Wettkampfdaten | 2010 (101204)

Sprintcup des SC Neubrandenburg I. Runde
am 4.12.2010 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Chirkowski, Dennis           97 ESV *48* Hagenow                1454 Punkte 
         3,38-    4,58-    7,98-        -        -        
  2. Voigt, Yannick               97 HSG Universität Greifswald      1433 Punkte 
         3,34-    4,66-    8,01-        -        -        
  3. John, Klemens                97 1. LAV Rostock                  1099 Punkte 
         3,59-    4,77-    8,41-        -        -        
  4. Wiedemann, Lucas             97 1. LAV Rostock                   934 Punkte 
         3,67-    4,94-    8,56-        -        -        
     Howe, Merten                 97 LG Neubrandenburg              
         3,71-    n.a.-       --       --       --       -




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sefranek, Marek              96 Greifswalder SV 04              1893 Punkte 
         3,13-    4,41-    7,48-        -        -        
  2. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  1772 Punkte 
         3,21-    4,43-    7,62-        -        -        
  3. Mietz, Danny                 96 Greifswalder SV 04              1668 Punkte 
         3,23-    4,52-    7,74-        -        -        
  4. Arndt, Peter-Michael         96 Schweriner Sportclub e.V.       1592 Punkte 
         3,30-    4,56-    7,75-        -        -        
  5. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      1576 Punkte 
         3,25-    4,59-    7,87-        -        -        
  6. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  1538 Punkte 
         3,32-    4,57-    7,86-        -        -        
  7. Dethloff, Johannes           96 Greifswalder SV 04              1516 Punkte 
         3,29-    4,68-    7,82-        -        -        
  8. Schulz, Christopher          96 ESV *48* Hagenow                1496 Punkte 
         3,36-    4,56-    7,92-        -        -        
  9. Silz, Leonard                96 SC Neubrandenburg               1484 Punkte 
         3,30-    4,64-    7,97-        -        -        
 10. Nehls, Danny                 96 Greifswalder SV 04              1434 Punkte 
         3,36-    4,64-    7,99-        -        -        
 11. Suermann, Matts              96 HSG Universität Greifswald      1400 Punkte 
         3,42-    4,57-    8,09-        -        -        
 12. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  1389 Punkte 
         3,33-    4,68-    8,15-        -        -        
 13. Heite, Maximilian            96 Greifswalder SV 04              1357 Punkte 
         3,69-    4,51-    7,77-        -        -        
 14. Zahnke, Malte                96 Schweriner Sportclub e.V.       1355 Punkte 
         3,45-    4,65-    8,03-        -        -        
 15. Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04              1278 Punkte 
         3,44-    4,71-    8,22-        -        -        
 16. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg               1254 Punkte 
         3,51-    4,66-    8,23-        -        -        
     Osterloh, Adrian             96 SC Neubrandenburg              
         3,46-    4,67-    n.a.-       --       --       -
     Prüfer, Henning              96 LAC Mühl Rosin                 
         3,16-    n.a.-       --       --       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gehrke, Nils                 95 SC Neubrandenburg               1892 Punkte 
         3,18-    4,33-    7,50-        -        -        
  2. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  1734 Punkte 
         3,23-    4,44-    7,67-        -        -        
  3. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1646 Punkte 
         3,26-    4,59-    7,62-        -        -        
  4. Hapke, Tassilo               95 LAC Mühl Rosin                  1565 Punkte 
         3,31-    4,52-    7,88-        -        -        
  5. Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                  1519 Punkte 
         3,31-    4,58-    7,93-        -        -        
  6. Lembke, Klemens              95 HSG Universität Greifswald      1486 Punkte 
         3,31-    4,62-    7,97-        -        -        
  7. Vanselow, Tobias             95 LAC Mühl Rosin                  1357 Punkte 
         3,45-    4,64-    8,04-        -        -        
  8. Heidelk, Tim                 95 Schweriner Sportclub e.V.       1284 Punkte 
         3,49-    4,66-    8,17-        -        -        
  9. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               1200 Punkte 
         3,44-    4,82-    8,31-        -        -        
     Baustian, Johann             95 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-       --       --       --       -


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub e.V.       2167 Punkte 
         3,00-    4,27-    7,24-        -        -        
  2. Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                  2154 Punkte 
         2,98-    4,28-    7,31-        -        -        
  3. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  2116 Punkte 
         3,06-    4,25-    7,27-        -        -        
  4. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  2006 Punkte 
         3,06-    4,32-    7,47-        -        -        
  5. Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                  1983 Punkte 
         3,07-    4,35-    7,46-        -        -        
  6. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub e.V.       1937 Punkte 
         3,07-    4,42-    7,48-        -        -        
  7. Pagels, Jan                  94 TSV Malchin                     1901 Punkte 
         3,11-    4,40-    7,52-        -        -        
  8. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  1759 Punkte 
         3,17-    4,45-    7,72-        -        -        
  9. Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald      1758 Punkte 
         3,15-    4,50-    7,69-        -        -        
 10. Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald      1720 Punkte 
         3,14-    4,54-    7,77-        -        -        
 11. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               1687 Punkte 
         3,19-    4,52-    7,78-        -        -        
 12. Rother, Hendrik              94 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen    1255 Punkte 
         3,43-    4,73-    8,29-        -        -        


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Patrik                 92 Schweriner Sportclub e.V.       2406 Punkte 
         2,84-    4,22-    7,08-        -        -        
  2. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      1992 Punkte 
         3,06-    4,39-    7,39-        -        -        
  3. Vogt, Sebastian              92 1. LAV Rostock                  1905 Punkte 
         3,10-    4,47-    7,42-        -        -        


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2466 Punkte 
         2,86-    4,13-    7,02-        -        -        
  2. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2421 Punkte 
         2,84-    4,16-    7,14-        -        -        
  3. Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald      1820 Punkte 
         3,27-    4,34-    7,49-        -        -        
  4. Tower, Sebastian             84 SC Neubrandenburg               1815 Punkte 
         3,16-    4,40-    7,66-        -        -        


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hammerschmidt, Vanessa       98 HSG Universität Greifswald      1363 Punkte 
         3,79-    4,98-    8,75-        -        -        
  2. Sindermann, Sally            98 HSG Universität Greifswald      1353 Punkte 
         3,82-    4,94-    8,79-        -        -        


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Beinlich, Nancy              97 1. LAV Rostock                  2011 Punkte 
         3,45-    4,66-    8,06-        -        -        
  2. Denz, Darlyn                 97 HSG Universität Greifswald      1570 Punkte 
         3,70-    4,81-    8,57-        -        -        
  3. Kempka, Lara                 97 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1486 Punkte 
         3,71-    4,90-    8,66-        -        -        
  4. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  1475 Punkte 
         3,77-    4,90-    8,56-        -        -        
  5. Skipskausky, Nona            97 1. LAV Rostock                  1456 Punkte 
         3,73-    4,93-    8,66-        -        -        
  6. Ratzlaff, Wencke             97 1. LAV Rostock                  1454 Punkte 
         3,73-    4,94-    8,65-        -        -        
  7. Krüger, Tanja                97 1. LAV Rostock                  1349 Punkte 
         3,81-    4,94-    8,83-        -        -        
  8. Nehls, Kimberly              97 1. LAV Rostock                  1329 Punkte 
         3,82-    4,98-    8,80-        -        -        
  9. Edelstein, Aylin             97 HSG Universität Greifswald      1309 Punkte 
         3,81-    5,00-    8,86-        -        -        
 10. Völker, Maria                97 HSG Universität Greifswald      1064 Punkte 
         3,94-    5,18-    9,13-        -        -        
     Nehls, Anika                 97 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen   
         3,69-    n.a.-       --       --       --       -


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schulz, Tracy                96 SC Neubrandenburg               2078 Punkte 
         3,37-    4,68-    8,03-        -        -        
  2. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  1972 Punkte 
         3,48-    4,65-    8,12-        -        -        
  3. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      1825 Punkte 
         3,49-    4,80-    8,28-        -        -        
  4. Sievers, Lisa                96 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1817 Punkte 
         3,50-    4,81-    8,26-        -        -        
  5. Haase, Anna-Lena             96 SC Neubrandenburg               1763 Punkte 
         3,58-    4,73-    8,38-        -        -        
  6. Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg               1669 Punkte 
         3,60-    4,87-    8,38-        -        -        
  7. Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                  1645 Punkte 
         3,60-    4,84-    8,51-        -        -        
  8. Rohde, Svea                  96 1.LAV Bergen auf Rügen          1487 Punkte 
         3,75-    4,88-    8,60-        -        -        
  9. Worm, Anne                   96 ESV "Lok" Neustrelitz           1451 Punkte 
         3,69-    5,06-    8,55-        -        -        
 10. Bahr, Alina                  96 Schweriner Sportclub e.V.       1387 Punkte 
         3,76-    4,97-    8,76-        -        -        
 11. Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg               1360 Punkte 
         3,81-    4,95-    8,77-        -        -        
 12. Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                  1341 Punkte 
         3,73-    5,06-    8,83-        -        -        
     Wahlandt, Jennifer           96 SC Neubrandenburg              
         3,76-    n.a.-       --       --       --       -


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub e.V.       1951 Punkte 
         3,40-    4,76-    8,19-        -        -        
  2. Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg               1889 Punkte 
         3,45-    4,79-    8,20-        -        -        
  3. Möller, Kristin              95 1. LAV Rostock                  1796 Punkte 
         3,57-    4,73-    8,30-        -        -        
  4. Heusler, Martha              95 1.LAV Bergen auf Rügen          1526 Punkte 
         3,68-    4,90-    8,60-        -        -        
  5. Rosenstock, Kristin          95 LAC Mühl Rosin                  1518 Punkte 
         3,75-    4,84-    8,57-        -        -        
  6. Heusler, Thea                95 1.LAV Bergen auf Rügen          1432 Punkte 
         3,75-    4,90-    8,75-        -        -        
  7. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      1376 Punkte 
         3,79-    4,96-    8,74-        -        -        
  8. Sinkeviciute, Emilia         95 SC Neubrandenburg               1229 Punkte 
         3,85-    5,04-    8,98-        -        -        
     Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg              
         3,87-    n.a.-       --       --       --       -


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub e.V.       1990 Punkte 
         3,46-    4,67-    8,08-        -        -        
  2. Krönes, Martha               94 1. LAV Rostock                  1941 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,26-        -        -        
  3. Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg               1705 Punkte 
         3,56-    4,81-    8,47-        -        -        
  4. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               1599 Punkte 
         3,58-    4,93-    8,55-        -        -        
  5. Hoffmeister, Lisa            94 HSG Universität Greifswald      1593 Punkte 
         3,62-    4,88-    8,56-        -        -        
  6. Kaps, Franziska              94 TSV Malchin                     1471 Punkte 
         3,71-    4,94-    8,64-        -        -        
  7. Below, Julia                 94 1. LAV Rostock                  1026 Punkte 
         3,95-    5,28-    9,07-        -        -        


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               2010 Punkte 
         3,38-    4,74-    8,10-        -        -        


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   04.12.2010

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2353 Punkte 
         3,27-    4,50-    7,82-        -        -        
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2256 Punkte 
         3,27-    4,62-    7,88-        -        -        
  3. Wagner, Paula                90 Schweriner Sportclub e.V.       1767 Punkte 
         3,51-    4,84-    8,34-        -        -        
  4. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       1444 Punkte 
         3,68-    5,01-    8,68-        -        -        

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.