Wettkampfdaten | 2011 (111210)

Sprintcup des SC Neubrandenburg
am 10.12.2011 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg               2934 Punkte
         3,32-    4,67-    8,00-    3,36-    4,58-    7,91
  2. Klehn, Björn-Ole             98 1. LAV Rostock                  2288 Punkte
         3,57-    4,79-    8,38-    3,57-    4,70-    8,30
  3. Seehaus, Tom                 98 1. LAV Rostock                  1204 Punkte
             -        -        -    3,53-    4,70-    8,29
     Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg              
         3,68-    4,90-    8,56-    n.a.-       --       -
     Dreßler, Tom                 98 LG Neubrandenburg              
         4,09-    5,22-    9,55-    n.a.-       --       -




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               3754 Punkte
         3,13-    4,43-    7,50-    3,13-    4,40-    7,54
  2. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      3670 Punkte
         3,16-    4,44-    7,63-    3,16-    4,37-    7,55
  3. Neuendorf, Richard           97 SC Neubrandenburg               3079 Punkte
         3,34-    4,54-    7,88-    3,40-    4,44-    7,88
  4. Chirkowski, Dennis           97 Hagenower SV                    3068 Punkte
         3,33-    4,53-    7,80-    3,38-    4,57-    7,85
  5. Jahnke, Marc Henning         97 Schweriner Sportclub            3059 Punkte
         3,40-    4,56-    7,97-    3,31-    4,49-    7,80
  6. Pienkos, Maik                97 SC Neubrandenburg               3009 Punkte
         3,37-    4,57-    7,96-    3,36-    4,55-    7,80
  7. Holtz, Eric                  97 1. LAV Rostock                  2527 Punkte
         3,44-    4,81-    8,29-    3,47-    4,64-    8,13
  8. Häusler, Tim                 97 HSG Universität Greifswald      1218 Punkte
             -        -        -    3,51-    4,66-    8,36
     Düwel, Richard               97 Schweriner Sportclub           
         3,43-    4,60-    8,12-    3,41-    4,61-    n.a.
     Merten, Howe                 97 SC Neubrandenburg              
         3,60-    n.a.-    n.a.-    n.a.-       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   4183 Punkte
         3,01-    4,37-    7,35-    3,01-    4,30-    7,29
  2. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg               3936 Punkte
         3,14-    4,29-    7,44-    3,16-    4,26-    7,44
  3. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  3832 Punkte
         3,11-    4,35-    7,46-    3,12-    4,40-    7,55
  4. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  3702 Punkte
         3,16-    4,41-    7,51-    3,18-    4,41-    7,51
  5. Heite, Maximilian            96 SG Greifswald                   3626 Punkte
         3,21-    4,47-    7,50-    3,20-    4,40-    7,50
  6. Zarnke, Malte                96 Schweriner Sportclub            3547 Punkte
         3,22-    4,49-    7,68-    3,17-    4,39-    7,59
  7. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  3400 Punkte
         3,17-    4,60-    7,77-    3,14-    4,52-    7,75
  8. Robrahn, Jannik              96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       3164 Punkte
         3,29-    4,44-    7,80-    3,40-    4,52-    7,83
  9. Säger, Florian               96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       3128 Punkte
         3,27-    4,57-    7,82-    3,33-    4,55-    7,86
 10. Biebl, Patrick               96 HSG Universität Greifswald      2823 Punkte
         3,39-    4,60-    8,06-    3,40-    4,55-    8,13
 11. Suermann, Matts              96 HSG Universität Greifswald      1649 Punkte
             -        -        -    3,28-    4,47-    7,77
 12. Hoch, Tom                    96 SG Greifswald                   1623 Punkte
             -        -        -    3,29-    4,48-    7,81
     Naß, Tobias                  96 LAC Mühl Rosin                 
         3,57-    4,99-    8,49-    n.a.-       --       -


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub            4416 Punkte
         2,96-    4,32-    7,29-    2,97-    4,21-    7,16
  2. Gehrke, Nils Erik            95 SC Neubrandenburg               4239 Punkte
         3,05-    4,23-    7,34-    3,02-    4,24-    7,36
  3. Trhänert, Rico               94 Schweriner Sportclub            4005 Punkte
         3,06-    4,34-    7,40-    3,10-    4,33-    7,41
  4. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  3803 Punkte
         3,10-    4,37-    7,57-    3,12-    4,35-    7,61
  5. Hell, Tobias                 95 Schweriner Sportclub            3717 Punkte
         3,19-    4,41-    7,59-    3,12-    4,36-    7,54
  6. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  3664 Punkte
         3,13-    4,43-    7,62-    3,16-    4,41-    7,60
  7. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      3438 Punkte
         3,21-    4,46-    7,68-    3,26-    4,47-    7,65
  8. Warning, Tom                 94 HSG Universität Greifswald      3420 Punkte
         3,22-    4,50-    7,75-    3,17-    4,50-    7,71
  9. Schörling, Maik              95 1. LAV Rostock                  3418 Punkte
         3,23-    4,44-    7,68-    3,27-    4,46-    7,69
 10. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               2937 Punkte
         3,39-    4,62-    8,04-    3,31-    4,60-    7,86
 11. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  1966 Punkte
             -        -        -    3,04-    4,36-    7,57
 12. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               1872 Punkte
             -        -        -    3,12-    4,39-    7,60
 13. Theißen, Marius              94 HSG Universität Greifswald      1629 Punkte
             -        -        -    3,21-    4,56-    7,85
     Lemke, Klemens               95 HSG Universität Greifswald     
         3,18-    4,54-    7,77-    n.a.-       --       -
     Baustian, Johann             95 SC Neubrandenburg              
            --       --       --    3,22-    n.a.-       -


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schramm, Florian             93 SG Greifswald                   4390 Punkte
         2,97-    4,25-    7,30-    2,97-    4,24-    7,26
  2. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      4336 Punkte
         3,00-    4,27-    7,34-    2,99-    4,26-    7,18
  3. Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                  1983 Punkte
             -        -        -    3,07-    4,35-    7,46
  4. Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald      1901 Punkte
             -        -        -    3,10-    4,41-    7,53
     Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                 
         3,00-    4,26-    7,43-    n.a.-       --       -
     Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
            --       --       --    3,11-    n.a.-       -
     Burmeister, Pilip            93 SC Neubrandenburg              
            --       --       --    3,20-    n.a.-       -
     Lewke, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
            --       --       --    3,29-    n.a.-       -


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  4842 Punkte
         2,84-    4,20-    7,11-    2,84-    4,23-    6,99
  2. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub            4515 Punkte
         2,94-    4,21-    7,24-    2,97-    4,24-    7,12
  3. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  4137 Punkte
         3,00-    4,38-    7,44-    2,96-    4,38-    7,34
  4. Tauer, Sebastian             83 SC Neubrandenburg               3676 Punkte
         3,12-    4,42-    7,58-    3,14-    4,44-    7,64
  5. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2600 Punkte
             -        -        -    2,80-    4,08-    6,91
     Bulgrin, Thomas              89 SG Greifswald                  
         3,07-    4,36-    7,52-    3,07-    4,34-    n.a.
     Brüsehaber, Philipp          91 LAC Mühl Rosin                 
         3,04-    4,32-    7,42-    n.a.-       --       -
     Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
         2,98-    4,41-    n.a.-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

     Sorgers, Caroline            99 LG Neubrandenburg              
         4,29-    5,38-    9,66-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Becker, Henriette            98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.    3882 Punkte
         3,54-    4,64-    8,12-    3,53-    4,64-    8,08
  2. Endler, Lilly                98 LAV Waren/Müritz                3727 Punkte
         3,49-    4,74-    8,30-    3,49-    4,72-    8,27
  3. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      3603 Punkte
         3,54-    4,76-    8,22-    3,59-    4,73-    8,31
  4. Döcke, Annika                98 Bad Doberaner SV 90             3298 Punkte
         3,62-    4,85-    8,45-    3,62-    4,82-    8,46
  5. Oldenburg, Lisa              98 1. LAV Rostock                  3082 Punkte
         3,67-    4,84-    8,48-    3,72-    4,92-    8,62
  6. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/Müritz                2899 Punkte
         3,76-    4,87-    8,69-    3,68-    4,98-    8,76
  7. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      2812 Punkte
         3,82-    4,94-    8,67-    3,84-    4,85-    8,66
  8. Günther, Alina               98 1. LAV Rostock                  2625 Punkte
         3,76-    5,04-    8,82-    3,81-    5,03-    8,87
  9. Gebram, Natalie              98 1. LAV Rostock                   936 Punkte
             -        -        -    4,10-    5,16-    9,30
     Möde, Jil                    98 LAC Mühl Rosin                 
         3,56-    4,83-    8,52-    n.a.-       --       -
     Ahrens, Line                 98 LAC Mühl Rosin                 
         3,62-    4,82-    8,44-    n.a.-       --       -
     Mattaj, Lisa-Marie           98 1. LAV Rostock                 
         3,81-    5,10-    8,89-    n.a.-       --       -
     Lehmann, Sarah               98 LG Neubrandenburg              
         3,95-    5,19-    9,22-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg               3808 Punkte
         3,45-    4,82-    8,22-    3,43-    4,77-    8,12
  2. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      3683 Punkte
         3,56-    4,70-    8,34-    3,55-    4,68-    8,19
  3. Halliant, Nele               97 LAV Waren/Müritz                3553 Punkte
         3,50-    4,80-    8,28-    3,56-    4,82-    8,35
  4. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  3505 Punkte
         3,59-    4,80-    8,39-    3,60-    4,75-    8,20
  5. Skipskausky, Nona            97 1. LAV Rostock                  3447 Punkte
         3,56-    4,75-    8,37-    3,65-    4,81-    8,34
  6. Wenden, Marie Lousie         97 SC Neubrandenburg               3384 Punkte
         3,53-    4,81-    8,70-    3,52-    4,87-    8,40
  7. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  3273 Punkte
         3,63-    4,83-    8,47-    3,68-    4,80-    8,43
  8. Marquart, Lena               97 Schweriner Sportclub            3080 Punkte
         3,70-    4,86-    8,50-    3,72-    4,88-    8,57
  9. Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                  2958 Punkte
         3,74-    4,91-    8,63-    3,72-    4,92-    8,59
 10. Berthold, Carla              97 Schweriner Sportclub            2583 Punkte
         3,84-    5,05-    8,83-    3,78-    5,04-    8,85
 11. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      2323 Punkte
         3,93-    5,09-    8,97-    3,90-    5,10-    8,98
 12. Feix, Laura                  97 HSG Universität Greifswald      1451 Punkte
             -        -        -    3,69-    5,00-    8,65
     Nitschke, Lena               97 LAV Waren/Müritz               
         3,71-    4,88-    8,60-    n.a.-       --       -
     Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald     
         3,80-    4,96-    8,75-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  4426 Punkte
         3,35-    4,60-    7,88-    3,36-    4,57-    7,81
  2. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               4074 Punkte
         3,38-    4,78-    8,16-    3,33-    4,70-    8,01
  3. Sievers, Lisa                96 Bad Doberaner SV 90             3918 Punkte
         3,39-    4,74-    8,16-    3,47-    4,73-    8,11
  4. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      3758 Punkte
         3,52-    4,76-    8,21-    3,49-    4,71-    8,17
  5. Hienze, Denise               96 Schweriner Sportclub            3235 Punkte
         3,62-    4,88-    8,41-    3,63-    4,88-    8,52
  6. Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg               2569 Punkte
         3,89-    5,14-    8,86-    3,76-    5,04-    8,65
     Brüsehaber, Sophie           96 LAC Mühl Rosin                 
         3,51-    4,73-    8,19-    n.a.-       --       -
     Lehmann, Maxi                96 Grün-Weiß Finsterwalde         
         3,53-    4,88-    8,30-    n.a.-       --       -
     Appel, Laura                 96 LAV Waren/Müritz               
         3,68-    4,89-    8,59-    n.a.-       --       -
     Vita, Claudine               96 SG Gaselan                     
            --       --       --    3,36-    n.a.-    n.a.


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. 1. LAV Rostock                                                 17609 Punkte
        Wendt, Nele-Sophie (96) 4426 - Beinlich, Nora (97) 3505
        Skipskausky, Nona (97) 3447 - Ratzlaff, Wencke (97) 3273
        Krüger, Tanja (97) 2958


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      2843 Punkte
         3,73-    5,00-    8,78-    3,71-    4,92-    8,72
  2. Lange, Janika                95 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1711 Punkte
             -        -        -    3,58-    4,82-    8,38


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub            3236 Punkte
         3,67-    4,90-    8,49-    3,63-    4,82-    8,39
  2. Strutz, Martina              81 ESV 48 Hagenow                  1830 Punkte
             -        -        -    3,55-    4,73-    8,24

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.