Wettkampfdaten | 2010 (10121s)
Schülersportfest und LHM 2000m+3000m
Neubrandenburg, am 11.12.2010
Ergebnisliste
Männl. 3km Schüler u. WJB 3km Weibl. 2km M9/10 W9/10 M13 M12 M11 W13 W12 W11 M14 M15 W14 W15 MJB MJA WJB M F SB SiB SA SiA

50m, Schülerinnen 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

Schülerinnen W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,01 6./I
2. 614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,24 8./I

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,68 1./I
2. 636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 2./I
3. 759 Robrahn Sofia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,78 3./I
4. 770 Witte Angelia 2000 BB SV Fortuna Schmölln 7,83 4./I
5. 543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 7,96 5./I
6. 769 Kersten Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,17 7./I

50m, Schüler 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:00

Schüler M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,81 2./I
2. 602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,00 3./I
3. 661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 8,13 7./I
4. 605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,16 8./I

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 7,69 1./I
2. 563 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,03 4./I
3. 562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,04 5./I
4. 560 Gless Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,10 6./I

50m, Schülerinnen 9/10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:40

Schülerinnen W9 - Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,00 q
. 649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS

Schülerinnen W9 - Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,01 q
4. 613 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,29

Schülerinnen W9 - Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 8,41

Schülerinnen W10 - Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 q
3. 690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 8,03
4. 797 Kahn Henrikje 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23
5. 554 Dinse Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. 8,60
6. 542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,75
. 634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS


Schülerinnen W10 - Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
3. 545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,21
5. 691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 8,65
. 776 Schatz Mareike 2000 MV TSV 90 Röbel/Müritz DNS
. 555 Günther Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS


Schülerinnen W10 - Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Robrahn Sofia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,84 q
2. 543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 7,99 q
3. 633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,09
4. 584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,22
5. 787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 8,31
6. 760 Ruthenberg Pia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,45
7. 692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 8,46
8. 652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,67


Schülerinnen W10 - Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,52
3. 585 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,67
4. 651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,76
. 587 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
. 688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
. 556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
. 638 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS


Schülerinnen W10 - Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,65 q
2. 770 Witte Angelia 2000 BB SV Fortuna Schmölln 7,93 q
3. 769 Kersten Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,02 q
4. 586 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,49
5. 653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,55
6. 758 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,58
. 537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow DNS
. 689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

50m, Schüler 9/10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:10

Schüler M9 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 8,39

Schüler M9 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,72 q
4. 605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,04 q
5. 602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,05 q
. 660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg DNS

Schüler M9 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 7,99 q
3. 603 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,05
5. 659 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 8,31
7. 604 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,79

Schüler M10 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 7,54 q
2. 540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,11
3. 782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin 8,17
4. 662 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg 8,38
. 622 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
. 663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
. 501 Christofori Jonas 2000 MV 1. LAV Rostock DNS


Schüler M10 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 563 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,93 q
3. 560 Gless Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,02 q
. 623 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
. 564 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS


Schüler M10 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,03 q
4. 664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 8,21
6. 646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,44
8. 561 Carbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,97

800m, Schülerinnen 9/10 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:25

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 2:58,73 5./I
2. 613 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 3:15,73 6./II
3. 614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 3:32,04 7./II
650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,10 1./II
2. 690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 2:52,13 2./II
3. 543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:53,53 1./I
4. 651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 2:53,67 3./II
5. 636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,06 2./I
6. 545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:57,50 3./I
7. 584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:57,90 4./I
8. 635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,17 4./II
9. 787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3:02,31 6./I
10. 637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,43 5./II
11. 542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3:09,65 7./I
12. 691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 3:13,05 8./I
13. 544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3:28,36 9./I
692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow DNS
688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS

1000m, Schüler 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:05

Schüler M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 3:39,77 4./I
2. 605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin 3:53,99 9./I
3. 779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 3:59,35 10./I
4. 645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4:03,74 11./I
5. 661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 4:04,04 12./I
6. 604 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 4:13,08 13./I
660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg DNS

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 3:25,04 1./I
2. 664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3:30,86 2./I
3. 646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:32,21 3./I
4. 782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin 3:42,28 5./I
5. 662 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg 3:42,86 6./I
6. 540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3:44,94 7./I
7. 606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 3:53,63 8./I
622 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
781 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin DNS

2000m Landeshallenmeisterschaften, Schülerinnen 2000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:40

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
751 Heiden Frederike 1997 MV Schweriner SC DNS

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 6:36,06 1./I
2. 735 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 6:46,05 2./I
3. 526 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 7:34,05 6./I
527 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock DNS
721 Grobbecker Stella 1996 MV SC Laage DNS

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 6:49,23 3./I
2. 530 Rohrmoser Lea 1995 MV 1. LAV Rostock 6:56,66 4./I
3. 739 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 7:26,24 5./I

3000m Landeshallenmeisterschaften, Männlich 3000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 17:20

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:58,3 1./I
2. 583 Wiersbitzky Stephan 1985 MV HSG Universität Greifswald 9:16,69 4./I

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
714 Meyer Thomas 1976 MV PSV Wismar DNS

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
715 Schäfer Andreas 1968 MV PSV Wismar DNS

Männliche Jugend A - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:58,5 2./I
2. 520 Schreiber Karl 1991 MV 1. LAV Rostock 9:02,78 3./I
3. 518 Reichwald Lukas 1992 MV 1. LAV Rostock 9:36,50 5./I
4. 517 Cundy Colin 1992 MV 1. LAV Rostock 9:55,93 7./I
5. 582 Voß Jonathan 1991 MV HSG Universität Greifswald 11:17,60 9./I
519 Kolrep Reno 1991 MV 1. LAV Rostock DNS

Männliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 9:53,61 6./I
2. 511 Hänsel Tristan 1994 MV 1. LAV Rostock 10:01,94 8./I
719 Kanserske Stefan 1993 MV SC Laage DNS
720 Rosenau Philipp 1993 MV SC Laage DNS
718 Schlinke Torben 1994 MV SC Laage DNS

3000m Landeshallenmeisterschaften, Schüler und WJB 3000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 17:00

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Kleinschmidt Uwe 1997 MV SVG Eggesin 90 11:31,63 7./I
747 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC DNS
746 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC DNS

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 9:55,99 1./I
2. 722 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 10:21,01 3./I
3. 506 Zülow Samuel 1996 MV 1. LAV Rostock 10:29,36 4./I
717 Naß Tobias 1996 MV SC Laage DNS

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 9:57,88 2./I
2. 775 Ihlenburg Julius 1995 MV SVG Eggesin 90 10:46,09 5./I
581 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald DNS

Weibliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 11:18,82 6./I
716 Martin Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

Schülerinnen W9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 3,73
   
x 3,73 3,50
   
2. 613 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,69
   
3,60 3,69 3,57
   
3. 650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,58
   
3,58 3,26 3,34
   
4. 614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,47
   
3,47 2,91 x
   
649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
   

Schülerinnen W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,48
   
4,35 4,37 4,48 4,31 4,40 4,20
   
2. 635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,24
   
4,24 4,22 3,95 4,10 4,18 4,21
   
3. 638 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
   
3,75 4,04 3,89 3,98 x 4,18
   
4. 543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 4,18
   
3,65 3,53 3,90 4,18 3,62 3,72
   
5. 690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 4,06
   
3,96 x 3,87 4,06 3,97 4,04
   
6. 584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,04
   
3,99 3,94 3,65 4,04 3,91 4,00
   
7. 770 Witte Angelia 2000 BB SV Fortuna Schmölln 4,00
   
3,81 3,87 x 4,00 3,66 3,86
   
8. 769 Kersten Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 3,98
   
3,77 3,38 3,93 3,82 3,90 3,98
   
9. 637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,79
   
3,79 3,77 3,67
   
10. 759 Robrahn Sofia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,72
   
3,71 3,72 3,67
   
11. 692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 3,68
   
3,68 3,40 3,60
   
12. 691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 3,68
   
3,68 3,65 3,48
   
13. 758 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,65
   
3,65 3,62 x
   
14. 760 Ruthenberg Pia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,57
   
3,31 3,57 3,36
   
15. 586 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,54
   
3,51 3,54 3,53
   
16. 633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
   
3,50 3,41 x
   
17. 652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,46
   
3,28 3,40 3,46
   
18. 653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,45
   
3,17 3,09 3,45
   
19. 545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,42
   
3,32 3,42 x
   
20. 542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,41
   
3,30 2,90 3,41
   
21. 554 Dinse Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. 3,31
   
3,31 3,28 3,30
   
22. 787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3,31
   
3,31 x 3,22
   
23. 585 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,23
   
x 3,23 x
   
24. 651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,20
   
3,20 x 3,14
   
25. 544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2,74
   
2,74 2,53 2,60
   
587 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
776 Schatz Mareike 2000 MV TSV 90 Röbel/Müritz DNS
   
   
556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
   
   
537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow DNS
   
   
689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
555 Günther Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

Schüler M9 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 4,08
   
4,08 3,97 3,93 3,90 4,03 4,00
   
2. 645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,03
   
4,03 3,80 3,83 4,00 3,96 3,83
   
3. 602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,90
   
3,74 3,90 3,65 3,75 3,82 3,74
   
4. 605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,90
   
3,90 3,71 3,47
   
5. 779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 3,82
   
3,82 3,74 3,69
   
6. 603 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,80
   
3,65 3,78 3,80
   
7. 604 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,58
   
3,55 3,58 3,58
   
8. 659 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 3,58
   
3,58 x 3,56
   
660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   

Schüler M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,55
   
4,24 4,55 4,49 4,53 4,23 4,16
   
2. 606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 4,14
   
4,14 x 4,06 4,01 x x
   
3. 664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 4,10
   
4,10 3,72 3,76 3,92 3,97 3,83
   
4. 560 Gless Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,08
   
3,92 4,08 4,08 3,89 x 3,86
   
5. 540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 4,06
   
3,66 3,80 4,06 3,99 3,90 3,74
   
6. 562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,82
   
3,82 x x
   
7. 646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,65
   
3,65 x 3,64
   
8. 561 Carbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,47
   
3,47 3,29 3,09
   
9. 782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin 3,27
   
3,22 3,00 3,27
   
623 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
501 Christofori Jonas 2000 MV 1. LAV Rostock DNS
   
   
564 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   

4x200m, Männer - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW Schweriner SC MV Schweriner SC 1:34,47 I
     
1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock DNS
  521, Bienasch Richard (1990)   -   522, Haß Alexander (1990)
523, Bernhardt Christian (1985)   -   515, Hartung Christopher (1993)
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Männer - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
731 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 17,73
   
17,33 17,73 17,61 17,65 17,62 17,63
   
2. 729 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,57
   
x x 17,49 17,57 x x
   
3. 730 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 16,96
   
16,34 16,96 16,79 16,33 15,77 15,96
   
4. 727 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 16,42
   
x x x 15,40 16,42 16,18
   

4x200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:32,97 1./I
  512, Klostermann Peter (1994)   -   516, Muskulus Till (1993)
514, Golnik Christopher (1993)   -   513, Simon Louis (1994)
   

4x200m, Schüler A - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock 1:39,51 1./I
  510, Schörling Maik (1995)   -   509, Schmidt Johannes (1995)
507, Eckleben Erik (1995)   -   508, Frick Julian (1995)
   
2. Greifswalder SV 04 e.V. MV Greifswalder SV 04 e.V. 1:40,14 2./I
  549, Heite Maximilian (1996)   -   552, Nehls Danny (1996)
548, Dethloff Johannes (1996)   -   553, Sefranek Marek (1996)
   
3. 1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:41,21 3./I
  504, Koszinski Julian (1996)   -   502, John Klemens (1997)
505, Szymanski Paul (1996)   -   503, Al-Mekhlafi Samir (1996)
   
4. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:42,34 4./I
  580, Junge Florian (1995)
578, Grabowski Felix (1996)   -   577, Voigt Yannik (1997)
   

4x200m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Fortuna Schmölln SV Fortuna Schmölln 1:51,76 1./I
     
2. LG Neubrandenburg I MV LG Neubrandenburg 1:52,04 2./I
  675, Hofmann Lucas (1998)   -   678, Schmidt Willy (1998)
672, Behmer Anton (1998)   -   674, Eckert Hannes (1998)   -   676, Kagel Dominik (1998)
   
3. LG Neubrandenburg II MV LG Neubrandenburg 1:54,25 3./I
  685, Pienkos Maik (1997)
683, Neuendorf Richard (1997)   -   681, Meister Philipp (1997)
   
4. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:55,55 4./I
  569, Scheuschner Frieder (1999)   -   566, Eggert Markus (1999)
568, Peth Christoph (1999)   -   565, Bothe Joschua (1999)
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,25 1./I
2. 765 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 7,52 2./I
3. 648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,64 3./I
4. 628 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67 4./I
5. 670 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 7,68 5./I
6. 647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,76 6./I
6. 568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,76 6./I
8. 795 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 7,79 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 7,94
2. 565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,96
3. 783 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin 8,09
4. 626 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
5. 671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 8,34
. 625 Dieckelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
. 627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,59 q
2. 628 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,68 q
3. 670 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 7,69 q
4. 568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,72 q
5. 795 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 7,76 q
6. 784 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 7,82
. 567 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
. 624 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,32 q
2. 765 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 7,44 q
3. 647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,71 q
4. 566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,79
. 668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
. 629 Schulz Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
. 794 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz DNS
. 531 Baedecker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. DNS

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3:20,87 1./I
2. 794 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 3:21,26 2./I
3. 669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3:23,93 3./I
4. 626 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:26,84 4./I
5. 671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3:43,60 5./I
6. 783 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin 3:46,63 6./I
7. 647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3:52,45 7./I
627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,84
   
4,56 4,84 4,50 4,69 3,56 4,47
   
2. 569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,78
   
4,78 4,67 4,47 4,39 4,29 4,42
   
3. 765 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 4,64
   
4,64 4,63 4,62 4,48 x 4,62
   
4. 568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,58
   
4,38 4,58 4,20 4,39 4,33 4,35
   
5. 566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,45
   
4,30 4,40 4,32 4,44 4,45 3,95
   
6. 565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,42
   
4,19 4,42 3,29 4,33 4,14 4,42
   
7. 648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,38
   
4,18 4,37 4,28 4,15 4,38 4,15
   
8. 647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,34
   
x 4,34 4,25 4,25 4,33 4,11
   
9. 795 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 4,06
   
4,06 3,99 4,02
   
10. 667 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 3,97
   
3,97 3,96 3,92 - - -
   
11. 669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3,93
   
3,93 3,82 3,63
   
12. 784 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 3,85
   
3,84 3,85 3,60
   
13. 670 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3,79
   
3,63 x 3,79
   
14. 671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3,52
   
3,47 3,52 3,42
   
567 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
607 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
   
666 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
531 Baedecker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. DNS
   
   
668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
625 Dieckelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
624 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
629 Schulz Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
   
   
608 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,86 1./I
2. 678 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 8,29 2./I
3. 766 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln 8,45 3./I
4. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 8,93 4./I
5. 672 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 9,21 5./I
6. 674 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg 9,22 6./I
7. 570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,25 7./I
8. 571 Lorenz Hannes 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,96 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 8,22 q
2. 766 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln 8,54 q
3. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 8,77 q
4. 672 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 9,19 q
. 631 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,84 q
2. 674 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg 9,15 q
3. 570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,17 q
4. 571 Lorenz Hannes 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,87 q

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:11,88 1./I
630 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
631 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,24 1./I
2. 676 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,42 2./I
3. 569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,49 3./I
4. 677 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,69 4./I
5. 609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,77 5./I
6. 568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,10 6./I
7. 673 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 11,34 7./I
8. 565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,94 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,56 q
2. 565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,92 q
3. 568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,20 q
4. 673 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 11,51 q
5. 610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,53

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,32 q
2. 569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,56 q
3. 676 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,60 q
4. 609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,81 q
5. 566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,64
. 608 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin DNS

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,68  
1. 767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 1,67
   
- - O O XO O XO O O XO O O XXX
   
2. 609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,45
   
- O O O XXO XO XXX            
   
3. 676 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
- O O O O XXX              
   
4. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 1,30
   
O O O XXX                  
   
5. 673 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XXO XXX                  
   
570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
XXX                        
   
667 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX                        
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 11,51
   
11,00 x 11,51 11,22 11,04 10,59
   
2. 610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,97
   
8,10 8,63 8,63 8,57 8,90 8,97
   
3. 607 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin 7,79
   
6,98 7,60 6,93 7,12 7,79 7,19
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 5,81
   
5,81 x 5,36 x x 5,23
   
2. 678 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 5,28
   
x 5,28 4,84 3,50 4,88 5,28
   
3. 675 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 4,78
   
4,72 4,60 4,78 4,50 4,49 4,71
   
4. 674 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg 4,62
   
4,54 x 4,45 4,45 4,62 x
   
5. 766 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln 4,59
   
4,46 4,59 4,54 4,34 x 4,19
   
6. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 4,55
   
4,50 4,44 4,43 4,40 4,39 4,55
   
7. 609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,54
   
3,73 4,28 4,36 4,54 x x
   
8. 570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,31
   
4,31 3,79 4,18 4,26 4,20 x
   
9. 672 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 4,27
   
4,27 x 4,24 - - -
   
10. 610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,26
   
4,26 4,07 4,17 - - -
   
11. 571 Lorenz Hannes 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,83
   
3,83 3,77 x - - -
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 7,83 1./I
2. 684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 8,05 2./I
3. 574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,16 3./I
4. 683 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 8,17 4./I
5. 685 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 8,19 5./I
6. 796 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30 6./I
7. 575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,50 7./I
632 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 7,88 q
2. 685 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 8,17 q
3. 796 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21 q
4. 632 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,38 q
5. 573 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,35
. 686 Tetlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg DNS
. 532 Dreißler Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. DNS

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,09 q
2. 684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 8,14 q
3. 683 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 8,27 q
4. 575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,45 q
5. 768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln 8,67
5. 681 Meister Philipp 1997 MV LG Neubrandenburg 8,67

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln 3:08,05 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 9,85 1./I
2. 575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,09 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,64
   
- O O O XO O O XO O XXX
   
2. 687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 1,61
   
- - - O O O XXO O XXX  
   
3. 632 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O XO O XO XO XXX      
   
4. 798 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O O XO O XXX        
   
5. 576 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
- O O - XO - - XXX    
   
611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
                   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Glawe Johann 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 15,20
   
14,61 14,29 14,39 14,33 15,20 14,66
   
2. 687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 14,80
   
14,80 13,83 14,39 13,63 14,37 14,53
   
3. 611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 14,11
   
13,10 12,55 13,09 13,46 14,11 x
   
4. 680 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 13,76
   
x 13,53 13,71 13,76 x x
   
5. 572 Beyer Christoph 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,18
   
10,18 10,17 9,80 9,60 8,91 8,82
   
6. 541 Riedemann Benedikt 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 8,51
   
8,12 8,41 8,51 7,83 7,39 x
   
768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 5,71
   
5,57 5,71 5,62 5,65 5,25 5,57
   
2. 684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 5,49
   
5,47 5,24 5,49 5,28 5,23 5,32
   
3. 574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,35
   
5,25 5,29 5,26 5,07 5,34 5,35
   
4. 685 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 5,24
   
5,24 5,13 5,02 5,05 4,96 4,89
   
5. 575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,21
   
4,78 4,82 5,12 4,89 5,11 5,21
   
6. 611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 5,11
   
5,11 5,11 4,93 4,95 4,98 4,48
   
7. 796 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,80
   
4,80 4,76 4,79 4,31 4,29 4,61
   
8. 681 Meister Philipp 1997 MV LG Neubrandenburg 4,59
   
4,46 4,38 4,49 4,33 4,31 4,59
   
9. 683 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 4,40
   
4,03 4,06 4,40 - - -
   
10. 573 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,06
   
3,76 4,06 3,76 - - -
   
576 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald w.v.T.
   
   
686 Tetlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg DNS
   
   
532 Dreißler Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. DNS
   
   
768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,43
   
17,62 17,87 18,40 18,43 x x
   
612 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,33
   
11,83 11,59 - - 11,99 12,33
   

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg 1:56,46 1./I
  703, Bartko Lisanne (1998)   -   711, Timm Christine (1998)
708, Mäder Maxi (1998)   -   709, Römer Frederike (1998)   -   713, Weißenberg Sophie (1997)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:59,24 2./I
  591, Hammerschmidt Vanessa (1998)
592, Sindermann Sally (1998)
   
LAV Waren/Müritz e.V. MV LAV Waren/Müritz e.V. DSQ
  656, Endler Lilly (1998)   -   655, Adams Elisa (1998)
658, Nitschke Lena (1997)   -   657, Halliant Nele (1997)
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 7,29 1./I
2. 790 Benzin Lea Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,48 2./I
3. 615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 7,53 3./I
4. 693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 7,54 4./I
5. 557 Bellmann Maria 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V. 7,69 5./I
6. 777 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 7,73 6./I
7. 762 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 7,76 7./I
8. 791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,84 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Benzin Lea Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,52 q
2. 693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 7,57 q
3. 777 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 7,72 q
4. 697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 7,84
5. 588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,87
6. 788 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 8,03
7. 654 Mätzke Lisa-Janine 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,41
8. 617 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 7,67 q
2. 557 Bellmann Maria 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V. 7,69 q
3. 791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,81 q
4. 698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 8,12
5. 616 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,21
6. 789 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 8,28
. 589 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
. 696 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 7,47 q
2. 615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 7,62 q
3. 761 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 7,86
4. 700 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 7,91
5. 701 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 8,32
6. 590 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,35
7. 699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg 8,64

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:36,44 1./I
2. 697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 2:37,60 2./I
3. 693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 2:40,64 3./I
4. 698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 2:57,86 4./I
5. 762 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 3:00,04 5./I
791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz DNS
699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg DNS

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 4,91
   
4,91 4,63 - 4,80 4,79 4,90
   
2. 693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 4,73
   
- 4,68 4,60 4,73 4,45 4,72
   
3. 588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,48
   
4,47 4,46 4,44 4,28 4,48 4,44
   
4. 557 Bellmann Maria 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V. 4,48
   
4,40 4,48 4,34 x x 4,40
   
5. 558 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V. 4,41
   
4,41 4,34 3,96 4,33 4,21 4,23
   
6. 777 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,35
   
4,35 4,22 4,19 4,24 4,18 -
   
7. 791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 4,32
   
- 4,32 4,21 4,03 - -
   
8. 697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 4,28
   
4,24 4,15 4,28 4,27 4,27 4,27
   
9. 792 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 4,28
   
4,11 4,16 4,28
   
10. 696 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 4,23
   
4,00 4,23 4,11
   
11. 788 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 4,20
   
4,04 4,20 3,97
   
12. 761 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 4,13
   
4,13 x 4,12
   
13. 694 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 4,13
   
3,91 4,13 3,90
   
14. 789 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 4,10
   
3,86 4,10 3,99
   
15. 590 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,06
   
3,85 4,06 4,04
   
16. 695 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 4,05
   
3,96 3,98 4,05
   
17. 700 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 4,05
   
3,85 3,87 4,05
   
18. 617 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,04
   
3,72 4,04 4,02
   
19. 616 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,04
   
3,94 3,76 4,04
   
20. 698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 3,97
   
3,84 3,97 3,82
   
21. 701 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3,93
   
3,87 3,85 3,93
   
22. 702 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3,86
   
x 3,86 x
   
23. 654 Mätzke Lisa-Janine 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V. 3,51
   
3,48 3,51 x
   
24. 699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg 3,28
   
3,20 3,28 3,28
   
615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin w.v.T.
   
x x x
   
589 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
771 Gatzen Julia 1999 BB SV Fortuna Schmölln DNS
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,49 1./I
2. 709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 8,53 2./I
3. 641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65 3./I
3. 772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln 8,65 3./I
5. 706 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 8,66 5./I
6. 711 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 8,67 6./I
7. 710 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 8,69 7./I
8. 591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,87 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 8,62 q
2. 592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,79
3. 764 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 9,06
4. 639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20
5. 707 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 9,42
. 559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
. 539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow DNS

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
2. 710 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 8,65 q
3. 591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,70 q
4. 708 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,81
5. 642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87
. 763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. DNS

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,43 q
2. 709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 8,55 q
3. 772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln 8,61 q
4. 711 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 8,69 q
5. 712 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 8,81
6. 655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 9,00

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 2:29,74 1./I
2. 706 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 2:35,90 2./I
3. 533 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2:37,35 3./I
4. 534 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2:51,17 4./I
641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS
793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz DNS
539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow DNS

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,30 1./I
2. 641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,34 2./I
3. 763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 10,38 3./I
4. 703 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 10,68 4./I
5. 591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,71 5./I
6. 592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,72 6./I
7. 618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,88 7./I
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,38 q
2. 763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 10,57 q
3. 620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,89
4. 616 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 12,58
5. 558 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V. 12,73
6. 617 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin 13,00

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 10,78 q
2. 618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,85 q
3. 655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 10,88 q
4. 588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,51
5. 615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 13,10
. 559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,36 q
2. 591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,43 q
3. 592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,68 q
4. 619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,02
5. 639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05
6. 642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,39

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 705 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
- - - O XO XXX            
   
1. 639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - - O XO XXX            
   
3. 772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln 1,30
   
O O O O XXX              
   
3. 620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- - O O XXX              
   
3. 793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 1,30
   
- O O O XXX              
   
6. 619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- - O XO XXX              
   
6. 708 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
- - - XO XXX              
   
8. 694 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XO XO XXX              
   
9. 618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- O XXO XO XXX              
   
10. 703 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
- O XO XXX                
   
11. 642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
- O XXX                  
   
12. 695 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
XO O XXX                  
   
702 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX                      
   
640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz w.v.T.
   
- - - - XXX              
   
704 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX                      
   
559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. DNS
   
                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 9,01
   
8,43 8,94 8,00 7,87 8,34 9,01
   
2. 705 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,70
   
7,63 8,42 8,70 8,03 8,41 7,43
   
3. 656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,64
   
7,43 8,36 8,21 7,88 8,05 8,64
   
4. 710 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 8,04
   
7,59 7,49 8,04 7,36 7,09 7,20
   
5. 640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,35
   
7,23 7,32 6,87 x 7,35 7,30
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. 5,06
   
4,66 4,99 4,96 5,06 4,91 -
   
2. 620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,96
   
4,73 4,61 4,75 4,83 4,86 4,96
   
3. 709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 4,85
   
- 4,80 4,62 4,78 4,85 4,82
   
4. 641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,81
   
4,52 4,39 4,66 4,57 4,30 4,81
   
5. 618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,78
   
4,65 4,75 4,78 4,69 4,72 4,69
   
6. 772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln 4,74
   
4,51 4,65 4,72 4,74 4,62 -
   
7. 793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 4,73
   
4,66 4,73 4,72 4,56 4,49 4,73
   
8. 642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,68
   
4,68 4,53 4,48 4,41 4,66 4,60
   
9. 592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,64
   
4,61 - 4,64
   
10. 764 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 4,46
   
4,39 - 4,46
   
11. 639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,45
   
4,45 3,22 4,38
   
12. 619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,37
   
4,37 - -
   
13. 640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
   
3,97 4,23 4,30
   
14. 711 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 4,28
   
4,28 4,21 3,98
   
15. 712 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 4,23
   
4,23 4,11 4,23
   
16. 704 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 4,20
   
4,06 4,08 4,20
   
17. 591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,16
   
4,16 4,12 -
   
18. 707 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg 3,80
   
3,80 3,63 3,61
   
763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. DNS
   
   
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
   
539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow DNS
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 8,36 1./I
2. 657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,60 2./I
3. 658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 8,97 3./I
713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg DNS
597 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald DNS

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 2:31,59 1./I
644 Radtke Julia 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz DNS

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 11,14 1./I
2. 658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 11,58 2./I
621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin DNS

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,40
   
- - - - XO O XXX
   
2. 546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 1,35
   
- - - - XO XXX  
   
3. 596 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,30
   
- O O O XXX    
   
4. 643 Anders Frauke 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
- - - XO XXX    
   
5. 594 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,25
   
- - O XXX      
   
6. 598 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,25
   
- O XO XXX      
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 12,88
   
11,70 11,89 11,59 12,12 12,14 12,88
   
2. 546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 12,00
   
x x x 10,49 12,00 10,63
   
3. 713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 9,12
   
8,59 9,12 7,44 x 9,08 8,76
   
4. 595 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,88
   
7,44 8,23 8,46 7,60 8,88 8,88
   
5. 657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 7,80
   
7,35 7,73 7,60 7,35 7,65 7,80
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 5,34
   
5,14 5,26 5,26 5,19 5,24 5,34
   
2. 594 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,10
   
4,86 4,87 4,79 4,85 4,84 5,10
   
3. 657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. 4,73
   
4,70 4,66 4,73 4,63 4,62 4,61
   
4. 621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,72
   
4,69 4,72 4,70 4,40 4,64 4,65
   
5. 595 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,66
   
4,59 4,18 4,31 4,30 4,66 4,53
   
6. 598 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,59
   
4,44 4,44 4,40 4,45 4,44 4,59
   
7. 596 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,25
   
4,18 4,00 4,22 4,17 4,21 4,25
   
658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V. DNS
   
   
597 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald DNS
   
   
713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg DNS
   
4,44
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 11,93
   
11,87 x x 11,57 11,93 11,42
   
2. 734 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 10,17
   
9,97 10,17 x - - -
   
3. 799 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V. 9,14
   
9,11 9,14 - - - -
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 11,80
   
11,39 11,80 11,49 11,66 x 11,77
   
2. 601 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,65
   
9,03 9,65 9,47 - - -
   
3. 741 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,37
   
x x 9,10 - 9,18 9,37
   
738 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 14,04
   
14,02 x 14,04 x x x
   
2. 744 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 10,61
   
x x 10,61 x 10,49 -
   
3. 742 Nipage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 9,30
   
9,30 x x - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.