Wettkampfdaten | 2011 (110430)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg e.V.
am 30.04.2011 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Männer [Klassenübersicht]

Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg               2460 Punkte 
        18,92       -   36,75- 1:21,04
  2. Berning, Michel              91 SC Neubrandenburg               2363 Punkte 
        18,87       -   37,44- 1:24,13
  3. Herrmann, Philipp            91 SC Neubrandenburg               2176 Punkte 
        19,45       -   39,13- 1:25,55
  4. Helms, Daniel                88 SC Neubrandenburg               2085 Punkte 
        19,77       -   39,55- 1:27,37




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Gehrke, Nils Erik            95 SC Neubrandenburg               2046 Punkte 
         7,54       -   18,03       -   38,42
     Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg              
         7,75       -   18,44       -  abgem.
     Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg              
         8,28       -   19,81       -  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Ahnfeld, Landolf             94 SC Neubrandenburg               2361 Punkte 
        18,51       -   37,65- 1:25,78
  2. Ganzer, Wirat                94 SC Neubrandenburg               2023 Punkte 
        19,38       -   39,55- 1:32,90
  3. Becker, Ben                  95 SC Neubrandenburg               2003 Punkte 
        20,11       -   39,55- 1:29,87
  4. Mohr, Hagen                  95 SC Neubrandenburg               1987 Punkte 
        19,75       -   39,88- 1:31,74


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011
 1.Gahrig, Matti               95 TSV Malchin                      15,76 m  
 2.Gehrke, Nils Erik           95 SC Neubrandenburg                11,75 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Gahrig, Matti               95 TSV Malchin                      36,03 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Gehrke, Nils Erik           95 SC Neubrandenburg                38,60 m  
 2.Gahrig, Matti               95 TSV Malchin                      36,72 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

     Silz, Leonhard               96 SC Neubrandenburg              
         7,86       -   18,51       -  abgem.
     Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg              
         7,88       -   19,36       -  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Zawadzki, David              96 SC Neubrandenburg               1980 Punkte 
        20,18       -   40,51- 1:27,99


3000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Frey, Ole                   96 SC Neubrandenburg             10:16,74 min
   Jurat, Kilian               96 SC Neubrandenburg                 n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                19,18 m  
 2.Prüfer, Henning             96 SC Neubrandenburg                17,69 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                58,33 m  
   Prüfer, Henning             96 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Osterloh, Adrian            96 SC Neubrandenburg                36,39 m  
 2.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                34,56 m  
 3.Silz, Leonhard              96 SC Neubrandenburg                30,78 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Thiele, Ben                  97 SC Neubrandenburg               1883 Punkte 
         7,87       -   18,20       -   39,13
  2. Pienkos, Maik                97 SC Neubrandenburg               1505 Punkte 
         8,27       -   19,46       -   41,43
  3. Neuendorf, Richard           97 SC Neubrandenburg               1498 Punkte 
         8,20       -   19,61       -   41,64
  4. Schmidt, Willy               98 LG Neubrandeburg                1433 Punkte 
         8,25       -   19,73       -   42,44


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Meister, Philipp             97 SC Neubrandenburg               1519 Punkte 
        21,04       -   42,77- 1:43,10
  2. Behmer, Anton                98 LG Neubrandeburg                1235 Punkte 
        22,32       -   45,50- 1:46,63
  3. Hofmann, Lucas               98 LG Neubrandeburg                1101 Punkte 
        21,99       -   45,85- 1:56,38
     Peters, Marcel               97 SC Neubrandenburg              
        21,39       -   43,73-  abgem.


3000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Kleinschmidt, Uwe           97 SVG Eggesin 90                11:39,92 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Glawe, Johann               97 SC Neubrandenburg                13,77 m  
 2.Prüfer, Clemens             97 LG Neubrandenburg                13,14 m  
 3.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                12,86 m  
 4.Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                12,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                44,49 m  
 2.Glawe, Johann               97 SC Neubrandenburg                44,11 m  
 3.Prüfer, Clemens             97 LG Neubrandenburg                39,88 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                34,63 m  
 2.Prüfer, Clemens             97 LG Neubrandenburg                28,39 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       1,35 m  
 5.Harloff, Kevin              98 TSV 90 Röbel/Müritz               1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 4,84 m        
 2.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       4,65 m        
 3.Harloff, Kevin              98 TSV 90 Röbel/Müritz               4,58 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                25,95 m  
 2.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                25,60 m  
 3.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                17,74 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                      45,0  m  
 2.Harloff, Kevin              98 TSV 90 Röbel/Müritz              31,5  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Eckardt, Felix              99 TSV Malchin                       1,35 m  
 2.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg               o.g.V.
   Henke, Tim-Lucas            99 LG Neubrandenburg               o.g.V.
   Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Bruhn, Melvin               99 LG Neubrandenburg                 4,35 m        
 2.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 4,19 m        
 3.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                       4,17 m        
 4.Henke, Tim-Lucas            99 LG Neubrandenburg                 4,13 m        
 5.Kunzmann, Max               99 LG Neubrandenburg                 4,03 m        
 6.Kajewski, Moritz            99 LG Neubrandenburg                 3,97 m        
 7.Eckardt, Felix              99 TSV Malchin                       3,95 m        
 8.Feichtinger, Maximilian     99 LG Neubrandenburg                 3,83 m        
 9.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                 3,64 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Bruhn, Melvin               99 LG Neubrandenburg                24,40 m  
 2.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                23,36 m  
 3.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                20,18 m  
 4.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                16,53 m  
 5.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                      13,87 m  
 6.Eckardt, Felix              99 TSV Malchin                      10,63 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                      50,0  m  
 2.Kajewski, Moritz            99 LG Neubrandenburg                40,0  m  
 3.Feichtinger, Maximilian     99 LG Neubrandenburg                37,0  m  
 4.Kunzmann, Max               99 LG Neubrandenburg                34,5  m  
 5.Henke, Tim-Lucas            99 LG Neubrandenburg                34,0  m  
 6.Eckardt, Felix              99 TSV Malchin                      32,0  m  
 6.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                32,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Martin, Eric                00 TSV Malchin                       1,38 m  
 2.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
   Rudolph, Jonny              00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Schneider, Paul             00 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 4,56 m        
 2.Martin, Eric                00 TSV Malchin                       4,55 m        
 3.Schönfeld, Jan              00 TSV Malchin                       3,78 m        
   Rudolph, Jonny              00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Schneider, Paul             00 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         30.04.2011

 1.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                46,5  m  
 2.Martin, Eric                00 TSV Malchin                      46,0  m  
 3.Schönfeld, Jan              00 TSV Malchin                      39,0  m  
   Rudolph, Jonny              00 LG Neubrandenburg               abgem.
   Schneider, Paul             00 LG Neubrandenburg               abgem.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Lehmann, Paul               01 TSV Malchin                       1,15 m  
 2.Heicke, Marwin              01 Stavenhagener SV                  1,10 m  
 2.Baarck, Janis               01 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
 5.Assenheimer, Lucas          01 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   van Basel, Tim              01 TSV 90 Röbel/Müritz             o.g.V.
   Peucker, Robin              01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Weckwerth, Marc             01 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Müller, Hendrik             01 TSV Malchin                       3,97 m        
 2.Nehls, Tobias               02 LG Neubrandenburg                 3,96 m        
 3.Heicke, Marwin              01 Stavenhagener SV                  3,92 m        
 4.Weckwerth, Marc             01 LG Neubrandenburg                 3,88 m        
 5.Baarck, Janis               01 LG Neubrandenburg                 3,83 m        
 6.Lehmann, Paul               01 TSV Malchin                       3,77 m        
 7.Assenheimer, Lucas          01 LG Neubrandenburg                 3,60 m        
 8.Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 3,46 m        
 9.Hildebrandt, Hermann        01 LG Neubrandenburg                 3,42 m        
10.Rodhe, Benidikt             01 LG Neubrandenburg                 3,34 m        
11.Wasmund, Sandro             01 LG Neubrandenburg                 3,11 m        
12.van Basel, Tim              01 TSV 90 Röbel/Müritz               3,08 m        
   Peucker, Robin              01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Lehmann, Paul               01 TSV Malchin                                 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         30.04.2011

 1.Hildebrandt, Hermann        01 LG Neubrandenburg                40,0  m  
 2.Müller, Hendrik             01 TSV Malchin                      38,5  m  
 3.Weckwerth, Marc             01 LG Neubrandenburg                36,5  m  
 3.Wasmund, Sandro             01 LG Neubrandenburg                36,5  m  
 5.Lehmann, Paul               01 TSV Malchin                      35,5  m  
 5.Heicke, Marwin              01 Stavenhagener SV                 35,5  m  
 7.Baarck, Janis               01 LG Neubrandenburg                35,0  m  
 8.Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                32,0  m  
 9.van Basel, Tim              01 TSV 90 Röbel/Müritz              30,5  m  
10.Rodhe, Benidikt             01 LG Neubrandenburg                28,5  m  
11.Nehls, Tobias               02 LG Neubrandenburg                24,5  m  
   Assenheimer, Lucas          01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Peucker, Robin              01 LG Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2658 Punkte 
         7,97       -   18,94       -   39,42
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2564 Punkte 
         7,94       -   19,16       -   40,70
  3. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2463 Punkte 
         8,13       -   19,25       -   41,24


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Schmidt, Jana               72 1. LAV Rostock                    9,31 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

     Schwanz, Annemarie           93 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -  abgem.- 1:37,80


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                52,75 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                40,47 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Krüger, Julienne             95 SC Neubrandenburg               1534 Punkte 
         9,18       -   22,14       -   47,35
     Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -   19,08       -   40,14
     Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
         8,36       -   19,99       -  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Voß, Anja                    95 SC Neubrandenburg               2194 Punkte 
        20,29       -   42,73- 1:41,40
     Thiel, Claudia               95 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -  abgem.- 1:42,24
     Rochow, Claudia              94 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -  abgem.- 1:43,84


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Niemann, Wiebke             95 SC Neubrandenburg                10,58 m  
 2.Hennrich, Lea               95 SC Neubrandenburg                10,52 m  
 3.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 9,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Hennrich, Lea               95 SC Neubrandenburg                38,62 m  
 2.Niemann, Wiebke             95 SC Neubrandenburg                37,93 m  
 3.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                35,39 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

     Pagels, Luisa                96 SC Neubrandenburg              
         8,25       -   19,00       -  abgem.
     Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg              
         8,79       -   20,85       -  abgem.
     Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg              
         9,02       -   22,00       -  abgem.
     Haase, Annalena              96 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -  abgem.       -   42,53


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Thiel, Carina                96 SC Neubrandenburg               2132 Punkte 
        20,28       -   43,35- 1:43,14


3000 m Endlauf                                                  30.04.2011

 1.Richter, Wibke              96 SC Neubrandenburg             10:57,16 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                11,85 m  
 2.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                10,49 m  
 3.Pagels, Luisa               96 SC Neubrandenburg                 9,01 m  
 4.Appel, Laura                96 1. LAV Waren                      9,00 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Appel, Laura                96 1. LAV Waren                     29,94 m  
 2.Pagels, Luisa               96 SC Neubrandenburg                22,38 m  
 3.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                21,35 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            30.04.2011

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Halliant, Nele               97 1. LAV Waren                    2009 Punkte 
         8,57       -   20,64       -   44,18
     Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg              
         8,51       -   20,68       -  abgem.
     Endler, Lilly                98 1. LAV Waren                   
         8,49       -   20,80       -  abgem.
     Römer, Frederike             98 LG Neubrandeburg               
         8,56       -   21,07       -  abgem.
     Timm, Christine              98 LG Neubrandeburg               
         9,14       -   22,37       -  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            30.04.2011

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Adams, Elisa                 98 1. LAV Waren                    1846 Punkte 
        21,51       -   45,17- 1:46,64
  2. Ihrke, Neele                 98 LG Neubrandeburg                1788 Punkte 
        21,90       -   45,83- 1:45,59
  3. Bartko, Lisanne              98 LG Neubrandeburg                1508 Punkte 
        22,28       -   47,74- 1:55,73
     Nitschke, Lena               97 1. LAV Waren                   
        21,56       -   46,05-  abgem.
     Hochkeppler, Lill-Ann        97 SC Neubrandenburg              
       abgem.       -  abgem.- 1:45,27


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Nehls, Anika                97 SC Neubrandenburg                13,32 m  
 2.Stegemann, Nadine           98 LG Neubrandenburg                 9,98 m  
 3.Stegemann, Vivien           97 SC Neubrandenburg                 9,83 m  
 4.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 9,44 m  
   Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Weden, Marie Louise         97 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Weißenberg, Sophie          97 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2011

 1.Nehls, Anika                97 SC Neubrandenburg                31,08 m  
 2.Stegemann, Vivien           97 SC Neubrandenburg                28,31 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Weißenberg, Sophie          97 SC Neubrandenburg                32,05 m  
   Weden, Marie Louise         97 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Weißenberg, Sophie          97 SC Neubrandenburg                     




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
 1.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
 3.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 4.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 5.Lehmann, Sarah              98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 7.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 4,92 m        
 2.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 4,82 m        
 3.Stegemann, Nadine           98 LG Neubrandenburg                 4,13 m        
 4.Lehmann, Sarah              98 LG Neubrandenburg                 3,21 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Endler, Lilly               98 1. LAV Waren                     33,17 m  
 2.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                18,03 m  
 3.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                17,87 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Endler, Lilly               98 1. LAV Waren                     49,00 m  
 2.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                40,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 1,43 m  
 2.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz               1,35 m  
 5.Sorges, Caroline            99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 6.Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 7.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 8.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 9.Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Wiechmann, Christin         99 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 4,74 m        
 2.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 4,35 m        
 3.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz               4,32 m        
 4.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
 5.Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 4,19 m        
 6.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 4,01 m        
 7.Sorges, Caroline            99 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
 8.Voß, Laura                  99 LG Neubrandenburg                 3,90 m        
 9.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 3,85 m        
10.Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 3,79 m        
11.Kapler, Annabell            99 LG Neubrandenburg                 3,38 m        
   Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Wiechmann, Christin         99 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                36,5  m  
 2.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz              30,5  m  
 3.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                26,0  m  
 4.Kapler, Annabell            99 LG Neubrandenburg                25,5  m  
 5.Voß, Laura                  99 LG Neubrandenburg                23,0  m  
   Wiechmann, Christin         99 TSV 90 Röbel/Müritz               n.a.
   Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Scheutzow, Dovile           00 LG Neubrandenburg                 1,37 m  
 2.Podszuk,Klara               00 LG Neubrandenburg                 1,28 m  
 3.Scheutzow, Laure            00 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 4.Matzke, Jule                00 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 4.Selow, Sahra                00 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 6.Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.Podszuk,Klara               00 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
 2.Scheutzow, Laure            00 LG Neubrandenburg                 3,95 m        
 2.Scheutzow, Dovile           00 LG Neubrandenburg                 3,95 m        
 4.Matzke, Jule                00 LG Neubrandenburg                 3,80 m        
 5.Selow, Sahra                00 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
 6.Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
 7.Möller, Michelle            00 TSV 90 Röbel/Müritz               3,57 m        
 8.Schatz, Mareike             00 TSV 90 Röbel/Müritz               3,56 m        
 9.Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
10.Rehberg, Michelle           00 TSV Malchin                       3,48 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         30.04.2011

 1.Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                37,5  m  
 2.Scheutzow, Laure            00 LG Neubrandenburg                33,5  m  
 3.Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                30,5  m  
 4.Schatz, Mareike             00 TSV 90 Röbel/Müritz              25,5  m  
 5.Rehberg, Michelle           00 TSV Malchin                      25,0  m  
 5.Selow, Sahra                00 LG Neubrandenburg                25,0  m  
 5.Scheutzow, Dovile           00 LG Neubrandenburg                25,0  m  
 8.Matzke, Jule                00 LG Neubrandenburg                24,5  m  
 9.Podszuk,Klara               00 LG Neubrandenburg                23,5  m  
10.Möller, Michelle            00 TSV 90 Röbel/Müritz              21,5  m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.John, Henrike               01 TSV Malchin                       1,25 m  
 2.Sommer, Annika              01 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Gettel, Martha              01 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2011

 1.John, Henrike               01 TSV Malchin                       3,97 m        
 2.Sommer, Annika              01 LG Neubrandenburg                 3,63 m        
 3.Ihrke, Emma                 02 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
 3.Krabbe, Aimee               02 LG Neubrandenburg                 3,45 m        
 5.Rambatt, Lisa               02 TSV Malchin                       3,23 m        
 6.Gossow, Anne                02 LG Neubrandenburg                 3,18 m        
   Gettel, Martha              01 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         30.04.2011

 1.John, Henrike               01 TSV Malchin                      31,5  m  
 2.Rambatt, Lisa               02 TSV Malchin                      26,5  m  
 3.Sommer, Annika              01 LG Neubrandenburg                26,0  m  
 4.Krabbe, Aimee               02 LG Neubrandenburg                24,5  m  
 5.Ihrke, Emma                 02 LG Neubrandenburg                18,0  m  
 6.Gossow, Anne                02 LG Neubrandenburg                16,5  m  
   Gettel, Martha              01 LG Neubrandenburg               abgem.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.