
   
3. 688 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 5,09
   
5,09 x 3,58 x x x
   
4. 684 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,06
   
4,79 4,92 4,91 4,87 5,06 4,90
   
5. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,99
   
4,70 4,98 4,99 4,51 4,92 4,92
   
6. 648 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 4,98
   
x 4,87 x 4,89 4,89 4,98
   
7. 579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 4,98
   
4,98 4,86 4,89
   
8. 625 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 4,97
   
x 4,34 4,97 4,42 4,31 x
   
9. 690 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 4,81
   
4,72 4,79 4,81
   
10. 459 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,65
   
x 4,65 4,51
   
11. 691 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 4,64
   
4,37 4,64 4,32
   
12. 479 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,55
   
4,51 4,47 4,55
   
13. 448 Müller Anna 1997 D Bad Doberaner SV 90 4,49
   
4,49 x 4,41
   
14. 491 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,39
   
3,86 4,24 4,39
   
457 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
444 Fröhle Farina 1997 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
673 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC n.a.
   
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,35
   
- x x x x 10,35
   
2. 479 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,14
   
10,14 9,74 x 9,78 x 9,81
   
3. 584 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,89
   
9,54 9,89 8,08 9,52 9,47 9,54
   
4. 581 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 9,81
   
x x 9,81 x 9,59 9,54
   
5. 677 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 9,80
   
9,62 9,80 9,64 9,45 9,45 9,29
   
6. 592 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,40
   
9,40 9,31 - 8,43 9,28 x
   
492 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.
   
   
588 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 12,38
   
11,83 12,25 11,97 12,34 12,19 12,38
   
2. 572 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,03
   
10,08 10,54 11,03 10,72 10,03 10,22
   
3. 673 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 10,50
   
9,96 9,68 10,50 9,33 9,79 9,71
   
4. 457 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 9,63
   
9,63 x 9,41 8,55 9,46 9,62
   
5. 663 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 9,25
   
9,25 8,56 9,17 x 9,17 x
   
451 Spanhel Josefine 1997 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
666 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC ab.
   
   
579 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
554 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
aW 576 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:49,71 1./II
  623, Oldenburg Lisa (1998)   -   625, Ratzlaff Wencke (1997)
631, Skripskausky Nona (1997)   -   603, Beinlich Nora (1997)
   
2. Schweriner SC Schweriner SC 1:50,80 1./I
  666, Mattern Katharina (1997)   -   673, Sablewski Nancy (1997)
648, Berthold Carla (1997)   -   665, Marquart Lena (1997)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:53,53 2./II
  497, Ahrens Line (1998)   -   499, Buck Juliane (1998)
498, Blaudzun Greta (1999)   -   502, Möde Jil (1998)
   
4. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:53,67 1./III
  455, Denz Darlyn (1997)   -   464, Hammerschmidt Vanessa (1998)
459, Feix Laura (1997)   -   479, Völker Maria (1997)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 1:53,92 2./I
  610, Günther Alina (1998)   -   618, Mattaj Lisa-Marie (1998)
622, Nehls Kimberly (1997)   -   617, Krüger Tanja (1997)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:55,48 3./I
  592, Herrmann Gina (1998)   -   584, Borgmann Eva (1998)
596, Lüdtke Anni (1998)   -   588, Griephan Wiebke (1998)
   
7. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:55,54 4./I
  507, Bülow Paula (1999)   -   505, Borchadt Denise (1999)
508, Drusch Paula (1999)   -   504, Baarck Janika (1999)
   
8. Bad Doberaner SV 90 2 Bad Doberaner SV 90 2:00,19 2./III
  445, Kovacova Zuzana (1998)   -   442, Drevelow Hanna (1998)
443, Flacke Johanna (1998)   -   446, Kühl Lena (1999)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg disq.
  533, Hochkeppler Lill Ann (1997)   -   579, Weißenberg Sophie (1997)
566, Römer Frederike (1998)   -   539, Kempka Lara (1997)
   
    R 163.3,4
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen disq.
  487, Georgi Lea (1997)   -   491, Robrahn Elisa (1997)
490, Richert Annika (1998)   -   488, Krüger Josy (1998)
   
    R 163.3,4

60m, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,92 1./I
2. 558 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,94 2./I
3. 641 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 7,96 3./I
4. 653 Haering Lisa 1994 D Schweriner SC 8,13 4./I
5. 463 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,22 5./I
6. 532 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,28 6./I
7. 543 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 8,46 7./I
450 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 8,05 q
2. 653 Haering Lisa 1994 D Schweriner SC 8,19 q
3. 532 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,24 q
4. 543 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 8,41 q
5. 656 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 8,42
6. 467 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 8,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,93 q
2. 635 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,96 q
3. 463 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,23 q
4. 450 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 8,26 q
5. 626 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 8,45

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 24,98 1./I
2. 530 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 25,81 2./I
3. 641 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 26,45 3./I
4. 532 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,78 1./II
5. 640 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 27,87 2./II
656 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC disq.
    R 162.7

400m, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 60,16 1./I
2. 681 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 60,60 2./I
aW 695 Szycm Klaudia 1993 PL MKL-Szczecin 60,77 I

800m, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:21,52 1./I
2. 577 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:24,22 2./I
574 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg disq.
    R 163.3

1500m, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:49,27 1./I
2. 565 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 4:54,24 2./I
3. 680 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 5:09,17 3./I
4. 627 Rohrmoser Lea 1995 D 1. LAV Rostock 5:13,47 4./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,25 1./I
2. 463 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,40 2./I
3. 461 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 9,79 3./I
4. 467 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 9,95 4./I
489 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,23 Q
2. 489 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,45 q
3. 463 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,66 q
4. 461 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 9,91 q
5. 467 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,03 q

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:43,90 1./I
  530, Haase Annalena (1996)   -   543, Lehmann Maxi (1996)
532, Henkel Julia (1996)   -   524, Cirstea Dominique (1994)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:47,08 2./I
  635, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   621, Möller Kristin (1995)
626, Rietentiet Lina (1996)   -   632, Stolzmann Paula (1996)
   
3. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:49,07 3./I
  577, Voß Anja (1995)   -   575, Thiel Claudia (1995)
565, Rochow Claudia (1994)   -   574, Thiel Carina (1996)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 647 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 1,55
   
- - O O XXX
   
543 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
         
   
489 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
         
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 658 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,50
   
- O O O XXX
   
1. 647 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 3,50
   
O - O O XXX
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 5,49
   
5,19 5,41 5,40 5,30 5,49 5,43
   
2. 621 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,39
   
x 5,25 5,09 5,17 x 5,39
   
3. 576 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 5,32
   
5,32 5,18 5,27 x x x
   
4. 543 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg 5,21
   
5,21 5,00 x 4,89 - -
   
5. 656 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 5,06
   
x x 5,03 5,06 4,93 4,40
   
6. 461 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 5,03
   
x 5,03 x x x x
   
7. 467 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 4,80
   
x x 4,63 4,64 4,55 4,80
   
8. 450 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 4,76
   
4,76 4,46 4,50 4,69 4,67 4,69
   
548 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
558 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,38
   
11,00 10,87 10,87 10,87 10,70 11,38
   
2. 461 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 11,10
   
x 10,70 10,96 x 11,10 10,83
   
3. 467 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,59
   
x x 10,24 10,30 10,59 10,54
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 16,42
   
15,31 x 15,85 x x 16,42
   
2. 556 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 11,99
   
10,97 11,99 11,43 11,38 11,39 11,37
   
3. 578 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 11,87
   
11,63 11,63 11,47 11,87 11,39 11,57
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.