Wettkampfdaten | 2011 (110528)
DKB Meeting
Neubrandenburg, am 28.05.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer MJA MJB Schüler A M14 M15 Schülerinnen A W14 W15 MJU18 WJU18 MJU20 männlich WJU20 MU23 MU23 WJA WJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1218 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,38 1./I
2. 1240 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 13,11 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1218 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 25,30 1./I
2. 1240 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 26,31 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1168 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 14,36 1./I
2. 1160 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 14,47 2./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1168 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 4,46 (+4,1)
   
x 4,46
+4,1
   
2. 1160 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 4,13 (+0,5)
   
x x 4,13
+0,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1106 Boekelman Melissa 1989 D Vughtse SC Prins Hendrik 17,74
   
17,24 x x 17,39 17,59 17,74
   
2. 1168 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 15,00
   
14,67 14,28 14,72 14,84 15,00 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1147 Steffen Sebastian 1988 MV Greifswalder SV 04 10,88 1./I
2. 1141 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 11,69 2./I

200m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1147 Steffen Sebastian 1988 MV Greifswalder SV 04 21,90 1./I
1141 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 CAN

1500m, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1196 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:56,60 1./I
2. 1228 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:57,44 2./I
3. 1197 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:00,60 3./I
4. 1234 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:03,35 4./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1257 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 20,85
   
20,62 x x 20,85 x x
   
2. 1273 Schmidt Marco 1983 VFL Sindelfingen 20,51
   
20,51 19,96 20,08 x x x
   
3. 1259 Bauer Candy 1990 SN LV 90 Thum 19,06
   
x 18,68 19,06 18,85 x 19,00
   
4. 1272 Dahm Tobias 1987 VFL Sindelfingen 18,19
   
18,13 17,77 x 17,81 18,19 18,09
   
1274 Hoppe Artur 1988 VFB Stuttgart DNS
   
   
1185 Bartels Ralf 1978 MV SC Neubrandenburg CAN
   
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1225 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,12 1./I
2. 1226 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,54 2./I
3. 1229 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 11,57 3./I
4. 1136 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,65 4./I
1254 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning / St.Peter DNS
1145 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 CAN

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1235 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 22,32 1./II
2. 1225 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,42 2./II
3. 1229 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 22,93 3./II
4. 1136 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,23 1./I
5. 1226 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 23,54 4./II
6. 1140 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 23,65 2./I
7. 1224 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 24,01 3./I
8. 1227 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 24,14 5./II
9. 1232 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 24,47 4./I
10. 1131 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 24,81 5./I
1145 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 DNS

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1241 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 3:56,02 1./I
1231 Reichwald Lukas 1992 MV 1.LAV Rostock CAN

4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 43,88 1./I
  1227, Klostermann Peter (1994)   -   1225, Golnik Christopher (1993)
1235, Simon Louis (1994)   -   1229, Muskulus Till (1993)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 45,37 2./I
  1140, Warnig Tom (1994)   -   1136, Peth Rico (1992)
1131, Genetzky Nick (1995)   -   1133, Junge Florian (1995)
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1140 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,68 1./I
2. 1184 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 11,76 2./I
3. 1227 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 11,85 3./I
4. 1133 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,88 4./I
5. 1232 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 12,15 5./I
6. 1131 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,49 6./I
7. 1189 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 12,66 7./I
1135 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald DNS

800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1183 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:01,28 1./I
2. 1187 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:03,66 2./I
1193 Ganzer Wirat 1995 MV SC Neubrandenburg CAN

1500m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1203 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:27,65 1./I
1233 Schörner Frederick 1995 MV 1.LAV Rostock DNF

110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1235 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 14,21 1./I
2. 1224 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 15,47 2./I
3. 1133 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 15,72 3./I
1194 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 1186 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - - O  
   
2. 1189 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,70
   
O O O XXO O XXX
   
1135 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
           
   
1138 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1211 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 16,09
   
16,02 x x x x 16,09
   

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Greifswalder SV 04 MV Greifswalder SV 04 45,67 1./I
  1143, Heite Maximilian (1996)   -   1142, Dethloff Johannes (1996)
1144, Hoch Tom (1996)   -   1146, Sefranek Marek (1996)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 47,30 2./I
  1137, Suermann Matts (1996)   -   1132, Grabowski Felix (1996)
1130, Genetzky Dave (1997)   -   1139, Voigt Yannick (1997)
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:50

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1150 Chirkowski Dennis 1997 MV ESV 48 Hagenow 12,19 1./I
2. 1206 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 12,44 2./I
3. 1139 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,45 3./I
4. 1212 Schmidt Willy 1998 MV SC Neubrandenburg 12,52 4./I
5. 1209 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 12,88 5./I

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1208 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 2:59,57 1./I
2. 1158 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:00,15 2./I
3. 1151 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 3:03,75 3./I
4. 1156 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 3:07,78 4./I
5. 1278 Hofmann Lukas 1998 LG Neubrandenburg 3:13,50 5./I
1202 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg CAN

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1130 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,49 1./I
2. 1139 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,10 2./I
3. 1134 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,64 3./I
4. 1150 Chirkowski Dennis 1997 MV ESV 48 Hagenow 14,12 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 1130 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
- - - - O XO XO XXO XXX
   
2. 1134 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
O O O XO XXX        
   
3. 1157 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX          
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1210 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 41,29
   
36,69 39,20 x 39,68 41,29 x
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:55

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1146 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,42 1./I
2. 1143 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 11,76 2./I
3. 1142 Dethloff Johannes 1996 MV Greifswalder SV 04 11,91 3./I
4. 1132 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,19 4./I
5. 1137 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,40 5./I
6. 1152 Schulz Christopher 1996 MV ESV 48 Hagenow 12,46 6./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1214 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:41,84 1./I
2. 1199 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 2:50,36 2./I
3. 1192 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 2:54,00 3./I
4. 1237 Zülow Samuel 1996 MV 1.LAV Rostock 2:54,51 4./I
5. 1230 Poppe Adrian 1996 MV 1.LAV Rostock 2:55,81 5./I
6. 1236 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 2:59,70 6./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1146 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,12 1./I
2. 1200 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 11,58 2./I
3. 1132 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 11,71 3./I
4. 1207 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 11,74 4./I
5. 1144 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 11,75 5./I
6. 1213 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 12,48 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 1144 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 1,70
   
- - - - O O XXO XXX
   
2. 1207 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 1,55
   
O O XO O XXX      
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1211 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 56,75
   
56,75 x x x x x
   

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald CAN
  1127, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   1129, Völker Maria (1997)
1125, Feix Laura (1997)   -   1126, Hammerschmidt Julia (1996)
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1127 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,75 1./I
2. 1246 Breske Lena 1997 MV TSV 1860 Stralsund 14,46 2./I
1174 Römer Frederike 1998 MV SC Neubrandenburg DNS
1125 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald CAN

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1219 May Mareike 1997 MV 1.LAV Rostock 2:25,86 1./I
2. 1217 Burchard Marie 1997 MV 1.LAV Rostock 2:26,72 2./I
3. 1154 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 2:27,31 3./I
4. 1164 Hochkeppler Lill- Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 2:27,46 4./I
5. 1252 Thiede Jana Marie 1997 SH LG Glinde 2:27,79 5./I
6. 1216 Beinlich Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 2:28,49 6./I
7. 1165 Ihrke Neele 1998 MV SC Neubrandenburg 2:29,91 7./I
8. 1222 Poppe Leonie 1998 MV 1.LAV Rostock 2:33,68 8./I
9. 1129 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:38,73 9./I
1148 Georgi Lea 1997 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS
1220 Mers Lena 1997 MV 1.LAV Rostock CAN

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1127 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,97 1./I
2. 1246 Breske Lena 1997 MV TSV 1860 Stralsund 14,09 2./I
3. 1129 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 14,97 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65  
1. 1182 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 1,63
   
- - - - - O O O XO XXO XXX
   
2. 1246 Breske Lena 1997 MV TSV 1860 Stralsund 1,40
   
- - - - O XXX          
   
3. 1155 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXX            
   
4. 1153 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - O XXO XXX            
   
1125 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
                     
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1122 Kempka Lara 1997 MV Doberaner SV 36,75
   
35,38 x 35,36 36,75 x 35,00
   
2. 1177 Stegemann Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg 29,48
   
26,23 x 29,48 x 28,36 x
   
1124 Spanhel Josefine 1997 MV Doberaner SV DNS
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1126 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,01 1./I
2. 1238 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC 13,40 2./I
1123 Sievers Lisa 1996 MV Doberaner SV DNS

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1172 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 2:23,46 1./I
1178 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg CAN

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1238 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC 14,18 1./I
1181 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg CAN

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1181 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 28,70
   
x 28,70 x x x x
   

Weitsprung, U18 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,97 (+0,3)
   
x x 6,60
+2,0
6,97
+0,3
x x
   
2. 1245 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,81 (+2,0)
   
6,53
+1,7
x 6,66
+2,8
6,67
+0,9
6,73
+2,5
6,81
+2,0
   
3. 1242 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,36 (+3,1)
   
6,04
+0,6
6,36
+3,1
6,13
+2,0
2,25
+2,0
5,97
+1,9
6,19
+2,7
   
1268 McLeod Julienne 1994 WE LG Ratio Münster DNS
   
   
1114 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin DNS
   
   

Kugelstoßen, U18 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1205 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 17,46
   
16,62 17,28 17,46 x 17,42 x
   
2. 1247 Trenker Tobias 1994 NI TSV Adendorf 16,58
   
16,58 15,76 x 15,58 x 15,22
   
3. 1271 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 16,05
   
13,80 15,67 x 16,05 x 15,57
   
4. 1249 Bollmann Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 15,17
   
x x 15,17 x 14,91 x
   

Diskuswurf, U18 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1256 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,70
   
48,20 56,68 x 56,73 56,57 58,70
   
2. 1262 Sawczenko Robert 1995 ST Hallesche LA Freunde e.V. 53,11
   
48,38 x x 53,07 53,11 x
   
3. 1101 Spauschus Tim 1994 D TSV Nieukerk 95/10 48,90
   
42,74 43,85 45,48 47,04 44,41 48,90
   
4. 1255 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,95
   
46,95 x x 42,81 43,57 x
   
5. 1271 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 46,26
   
46,26 x x x x x
   
1205 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Weitsprung, U18 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1121 Luzolo Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,19 (+2,6)
   
6,06
+2,7
6,19
+2,6
5,99
+2,2
5,61
+1,2
5,90
+1,3
x
   
2. 1266 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,71 (+2,8)
   
5,10
+2,8
x 5,71
+2,8
5,47
+0,8
5,61
+3,7
x
   

Kugelstoßen, U18 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1269 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,77
   
14,39 14,32 14,51 14,45 14,52 14,77
   
2. 1100 Bormann Christin 1994 D TSV Asendorf 13,20
   
12,93 13,20 12,91 12,81 12,59 12,61
   
3. 1105 Mähring Katharina 1995 D Unterländer LG 12,22
   
11,97 x 12,16 x 12,13 12,22
   

Diskuswurf, U18 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1269 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 50,19
   
49,50 x x 50,19 x x
   
2. 1105 Mähring Katharina 1995 D Unterländer LG 44,27
   
x 39,94 x 44,27 x x
   

Weitsprung, U20 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1277 Kurr Jan 1992 PSV Eutin 7,32 (+2,0)
   
x x x 7,32
+2,0
x x
   
2. 1117 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,05 (+1,7)
   
6,44
+1,1
6,96
+3,1
6,84
+1,3
x x 7,05
+1,7
   
3. 1145 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 6,88 (+2,0)
   
6,53
+3,7
6,85
+3,9
6,77
+2,4
6,63
+1,5
6,88
+2,0
6,78
+3,8
   
1254 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning / St.Peter DNS
   
   

Dreisprung, U20 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1115 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 14,13 (+1,9)
   
x 13,84
+1,8
14,13
+1,9
x x -
   
1117 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin DNS
   
   
1264 Zechel Lukas 1993 TH TuS Jena DNS
   
   

Kugelstoßen, U20 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1201 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 19,23
   
18,96 19,23 x x 18,97 x
   
2. 1198 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 19,09
   
x x 19,09 x 19,01 x
   
3. 1104 Göder Bodo 1993 D SR Yburg Steinbach 18,37
   
18,32 x 18,37 x x x
   
4. 1107 Guetschow Tomasz 1992 BA MTG Mannheim 17,63
   
17,34 17,63 17,51 17,48 x 17,18
   
1102 Schynoll Martin 1992 D TSV Röttenbach CAN
   
   
1275 Reichle Markus 1993 VFB Stuttgart CAN
   
   
1190 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg CAN
   
   

Diskuswurf, U20 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1265 Greve Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 59,39
   
59,39 56,86 x x x x
   
2. 1110 van Dijck Philip 1993 BB SC Potsdam 57,46
   
57,46 56,92 53,77 x 53,29 x
   
3. 1109 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 56,90
   
53,76 56,90 51,82 54,58 51,85 51,73
   
4. 1250 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 52,23
   
x 52,23 x x x x
   
5. 1119 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 51,81
   
42,63 49,74 45,95 49,40 51,81 x
   
6. 1263 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche LA Freunde e.V. 51,52
   
x 51,52 51,26 x x x
   

Weitsprung, U20 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1267 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster w.v.T.
   
   

Dreisprung, U20 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1103 Zimmer Henrike 1992 D TV 1861 Bad Schwalbach 12,41 (+2,0)
   
12,09
+1,3
12,16
+2,8
12,38
+2,4
12,39
+1,8
12,21
+0,9
12,41
+2,0
   
2. 1113 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,54 (+2,5)
   
11,54
+2,5
x x x x x
   

Kugelstoßen, U20 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1270 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,60
   
15,98 16,54 16,60 16,10 16,26 x
   
2. 1258 Wagner Saskia 1993 SN LV 90 Thum 13,15
   
12,45 13,15 12,90 13,15 12,90 12,71
   

Diskuswurf, U20 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1279 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 59,15
   
54,21 57,89 59,15 57,21 50,96 58,06
   
2. 1108 Pudenz Kristin 1993 BB SC Potsdam 51,97
   
42,26 50,82 x x 45,84 51,97
   
3. 1251 Steinacker Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,95
   
x 50,36 x 48,99 50,95 49,87
   
4. 1270 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 48,98
   
x x x 48,98 x x
   
5. 1258 Wagner Saskia 1993 SN LV 90 Thum 46,82
   
44,34 45,59 46,82 46,57 x x
   
1248 Kielmann Sonka 1992 NI SV B/W Emden Borssum w.v.T.
   
52,14 x 51,31 x x 47,27
   

Weitsprung, U23 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1244 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,45 (+1,2)
   
7,45
+1,2
7,00
+1,5
x 6,70
+1,2
x 7,43
+2,0
   

Kugelstoßen, U23 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1204 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,44
   
18,16 18,08 18,15 18,09 18,28 18,44
   
2. 1260 Bedewitz Max 1990 SN LV 90 Thum 18,16
   
17,79 18,16 x x x x
   
3. 1243 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,23
   
16,03 16,23 x x x x
   
1276 Schupp Christoph 1990 VFB Stuttgart DNS
   
   

Diskuswurf, U23 männlich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1111 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 58,42
   
58,42 x x 57,05 57,42 x
   
2. 1118 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 58,42
   
53,92 x x x 58,42 x
   
3. 1261 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 47,38
   
44,26 x 47,38 45,39 46,20 45,39
   

Weitsprung, U23 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1169 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,23 (+2,0)
   
5,49
+4,5
6,12
+2,6
6,23
+2,0
6,10
+1,1
6,17
+1,8
x
   
2. 1112 Matthes Eileen 1989 BE LG Nike Berlin 5,97 (+1,8)
   
5,57
+1,2
5,95
+2,7
x x 5,85
+1,8
5,97
+1,8
   

Dreisprung, U23 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,45 (+3,3)
   
12,45
+3,3
x x x x x
   

Diskuswurf, U23 weiblich - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1116 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 58,76
   
55,44 x 57,80 x x 58,76
   

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1161 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,13 1./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1176 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:13,31 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1103 Zimmer Henrike 1992 D TV 1861 Bad Schwalbach w.v.T.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1167 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 41,28
   
x x 37,02 40,12 41,25 41,28
   
2. 1163 Hennrich Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 38,64
   
37,84 x 38,64 x x x
   
3. 1170 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 36,11
   
36,11 35,70 x x 35,80 x
   
4. 1159 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 34,09
   
x 30,22 x 34,09 x x
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:40

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1175 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,28 1./I
2. 1162 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 12,66 2./I
3. 1171 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,67 3./I
4. 1221 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 13,05 4./I
1215 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten / Sanitz DNS
1239 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC CAN

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1175 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 25,35 1./I
2. 1162 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 25,79 2./I
3. 1126 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,16 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1180 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:16,72 1./I
2. 1253 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:17,55 2./I
3. 1223 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:21,62 3./I
4. 1173 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 2:24,72 4./I
5. 1166 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 2:40,25 5./I
1179 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg CAN

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1266 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 15,09 1./I
2. 1221 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 15,17 2./I
3. 1126 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 15,33 3./I
4. 1171 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 15,48 4./I
5. 1128 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 16,53 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1149 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen w.v.T.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.