Wettkampfdaten | 2011 (11121s)
Schülersportfest
Neubrandenburg, am 10.12.2011
Ergebnisliste
Männer MJA SA SB M10 M11 M12 M13 M14 SiA SiB W10 W11 W12 W13 W14 W15

4x200m Rahmenwettkampf Sprintcup, Männer - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:29,25 1./I
  1515, Bienasch Richard (1990)   -   1513, Haß Alexander (1990)
1512, Bernhardt Christian (1985)   -   1516, Muskulus Till-Erik (1993)
   

4x200m Rahmenwettkampf Sprintcup, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:34,50 1./I
  1330, Warnig Tom (1994)   -   1325, Peth Rico (1992)
1321, Junge Florian (1995)   -   1323, Mindak Michael (1993)
   
aW SG Greifswald MV SG Greifswald 1:35,33 I
  1339, Sefranek Marek (1996)   -   1338, Hoch Tom (1996)
1337, Heite Maximilian (1996)   -   1530, Schramm Florian (1993)
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1437 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 19,56
   
x x 19,56 x x x
   
2. 1439 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,03
   
x 18,03 x 17,67 x x
   
3. 1434 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 16,70
   
16,66 x x 16,70 16,58 16,10
   

4x200m Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler A - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:41,14 1./I
  1329, Voigt Yannick (1997)   -   1317, Genetzky Dave (1997)
1319, Häusler Tim (1997)   -   1327, Suermann Matts (1996)   -   1314, Biebl Patrick (1996)
   

4x200m, Schüler B - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg 1:51,40 1./I
  1404, Ader Tim (1999)   -   1422, Opatz Tim (1999)
1420, Müller Jonas (1998)   -   1408, Bruhn Melwin (1999)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:56,80 2./I
  1328, Voigt Lennard (2000)   -   1326, Scheuschner Frieder (1999)
1316, Eggert Markus (1999)   -   1324, Peth Christoph (1999)   -   1315, Bothe Joschua (1999)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1497 Lübbert Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 7,54 1./I
1. 1318 Gleß Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,54 1./I
3. 1421 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 7,59 3./I
4. 1364 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,73 4./I
5. 1498 Zöllner Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,80 5./I
5. 1426 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 7,80 5./I
7. 1290 Tuschling Niklas 2002 MV Doberaner SV 7,82 7./I
8. 1352 Lehmann Paul 2001 MV TSV Malchin 7,84 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1318 Gleß Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,56 q
2. 1421 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 7,66 q
3. 1364 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,79 q
4. 1367 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,93
4. 1426 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 7,93 q
6. 1366 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,48
7. 1384 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,50
. 1475 Kreft Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1497 Lübbert Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 7,64 q
2. 1290 Tuschling Niklas 2002 MV Doberaner SV 7,85 q
3. 1423 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,11
4. 1474 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,25
5. 1368 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,53
. 1456 Binder Jano 2002 MV SG fit und gesund NZ DNS
. 1369 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Lehmann Paul 2001 MV TSV Malchin 7,76 q
2. 1498 Zöllner Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,92 q
3. 1405 Assenheimer Lukas 2001 MV LG Neubrandenburg 8,16
4. 1511 Thiele Malte 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,29
5. 1406 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 8,34
6. 1346 Koch Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,39

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1423 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 3:29,50 1./I
2. 1405 Assenheimer Lukas 2001 MV LG Neubrandenburg 3:37,79 2./I
3. 1476 Linde Felix 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:40,45 3./I
4. 1436 Heisig Tom 2001 MV SC Neubrandenburg 3:40,59 4./I
5. 1511 Thiele Malte 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:45,00 5./I
1426 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
1421 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 1497 Lübbert Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 1,28
   
- O O O O XO XXO XXX
   
1. 1498 Zöllner Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 1,28
   
O O O O O XO XXO XXX
   
3. 1406 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO O XO O XO XXX  
   
4. 1511 Thiele Malte 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,20
   
O O O XO XO XXX    
   
5. 1318 Gleß Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O O O XXO XXX    
   
6. 1367 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,15
   
O O O O XXX      
   
6. 1494 Rothe Max 2001 MV SV Fortuna Schmölln 1,15
   
O O O O XXX      
   
6. 1426 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXX      
   
9. 1405 Assenheimer Lukas 2001 MV LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX      
   
10. 1346 Koch Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,15
   
O O XO XO XXX      
   
10. 1368 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,15
   
O O XO XO XXX      
   
12. 1421 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 1,15
   
O O XO XXO XXX      
   
12. 1364 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,15
   
O O XO XXO XXX      
   
14. 1290 Tuschling Niklas 2002 MV Doberaner SV 1,05
   
O O XXX          
   
14. 1366 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,05
   
O O XXX          
   
1474 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
               
   
1423 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
               
   
1352 Lehmann Paul 2001 MV TSV Malchin DNS
   
               
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1497 Lübbert Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 4,63
   
4,49 4,24 4,47 4,39 4,22 4,63
   
2. 1498 Zöllner Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 4,42
   
4,09 4,19 4,32 4,13 4,22 4,42
   
3. 1406 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 4,39
   
4,05 4,08 4,39 3,86 4,37 4,09
   
4. 1318 Gleß Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,39
   
4,39 4,14 4,34 4,31 4,35 4,28
   
5. 1426 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 4,21
   
4,00 4,00 4,21 3,83 4,09 4,07
   
6. 1352 Lehmann Paul 2001 MV TSV Malchin 4,18
   
4,01 3,94 4,11 3,86 4,18 4,16
   
7. 1290 Tuschling Niklas 2002 MV Doberaner SV 4,17
   
3,87 4,16 3,88 4,07 4,17 4,01
   
8. 1384 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 4,16
   
4,08 4,02 x 4,16 3,95 4,11
   
9. 1364 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,08
   
4,08 3,93 3,87 3,80 4,02 3,76
   
10. 1511 Thiele Malte 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,06
   
4,06 x 3,92
   
11. 1446 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 3,98
   
3,92 3,81 3,98
   
12. 1367 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,98
   
3,98 3,82 3,95
   
13. 1421 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 3,89
   
3,89 3,66 3,66
   
14. 1423 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 3,84
   
3,84 3,69 3,61
   
15. 1366 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,74
   
3,74 3,66 3,51
   
16. 1368 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,71
   
3,71 3,62 3,46
   
17. 1405 Assenheimer Lukas 2001 MV LG Neubrandenburg 3,71
   
3,62 x 3,71
   
18. 1346 Koch Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,60
   
3,57 3,57 3,60
   
19. 1474 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,54
   
x 3,51 3,54
   
1456 Binder Jano 2002 MV SG fit und gesund NZ DNS
   
   
1475 Kreft Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
1369 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1414 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 7,47 1./I
1. 1415 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 7,47 1./I
3. 1418 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 7,58 3./I
4. 1353 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 7,72 4./I
5. 899 Rudolph Jonny 2000 1. LAV Neustrelitz 7,81 5./I
6. 1320 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,85 6./I
7. 1288 Fröhle Luca 2000 MV Doberaner SV 7,88 7./I
8. 1345 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,92 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1320 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,63 q
2. 899 Rudolph Jonny 2000 1. LAV Neustrelitz 7,72 q
3. 1345 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,79 q
4. 1289 Sukowski Arthur 2000 MV Doberaner SV 7,83
5. 1424 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 8,13
6. 1510 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,31
. 1328 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1415 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 7,45 q
2. 1414 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 7,47 q
3. 1418 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 7,52 q
4. 1353 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 7,77 q
5. 1288 Fröhle Luca 2000 MV Doberaner SV 7,79 q
. 1479 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1353 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 3:14,96 1./I
2. 1424 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3:20,20 2./I
3. 1433 Beier Ole 2000 MV SC Neubrandenburg 3:24,97 3./I
4. 1477 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:26,44 4./I
5. 1291 Preußer Lukas 2000 MV SV Eggesin 90 3:28,33 5./I
6. 1510 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:32,01 6./I
7. 1418 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 3:37,32 7./I
1412 Galow Jay Nicolas 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
1478 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1353 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 1,40
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 1415 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O O XO XXX      
   
3. 899 Rudolph Jonny 2000 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XO XXX        
   
3. 1510 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,20
   
O O O O XO XXX        
   
1288 Fröhle Luca 2000 MV Doberaner SV DNS
   
                   
   
1289 Sukowski Arthur 2000 MV Doberaner SV DNS
   
                   
   
1320 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
                   
   
1328 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
                   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1414 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 4,87
   
4,70 4,87 4,52 4,51 4,48 4,60
   
2. 1415 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 4,60
   
4,60 4,56 4,51 4,24 4,42 4,34
   
3. 1353 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 4,53
   
4,12 4,20 4,32 4,33 4,53 4,36
   
4. 1418 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 4,36
   
4,20 4,36 4,24 4,06 4,20 4,01
   
5. 1320 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,24
   
3,89 4,24 3,96 3,58 3,80 4,05
   
6. 1289 Sukowski Arthur 2000 MV Doberaner SV 4,18
   
4,12 3,94 4,09 4,08 4,18 x
   
7. 1288 Fröhle Luca 2000 MV Doberaner SV 4,17
   
x 4,06 4,17 4,03 4,10 4,03
   
8. 899 Rudolph Jonny 2000 1. LAV Neustrelitz 4,15
   
4,04 x 4,11 4,11 3,96 4,15
   
9. 1510 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,92
   
3,92 3,82 3,80
   
10. 1345 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,67
   
3,61 3,42 3,67
   
1424 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1479 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
1328 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,37 1./I
2. 1493 Ebert Marvin 1999 MV SV Fortuna Schmölln 8,72 2./I
3. 1316 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,91 3./I
4. 1324 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,93 4./I
4. 1509 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,93 4./I
6. 1404 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 9,01 6./I
7. 1416 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 9,15 7./I
8. 1413 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 9,18 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1493 Ebert Marvin 1999 MV SV Fortuna Schmölln 8,76 q
2. 1509 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,94 q
3. 1416 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 9,09 q
4. 1351 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 9,14
5. 1417 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 9,25
6. 1411 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 9,41
. 1315 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,28 q
2. 1404 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 8,91 q
3. 1316 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,93 q
4. 1324 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,97 q
5. 1413 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 9,01 q
6. 1425 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 9,63
. 1508 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1447 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 3:08,01 1./I
2. 1473 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,54 2./I
3. 1404 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3:15,19 3./I
4. 1438 Jendersie Christoph 1999 MV SC Neubrandenburg 3:25,76 4./I
5. 1417 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3:26,85 5./I
6. 1425 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3:36,08 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1326 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,14 1./II
2. 1316 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,38 1./I
3. 1324 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,74 2./I
4. 1408 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 11,00 3./I
5. 1447 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 11,10 2./II
6. 1320 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,47 3./II
1422 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
1315 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
1328 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1326 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,55
   
- - - O O O O XXO XXO XXX
   
2. 1493 Ebert Marvin 1999 MV SV Fortuna Schmölln 1,45
   
- - O O O O O XXX    
   
3. 1350 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin 1,45
   
- - O O O O XO XXX    
   
3. 1408 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 1,45
   
- - O O O O XO XXX    
   
5. 1509 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,35
   
O O O XXO XO XXX        
   
6. 1316 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,25
   
- - XXO XX            
   
1508 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
                   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1493 Ebert Marvin 1999 MV SV Fortuna Schmölln 9,33
   
9,00 9,14 x 9,33 x x
   
2. 1324 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,83
   
7,87 8,00 8,40 x 8,29 8,83
   
1315 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1326 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,26
   
5,01 5,26 4,77 4,75 4,23 x
   
2. 1493 Ebert Marvin 1999 MV SV Fortuna Schmölln 4,97
   
4,86 4,83 x 4,97 4,92 4,73
   
3. 1316 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,70
   
4,56 4,52 4,61 4,43 4,59 4,70
   
4. 1324 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,60 4,45 4,33 4,52 4,41 4,53
   
5. 1509 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,42
   
4,31 4,26 4,26 4,29 4,42 4,32
   
6. 1350 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin 4,34
   
4,15 4,34 4,20 3,14 4,13 4,19
   
7. 1416 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 4,33
   
4,29 4,26 4,28 4,33 4,19 4,33
   
8. 1413 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 4,26
   
x 4,19 x x 4,26 4,18
   
9. 1351 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 4,02
   
3,74 4,00 4,02
   
10. 1411 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 3,84
   
3,67 3,72 3,84
   
1508 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
   
1471 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
1417 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1425 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1422 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1315 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1495 Schnittke Erik 1998 MV SV Fortuna Schmölln 7,68 1./I
2. 925 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 8,58 2./I

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1419 Lemanczik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:00,72 1./I
2. 1407 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 3:09,49 2./I
3. 1420 Müller Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:09,50 3./I
4. 1435 Friese Mathis 1998 MV SC Neubrandenburg 3:12,58 4./I
5. 1440 Rubbert Nico 1998 MV SC Neubrandenburg 3:16,72 5./I
1472 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Müller Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg 9,84 1./I
2. 1419 Lemanczik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 9,91 2./I
3. 1365 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,29 3./I
4. 1409 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 11,08 4./I
1410 Drews Bjarne 1998 MV LG Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 1409 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - O O O O O XXX
   
2. 1365 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - - - O O XO O XXX
   
3. 1407 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 1,45
   
- - - XO O O XXO XXX  
   
1495 Schnittke Erik 1998 MV SV Fortuna Schmölln DNS
   
                 
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1495 Schnittke Erik 1998 MV SV Fortuna Schmölln 6,36
   
6,36 6,09 5,72 5,39 5,80 6,07
   
2. 925 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 4,84
   
4,64 4,54 4,82 4,84 4,68 4,84
   
1365 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
   
1407 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1410 Drews Bjarne 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1528 Howe Merten 1997 SC Neubrandenburg DNS
   
   

4x200m Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen A - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:49,92 1./I
  1483, Krüger Tanja (1997)   -   1486, Ratzlaff Wencke (1997)
1487, Skipskausky Nona (1997)   -   1480, Beinlich Nora (1997)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:54,05 2./I
  1293, Denz Darlyn (1997)   -   1297, Hammerschmidt Julia (1996)
1311, Völker Maria (1997)   -   1294, Feix Laura (1997)
   

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:56,94 1./II
  1307, Sindermann Sally (1998)   -   1298, Hammerschmidt Vanessa (1998)
1313, Wolter Teresa (1999)   -   1299, Häusler Mara (1999)
   
2. LG Neubrandenburg I MV LG Neubrandenburg 1:59,21 2./II
  1377, Dittes Isabell (1999)   -   1376, Bülow Paula (1999)
1383, Greinus Lena (1998)   -   1389, Küster Lena (1998)
   
3. SG fit und gesund NZ MV SG fit und gesund NZ 2:08,25 1./I
  1453, Welen Maike (2000)   -   1451, Hahn Franziska (2000)
1455, Wischer Isabell (2000)   -   1452, Locker Sofia (1999)
   
SG Greifswald MV SG Greifswald DNS
  1331, Bellmann Maria (1999)   -   1333, Link Pia-Laureen (1999)
1335, Wilhelms Lena (1999)   -   1334, Strack Nele (1999)
   
1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock DNS
  1482, Günther Alina (1998)   -   1485, Oldenburg Lisa (1998)
1484, Mattej Lisa-Marie (1998)   -   1481, Gebram Natalie (1998)
   
Doberaner SV MV Doberaner SV DNS
  1282, Drevelow Hanna (1998)   -   1285, Kovacova Zuzana (1998)
1284, Flacke Johanna (1998)   -   1281, Döcke Annika (1998)
   
LG Neubrandenburg II MV LG Neubrandenburg DSQ
  1401, Wagenknecht Anne (1999)   -   1390, Lehmann Sarah (1998)
1372, Bartko Lisanne (1998)   -   1388, Krüger Sophie (1999)
   
    Regel 170.14

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1443 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,64 1./I
2. 1467 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66 2./I
3. 1461 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 3./I
4. 1308 Sobotta Christin 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,93 4./I
5. 1496 Schwarzer Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,94 5./I
6. 1457 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99 6./I
6. 1459 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99 6./I
8. 1360 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,02 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88 q
2. 1398 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 8,42
3. 1380 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 8,43
4. 1343 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,53
5. 1332 Dethloff Josephine 2001 MV SG Greifswald 8,59
6. 1403 Wittwer Tajana 2001 MV LG Neubrandenburg 8,71
7. 1305 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,84

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1443 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,76 q
2. 1386 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 8,04
3. 1342 Kümmel Emma 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,10
4. 1402 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 8,42
5. 1302 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,45
6. 1484 Hotzelmann Josefine 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,47
7. 1357 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,81
. 1370 Adam Eike 2002 MV LG Neubrandenburg DNS

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1442 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 8,06
2. 1358 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,18
3. 1344 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,31
4. 1306 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,48
5. 1485 Jahns Caroline 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,54
6. 1450 Böhm Betty 2002 MV SG fit und gesund NZ 8,86
. 1310 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
. 1393 Rothe Lily 2002 MV LG Neubrandenburg DNS

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1496 Schwarzer Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,88 q
2. 1459 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
3. 1359 Janke Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,05
4. 1487 Landt Josefine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,34
5. 1501 Hoffmann Theresa 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,49
. 1394 Runge Luise 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
. 1300 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
. 1382 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg DNS

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1461 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 q
2. 1308 Sobotta Christin 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,96 q
3. 1385 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 8,02
4. 1341 Knuth Mirja 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,30
5. 1500 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,50
6. 1488 Fiehn Hannah 2001 MV SV Fortuna Schmölln 8,53
7. 1375 Brunk Viviane 2001 MV LG Neubrandenburg 8,59
8. 1504 Kau Celina 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,72

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1467 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
2. 1360 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,00 q
3. 1301 Kelm Lena 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,12
4. 1321 Lohmann Malou 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,37
5. 1387 Krabbe Aimeè 2002 MV LG Neubrandenburg 8,47
6. 1303 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,49
7. 1322 Radtke Annalena 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,92
. 1460 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1302 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 2:42,83 1./I
2. 1500 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 2:44,17 1./II
3. 1343 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:47,19 2./I
4. 1427 Hinrichs Stiene 2001 MV SC Neubrandenburg 2:52,58 3./I
5. 1380 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 2:56,37 2./II
6. 1386 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 2:57,63 3./II
7. 1341 Knuth Mirja 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:59,55 4./II
8. 1402 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 3:00,30 5./II
9. 1385 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 3:02,62 4./I
10. 1487 Landt Josefine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:03,47 6./II
11. 1484 Hotzelmann Josefine 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:05,90 5./I
12. 1398 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 3:06,13 7./II
13. 1501 Hoffmann Theresa 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:06,38 6./I
14. 1321 Lohmann Malou 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:06,55 7./I
15. 1488 Fiehn Hannah 2001 MV SV Fortuna Schmölln 3:12,29 8./I
16. 1308 Sobotta Christin 2001 MV HSG Universität Greifswald 3:13,19 8./II
17. 1504 Kau Celina 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:13,34 9./I
18. 1344 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:13,67 9./II
19. 1322 Radtke Annalena 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:13,75 10./II
20. 1387 Krabbe Aimeè 2002 MV LG Neubrandenburg 3:14,21 10./I
21. 1485 Jahns Caroline 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:15,17 11./II
22. 1306 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 3:16,31 12./II
23. 1403 Wittwer Tajana 2001 MV LG Neubrandenburg 3:19,52 11./I
1310 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,27  
1. 1308 Sobotta Christin 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,27
   
O O O XO XO XXO XO
   
2. 1467 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
- - - - O XXX  
   
3. 1500 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,15
   
O XO O XO XXX    
   
4. 1357 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,15
   
O O O XXO XXX    
   
4. 1496 Schwarzer Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 1,15
   
O O O XXO XXX    
   
6. 1487 Landt Josefine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,10
   
O O O XXX      
   
6. 1343 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,10
   
O O O XXX      
   
6. 1341 Knuth Mirja 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,10
   
O O O XXX      
   
6. 1360 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,10
   
O O O XXX      
   
10. 1461 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
O XO O XXX      
   
11. 1386 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 1,10
   
O O XO XXX      
   
12. 1359 Janke Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,10
   
O O XXO XXX      
   
12. 1459 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
- O XXO XXX      
   
12. 1457 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
O O XXO XXX      
   
15. 1321 Lohmann Malou 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,10
   
O XO XXO XXX      
   
15. 1398 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 1,10
   
O XO XXO XXX      
   
15. 1306 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,10
   
O XO XXO XXX      
   
18. 1442 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 1,05
   
O O XXX        
   
18. 1305 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,05
   
O O XXX        
   
20. 1402 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 1,05
   
O XO XXX        
   
21. 1501 Hoffmann Theresa 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,00
   
O XXX          
   
21. 1485 Jahns Caroline 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,00
   
O XXX          
   
23. 1484 Hotzelmann Josefine 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 1,00
   
XO XXX          
   
23. 1344 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,00
   
XO XXX          
   
1358 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin w.v.T.
   
XXX            
   
1403 Wittwer Tajana 2001 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
1504 Kau Celina 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. w.v.T.
   
X            
   
1394 Runge Luise 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
             
   
1322 Radtke Annalena 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
             
   
1375 Brunk Viviane 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
             
   
1384 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
             
   
1460 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
             
   
1488 Fiehn Hannah 2001 MV SV Fortuna Schmölln DNS
   
             
   
1303 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
             
   
1301 Kelm Lena 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
             
   
1300 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
             
   
1302 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
             
   
1332 Dethloff Josephine 2001 MV SG Greifswald DNS
   
             
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,44
   
x 4,39 4,44 x x x
   
2. 1461 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,15
   
4,06 4,10 4,07 4,03 4,15 x
   
3. 1496 Schwarzer Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 4,14
   
4,06 4,14 4,10 4,00 4,13 4,05
   
4. 1459 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,13
   
4,00 4,13 4,08 4,09 4,09 x
   
5. 1442 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 4,13
   
3,85 4,13 4,04 x 3,96 2,96
   
6. 1457 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,08
   
4,08 3,94 3,94 3,80 3,92 x
   
7. 1386 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 4,07
   
3,86 3,75 3,98 4,07 4,01 4,04
   
8. 1302 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,07
   
3,99 3,86 3,85 3,80 3,94 4,07
   
9. 1343 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,97
   
3,94 3,97 3,79
   
10. 1341 Knuth Mirja 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,96
   
3,96 3,93 3,44
   
11. 1360 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,92
   
3,80 3,81 3,92
   
12. 1359 Janke Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,89
   
x 3,84 3,89
   
13. 1321 Lohmann Malou 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,86
   
x 3,86 3,81
   
14. 1303 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 3,85
   
3,72 3,73 3,85
   
15. 1380 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 3,76 3,74
   
16. 1308 Sobotta Christin 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,84
   
3,84 3,78 3,79
   
17. 1443 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 3,84
   
3,84 3,76 3,75
   
18. 1501 Hoffmann Theresa 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,81
   
3,81 3,65 3,78
   
19. 1306 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,79
   
3,75 3,58 3,79
   
20. 1342 Kümmel Emma 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,78
   
3,78 3,49 3,66
   
21. 1301 Kelm Lena 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,75
   
3,40 3,75 3,74
   
22. 1357 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,74
   
3,54 3,74 x
   
23. 1487 Landt Josefine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,70
   
3,38 3,61 3,70
   
24. 1375 Brunk Viviane 2001 MV LG Neubrandenburg 3,63
   
3,49 3,50 3,63
   
25. 1358 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,60
   
3,60 3,52 3,52
   
26. 1488 Fiehn Hannah 2001 MV SV Fortuna Schmölln 3,59
   
3,59 x x
   
27. 1385 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 3,57
   
3,46 3,57 3,53
   
28. 1500 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,57
   
3,57 3,53 x
   
29. 1398 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 3,56
   
3,41 3,36 3,56
   
30. 1402 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 3,55
   
3,55 3,53 3,51
   
31. 1484 Hotzelmann Josefine 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,54
   
3,54 3,51 3,48
   
32. 1322 Radtke Annalena 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,53
   
3,38 3,41 3,53
   
33. 1344 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,53
   
3,53 x 3,17
   
34. 1387 Krabbe Aimeè 2002 MV LG Neubrandenburg 3,47
   
3,37 3,47 3,45
   
35. 1332 Dethloff Josephine 2001 MV SG Greifswald 3,33
   
3,22 3,33 3,29
   
36. 1305 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,28
   
3,28 3,28 x
   
37. 1485 Jahns Caroline 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,21
   
3,14 3,21 3,18
   
38. 1504 Kau Celina 2002 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,14
   
3,07 2,87 3,14
   
39. 1403 Wittwer Tajana 2001 MV LG Neubrandenburg 3,07
   
2,96 x 3,07
   
40. 1450 Böhm Betty 2002 MV SG fit und gesund NZ 3,03
   
3,03 2,92 3,01
   
1370 Adam Eike 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1310 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
1300 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
3,46 3,57 3,53
   
1393 Rothe Lily 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1460 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
1382 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1394 Runge Luise 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1491 Prinz Emily 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,46 1./I
2. 1469 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,52 2./I
3. 1492 Witte Angelia 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,56 3./I
4. 1392 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 7,60 4./I
5. 1468 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,74 5./I
6. 1395 Scheutzow Doville 2000 MV LG Neubrandenburg 7,75 6./I
7. 1489 Kersten Marie 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,78 7./I
8. 1309 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,81 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1469 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,53 q
2. 1392 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 7,64 q
3. 1286 Sabisch Josephine 2000 MV Doberaner SV 8,12
4. 1463 Holzt Lara 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
5. 1349 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 8,16
6. 1295 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,23
7. 1451 Hahn Franziska 2000 MV SG fit und gesund NZ 8,33

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1491 Prinz Emily 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,48 q
2. 1395 Scheutzow Doville 2000 MV LG Neubrandenburg 7,75 q
3. 1309 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,81 q
4. 1374 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg 7,96
5. 1464 Kahn Henrikje 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02
6. 1287 Schöler Wenke 2000 MV Doberaner SV 8,24
7. 1340 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Kersten Marie 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,75 q
2. 1468 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 q
3. 1280 Anton Maria 2000 MV Doberaner SV 8,06
4. 1455 Wischer Isabell 2000 MV SG fit und gesund NZ 8,10
5. 1396 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 8,15
6. 1296 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,30
7. 1397 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 8,33
8. 1454 Wetuschat Roxelane 2000 MV SG fit und gesund NZ 8,72

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Witte Angelia 2000 MV SV Fortuna Schmölln 7,55 q
2. 1453 Welen Maike 2000 MV SG fit und gesund NZ 7,83
3. 1391 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 7,95
4. 1304 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,03
5. 1283 Ehrhardt Laura 2000 MV Doberaner SV 8,04
6. 1379 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 8,09
7. 1499 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,50
. 1470 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1491 Prinz Emily 2000 MV SV Fortuna Schmölln 2:43,14 1./I
2. 1453 Welen Maike 2000 MV SG fit und gesund NZ 2:45,82 2./I
3. 1280 Anton Maria 2000 MV Doberaner SV 2:46,80 3./I
4. 1295 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:46,92 4./I
5. 1397 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 2:47,55 5./I
6. 1283 Ehrhardt Laura 2000 MV Doberaner SV 2:49,01 6./I
7. 1465 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,88 7./I
8. 1489 Kersten Marie 2000 MV SV Fortuna Schmölln 2:53,57 8./I
9. 1499 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 2:54,08 9./I
10. 1349 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3:02,22 10./I
11. 1286 Sabisch Josephine 2000 MV Doberaner SV 3:08,86 11./I
12. 1429 Kühl Heidi 2000 MV SC Neubrandenburg 3:13,34 12./I
13. 1451 Hahn Franziska 2000 MV SG fit und gesund NZ 3:18,81 13./I
1380 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
1340 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen DNF

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,41 1,43 1,45  
1. 1469 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
   
- - - - O O O XO O XO XO XXX
   
2. 1395 Scheutzow Doville 2000 MV LG Neubrandenburg 1,36
   
- - O O XO XXO O XXO XXX      
   
3. 1392 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- XO O O O O XXX          
   
4. 1464 Kahn Henrikje 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- O O O O XO XXX          
   
5. 1468 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- - - O O XXX            
   
6. 1455 Wischer Isabell 2000 MV SG fit und gesund NZ 1,25
   
- O O O XO XXX            
   
7. 1296 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,20
   
O XO O O XXX              
   
8. 1396 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XXO XXX              
   
9. 1463 Holzt Lara 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
O XXO XXX                  
   
9. 1391 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 1,10
   
O XXO XXX                  
   
9. 1379 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 1,10
   
O XXO XXX                  
   
1489 Kersten Marie 2000 MV SV Fortuna Schmölln DNS
   
                       
   
1499 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
                       
   
1309 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
                       
   
1466 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
                       
   
1470 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
                       
   
1283 Ehrhardt Laura 2000 MV Doberaner SV DNS
   
                       
   
1280 Anton Maria 2000 MV Doberaner SV DNS
   
                       
   
1295 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
                       
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1469 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,66
   
4,66 4,63 4,63 x x x
   
2. 1492 Witte Angelia 2000 MV SV Fortuna Schmölln 4,60
   
4,36 4,38 4,32 4,19 4,13 4,60
   
3. 1395 Scheutzow Doville 2000 MV LG Neubrandenburg 4,56
   
x 4,43 4,21 4,43 4,48 4,56
   
4. 1468 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,46
   
4,23 4,26 4,28 4,46 4,30 4,38
   
5. 1489 Kersten Marie 2000 MV SV Fortuna Schmölln 4,41
   
4,39 4,33 3,70 4,41 4,31 4,28
   
6. 1309 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,37
   
4,20 x 4,19 4,21 4,22 4,37
   
7. 1392 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 4,19
   
4,18 4,17 4,12 4,19 3,99 4,15
   
8. 1464 Kahn Henrikje 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
   
4,16 4,02 4,10 4,03 3,97 4,02
   
9. 1304 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,12
   
4,12 3,90 3,63
   
10. 1391 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 4,11
   
4,11 4,06 4,08
   
11. 1453 Welen Maike 2000 MV SG fit und gesund NZ 4,11
   
4,08 3,94 4,11
   
12. 1295 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,11
   
3,43 4,04 4,11
   
13. 1397 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 4,10
   
4,10 4,02 3,87
   
14. 1374 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg 4,07
   
4,07 3,92 4,04
   
15. 1396 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 4,02
   
3,97 4,02 3,94
   
16. 1296 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,96
   
x 3,93 3,96
   
17. 1379 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 3,87 3,90
   
18. 1280 Anton Maria 2000 MV Doberaner SV 3,92
   
x x 3,92
   
19. 1349 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3,76
   
3,57 3,76 3,68
   
20. 1451 Hahn Franziska 2000 MV SG fit und gesund NZ 3,74
   
3,73 3,53 3,74
   
21. 1455 Wischer Isabell 2000 MV SG fit und gesund NZ 3,72
   
3,72 3,50 3,54
   
22. 1283 Ehrhardt Laura 2000 MV Doberaner SV 3,69
   
3,66 3,43 3,69
   
23. 1499 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,68
   
3,62 3,56 3,68
   
24. 1287 Schöler Wenke 2000 MV Doberaner SV 3,66
   
3,66 3,46 3,64
   
25. 1286 Sabisch Josephine 2000 MV Doberaner SV 3,60
   
3,35 3,60 x
   
26. 1340 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,52
   
3,52 3,41 3,46
   
27. 1454 Wetuschat Roxelane 2000 MV SG fit und gesund NZ 3,38
   
3,29 3,34 3,38
   
1466 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
1380 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
1470 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1347 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,43 1./I
2. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,58 2./I
3. 1371 Baarck Jannika 1999 MV LG Neubrandenburg 8,59 3./I
4. 1448 Benzin Lea-Sophie 1999 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 8,66 4./I
5. 1333 Link Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 8,85 5./I
6. 1452 Locker Sofia 1999 MV SG fit und gesund NZ 8,95 6./I
7. 1348 Lietz Milena 1999 MV Lübs 8,97 7./I
8. 1378 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 9,00 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,53 q
2. 1371 Baarck Jannika 1999 MV LG Neubrandenburg 8,59 q
3. 1448 Benzin Lea-Sophie 1999 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 8,69 q
4. 1333 Link Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 8,87 q
5. 1378 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 9,08 q
6. 1376 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 9,11
7. 1388 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 9,15
8. 1331 Bellmann Maria 1999 MV SG Greifswald 9,21

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1347 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,51 q
2. 1348 Lietz Milena 1999 MV Lübs 9,02 q
3. 1452 Locker Sofia 1999 MV SG fit und gesund NZ 9,03 q
4. 1334 Strack Nele 1999 MV SG Greifswald 9,08
5. 1400 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 9,24
6. 1381 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 9,29
7. 1312 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald 9,46
. 1458 Cimutta Lauren 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Kietz Marie 1999 MV SC Neubrandenburg 2:40,73 1./I
2. 1448 Benzin Lea-Sophie 1999 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 2:41,71 2./I
3. 1445 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 2:43,33 3./I
4. 1334 Strack Nele 1999 MV SG Greifswald 2:44,36 4./I
5. 1431 Stirnemann Anna-Lena 1999 MV SC Neubrandenburg 2:49,40 5./I
1348 Lietz Milena 1999 MV Lübs DNF

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1331 Bellmann Maria 1999 MV SG Greifswald 10,41 1./I
2. 1377 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 10,59 2./I
3. 1299 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,70 3./I
4. 1363 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,85 4./I
5. 1333 Link Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 11,07 5./I
6. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,16 6./I
7. 1313 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,51 7./I
8. 1362 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 12,51 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,10 q
2. 1313 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,42 q
3. 1455 Wischer Isabell 2000 MV SG fit und gesund NZ 12,25
4. 1401 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 13,20
5. 1312 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,49

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1331 Bellmann Maria 1999 MV SG Greifswald 10,58 q
2. 1299 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,65 q
3. 1362 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,13 q
4. 1333 Link Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 11,36 q
5. 1399 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 12,14
6. 1309 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,47

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1363 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,71 q
2. 1377 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 11,32 q
3. 1453 Welen Maike 2000 MV SG fit und gesund NZ 12,79
4. 1296 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,88
5. 1295 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,91
6. 1454 Wetuschat Roxelane 2000 MV SG fit und gesund NZ 13,17

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1299 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,55
   
- - - XO XO XO O XO XO XO XXO  
   
2. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,46
   
- - - O XO O XO XXO XXX      
   
3. 1362 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,40
   
- O XO XO XO O XXX          
   
4. 1378 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O XXX            
   
4. 1371 Baarck Jannika 1999 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O O XXX            
   
6. 1376 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XXX              
   
6. 1441 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 1,30
   
O O O XO XXX              
   
8. 1363 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- - XO XXO XXX              
   
9. 1444 Kuntsche Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 1,25
   
O O O XXX                
   
10. 1312 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XO O XXX                
   
11. 1400 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX                  
   
1373 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
                       
   
1458 Cimutta Lauren 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1381 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 8,03
   
7,18 7,12 x 6,58 x 8,03
   
2. 1401 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 7,75
   
6,42 6,82 6,93 7,75 7,00 6,33
   
3. 1313 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,37
   
5,85 5,11 6,27 5,96 6,37 6,31
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1371 Baarck Jannika 1999 MV LG Neubrandenburg 5,02
   
4,79 4,96 4,90 4,96 5,02 4,88
   
2. 1347 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 4,94
   
4,49 4,87 4,53 4,70 4,86 4,94
   
3. 1299 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,91
   
4,32 4,63 4,81 4,75 4,82 4,91
   
4. 1378 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 4,84
   
4,64 4,58 4,41 4,59 4,76 4,84
   
5. 1331 Bellmann Maria 1999 MV SG Greifswald 4,83
   
4,83 4,46 4,40 4,47 4,65 4,56
   
6. 1333 Link Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 4,65
   
4,53 4,53 4,55 4,44 4,44 4,65
   
7. 1355 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,62
   
4,62 3,33 4,25 3,59 x -
   
8. 1381 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,40
   
4,30 4,06 4,28 4,12 4,15 4,40
   
9. 1363 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,31
   
4,31 4,23 4,17
   
10. 1377 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 4,29
   
4,13 4,25 4,29
   
11. 1452 Locker Sofia 1999 MV SG fit und gesund NZ 4,26
   
3,64 3,63 4,26
   
12. 1399 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 4,25
   
4,25 4,03 x
   
13. 1313 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,22
   
4,20 4,10 4,22
   
14. 1362 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,18
   
4,15 4,18 3,80
   
15. 1312 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,13
   
3,66 4,10 4,13
   
16. 1448 Benzin Lea-Sophie 1999 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 4,12
   
3,77 4,12 4,04
   
17. 1400 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 4,05
   
4,05 3,93 3,85
   
18. 1388 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,03
   
3,94 4,03 4,00
   
19. 1334 Strack Nele 1999 MV SG Greifswald 4,01
   
x x 4,01
   
20. 1348 Lietz Milena 1999 MV Lübs 3,91
   
x 3,48 3,91
   
1335 Wilhelms Lena 1999 MV SG Greifswald DNS
   
4,62 3,33 4,25 3,59 x -
   
1376 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
3,66 4,10 4,13
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1490 Mandt Viktoria 1998 MV SV Fortuna Schmölln 8,59 1./I
2. 1389 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 8,77 2./I
3. 1383 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 8,99 3./I
1285 Kovacova Zuzana 1998 MV Doberaner SV DNS

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1282 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV 2:35,59 1./I
1372 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
1389 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
1490 Mandt Viktoria 1998 MV SV Fortuna Schmölln DNS
1284 Flacke Johanna 1998 MV Doberaner SV DSQ
    Regel 163/3

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1462 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,83 1./I
2. 1356 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,25 2./I
3. 1361 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,27 3./I
4. 1449 Hillenhagen Claudia 1998 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 10,31 4./I
5. 1354 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,61 5./I
6. 1390 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 11,72 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,60  
1. 1361 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - - - O O O O XO O XO XXX
   
2. 1356 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,49
   
- - - - O XO O O O XXX    
   
3. 1354 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - - O O O XXX          
   
4. 1490 Mandt Viktoria 1998 MV SV Fortuna Schmölln 1,35
   
- - O O O XXX            
   
5. 1372 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O O XO XXX            
   
6. 1383 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O XO XO XXX            
   
7. 1390 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- O O O XXX              
   
1282 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV DNS
   
                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1525 Römer Frederike 1998 SC Neubrandenburg 10,32
   
8,18 x 10,32 x x x
   
2. 1526 Gerecht Franka 1998 SC Neubrandenburg 9,19
   
x x 9,19 8,83 8,63 x
   
3. 1527 Krenz Evi 1998 SC Neubrandenburg 8,83
   
8,24 8,83 8,67 8,79 x 8,57
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1361 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 5,35
   
5,18 5,20 5,25 5,35 5,10 5,28
   
2. 1354 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 5,09
   
4,96 4,86 4,96 3,91 5,09 5,01
   
3. 1462 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,08
   
4,54 4,93 4,89 4,83 4,85 5,08
   
4. 1449 Hillenhagen Claudia 1998 MV 1.LAV Neustrelitz i.G. 4,88
   
4,78 4,88 4,76 4,80 4,87 4,81
   
5. 1490 Mandt Viktoria 1998 MV SV Fortuna Schmölln 4,75
   
4,20 4,42 4,40 4,42 4,75 4,72
   
6. 1356 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,62
   
4,45 4,62 4,47 4,49 4,57 4,59
   
1307 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
1298 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
1285 Kovacova Zuzana 1998 MV Doberaner SV DNS
   
   
1390 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1430 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 13,84
   
x x 13,84 x x x
   
2. 1524 Stegemann Vivien 1997 SC Neubrandenburg 10,59
   
10,10 x 10,12 10,20 10,55 10,59
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.12.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1292 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,33
   
12,97 x 13,33 x x x
   
2. 1432 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 11,95
   
11,35 11,95 11,77 x 11,57 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.