Wettkampfdaten | 2011 (110511)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 11.05.2011
Ergebnisliste
M9 M10 M11 M12 M13 W9 W10 W11 W12 W13 Männer

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 7:36,32 1./I
  61, Gerdel Chris (1989)
62, Berning Michel (1991)   -   63, Herrmann Philipp (1991)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Baarck Janis 2001 MV LG Neubrandenburg 8,22 1./I
2. 60 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 8,28 2./I
3. 57 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 8,51 3./I
4. 41 Harsch Julian 2001 MV LG Neubrandenburg 8,52 4./I
5. 34 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 8,73 5./I
6. 53 Rodhe Benidikt 2001 MV LG Neubrandenburg 8,93 6./I
43 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg DNS

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 40,00
   
39,50 38,00 33,00 35,00 36,50 40,00
   
2. 35 Baarck Janis 2001 MV LG Neubrandenburg 36,00
   
26,50 33,50 36,00 35,00 35,50 31,50
   
3. 41 Harsch Julian 2001 MV LG Neubrandenburg 34,50
   
24,00 29,50 34,00 34,50 20,00 29,50
   
4. 59 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg 34,50
   
33,00 31,00 34,50 31,50 33,50 33,00
   
5. 60 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 33,50
   
28,00 33,00 30,50 29,00 31,00 33,50
   
6. 57 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 33,00
   
28,50 27,00 32,50 29,50 33,00 27,50
   
7. 34 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 30,00
   
30,00 26,00 x 27,50 24,00 22,50
   
8. 53 Rodhe Benidikt 2001 MV LG Neubrandenburg 28,50
   
25,50 28,50 27,00 27,00 23,00 24,00
   
9. 50 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 24,50
   
24,50 24,50 22,50 20,50 24,00 17,50
   
43 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

600m, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 2:02,06 1./I
2. 34 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 2:10,54 2./I
3. 53 Rodhe Benidikt 2001 MV LG Neubrandenburg 2:14,76 3./I
4. 57 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 2:19,24 4./I
59 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 3,86
   
3,80 3,59 3,86 3,74
   
2. 35 Baarck Janis 2001 MV LG Neubrandenburg 3,62
   
3,62 3,39 3,43 -
   
3. 41 Harsch Julian 2001 MV LG Neubrandenburg 3,53
   
3,32 - 3,53 3,42
   
4. 52 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 3,52
   
3,52 3,40 3,50 3,13
   
5. 59 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg 3,49
   
3,13 3,19 3,25 3,49
   
6. 53 Rodhe Benidikt 2001 MV LG Neubrandenburg 3,44
   
3,12 3,30 3,44 3,36
   
7. 34 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 3,39
   
3,16 3,20 3,31 3,39
   
8. 57 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 3,32
   
3,20 3,32 - 3,31
   
43 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 7,80 1./I
2. 56 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 8,27 2./I
3. 52 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,34 3./I
4. 59 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg 8,87 4./I
54 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 44,00
   
44,00 42,00 38,00 43,50 31,50 31,50
   
2. 33 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 43,50
   
37,00 34,50 43,50 35,00 37,50 -
   
3. 47 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 41,50
   
37,50 40,50 41,50 37,50 39,00 -
   
4. 48 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 41,00
   
31,50 39,00 41,00 39,50 37,00 -
   
5. 56 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 40,00
   
38,50 37,50 39,50 37,50 40,00
   
6. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 39,50
   
31,00 39,50 32,50 35,50 36,00 -
   
7. 42 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 36,00
   
36,00 33,50 33,00 33,50 31,00 34,00
   

600m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 2:08,84 1./I
45 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 4,19
   
4,16 4,08 - 4,19
   
2. 56 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3,78
   
3,63 3,78 3,62 3,64
   
54 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 10,86 1./I
2. 37 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 11,30 2./I
3. 48 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 11,46 3./I
4. 47 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 11,64 4./I
5. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 12,19 5./I
39 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
42 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30  
1. 40 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XXX
   

600m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 1:49,09 1./I
2. 40 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 1:58,86 2./I
3. 48 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 1:59,99 3./I
4. 47 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 2:04,36 4./I
5. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 2:07,14 5./I
39 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
42 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 4,36
   
4,23 4,30 4,13 4,36
   
2. 47 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 4,05
   
3,86 4,05 x 3,90
   
3. 48 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 4,00
   
3,90 4,00 3,97 3,80
   
4. 51 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3,95
   
3,87 3,70 3,86 3,95
   
5. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3,66
   
3,54 3,66 3,30 3,13
   
39 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   
42 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 10,00 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,09 1./I
2. 46 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,24 2./I
3. 44 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,27 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 38 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XXX
   

600m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 1:43,36 1./I
2. 36 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 1:46,47 2./I
3. 44 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 1:50,81 3./I

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 5,37
   
5,05 5,37 5,04 4,97
   
2. 44 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 4,76
   
4,76 4,69 4,60 -
   
3. 46 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 4,63
   
4,46 4,50 4,45 4,63
   
4. 36 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 4,28
   
4,20 4,16 3,73 4,28
   
5. 38 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 4,20
   
4,20 x 3,90 4,10
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 7,99 1./I

600m, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 2:16,54 1./I

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 3,74
   
3,71 3,70 3,71 3,74
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 8,45 1./I
2. 28 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 8,48 2./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 25,50
   
20,50 24,00 24,00 25,50 20,50 25,00
   
2. 28 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 20,50
   
20,50 20,00 20,00 18,00 20,50 20,50
   

600m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 2:13,03 1./I
2. 28 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 2:13,15 2./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 3,63
   
3,40 3,32 3,25 3,63
   
2. 8 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 3,43
   
3,43 x 3,40 3,43
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 7,71 1./I
2. 24 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 7,85 2./I
3. 25 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 8,06 3./I
4. 21 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 8,20 4./I
5. 27 Selow Sahra 2000 MV LG Neubrandenburg 8,51 5./I
10 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
7 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 35,00
   
34,00 29,50 15,50 34,00 32,00 35,00
   
2. 21 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 27,00 31,50 31,50 27,50 26,50
   
3. 25 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 27,50
   
19,50 19,00 23,00 23,00 18,50 27,50
   
4. 24 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 27,00
   
25,00 x 20,00 21,00 24,00 27,00
   
5. 27 Selow Sahra 2000 MV LG Neubrandenburg 21,00
   
20,00 21,00 21,00 19,50 20,00 21,00
   
10 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
7 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

600m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 2:00,49 1./I
2. 22 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 2:04,17 2./I
3. 25 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 2:05,36 3./I
4. 21 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 2:07,68 4./I
5. 27 Selow Sahra 2000 MV LG Neubrandenburg 2:11,96 5./I
10 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg DNS
7 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 4,15
   
3,93 3,57 3,90 4,15
   
2. 24 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 4,08
   
4,01 4,07 4,00 4,08
   
3. 22 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 3,94
   
3,63 3,94 3,83 3,93
   
4. 21 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 3,60
   
x 3,27 3,60 3,58
   
5. 27 Selow Sahra 2000 MV LG Neubrandenburg 3,57
   
3,29 3,50 3,57 3,55
   
10 Gossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   
7 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,80 1./I
2. 6 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 11,13 2./I
3. 5 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 11,29 1./II
4. 17 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 11,31 2./II
5. 4 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 11,37 3./II
6. 29 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 12,03 4./II
9 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
30 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
14 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Endler Lilly 1998 LG Neubrandenburg 10,44 1./I
2. 3 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 11,30 2./I
3. 5 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 11,36 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 3 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O XO XXO XXXX
   
2. 31 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XO XXX      
   
3. 4 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,15
   
O XX          
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 32,50
   
32,50 30,00 31,50 31,00 21,00 -
   
2. 9 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 32,00
   
21,00 25,50 32,00 30,50 32,00 29,50
   
3. 6 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 31,00
   
23,50 20,00 31,00 23,50 27,00 -
   
30 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   
14 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

600m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 1:50,18 1./I
2. 6 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1:51,90 2./I
14 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 4,68
   
4,60 4,50 4,68 4,60
   
2. 6 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 4,40
   
4,40 4,24 4,08 4,12
   
3. 9 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,17
   
4,00 4,00 4,02 4,17
   
4. 31 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3,97
   
x 3,75 3,70 3,97
   
5. 17 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 3,94
   
3,85 3,74 3,94 3,79
   
6. 29 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3,75
   
3,70 3,75 x 3,58
   
30 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
14 Kapler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 10,46 1./I
2. 18 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 10,47 2./I
3. 26 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 10,58 3./I
4. 20 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 10,63 4./I
5. 32 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 10,97 5./I
6. 11 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 11,16 6./I
7. 19 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 11,29 7./I
8. 16 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 11,54 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 1,48 1,50 1,52  
1. 11 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,50
   
- - O O XXO XXO XO O XO XXO XXX
   
2. 19 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX              
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Endler Lilly 1998 LG Neubrandenburg 50,50
   
46,50 49,50 50,50 50,00 49,00 49,00
   
2. 55 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 50,50
   
49,00 50,00 50,50 49,50 47,50 45,00
   
3. 46 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 48,00
   
46,00 40,50 46,50 42,00 44,00 48,00
   
4. 16 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 46,00
   
40,00 40,00 46,00 44,00 39,00 42,00
   
5. 2 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 41,00
   
41,00 40,50 37,50 - - -
   
6. 20 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 40,50
   
38,50 38,50 38,50 35,00 40,50 37,00
   
7. 23 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 37,00
   
34,00 35,50 30,00 36,50 20,50 37,00
   
26 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg CAN
   
   

600m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 1:43,01 1./I
2. 18 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1:46,37 2./I
3. 2 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 1:48,95 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Endler Lilly 1998 LG Neubrandenburg 5,25
   
5,25 4,90 5,13 5,11
   
2. 23 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 4,95
   
4,90 4,95 4,57 x
   
3. 20 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 4,85
   
4,65 4,85 4,61 4,65
   
4. 13 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 4,66
   
4,66 4,50 4,50 x
   
5. 32 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 4,55
   
4,55 4,15 4,22 x
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 8,03 1./I
2. 15 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 8,63 2./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 24,50
   
21,00 12,50 22,00 22,50 22,00 24,50
   
2. 12 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 18,00
   
18,00 16,50 17,00 18,00 16,00 18,00
   

600m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 2:10,10 1./I
2. 15 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 2:25,00 2./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.05.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 3,63
   
3,42 3,37 3,63 3,60
   
2. 15 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 3,33
   
3,03 x 3,33 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.