Wettkampfdaten | 2011 (111203)

Sprintcup des SC Neubrandenburg und Rahmenwettkampf
am 3.12.2011 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen 1. Klasse
Schüler 1. Klasse
Schülerinnen 2. Klasse
Schüler 2. Klasse


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Opatz, Tim                   99 LG Neubrandenburg                785 Punkte
         3,83-    4,93-    8,81-        -        -        
  2. Bruhn, Melvin                99 SC Neubrandenburg                505 Punkte
         3,96-    5,21-    9,21-        -        -        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg               1445 Punkte
         3,32-    4,67-    8,00-        -        -        
  2. Klehn, Björn-Ole             98 1. LAV Rostock                  1111 Punkte
         3,57-    4,79-    8,38-        -        -        
  3. Voigt, Marno                 98 1. LAV Rostock                   978 Punkte
         3,67-    4,90-    8,46-        -        -        
  4. Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg                946 Punkte
         3,68-    4,90-    8,56-        -        -        
  5. Hagemann, Max                98 1. LAV Rostock                   945 Punkte
         3,71-    4,89-    8,51-        -        -        
  6. Asmuß, Sören                 98 1. LAV Rostock                   941 Punkte
         3,66-    4,93-    8,57-        -        -        
  7. Hoffmeister, Max             98 HSG Universität Greifswald       613 Punkte
         3,94-    5,11-    8,96-        -        -        
  8. Dreßler, Tom                 98 LG Neubrandenburg                364 Punkte
         4,09-    5,22-    9,55-        -        -        
  9. Leukroth, Ted                98 1. LAV Bergen auf Rügen          338 Punkte
         3,59-    n.a.-    n.a.-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Klehn, Björn-Ole            98 1. LAV Rostock                   26,94 sec
 2.Voigt, Marno                98 1. LAV Rostock                   27,25 sec
 3.Asmuß, Sören                98 1. LAV Rostock                   28,25 sec
 4.Hagemann, Max               98 1. LAV Rostock                   28,53 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Leukroth, Ted               98 1. LAV Bergen auf Rügen          14,63 m  
           14,48  14,57    x    14,63               




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               1875 Punkte
         3,13-    4,43-    7,50-        -        -        
  2. Genetzky, Dave               97 HSG Universität Greifswald      1802 Punkte
         3,16-    4,44-    7,63-        -        -        
  3. Chirkowski, Dennis           97 Hagenower SV                    1570 Punkte
         3,33-    4,53-    7,80-        -        -        
  4. Neuendorf, Richard           97 SC Neubrandenburg               1534 Punkte
         3,34-    4,54-    7,88-        -        -        
  5. Pienkos, Maik                97 SC Neubrandenburg               1472 Punkte
         3,37-    4,57-    7,96-        -        -        
  6. Jahnke, Marc Henning         97 Schweriner Sportclub            1453 Punkte
         3,40-    4,56-    7,97-        -        -        
  7. Düwel, Richard               97 Schweriner Sportclub            1368 Punkte
         3,43-    4,60-    8,12-        -        -        
  8. Holtz, Eric                  97 1. LAV Rostock                  1209 Punkte
         3,44-    4,81-    8,29-        -        -        
  9. Jaenisch, Henning            97 1. LAV Rostock                  1135 Punkte
         3,56-    4,72-    8,44-        -        -        
 10. Diekelmann, Justin           97 HSG Universität Greifswald       990 Punkte
         3,64-    4,92-    8,45-        -        -        
 11. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald       526 Punkte
         3,31-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 12. Glawe, Johann                97 SC Neubrandenburg                449 Punkte
         3,42-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 13. Merten, Howe                 97 SC Neubrandenburg                332 Punkte
         3,60-    n.a.-    n.a.-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Genetzky, Dave              97 HSG Uni Greifswald               23,67 sec  1./I   
 2.Holtz, Eric                 97 1. LAV Rostock                   26,07 sec  1./II  
 3.Diekelmann, Justin          97 HSG Uni Greifswald               27,14 sec  2./II  
 4.Jaenisch, Henning           97 1. LAV Rostock                   27,38 sec  2./I   
   Voigt, Yannick              97 HSG Uni Greifswald                n.a.
   Häusler, Tim                97 HSG Uni Greifswald                n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Prüfer, Clemens             97 SC Neubrandenburg                15,08 m  
             x    14,30  15,08  14,25    x    14,20 
 2.Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                15,00 m  
           15,00    x    14,30  14,86    x    14,86 
   Glawe, Johann               97 SC Neubrandenburg               o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 SG Greifswald                   2061 Punkte
         3,01-    4,37-    7,35-        -        -        
  2. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg               1967 Punkte
         3,14-    4,29-    7,44-        -        -        
  3. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  1949 Punkte
         3,11-    4,35-    7,46-        -        -        
  4. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  1859 Punkte
         3,16-    4,41-    7,51-        -        -        
  5. Heite, Maximilian            96 SG Greifswald                   1790 Punkte
         3,21-    4,47-    7,50-        -        -        
  6. Zarnke, Malte                96 Schweriner Sportclub            1712 Punkte
         3,22-    4,49-    7,68-        -        -        
  7. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  1664 Punkte
         3,17-    4,60-    7,77-        -        -        
  8. Robrahn, Jannik              96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1648 Punkte
         3,29-    4,44-    7,80-        -        -        
  9. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      1623 Punkte
         3,20-    4,64-    7,76-        -        -        
 10. Säger, Florian               96 SV Blau-Weiß Grevesmühlen       1587 Punkte
         3,27-    4,57-    7,82-        -        -        
 11. Osterloh, Adrian             96 SC Neubrandenburg               1483 Punkte
         3,34-    4,58-    7,98-        -        -        
 12. Biebl, Patrick               96 HSG Universität Greifswald      1412 Punkte
         3,39-    4,60-    8,06-        -        -        
 13. Naß, Tobias                  96 LAC Mühl Rosin                   990 Punkte
         3,57-    4,99-    8,49-        -        -        
 14. Müller, Patrick              96 SC Neubrandenburg                456 Punkte
         3,41-    n.a.-    n.a.-        -        -        
     Prüfer, Henning              96 SC Neubrandenburg              
         3,06-    n.a.-    n.a.-       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Sefranek, Marek             96 SG Greifswald                    23,39 sec  1./I   
 2.Grabowski, Felix            96 HSG Uni Greifswald               23,88 sec  1./II  
 3.Al-Mekhalfi, Samir          96 1. LAV Rostock                   24,00 sec  2./I   
 4.Koszinski, Julian           96 1. LAV Rostock                   24,33 sec  3./I   
 5.Szymanski, Paul             96 1. LAV Rostock                   24,49 sec  2./II  
 6.Heite, Maximilian           96 SG Greifswald                    24,57 sec  4./I   
 7.Zarncke, Malte              96 Schweriner Sportclub             25,23 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                19,85 m  
           19,80  19,85    x      x      x      x   
 2.Prüfer, Henning             96 SC Neubrandenburg                19,37 m  
           19,00  19,30  19,37    x    18,72    x   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub            2156 Punkte
         2,96-    4,32-    7,29-        -        -        
  2. Gehrke, Nils Erik            95 SC Neubrandenburg               2113 Punkte
         3,05-    4,23-    7,34-        -        -        
  3. Trhänert, Rico               94 Schweriner Sportclub            2018 Punkte
         3,06-    4,34-    7,40-        -        -        
  4. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  1911 Punkte
         3,10-    4,37-    7,57-        -        -        
  5. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  1835 Punkte
         3,13-    4,43-    7,62-        -        -        
  6. Hell, Tobias                 95 Schweriner Sportclub            1808 Punkte
         3,19-    4,41-    7,59-        -        -        
  7. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1736 Punkte
         3,21-    4,46-    7,68-        -        -        
  8. Schörling, Maik              95 1. LAV Rostock                  1731 Punkte
         3,23-    4,44-    7,68-        -        -        
  9. Lemke, Klemens               95 HSG Universität Greifswald      1688 Punkte
         3,18-    4,54-    7,77-        -        -        
 10. Warning, Tom                 94 HSG Universität Greifswald      1684 Punkte
         3,22-    4,50-    7,75-        -        -        
 11. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               1408 Punkte
         3,39-    4,62-    8,04-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub             22,95 sec  1./II  
 2.Hell, Tobias                95 Schweriner Sportclub             24,21 sec  1./I   
 3.Schnörling, Maik            95 1. LAV Rostock                   24,28 sec  2./I   
 4.Junge, Florian              95 HSG Uni Greifswald               24,59 sec  3./I   
 5.Frick, Julian               95 1. LAV Rostock                   24,67 sec  4./I   
 6.Warning, Tom                94 HSG Uni Greifswald               24,82 sec  2./II  
 7.Lemke, Klemens              95 HSG Uni Greifswald               24,94 sec  3./II  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schramm, Florian             93 SG Greifswald                   2185 Punkte
         2,97-    4,25-    7,30-        -        -        
  2. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2132 Punkte
         3,00-    4,27-    7,34-        -        -        
  3. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  2107 Punkte
         3,00-    4,26-    7,43-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald               22,72 sec  1./I   
 2.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                   23,02 sec  2./I   
   Schramm, Florian            93 SG Greifswald                         
   Peth, Rico                  92 HSG Uni Greifswald                    




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2408 Punkte
         2,84-    4,20-    7,11-        -        -        
  2. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub            2259 Punkte
         2,94-    4,21-    7,24-        -        -        
  3. Brüsehaber, Philipp          91 LAC Mühl Rosin                  2040 Punkte
         3,04-    4,32-    7,42-        -        -        
  4. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2033 Punkte
         3,00-    4,38-    7,44-        -        -        
  5. Bulgrin, Thomas              89 SG Greifswald                   1957 Punkte
         3,07-    4,36-    7,52-        -        -        
  6. Tauer, Sebastian             83 SC Neubrandenburg               1861 Punkte
         3,12-    4,42-    7,58-        -        -        
     Gallo, Pascuale              88 Handi Sport                    
            0-    n.a.-        -        -        -        
     Chavey, Mathieu              88 Handi Sport                    
            0-    n.a.-        -        -        -        
     Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
         2,98-    4,41-    n.a.-       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Neckin, Marlin              90 Schweriner Sportclub             22,57 sec  1./I   
 2.Bulgrin, Thomas             89 SG Greifswald                    23,60 sec  2./I   
 3.Gallo, Pascuale             88 Handi Sport                      24,97 sec  1./II  
 4.Chavey, Mathieu             88 Handi Sport                      24,99 sec  2./II  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dittes, Isabell              99 SC Neubrandenburg               1196 Punkte
         3,97-    5,00-    8,90-        -        -        
  2. Bülow, Paula                 99 LG Neubrandenburg               1135 Punkte
         3,98-    5,03-    9,05-        -        -        
  3. Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg               1131 Punkte
         3,96-    5,12-    8,94-        -        -        
  4. Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg                893 Punkte
         4,02-    5,26-    9,47-        -        -        
  5. Krüger, Sophie               99 LG Neubrandenburg                725 Punkte
         3,96-    5,19-    n.a.-        -        -        
  6. Sorgers, Caroline            99 LG Neubrandenburg                646 Punkte
         4,29-    5,38-    9,66-        -        -        
  7. Wagenknecht, Anne            99 LG Neubrandenburg                517 Punkte
         4,22-    5,32-    n.a.-        -        -        


Kugelstoß 3000 Vor-/Endkampf                                    03.12.2011

 1.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 7,60 m  
            7,60   6,92   7,16   7,44   7,03    x   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Becker, Henriette            98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.    1930 Punkte
         3,54-    4,64-    8,12-        -        -        
  2. Endler, Lilly                98 LAV Waren/Müritz                1853 Punkte
         3,49-    4,74-    8,30-        -        -        
  3. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      1826 Punkte
         3,54-    4,76-    8,22-        -        -        
  4. Möde, Jil                    98 LAC Mühl Rosin                  1679 Punkte
         3,56-    4,83-    8,52-        -        -        
  5. Ahrens, Line                 98 LAC Mühl Rosin                  1662 Punkte
         3,62-    4,82-    8,44-        -        -        
  6. Döcke, Annika                98 Bad Doberaner SV 90             1642 Punkte
         3,62-    4,85-    8,45-        -        -        
  7. Oldenburg, Lisa              98 1. LAV Rostock                  1602 Punkte
         3,67-    4,84-    8,48-        -        -        
  8. Adams, Elisa                 98 LAV Waren/Müritz                1461 Punkte
         3,76-    4,87-    8,69-        -        -        
  9. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1387 Punkte
         3,82-    4,94-    8,67-        -        -        
 10. Günther, Alina               98 1. LAV Rostock                  1334 Punkte
         3,76-    5,04-    8,82-        -        -        
 11. Mattaj, Lisa-Marie           98 1. LAV Rostock                  1250 Punkte
         3,81-    5,10-    8,89-        -        -        
 12. Greinus, Lena                98 LG Neubrandenburg               1100 Punkte
         3,90-    5,16-    9,12-        -        -        
 13. Lehmann, Sarah               98 LG Neubrandenburg               1030 Punkte
         3,95-    5,19-    9,22-        -        -        
 14. Krentz, Evi                  98 SC Neubrandenburg                296 Punkte
         4,01-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 15. Gerecht, Franka              98 TSV Friedland 1814                76 Punkte
         4,42-    n.a.-    n.a.-        -        -        
     Römer, Frederike             98 SC Neubrandenburg              
         3,54-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau Weiß Grimmen             26,55 sec  1./II  
 2.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Uni Greifswald               27,25 sec  2./II  
 3.Oldenburg, Lisa             98 1. LAV Rostock                   27,79 sec  1./I   
 4.Mattay, Lisa-Marie          98 1. LAV Rostock                   28,64 sec  2./I   
 5.Günther, Alina              98 1. LAV Rostock                   28,90 sec  3./II  
 6.Sindermann, Sally           98 HSG Uni Greifswald               29,05 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Gerecht, Franka             98 TSV Friedland 1814                9,69 m  
            9,69   8,42    x     8,60   8,76   9,55 
 2.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 9,58 m  
             x      x     9,58   9,35    x      x   
 3.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 9,27 m  
            8,28   8,65   8,60   9,12   9,27   8,40 
   Stegemann, Nadine           98 LG Neubrandenburg                 n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg               1865 Punkte
         3,45-    4,82-    8,22-        -        -        
  2. Halliant, Nele               97 LAV Waren/Müritz                1817 Punkte
         3,50-    4,80-    8,28-        -        -        
  3. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1808 Punkte
         3,56-    4,70-    8,34-        -        -        
  4. Skipskausky, Nona            97 1. LAV Rostock                  1770 Punkte
         3,56-    4,75-    8,37-        -        -        
  5. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  1712 Punkte
         3,59-    4,80-    8,39-        -        -        
  6. Wenden, Marie Lousie         97 SC Neubrandenburg               1660 Punkte
         3,53-    4,81-    8,70-        -        -        
  7. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1640 Punkte
         3,63-    4,83-    8,47-        -        -        
  8. Marquart, Lena               97 Schweriner Sportclub            1563 Punkte
         3,70-    4,86-    8,50-        -        -        
  9. Nitschke, Lena               97 LAV Waren/Müritz                1515 Punkte
         3,71-    4,88-    8,60-        -        -        
 10. Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                  1469 Punkte
         3,74-    4,91-    8,63-        -        -        
 11. Breske, Lena                 97 TSV 1860 Stralsund              1379 Punkte
         3,79-    4,94-    8,77-        -        -        
 12. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      1366 Punkte
         3,80-    4,96-    8,75-        -        -        
 13. Berthold, Carla              97 Schweriner Sportclub            1272 Punkte
         3,84-    5,05-    8,83-        -        -        
 14. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      1156 Punkte
         3,93-    5,09-    8,97-        -        -        
 15. Kempka, Lara                 97 Bad Doberaner SV 90              609 Punkte
         3,55-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 15. Nehls, Annika                97 SC Neubrandenburg                609 Punkte
         3,55-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 17. Stegemann, Vivien            97 SC Neubrandenburg                151 Punkte
         4,27-    n.a.-    n.a.-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                   26,71 sec  1./III 
 2.Skipskausky, Nona           97 1. LAV Rostock                   27,45 sec  1./I   
 3.Denz, Darlyn                97 HSG Uni Greifswald               27,68 sec  2./III 
 4.Marquart, Lena              97 Schweriner Sportclub             27,75 sec  1./II  
 5.Ratzlaff, Wencke            97 1. LAV Rostock                   27,78 sec  3./III 
 6.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                   28,94 sec  2./II  
 7.Breske, Lena                97 HSG Uni Greifswald               29,21 sec  3./II  
 8.Berthold, Carla             96 Schweriner Sportclub             29,28 sec  4./II  
 9.Edelstein, Aylin            97 HSG Uni Greifswald               29,64 sec  2./I   
10.Völker, Maria               97 HSG Uni Greifswald               29,71 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Nehls, Anika                97 SC Neubrandenburg                13,90 m  
           13,49  13,42  13,90    x      x      x   
 2.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90              11,87 m  
           10,96  11,37  11,70  11,87  10,96  11,75 
 3.Stegemann, Vivien           97 SC Neubrandenburg                10,46 m  
           10,46  10,40   9,89    x      x     9,99 




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  2196 Punkte
         3,35-    4,60-    7,88-        -        -        
  2. Sievers, Lisa                96 Bad Doberaner SV 90             1981 Punkte
         3,39-    4,74-    8,16-        -        -        
  3. Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg               1967 Punkte
         3,38-    4,78-    8,16-        -        -        
  4. Brüsehaber, Sophie           96 LAC Mühl Rosin                  1878 Punkte
         3,51-    4,73-    8,19-        -        -        
  5. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      1846 Punkte
         3,52-    4,76-    8,21-        -        -        
  6. Lehmann, Maxi                96 Grün-Weiß Finsterwalde          1742 Punkte
         3,53-    4,88-    8,30-        -        -        
  7. Hienze, Denise               96 Schweriner Sportclub            1638 Punkte
         3,62-    4,88-    8,41-        -        -        
  8. Appel, Laura                 96 LAV Waren/Müritz                1535 Punkte
         3,68-    4,89-    8,59-        -        -        
  9. Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg               1187 Punkte
         3,89-    5,14-    8,86-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                   25,61 sec  1./I   
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Uni Greifswald               26,47 sec  2./I   
 3.Heinze, Denise              96 Schweriner Sportclub             27,57 sec  3./I   
   Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                        
   Berthold, Carla             96 Schweriner Sportclub                  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

   Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                 n.a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Möller, Kristin              95 1. LAV Rostock                  1742 Punkte
         3,56-    4,82-    8,33-        -        -        
  2. Hoffmeister, Lisa            94 HSG Universität Greifswald      1563 Punkte
         3,64-    4,88-    8,61-        -        -        
  3. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      1385 Punkte
         3,73-    5,00-    8,78-        -        -        
  4. Niemann, Wiebke              95 SC Neubrandenburg                476 Punkte
         3,73-    n.a.-    n.a.-        -        -        


200 m Endlauf                                                   03.12.2011

 1.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                   27,31 sec
 2.Germans, Lisa               95 HSG Uni Greifswald               28,69 sec
 3.Hoffmeister, Lisa           94 HSG Uni Greifswald               28,94 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Niemann, Wiebke             95 SC Neubrandenburg                10,94 m  
           10,32  10,40  10,41  10,94  10,78    x   
   Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   03.12.2011

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dautsch, Marta               87 Schweriner Sportclub            1566 Punkte
         3,67-    4,90-    8,49-        -        -        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.12.2011

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                14,21 m  
           13,92  14,03  14,10  13,59  14,21  14,21 




Schüler 1. Klasse [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.12.2011

1. Vorlauf                     

 1.Frank, Hardy                04 GS Süd                            9,23 sec Q       
 2.Gnilitza, Konrad            04 GS West                           9,80 sec q       
 3.Papentin, Jonas             04 GS Datze                          9,84 sec q       
 4.Urbanek, Pepe               04 GS Süd                           10,05 sec q       
 5.Buss, Maximilian            04 GS Süd                           10,23 sec
 6.Edoh, Edmond                04 GS Süd                           10,73 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mehlberg, Ole               04 GS Mitte                          9,45 sec Q       
 2.Tanger, Colin               04 GS Süd                            9,69 sec q       
 3.Michalk, Eric               04 GS Süd                            9,74 sec q       
 4.Zemmin, Vincent Paul        04 GS Süd                            9,96 sec q       
   Kokecinski, Jonas           04 GS Mitte                          n.a.
   Pohl, Colin                 04 GS West                           n.a.


50 m Endlauf                                                    03.12.2011

 1.Frank, Hardy                04 GS Süd                            9,08 sec
 2.Mehlberg, Ole               04 GS Mitte                          9,56 sec
 3.Papentin, Jonas             04 GS Datze                          9,57 sec
 4.Tanger, Colin               04 GS Süd                            9,58 sec
 5.Gnilitza, Konrad            04 GS West                           9,74 sec
 6.Urbanek, Pepe               04 GS Süd                            9,94 sec
   Zemmin, Vincent Paul        04 GS Süd                            n.a.
   Michalk, Eric               04 GS Süd                            n.a.


Medizinballwurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                            03.12.2011

 1.Mondlane, Jerome            04 GS Ost                            5,70 m  
            5,70   5,00   5,00   5,40               
 2.Krabbe, Marlon              04 GS Mitte                          5,10 m  
            4,90   5,10   5,00   4,80               
 3.Mehlberg, Ole               04 GS Mitte                          5,00 m  
            3,10   4,40   5,00   5,00               
 4.Winter, Eric                04 GS Nord                           4,50 m  
            4,00   4,40   4,50   4,10               
 5.Erchen, Luis Gunnar         04 GS Ost                            4,00 m  
             330   3,60   4,00   3,00               
 6.Papentin, Jonas             04 GS Nord                           3,80 m  
            3,00   3,10   3,00   3,80               
   Gnilitza, Konrad            04 GS West                           n.a.
            n.a.                                    
   Kapuschewski, Kelian        04 GS Nord                           n.a.
            n.a.                                    
   Chandi, Armandeep           04 GS Nord                           n.a.
            n.a.                                    




Schüler 2. Klasse [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                                                    03.12.2011

 1.Köhn, Bennet Levi           03 GS West                           8,79 sec Q       
 2.Wegner, Chris Oliver        03 GS Süd                            8,83 sec q       
 3.Brüll, Jonas                03 GS Süd                            8,84 sec q       
 4.Köppen, Marvin              03 GS West                           8,93 sec q       
 5.Winkler, Philip             03 GS Süd                            9,09 sec q       
 6.Bartlitz, Franz Konrad      03 GS West                           9,12 sec q       
 7.Hoffmeister, Niklas         03 GS West                           9,31 sec q       


50 m Endlauf                                                    03.12.2011

 1.Köhn, Bennet Levi           03 GS West                           8,53 sec
 2.Wegner, Chris Oliver        03 GS Süd                            8,63 sec
 3.Brüll, Jonas                03 GS Süd                            8,80 sec
 4.Köppen, Marvin              03 GS West                           8,88 sec
 5.Winkler, Philip             03 GS Süd                            9,07 sec
 7.Bartlitz, Franz Konrad      03 GS West                           9,25 sec
 8.Hoffmeister, Niklas         03 GS West                           9,47 sec


Medizinballwurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                            03.12.2011

 1.Lisch, Joel Patrice         03 GS Mitte                          7,70 m  
            7,10   7,70   7,30   6,60               
 2.Martens, Marvin             03 GS Süd                            6,50 m  
            5,30   6,30   6,50   6,40               
 3.Reinders, Nick              03 GS West                           6,10 m  
            6,00   6,10   6,10   5,50               
 4.Münch, Niels                03 GS West                           5,50 m  
            5,40   5,50   4,60   4,70               
   Reinholz, Eddie             03 GS West                           n.a.
            n.a.                                    
   Schade, Steve               03 GS Mitte                          n.a.
            n.a.                                    
   Hoffmeister, Niklas         03 GS West                           n.a.
            n.a.                                    
   Götz, Fabian                03 GS West                           n.a.
            n.a.                                    
   Kelm, Baldur                03 GS Süd                            n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen 1. Klasse [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   03.12.2011

 1.Gosfeldt, Lea               04 GS Mitte                          9,19 sec  1./II  
 2.Bartsch, Selina             04 GS Süd                            9,87 sec  1./I   
 3.Wolff, Nele                 04 GS Süd                            9,89 sec  2./I   
 4.Lieske, Nele                04 GS West                          10,05 sec  3./I   
 5.Weiser, Jasmin              04 GS Ost                           10,17 sec  4./I   
 6.Retzlaff, Alyssa            04 GS Datze                         10,18 sec  5./I   
 7.Hinkel, Anna                04 GS Süd                           10,20 sec  6./I   
 8.Nicolai, Anne Marleen       04 GS Ost                           10,27 sec  7./I   
 9.Stübke, Emily               04 GS Süd                           10,29 sec  8./I   


Medizinballwurf 1,0 Kg Vor-/Endkampf                            03.12.2011

 1.Fromm, Lilly                04 GS Mitte                          4,30 m  
            4,10   4,30   3,40   4,10               
 2.Mirtschink, Jennifer        04 GS Ost                            4,20 m  
            4,20   3,40   4,00   3,30               
 3.Kruse, Leonie Sophy         04 GS Nord                           4,10 m  
            3,30   4,10   3,50   3,00               
 4.Miede, Lene                 04 GS Ost                            4,00 m  
            4,00   3,30   3,40   3,60               
 5.Rothe, Greta Sophie         04 GS Mitte                          3,70 m  
            3,20   3,20   3,00   3,70               
 6.Wenck, Ebba Yelva           04 GS Mitte                          3,20 m  
            3,20   2,80   2,70   3,00               
   Weden, Jamila               04 GS Mitte                              
   Rätz, Gina                  04 GS Ost                                




Schülerinnen 2. Klasse [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   03.12.2011

1. Vorlauf                     

 1.Borchert, Evelyn            03 GS West                           9,02 sec Q       
 2.Dimmer, Emilia              03 GS Süd                            9,43 sec q       
 3.Brüchert, Johanna           03 GS West                           9,45 sec q       
 4.Seipel, Lieselotte          03 GS Ost                            9,48 sec q       
 5.Unmack, Julie               03 GS Süd                            9,65 sec q       
 6.Krüger, Hannah Marlene      03 GS Süd                            9,73 sec q       
 7.Estner, Charline            03 GS Datze                          9,82 sec
 8.Zyzemski, Paula             03 GS Süd                           10,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Olschak, Alina Marie        03 GS Datze                          9,52 sec Q       
 2.Lux, Victoria               03 GS West                           9,68 sec q       
 3.Beutel, Charleen            03 GS Mitte                          9,95 sec
 4.Drews, Elisa                03 GS Nord                          10,04 sec
   Seipel, Lieselotte          03 GS Ost                            n.a.


50 m Endlauf                                                    03.12.2011

 1.Borchert, Evelyn            03 GS West                           8,83 sec
 2.Seipel, Lieselotte          03 GS Ost                            9,37 sec
 3.Dimmer, Emilia              03 GS Süd                            9,47 sec
 4.Brüchert, Johanna           03 GS West                           9,63 sec
 5.Unmack, Julie               03 GS Süd                            9,65 sec
 6.Olschak, Alina Marie        03 GS Datze                          9,65 sec
 7.Lux, Victoria               03 GS West                           9,76 sec
 8.Krüger, Hannah Marlene      03 GS Süd                            9,89 sec


Medizinballwurf  Vor-/Endkampf                                  03.12.2011

 1.Benischke, Lucie Anouk      03 GS West                           6,00 m  
            5,70   4,90   5,70   6,00               
 2.Kabisch, Lilli Marlen       03 GS Süd                            4,50 m  
            4,10   4,20   4,20   4,50               
 3.Brüchert, Johanna           03 GS West                           4,10 m  
            3,70   4,10   3,50   4,10               
   Ansorge, Emma Maria         03 GS Ost                            n.a.
            n.a.                                    
   Fude, Livia                 03 GS Mitte                              
   Swantusch, Miriam Friederike03 GS Süd                                
   Kison, Sarah                03 GS Ost                                
   Steinert, Yessica           03 GS Ost                                



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.