Wettkampfdaten | 2011 (110115)
Landeshallenmeisterschaften SB
Neubrandenburg, am 15.01.2011
Ergebnisliste
Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

4x200m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:53,88 1./I
  98, Opatz Tim (1999)   -   93, Hofmann Lucas (1998)
99, Schmidt Willy (1998)   -   97, Lemanzcik Lukas (1998)
   
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:57,21 2./I
  129, Asmuß Sören (1998)   -   136, Pockrandt Julien (1998)
134, Hagemann Max (1998)   -   139, Schwadtke Alexander (1999)
   
3. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:58,78 3./I
  27, Peth Christoph (1999)   -   29, Voigt Lennard (2000)
25, Hilker Leander (2000)   -   28, Scheuschner Frieder (1999)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:01,51 4./I
  123, Saß Henning (1998)   -   120, Engelbrecht Wihelm (1998)
122, Moldenhauer Felix (1999)   -   119, Büning Lukas (1998)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:04,56 5./I
  64, Meder Michael (1999)   -   62, Krüger Carl Charlie (1998)
65, Urban Jonas (1998)   -   63, Kunze Jan (1999)
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,56 1./I
2. 102 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,74 2./I
3. 139 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,84 3./I
4. 192 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 8,92 4./I
5. 186 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren 9,00 5./I
6. 11 Baedeker Jonas 1999 D DSV90eV 9,06 6./I
7. 187 Grotian Ben 1999 D LAV Waren 9,07 7./I
8. 98 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 9,15 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,69 q
2. 11 Baedeker Jonas 1999 D DSV90eV 8,92 q
3. 98 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 8,96 q
4. 42 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,19
5. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,21
6. 55 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 9,38
. 95 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg DNS

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,72 q
2. 186 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren 8,92 q
3. 92 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 9,17
4. 155 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC 9,59
5. 137 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9,63
. 121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,61 q
2. 187 Grotian Ben 1999 D LAV Waren 9,00 q
3. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,16
4. 191 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 9,21
5. 160 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 9,60
6. 100 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 9,69
. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 8,87 q
2. 185 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren 9,15
3. 110 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,25
4. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 9,52
5. 54 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 9,64
6. 164 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,06
. 90 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg DNS

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 9,06
2. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 9,18
3. 166 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 9,25
4. 162 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 9,38
. 190 Harder Phillipp 1999 D PSV Wismar DNS
. 111 Schöniger Fabian 1999 D PSV Neustrelitz DNS

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 3:15,08 1./I
2. 110 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 3:17,82 2./I
3. 24 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 3:20,69 3./I
4. 137 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 3:20,78 4./I
5. 138 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 3:22,27 5./I
6. 91 Grau Jonas 1999 D LG Neubrandenburg 3:24,30 6./I
7. 187 Grotian Ben 1999 D LAV Waren 3:25,04 7./I
8. 96 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 3:25,45 8./I
9. 11 Baedeker Jonas 1999 D DSV90eV 3:26,49 9./I
10. 191 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 3:29,04 10./I
11. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 3:34,32 11./I
12. 192 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 3:41,75 12./I
13. 42 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3:43,18 13./I
14. 54 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 4:01,55 14./I
121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 10,55 1./I
2. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,77 2./I
3. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,90 3./I
4. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,95 4./I
5. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,98 5./I
6. 102 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,08 6./I
7. 101 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,45 7./I
8. 166 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 11,59 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 10,60 q
2. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,82 q
3. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,88 q
4. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,11 q
5. 166 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 11,75 q
6. 63 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,19
. 22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,77 q
2. 102 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,31 q
3. 101 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,59 q
4. 64 Meder Michael 1999 D LAC Mühl Rosin 12,32
5. 55 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 13,26
. 23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald DNS
. 121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- O O O O XO O XXX  
   
2. 54 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,40
   
O O O XO O XXX      
   
3. 162 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,35
   
O O O O XXX        
   
3. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
O O O O XXX        
   
3. 29 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
   
O O O O XXX        
   
3. 11 Baedeker Jonas 1999 D DSV90eV 1,35
   
O O O O XXX        
   
7. 101 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,35
   
O O XXO XXO XXX        
   
8. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,30
   
O O O XXX          
   
9. 187 Grotian Ben 1999 D LAV Waren 1,30
   
XXO XO O XXX          
   
10. 42 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
   
XO O XXO XXX          
   
11. 155 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC 1,25
   
O O XXX            
   
11. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O O XXX            
   
13. 160 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 1,20
   
O XXX              
   
14. 55 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 1,20
   
XO XXX              
   
132 Dorn Hannes 1999 D 1. LAV Rostock w.v.T.
   
XXX                
   
25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
XXX                
   
121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
                 
   
22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald DNS
   
                 
   
191 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar DNS
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90  
167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC w.v.T.
   
XXX
   
181 Saballus Lukas 1999 D 1.LAV Sternberg DNS
   
 
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 8,41
   
8,33 8,01 8,41 x 7,89 7,98
   
2. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33
   
8,33 x 8,31 8,06 7,96 x
   
3. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,70
   
7,09 6,94 6,69 6,02 6,86 7,70
   
4. 49 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 6,37
   
6,17 6,05 6,28 5,86 6,37 6,04
   
22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald DNS
   
   
121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,96
   
4,13 4,67 4,63 4,77 4,96 x
   
2. 192 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 4,89
   
4,64 4,31 4,63 4,77 4,82 4,89
   
3. 102 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,77
   
4,70 4,75 4,66 4,67 4,61 4,77
   
4. 28 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 4,72
   
3,15 4,61 4,68 4,62 4,72 x
   
5. 187 Grotian Ben 1999 D LAV Waren 4,69
   
4,44 4,35 4,69 4,41 4,47 4,32
   
6. 25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,66
   
4,34 4,66 3,97 4,05 x 4,28
   
7. 162 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 4,63
   
2,97 4,58 4,41 4,48 4,62 4,63
   
8. 27 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,56
   
4,56 4,02 4,40 4,28 4,06 x
   
9. 29 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,53
   
4,50 4,42 4,53
   
10. 166 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,38
   
4,06 x 4,38
   
11. 139 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 4,27
   
4,15 4,15 4,27
   
12. 101 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,22
   
4,10 4,09 4,22
   
13. 167 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,22
   
4,22 3,78 4,06
   
14. 185 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren 4,22
   
x 3,98 4,22
   
15. 191 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 4,20
   
4,20 4,13 4,00
   
16. 186 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren 4,20
   
4,02 4,00 4,20
   
17. 42 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,18
   
3,76 4,18 x
   
18. 160 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 4,10
   
x 4,08 4,10
   
19. 110 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 4,09
   
3,93 3,97 4,09
   
20. 63 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,08
   
3,98 4,08 4,07
   
21. 98 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 4,08
   
4,08 4,06 3,71
   
22. 92 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg 4,03
   
x 4,03 x
   
23. 55 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 3,97
   
3,97 3,92 3,07
   
24. 96 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 3,95
   
3,90 3,95 3,91
   
25. 54 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 3,86
   
3,86 3,63 3,76
   
26. 164 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 3,85
   
x 3,58 3,85
   
27. 64 Meder Michael 1999 D LAC Mühl Rosin 3,78
   
3,50 3,78 3,75
   
28. 132 Dorn Hannes 1999 D 1. LAV Rostock 3,72
   
3,72 3,62 3,51
   
29. 100 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg 3,70
   
3,64 3,57 3,70
   
30. 155 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC 2,48
   
x 2,48 x
   
121 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz w.v.T.
   
   
111 Schöniger Fabian 1999 D PSV Neustrelitz CAN
   
   
190 Harder Phillipp 1999 D PSV Wismar CAN
   
   
22 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald CAN
   
   
23 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald CAN
   
   
90 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg CAN
   
   
95 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg CAN
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 8,26 1./I
2. 112 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 8,34 2./I
3. 129 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 8,65 3./I
4. 123 Saß Henning 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92 4./I
5. 169 Wicht Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,96 5./I
6. 118 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25 6./I
7. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,27 7./I
43 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 8,30 q
2. 123 Saß Henning 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92 q
3. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,14 q
4. 43 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,17 q
5. 158 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 9,51
. 168 Walter Tim 1998 D Schweriner SC DNS
. 165 Schlegel Lukas 1998 D Schweriner SC CAN

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 8,40 q
2. 129 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 8,73 q
3. 118 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,06 q
4. 169 Wicht Kelvin 1998 D Schweriner SC 9,15 q
5. 156 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 9,22
6. 26 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 9,29
. 56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin CAN

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Engelbrecht Wihelm 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,81 1./I
2. 97 Lemanzcik Lukas 1998 D LG Neubrandenburg 3:02,11 2./I
3. 87 Behmer Anton 1998 D LG Neubrandenburg 3:11,56 3./I
4. 89 Eckert Hannes 1998 D LG Neubrandenburg 3:17,83 4./I
5. 14 Köller Lukas 1998 D TSV Friedland 1814 3:20,37 5./I
6. 159 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 3:21,11 6./I
7. 3 Schulz Fritjof 1998 D LAV Gymnasium Bützow 3:24,11 7./I
8. 183 Hohenstein Johannes 1999 D TSV 1860 Stralsund 3:25,62 8./I
9. 134 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 3:25,91 9./I
10. 131 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 3:29,87 10./I
11. 130 Bludszuweit Anton 1998 D 1. LAV Rostock 3:32,45 11./I
12. 136 Pockrandt Julien 1998 D 1. LAV Rostock 3:33,50 12./I
41 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 9,79 1./I
2. 93 Hofmann Lucas 1998 D LG Neubrandenburg 10,13 2./I
3. 94 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 10,21 3./I
4. 56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 10,23 4./I
5. 97 Lemanzcik Lukas 1998 D LG Neubrandenburg 10,38 5./I
6. 62 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 10,77 6./I
7. 41 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 10,94 7./I
8. 159 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 11,10 8./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hofmann Lucas 1998 D LG Neubrandenburg 10,16 q
2. 94 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 10,37 q
3. 159 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 10,85 q
4. 26 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 11,35
5. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,43
6. 158 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 12,26
. 140 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock DNS

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 10,02 q
2. 161 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 11,34
3. 12 Leu Christian 1998 D DSV90eV 11,42
4. 156 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 11,80
. 135 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock DNS
. 133 Frick Friedrich 1998 D 1. LAV Rostock DNS

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 10,42 q
2. 62 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 10,50 q
3. 97 Lemanzcik Lukas 1998 D LG Neubrandenburg 10,64 q
4. 41 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 11,11 q
5. 169 Wicht Kelvin 1998 D Schweriner SC 11,36
. 118 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 41 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,50
   
- O O O XO O XXO XXX  
   
1. 94 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XO XXO XXX  
   
3. 134 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,45
   
- O O O O XO XXX    
   
4. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- O O O O XXO XXX    
   
5. 163 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,40
   
- O O O O XXX      
   
6. 88 Dreßler Tom 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O XXO XXX        
   
7. 180 Runge Jacob 1998 D 1.LAV Sternberg 1,30
   
- - O XXX          
   
8. 43 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
   
O O XXO XXX          
   
133 Frick Friedrich 1998 D 1. LAV Rostock DNS
   
                 
   
157 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC DNS
   
                 
   
56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin DNS
   
                 
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 157 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O O O O XXX
   
2. 182 Strebe Tim 1998 D 1.LAV Sternberg 2,20
   
O XO O O XXX
   
3. 163 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O XO O XXO XXX
   
4. 161 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 2,20
   
O XXO O XXO XXX
   
5. 62 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 2,10
   
O O XXO XXX  
   
179 Lohöfener Leo 1998 D 1.LAV Sternberg w.v.T.
   
XXX        
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Leukroth Ted 1998 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,40
   
x 11,40 10,41 10,65 10,78 x
   
2. 12 Leu Christian 1998 D DSV90eV 9,73
   
8,74 9,61 9,40 - 9,73 x
   
3. 179 Lohöfener Leo 1998 D 1.LAV Sternberg 9,12
   
8,41 8,18 9,04 8,73 8,85 9,12
   
4. 65 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 9,01
   
8,98 8,36 8,55 8,52 9,01 8,61
   
5. 118 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68
   
7,50 8,46 8,68 8,01 7,95 7,60
   
6. 56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 8,23
   
7,88 8,12 8,14 - - 8,23
   
7. 112 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 8,06
   
7,59 7,50 8,06 7,77 7,64 7,08
   
8. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03
   
7,67 8,03 7,18 - 7,81 8,00
   
9. 182 Strebe Tim 1998 D 1.LAV Sternberg 7,92
   
7,75 7,73 7,92
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 5,21
   
5,04 5,21 4,12 5,15 5,16 4,11
   
2. 112 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 5,11
   
4,96 5,11 4,73 x x 4,97
   
3. 94 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 4,96
   
4,71 4,70 4,83 4,64 4,83 4,96
   
4. 157 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 4,77
   
4,77 - - - - -
   
5. 93 Hofmann Lucas 1998 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,67 4,67 4,56 4,30 4,70 4,68
   
6. 119 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,59
   
4,41 4,37 4,59 4,45 4,54 4,56
   
7. 163 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 4,55
   
4,37 4,55 4,20 4,53 4,35 4,42
   
8. 159 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 4,54
   
4,36 4,48 4,54 4,49 4,42 4,52
   
9. 168 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 4,53
   
4,38 4,53 4,34
   
10. 136 Pockrandt Julien 1998 D 1. LAV Rostock 4,52
   
4,13 4,20 4,52
   
11. 169 Wicht Kelvin 1998 D Schweriner SC 4,52
   
x 4,52 3,10
   
12. 56 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 4,49
   
4,49 4,19 4,12
   
13. 156 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 4,47
   
4,44 4,40 4,47
   
14. 41 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,47
   
4,43 4,47 x
   
15. 26 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 4,42
   
4,42 2,67 4,23
   
16. 43 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,37
   
4,37 4,08 4,33
   
17. 129 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 4,37
   
x x 4,37
   
18. 130 Bludszuweit Anton 1998 D 1. LAV Rostock 4,30
   
4,09 x 4,30
   
19. 158 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 4,11
   
4,07 4,11 x
   
20. 161 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,04
   
4,04 4,02 3,91
   
21. 12 Leu Christian 1998 D DSV90eV 4,01
   
4,01 3,89 3,69
   
140 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock DNS
   
   
165 Schlegel Lukas 1998 D Schweriner SC DNS
   
   
135 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock DNS
   
   

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:56,84 1./I
  79, Mäder Maxi (1998)   -   74, Ihrke Neele (1998)
81, Schmidt Elisa (1998)   -   77, Küster Lena (1998)
   
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:58,57 1./III
  58, Blaudzun Greta (1999)   -   59, Buck Juliane (1998)
57, Ahrens Line (1998)   -   60, Möde Jil (1998)
   
3. Schweriner SC Schweriner SC 1:58,66 2./III
  148, Pingel Lucy (1999)   -   149, Pittel Laura (1999)
145, Lehmann Lydia (1998)   -   154, Stüve Sophia Leonie (1999)
   
4. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 2:00,89 1./II
  104, Harth Lea (1999)   -   108, Priebe Sophie (1999)
105, Hillenhagen Claudia (1998)   -   103, Benzin Lea Sophie (1999)
   
5. DSV90eV DSV90eV 2:01,72 2./I
  9, Kovacova Zuzana (1998)   -   5, Drevelow Hanna (1998)
4, Döcke Annika (1998)   -   10, Kühl Lena (1999)
   
6. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 2:02,16 3./I
  16, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   18, Sindermann Sally (1998)
17, Häusler Mara (1999)   -   20, Weinitschke Nina-Antonia (1999)
   
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:02,46 2./II
  115, Griephan Wiebke (1998)   -   116, Harcks Eve-Mareen (1998)
113, Borgmann Eva (1998)   -   117, Herrmann Gina (1998)
   
8. SV Blau Weiss Grevesmühlen SV Blau Weiss Grevesmühlen 2:05,65 4./I
  35, Dudel Chiara (1998)   -   37, Müchler Nina (1999)
38, Richert Annika (1998)   -   36, Hoffmann Henrike (1998)
   
9. Greifswalder SV Greifswalder SV 2:08,15 3./II
  32, Link Pia-Laureen (1999)   -   31, Dinse Helene (1998)
33, Wilhelms Lena (1999)   -   30, Bellmann Maria (1999)
   
10. 1.LAV Sternberg 1.LAV Sternberg 2:13,87 3./III
  171, Buller Denise (1998)   -   178, Kessel Elisabeth (1999)
176, Hilgenstock Katharina (1999)   -   175, Göser Anna-Lena (1999)
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Herklotz Clarissa 1999 D ESV 48 Hagenow 8,63 1./I
2. 66 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,70 2./I
3. 58 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,72 3./I
4. 103 Benzin Lea Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 8,78 4./I
5. 10 Kühl Lena 1999 D DSV90eV 8,81 5./I
6. 46 Dilling Janine 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 9,02 6./I
6. 149 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 9,02 6./I
8. 39 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,04 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Herklotz Clarissa 1999 D ESV 48 Hagenow 8,58 q
2. 149 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 9,03 q
3. 19 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 9,39
4. 146 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 9,59
. 84 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg DNS
. 2 Wendt Rebecka 1999 D LAV Gymnasium Bützow DNS
. 21 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald DNS

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,77 q
2. 124 Mehl Emma 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 9,14
3. 17 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,21
4. 53 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 9,48
5. 20 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 9,53
6. 15 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,76
. 143 Grande Laura 1999 D Schweriner SC CAN

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 8,77 q
2. 39 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,89 q
3. 30 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 9,12
4. 50 Esslinger Marie 1999 D ESV 48 Hagenow 9,13
5. 150 Ritt Jenny 1999 D Schweriner SC 9,65
6. 106 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 9,74
. 173 Die Justine 1999 D 1.LAV Sternberg DNS

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Kühl Lena 1999 D DSV90eV 8,76 q
2. 46 Dilling Janine 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 9,06 q
3. 47 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 9,19
4. 76 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 9,28
5. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 9,46
6. 126 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 9,62
. 33 Wilhelms Lena 1999 D Greifswalder SV DNF

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Benzin Lea Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 8,73 q
2. 178 Kessel Elisabeth 1999 D 1.LAV Sternberg 9,15
3. 125 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 9,21
4. 70 Ditters Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 9,27
5. 109 Stenzel Charlott 1999 D PSV Neustrelitz 9,30
6. 172 Cserwenka Laura 1999 D 1.LAV Sternberg 9,69

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 2:35,72 1./I
2. 104 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:37,97 2./I
3. 188 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:39,77 3./I
4. 7 Gloyna Hanna 1999 D DSV90eV 2:42,89 4./I
5. 149 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:47,77 5./I
6. 126 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:48,81 6./I
7. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:51,24 7./I
8. 51 Esslinger Sophie 1999 D ESV 48 Hagenow 2:51,59 8./I
9. 142 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 2:57,75 9./I
10. 15 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:58,43 10./I
11. 176 Hilgenstock Katharina 1999 D 1.LAV Sternberg 3:02,09 11./I
12. 40 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3:04,32 12./I
13. 177 Kaminski Annemarie 1999 D 1.LAV Sternberg 3:12,45 13./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,63 1./I
2. 17 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,85 2./I
3. 70 Ditters Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 11,17 3./I
3. 68 Borchardt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 11,17 3./I
5. 143 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 11,39 5./I
6. 61 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 11,60 6./I
7. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 11,72 7./I
8. 142 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 11,82 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,69 q
2. 70 Ditters Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 11,09 q
3. 68 Borchardt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 11,10 q
4. 143 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 11,35 q
5. 32 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 12,20
. 48 Kremser Ann-Carolin 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen DNS

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 11,12 q
2. 61 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 11,47 q
3. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 11,68 q
4. 142 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 11,73 q
5. 20 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 13,64
6. 53 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 13,79
. 46 Dilling Janine 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen DNS

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 154 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,40
   
- - O O XO XO -
   
2. 68 Borchardt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O XXX  
   
3. 37 Müchler Nina 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,35
   
O XO O O O XXX  
   
4. 58 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,35
   
- O O O XO XXX  
   
4. 71 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XO XXX  
   
6. 17 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
- O O XO XXX    
   
6. 124 Mehl Emma 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 1,30
   
O O O XO XXX    
   
8. 69 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XXX    
   
9. 30 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 1,30
   
O O XXO XXO XXX    
   
10. 66 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 1,25
   
- - O        
   
11. 151 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 1,25
   
- XO XO XXX      
   
11. 32 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 1,25
   
O XO XO XXX      
   
13. 15 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,25
   
O XO XXO XXX      
   
14. 72 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX        
   
14. 52 Herklotz Clarissa 1999 D ESV 48 Hagenow 1,20
   
O O XX        
   
16. 20 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 1,20
   
  XXO XXX        
   
16. 53 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 1,20
   
O XXO XXX        
   
16. 51 Esslinger Sophie 1999 D ESV 48 Hagenow 1,20
   
O XXO XXX        
   
33 Wilhelms Lena 1999 D Greifswalder SV w.v.T.
   
XXX            
   
104 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz DNS
   
             
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 154 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 2,00
   
XXO O O O XXX  
   
2. 150 Ritt Jenny 1999 D Schweriner SC 1,90
   
XXO XO O XXX    
   
3. 177 Kaminski Annemarie 1999 D 1.LAV Sternberg 1,90
   
XO XXO XXO -    
   
4. 151 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 1,80
   
XO XO XXX      
   
5. 174 Görtemöller Fenja 1999 D 1.LAV Sternberg 1,70
   
O XXX        
   
172 Cserwenka Laura 1999 D 1.LAV Sternberg w.v.T.
   
XXX          
   
173 Die Justine 1999 D 1.LAV Sternberg CAN
   
           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Knappe Letje 1999 D DSV90eV 8,15
   
6,73 7,53 7,55 7,70 7,74 8,15
   
2. 154 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 7,39
   
x 6,69 6,70 6,34 7,13 7,39
   
3. 148 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 7,37
   
6,31 6,93 7,10 7,03 6,64 7,37
   
4. 124 Mehl Emma 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 7,29
   
7,05 6,32 6,72 7,00 7,29 6,05
   
5. 46 Dilling Janine 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 7,28
   
x 6,60 7,02 7,28 x 7,10
   
6. 146 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 6,78
   
6,43 6,46 6,52 6,27 6,33 6,78
   
7. 10 Kühl Lena 1999 D DSV90eV 6,77
   
6,66 6,77 6,30 5,90 5,83 6,36
   
8. 175 Göser Anna-Lena 1999 D 1.LAV Sternberg 6,11
   
x 6,11 x x 5,98 5,50
   
9. 172 Cserwenka Laura 1999 D 1.LAV Sternberg 5,59
   
x 5,00 5,59
   
10. 40 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,98
   
x x 4,98
   
2 Wendt Rebecka 1999 D LAV Gymnasium Bützow DNS
   
   
173 Die Justine 1999 D 1.LAV Sternberg DNS
   
   
52 Herklotz Clarissa 1999 D ESV 48 Hagenow DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 4,93
   
4,61 4,60 4,62 4,85 x 4,93
   
2. 52 Herklotz Clarissa 1999 D ESV 48 Hagenow 4,72
   
4,60 4,55 x 4,69 4,68 4,72
   
3. 148 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,64
   
4,46 4,58 4,41 4,60 4,64 4,61
   
4. 17 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,53 4,37 4,46 4,55 4,45 4,60
   
5. 154 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,59
   
4,33 4,17 4,30 - 4,24 4,59
   
6. 151 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,36
   
4,13 4,18 4,36 4,27 4,30 4,30
   
7. 143 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,36
   
4,36 4,26 4,04 4,26 4,14 4,27
   
8. 71 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,32
   
x 4,32 4,29 4,23 - -
   
9. 149 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,26
   
4,08 4,21 4,26
   
10. 32 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 4,23
   
4,02 4,03 4,23
   
11. 142 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 4,16
   
3,89 4,05 4,16
   
12. 124 Mehl Emma 1999 D TSV 90 Röbel/Müritz 4,13
   
4,09 4,13 4,05
   
13. 20 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 4,13
   
4,13 3,84 3,91
   
14. 30 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 4,12
   
4,11 x 4,12
   
15. 53 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 4,11
   
3,99 3,87 4,11
   
16. 19 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,08
   
4,08 3,87 3,93
   
17. 33 Wilhelms Lena 1999 D Greifswalder SV 4,05
   
4,05 3,66 4,03
   
18. 72 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 4,05
   
3,57 4,01 4,05
   
19. 106 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 4,05
   
4,05 3,94 3,97
   
20. 108 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 4,05
   
3,94 3,60 4,05
   
21. 46 Dilling Janine 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 4,05
   
3,93 4,05 3,85
   
22. 104 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 4,02
   
4,00 3,92 4,02
   
23. 15 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,02
   
3,95 4,02 3,74
   
24. 40 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,01
   
4,01 3,54 3,68
   
25. 37 Müchler Nina 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,95
   
3,95 3,92 3,80
   
26. 39 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,93
   
3,83 3,56 3,93
   
27. 7 Gloyna Hanna 1999 D DSV90eV 3,86
   
3,86 3,78 x
   
28. 174 Görtemöller Fenja 1999 D 1.LAV Sternberg 3,84
   
3,74 3,84 3,65
   
29. 146 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 3,70
   
3,01 3,70 x
   
30. 150 Ritt Jenny 1999 D Schweriner SC 3,59
   
3,55 3,59 3,51
   
31. 47 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 3,58
   
3,57 3,56 3,58
   
32. 8 Knappe Letje 1999 D DSV90eV 3,58
   
3,58 3,56 x
   
33. 107 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 3,52
   
3,52 3,33 3,36
   
34. 109 Stenzel Charlott 1999 D PSV Neustrelitz 3,42
   
x 3,12 3,42
   
48 Kremser Ann-Carolin 1999 D SV Blau-weiß 67 Grimmen DNS
   
   
103 Benzin Lea Sophie 1999 D PSV Neustrelitz DNS
   
   
21 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald DNS
   
   
10 Kühl Lena 1999 D DSV90eV DNS
   
   
84 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg DNS
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 8,36 1./I
2. 44 Becker Henriette 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 8,37 2./I
3. 83 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg 8,50 3./I
4. 81 Schmidt Elisa 1998 D LG Neubrandenburg 8,68 4./I
5. 115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 5./I
6. 79 Mäder Maxi 1998 D LG Neubrandenburg 8,77 6./I
7. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,81 7./I
8. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,96 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Becker Henriette 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 8,44 q
2. 83 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg 8,57 q
3. 115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66 q
4. 81 Schmidt Elisa 1998 D LG Neubrandenburg 8,67 q
5. 38 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,01
6. 31 Dinse Helene 1998 D Greifswalder SV 9,18
. 127 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 8,37 q
2. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,80 q
3. 145 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 8,82
4. 9 Kovacova Zuzana 1998 D DSV90eV 8,86
5. 36 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,12
6. 45 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 9,13
7. 113 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,29

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,81 q
2. 85 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 8,83
3. 147 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 9,02
4. 117 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,09
5. 144 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 9,18
. 78 Lehmann Sarah 1998 D LG Neubrandenburg DNS
. 171 Buller Denise 1998 D 1.LAV Sternberg DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Mäder Maxi 1998 D LG Neubrandenburg 8,73 q
2. 116 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89
3. 4 Döcke Annika 1998 D DSV90eV 9,02
4. 35 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 9,04
5. 152 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 9,26
6. 153 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 9,28

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Ihrke Neele 1998 D LG Neubrandenburg 2:23,36 1./I
2. 184 Adams Elisa 1998 D LAV Waren 2:25,00 2./I
3. 77 Küster Lena 1998 D LG Neubrandenburg 2:26,99 3./I
4. 105 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 2:32,83 4./I
5. 5 Drevelow Hanna 1998 D DSV90eV 2:36,81 5./I
6. 67 Bartko Lisanne 1998 D LG Neubrandenburg 2:39,21 6./I
7. 6 Flacke Johanna 1998 D DSV90eV 2:48,18 7./I
128 Zierau Nele 1998 D 1. LAV Rostock DNS
34 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS
115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,11 1./I
2. 74 Ihrke Neele 1998 D LG Neubrandenburg 10,16 2./I
3. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 10,21 3./I
4. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,24 4./I
5. 67 Bartko Lisanne 1998 D LG Neubrandenburg 10,45 5./I
6. 105 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 10,52 6./I
7. 60 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 10,68 7./I
8. 116 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,07 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,32 q
2. 105 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 10,49 q
3. 67 Bartko Lisanne 1998 D LG Neubrandenburg 10,51 q
4. 116 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77 q
5. 31 Dinse Helene 1998 D Greifswalder SV 11,30
. 44 Becker Henriette 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen DNS

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 10,50 q
2. 147 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 10,84
3. 59 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,90
4. 189 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 12,27
5. 117 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,39
. 36 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,23 q
2. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 10,37 q
3. 74 Ihrke Neele 1998 D LG Neubrandenburg 10,38 q
4. 57 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 10,84
5. 113 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,23
. 184 Adams Elisa 1998 D LAV Waren DNS

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 59 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,52
   
- - - O O O O O O XXO XXX
   
2. 147 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 1,49
   
- - - O O O O XO O XXX  
   
3. 60 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 1,46
   
- - - O O XO XXO O XXX    
   
4. 75 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 1,46
   
- - - O O XXO XXO XXO XXX    
   
5. 79 Mäder Maxi 1998 D LG Neubrandenburg 1,43
   
- - - O O XO O XXX      
   
6. 171 Buller Denise 1998 D 1.LAV Sternberg 1,43
   
O O O O O XO XXO XXX      
   
7. 5 Drevelow Hanna 1998 D DSV90eV 1,40
   
- O O O XO O XXX        
   
8. 31 Dinse Helene 1998 D Greifswalder SV 1,40
   
O O O XO XXO O XXX        
   
9. 152 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 1,35
   
- - O O O XXX          
   
10. 73 Greinus Lena 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XO XXX          
   
11. 117 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - XO O XO XXX          
   
12. 113 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O O XXO XXX          
   
13. 189 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 1,30
   
- O XXO O XXX            
   
14. 38 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
   
O O O XO XXX            
   
14. 35 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
   
O O O XO XXX            
   
16. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 1,30
   
- O O XXO XXX            
   
17. 114 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- - XO XXX             XXX
   
153 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC DNS
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 153 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 2,10
   
O O O O O XXX
   
2. 147 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 2,10
   
O XO O O O XXX
   
3. 144 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 2,10
   
O O O O XO XXX
   
4. 170 Anton Lisa 1998 D 1.LAV Sternberg 2,00
   
O O XXO O XXX  
   
36 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen w.v.T.
   
XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Stegemann Nadine 1998 D LG Neubrandenburg 8,83
   
7,81 8,59 8,83 8,58 8,27 8,41
   
2. 80 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 8,64
   
8,04 7,55 8,43 8,39 8,63 8,64
   
3. 13 Gerecht Franka 1998 D TSV Friedland 1814 8,07
   
7,33 7,48 7,41 7,92 7,59 8,07
   
4. 75 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 7,92
   
6,58 7,46 7,92 7,71 7,27 7,68
   
5. 81 Schmidt Elisa 1998 D LG Neubrandenburg 7,64
   
7,63 6,83 7,41 7,50 x 7,64
   
6. 45 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 7,53
   
7,53 6,52 6,93 7,32 7,19 7,48
   
7. 114 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50
   
7,46 7,02 7,32 7,28 7,50 7,28
   
8. 116 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,37
   
6,40 6,88 6,99 6,49 6,18 7,37
   
9. 35 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 6,59
   
6,59 6,53 6,41
   
10. 113 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,46
   
6,04 6,46 6,44
   
11. 145 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 6,40
   
6,40 5,57 5,70
   
12. 117 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,23
   
6,04 6,23 6,02
   
13. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,70
   
5,70 5,06 5,21
   
34 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Mäder Maxi 1998 D LG Neubrandenburg 4,88
   
4,69 4,73 4,55 4,74 4,82 4,88
   
2. 60 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 4,84
   
4,74 4,80 4,74 4,77 4,82 4,84
   
3. 57 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,70
   
4,66 4,65 4,70 4,63 4,62 4,65
   
4. 145 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 4,62
   
- 4,35 4,62 4,48 4,41 -
   
5. 44 Becker Henriette 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 4,60
   
4,60 4,58 4,54 4,45 4,40 4,59
   
6. 18 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,59
   
3,83 4,59 4,37 4,46 4,46 -
   
7. 113 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,55
   
4,55 4,43 4,31 - - 4,45
   
8. 115 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51
   
4,38 4,28 4,51 4,44 4,26 4,49
   
9. 85 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 4,44
   
4,44 4,23 4,15
   
10. 147 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 4,44
   
4,44 3,70 -
   
11. 105 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 4,43
   
4,43 4,37 4,37
   
12. 141 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,40
   
4,37 4,40 4,09
   
13. 152 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 4,40
   
4,33 4,40 4,34
   
14. 117 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39
   
4,39 4,17 4,26
   
15. 45 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-weiß 67 Grimmen 4,33
   
4,33 4,26 4,15
   
16. 144 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 4,31
   
4,31 4,30 4,24
   
17. 38 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,29
   
3,81 4,29 4,01
   
18. 116 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,26
   
4,05 4,21 4,26
   
19. 16 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 4,23
   
4,23 4,01 -
   
20. 4 Döcke Annika 1998 D DSV90eV 4,22
   
4,22 - 4,06
   
21. 171 Buller Denise 1998 D 1.LAV Sternberg 4,18
   
3,88 4,11 4,18
   
22. 35 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,17
   
4,17 3,77 4,10
   
23. 9 Kovacova Zuzana 1998 D DSV90eV 4,08
   
4,01 3,66 4,08
   
127 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock DNS
   
   
153 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC DNS
   
   
80 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg DNS
   
   
128 Zierau Nele 1998 D 1. LAV Rostock DNS
   
   
184 Adams Elisa 1998 D LAV Waren CAN
   
   
34 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen CAN
   
   
83 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg CAN
   
   
78 Lehmann Sarah 1998 D LG Neubrandenburg CAN
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.