Wettkampfdaten | 2011 (110618)
Landesmeisterschaften SB/JB/Erwachsene
Neubrandenburg, von 18.06.2011 - 19.06.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer MJB SB M12 M13 SiB W12 W13 WJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 12,09 1./I
2. 828 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 12,31 2./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:40

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 12,17
2. 828 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 12,41
. 876 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC DNS

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 25,75 1./I
828 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock DNS
753 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg DNS

1500m, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 4:38,29 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 759 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 1,77
   
O O O O XO
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,50 4,62 4,70  
1. 992 Strutz Martina 1981 ESV 48 Hagenow 4,70
   
O O O O
   
877 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC DNS
   
       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 5,55 (+1,8)
   
5,54
+0,8
5,42
+1,7
5,55
+1,8
4,86
+3,4
x 5,53
+2,2
   
876 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC DNS
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
876 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC DNS
   
   
838 Stuhr Christina 1985 MV 1. LAV Rostock DNS
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 15,17
   
14,73 14,42 14,12 14,85 15,17 x
   
2. 836 Schmidt Jana 1972 MV 1. LAV Rostock 9,44
   
9,09 9,06 9,13 9,44 9,10 9,20
   
765 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 758 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 44,76
   
x 44,76 42,08 x 41,68 40,63
   
765 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg CAN
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 45,88
   
45,88 42,03 42,98 42,10 42,28 39,95
   
2. 752 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 35,41
   
x 35,41 34,58 x x -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,72 1./I
2. 844 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 11,00 2./I
3. 706 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 11,21 3./I
4. 869 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 11,40 4./I
5. 471 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,58 5./I
6. 665 Sieg Christian 1988 SV Warnow 90 11,66 6./I
7. 797 Tauer Sebastian 1983 MV SC Neubrandenburg 11,90 7./I
953 Bulgrin Thomas 1989 Greifswalder SV 04 CAN

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 11,13 q
2. 706 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 11,37 q
3. 869 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 11,51 q
4. 665 Sieg Christian 1988 SV Warnow 90 11,77 q
5. 466 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 12,19
. 951 Küttner Thomas 1984 Greifswalder SV 04 DNS
. 490 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust DSQ
    R: 162.7

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,94 q
2. 471 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,65 q
3. 953 Bulgrin Thomas 1989 Greifswalder SV 04 11,89 q
4. 797 Tauer Sebastian 1983 MV SC Neubrandenburg 12,05 q
. 952 Steffen Sebastian 1988 Greifswalder SV 04 DNS
. 851 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock DNS
. 845 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock DNS

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 21,55 1./I
2. 855 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 22,04 2./I
3. 844 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 22,49 1./II
4. 471 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,10 3./I
5. 706 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 23,20 2./II
6. 797 Tauer Sebastian 1983 MV SC Neubrandenburg 24,23 3./II
7. 466 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,44 4./II
8. 490 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust 26,08 4./I
952 Steffen Sebastian 1988 Greifswalder SV 04 DNS
907 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC DNS
859 Muskulus Till 1993 MV 1. LAV Rostock DNS
851 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock DNS

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 855 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 48,54 1./I
2. 471 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 50,69 2./I
3. 783 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 51,05 3./I
4. 778 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 52,74 4./I
859 Muskulus Till 1993 MV 1. LAV Rostock DSQ
    Regel 162.7
854 Hartung Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock DSQ
    Regel 162.7

800m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,77 1./I
2. 858 Kolrep Reno 1991 MV 1. LAV Rostock 1:54,89 2./I
3. 778 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:55,23 3./I
3. 990 Baar Phillip 1992 Schweriner SC 1:55,23 3./I
5. 861 Reichwald Lukas 1992 MV 1. LAV Rostock 1:55,81 5./I
6. 785 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:56,15 1./II
7. 866 Schreiber Karl 1991 MV 1. LAV Rostock 1:58,19 2./II
903 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC DNS
784 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg DNF

1500m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Baar Phillip 1992 Schweriner SC 4:00,09 1./I
2. 866 Schreiber Karl 1991 MV 1. LAV Rostock 4:04,46 2./I
3. 785 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:08,65 3./I
4. 784 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:14,85 4./I
903 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC DNS
861 Reichwald Lukas 1992 MV 1. LAV Rostock DNS

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 14,30 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 941 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,95
   
O O O O XO O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 935 Damme Andre 1963 MV 1. LAV Sternberg 3,40
   
O O XXO X
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 911 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,55 (+1,9)
   
x 7,55
+1,9
x 6,96
+2,3
7,27
+1,2
7,36
+1,5
   
2. 665 Sieg Christian 1988 SV Warnow 90 6,42 (+2,4)
   
x 6,42
+2,4
6,35
+1,8
6,07
+1,4
- 6,37
+1,2
   
869 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock w.v.T.
   
x x x x x x
   
789 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,07
   
x 17,68 17,67 18,07 x x
   
2. 786 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,57
   
16,26 x 16,67 17,57 x 16,24
   
3. 790 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 17,08
   
16,50 16,84 17,05 16,93 x 17,08
   
4. 910 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,56
   
16,16 16,33 x x x 16,56
   
950 Beyer Bert 1970 SV Einheit Löcknitz DNS
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Bochert Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,99
   
33,99 32,09 x x x 33,39
   
2. 942 Stegemann Ralf 1970 MV SV Einheit Ueckermünde 28,41
   
24,06 x 22,51 22,07 25,89 28,41
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Beyer Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 57,28
   
54,17 57,28 53,32 51,05 51,66 54,09
   
2. 900 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 57,25
   
x 57,03 55,37 x 57,25 56,89
   
3. 991 Bar Fred 1959 ESV 48 Hagenow 42,40
   
41,82 42,16 x 39,82 42,40 41,79
   
848 Frank Mark 1977 MV 1. LAV Rostock CAN
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Safranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 11,26 1./I
2. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,42 2./I
3. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 11,61 3./I
4. 775 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 11,82 4./I
5. 896 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 11,83 5./I
6. 850 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 11,86 6./I
7. 474 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,90 7./I
8. 857 Klostermann Peter 1994 MV 1. LAV Rostock 11,91 8./I

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Safranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 11,34 q
2. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,43 q
3. 850 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 11,77 q
4. 474 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,82 q
. 940 Trede Martin 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
. 901 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC CAN

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 11,64 q
2. 857 Klostermann Peter 1994 MV 1. LAV Rostock 11,87 q
3. 775 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 11,95 q
4. 955 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 11,97
5. 485 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,12
6. 922 Zarncke Malte 1996 MV Schweriner SC 12,18
. 897 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC DNS

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 11,94 q
2. 958 Dethloff Johannes 1996 Greifswalder SV 04 11,96
3. 468 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,00
4. 788 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 12,13
5. 796 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 12,22
6. 469 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,37
. 868 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock DNS

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Safranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 23,09 1./I
2. 474 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 23,75 2./I
3. 958 Dethloff Johannes 1996 Greifswalder SV 04 23,85 3./I
4. 857 Klostermann Peter 1994 MV 1. LAV Rostock 24,00 4./I
    24,009
4. 847 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 24,00 1./II
    24,007
6. 955 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 24,11 2./II
7. 862 Schmidt Johannes 1995 MV 1. LAV Rostock 24,34 5./I
8. 485 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,40 3./II
9. 841 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 25,40 6./I
902 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC DNS
850 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock DNS
868 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock DNS
780 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg DNS

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 51,54 1./I
2. 774 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 51,97 1./II
3. 864 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 54,54 2./I
4. 219 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 54,81 3./I
5. 474 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 55,29 4./I
6. 485 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 55,76 2./II
7. 862 Schmidt Johannes 1995 MV 1. LAV Rostock 56,08 3./II

800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:58,07 1./I
2. 774 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:59,16 1./II
3. 906 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 1:59,87 2./I
4. 777 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:00,54 3./I
5. 791 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 2:04,95 2./II
6. 696 Schindler Paul 1995 HSG Universität Greifswald 2:16,58 3./II
865 Schörner Ferderick 1995 MV 1. LAV Rostock DNS

1500m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 4:19,12 1./I
2. 821 Sinizki Alexander 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4:26,93 2./I
3. 853 Hänsel Tristan 1994 MV 1. LAV Rostock 4:27,82 3./I
4. 846 Dech Jodokus 1995 MV 1. LAV Rostock 4:30,20 4./I
5. 791 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:42,54 5./I
865 Schörner Ferderick 1995 MV 1. LAV Rostock DNS
798 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

3000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 9:39,66 1./I
2. 846 Dech Jodokus 1995 MV 1. LAV Rostock 9:49,66 2./I
3. 781 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 9:58,73 3./I
853 Hänsel Tristan 1994 MV 1. LAV Rostock DNS

110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+1,7  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 15,36 1./I
2. 847 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 15,43 1./II
3. 468 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 15,90 2./I
4. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 16,24 3./I
5. 841 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 16,33 2./II
    Verwarnung, Regel 125.2
6. 465 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 16,54 3./II
7. 818 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,39 4./II
868 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock DNS

400m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 58,98 1./I
2. 468 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 60,61 2./I
3. 219 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 61,81 3./I
4. 821 Sinizki Alexander 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 64,05 4./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 6:41,62 1./I

4x100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 Greifswalder SV 04 MV Greifswalder SV 04 45,59 1./I
  955, Heite Maximilian (1996)   -   958, Dethloff Johannes (1996)
956, Hoch Tom (1996)   -   954, Safranek Marek (1996)
   
    45,592
1. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 45,59 1./I
  857, Klostermann Peter (1994)   -   847, Eckleben Erik (1995)
841, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   850, Frick Julian (1995)
   
    45,590
3. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 45,73 3./I
  219, Genetzky Nick (1995)   -   474, Warnig Tom (1994)
465, Grabowski Felix (1996)   -   468, Junge Florian (1995)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC DSQ
  922, Zarncke Malte (1996)   -   919, Thränert Rico (1994)
896, Arndt Peter-Michael (1996)   -   902, Hell Tobias (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 1,81
   
O O O XO XXO XXO XXX
   
2. 776 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,75
   
O O O XO XXX    
   
3. 956 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 1,75
   
XO O O XO      
   
4. 821 Sinizki Alexander 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,65
   
O O XXX        
   
5. 779 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
XO O XXX        
   
940 Trede Martin 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 3,70
   
- - - - - - - - - O XO - O XO XXX
   
2. 898 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - XXO O XXO O XXX      
   
3. 921 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC 3,10
   
- - O O O XO O XO XXX            
   
4. 818 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,70
   
O O XXO O XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,79 (+1,3)
   
6,79
+1,3
6,74
+1,7
6,36
-0,2
x x 6,60
+1,9
   
2. 902 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,46 (+2,3)
   
6,21
+3,1
6,13
+3,2
6,46
+2,3
x 5,91
+1,9
6,25
+2,8
   
3. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,38 (+2,4)
   
6,38
+2,4
6,32
+3,3
6,31
+1,1
6,23
+0,9
6,18
+1,7
6,25
+1,4
   
4. 775 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,31 (+1,6)
   
- - 6,12
+2,3
5,97
+0,8
x 6,31
+1,6
   
5. 896 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 6,20 (+2,9)
   
5,64
+0,1
6,20
+2,9
x 6,05
+2,1
5,73
+0,7
6,04
+1,2
   
6. 847 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,18 (+2,1)
   
5,86
+1,5
6,18
+2,1
3,97
+0,6
6,04
+2,1
6,01
+2,4
5,76
+2,6
   
7. 841 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 6,12 (+2,4)
   
x x 6,12
+2,4
6,10
+1,6
6,12
+2,2
4,49
+1,4
   
8. 465 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 6,09 (+3,2)
   
6,09
+3,2
6,01
+2,8
5,97
+1,5
5,79
+0,9
5,27
+1,6
5,58
+0,7
   
9. 776 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 6,07 (+2,9)
   
5,98
+2,5
6,07
+2,9
3,39
+3,1
   
10. 779 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 5,97 (+2,9)
   
5,59
+1,2
5,97
+2,9
x
   
11. 922 Zarncke Malte 1996 MV Schweriner SC 5,93 (0,0)
   
5,87
+2,1
5,87
+2,8
5,93
+0,0
   
12. 796 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,88 (+2,6)
   
x 5,80
+2,3
5,88
+2,6
   
13. 788 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 5,72 (+1,5)
   
5,72
+1,5
5,70
+2,9
x
   
14. 468 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,71 (+1,4)
   
5,64
+2,9
5,50
+1,4
5,71
+1,4
   
15. 938 Rädler Maik 1995 MV 1. LAV Sternberg 5,26 (+1,9)
   
5,26
+1,9
x 5,23
+0,5
   
956 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 DNS
   
   
901 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC DNS
   
   
474 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
940 Trede Martin 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,67 (+4,3)
   
12,44
+2,1
x 12,21
+3,0
12,06
+5,4
12,40
+3,4
12,67
+4,3
   
2. 776 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 12,65 (+2,2)
   
12,59
+2,5
x x 12,65
+2,2
12,47
+4,7
x
   
938 Rädler Maik 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   
780 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 17,60
   
16,30 17,40 17,45 x 17,60 x
   
2. 795 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 16,50
   
15,28 15,88 15,68 x 16,30 16,50
   
3. 492 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 16,35
   
15,25 16,35 15,93 x 15,88 15,92
   
4. 818 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32
   
10,96 11,58 12,32 x x 12,02
   
5. 194 Schultz Sebastian 1995 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,36
   
9,18 9,48 10,29 10,53 11,27 11,36
   
6. 936 Hilgenstock Florian 1995 MV 1. LAV Sternberg 11,28
   
11,00 x 10,23 11,28 10,82 x
   
913 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC DNS
   
   
897 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC DNS
   
   
934 Albrecht Peter 1994 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 45,54
   
x x 44,49 x 45,54 x
   
2. 818 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,84
   
x 41,02 x 39,85 44,84 x
   
3. 795 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 42,46
   
x x x x x 42,46
   
4. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 42,13
   
x x 36,30 42,13 42,03 x
   
5. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 33,71
   
30,19 30,46 32,85 32,98 33,71 x
   
913 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC DNS
   
   
936 Hilgenstock Florian 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   
492 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin DNS
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Berge Eric 1994 MV 1. LAV Rostock 63,22
   
63,22 59,67 x 56,71 x 55,49
   
2. 919 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 52,77
   
45,69 x x x 47,40 52,77
   
3. 818 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,81
   
x 51,63 x x 51,81 45,75
   
4. 934 Albrecht Peter 1994 MV 1. LAV Sternberg 42,05
   
x 42,05 37,35 40,92 37,87 41,76
   
5. 775 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 42,04
   
40,40 42,04 x x 40,97 x
   
6. 782 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 39,84
   
36,89 39,84 x x 34,77 36,94
   
7. 708 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 39,66
   
37,02 37,27 39,01 34,06 39,66 35,89
   
8. 938 Rädler Maik 1995 MV 1. LAV Sternberg 37,08
   
37,08 34,88 35,50 28,22 33,81 31,76
   
9. 465 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 35,10
   
35,10 34,85 31,15
   
10. 936 Hilgenstock Florian 1995 MV 1. LAV Sternberg 27,93
   
x 27,93 -
   

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg 39,20 1./I
  747, Opatz Tim (1999)   -   741, Hofmann Lucas (1998)
745, Lemanzcik Lukas (1998)   -   748, Schmidt Willy (1998)
   
2. 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 40,08 2./I
  867, Schwadtke Alexander (1999)   -   870, Voigt Marno (1998)
842, Asmuß Sören (1998)   -   856, Klehn Björn Ole (1998)
   
3. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 40,27 3./I
  218, Eggert Markus (1999)   -   470, Peth Christoph (1999)
473, Voigt Lennard (2000)   -   472, Scheuschner Frieder (1999)
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,14 1./I
2. 867 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 10,36 2./I
3. 473 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,59 3./I
4. 947 Larisch Jonas 1999 MV PSV Wismar 10,62 4./I
5. 747 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 10,68 5./I
6. 959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 10,77 6./I
7. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,89 7./I
8. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,99 8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Larisch Jonas 1999 MV PSV Wismar 10,77 q
2. 473 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,79 q
3. 747 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 10,84 q
4. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,02 q
5. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,10
6. 808 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 11,18
7. 740 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 11,25

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,28 q
2. 867 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 10,65 q
3. 677 Wagner Jan 1999 MV PSV Wismar 11,06
4. 218 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,35
5. 743 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 11,38
6. 744 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 11,55
. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 10,87 q
2. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,97 q
3. 493 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 11,32
4. 946 Junge Hans-Michel 1999 MV PSV Wismar 11,58
5. 484 Böckelmann Leo 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,72
6. 738 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 11,73
7. 749 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 12,03

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 3:13,40 1./I
2. 494 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 3:13,77 2./I
3. 207 Baedeker Jonas 1999 MV Doberaner SV 3:14,39 3./I
4. 734 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3:18,52 4./I
5. 817 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:18,56 5./I
6. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 3:24,60 6./I
7. 744 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3:24,75 7./I
8. 918 Thomas Jan-Henrik 1999 MV Schweriner SC 3:34,90 8./I
9. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:39,37 9./I
10. 749 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3:39,85 10./I
739 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
946 Junge Hans-Michel 1999 MV PSV Wismar DNS
863 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock DNS
860 Propp Malte 1999 MV 1. LAV Rostock DNS

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,26 1./I
    10,261
2 800 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,26 2./I
    10,265
3. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,34 3./I
4. 867 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 10,58 4./I
5. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,69 5./I
6. 218 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,89 6./I
7. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,15 7./I
8. 807 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 12,39 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,12
2. 800 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,29
3. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,32
4. 807 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 10,50
5. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,54
6. 867 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 10,83
. 909 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC DSQ
    Regel 168.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,78
2. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,00
3. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,03
4. 918 Thomas Jan-Henrik 1999 MV Schweriner SC 11,12
5. 743 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 12,08
. 917 Sulkowski Philipp 1999 MV Schweriner SC DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
   
- - - O O O O XO O    
   
2. 947 Larisch Jonas 1999 MV PSV Wismar 1,55
   
O O O O O O XXO O XXX    
   
3. 677 Wagner Jan 1999 MV PSV Wismar 1,45
   
O O O O O O XXX        
   
4. 736 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 1,45
   
- O O O XXO XO XXX        
   
5. 473 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
O O O O O XXO XXX        
   
6. 207 Baedeker Jonas 1999 MV Doberaner SV 1,40
   
O O O O O XXX          
   
7. 959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 1,40
   
- O O O XO XXX          
   
7. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,40
   
- - O O XO XXX          
   
9. 484 Böckelmann Leo 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
O O O XXO XXX            
   
10. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,30
   
O XO O XXX              
   
739 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
                     
   
491 Eckardt Felix 1999 MV TSV Malchin DNS
   
                     
   
994 Büchner Paul 1999 SV Warnow 90 DNS
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00  
1. 918 Thomas Jan-Henrik 1999 MV Schweriner SC 1,90
   
O XO XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 9,59
   
9,10 8,72 8,81 x 9,59 -
   
2. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69
   
8,24 x x 8,69 8,48 -
   
3. 707 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,57
   
8,57 8,34 x 8,06 8,49 8,26
   
4. 800 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,73
   
7,51 5,39 x 7,38 7,73 -
   
5. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,58
   
7,07 7,58 6,53 7,01 6,95 -
   
6. 743 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 7,37
   
6,43 x x 7,37 5,84 x
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,95
   
22,72 24,22 23,57 24,95 x x
   
2. 707 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin 23,00
   
17,00 19,44 18,63 18,59 20,87 23,00
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 36,10
   
34,21 36,10 31,80 31,47 x 27,69
   
2. 807 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 31,81
   
x 27,47 28,96 31,09 31,81 30,81
   
3. 493 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 28,71
   
24,41 20,87 23,64 28,71 26,01 21,89
   
4. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,59
   
26,97 27,59 x 24,62 x 23,54
   
5. 207 Baedeker Jonas 1999 MV Doberaner SV 25,91
   
23,28 24,68 25,91 21,39 22,40 21,21
   
6. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 22,60
   
22,60 18,76 15,92 x x x
   
7. 909 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 22,26
   
22,26 22,24 19,44 21,00 21,19 18,29
   
8. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 21,02
   
21,02 20,97 20,61 18,22 18,53 19,11
   
9. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 18,05
   
17,43 18,05 15,66
   
10. 734 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 17,74
   
16,25 16,55 17,74
   
11. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 16,46
   
15,32 16,46
   
12. 707 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin 15,16
   
13,69 15,16 12,88
   
959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 DNS
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,50
   
50,00 51,50 50,50 x 52,50 x
   
2. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 51,50
   
48,50 46,00 45,50 50,00 51,50 45,50
   
3. 710 Kunze Jan 1999 MV LAC Mühl Rosin 50,00
   
46,00 41,50 46,50 49,00 46,00 50,00
   
4. 807 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 46,50
   
46,50 40,00 39,50 43,00 42,50 37,00
   
5. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 45,50
   
x 42,00 45,50 44,50 43,00 45,00
   
6. 959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 45,00
   
33,50 43,00 45,00 39,50 38,50 43,00
   
7. 207 Baedeker Jonas 1999 MV Doberaner SV 45,00
   
45,00 41,50 41,50 41,50 35,00 43,00
   
8. 743 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 44,00
   
39,50 41,00 44,00 41,50 42,00 37,00
   
9. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 43,50
   
43,50 31,00 43,50
   
10. 707 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin 43,00
   
43,00 40,00 43,00
   
11. 218 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 42,00
   
38,50 36,50 42,00
   
12. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 41,50
   
41,50 34,50 39,50
   
13. 493 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 41,50
   
41,50 36,50 30,50
   
14. 484 Böckelmann Leo 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 40,00
   
40,00 38,00 37,50
   
15. 738 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 38,50
   
35,00 37,00 38,50
   
16. 808 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 37,50
   
37,50 36,50 36,50
   
17. 740 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 34,50
   
x 26,50 34,50
   
18. 744 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 34,00
   
30,00 34,00 32,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Wagner Jan 1999 MV PSV Wismar 4,98
   
4,73 4,78 4,63 4,91 4,86 4,98
   
2. 800 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,92
   
4,87 4,88 4,76 4,92 4,73 4,86
   
3. 947 Larisch Jonas 1999 MV PSV Wismar 4,89
   
4,60 4,89 4,83 4,83 x x
   
4. 472 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,87
   
4,70 4,86 4,62 4,68 4,87 4,71
   
5. 819 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,85
   
4,82 4,81 3,43 4,82 x 4,85
   
6. 218 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,72
   
4,65 4,61 4,72 4,51 4,51 4,62
   
7. 909 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 4,70
   
4,48 4,41 4,55 4,70 4,57 4,52
   
8. 470 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,64
   
4,64 4,49 - - - x
   
9. 736 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 4,51
   
4,42 4,51 4,09
   
10. 867 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 4,43
   
x 4,43 4,41
   
11. 799 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,40
   
x 4,40 -
   
12. 217 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,26
   
4,26 3,68 3,39
   
13. 747 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 4,19
   
3,95 4,19 4,12
   
14. 493 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 4,07
   
4,05 4,07 3,86
   
740 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
x - - - - -
   
473 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
917 Sulkowski Philipp 1999 MV Schweriner SC DNS
   
   
918 Thomas Jan-Henrik 1999 MV Schweriner SC DNS
   
   
946 Junge Hans-Michel 1999 MV PSV Wismar DNS
   
   
959 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 CAN
   
   
744 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   
994 Büchner Paul 1999 SV Warnow 90 CAN
   
   
484 Böckelmann Leo 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen CAN
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 9,70 1./I
2. 824 Harloff Kevin 1998 MV TSV 90 Röbel/Müritz 9,86 2./I
3. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 10,10 3./I
4. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 10,50 4./I
5. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 10,61 5./I
6. 842 Asmuß Sören 1998 MV 1. LAV Rostock 10,63 6./I
7. 820 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,68 7./I
483 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen DNS

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 9,57 q
2. 824 Harloff Kevin 1998 MV TSV 90 Röbel/Müritz 9,92 q
3. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 10,46 q
4. 820 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62 q
5. 483 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,83 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 10,10 q
2. 842 Asmuß Sören 1998 MV 1. LAV Rostock 10,58 q
3. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 10,77 q
4. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 11,24

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,50 1./I
2. 745 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:03,09 2./I
3. 735 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 3:11,31 3./I
4. 905 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 3:12,99 4./I
5. 196 Schulz Fritjof 1998 MV LAV Gymnasium Bützow 3:16,90 5./I
6. 741 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:20,48 6./I
7. 999 Braatz Julius 1998 1. LAV Rostock 3:20,60 7./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 9,79 1./I
2. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 10,09 2./I
3. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 10,18 3./I
4. 742 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,19 4./I
5. 741 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,23 5./I
6. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 10,41 6./I
7. 852 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 10,44 7./I
8. 849 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 13,66 8./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,08 q
2. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 10,17 q
2. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 10,17 q
4. 709 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,32
5. 915 Sanne Kelvin 1998 MV Schweriner SC 10,74
6. 737 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 11,15
7. 899 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 11,28

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 9,78 q
2. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 10,29 q
3. 916 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 10,47
4. 483 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,06
5. 914 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 11,13
6. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 11,58

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 10,18 q
2. 741 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,25 q
3. 849 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 10,27 q
4. 905 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 10,66
5. 908 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 10,93
. 842 Asmuß Sören 1998 MV 1. LAV Rostock DNS

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 745 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 1,55
   
- - O - O O O O XXX
   
1. 483 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,55
   
- - O O O O O O XXX
   
3. 709 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - O XO O O O XO XXX
   
4. 742 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 1,50
   
- - - O XO O XXO XXX  
   
5. 737 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O O XXX      
   
6. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 1,40
   
O O O O XO XXX      
   
7. 852 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 1,35
   
O O O O XXX        
   
8. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 1,35
   
O O XO O XXX        
   
9. 849 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 1,35
   
- O O XXO XXX        
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 908 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 2,50
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 709 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 2,20
   
O O XO O O XXX      
   
904 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC w.v.T.
   
- - - - - XXX      
   
939 Strebe Tim 1998 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
                 
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Leukroth Ted 1998 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,25
   
11,33 12,18 12,25 10,80 11,85 11,27
   
2. 711 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,46
   
10,00 9,50 8,87 9,67 9,28 10,46
   
3. 937 Lohöfener Leo 1998 MV 1. LAV Sternberg 10,14
   
9,63 10,14 9,85 8,91 8,69 10,10
   
4. 208 Leu Christian 1998 MV Doberaner SV 9,50
   
9,50 9,50 9,18 9,10 9,39 9,37
   
5. 815 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89
   
8,85 8,08 8,40 8,89 8,27 8,27
   
6. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 8,46
   
8,46 8,35 x 8,34 8,20 -
   
7. 824 Harloff Kevin 1998 MV TSV 90 Röbel/Müritz 7,69
   
7,51 7,69 7,33 7,31 x x
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 32,10
   
31,01 31,57 28,05 30,24 29,76 32,10
   
2. 208 Leu Christian 1998 MV Doberaner SV 23,84
   
x 23,84 22,12 22,98 21,89 x
   
3. 815 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,53
   
x 19,54 18,96 18,57 21,53 x
   
4. 937 Lohöfener Leo 1998 MV 1. LAV Sternberg 21,05
   
19,31 20,78 21,05 x x 19,13
   
5. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 19,41
   
x 16,53 17,92 19,41 16,96 17,18
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 38,39
   
35,38 28,77 x 37,89 33,46 38,39
   
2. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 37,72
   
37,72 34,56 35,10 32,66 35,84 36,48
   
3. 742 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 34,73
   
31,83 29,03 29,19 34,73 x 30,79
   
4. 709 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 33,22
   
32,31 32,76 30,93 30,04 24,28 33,22
   
5. 842 Asmuß Sören 1998 MV 1. LAV Rostock 32,02
   
31,41 28,73 31,86 29,45 32,02 30,06
   
6. 815 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,02
   
31,02 x x x 28,82 26,48
   
7. 208 Leu Christian 1998 MV Doberaner SV 27,34
   
27,34 - - - - -
   
8. 467 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 26,90
   
25,76 26,90 22,37 19,03 26,71 x
   
9. 899 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 26,08
   
25,88 x 26,08
   
10. 937 Lohöfener Leo 1998 MV 1. LAV Sternberg 25,55
   
x 25,55 19,17
   
11. 915 Sanne Kelvin 1998 MV Schweriner SC 25,46
   
25,46 x 19,84
   
12. 914 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 23,02
   
19,52 21,00 23,02
   
904 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   
193 Leukroth Ted 1998 MV 1.LAV Bergen auf Rügen DNS
   
   
920 Walter Tim 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   
748 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 56,00
   
52,00 56,00 55,50 48,50 50,50 51,50
   
2. 709 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 55,00
   
54,00 48,50 52,00 52,50 55,00 53,50
   
3. 849 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 49,50
   
44,50 44,00 48,00 49,50 x 47,50
   
4. 467 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 46,00
   
38,50 45,50 43,00 46,00 x 39,50
   
5. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 45,50
   
41,50 40,00 40,50 44,50 45,50 38,00
   
6. 208 Leu Christian 1998 MV Doberaner SV 45,00
   
40,50 45,00 39,50 41,50 38,00 42,00
   
7. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 41,50
   
38,50 x 39,00 41,50 41,50 35,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 5,58
   
5,32 5,56 5,58 5,41 5,32 5,38
   
2. 748 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 5,52
   
5,45 5,52 5,49 3,65 5,40 5,40
   
3. 993 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 5,20
   
4,67 5,20 4,54 4,86 x 4,52
   
4. 904 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,04
   
x 5,04 4,74 4,91 4,85 4,93
   
5. 915 Sanne Kelvin 1998 MV Schweriner SC 4,97
   
4,92 4,92 4,95 4,97 4,82 4,88
   
6. 483 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,93
   
4,86 4,85 4,93 4,90 4,90 4,86
   
7. 856 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 4,90
   
4,90 4,85 4,73 4,69 4,59 4,38
   
8. 742 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 4,89
   
4,79 4,89 4,50 4,69 4,82 4,63
   
9. 842 Asmuß Sören 1998 MV 1. LAV Rostock 4,75
   
4,75 4,65 4,39
   
10. 824 Harloff Kevin 1998 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,71
   
4,48 4,71 4,65
   
11. 870 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 4,71
   
x x 4,71
   
12. 905 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 4,70
   
4,34 4,70 -
   
13. 908 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,68
   
4,50 4,68 4,47
   
14. 899 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 4,63
   
4,63 4,45 4,45
   
15. 914 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 4,56
   
x 4,56 4,54
   
16. 495 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 4,41
   
4,34 4,35 4,41
   
17. 467 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,92
   
3,92 3,81 3,87
   
920 Walter Tim 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 39,38 1./I
  496, Ahrens Line (1998)   -   499, Buck Juliane (1998)
497, Blaudzun Greta (1999)   -   701, Möde Jil (1998)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,05 2./I
  809, Borgmann Eva (1998)   -   811, Griephan Wiebke (1998)
814, Herrmann Gina (1998)   -   813, Harcks Eve-Mareen (1998)
   
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 40,34 1./II
  476, Dudel Chiara (1998)   -   477, Hoffmann Henrike (1998)
475, Blum Finja (1998)   -   482, Richert Annika (1998)
   
4. Doberaner SV MV Doberaner SV 40,51 3./I
  203, Kühl Lena (1999)   -   197, Döcke Annika (1998)
973, Kovacova Zuzana (1998)   -   198, Drevelow Hanna (1998)
   
5. SV Blau-Weiß 67 Grimmen MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,53 2./II
  486, Becker Henriette (1998)   -   487, Bläsing Marlen (1998)
489, Dilling Jessica (1999)   -   488, Dilling Janine (1999)
   
6. SV Warnow 90 MV SV Warnow 90 40,90 4./I
  966, Günther Alina (1998)   -   967, Mattaj Lisa Marie (1998)
666, Harmuth Marleen (1998)   -   965, Lemeschew Lena (1998)
   
7. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 41,06 5./I
  215, Sindermann Sally (1998)   -   212, Hammerschmidt Vanessa (1998)
213, Häusler Mara (1999)   -   216, Weinitschke Nina-Antonia (1999)
   
7. LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg 41,06 3./II
  712, Baarck Janika (1999)   -   731, Timm Christine (1998)
726, Mäder Maxi (1998)   -   727, Römer Frederike (1998)
   
9. Schweriner SC MV Schweriner SC 41,56 6./I
  888, Rottschäfer Catharina (1999)   -   878, Grande Laura (1999)
891, Stüve Sophia Leonie (1999)   -   884, Michaelis Lea (1998)
   
10. PSV Neustrelitz MV PSV Neustrelitz 42,17 4./II
  805, Priebe Sophie (1999)   -   802, Harth Lea (1999)
803, Hillenhagen Claudia (1998)   -   801, Benzin Lea-Sophie (1999)
   
11. Greifswalder SV 04 MV Greifswalder SV 04 42,49 5./II
  960, Beater Julia (1998)   -   962, Link Pia-Laureen (1999)
961, Dinse Helene (1998)   -   963, Bellmann Maria (1999)
   

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,34
2. 712 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,48
3. 488 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,56
4. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 10,67
5. 801 Benzin Lea-Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 10,77
6. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,90
7. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 10,91
8. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 10,94

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,97
2. 826 Friedl Kira 1999 MV 1. LAV Rostock 11,02
3. 871 Gaber Tara 1999 MV HSG Uni Rostock 11,06
4. 963 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 11,09
5. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 11,12
6. 932 Kessel Elisabeth 1999 MV 1. LAV Sternberg 11,17
. 717 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
. 716 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 712 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,48 q
2. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 10,62 q
3. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 10,83 q
4. 871 Gaber Tara 1999 MV HSG Uni Rostock 10,90 q
5. 715 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 11,23
6. 489 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,24
7. 723 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,27
. 885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,63 q
2. 826 Friedl Kira 1999 MV 1. LAV Rostock 10,93 q
3. 716 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 10,94 q
4. 717 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 10,96 q
5. 963 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 10,98 q
6. 883 Mahnke Emelie 1999 MV Schweriner SC 11,15
7. 805 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 11,57
. 216 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,78 q
2. 801 Benzin Lea-Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 10,81 q
3. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 10,89 q
4. 932 Kessel Elisabeth 1999 MV 1. LAV Sternberg 10,90 q
5. 718 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,37
6. 729 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 11,45
. 830 Jensen Nele 1999 MV 1. LAV Rostock DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,22 q
2. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 10,82 q
3. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,96 q
4. 964 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 11,26
5. 480 Müchler Nina 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,58
6. 721 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg 12,03
. 806 Stenzel Charlott 1999 MV PSV Neustrelitz DNS

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:32,31 1./I
2. 717 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 2:33,63 2./I
3. 200 Gloyna Hanna 1999 MV Doberaner SV 2:40,51 3./I
4. 826 Friedl Kira 1999 MV 1. LAV Rostock 2:48,79 4./I
886 Pittel Laura 1999 MV Schweriner SC DNS
806 Stenzel Charlott 1999 MV PSV Neustrelitz DNS
805 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz DNS
830 Jensen Nele 1999 MV 1. LAV Rostock DNS

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 10,74 1./I
2. 714 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 10,86 2./I
3. 963 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 10,98 3./I
4. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,08 4./I
5. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,11 5./I
6. 716 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 11,27 6./I
7. 704 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,40 7./I
702 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin DNF

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,77 q
2. 963 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 10,78 q
3. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,80 q
4. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 10,85 q
5. 716 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 11,36 q
6. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 11,39
7. 925 Cserwenka Laura 1999 MV 1. LAV Sternberg 12,34
. 804 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz DNF

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 10,83 q
2. 702 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 10,97 q
3. 704 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,32 q
4. 805 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 12,00
. 885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC DNS
. 888 Rottschäfer Catharina 1999 MV Schweriner SC DNS
. 964 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 DNS
. 216 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46  
1. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,43
   
- - XO O O XO XO XXX
   
2. 717 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O O XXX  
   
3. 714 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- - - O XO O XXX  
   
4. 712 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O O XXX    
   
4. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,35
   
- O O O O XXX    
   
6. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 1,30
   
- O O O XXX      
   
6. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,30
   
- O O O XXX      
   
8. 718 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO O XXX      
   
9. 732 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO XO O XXX      
   
9. 715 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- O XXO O XXX      
   
11. 888 Rottschäfer Catharina 1999 MV Schweriner SC 1,25
   
O O O XXXX        
   
12. 926 Dei Justine 1999 MV 1. LAV Sternberg 1,25
   
O XXO O XXX        
   
13. 802 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 1,25
   
O O XO -        
   
14. 480 Müchler Nina 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O XXX          
   
928 Göser Anna-Lena 1999 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
               
   
216 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
               
   
927 Görtemöller Fenja 1999 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
               
   
201 Knappe Letje 1999 MV Doberaner SV DNS
   
               
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,35  
1. 931 Kaminski Annemarie 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,30
   
- O O O O O O XXX
   
2. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 2,20
   
- O - O O XXO XXX  
   
3. 888 Rottschäfer Catharina 1999 MV Schweriner SC 2,00
   
- O O O XXX      
   
3. 927 Görtemöller Fenja 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,00
   
O O O O XXX      
   
5. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,70
   
O XXX            
   
704 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin w.v.T.
   
XXX              
   
932 Kessel Elisabeth 1999 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Knappe Letje 1999 MV Doberaner SV 8,01
   
7,92 7,99 8,01 7,70 7,80 7,77
   
2. 204 Rieck Leonie Charlott 1999 MV Doberaner SV 7,96
   
7,36 6,97 x 7,01 6,95 7,96
   
3. 488 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,72
   
7,72 7,45 7,41 7,49 7,45 7,31
   
4. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 6,83
   
6,39 6,83 5,91 6,51 6,31 6,76
   
5. 732 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 6,67
   
5,82 6,67 6,33 6,56 5,43 6,04
   
6. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 6,65
   
x 6,64 6,44 6,38 5,88 6,65
   
7. 883 Mahnke Emelie 1999 MV Schweriner SC 6,43
   
5,64 5,98 6,43 6,10 5,98 5,79
   
aW 949 Beyer Anna-Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 8,05
   
7,58 7,67 7,48 8,05 7,99 7,88
   
885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC CAN
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Knappe Letje 1999 MV Doberaner SV 27,22
   
24,82 18,05 22,86 x 22,75 27,22
   
2. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 24,26
   
x 13,59 x x x 24,26
   
3. 949 Beyer Anna-Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 20,77
   
x x 18,01 x 17,86 20,77
   
4. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 18,47
   
18,47 18,01 17,13 17,37 17,77
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 24,30
   
15,80 21,63 17,31 19,41 20,99 24,30
   
2. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 23,66
   
23,66 x x 23,51 21,78 23,48
   
3. 201 Knappe Letje 1999 MV Doberaner SV 23,54
   
21,06 x 23,33 21,83 x 23,54
   
4. 204 Rieck Leonie Charlott 1999 MV Doberaner SV 23,21
   
23,21 21,84 x x 21,21 x
   
5. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 22,19
   
17,79 20,28 19,42 22,19 x 18,96
   
6. 883 Mahnke Emelie 1999 MV Schweriner SC 21,56
   
18,73 20,67 21,56 17,43 21,00 20,57
   
7. 964 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 16,59
   
13,86 13,44 11,67 16,27 16,59 x
   
8. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 13,19
   
9,03 10,48 13,19
   
aW 949 Beyer Anna-Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 24,73
   
24,73 23,36 22,94 21,31 x 23,52
   
885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC DNS
   
   
926 Dei Justine 1999 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Kühl Lena 1999 MV Doberaner SV 43,50
   
43,50 39,00 42,50 43,50 37,00 x
   
2. 932 Kessel Elisabeth 1999 MV 1. LAV Sternberg 42,50
   
42,50 39,50 42,50 34,50 36,00 42,50
   
3. 926 Dei Justine 1999 MV 1. LAV Sternberg 42,00
   
42,00 36,50 41,50 36,50 34,50 41,00
   
4. 702 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 39,50
   
39,50 36,50 x 36,00 33,00 39,00
   
5. 201 Knappe Letje 1999 MV Doberaner SV 39,00
   
x 39,00 31,50 x - -
   
6. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 38,00
   
37,00 36,50 34,00 37,50 x 38,00
   
7. 888 Rottschäfer Catharina 1999 MV Schweriner SC 37,00
   
35,00 36,00 31,00 33,00 33,50 37,00
   
8. 805 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 36,50
   
36,50 35,00 34,00 35,00 33,50 33,00
   
9. 883 Mahnke Emelie 1999 MV Schweriner SC 36,00
   
33,50 34,50 36,00
   
10. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 36,00
   
36,00 31,00 28,00
   
11. 804 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 33,00
   
33,00 33,00 31,00 - - -
   
12. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 31,50
   
31,00 31,50 31,00
   
928 Göser Anna-Lena 1999 MV 1. LAV Sternberg CAN
   
   
885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 5,19
   
4,55 4,95 4,77 4,78 4,43 5,19
   
2. 213 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,04
   
4,75 4,92 4,64 4,91 4,93 5,04
   
3. 878 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 4,81
   
4,77 4,81 4,54 4,50 4,40 4,42
   
4. 891 Stüve Sophia Leonie 1999 MV Schweriner SC 4,80
   
4,75 4,78 4,65 4,80 4,71 4,69
   
5. 962 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 4,53
   
4,50 4,46 4,49 4,53 4,47 4,47
   
6. 497 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,50
   
4,36 4,48 4,45 4,31 4,18 4,50
   
7. 888 Rottschäfer Catharina 1999 MV Schweriner SC 4,48
   
4,40 4,48 4,44 4,30 4,30 4,46
   
8. 964 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 4,48
   
4,11 4,48 4,24 4,05 3,62 4,23
   
9. 883 Mahnke Emelie 1999 MV Schweriner SC 4,45
   
4,13 4,45 4,32
   
10. 963 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 4,39
   
x 4,39 x
   
11. 801 Benzin Lea-Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 4,38
   
4,11 4,23 4,38
   
12. 717 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 4,37
   
4,37 4,36 4,24
   
13. 488 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,30
   
x 4,30 x
   
14. 823 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,28
   
4,28 x 3,98
   
15. 718 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,10
   
3,88 4,10 4,08
   
16. 200 Gloyna Hanna 1999 MV Doberaner SV 4,04
   
3,96 4,04 3,84
   
17. 729 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3,95
   
3,94 3,95 3,94
   
885 Pingel Lucy 1999 MV Schweriner SC DNS
   
   
480 Müchler Nina 1999 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen DNS
   
   
216 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
886 Pittel Laura 1999 MV Schweriner SC CAN
   
   

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:05

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,91
2. 811 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07
3. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 10,16
4. 197 Döcke Annika 1998 MV Doberaner SV 10,19
5. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,23
6. 726 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 10,24
7. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,32
8. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,37

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,38
2. 727 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 10,48
3. 965 Lemeschew Lena 1998 SV Warnow 90 10,49
4. 496 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,56
5. 833 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 10,68
    10,680
6. 733 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 10,68
    10,687
7. 731 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,68
    10,688
8. 960 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 10,80

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 10,09 q
2. 197 Döcke Annika 1998 MV Doberaner SV 10,19 q
3. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,31 q
4. 724 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 10,53
5. 966 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 10,60
6. 973 Kovacova Zuzana 1998 MV Doberaner SV 10,70
. 882 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC DNS
. 728 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,97 q
2. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,23 q
3. 496 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,40 q
4. 833 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 10,43 q
5. 731 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,45 q
6. 482 Richert Annika 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,62
7. 884 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 10,66
8. 476 Dudel Chiara 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,25

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 10,18 q
2. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,24 q
3. 727 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 10,33 q
4. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43 q
5. 477 Hoffmann Henrike 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,56
6. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,75
7. 961 Dinse Helene 1998 Greifswalder SV 04 10,97
. 487 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,06 q
2. 965 Lemeschew Lena 1998 SV Warnow 90 10,32 q
3. 960 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 10,48 q
4. 733 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 10,49 q
5. 814 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,66
. 967 Mattaj Lisa Marie 1998 SV Warnow 90 DNS

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren 2:25,95 1./I
2. 724 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 2:29,36 2./I
3. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 2:30,87 3./I
4. 834 Poppe Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 2:32,44 1./II
5. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,98 2./II
6. 713 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 2:34,46 4./I
7. 840 Zierau Nele 1998 MV 1. LAV Rostock 2:35,50 3./II
8. 199 Flacke Johanna 1998 MV Doberaner SV 2:37,75 4./II
9. 833 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 2:41,27 5./II
10. 198 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV 2:42,93 6./II
11. 875 Dahlmann Lena Sophie 1998 MV Schweriner SC 2:44,87 7./II
12. 680 Renk Alina 1998 MV Schweriner SC 2:49,71 5./I
720 Ihrke Nele 1998 MV LG Neubrandenburg DNS

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,64 1./I
2. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,78 2./I
3. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,02 3./I
4. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,09 4./I
5. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,16 5./I
6. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 10,19 6./I
7. 486 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,28 7./I
8. 701 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,64 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,68 q
2. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,10 q
3. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,11 q
4. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,35 q
5. 496 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,37
6. 499 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,94

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 10,03 q
2. 486 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,10 q
3. 713 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 10,40
4. 809 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,02
5. 973 Kovacova Zuzana 1998 MV Doberaner SV 11,11
6. 477 Hoffmann Henrike 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,29

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,96 q
2. 701 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,35 q
3. 943 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren 10,42
4. 961 Dinse Helene 1998 Greifswalder SV 04 10,77
. 720 Ihrke Nele 1998 MV LG Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 1,55
   
- - - - O O - O XO O XXO
   
2. 884 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 1,52
   
- - - - XO O O O XO XO XXX
   
3. 722 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - - O O O O XXO XXX  
   
4. 726 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - - O XO O XXO XXO XXX  
   
5. 499 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,46
   
- - - - O O XO O XXX    
   
6. 809 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
   
- - O O O XO XO XXO XXX    
   
7. 198 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV 1,40
   
- - O O O O XXX        
   
7. 890 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 1,40
   
- - - O O O XXX        
   
7. 701 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - - - O O XXX        
   
10. 924 Buller Denise 1998 MV 1. LAV Sternberg 1,35
   
O O O O O XXX          
   
11. 719 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - XXO O XXX          
   
12. 482 Richert Annika 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
- O O O XO XXX          
   
13. 810 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - XO XO XXX          
   
14. 814 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - XO O XXO XXX          
   
15. 960 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 1,35
   
O - XO XO XXO XXX          
   
16. 725 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O XXX            
   
17. 961 Dinse Helene 1998 Greifswalder SV 04 1,30
   
- O XXO XO XXX            
   
882 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC DNS
   
                     
   
713 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
                     
   
889 Scharff Celina 1998 MV Schweriner SC CAN
   
                     
   
476 Dudel Chiara 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen CAN
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 680 Renk Alina 1998 MV Schweriner SC 2,20
   
O XO XO XO O XXX
   
2. 923 Anton Lisa 1998 MV 1. LAV Sternberg 2,20
   
O O O O XXO XXX
   
3. 477 Hoffmann Henrike 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,10
   
- O O O XXX  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,76
   
9,74 10,76 10,49 10,40 9,71 x
   
2. 727 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 9,51
   
9,08 8,78 9,51 8,88 9,01 x
   
3. 666 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 8,83
   
8,48 7,75 8,73 8,42 8,64 8,83
   
4. 722 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,40
   
8,25 7,91 8,40 x 7,70 8,02
   
5. 209 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 8,37
   
7,78 8,37 8,14 7,80 7,82 8,20
   
6. 810 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
   
7,46 7,15 7,53 7,51 7,45 8,00
   
7. 206 Stoltenberg Anna 1998 MV Doberaner SV 7,66
   
6,80 7,61 7,25 7,14 7,66 7,51
   
8. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,54
   
7,09 7,54 7,51 7,20 7,40 7,25
   
882 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   
728 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 27,94
   
25,62 27,41 x x 27,94 26,97
   
2. 209 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 25,25
   
x 23,87 23,62 25,25 23,97 x
   
3. 727 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 25,24
   
22,94 22,87 22,12 22,63 25,24
   
4. 722 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 23,11
   
20,06 20,04 x 20,41 19,32 23,11
   
5. 890 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 21,07
   
x 19,34 21,07 16,12 18,21 17,31
   
6. 206 Stoltenberg Anna 1998 MV Doberaner SV 19,80
   
16,36 12,30 19,80 17,54 13,73 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 35,24
   
35,24 28,01 24,79 32,85 33,32 29,19
   
2. 884 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 30,00
   
26,13 23,82 25,43 30,00 28,26 27,95
   
3. 209 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 29,46
   
26,03 x 29,46 21,72 24,34 22,76
   
4. 809 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,58
   
26,09 26,26 28,35 24,97 28,58 25,44
   
5. 198 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV 25,17
   
x 25,17 20,95 x 21,61 19,23
   
6. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 22,21
   
18,47 20,47 18,72 18,41 19,02 22,21
   
7. 890 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 21,14
   
x 18,24 x 17,93 21,14 x
   
813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 701 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 56,00
   
48,00 42,50 49,00 52,00 47,50 56,00
   
2. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 54,50
   
49,50 46,00 - 50,50 36,00 54,50
   
3. 884 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 53,00
   
44,50 47,00 37,50 51,00 51,50 53,00
   
4. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 50,50
   
39,50 43,00 46,50 42,50 50,50 45,00
   
5. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,00
   
x 42,00 45,00 45,50 47,00 43,00
   
6. 666 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 46,00
   
43,00 45,00 42,00 41,50 46,00 41,00
   
7. 809 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
   
37,00 44,00 40,00 44,50 45,00 45,00
   
8. 198 Drevelow Hanna 1998 MV Doberaner SV 44,50
   
43,50 44,00 44,50 36,50 40,00 43,00
   
9. 890 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 44,00
   
44,00 37,00 40,00 36,50 43,50 32,00
   
10. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 42,00
   
x 40,50 42,00
   
11. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 40,00
   
39,00 40,00 38,50
   
12. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 37,50
   
37,50 30,00 35,50
   
209 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 5,24
   
5,24 5,14 5,17 5,12 5,22 x
   
2. 701 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 5,11
   
x 5,04 5,11 4,73 3,23 5,05
   
3. 486 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,10
   
4,91 5,06 5,09 4,95 5,03 5,10
   
4. 884 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC 5,08
   
5,01 5,06 5,00 4,77 2,85 5,08
   
5. 496 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 5,02
   
4,87 4,91 4,77 4,73 4,71 5,02
   
6. 726 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 4,98
   
4,78 4,70 4,98 4,64 4,71 4,85
   
7. 811 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95
   
4,64 4,95 4,53 4,59 4,66 4,78
   
8. 215 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,88
   
4,86 4,80 4,88 4,64 4,68 4,84
   
9. 803 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 4,83
   
4,83 4,64 4,73
   
10. 475 Blum Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,77
   
4,77 4,74 4,66
   
11. 813 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
4,55 4,72 4,64
   
12. 733 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 4,69
   
4,36 4,43 4,69
   
13. 499 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,63
   
4,63 4,57 4,33
   
14. 875 Dahlmann Lena Sophie 1998 MV Schweriner SC 4,63
   
4,43 4,63 4,06
   
15. 212 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,61
   
4,61 4,61 4,60
   
16. 197 Döcke Annika 1998 MV Doberaner SV 4,60
   
4,60 4,60 4,14
   
17. 890 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC 4,56
   
4,46 4,55 4,56
   
18. 973 Kovacova Zuzana 1998 MV Doberaner SV 4,47
   
4,38 4,47 4,44
   
19. 809 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
   
4,34 4,43 4,39
   
20. 960 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 4,43
   
4,23 4,22 4,43
   
21. 814 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,42
   
4,28 4,42 4,28
   
22. 482 Richert Annika 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,37
   
4,37 4,28 4,37
   
23. 477 Hoffmann Henrike 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,26
   
4,26 4,01 4,08
   
24. 833 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 4,23
   
4,23 4,17 4,03
   
25. 730 Stegemann Nadine 1998 MV LG Neubrandenburg 4,02
   
4,02 4,00 3,92
   
26. 476 Dudel Chiara 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,00
   
4,00
   
720 Ihrke Nele 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
889 Scharff Celina 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   
727 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
882 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC DNS
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,21 1./I
2. 995 Susemihl Anne 1995 SV Warnow 90 12,53 2./I
3. 879 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,65 3./I
4. 211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,87 4./I
5. 762 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,92 5./I
6. 205 Sievers Lisa 1996 MV Doberaner SV 13,00 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,68 q
2. 762 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,94 q
3. 827 Hollensen Denise 1994 MV 1. LAV Rostock 13,50
. 766 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
. 930 Hopfe Sabrina 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
. 210 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald DNF

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,42 q
2. 211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,92 q
3. 755 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 13,44
. 872 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC DNS
. 881 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC DNS
. 751 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg DNS

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Susemihl Anne 1995 SV Warnow 90 12,71 q
2. 205 Sievers Lisa 1996 MV Doberaner SV 13,05 q
3. 195 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 13,95
. 873 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC DNS
. 479 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen DNS

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,00 1./I
2. 879 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 26,09 2./I
3. 995 Susemihl Anne 1995 SV Warnow 90 26,22 1./II
4. 498 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 26,74 2./II
5. 755 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 27,00 3./II
6. 705 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 27,48 4./II
7. 703 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 28,10 3./I
831 Krönes Martha 1994 MV 1. LAV Rostock DNS
754 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
766 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 59,43 1./I
2. 703 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 65,20 2./I
895 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC DNS
498 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin DNS
831 Krönes Martha 1994 MV 1. LAV Rostock DNS
754 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
825 Below Julia 1994 MV 1. LAV Rostock DSQ
    R: 162,7

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:14,41 1./I
2. 895 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:20,38 1./II
3. 839 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:21,98 2./I
4. 835 Rohrmoser Lea 1995 MV 1. LAV Rostock 2:23,60 2./II
5. 764 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 2:23,61 3./I
6. 757 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 2:36,45 3./II
829 Jensen Karlotta 1995 MV 1. LAV Rostock DNS
769 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
772 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg DNS

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Rohrmoser Lea 1995 MV 1. LAV Rostock 4:48,70 1./I
2. 763 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:49,98 2./I
3. 839 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 4:50,73 3./I
4. 764 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:55,49 4./I
5. 772 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 4:57,25 5./I
6. 894 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:58,36 6./I

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 10:52,78 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 14,99 1./I
2. 479 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,13 2./I
3. 214 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 16,23 3./I
4. 210 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,63 4./I
879 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC DNS
832 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock DNS
762 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg DNS

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald DSQ

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 53,18 1./I
  500, Hahn Franziska (1994)   -   703, Rosenstock Kristin (1995)
705, Schmietendorf Nane (1996)   -   498, Brüsehaber Sophie (1996)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg DSQ
  762, Pieper Pia (1995)   -   761, Pagels Luisa (1996)
766, Schulz Tracey (1996)   -   751, Cirstea Dominique (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 479 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,60
   
- O O O XXX
   
2. 768 Sinceviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
O O O XO XXX
   
3. 812 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 929 Hilgenstock Josephine 1997 MV 1. LAV Sternberg 2,80
   
XO O O O O O O O O XXX
   
880 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC DNS
   
                   
   
874 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC DNS
   
                   
   
933 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
                   
   
478 Janke Lena 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen DNS
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 5,31 (+1,4)
   
5,01
-0,4
5,31
+1,4
5,14
+2,6
x 5,21
5,06
   
2. 812 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,16 (+1,9)
   
5,12
+1,1
5,16
+1,9
5,02
+1,7
4,98
+1,1
x x
   
3. 827 Hollensen Denise 1994 MV 1. LAV Rostock 5,11 (+3,9)
   
4,78
+0,8
4,99
+2,2
4,36
+1,5
4,95
+3,0
5,11
+3,9
4,82
+2,6
   
4. 479 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,05 (+1,0)
   
4,85
+0,6
4,97
+1,3
4,79
+2,3
5,05
+1,0
4,95
+1,6
5,01
+3,6
   
5. 837 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 5,00 (+1,8)
   
4,76
+1,8
5,00
+1,8
4,99
+1,9
x 4,86
+3,0
4,93
+1,2
   
6. 195 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 5,00 (+2,2)
   
4,81
+1,0
5,00
+2,2
4,81
+1,1
4,65
+2,5
- 4,61
+1,9
   
7. 211 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,87 (+0,5)
   
4,87
+0,5
4,77
+2,2
4,70
+1,4
x 4,82
+1,8
-
   
8. 210 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,82 (+1,1)
   
x x 4,82
+1,1
4,59
+1,6
x 4,72
+2,6
   
9. 705 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,79 (+1,7)
   
3,58
+0,6
4,64
+1,6
4,79
+1,7
   
10. 214 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,77 (+1,7)
   
4,62
+1,9
4,74
+0,6
4,77
+1,7
   
11. 703 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,73 (+1,4)
   
2,46
-0,1
4,63
+1,2
4,73
+1,4
   
12. 498 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,47 (+1,8)
   
4,38
+0,2
x 4,47
+1,8
   
13. 771 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 4,46 (+0,9)
   
4,46
+0,9
x 3,86
+0,8
   
872 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC DNS
   
   
832 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock DNS
   
   
930 Hopfe Sabrina 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   
881 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC DNS
   
-
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,17 (+3,4)
   
11,17
+3,4
10,44
+1,4
10,51
+4,0
10,42
+4,3
x -
   
2. 812 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,80 (+5,8)
   
10,80
+5,8
10,46
+2,9
10,55
+3,9
10,21
+2,2
x 10,00
+4,4
   
3. 195 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 10,35 (+2,5)
   
x 10,35
+2,5
10,08
+2,6
x 9,20
+2,9
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 10,63
   
x 10,06 10,28 10,14 10,63 x
   
2. 760 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 10,53
   
x x 10,53 x 10,47 10,46
   
3. 771 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 10,41
   
9,31 10,34 10,12 x 10,41 x
   
4. 756 Hennrich Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 10,22
   
10,22 x x x x x
   
930 Hopfe Sabrina 1995 MV 1. LAV Sternberg DNS
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Hennrich Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 36,45
   
x 36,45 x x 36,39 x
   
2. 760 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 35,03
   
32,77 35,03 33,52 33,69 x 32,78
   
3. 750 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 33,14
   
31,71 x x 32,59 33,14 x
   
4. 773 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 29,68
   
26,11 x x 29,37 29,68 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 39,00
   
x 35,62 37,17 39,00 37,59 36,48
   
2. 214 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 33,83
   
31,09 32,47 32,89 31,00 33,83 33,11
   
3. 771 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 33,00
   
32,79 33,00 x x 32,32 x
   
822 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz DNS
   
   
478 Janke Lena 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen CAN
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.