Wettkampfdaten | 2011 (110914)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 14.09.2011
Ergebnisliste
SC SiC SB SiB SA SiA MJB WJB Männer

50m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Gettel Marta 2001 MV LG Neubrandenburg 8,31 7./I

Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 7,67 1./I
2. 68 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 7,74 2./I
3. 69 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 7,97 3./I
4. 70 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 8,06 4./I
5. 72 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg 8,18 5./I
6. 71 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 8,20 6./I
74 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

50m, Schüler C - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 8,07 3./I
2. 67 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,51 6./I
3. 65 Peuker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,52 7./I

Schüler M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg 7,64 1./I
2. 63 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 7,72 2./I
3. 53 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 8,33 4./I
4. 86 Nicolas Jay 2000 MV SC Neubrandenburg 8,37 5./I
62 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

75m, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:25

Schüler M14 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 9,13 2./I
2. 92 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 10,39 4./I

Schüler M15 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 9,45 3./I
17 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:25

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,65 1./I
2. 36 Dittes Isabelle 1999 MV LG Neubrandenburg 10,97 2./II
3. 35 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 11,13 3./II
4. 40 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,42 4./II
5. 48 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 11,56 4./I
6. 46 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 11,57 5./I
7. 58 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,77 6./I
61 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
34 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 10,96 1./II
2. 88 Ihrke Neele 1998 MV SC Neubrandenburg 11,05 2./I
3. 47 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 11,19 3./I
43 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
41 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
31 Weckwerth Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg DNS

75m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:25

Schülerinnen W14 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
91 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg DNS

Schülerinnen W15 - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 9,57 1./I

75m, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:15

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 11,15 2./II
2. 54 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 11,41 2./I
3. 38 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 11,48 4./II
4. 55 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 11,49 3./I
5. 56 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 11,74 4./I
45 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
33 Bruhns Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Müller Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,19 1./I
2. 89 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 10,95 1./II
3. 37 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 11,38 3./II

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:50


Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Post Ole 1998 MV SC Neubrandenburg 3:15,14 1./I
2. 80 Friese Mathis 1998 MV SC Neubrandenburg 3:24,90 2./I

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:50

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Waldow Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 3:06,16 2./I
2. 77 Klinkenberg Lars 1997 MV SC Neubrandenburg 3:22,98 4./I
aW 84 Meißner Lena 1998 MV SC Neubrandenburg 3:16,49 II
aW 85 Böhrs Livia 1998 MV SC Neubrandenburg 3:25,46 II
92 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg DNS

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schnee Paul 1996 MV SC Neubrandenburg 3:03,31 1./I
2. 82 Grambow Luise 1996 MV SC Neubrandenburg 3:16,65 3./I
3. 81 Rennau Patricia 1996 MV SC Neubrandenburg 3:25,48 5./I

2000m, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:40


Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 6:01,04 1./I
13 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
12 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:30

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
33 Bruhns Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
-          
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 44 Müller Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- O O XO XXO XXX
   
2. 37 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XXX  
   
3. 89 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1,35
   
- O XO XO XXX  
   

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:30

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 23 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - XO O O    
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 16 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 48 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXX          
   
2. 35 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX            
   
34 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
               
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 6 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 1,50
   
- - O O XO O XXO XX
   
2. 87 Bartko Lisanne 1998 MV SC Neubrandenburg 1,35
   
- XO XO XO XXX      
   
3. 39 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XXX        
   
4. 43 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXX          
   
49 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
               
   
41 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
               
   

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
4 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg DNS
   
         
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX  
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,55 (+2,7)
   
6,37
+3,1
6,16
+2,5
6,55
+2,7
5,57
+2,2
   
2. 18 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 5,89 (+2,3)
   
5,40
+2,3
x 5,89
+2,3
x
   
3. 92 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 4,85 (+1,5)
   
4,40
+1,0
4,35
+3,1
4,82
+1,4
4,85
+1,5
   
4. 90 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 4,82 (+1,8)
   
x 4,80
+2,3
4,82
+1,8
x
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 6,04 (+3,8)
   
6,04
+3,8
5,85
+1,4
x 5,98
+1,5
   
17 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 4,87 (+2,3)
   
x x x 4,87
+2,3
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,69 (+2,9)
   
5,59
+1,8
5,69
+2,9
x 4,73
+1,2
   
2. 3 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 5,48 (+4,1)
   
x 5,45
+2,3
5,48
+4,1
5,44
+1,1
   
3. 1 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 4,95 (+2,6)
   
x x 4,95
+2,6
x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 13,95
   
13,95 x x x
   
2. 51 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 12,41
   
11,04 12,22 12,41 11,76
   
3. 29 Stegemann Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 11,30
   
10,89 11,30 11,00 x
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 12,25
   
x 12,25 x 12,20
   
2. 20 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,22
   
12,02 x x 12,22
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Glawe Johann 1997 MV SC Neubrandenburg 14,67
   
14,27 14,67 x 14,44 - -
   
2. 22 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 13,94
   
13,94 x 13,91 x - -
   
23 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 8,85
   
8,11 8,44 8,85 8,58 - -
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Leukroth Ted 1998 MV 1. LAV Bergen 13,68
   
11,32 12,72 13,68 12,35 - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00


Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,09
   
9,76 10,09 x x - -
   
2. 50 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 9,64
   
9,64 x 9,34 9,55 - -
   
3. 49 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,56
   
7,81 8,28 8,23 8,56 - -
   
4. 52 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 8,12
   
7,86 8,00 x 8,12 - -
   
31 Weckwerth Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

Diskuswurf, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45


Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Leukroth Ted 1998 MV 1. LAV Bergen 36,62
   
x 33,13 36,62 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 19,68
   
x x 17,57 19,68
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 33,38
   
x 28,41 30,65 33,38
   
2. 50 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 26,95
   
26,95 21,78 23,87 x
   
3. 52 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 26,40
   
x x 26,40 x
   
4. 49 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 26,34
   
24,30 26,34 24,52 21,99
   

Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 35,50
   
35,50 x 33,33 x
   
2. 29 Stegemann Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 32,71
   
30,93 32,71 29,98 30,93
   
aW 103 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 51,87
   
51,87 x x 47,75
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 34,18
   
x x x 34,18
   

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30


Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Müller Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg 35,82
   
31,19 33,69 35,82 34,38
   

Ballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30


Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 47,50
   
42,00 41,50 47,50 39,50
   

Ballwurf, Schüler A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 76,00
   
67,00 66,50 67,00 76,00
   

Ballwurf, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 40,50
   
40,50 34,50 40,50 40,00
   
2. 54 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 39,50
   
38,50 x 39,50 38,50
   
3. 56 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 34,50
   
33,50 34,50 30,50 33,00
   
38 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
33 Bruhns Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Lemanczik Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 54,00
   
52,00 51,50 52,50 54,00
   

Ballwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 39,00
   
33,00 36,00 39,00 34,00
   
2. 58 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 34,50
   
34,50 33,50 30,00 32,00
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 50,00
   
50,00 47,50 - -
   

Ballwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 46,00
   
46,00 x -
   

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 4,36
   
4,36 4,15 4,27 3,83
   
2. 38 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 4,33
   
4,30 4,33 4,20 4,30
   
3. 55 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 4,19
   
4,11 4,19 4,10 4,03
   
4. 54 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 4,12
   
3,74 4,10 x 4,12
   
5. 32 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3,86
   
3,86 3,80 3,83 3,84
   
6. 56 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 3,73 3,70 3,60
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Lemanczik Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 5,02
   
5,02 4,94 4,82 4,92
   
2. 93 Hofmann Lucas 1998 MV SC Neubrandenburg 4,55
   
4,52 4,54 4,49 4,55
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 4,93
   
4,68 4,76 4,66 4,93
   
2. 36 Dittes Isabelle 1999 MV LG Neubrandenburg 4,61
   
4,61 4,20 4,06 3,82
   
3. 40 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,14
   
x 3,96 4,14 3,66
   
4. 58 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 3,96
   
x x 3,96 3,93
   
61 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
46 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
47 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
3,94 3,67 x 3,67
   
88 Ihrke Neele 1998 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
31 Weckwerth Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gettel Marta 2001 MV LG Neubrandenburg 3,77
   
3,77 3,77 3,64 3,52
   

Schülerinnen W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 4,21
   
4,13 3,16 4,10 4,21
   
2. 69 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 4,07
   
4,07 3,90 4,01 3,70
   
3. 73 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 4,06
   
4,06 3,64 4,03 4,02
   
4. 70 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 3,95
   
3,73 3,94 3,95 3,91
   
5. 71 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 3,93
   
3,60 3,93 3,62 3,70
   
6. 72 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg 3,82
   
3,69 3,42 3,39 3,82
   
74 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 4,20
   
4,20 3,84 4,04 4,11
   
2. 67 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 3,95
   
3,95 3,90 3,83 3,93
   
3. 65 Peuker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 3,53
   
x 3,53 3,28 x
   

Schüler M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Lappe Lukas 2000 MV LG Neubrandenburg 4,20
   
3,69 4,04 4,20 4,04
   
2. 64 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 3,78 3,73 3,88
   
3. 53 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3,78
   
3,78 x 3,76 3,62
   
62 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

800m, Männer - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Meier Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Uni Greifswald 2:32,51 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Gahrig Matti-Paul 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45  
1. 26 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
XXO XXX
   
9 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
   
8 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
8 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
7 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 11,52
   
10,92 11,52 11,48 10,97
   
2. 7 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 10,27
   
x 10,12 x 10,27
   
3. 27 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,09
   
8,93 9,09 8,99 8,94
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.09.2011  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 33,68
   
33,68 x x x
   
2. 9 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 25,73
   
x x 25,73 x
   
8 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.