Wettkampfdaten | 2011 (110518)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 18.05.2011
Ergebnisliste
W12/13 W14 W15 WJB WJA Frauen M11 M12/13 M14 M15 MJB Männer

75m, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:10

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 11,34 4./I
2. 17 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 11,36 5./I
3. 12 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 11,57 6./I
4. 21 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 11,93 7./I
13 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 10,02 1./I
2. 14 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,75 2./I
3. 11 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 11,01 3./I

75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,57 1./I
2. 3 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 11,05 2./I
3. 4 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,55 3./I
4. 6 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg 12,10 4./I

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Endler Lilly 1998 MV 1. LAV Waren 10,28 1./II
2. 9 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 10,32 2./II
3. 8 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 10,47 3./II
4. 10 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,77 4./II
5. 5 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 11,23 5./II

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3:35,15 1./I
2. 21 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3:46,72 2./I

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00


Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 16 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- O XO O O XXX
   
2. 19 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- O O O XO XXX
   
3. 11 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O XXO XXX
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O O XXO XXX        
   
2. 3 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XO XXX          
   
3. 4 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O O              
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 7 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,52
   
- - - O O O O O XO XXO XXX
   
2. 68 Endler Lilly 1998 MV 1. LAV Waren 1,49
   
- - - O O O O XXO O XXX  
   
3. 8 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,49
   
- - - O O O O XXO XO XXX  
   
4. 2 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 1,46
   
  - - - O O O O XXX    
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 7,83
   
7,83 x 6,94 5,47 6,38 7,61
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:00


Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 9,11
   
- - - - 9,11 x
   
2. 7 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,46
   
x 8,34 8,26 8,46 8,35 8,40
   

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30


Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 30,33
   
27,91 30,33 30,00 29,78 27,18 28,79
   

Speerwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30


Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Endler Lilly 1998 MV 1. LAV Waren 29,21
   
- - 28,75 27,83 29,21 23,57
   
2. 2 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 23,91
   
23,80 23,91 23,23 20,68 22,24 x
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Alisch Urte 1967 MV SC Neubrandenburg 4,58 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,56
+0,0
x 4,37
+0,0
x 4,58
+0,0
   

100m, Männer - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Wilhelm Thomas 1984 LG Nike Berlin 11,42 1./I
65 Tauer Sebastian 1984 MV SC Neubrandenburg DNS

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 12,05 1./I
2. 44 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 12,06 2./I
3. 47 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 12,79 3./I

400m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 51,81 1./I
2. 46 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 53,99 2./I
3. 49 Ganzer Wirat Simon 1994 MV SC Neubrandenburg 55,76 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,60 (0,0)
   
6,60
+0,0
6,34
+0,0
6,19
+0,0
6,41
+0,0
x 6,60
+0,0
   
2. 44 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,14 (0,0)
   
5,97
+0,0
6,14
+0,0
x 6,10
+0,0
5,81
+0,0
x
   
3. 45 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 6,05 (0,0)
   
6,05
+0,0
5,88
+0,0
x x 5,92
+0,0
x
   
4. 47 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 5,56 (0,0)
   
5,52
+0,0
5,56
+0,0
x 5,27
+0,0
5,38
+0,0
x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 35,70
   
35,70 33,67 33,24 33,44 x 35,30
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 41,32
   
- 39,80 41,32 41,30 x x
   
50 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

75m, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 10,92 1./I
2. 20 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 12,06 2./I

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3:35,74 1./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 15 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- - O O XO  
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 12,30 1./I
2. 58 Nmakwe Duke 1997 MV SC Neubrandenburg 12,53 2./I
3. 57 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 12,77 3./I

200m, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 26,14 1./I
2. 60 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 27,41 2./I
61 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg DNS

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Meister Phillip 1997 MV SC Neubrandenburg 3:03,29 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Tetzlaff Florian 1997 MV SC Neubrandenburg 5,81 (0,0)
   
x 5,58
+0,0
x x 5,81
+0,0
x
   
2. 58 Nmakwe Duke 1997 MV SC Neubrandenburg 5,33 (0,0)
   
x 5,33
+0,0
x x x 5,11
+0,0
   
61 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 13,92
   
13,57 x x x x 13,92
   
2. 51 Glawe Johann 1997 MV SC Neubrandenburg 13,76
   
x 13,76 13,61 x 13,67 13,69
   
3. 62 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 13,71
   
13,16 x 13,71 x 13,50 x
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 41,10
   
37,67 39,48 36,06 40,72 38,18 41,10
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
62 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 12,29 1./I
2. 59 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 13,00 2./I
64 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

400m, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 53,10 1./I
2. 53 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 61,93 2./I
48 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 5,70 (0,0)
   
x 5,70
+0,0
5,34
+0,0
5,52
+0,0
5,37
+0,0
5,64
+0,0
   
2. 59 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 5,12 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,98
+0,0
5,12
+0,0
x 5,00
+0,0
x
   
64 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,65
   
20,33 x x 19,69 20,65 x
   
2. 63 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 18,15
   
18,15 x x 17,66 x 17,38
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
42 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg CAN

200m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 27,17 1./I
2. 25 Hochkeppler Lill- Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 28,22 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 42 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 1,58
   
- O - O - XO XO O XXX
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 10,35
   
10,35 9,82 10,00 10,08 10,05 x
   
36 Stegemann Vivien 1997 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

400m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
31 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg DNS

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 11,36
   
10,61 10,99 10,08 11,36 10,06 10,91
   

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 59,02 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 55,19
   
53,86 55,19 53,82 x 52,37 x
   
2. 27 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 44,68
   
x x 41,88 42,65 44,68 44,32
   

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 59,82 1./I
2. 40 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 60,10 2./I
3. 32 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 63,54 3./I
4. 26 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 66,94 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 35 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,52
   
O - XO XXO XXO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 5,13 (0,0)
   
5,13
+0,0
x x 4,48
+0,0
x 4,94
+0,0
   
30 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 10,60
   
9,98 10,60 x x x x
   
2. 39 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 10,45
   
x 10,15 x 10,45 10,14 x
   
3. 24 Hennrich Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 10,35
   
10,35 x x x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hennrich Lea 1995 MV SC Neubrandenburg 39,22
   
x 39,22 36,43 39,07 x 38,70
   
2. 29 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 37,99
   
33,71 x 35,71 x x 37,99
   
3. 23 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 37,98
   
x 34,29 x 37,98 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.05.2011  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
35 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
30 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.