Wettkampfdaten | 2012 (120114)
Landeshallenmeisterschaften U14
Neubrandenburg, am 14.01.2012
Ergebnisliste
Jungen M12 Jungen M13 Jungen U14 Mädchen U14 Mädchen W12 Mädchen W13

60m, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Koblitz Nick-Elia 2000 D PSV Wismar 8,61 1./I
2. 81 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 8,70 2./I
3. 33 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 8,74 3./I
4. 83 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,88 4./I
5. 87 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,90 5./I
6. 135 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 8,91 6./I
7. 153 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,99 7./I
8. 174 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 9,00 8./I

60m, Jungen M12 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 8,75 q
2. 135 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 8,94 q
3. 174 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,98 q
4. 61 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 9,14
5. 92 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 9,20
6. 28 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 9,31
7. 24 Franke Johann 2000 D HSG Universität Greifswald 9,77

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 8,64 q
2. 148 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 9,14
3. 184 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 9,16
4. 115 Schwartz Sandro 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 9,34
5. 12 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,36
6. 167 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 9,52

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Koblitz Nick-Elia 2000 D PSV Wismar 8,55 q
2. 87 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,81 q
3. 4 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,15
4. 157 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 9,28
5. 173 Wilmanns Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 9,46
6. 132 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 9,81

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,85 q
2. 153 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,98 q
3. 131 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 9,19
4. 14 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 9,43
5. 163 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 9,49
6. 41 Parnow Lucas 2000 D SG Greifswald 9,51

800m, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 2:28,69 1./I
2. 179 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:34,47 1./II
3. 95 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 2:35,14 2./I
4. 173 Wilmanns Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 2:36,79 2./II
5. 148 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:38,95 3./II
6. 125 Plitt Julius 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:42,26 3./I
7. 19 Preußer Lukas 2000 D SVG Eggesin 90 2:42,67 4./I
8. 157 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:42,80 4./II
9. 90 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:42,92 5./II
10. 78 Galow Jay Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:42,94 5./I
11. 166 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 2:48,78 6./II
12. 24 Franke Johann 2000 D HSG Universität Greifswald 2:49,96 6./I
13. 126 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:51,92 7./II
14. 61 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 2:57,40 7./I
14 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen disq.

60m Hürden, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,87 1./I
2. 28 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 11,35 2./I
3. 163 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,06 3./I

Hochsprung, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 59 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 1,45
   
O O O O O O XXX  
   
2. 174 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,40
   
- O O O XO XXX    
   
2. 149 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,40
   
- O O O XO XXX    
   
4. 175 Chomin Jean 2000 D 1. LAV Sternberg 1,40
   
O O O XO XO XXX    
   
4. 33 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,40
   
O O O XO XO XXX    
   
6. 87 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O XO O XO XXX      
   
7. 163 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,30
   
O O XO XXX        
   
8. 172 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 1,25
   
XXO O XXX          
   
9. 83 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O XXO XXX          
   
10. 41 Parnow Lucas 2000 D SG Greifswald 1,20
   
O XXX            
   
10. 135 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 1,20
   
O XXX            
   
10. 143 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 1,20
   
O XXX            
   
167 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10  
1. 174 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,00
   
XO O XXX
   

Kugelstoßen, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Schwartz Sandro 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 9,69
   
9,43 x 9,69 9,51 8,90 9,61
   
2. 5 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,41
   
x 7,33 7,92 8,41 7,87 7,97
   
3. 4 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 7,95
   
7,68 7,95 7,59 x 7,74 7,48
   
4. 182 Koblitz Nick-Elia 2000 D PSV Wismar 7,93
   
7,36 7,58 7,60 7,75 7,33 7,93
   
5. 188 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,48
   
x 7,48 6,70 6,72 7,06 6,89
   
6. 59 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 6,99
   
6,48 6,67 5,82 6,47 6,55 6,99
   
7. 132 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 6,79
   
6,02 x 6,50 6,52 6,79 6,40
   

Weitsprung Zone, Jungen M12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,96
   
4,84 4,57 - 4,76 4,96 4,96
   
2. 149 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,78
   
3,65 4,51 x 4,07 4,78 4,72
   
3. 81 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 4,75
   
4,75 4,70 4,40 4,66 4,49 4,70
   
4. 59 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 4,65
   
4,52 4,49 4,53 4,41 4,65 4,60
   
5. 174 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,61
   
4,53 4,53 4,28 4,61 4,43 4,47
   
6. 182 Koblitz Nick-Elia 2000 D PSV Wismar 4,58
   
4,45 4,58 4,37 4,46 4,56 4,54
   
7. 83 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,56
   
4,42 4,56 4,36 4,33 4,44 4,23
   
8. 87 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 4,51
   
4,51 4,13 4,26 4,15 4,24 4,43
   
9. 12 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,50
   
4,03 4,50 4,46
   
10. 153 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,48
   
4,35 4,32 4,48
   
11. 4 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,29
   
4,23 4,29 4,28
   
12. 28 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,24
   
4,24 4,09 4,10
   
13. 61 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin 4,21
   
x 4,03 4,21
   
14. 131 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,17
   
4,17 4,01 4,05
   
15. 5 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,10
   
4,10 3,97 3,92
   
16. 163 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,09
   
x 4,09 4,08
   
17. 41 Parnow Lucas 2000 D SG Greifswald 4,08
   
3,93 4,08 x
   
18. 157 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,07
   
4,02 3,25 4,07
   
19. 92 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 4,06
   
3,74 3,87 4,06
   
20. 172 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 4,04
   
x 3,96 4,04
   
21. 167 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 4,01
   
3,62 4,01 3,74
   
22. 14 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 3,97
   
3,84 3,86 3,97
   
23. 184 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 3,93
   
3,93 3,93 3,85
   
24. 166 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 3,91
   
3,90 3,91 3,71
   
25. 24 Franke Johann 2000 D HSG Universität Greifswald 3,89
   
3,61 x 3,89
   
26. 173 Wilmanns Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 3,85
   
3,85 3,65 3,72
   
27. 132 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 3,81
   
3,72 3,81 3,77
   
28. 143 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 3,68
   
3,04 3,68 3,56
   
156 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC n.a.
   
   

60m, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,40 1./I
2. 103 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,48 2./I
3. 183 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,65 3./I
3. 40 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 8,65 3./I
5. 101 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,71 5./I
6. 2 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,72 6./I
7. 159 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 8,79 7./I
8. 89 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 9,24 8./I

60m, Jungen M13 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 8,70 q
2. 29 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,86
3. 116 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,93
4. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 8,94
5. 84 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 9,14
6. 16 Kuhnke John 1999 D 1. LAV Bergen 9,48
7. 98 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 9,56

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,43 q
2. 183 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,58 q
3. 159 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 8,83 q
4. 80 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 9,15
5. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 9,23
5. 58 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 9,23
7. 86 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 9,31

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,54 q
2. 2 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,65 q
3. 101 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,67 q
4. 89 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,83 q
5. 138 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 9,08
6. 77 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 9,43

800m, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:25,90 1./I
2. 139 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:26,61 2./I
3. 2 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:28,99 3./I
4. 68 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 2:31,14 4./I
5. 118 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:33,91 5./I
6. 16 Kuhnke John 1999 D 1. LAV Bergen 2:36,76 6./I
7. 142 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:39,69 7./I
8. 86 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 2:40,00 8./I
9. 98 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 2:52,22 9./I

60m Hürden, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,01 1./I
2. 171 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 10,20 2./I
3. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,38 3./I
4. 124 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,40 4./I
5. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,42 5./I
6. 101 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,45 6./I
7. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 10,61 7./I
8. 170 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,89 8./I

60m Hürden, Jungen M13 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,96 q
2. 171 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 10,19 q
3. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,36 q
4. 101 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,51 q
5. 170 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,96 q
6. 109 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 11,03

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,39 q
2. 124 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,51 q
3. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 10,54 q
4. 29 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,08
5. 84 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 11,12
6. 164 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,38

Hochsprung, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
- - O O O O O XXX
   
2. 124 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - - - O O XO XXX
   
3. 183 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,45
   
- - - O O XO XXX  
   
3. 72 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 1,45
   
- - O O O XO XXX  
   
5. 57 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,40
   
XO O O O XXO XXX    
   
6. 109 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,35
   
- O O O - - XXX  
   
7. 170 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,35
   
O XO O O XXX      
   
8. 40 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 1,35
   
- O XO XO XXX      
   
9. 159 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 1,30
   
O O O XXX        
   
10. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O XO XXX        
   
11. 16 Kuhnke John 1999 D 1. LAV Bergen 1,30
   
O XO XO XXX        
   
12. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O XXX            
   
171 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC n.a.
   
               
   
2 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00  
1. 170 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,90
   
O XXX
   

Kugelstoßen, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 10,11
   
8,98 8,37 9,13 9,28 10,11 9,77
   
2. 63 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 9,91
   
9,91 8,65 9,38 9,09 9,11 9,29
   
3. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,86
   
9,13 9,03 9,75 - 9,86 9,76
   
4. 124 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,75
   
x 8,74 8,97 - 9,75 9,54
   
5. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 9,60
   
7,96 8,53 9,29 - 9,60 9,49
   
6. 103 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,06
   
9,06 x 8,70 8,63 8,30 x
   
7. 68 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,92
   
8,58 8,35 8,31 8,69 x 8,92
   
8. 29 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,63
   
8,13 8,45 8,63 - 8,61 x
   
9. 52 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,00
   
7,00 6,91 6,67
   

Weitsprung Zone, Jungen M13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,09
   
5,09 4,86 4,87 4,64 4,85 4,93
   
2. 171 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 5,01
   
4,86 4,96 4,97 5,01 4,99 4,92
   
3. 144 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 4,95
   
4,95 4,69 4,54 4,61 4,53 4,46
   
4. 101 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,80
   
4,70 4,78 4,66 4,73 4,73 4,80
   
5. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 4,79
   
4,79 4,67 4,60 4,65 4,75 4,73
   
6. 138 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 4,70
   
x 4,67 4,70 4,52 4,53 4,40
   
7. 159 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 4,69
   
4,69 4,66 4,58 3,65 4,65 4,31
   
8. 103 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,67
   
4,67 4,67 4,54 4,64 4,44 4,47
   
9. 124 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,65
   
x 4,65 4,62
   
10. 72 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 4,65
   
x 3,30 4,65
   
11. 40 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald 4,59
   
x 4,23 4,59
   
12. 80 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 4,55
   
4,55 4,29 4,19
   
13. 29 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,46
   
4,44 4,36 4,46
   
14. 116 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,42
   
4,42 x 4,23
   
15. 84 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 4,41
   
4,34 4,36 4,41
   
16. 164 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,41
   
4,41 4,17 4,15
   
17. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 4,35
   
4,35 4,20 4,27
   
18. 170 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,30
   
4,30 4,08 4,21
   
19. 58 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 4,14
   
4,14 x 3,90
   
20. 77 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 4,13
   
3,94 4,13 4,02
   
183 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar w.v.T.
   
x x x
   
86 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
89 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

4x200m, Jungen U14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:55,01 1./II
  29, Peth Christoph (1999)   -   31, Scheuschner Frieder (1999)
33, Voigt Lennard (2000)   -   23, Eggert Markus (1999)
   
2. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:58,90 2./II
  135, Hornburg Elias (2000)   -   139, Propp Malte (1999)
142, Schoob Erik (1999)   -   144, Schwadtke Alexander (1999)
   
3. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:00,16 3./II
  80, Henke Tim-Lucas (1999)   -   68, Ader Tim (1999)
84, Krajewski Moritz (1999)   -   86, Kunzmann Max (1999)
   
4. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 2:00,84 1./I
  83, Köhnke Florian (2000)   -   95, Schneider Paul (2000)
72, Bruhn Melvin (1999)   -   81, Ihenetu Chima (2000)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:06,04 2./I
  118, Espinosa Enrico (1999)   -   116, Barkmin Tristan (1999)
125, Plitt Julius (2000)   -   126, Pommerening Alex (2000)
   
Schweriner SC Schweriner SC disq.
  153, Düwel Georg (2000)   -   170, Thomas Jan-Henrik (1999)
164, Roßmann Tom (1999)   -   174, Woischwill Nick (2000)
   
    Regel 163,3
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock disq.
  138, Oehm Maximilian (1999)   -   132, Christofori Jonas (2000)
131, Buchwald Magnus (2000)   -   148, Wesols Leonard (2000)
   
    Regel 170,14

4x200m, Mädchen U14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:58,27 1./II
  79, Glamann Lisa-Marie (1999)   -   75, Drusch Paula (1999)
74, Dittes Isabelle (1999)   -   69, Baarck Janika (1999)
   
2. Schweriner SC Schweriner SC 1:58,63 2./II
  162, Pittel Laura (1999)   -   154, Grande Laura (1999)
169, Stüve Sophia Leonie (1999)   -   161, Pingel Lucy (1999)
   
3. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:02,30 1./I
  100, Wagenknecht Anne (1999)   -   85, Krüger Sophie (1999)
73, Bülow Paula (1999)   -   70, Borchadt Denise (1999)
   
4. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 2:03,50 1./IV
  7, Knappe Letje (1999)   -   1, Anton Maria (2000)
6, Gloyna Hanna (1999)   -   8, Kühl Lena (1999)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:04,97 1./III
  67, Schlaefcke Lea (1999)   -   66, Schewe Hannah (2000)
65, Ponath Katja (1999)   -   62, Blaudzun Greta (1999)
   
6. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 2:06,05 3./II
  137, Laban Lea (1999)   -   136, Jensen Nele (1999)
141, Scheu Lisa (2000)   -   133, Friedl Kira (1999)
   
7. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 2:06,19 2./I
  104, Harth Lea (1999)   -   189, Bergholz Lara (2000)
105, Jörn Rebecca (1999)   -   107, Müller Paula (1999)
   
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:07,44 3./I
  128, Schween Johanna (2000)   -   129, Ulbricht Julia (2000)
122, Lange Charlotte (2000)   -   127, Schäfer Sarah (2000)
   
9. SG fit und gesund e.V. NZ SG fit und gesund e.V. NZ 2:07,48 4./I
  112, Welen Maike (2000)   -   114, Wischer Isabell (2000)
110, Hahn Franziska (2000)   -   111, Locker Sofia (1999)
   
10. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 2:07,78 2./IV
  27, Häusler Mara (1999)   -   25, Gebhardt Greta (2000)
35, Wolter Teresa (1999)   -   30, Raap Anne-Christin (2000)
   
11. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:08,54 2./III
  44, Müchler Nina (1999)   -   45, Ohlsen Tessa (2000)
47, Ruthenberg Pia (2000)   -   46, Robrahn Sofia (2000)
   
12. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:09,62 4./II
  123, Lüllwitz Alina (2000)   -   117, Cimutta Laureen (1999)
121, Kahn Henrikje (2000)   -   120, Holtz Lara (2000)
   
13. 1. LAV Bergen 1. LAV Bergen 2:14,49 3./III
  13, Frenzel Nikola (2000)   -   15, Köster Lena (2000)
18, Sewekow Swenja (2000)   -   17, Pichert Xenia-Celine (2000)
   
14. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 2:17,56 3./IV
  146, Stein Sanja (2000)   -   147, von Stärk Sophie (2000)
130, Bludszuweit Imke (2000)   -   145, Spitzner Charlotte (2000)
   

60m, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,75 1./I
2. 155 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,85 2./I
3. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86 3./I
4. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87 4./I
5. 91 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,94 5./I
6. 17 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 9,01 6./I
7. 112 Welen Maike 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 9,02 7./I
8. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11 8./I

60m, Mädchen W12 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,08 q
2. 32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 9,09
    9,089 s
3. 122 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,31
4. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,41
5. 76 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 9,52
6. 71 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 9,57
7. 113 Wetuschat Roxelane 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 10,04

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 q
2. 30 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 9,22
3. 94 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 9,27
4. 88 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 9,45
5. 60 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,50
6. 110 Hahn Franziska 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 9,70
7. 45 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,80

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,67 q
2. 155 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,91 q
3. 146 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 9,66
4. 180 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 9,67
5. 47 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,78
6. 13 Frenzel Nikola 2000 D 1. LAV Bergen 9,93
. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Welen Maike 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 9,09 q
    9,088 s
2. 3 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,17
3. 186 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 9,20
4. 185 Nolte Marie 2000 D PSV Wismar 9,74
5. 18 Sewekow Swenja 2000 D 1. LAV Bergen 9,77
6. 147 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 10,07

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,84 q
2. 17 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,87 q
3. 91 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,93 q
4. 114 Wischer Isabell 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 9,18
5. 120 Holtz Lara 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,48
6. 15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 9,75

800m, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 2:40,17 1./I
2. 21 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 2:42,10 1./II
3. 112 Welen Maike 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 2:42,97 2./I
4. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:46,22 2./II
5. 122 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,75 3./I
6. 110 Hahn Franziska 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 2:50,57 3./II
7. 145 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:50,94 4./I
8. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:53,22 4./II
9. 45 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,82 5./II
10. 155 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 2:55,86 5./I
11. 158 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 2:59,86 6./II
12. 130 Bludszuweit Imke 2000 D 1. LAV Rostock 3:00,69 6./I
13. 60 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:02,23 7./I
14. 141 Scheu Lisa 2000 D 1. LAV Rostock 3:05,14 7./II
11 Sabisch Josephine 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
96 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg disq.
    163,3

60m Hürden, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,31 1./I
2. 140 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,87 2./I
3. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,91 3./I
4. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,02 4./I
5. 123 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05 5./I
6. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,45 6./I
7. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 12,18 7./I
8. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 13,06 8./I

60m Hürden, Mädchen W12 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,79 q
2. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,01 q
3. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,11 q
4. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,30 q
5. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,79 q
6. 113 Wetuschat Roxelane 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 12,88
7. 110 Hahn Franziska 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 12,92

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,12 q
2. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,25 q
3. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,86 q
4. 114 Wischer Isabell 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 12,38
5. 112 Welen Maike 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 12,79
. 93 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg aufg.

Hochsprung, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45  
1. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
- - O O O XO XO XXX
   
2. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
XO XO XO XO O XXX    
   
3. 151 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,35
   
O O O XO XO XXX    
   
4. 155 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,30
   
O O O O XXX      
   
4. 123 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- O O O XXX      
   
6. 91 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XXX      
   
7. 121 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O O XO XO XXX      
   
7. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- XO O XO XXX      
   
9. 114 Wischer Isabell 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 1,30
   
O O XXO XO XXX      
   
10. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
10. 94 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
12. 47 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O XXO XXX        
   
13. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
- O XXX          
   
14. 147 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 1,20
   
XO XO XXX          
   
15. 120 Holtz Lara 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15
   
O XXX            
   
93 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
17 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen n.a.
   
               
   
26 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70  
113 Wetuschat Roxelane 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ w.v.T.
   
XXX
   

Kugelstoßen, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 7,76
   
x 7,59 7,17 7,50 7,76 7,51
   
2. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,59
   
7,19 7,33 7,12 7,16 7,31 7,59
   
3. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,11
   
7,11 - - - x 6,19
   
4. 30 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 7,02
   
x 7,02 x x 6,70 6,68
   
5. 9 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 6,90
   
5,94 6,51 6,31 6,90 6,24 6,29
   
6. 121 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,78
   
6,61 6,13 6,78 x 6,04 5,79
   
7. 120 Holtz Lara 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,82
   
5,80 5,62 5,43 5,82 5,37 5,80
   
8. 180 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 5,70
   
x x 5,70 5,32 4,93 5,17
   

Weitsprung Zone, Mädchen W12 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,82
   
4,76 4,82 4,21 4,64 4,59 4,70
   
2. 127 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,59
   
4,59 4,45 4,40 4,36 4,59 4,55
   
3. 155 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,48
   
4,44 4,33 4,13 4,35 4,37 4,48
   
4. 25 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,37
   
4,32 4,29 4,01 4,06 4,32 4,37
   
5. 123 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,31
   
4,31 4,04 4,31 4,11 4,14 3,91
   
6. 96 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 4,24
   
4,16 4,07 x 4,19 4,24 4,19
   
7. 129 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,24
   
4,24 4,14 3,98 3,98 4,00 4,11
   
8. 1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,18
   
x 4,18 x 4,03 4,13 -
   
9. 91 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,14
   
4,14 3,97 3,92
   
10. 112 Welen Maike 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 4,13
   
3,95 3,80 4,13
   
11. 32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,11
   
4,11 4,02 -
   
12. 121 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,06
   
4,03 4,06 3,99
   
13. 76 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,04
   
3,98 4,04 3,95
   
14. 46 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,03
   
x x 4,03
   
15. 151 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,01
   
x 4,01 4,00
   
16. 88 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 4,01
   
4,01 3,91 3,93
   
17. 94 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,00
   
3,92 4,00 3,74
   
18. 47 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,97
   
3,96 3,97 3,88
   
19. 141 Scheu Lisa 2000 D 1. LAV Rostock 3,95
   
3,95 3,92 3,93
   
20. 15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 3,93
   
x 3,90 3,93
   
21. 71 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 3,93
   
3,81 3,77 3,93
   
22. 18 Sewekow Swenja 2000 D 1. LAV Bergen 3,89
   
3,89 x x
   
23. 30 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 3,86
   
3,82 3,86 3,80
   
24. 180 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 3,84
   
3,84 3,76 3,81
   
25. 145 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 3,80
   
3,75 3,80 3,79
   
26. 110 Hahn Franziska 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 3,77
   
3,52 3,77 3,66
   
27. 45 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,77
   
3,64 3,77 -
   
28. 185 Nolte Marie 2000 D PSV Wismar 3,75
   
3,75 3,45 3,45
   
29. 158 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3,69
   
3,69 3,61 3,66
   
30. 114 Wischer Isabell 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 3,65
   
3,65 3,52 x
   
31. 13 Frenzel Nikola 2000 D 1. LAV Bergen 3,60
   
3,60 3,42 3,43
   
32. 113 Wetuschat Roxelane 2000 D SG fit und gesund e.V. NZ 3,57
   
3,46 3,57 3,39
   
33. 130 Bludszuweit Imke 2000 D 1. LAV Rostock 3,55
   
3,47 3,55 3,47
   
34. 186 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 3,52
   
3,52 3,37 3,52
   
35. 60 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,51
   
3,49 3,51 x
   
36. 3 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 3,49
   
3,49 x x
   
37. 146 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 3,21
   
3,21 3,15 3,00
   
140 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
134 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
17 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen n.a.
   
   
150 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
   
37 Dinse Clara 2000 D SG Greifswald n.a.
   
   
26 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
93 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
38 Günther Clara 2000 D SG Greifswald n.a.
   
   

60m, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,30 1./I
2. 62 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,38 2./I
3. 69 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,51 3./I
4. 8 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,58 4./I
5. 102 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,64 5./I
6. 161 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 8,77 6./I
7. 75 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,84 7./I
8. 111 Locker Sofia 1999 D SG fit und gesund e.V. NZ 8,95 8./I

60m, Mädchen W13 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,83 q
2. 39 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,87
    8,867 s
3. 50 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,91
4. 73 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,96
5. 42 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,98
6. 79 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 9,14
7. 36 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 9,22

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,41 q
2. 69 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,62 q
3. 162 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 8,96
4. 51 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,98
5. 160 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 9,14
5. 85 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 9,14
7. 136 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 9,44

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,42 q
2. 8 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,51 q
3. 161 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 8,76 q
4. 111 Locker Sofia 1999 D SG fit und gesund e.V. NZ 8,87 q
    8,862 s
5. 168 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 9,21
6. 53 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,23

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,63 q
2. 133 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,98
3. 74 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 9,07
4. 154 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,12
5. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 9,36
6. 119 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,45

800m, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:40,35 1./I
2. 181 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:42,42 2./I
3. 162 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:42,69 3./I
4. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:43,67 4./I
5. 102 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 2:45,29 5./I
6. 42 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 2:45,89 6./I
7. 136 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:49,02 7./I
8. 137 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:51,90 8./I
9. 6 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:51,96 9./I
10. 105 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 2:52,97 10./I
11. 168 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 3:00,32 11./I
12. 56 Grobbecker Greta 1999 D Sportclub Laage 3:02,78 12./I
111 Locker Sofia 1999 D SG fit und gesund e.V. NZ n.a.

60m Hürden, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,24 1./I
2. 154 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,35 2./I
3. 74 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,37 3./I
4. 36 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 10,48 4./I
5. 69 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,61 5./I
6. 65 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 11,13 6./I
7. 67 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 11,17 7./I
39 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald aufg.

60m Hürden, Mädchen W13 - Vorläufe
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,26 q
2. 69 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,49 q
3. 36 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 10,53 q
4. 67 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,87 q
5. 35 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 11,39
6. 97 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 11,84
7. 7 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 12,39

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,51 q
2. 154 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,54 q
3. 39 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 10,90 q
4. 65 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,97 q
5. 70 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 11,11
6. 44 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,59

Hochsprung, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 169 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,49
   
- - - O O XO XO O O XXX
   
2. 62 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,49
   
- - - - O O XXO XXO O XXX
   
3. 75 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- - O O O XO XO XXX    
   
4. 27 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,43
   
- - - - O XXO XXO XXX    
   
5. 104 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 1,35
   
O O O O O XXX        
   
5. 160 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,35
   
- - O O O XXX        
   
7. 44 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
O O O O XO XXX        
   
7. 70 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O XO XXX        
   
9. 73 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XXO XO X        
   
10. 65 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- O O O XXO XXX        
   
10. 177 Göser Anna-Lena 1999 D 1. LAV Sternberg 1,35
   
- - O O XXO XXX        
   
12. 117 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- O O XO XXO XXX        
   
13. 97 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XXX          
   
14. 106 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 1,25
   
O XO O XXX            
   
15. 67 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 1,20
   
- O XXX              
   
15. 105 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 1,20
   
O O XXX              
   
17. 35 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
O XO XXX              
   
34 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 169 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 2,40
   
O - O - O O O  
   
2. 178 Kaminski Annemarie 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40
   
- - O O XO O O XXX
   
3. 176 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O O XXO XXX    
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,20
   
9,20 8,52 x 8,68 8,99 8,92
   
2. 119 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,74
   
7,68 8,21 7,95 8,74 7,59 8,45
   
3. 50 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,48
   
7,32 7,82 7,49 8,14 8,48 8,23
   
4. 169 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 8,47
   
8,47 7,38 7,69 7,71 7,80 8,46
   
5. 161 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 8,47
   
8,32 7,72 8,30 8,47 7,75 8,36
   
6. 65 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 8,06
   
8,06 7,74 6,97 7,52 6,65 7,52
   
7. 111 Locker Sofia 1999 D SG fit und gesund e.V. NZ 7,94
   
7,94 7,92 7,50 x 6,61 7,82
   
8. 100 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 7,86
   
7,86 x x x 7,23 7,35
   
9. 8 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 7,70
   
6,96 7,70 7,45
   
10. 106 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 7,67
   
7,45 7,67 7,33
   
11. 20 Lenz Denise 1999 D TSV Friedland 1814 7,65
   
7,06 7,65 x
   
12. 117 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,55
   
6,96 7,49 7,55
   
13. 79 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 7,38
   
7,20 7,38 6,72
   
14. 10 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 7,38
   
7,38 6,80 7,03
   
15. 160 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 7,33
   
7,33 7,19 7,04
   
16. 51 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,77
   
6,77 x 5,96
   
17. 107 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz 6,69
   
x 6,35 6,69
   
18. 35 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 6,61
   
5,77 6,61 x
   

Weitsprung Zone, Mädchen W13 - Finale
Datum: 14.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 5,19
   
5,02 5,19 4,99 4,07 - 5,03
   
2. 54 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,09
   
4,87 4,86 4,63 4,95 4,90 5,09
   
3. 27 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,03
   
4,82 4,95 4,97 4,66 4,86 5,03
   
4. 161 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,97
   
4,82 4,74 4,88 4,82 4,93 4,97
   
5. 169 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,85
   
4,70 x 4,80 4,73 x 4,85
   
6. 154 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,85
   
4,72 4,67 4,58 x 4,66 4,85
   
7. 75 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,75
   
4,52 4,63 4,75 4,65 x x
   
8. 36 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 4,74
   
4,74 4,59 4,37 4,61 4,38 4,44
   
9. 160 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,70
   
4,65 4,66 4,70
   
10. 62 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,65
   
4,62 4,40 4,65
   
11. 39 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 4,63
   
4,57 4,63 4,60
   
12. 8 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 4,41
   
4,41 4,28 4,28
   
13. 133 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,36
   
4,36 4,29 4,31
   
14. 162 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,34
   
4,32 4,34 4,22
   
15. 102 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,33
   
4,33 4,01 4,06
   
16. 111 Locker Sofia 1999 D SG fit und gesund e.V. NZ 4,32
   
4,29 4,32 4,24
   
17. 168 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 4,29
   
4,29 4,19 4,02
   
18. 35 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,25
   
4,19 4,22 4,25
   
19. 85 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 4,12
   
4,12 x 3,67
   
20. 44 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,05
   
3,95 3,96 4,05
   
21. 82 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg 3,90
   
3,83 3,61 3,90
   
22. 79 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 3,25
   
x x 3,25
   
48 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
74 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
43 Wilhelms Lena 1999 D SG Greifswald n.a.
   
   
99 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
34 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
4,41 4,28 4,28
   
152 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC n.a.
   
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.