Wettkampfdaten | 2010 (10120r)

Sprintcup des SC Neubrandenburg I. Runde
Rahmenwettkampf am 4.12.2010 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M13 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010
 1.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald       26,51 sec
 2.John, Klemens               97 1. LAV Rostock                   26,59 sec
 3.Wiedemann, Lucas            97 1. LAV Rostock                   27,43 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin                   13,18 m  
           13,18  12,33  12,30  12,91  12,54  13,08 
   Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M14 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.12.2010

 1.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04               24,43 sec  1./II  
 2.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       24,65 sec  1./III 
 3.Heite, Maximilian           96 Greifswalder SV 04               24,72 sec  2./III 
 4.Al-Mekhlafi, Samir          96 1. LAV Rostock                   25,08 sec  1./I   
 5.Mietz, Danny                96 Greifswalder SV 04               25,20 sec  3./III 
 6.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04               25,31 sec  4./III 
 7.Koszinski, Julian           96 1. LAV Rostock                   25,38 sec  2./II  
 8.Dethloff, Johannes          96 Greifswalder SV 04               25,55 sec  2./I   
 9.Szymanski, Paul             96 1. LAV Rostock                   25,63 sec  3./II  
10.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04               26,36 sec  3./I   
11.Suermann, Matts             96 HSG Universität Greifswald       26,45 sec  4./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                18,62 m  
             x    18,62  17,96  18,43    x      x   
 2.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                   14,69 m  
           14,02  14,69    x      x    14,06  14,49 
 3.Howe, Merten                97 LG Neubrandenburg                12,08 m  
           10,77  12,08    x    11,08  11,36  11,34 
   Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin                    n.a.
   Glawe, Johann               97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.      n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010

 1.Frick, Julian               95 1. LAV Rostock                   24,86 sec
 2.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       24,88 sec
 3.Schmidt, Johannes           95 1. LAV Rostock                   25,31 sec
 4.Lembke, Klemens             95 HSG Universität Greifswald       25,98 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Gahrig, Matti               95 TSV Malchin                      16,12 m  
           15,25    x    15,72  16,12    x    15,75 
 2.Gehrke, Nils                95 SC Neubrandenburg                11,96 m  
           11,96  11,32  11,56  11,23  11,57  11,92 
   Schultz, Sebastian          95 1.LAV Bergen auf Rügen            n.a.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.12.2010

 1.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub e.V.        23,00 sec  1./I   
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        23,49 sec  2./I   
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                   23,85 sec  1./II  
 4.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald       24,01 sec  2./II  
 5.Warnig, Tom                 94 HSG Universität Greifswald       24,46 sec  3./II  
 6.Hartung, Christopher        93 1. LAV Rostock                   24,50 sec  3./I   
 7.Arndt, Peter-Michael        96 Schweriner Sportclub e.V.        25,43 sec  4./I   
 8.Heidelk, Tim                95 Schweriner Sportclub e.V.        26,49 sec  4./II  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010

 1.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       23,19 sec
   Vogt, Sebastian             92 1. LAV Rostock                   aufg.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                17,33 m  
             x    17,00    x      x    17,33    x   
 2.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                16,11 m  
           14,91  15,76  16,11    x      x      x   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.12.2010

 1.Beinlich, Nancy             97 1. LAV Rostock                   26,17 sec  1./III 
 2.Beinlich, Nora              97 1. LAV Rostock                   28,08 sec  1./I   
 3.Skipskausky, Nona           97 1. LAV Rostock                   28,44 sec  2./I   
 4.Nehls, Kimberly             97 1. LAV Rostock                   28,58 sec  1./II  
 5.Ratzlaff, Wencke            97 1. LAV Rostock                   28,64 sec  2./III 
 6.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald       28,74 sec  2./II  
 7.Krüger, Tanja               97 1. LAV Rostock                   29,55 sec  3./III 
 8.Edelstein, Aylin            97 HSG Universität Greifswald       30,15 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Nehls, Anika                97 SV Blau Weiß 67 Grimmen e.V.     12,09 m  
           11,57  12,09  11,40    x    11,59    x   
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz            11,11 m  
           10,28  11,11   9,50  10,46    x      x   
 3.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,72 m  
            8,04   8,85   9,27   9,70   9,72   9,61 
 4.Kühl, Luisa                 97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,97 m  
            8,97   8,80   8,77   8,93   8,90   8,97 




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.12.2010

 1.Schulz, Tracy               96 SC Neubrandenburg                26,07 sec  1./I   
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald       26,41 sec  2./I   
 3.Haase, Anna-Lena            96 SC Neubrandenburg                26,77 sec  3./I   
 4.Henkel, Julia               96 SC Neubrandenburg                26,81 sec  1./II  
 5.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                   27,03 sec  2./II  
 6.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           27,89 sec  3./II  
   Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                    n.a.
   Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                11,92 m  
           11,92    x    11,82  11,65    x    11,59 
 2.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                10,29 m  
             x     9,88  10,07   9,53  10,29    x   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010

 1.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                   26,92 sec
 2.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald       28,79 sec
 3.Heusler, Martha             95 1.LAV Bergen auf Rügen           29,03 sec
 4.Heusler, Thea               95 1.LAV Bergen auf Rügen           29,30 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel Müritz              11,55 m  
           11,54    x    11,55  11,16    x    11,36 
 2.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                10,86 m  
           10,36    x    10,24  10,39  10,60  10,86 
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                 9,45 m  
            8,76    x     8,72   9,45    x      x   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

200 m Endläufe                                                  04.12.2010

 1.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.        26,27 sec  1./I   
 2.Krönes, Martha              94 1. LAV Rostock                   26,42 sec  2./I   
 3.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub e.V.        26,79 sec  3./I   
 4.Hoffmeister, Lisa           94 HSG Universität Greifswald       29,27 sec  1./II  
 5.Below, Julia                94 1. LAV Rostock                   29,80 sec  2./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Uhlmann, Beate              94 SC Neubrandenburg                10,0  m  
           10,0    9,70    x      x      x      x   
   Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010

 1.Wagner, Paula               90 Schweriner Sportclub e.V.        26,16 sec




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.12.2010

 1.Leukroth, Ted               98 1.LAV Bergen auf Rügen           11,17 m  
           11,17  10,12  10,60   9,31   9,92   7,98 
 2.Leu, Christian              98 Bad Doberaner SV 90 e.V.          9,88 m  
            9,88    x     9,37   8,45   9,08    x   
 3.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    8,86 m  
            8,86   8,63   8,34   7,84   8,36   8,00 
 4.Grams, Stefan               99 LAC Mühl Rosin                    8,11 m  
            6,89   8,11   7,52   7,60   7,41   7,50 




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   04.12.2010

 1.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald       29,31 sec
 2.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald       30,10 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.