Wettkampfdaten | 2011 (110116)
Landeshallenmeisterschaften SA & Jugend A
Neubrandenburg, am 16.01.2011
Ergebnisliste
MJA Schüler A M14 M15 Schülerinnen A W14 W15 WJA

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 7,07 1./I
2. 304 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,13 2./I
3. 421 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,18 3./I
4. 367 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 7,32 4./I
5. 424 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,38 5./I
6. 249 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 7,55 6./I
7. 365 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,63 7./I
420 Nuske Tom 1995 D Schweriner SC CAN

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,19 q
2. 424 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,40 q
3. 420 Nuske Tom 1995 D Schweriner SC 7,59 q
4. 246 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,80
. 344 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DSQ
    Regel 162.7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 7,04 q
2. 304 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,21 q
3. 365 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,61 q
4. 253 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 7,62
5. 299 Bänisch Rene 1994 D SC Neubrandenburg 7,63
aW 448 Gulczynski Bartosz 1995 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 7,55

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 7,28 q
2. 249 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 7,57 q
3. 368 Hartung Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 7,62
4. 248 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,99
5. 244 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 8,12
aW 407 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 7,26

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 22,34 1./III
2. 376 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 22,81 1./II
3. 421 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 22,86 2./II
4. 367 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 23,40 2./III
5. 365 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 24,31 1./I
6. 253 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 25,06 3./II
7. 244 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 25,70 4./II
aW 447 Fijalkowski Igor 1992 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 22,46 III
aW 419 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 22,77 III
aW 448 Gulczynski Bartosz 1995 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 24,12 I
420 Nuske Tom 1995 D Schweriner SC DNS
344 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Muskulus Till 1993 D 1. LAV Rostock 50,89 1./I
2. 368 Hartung Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 52,42 2./I
3. 374 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 54,36 3./I
4. 373 Schmidt Johannes 1995 D 1. LAV Rostock 55,96 4./I
aW 407 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 50,32 II
aW 451 Szydel Piotr 1993 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 52,33 II
250 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald DSQ

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 2:00,88 1./I
2. 414 Koscielski Julian 1994 D Schweriner SC 2:01,55 2./I
3. 375 Schörner Frederick 1995 D 1. LAV Rostock 2:04,20 3./I
4. 302 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 2:05,11 4./I
5. 306 Ganzer Wirat 1994 D SC Neubrandenburg 2:08,61 5./I
aW 449 Puch Denis 1993 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 2:02,90 I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Baar Philipp 1992 D Schweriner SC 4:01,84 1./I
2. 323 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:22,52 2./I
3. 317 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:30,43 3./I
aW 458 Sowinski Cezary 1993 PL MKL Szczecin 4:06,76 I
aW 443 Organista Jakub 1995 PL MKL Maraton Swinoujscie 4:27,14 I
aW 441 Brzozowski Michal 1995 PL MKL Maraton Swinoujscie 4:33,87 I
aW 444 Turkiewicz Mateusz 1992 PL MKL Maraton Swinoujscie 4:34,49 I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,43 1./I
2. 249 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 9,23 2./I
3. 246 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,25 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,54 q
2. 249 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 9,14 q
3. 246 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,29 q

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:33,17 1./I
  370, Klostermann Peter (1994)   -   367, Golnik Christopher (1993)
376, Simon Louis (1994)   -   372, Muskulus Till (1993)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:36,89 2./I
  250, Peth Rico (1992)   -   249, Mindak Michael (1993)
253, Warnig Tom (1994)   -   246, Junge Florian (1995)
   
3. SC Neubrandenburg D SC Neubrandenburg 1:37,65 3./I
  298, Ahnfeld Landolf (1994)   -   306, Ganzer Wirat (1994)
317, Mohr Hagen (1995)   -   302, Becker Ben (1995)
   
4. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 1:38,69 4./I
  373, Schmidt Johannes (1995)   -   368, Hartung Christopher (1993)
374, Schörling Maik (1995)   -   365, Frick Julian (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 433 André Möhl 1992 D SV Einheit Ueckermünde 1,89
   
- - - O O O O O XXX  
   
2. 424 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 1,83
   
- - - O XO XXO        
   
3. 301 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg 1,80
   
- - O O O XXX        
   
4. 248 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 1,65
   
O XXO XXX              
   
aW 407 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 1,95
   
- - - - XO XXO O O O XXO
   
408 Bülow Torben 1995 D Schweriner SC CAN
   
                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 424 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 3,60
   
- - O O XO XO XXO XXX
   
2. 410 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 3,40
   
O XO O O XO XXX    
   
aW 413 Konrad Tom 1991 D Schweriner SC DNS
   
               
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,08
   
x x 7,06 6,80 6,83 7,08
   
2. 370 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,42
   
x 6,42 - - - -
   
3. 299 Bänisch Rene 1994 D SC Neubrandenburg 6,03
   
x x 6,03 5,92 x x
   
4. 253 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 5,93
   
x 5,93 x 5,46 x x
   
5. 246 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 5,83
   
5,17 5,74 5,83 5,70 5,82 5,78
   
6. 244 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 5,63
   
5,22 5,01 5,63 5,42 4,65 x
   
7. 344 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
   
x 3,97 - - - -
   
aW 419 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,28
   
7,28 x 7,11 x x x
   
364 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock DNS
   
   
313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg DNS
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 14,11
   
x x 14,11 x x 11,63
   
2. 421 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 13,85
   
- - - - 13,65 13,85
   
3. 246 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,07
   
9,74 11,55 11,75 x 11,82 12,07
   
313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 19,30
   
x 18,02 18,47 18,46 18,75 19,30
   
2. 314 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,43
   
18,03 18,03 x 18,10 18,11 18,43
   
3. 303 Burmeister Filip 1993 D SC Neubrandenburg 16,63
   
15,42 x 16,63 x x 16,48
   
aW 300 Bartels Ralf 1977 D SC Neubrandenburg 20,32
   
20,32 x 19,71 19,59 x 19,79
   
aW 318 Müller Hendrik 1990 D SC Neubrandenburg 17,68
   
17,67 x x x 17,68 x
   
aW 418 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 16,70
   
x 16,67 x 16,23 16,70 x
   
aW 328 Stegink Glenn 1991 D SC Neubrandenburg DNS
   
   

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Greifswalder SV Greifswalder SV 1:37,79 1./II
  255, Heite Maximilian (1996)   -   258, Nehls Danny (1996)
254, Dethloff Johannes (1996)   -   259, Sefranek Marek (1996)
   
2. SC Neubrandenburg D SC Neubrandenburg 1:39,50 2./II
  330, Thiele Ben (1997)   -   321, Nmakwe Duke (1997)
325, Pienkos Maik (1997)   -   326, Prüfer Henning (1996)
   
3. 1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:41,04 1./I
  366, Gatzke Mathias (1996)   -   377, Szymanski Paul (1996)
371, Koszinski Julian (1996)   -   363, Al-Mekhlafi Samir (1996)
   
4. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:41,93 2./I
  245, Grabowski Felix (1996)   -   252, Voigt Yannick (1997)
243, Genetzky Dave (1997)   -   251, Suermann Matts (1996)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:53,94 3./I
  346, Petersen Nick (1996)   -   341, Haase Niels (1997)
343, Kahn Vincent (1997)   -   340, Grünwald Henry (1996)
   
Schweriner SC Schweriner SC CAN
  411, Fietz Jaro (1996)   -   409, Crölle Tom (1996)
412, Haase Niklas (1997)   -   425, Woischwill Johannnes (1996)
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,79 1./I
2. 266 Chirkowski Dennis 1997 D ESV 48 Hagenow 7,93 2./I
3. 335 Kronberger Axel 1997 D SV Teutonia 23 Rastow 8,09 3./I
4. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 8,10 4./I
5. 325 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 8,15 5./I
6. 320 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 8,16 6./I
7. 343 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,24 7./I
8. 380 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 8,29 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,95 q
2. 266 Chirkowski Dennis 1997 D ESV 48 Hagenow 7,99 q
3. 325 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 8,16 q
4. 320 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 8,19 q
5. 380 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 8,34 q
6. 308 Hadrath Theo 1997 D SC Neubrandenburg 8,49
7. 416 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 8,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 8,03 q
2. 335 Kronberger Axel 1997 D SV Teutonia 23 Rastow 8,08 q
3. 343 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17 q
4. 231 Dreißig Lukas 1997 D DSV90eV 8,42
5. 247 Lange Erik 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55
. 329 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg CAN
. 321 Nmakwe Duke 1997 D SC Neubrandenburg DSQ
    Regel 162.7

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 3:00,28 1./II
2. 315 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 3:06,28 2./II
3. 267 Kolhoff Stefan 1997 D ESV 48 Hagenow 3:13,37 1./I
4. 273 Heuer Sönke 1997 D LAC Mühl Rosin 3:21,25 3./II
5. 320 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 3:23,01 2./I
6. 316 Melzer David 1997 D SC Neubrandenburg 3:26,62 3./I
7. 341 Haase Niels 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:40,53 4./I

60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 8,90 1./I
2. 243 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 9,67 2./I
3. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 9,95 3./I
4. 247 Lange Erik 1997 D HSG Universität Greifswald 10,58 4./I

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 9,04 q
2. 243 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 9,57 q
3. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 10,22 q
4. 247 Lange Erik 1997 D HSG Universität Greifswald 10,87 q

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 243 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 1,70
   
O O O O O O O XXX
   
2. 412 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,60
   
- - O O O XXX    
   
3. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O O XXX      
   
4. 345 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XO XXX      
   
4. 335 Kronberger Axel 1997 D SV Teutonia 23 Rastow 1,55
   
O O O XO XXX      
   
6. 342 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O XXO XXO XXX      
   
7. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
O XO XXX          
   
8. 380 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 1,45
   
XO XO XXX          
   
422 Prenzlin Henning 1997 D Schweriner SC DNS
   
               
   
267 Kolhoff Stefan 1997 D ESV 48 Hagenow CAN
   
               
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40  
1. 431 Schwenke Mattes 1997 D 1.LAV Sternberg 2,20
   
XO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 5,98
   
5,72 5,85 5,84 5,97 5,98 5,96
   
2. 329 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 5,90
   
5,81 x 5,89 5,69 x 5,90
   
3. 321 Nmakwe Duke 1997 D SC Neubrandenburg 5,37
   
5,37 4,85 x 5,12 x 5,35
   
4. 243 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 5,24
   
5,14 x 5,24 x 5,21 x
   
5. 412 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 5,23
   
x 4,70 5,23 5,11 5,00 3,93
   
6. 247 Lange Erik 1997 D HSG Universität Greifswald 5,16
   
x 4,66 5,10 x 4,94 5,16
   
7. 252 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,08
   
x 5,08 x 4,61 4,82 x
   
8. 335 Kronberger Axel 1997 D SV Teutonia 23 Rastow 5,05
   
5,05 4,72 4,86 x x 4,68
   
9. 307 Glawe Johann 1997 D SC Neubrandenburg 5,02
   
x 4,89 5,02
   
10. 431 Schwenke Mattes 1997 D 1.LAV Sternberg 4,91
   
4,91 4,83 4,88
   
11. 309 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 4,86
   
4,81 4,84 4,86
   
12. 231 Dreißig Lukas 1997 D DSV90eV 4,84
   
4,73 4,84 4,68
   
13. 380 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 4,80
   
x 4,75 4,80
   
14. 325 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 4,80
   
4,68 4,80 4,77
   
15. 343 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
4,48 x 4,72
   
16. 416 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 4,69
   
4,58 4,69 x
   
369 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock DNS
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Glawe Johann 1997 D SC Neubrandenburg 13,78
   
13,77 13,38 13,78 x 13,38 x
   
2. 422 Prenzlin Henning 1997 D Schweriner SC 12,75
   
12,15 11,72 11,79 12,17 11,53 12,75
   
3. 309 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 12,36
   
12,36 x x x x x
   
4. 335 Kronberger Axel 1997 D SV Teutonia 23 Rastow 10,44
   
9,98 9,86 x 9,60 10,44 10,40
   
5. 232 Kruse Marius 1997 D DSV90eV 8,46
   
8,30 8,15 x 7,99 x 8,46
   
6. 333 Riedemann Benedikt 1997 D ESV Lok Neustrelitz 7,30
   
7,08 6,33 7,30 7,26 6,73 x
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 7,38 1./I
2. 363 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 7,57 2./I
2. 255 Heite Maximilian 1996 D Greifswalder SV 7,57 2./I
4. 254 Dethloff Johannes 1996 D Greifswalder SV 7,66 4./I
5. 263 Säger Florian 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,79 5./I
6. 268 Schulz Christopher 1996 D ESV 48 Hagenow 7,93 6./I
7. 411 Fietz Jaro 1996 D Schweriner SC 8,14 7./I
371 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock DSQ

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 7,50 q
2. 255 Heite Maximilian 1996 D Greifswalder SV 7,66 q
3. 371 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,80 q
4. 268 Schulz Christopher 1996 D ESV 48 Hagenow 7,92 q
5. 411 Fietz Jaro 1996 D Schweriner SC 7,98 q
6. 425 Woischwill Johannnes 1996 D Schweriner SC 8,06
7. 430 Brandt Jonas 1996 D 1.LAV Sternberg 8,11
8. 417 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC 8,63

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 7,71 q
2. 254 Dethloff Johannes 1996 D Greifswalder SV 7,85 q
3. 263 Säger Florian 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,92 q
4. 251 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 8,00
5. 377 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 8,02
6. 312 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 8,16
7. 346 Petersen Nick 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35
8. 322 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 8,58

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 2:42,21 1./I
2. 311 Jurat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 2:51,91 2./I
3. 305 Frey Ole 1996 D SC Neubrandenburg 2:52,96 3./I
4. 340 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,16 4./I
5. 263 Säger Florian 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3:15,79 5./I

60m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 8,68 1./I
2. 245 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 8,80 2./I
3. 322 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 8,99 3./I
4. 256 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 9,08 4./I
426 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC CAN

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 8,76 q
2. 245 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 8,85 q
3. 256 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 9,06 q
4. 426 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 9,16 q
5. 322 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 9,42 q

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76  
1. 256 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 1,73
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 437 Schumacher Philip 1996 D TSV Zarrentin e.V. 1,73
   
- O O O O XO O XO XXX
   
3. 409 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 1,65
   
- O O O O O XXX    
   
4. 417 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC 1,60
   
- O O XO XO XXX      
   
5. 377 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 1,55
   
O O XXO O XXX        
   
6. 371 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- O XO XXO XXX        
   
7. 366 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 1,50
   
O O XXO XXX          
   
7. 312 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O O XXO XXX          
   
9. 423 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 1,45
   
O XO XXX            
   
426 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC CAN
   
                 
   
327 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg CAN
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 430 Brandt Jonas 1996 D 1.LAV Sternberg 2,40
   
O XO XO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 6,03
   
5,92 6,00 6,03 5,93 x x
   
2. 363 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 5,96
   
x x 5,90 5,96 x 5,86
   
3. 259 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 5,72
   
5,72 5,61 x 5,60 - -
   
4. 322 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 5,43
   
4,89 x 5,41 4,96 5,43 4,31
   
5. 319 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 5,19
   
5,19 5,02 - - - -
   
6. 366 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 5,05
   
x 5,05 5,03 x 5,01 x
   
7. 423 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 4,97
   
4,94 4,92 4,94 4,86 4,97 x
   
8. 312 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 4,95
   
4,90 4,95 4,95 4,80 4,44 4,77
   
9. 409 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 4,85
   
4,62 4,85 x
   
10. 430 Brandt Jonas 1996 D 1.LAV Sternberg 4,76
   
4,76 x x
   
11. 251 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 4,64
   
4,25 4,37 4,64
   
12. 263 Säger Florian 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,63
   
4,43 4,63 x
   
326 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x
   
405 Arndt Peter-Michael 1996 D Schweriner SC DNS
   
   
437 Schumacher Philip 1996 D TSV Zarrentin e.V. DNS
   
   
327 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg DNS
   
   
255 Heite Maximilian 1996 D Greifswalder SV CAN
   
   
256 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV CAN
   
   
258 Nehls Danny 1996 D Greifswalder SV CAN
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 12,71
   
x 12,71 x x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 19,51
   
17,93 18,48 18,48 18,76 19,51 19,36
   
2. 326 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 15,03
   
14,13 14,17 x 15,03 x x
   
3. 334 Schulz Jan 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,65
   
10,13 9,78 10,10 9,82 10,30 10,65
   
4. 339 Ehrt Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,74
   
x 8,41 9,02 9,11 9,74 9,32
   
268 Schulz Christopher 1996 D ESV 48 Hagenow DNS
   
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:45,58 1./II
  278, Haase Annalena (1996)   -   290, Schulz Tracey (1996)
296, Wahlandt Jennifer (1996)   -   285, Pagels Luisa (1996)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:47,37 2./II
  361, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   348, Beinlich Nora (1997)
360, Stolzmann Paula (1996)   -   347, Beinlich Nancy (1997)
   
3. Schweriner SC I Schweriner SC 1:50,39 3./II
  402, Wessig Lara (1997)   -   397, Sablewski Nancy (1997)
395, Marquart Lena (1997)   -   388, Gautzsch Lena-Marie (1997)
   
4. 1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 1:51,68 1./III
  355, Nehls Kimberly (1997)   -   359, Skipskauski Nona (1997)
356, Ratzlaff Wencke (1997)   -   357, Rietentiet Lina (1996)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:52,09 1./I
  57, Ahrens Line (1998)   -   272, Schmietendorf Nane (1996)
270, Kunath Johanna (1997)   -   269, Brüsehaber Sophie (1996)
   
6. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:52,64 2./I
  236, Denz Darlyn (1997)   -   240, Hammerschmidt Julia (1996)
237, Edelstein Aylin (1997)   -   242, Völker Maria (1997)
   
7. Schweriner SC II Schweriner SC 1:54,19 2./III
  398, Steppin Karoline (1997)   -   404, Zipprich Anna (1997)
384, Berthold Carla (1997)   -   391, Heinze Denise (1996)
   
8. DSV90eV DSV90eV 1:55,51 3./I
  228, Sievers Lisa (1996)   -   229, Spanhel Josefine (1997)
224, Fröhle Farina (1997)   -   225, Kempka Lara (1997)
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,20 1./I
2. 397 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 8,41 2./I
3. 388 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,44 3./I
4. 348 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,52 4./I
5. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,57 5./I
6. 225 Kempka Lara 1997 D DSV90eV 8,59 6./I
7. 435 Halliant Nele 1997 D LAV Waren 8,77 7./I
359 Skipskauski Nona 1997 D 1. LAV Rostock DSQ

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Skipskauski Nona 1997 D 1. LAV Rostock 8,48 q
2. 225 Kempka Lara 1997 D DSV90eV 8,60 q
3. 435 Halliant Nele 1997 D LAV Waren 8,63 q
4. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,74
5. 356 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,81
6. 221 Freiwald Jette 1997 D LAV Gymnasium Bützow 8,84
7. 261 Georgi Lea 1997 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,45 q
2. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,53 q
2. 348 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,53 q
4. 352 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,67
5. 237 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,81
6. 338 Zemke Annika 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83
7. 260 Axel Marit 1997 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,26 q
2. 397 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 8,41 q
3. 404 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,75
4. 224 Fröhle Farina 1997 D DSV90eV 8,85
5. 432 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 8,88
6. 242 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 8,98
. 379 Delfs Ronja 1997 D SV Warnow 90 Rostock DSQ

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren 2:30,47 1./I
2. 354 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:31,82 2./I
3. 353 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:33,48 3./I
4. 348 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 2:34,67 4./I
5. 261 Georgi Lea 1997 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 2:42,13 5./I
6. 337 Radtke Julia 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,92 6./I
7. 221 Freiwald Jette 1997 D LAV Gymnasium Bützow 2:47,35 7./I
aW 439 Szmygin Ada 1997 PL MKL Maraton Swinoujscie 2:37,30 I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,41 1./I
2. 402 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 9,51 2./I
3. 398 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,72 3./I
4. 395 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,73 4./I
5. 356 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,74 5./I
6. 270 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 9,77 6./I
7. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 10,32 7./I
432 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund DNS

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,78 q
2. 398 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,80 q
3. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 10,13 q
4. 237 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 10,68
5. 242 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 11,60
. 427 Hilgenstock Josephine 1997 D 1.LAV Sternberg DSQ
    Regel 162.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,60 q
2. 402 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 9,67 q
3. 270 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 9,84 q
4. 395 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 10,21 q
5. 432 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 10,45 q
6. 435 Halliant Nele 1997 D LAV Waren 10,69

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 404 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 1,55
   
O O O XO O O XXX
   
1. 402 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,55
   
- - - O XO O XXX
   
3. 297 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O XO XXX
   
4. 270 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - O O XO XO XXX
   
5. 238 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,50
   
- O XO O XO XXX  
   
6. 395 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,45
   
O O O O XXX    
   
7. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 1,45
   
O XO O XXO XXX    
   
8. 398 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,40
   
O O O XXX      
   
8. 394 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 1,40
   
O O O XXX      
   
8. 384 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,40
   
O O O XXX      
   
11. 432 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 1,35
   
O O XXX        
   
11. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
O O XXX        
   
11. 388 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 1,35
   
O O XX        
   
14. 242 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 398 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 2,80
   
- - - - O O XXO - O XO XXO XXX  
   
2. 427 Hilgenstock Josephine 1997 D 1.LAV Sternberg 2,70
   
- - - - XO O O XO XO XXO XXX    
   
3. 395 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 2,50
   
- - - - O O O O XXX        
   
4. 384 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 2,50
   
- - - - O O O XO XXX        
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,30
   
5,12 5,12 4,96 4,68 - 5,30
   
2. 432 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 4,90
   
x 4,90 x x 4,16 x
   
3. 404 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 4,87
   
4,82 4,86 4,87 x 4,70 x
   
4. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 4,85
   
x 4,85 x x 4,48 x
   
5. 398 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 4,83
   
x x 4,83 4,80 - -
   
6. 236 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,80
   
4,69 4,80 4,61 4,76 4,68 4,56
   
7. 435 Halliant Nele 1997 D LAV Waren 4,74
   
x 4,55 4,62 4,74 x x
   
8. 359 Skipskauski Nona 1997 D 1. LAV Rostock 4,68
   
4,64 4,46 4,62 x 4,68 4,62
   
9. 355 Nehls Kimberly 1997 D 1. LAV Rostock 4,59
   
x 4,59 4,55
   
10. 388 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 4,52
   
4,52 x x
   
11. 238 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,43
   
4,43 4,20 x
   
12. 225 Kempka Lara 1997 D DSV90eV 4,33
   
4,33 3,34 4,29
   
13. 242 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,24
   
4,20 4,10 4,24
   
14. 394 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 4,21
   
x 3,95 4,21
   
15. 352 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 4,17
   
4,17 4,07 3,98
   
16. 237 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,04
   
x 3,57 4,04
   
17. 229 Spanhel Josefine 1997 D DSV90eV 3,93
   
2,92 x 3,93
   
18. 224 Fröhle Farina 1997 D DSV90eV 3,88
   
3,65 3,88 x
   
19. 260 Axel Marit 1997 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,72
   
x 3,72 3,52
   
282 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg w.v.T.
   
x x x
   
397 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC w.v.T.
   
x x x
   
436 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren CAN
   
   
261 Georgi Lea 1997 D SV Blau Weiss Grevesmühlen CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 12,96
   
12,96 12,74 x 12,88 x 12,74
   
2. 225 Kempka Lara 1997 D DSV90eV 11,24
   
10,35 10,38 10,95 11,19 10,91 11,24
   
3. 229 Spanhel Josefine 1997 D DSV90eV 10,42
   
10,18 9,85 10,15 9,80 10,13 10,42
   
4. 355 Nehls Kimberly 1997 D 1. LAV Rostock 10,00
   
7,30 9,35 9,55 8,73 10,00 9,52
   
5. 394 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 9,99
   
9,66 x 9,99 9,64 9,83 9,41
   
6. 292 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 9,69
   
9,41 9,16 9,32 9,30 9,13 9,69
   
7. 274 Stegemann Nadine 1998 D LG Neubrandenburg 9,67
   
9,36 8,22 9,67 8,69 9,09 8,55
   
8. 396 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 9,09
   
9,09 8,90 8,34 8,71 8,44 8,07
   
9. 226 Kühl Luisa 1997 D DSV90eV 8,89
   
7,85 8,89 8,43
   
10. 297 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,87
   
7,84 8,87 7,82
   
11. 223 Opalka Jenny 1997 D LAV Gymnasium Bützow 8,39
   
8,39 8,00 7,76
   
12. 397 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 8,35
   
8,34 8,35 8,00
   
13. 237 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,29
   
8,29 8,28 8,23
   
14. 388 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 7,89
   
7,89 7,28 7,70
   
427 Hilgenstock Josephine 1997 D 1.LAV Sternberg w.v.T.
   
-
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,88 1./I
2. 290 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,91 2./I
3. 361 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 8,21 3./I
4. 240 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,35 4./I
5. 269 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 8,38 5./I
6. 360 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 8,50 6./I
7. 382 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 8,56 7./I
8. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 8,63 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 8,19 q
2. 240 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,35 q
3. 382 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 8,49 q
4. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 8,50 q
5. 220 Rohde Svea 1996 D 1.LAV Bergen auf Rügen 8,65
6. 262 Janke Lena 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,84 q
2. 290 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,85 q
3. 269 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 8,35 q
4. 360 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 8,45 q
5. 391 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 8,65
. 228 Sievers Lisa 1996 D DSV90eV DSQ
    Regel 162.7

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 2:16,89 1./I
2. 293 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:17,02 2./I
3. 287 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:25,79 3./I
aW 438 Holda Aleksandra 1996 PL MKL Maraton Swinoujscie 2:20,62 I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,53 1./I
2. 434 Appel Laura 1996 D LAV Waren 10,13 2./I
3. 264 Büssow Madlen 1996 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,14 3./I
4. 389 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC 10,19 4./I
5. 272 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,24 5./I
6. 269 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 10,34 6./I
7. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,82 7./I
392 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC CAN

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Büssow Madlen 1996 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,17 q
2. 389 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC 10,28 q
3. 269 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 10,60 q
. 285 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg CAN
. 281 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg DNF

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,48 q
2. 434 Appel Laura 1996 D LAV Waren 10,14 q
3. 272 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,24 q
4. 392 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 10,26 q
5. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 10,51 q

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 264 Büssow Madlen 1996 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 1,55
   
O O O O O O XXX
   
2. 391 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 1,50
   
O O O O XO XXX  
   
3. 389 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC 1,45
   
- - O XO XXX    
   
4. 392 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 1,45
   
- - XO XO XXX    
   
5. 285 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O XX      
   
6. 235 Schiffner Thea 1996 D TSV Friedland 1814 1,35
   
O O XXX        
   
428 Mackensen Tahnee 1996 D 1.LAV Sternberg DNS
   
             
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,05 3,15 3,25 3,30  
1. 392 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,30
   
- - XO - O XO O O XXO
   
2. 429 Strebe Bettina 1996 D 1.LAV Sternberg 2,60
   
- O XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 5,53
   
x 5,18 4,93 5,18 5,11 5,53
   
2. 361 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 5,26
   
5,26 5,01 4,91 x 5,03 5,06
   
3. 360 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,11
   
x 5,11 4,75 x x x
   
4. 272 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 5,06
   
4,64 4,68 4,62 4,92 5,06 5,05
   
5. 264 Büssow Madlen 1996 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 5,02
   
4,71 4,95 4,95 4,73 4,74 5,02
   
6. 240 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 5,01
   
4,88 4,82 4,88 4,89 5,01 x
   
7. 281 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg 4,93
   
4,93 x 4,84 4,87 4,75 4,82
   
8. 220 Rohde Svea 1996 D 1.LAV Bergen auf Rügen 4,80
   
4,11 x 4,75 4,80 x x
   
9. 296 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 4,67
   
4,67 4,57 4,41
   
10. 262 Janke Lena 1996 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,53
   
4,16 3,96 4,53
   
11. 434 Appel Laura 1996 D LAV Waren 4,51
   
4,36 4,51 4,38
   
12. 228 Sievers Lisa 1996 D DSV90eV 4,49
   
x 4,49 4,22
   
13. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 4,42
   
4,32 4,32 4,42
   
429 Strebe Bettina 1996 D 1.LAV Sternberg w.v.T.
   
   
336 Kupper Nina 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Büssow Madlen 1996 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 9,35
   
9,06 x x 9,35 x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg 11,64
   
11,32 11,13 11,64 11,33 11,50 x
   
2. 296 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 11,16
   
x 10,95 10,52 11,16 10,95 10,86
   
3. 357 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 10,34
   
9,49 9,29 9,42 9,72 9,98 10,34
   
4. 429 Strebe Bettina 1996 D 1.LAV Sternberg 9,33
   
8,55 8,73 9,33 8,72 9,14 9,14
   
5. 234 Raddatz Laura 1996 D TSV Friedland 1814 8,40
   
8,40 8,16 7,90 8,01 7,70 6,74
   
6. 332 Worm Anne 1996 D ESV Lok Neustrelitz 7,28
   
7,28 - - 7,08 6,88 7,05
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 7,96 1./I
2. 286 Pieper Pia 1995 D SC Neubrandenburg 7,99 2./I
3. 385 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 8,00 3./I
4. 390 Haering Lisa 1994 D Schweriner SC 8,04 4./I
5. 351 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 8,25 5./I
6. 399 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 8,52 6./I
7. 275 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg 8,84 7./I
393 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC DNS

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 8,02 q
2. 275 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg 8,81 q
3. 381 Appel Louisa 1995 D Schweriner SC 8,92
aW 455 Sochanska Sylwia 1992 PL MKL Szczecin 8,03
aW 453 Kotlicka Kamila 1993 PL MKL Szczecin 8,06
aW 400 Wagner Paula 1990 D Schweriner SC 8,40
aW 386 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 8,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 7,98 q
2. 286 Pieper Pia 1995 D SC Neubrandenburg 7,99 q
3. 390 Haering Lisa 1994 D Schweriner SC 8,10 q
4. 351 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 8,20 q
5. 393 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC 8,52 q
6. 399 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 8,54 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 25,36 1./II
2. 351 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 26,17 2./II
3. 381 Appel Louisa 1995 D Schweriner SC 30,65 1./I
aW 454 Podlaszczak Natalia 1993 PL MKL Szczecin 25,65 II
aW 452 Fabianczyk Sylwia 1993 PL MKL Szczecin 26,69 I
aW 386 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 28,16 I
aW 440 Walaszewska Magdalena 1996 PL MKL Maraton Swinoujscie 30,11 I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 56,62 1./I
2. 349 Below Julia 1994 D 1. LAV Rostock 68,91 2./I
aW 400 Wagner Paula 1990 D Schweriner SC 58,35 I
aW 446 Skóra Agnieszka 1993 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 63,76 I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Schwanz Annemarie 1993 D SC Neubrandenburg 2:13,07 1./I
2. 294 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:13,25 2./I
3. 362 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:17,49 3./I
4. 295 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:22,26 4./I
5. 233 Gronau Katrin 1993 D TSV Friedland 1814 2:26,19 5./I
aW 456 Szych Klaudia 1993 PL MKL Szczecin 2:17,71 I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 4:58,23 1./I
2. 288 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 5:05,72 2./I
280 Krüger Julienne 1995 D SC Neubrandenburg DSQ
    Regel 163.3,4

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 10,20 1./I
aW 455 Sochanska Sylwia 1992 PL MKL Szczecin 9,02 I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 10,26 q
aW 455 Sochanska Sylwia 1992 PL MKL Szczecin 9,02

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC I Schweriner SC 1:47,37 1./I
  390, Haering Lisa (1994)   -   385, Borrasch Lisa (1995)
393, Karwowski Julia (1995)   -   399, Teschner Juliane (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,67  
1. 383 Bergmann Laura Katharina 1995 D Schweriner SC 1,65
   
- O O XO O XO XXO XXX
   
2. 284 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg 1,45
   
- O XXX          
   
aW 445 Abramiuk Malgorzata 1994 PL LKS "OLIMPIC" - Szczecin 1,60
   
- O XO XO XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,10 4,30 4,40 4,50  
1. 383 Bergmann Laura Katharina 1995 D Schweriner SC 3,50
   
XO - O XXO O XXX        
   
aW 265 Strutz Martina 1981 D ESV 48 Hagenow 4,40
   
- - - - - - O O XO XXX
   
aW 387 Frick Laura 1991 D Schweriner SC w.v.T.
   
- XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 5,62
   
4,83 5,58 x 5,30 5,25 5,62
   
2. 284 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg 5,25
   
5,05 5,25 5,08 x 5,06 x
   
3. 241 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 5,04
   
4,89 4,78 4,91 - 4,73 5,04
   
4. 239 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 5,03
   
4,94 4,60 5,03 4,30 4,47 x
   
5. 393 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC 4,93
   
x x x 4,93 x x
   
6. 381 Appel Louisa 1995 D Schweriner SC 4,21
   
x x x 4,21 x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 10,91
   
10,52 10,91 10,85 9,39 10,85 10,47
   
2. 222 Kobus Johanna 1995 D LAV Gymnasium Bützow 10,62
   
10,40 x 10,62 10,29 10,41 10,27
   
3. 239 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 10,23
   
x x x x 10,23 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 14,96
   
14,96 14,43 14,33 14,24 x 14,65
   
2. 283 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 10,37
   
9,18 x 9,70 9,54 10,37 9,70
   
3. 275 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg 9,33
   
9,06 8,96 x 9,33 8,96 9,14
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.