Wettkampfdaten | 2010 (101211)

Sprintcup des SC Neubrandenburg II. Runde
am 11.12.2010 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Chirkowski, Dennis           97 ESV *48* Hagenow                2909 Punkte 
         3,38-    4,58-    7,98-    3,40-    4,55-    7,98
  2. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      2805 Punkte 
         3,34-    4,66-    8,01-    3,35-    4,68-    8,16
  3. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                  2174 Punkte 
         3,59-    4,77-    8,41-    3,59-    4,81-    8,43
  4. Bugaichuk, Semjon            97 1. LAV Rostock                   898 Punkte 
             -        -        -    3,70-    4,94-    8,63
     Wiedemann, Lucas             97 1. LAV Rostock                 
         3,67-    4,94-    8,56-    n.a.-       --       -




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 Greifswalder SV 04              3862 Punkte 
         3,13-    4,41-    7,48-    3,11-    4,34-    7,42
  2. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  3694 Punkte 
         3,21-    4,43-    7,62-    3,12-    4,39-    7,45
  3. Arndt, Peter-Michael         96 Schweriner Sportclub e.V.       3276 Punkte 
         3,30-    4,56-    7,75-    3,25-    4,51-    7,66
  4. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      3195 Punkte 
         3,25-    4,59-    7,87-    3,28-    4,53-    7,76
  5. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  3051 Punkte 
         3,32-    4,57-    7,86-    3,32-    4,56-    7,96
  6. Dethloff, Johannes           96 Greifswalder SV 04              3027 Punkte 
         3,29-    4,68-    7,82-    3,30-    4,64-    7,88
  7. Silz, Leonard                96 SC Neubrandenburg               3009 Punkte 
         3,30-    4,64-    7,97-    3,34-    4,54-    7,91
  8. Nehls, Danny                 96 Greifswalder SV 04              2961 Punkte 
         3,36-    4,64-    7,99-    3,30-    4,55-    7,98
  9. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  2811 Punkte 
         3,33-    4,68-    8,15-    3,34-    4,67-    8,03
 10. Heite, Maximilian            96 Greifswalder SV 04              2804 Punkte 
         3,69-    4,51-    7,77-    3,58-    4,46-    7,78
 11. Zahnke, Malte                96 Schweriner Sportclub e.V.       2739 Punkte 
         3,45-    4,65-    8,03-    3,41-    4,63-    8,06
 12. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg               2542 Punkte 
         3,51-    4,66-    8,23-    3,47-    4,65-    8,22
 13. Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04              2524 Punkte 
         3,44-    4,71-    8,22-    3,45-    4,70-    8,33
 14. Hagendorff, Felix            96 SV Eintracht Zinnowitz          1442 Punkte 
             -        -        -    3,38-    4,58-    8,02
     Mietz, Danny                 96 Greifswalder SV 04             
         3,23-    4,52-    7,74-    n.a.-       --       -
     Schulz, Christopher          96 ESV *48* Hagenow               
         3,36-    4,56-    7,92-    n.a.-       --       -
     Suermann, Matts              96 HSG Universität Greifswald     
         3,42-    4,57-    8,09-    n.a.-       --       -
     Osterloh, Adrian             96 SC Neubrandenburg              
         3,46-    4,67-       --    n.a.-       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gehrke, Nils                 95 SC Neubrandenburg               3746 Punkte 
         3,18-    4,33-    7,50-    3,17-    4,38-    7,55
  2. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  3504 Punkte 
         3,23-    4,44-    7,67-    3,21-    4,44-    7,61
  3. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      3151 Punkte 
         3,26-    4,59-    7,62-    3,30-    4,64-    7,90
  4. Hapke, Tassilo               95 LAC Mühl Rosin                  3057 Punkte 
         3,31-    4,52-    7,88-    3,34-    4,59-    7,93
  5. Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                  2988 Punkte 
         3,31-    4,58-    7,93-    3,34-    4,63-    7,94
  6. Lembke, Klemens              95 HSG Universität Greifswald      2910 Punkte 
         3,31-    4,62-    7,97-    3,39-    4,66-    7,92
  7. Vanselow, Tobias             95 LAC Mühl Rosin                  2673 Punkte 
         3,45-    4,64-    8,04-    3,40-    4,85-    7,95
  8. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               2424 Punkte 
         3,44-    4,82-    8,31-    3,47-    4,76-    8,25
  9. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  1666 Punkte 
            --       --       --    3,18-    4,55-    7,82
 10. Schörling, Maik              95 1. LAV Rostock                  1549 Punkte 
             -        -        -    3,36-    4,50-    7,85
     Heidelk, Tim                 95 Schweriner Sportclub e.V.      
         3,49-    4,66-    8,17-    n.a.-       --       -
     Baustian, Johann             95 SC Neubrandenburg              
         3,34-       --       --    n.a.-       --       -


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             

  1. 1. LAV Rostock                                                 16048 Punkte
        Al-Mekhlafi, Samir (96) 3694 - Frick, Julian (95) 3504
        Koszinski, Julian (96) 3051 - Schmidt, Johannes (95) 2988
        Szymanski, Paul (96) 2811
  2. Greifswalder SV 04                                             15178 Punkte
        Sefranek, Marek (96) 3862 - Dethloff, Johannes (96) 3027
        Nehls, Danny (96) 2961 - Heite, Maximilian (96) 2804
        Hoch, Tom (96) 2524


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub e.V.       4359 Punkte 
         3,00-    4,27-    7,24-    2,96-    4,27-    7,27
  2. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  4256 Punkte 
         3,06-    4,25-    7,27-    3,01-    4,27-    7,29
  3. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  4073 Punkte 
         3,06-    4,32-    7,47-    3,05-    4,30-    7,35
  4. Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                  3909 Punkte 
         3,07-    4,35-    7,46-    3,11-    4,39-    7,46
  5. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub e.V.       3888 Punkte 
         3,07-    4,42-    7,48-    3,06-    4,38-    7,53
  6. Pagels, Jan                  94 TSV Malchin                     3724 Punkte 
         3,11-    4,40-    7,52-    3,20-    4,40-    7,54
  7. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  3549 Punkte 
         3,17-    4,45-    7,72-    3,17-    4,46-    7,61
  8. Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald      3467 Punkte 
         3,15-    4,50-    7,69-    3,19-    4,52-    7,71
  9. Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald      3421 Punkte 
         3,14-    4,54-    7,77-    3,16-    4,55-    7,76
 10. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               3378 Punkte 
         3,19-    4,52-    7,78-    3,24-    4,47-    7,73
     Rother, Hendrik              94 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen   
         3,43-    4,73-    8,29-    3,49-    4,68-    n.a.
     Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                  4310 Punkte  aW
         2,98-    4,28-    7,31-    3,00-    4,23-    7,34


Mannschaftswertung  - Sprintcup                                             11.12.2010

  1. 1. LAV Rostock                                                 20097 Punkte
        Simon, Louis (94) 4310 - Golnik, Christopher (93) 4256
        Klostermann, Peter (94) 4073 - Muskulus, Till (93) 3909
        Hartung, Christopher (93) 3549


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      4012 Punkte 
         3,06-    4,39-    7,39-    3,05-    4,34-    7,42
     Kuhn, Patrik                 92 Schweriner Sportclub e.V.      
         2,84-    4,22-    7,08-    n.a.-       --       -
     Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                 
         3,10-    4,47-    7,42-    n.a.-       --       -


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  4977 Punkte 
         2,86-    4,13-    7,02-    2,83-    4,13-    6,98
  2. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  4956 Punkte 
         2,84-    4,16-    7,14-    2,78-    4,16-    7,00
  3. Tower, Sebastian             84 SC Neubrandenburg               3695 Punkte 
         3,16-    4,40-    7,66-    3,09-    4,42-    7,60
  4. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.       2239 Punkte 
             -        -        -    2,96-    4,20-    7,26
     Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
         3,27-    4,34-    7,49-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

     Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald     
         3,79-    4,98-    8,75-    n.a.-       --       -
     Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald     
         3,82-    4,94-    8,79-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Beinlich, Nancy              97 1. LAV Rostock                  3998 Punkte 
         3,45-    4,66-    8,06-    3,43-    4,70-    8,11
  2. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      3276 Punkte 
         3,70-    4,81-    8,57-    3,63-    4,75-    8,40
  3. Kempka, Lara                 97 Bad Doberaner SV 90 e.V.        3021 Punkte 
         3,71-    4,90-    8,66-    3,71-    4,91-    8,48
  4. Skipskausky, Nona            97 1. LAV Rostock                  3016 Punkte 
         3,73-    4,93-    8,66-    3,65-    4,94-    8,49
  5. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  2918 Punkte 
         3,77-    4,90-    8,56-    3,72-    4,91-    8,77
  6. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      2675 Punkte 
         3,81-    5,00-    8,86-    3,81-    4,94-    8,77
  7. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      2133 Punkte 
         3,94-    5,18-    9,13-    3,95-    5,14-    9,16
     Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                 
         3,73-    4,94-    8,65-    n.a.-       --       -
     Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                 
         3,81-    4,94-    8,83-    n.a.-       --       -
     Nehls, Kimberly              97 1. LAV Rostock                 
         3,82-    4,98-    8,80-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schulz, Tracy                96 SC Neubrandenburg               4291 Punkte 
         3,37-    4,68-    8,03-    3,31-    4,63-    7,88
  2. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  3902 Punkte 
         3,48-    4,65-    8,12-    3,51-    4,67-    8,14
  3. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      3626 Punkte 
         3,49-    4,80-    8,28-    3,52-    4,74-    8,39
  4. Worm, Anne                   96 ESV "Lok" Neustrelitz           2891 Punkte 
         3,69-    5,06-    8,55-    3,68-    5,12-    8,51
  5. Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg               2627 Punkte 
         3,81-    4,95-    8,77-    3,84-    5,01-    8,92
  6. Pagels, Luisa                96 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen    2323 Punkte 
            --       --       --    3,24-    4,58-    7,84
  7. Schmietendorf, Nane          96 LAC Mühl Rosin                  1625 Punkte 
             -        -        -    3,59-    4,83-    8,62
     Haase, Anna-Lena             96 SC Neubrandenburg              
         3,58-    4,73-    8,38-    3,66-    4,94-    n.a.
     Sievers, Lisa                96 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
         3,50-    4,81-    8,26-    n.a.-       --       -
     Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg              
         3,60-    4,87-    8,38-    n.a.-       --       -
     Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                 
         3,60-    4,84-    8,51-    n.a.-       --       -
     Rohde, Svea                  96 1.LAV Bergen auf Rügen         
         3,75-    4,88-    8,60-    n.a.-       --       -
     Bahr, Alina                  96 Schweriner Sportclub e.V.      
         3,76-    4,97-    8,76-    n.a.-       --       -
     Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                 
         3,73-    5,06-    8,83-    n.a.-       --       -


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub e.V.       3979 Punkte 
         3,40-    4,76-    8,19-    3,40-    4,68-    8,10
  2. Möller, Kristin              95 1. LAV Rostock                  3537 Punkte 
         3,57-    4,73-    8,30-    3,62-    4,77-    8,28
  3. Rosenstock, Kristin          95 LAC Mühl Rosin                  3204 Punkte 
         3,75-    4,84-    8,57-    3,65-    4,76-    8,40
  4. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      2743 Punkte 
         3,79-    4,96-    8,74-    3,79-    4,93-    8,83
  5. Susemihl, Anne               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2096 Punkte 
             -        -        -    3,39-    4,61-    8,05
     Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
         3,45-    4,79-    8,20-    n.a.-       --       -
     Sinkeviciute, Emilia         95 SC Neubrandenburg              
         3,85-    5,04-    8,98-    3,96-    n.a.-       -
     Heusler, Martha              95 1.LAV Bergen auf Rügen         
         3,68-    4,90-    8,60-    n.a.-       --       -
     Heusler, Thea                95 1.LAV Bergen auf Rügen         
         3,75-    4,90-    8,75-    n.a.-       --       -


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub e.V.       4057 Punkte 
         3,46-    4,67-    8,08-    3,43-    4,64-    7,98
  2. Krönes, Martha               94 1. LAV Rostock                  3797 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,26-    3,53-    4,73-    8,21
  3. Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg               3371 Punkte 
         3,56-    4,81-    8,47-    3,60-    4,83-    8,46
  4. Hoffmeister, Lisa            94 HSG Universität Greifswald      3196 Punkte 
         3,62-    4,88-    8,56-    3,60-    4,85-    8,63
  5. Kaps, Franziska              94 TSV Malchin                     2949 Punkte 
         3,71-    4,94-    8,64-    3,72-    4,93-    8,61
  6. Below, Julia                 94 1. LAV Rostock                  2177 Punkte 
         3,95-    5,28-    9,07-    3,85-    5,17-    9,03
     Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg              
         3,58-    4,93-    8,55-    3,54-    4,94-    n.a.


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

     Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg              
         3,38-    4,74-    8,10-    n.a.-       --       -


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   11.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wagner, Paula                90 Schweriner Sportclub e.V.       3556 Punkte 
         3,51-    4,84-    8,34-    3,53-    4,79-    8,31
  2. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       2919 Punkte 
         3,68-    5,01-    8,68-    3,68-    4,99-    8,61
  3. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  2193 Punkte 
            --       --       --    3,35-    4,62-    7,85

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.