Wettkampfdaten | 2011 (110130)
Landeshallenmeisterschaften JB und Erwachsene
Neubrandenburg, am 30.01.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Pietsch Maike 1984 BE LAC Berlin 7,62 1./I
2. 739 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 7,79 2./I
3. 789 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 7,83 3./I
4. 743 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 7,88 4./I
5. 816 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 8,56 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Pietsch Maike 1984 BE LAC Berlin 7,67 q
2. 789 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 7,76 q
3. 739 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 7,77 q
4. 743 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 7,91 q
5. 816 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 8,55 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 25,57 1./I
2. 816 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 28,26 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 4:37,54 1./I
2. 792 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 4:42,20 2./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Pietsch Maike 1984 BE LAC Berlin 8,42 1./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Pietsch Maike 1984 BE LAC Berlin 8,44 q

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 739 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 1,69
   
O O XO XO O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 4,30 4,45 4,53  
1. 721 Strutz Martina 1981 MV ESV 48 Hagenow 4,45
   
- - - O XXO XXX
   
2. 817 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,30
   
O XO XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,08
   
x 6,01 6,08 - - -
   
2. 816 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 5,01
   
5,01 4,92 4,91 4,78 4,99 4,97
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 14,15
   
13,98 14,15 13,82 13,14 13,66 13,66
   
2. 739 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 11,45
   
10,83 11,15 10,81 11,45 10,67 10,88
   

60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,30 1./I
2. 812 Sieg Christian 1988 MV SV Warnow 90 Rostock 7,48 2./I
3. 780 Tauer Sebastian 1983 MV SC Neubrandenburg 7,60 3./I
4. 786 Erdmann Dennis 1991 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 4./I
797 Christofori Klaus 1959 MV 1.LAV Rostock CAN
824 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC CAN

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,16 v
2. 824 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,21 q
3. 800 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,33 q
4. 780 Tauer Sebastian 1983 MV SC Neubrandenburg 7,49 q
5. 812 Sieg Christian 1988 MV SV Warnow 90 Rostock 7,50 q
6. 786 Erdmann Dennis 1991 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 q
7. 797 Christofori Klaus 1959 MV 1.LAV Rostock 8,73 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 21,76 1./I
2. 800 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 23,12 2./I
3. 786 Erdmann Dennis 1991 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,16 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Schirrmeister Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz e.V. 48,23 1./I
2. 768 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 51,05 2./I
3. 711 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 52,30 3./I
4. 802 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 53,84 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:58,90 1./I
2. 847 Pudschun Lucas 1990 BE TSC Berlin 1:59,51 2./I
3. 805 Reichwald Lukas 1992 MV 1.LAV Rostock 1:59,59 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 3:55,99 1./I
2. 845 Krüger Carsten 1984 BE LAC Berlin 3:56,32 2./I
3. 769 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:57,02 3./I
4. 822 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 3:59,76 4./I
5. 844 Gerber Nils 1984 BE LAC Berlin 4:00,95 5./I
6. 770 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:02,98 6./I
7. 714 Wiersbitzky Stephan 1985 MV HSG Universität Greifswald 4:09,02 7./I
846 Singer Tobias 1989 BE LAC Berlin DNF

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 9,36 1./I
796 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock DSQ
    R 162.7

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 8,08 q
2. 710 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 9,44 q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg DNF
  757, Ahnfeld Landolf (1994)   -   768, Gerdel Chris (1989)
770, Herrmann Philipp (1991)   -   769, Helmis Daniel (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,95  
1. 841 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,92
   
O O O O O O XO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70 3,80 5,20 5,31 5,46  
1. 842 Paech Carlo 1992 BB SV elektronic Hohen Neuendorf 5,31
   
- - - XO O XXX
   
2. 841 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 3,70
   
XXO XXO XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,18
   
7,02 7,18 6,95 x 7,13 6,95
   
2. 812 Sieg Christian 1988 MV SV Warnow 90 Rostock 6,40
   
6,26 6,37 6,40 6,21 x 6,20
   
3. 797 Christofori Klaus 1959 MV 1.LAV Rostock 5,06
   
4,95 4,76 5,06 4,76 4,72 5,01
   
841 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde DNS
   
   
773 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Jagusch C hristian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,01
   
17,01 16,98 x x x x
   
2. 831 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,00
   
17,00 x 16,89 x x 16,92
   
3. 764 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 16,25
   
16,00 16,25 x 16,06 15,88 x
   
775 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,20 1./I
2. 810 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 7,28 2./I
3. 728 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 7,57 3./I
4. 799 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,60 4./I
5. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,63 5./I
6. 779 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 7,95 6./I
718 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 DNS
803 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock DSQ

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 7,53 Q
2. 728 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 7,57 q
3. 779 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 7,80 q
4. 715 Dethloff Johannes 1996 MV Greifswalder SV 04 7,80
. 765 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg CAN

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 7,35 Q
2. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 7,58 q
3. 717 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 7,80
4. 727 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 7,97
5. 709 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,07
. 758 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg DSQ

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,33 Q
2. 799 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,65 q
3. 718 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 7,66 q
4. 772 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,88
5. 762 Bruhn Marwin 1995 MV SC Neubrandenburg 8,30
6. 826 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 8,43

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 22,84 1./III
2. 835 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 23,29 2./III
3. 799 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,17 1./II
4. 803 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 24,29 2./II
5. 778 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 24,49 1./I
6. 717 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 24,63 2./I
7. 715 Dethloff Johannes 1996 MV Greifswalder SV 04 24,84 3./I
8. 728 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 25,26 3./II
9. 734 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 25,28 3./III
10. 733 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 25,86 4./II
826 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC CAN

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 54,82 1./I
2. 806 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 56,25 2./I
3. 706 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 58,16 3./I
734 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin CAN

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:57,15 1./I
2. 781 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:00,45 2./I
3. 760 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:04,08 3./I
4. 766 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 2:12,23 4./I
5. 725 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:20,16 5./I
829 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC DNF

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:23,36 1./I
2. 724 Bählkow Christoph 1994 MV SG 03 Ludwigslust 4:25,30 2./I
3. 801 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 4:26,18 3./I
4. 774 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:27,90 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 8,20 1./I
2. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 9,01 2./I
3. 708 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,02 3./I
4. 787 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,12 4./I
5. 707 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,30 5./I
6. 798 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 9,70 6./I
7. 706 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,96 7./I
835 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC CAN

60m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 8,19 q
2. 798 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 8,83 q
3. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 9,09 q
4. 835 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 9,15 q
5. 707 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,19 q
6. 787 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,26 q
7. 708 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,41 q
8. 706 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,55 q

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 1:36,18 1./II
  803, Klostermann Peter (1994)   -   810, Simon Louis (1994)
807, Schörling Maik (1995)   -   799, Frick Julian (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:40,87 1./I
  708, Junge Florian (1995)   -   707, Grabowski Felix (1996)
712, Theißen Marius (1994)   -   709, Lemke Klemens (1995)
   
3. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:40,88 2./I
  735, Jungjohann Niklas (1995)   -   733, Burmeister Jan (1995)
736, Vanselow Tobias (1995)   -   734, Hapke Tassilo (1995)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg DNF
  777, Peters Alexander (1994)   -   766, Ganzer Wirat (1994)
774, Mohr Hagen (1995)   -   760, Becker Ben (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,92  
1. 759 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,90
   
- - O O - O O XXO XO XXX
   
2. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 1,81
   
O O O O XXO XO XXX      
   
3. 712 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 1,70
   
XO O O XXX            
   
4. 709 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
XO XXO XXX              
   
5. 734 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,60
   
O XXX                
   
5. 733 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,60
   
O XXX                
   
779 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX                  
   
765 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg CAN
   
                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 3,20 3,40 3,50  
1. 825 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,40
   
- - O O XXX
   
2. 787 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,50
   
O O      
   
838 Deatcu Salo 1995 MV 1.LAV Sternberg DNS
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,83
   
6,78 6,73 x x 6,80 6,83
   
2. 835 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,41
   
- 6,20 6,41 6,38 x 6,21
   
3. 798 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 6,31
   
6,24 6,24 5,81 6,31 6,00
   
4. 707 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 6,24
   
x 6,10 5,96 5,83 x 6,24
   
5. 767 Gehrke Nils Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,17
   
6,17 x 5,84 5,84 6,04 6,15
   
6. 758 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,06
   
6,06 5,96 5,87 5,56 6,00 5,90
   
7. 762 Bruhn Marwin 1995 MV SC Neubrandenburg 5,80
   
5,68 5,30 5,57 5,48 5,27 5,80
   
8. 708 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,77
   
x 5,77 5,11 4,56 4,36 5,75
   
9. 728 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 5,67
   
5,67 5,21 5,11
   
10. 840 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 5,65
   
5,65 5,25 5,46
   
11. 787 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,59
   
5,59 x 5,56
   
12. 712 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,50
   
x 5,35 5,50
   
13. 779 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,50
   
5,50 x x
   
14. 772 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 5,31
   
5,31 5,18 5,15
   
15. 826 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 5,19
   
x 5,19 5,10
   
16. 709 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,00
   
4,74 5,00 4,73
   
17. 706 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,93
   
x x 4,93
   
727 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin DNS
   
   
827 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC DNS
   
   
713 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
794 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock DNS
   
   
765 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,59
   
x x 13,59 13,54 13,18 -
   
2. 707 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,84
   
12,84 12,72 12,81 x - x
   
3. 708 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,12
   
11,59 12,12 x x - x
   
4. 712 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,07
   
x x x 12,07 - x
   
5. 840 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 11,52
   
11,52 11,34 11,33 11,41 11,41 x
   
759 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   
765 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 17,38
   
16,22 17,04 17,04 16,39 17,38 x
   
2. 727 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 14,88
   
14,88 13,76 13,49 x x 13,15
   
3. 835 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 14,58
   
13,70 14,58 - - - -
   
4. 778 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 14,10
   
12,63 12,60 x 12,49 14,10 13,95
   
5. 823 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 13,45
   
12,69 12,59 13,45 13,20 13,40 x
   
6. 833 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC 13,41
   
12,20 13,12 13,41 12,02 13,00 12,71
   
7. 701 Schultz Sebastian 1995 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,62
   
11,62 11,38 11,15 10,69 10,74 11,14
   
8. 787 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,95
   
- - 10,95 - - -
   
9. 839 Hilgenstock Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 10,64
   
10,06 10,62 10,64
   
10. 837 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 10,28
   
10,07 10,28 10,05
   
aW 763 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 16,79
   
16,33 16,25 16,79 x 16,69 x
   
    A-Jugend Kugel
728 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin DNS
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,89 1./I
2. 818 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 7,99 2./I
3. 746 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,02 3./I
4. 811 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,03 4./I
5. 729 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 8,25 5./I
6. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 8,50 6./I
7. 814 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC 8,55 7./I
8. 730 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 8,64 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,03 q
2. 729 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 8,30 q
3. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 8,45 q
4. 820 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC 8,57
5. 726 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 8,69
. 756 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg CAN
. 744 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg CAN

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,91 q
2. 746 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,03 q
3. 811 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,12 q
4. 814 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC 8,50 q
5. 730 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 8,53 q
6. 705 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,72
. 737 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg CAN

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 25,47 1./III
2. 818 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 26,39 2./III
3. 811 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 27,05 1./II
4. 729 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 27,38 1./I
5. 700 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 27,47 2./II
6. 731 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 28,03 2./I
7. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 28,44 3./I
8. 820 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC 28,45 3./II
8. 730 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 28,45 3./III
10. 732 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 31,76 4./II

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,26 1./I
2. 704 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 59,72 2./I
3. 788 Below Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 66,74 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:14,91 1./I
2. 793 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:16,01 2./I
3. 755 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:18,10 3./I
4. 741 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 2:31,26 4./I
aW 848 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:15,53 I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:58,45 1./I
2. 748 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 5:02,34 2./I
3. 791 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 5:03,74 3./I
747 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg CAN

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,17 1./I
2. 818 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 9,18 2./I
3. 704 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,45 3./I
4. 745 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 9,47 4./I
5. 751 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 10,20 5./I
6. 705 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,56 6./I
7. 790 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 11,23 7./I
785 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNF

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 9,30 q
2. 745 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 9,47 q
3. 704 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,53 q
4. 705 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 9,99 q
5. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 10,67

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,32 q
2. 818 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 9,35 q
3. 785 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,73 q
4. 703 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,13
4. 751 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 10,13 q

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 1:54,49 1./I
  729, Brüsehaber Sophie (1996)   -   730, Rosenstock Kristin (1995)
731, Schmietendorf Nane (1996)   -   732, Zimmer Franziska (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 720 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,69
   
- - O O O O XO XO XXX
   
2. 751 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O XO XXO XXX      
   
3. 815 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 1,55
   
- - - O XXX        
   
3. 723 Glöckner Franziska 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,55
   
O O O O XXX        
   
5. 785 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XO XXX        
   
6. 722 Dittmer Paulina 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,50
   
O O XO XXX          
   
7. 819 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 1,45
   
O O XXX            
   
8. 745 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O XXX              
   
726 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 815 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,60
   
- - - - O - O O O XXXX
   
2. 819 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,30
   
- - O O O O XXX      
   
3. 836 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,90
   
O O XXX              
   
aW 848 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde DNS
   
                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 5,21
   
5,04 5,00 5,08 x 5,21 x
   
2. 720 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 5,20
   
x 4,76 4,19 4,86 4,92 5,20
   
3. 790 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 5,01
   
4,75 4,88 4,50 4,86 5,01 4,92
   
4. 731 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,99
   
4,65 4,77 4,79 4,72 4,77 4,99
   
5. 703 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,93
   
4,93 x x 4,27 x x
   
6. 704 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,92
   
x 4,92 4,56
   
7. 820 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC 4,85
   
x 4,85 x 4,77 - x
   
8. 705 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,84
   
4,84 x 4,84 4,72 4,72 x
   
9. 785 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,76
   
x 4,01 4,76
   
10. 730 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,75
   
4,75 4,59 4,69
   
11. 726 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 4,57
   
4,57 4,46 3,49
   
12. 782 Ossipow Angelina 1995 MV ESV Lok Neustrelitz 4,35
   
4,27 4,35 4,16
   
13. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 3,85
   
x x 3,85
   
754 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x
   
813 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC DNS
   
   
783 Schoers Josie 1995 MV ESV Lok Neustrelitz DNS
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,05
   
x 10,82 11,05 10,26 10,53 x
   
2. 702 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 10,51
   
10,25 10,41 10,44 10,35 10,51 10,17
   
3. 705 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,36
   
10,24 10,36 10,19 10,14 10,21 x
   
4. 785 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,96
   
9,92 9,96 9,85
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 10,81
   
10,77 10,70 x x x 10,81
   
2. 744 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 10,75
   
10,24 10,47 10,75 10,30 x x
   
3. 756 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 10,13
   
9,63 9,62 10,13 9,90 x 9,69
   
4. 737 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,37
   
9,28 8,88 9,37 9,34 x x
   
5. 784 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 7,00
   
7,00 6,35 6,99 - 5,91 7,00
   
6. 782 Ossipow Angelina 1995 MV ESV Lok Neustrelitz 6,79
   
6,53 6,12 6,79 6,42 6,35 6,37
   
783 Schoers Josie 1995 MV ESV Lok Neustrelitz CAN
   
   
726 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin CAN
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.