Wettkampfdaten | 2010 (101125)
Hochsprung- & Kugelstoßmeeting
Neubrandenburg, am 25.11.2010
ERGEBNISSE
MJA M10 M11 M12 M13 M14 M15 M9 W10 W11 W12 W13 W14 W15 W9 WJB

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,99
   
17,64 17,73 17,66 17,99 17,98 x
   
2. 63 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,10
   
17,10 16,30 16,79 16,73 16,36 16,93
   
3. 62 Burmeister Filip 1993 D SC Neubrandenburg 16,65
   
16,12 x x 15,96 16,65 x
   
4. 60 Stegink Glenn 1991 D SC Neubrandenburg 14,94
   
x 14,22 14,94 x 13,39 x
   

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 15 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
   
- O O O O O O XXO XO XXO XXX
   
2. 16 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 1,21
   
O O O O O XO XO XXX      
   
3. 14 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 1,10
   
O O O O XXX            
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 45 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg 1,30
   
    - O O O XO O XXO XXX
   
2. 48 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 1,24
   
    O O XO O XO XXX    
   
2. 47 Grau Jonas 1999 D LG Neubrandenburg 1,24
   
    - - O XO XO XXX    
   
4. 13 Henke Tim-Lukas 1999 D LG Neubrandenburg 1,15
   
O O XO O XXX          
   
46 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                   
   

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 32 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 1,50
   
- O O O O XO XXO XO XXX
   
2. 35 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O O O O XXX    
   
3. 43 Lemanzcik Lukas 1998 D LG Neubrandenburg 1,40
   
- - O XO XO O XXX    
   
4. 31 Hofmann Lucas 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O XO O XXX      
   
5. 44 Dreßler Tom 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
- O O XO XO XXX      
   
6. 34 Eckert Hannes 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO XXO XO XXX      
   
7. 33 Behmer Anton 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XO XXO XXX      
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 39 Neuendorf Richard 1997 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O O O XO XO O O XXX  
   
2. 40 Meister Philipp 1997 D LG Neubrandenburg 1,45
   
O XO O XXO XO XO XO XXX  
   
3. 38 Melzer David 1997 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XXO XXX        
   
4. 37 Hadrath Theo 1997 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX            
   
36 Pienkos Maik 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Glawe Johann 1997 D SV Blau Weiß Grimmen 14,56
   
14,53 14,53 14,56 13,48 14,06 13,96
   
2. 41 Howe Merten 1997 D LG Neubrandenburg 14,27
   
13,85 14,27 x x 14,23 x
   
3. 42 Thiele Ben 1997 d LG Neubrandenburg 14,06
   
12,77 x 13,19 13,41 14,06 13,39
   
4. 77 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 13,65
   
13,10 11,87 12,69 13,41 13,65 11,95
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 17,94
   
17,63 17,41 17,94 17,48 17,09 17,88
   
2. 76 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 13,46
   
x x x 11,76 13,23 13,46
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Gerke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 12,83
   
12,04 12,51 12,65 12,83 x 11,85
   

Hochsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 20 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O O XXX  
   
2. 19 Harsch Julian 2001 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O XO XXX  
   
2. 17 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O XO XXX  
   
4. 21 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 1,00
   
XO XXO XXX  
   
23 Hildebrandt Hermann 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   
22 Seekamp Leon 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   
18 Baarck Janes 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 4 Scheutzow Dovile 2000 D LG Neubrandenburg 1,19
   
O O O XO O O O O XXX  
   
2. 10 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O O XXX          
   
3. 8 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O XO XXX          
   
3. 5 Scheutzow Laure 2000 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O XO XXX          
   
5. 9 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 1,00
   
O XXO O XXX            
   
7 Podczuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                   
   
6 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                   
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,37 1,40  
1. 55 Borchardt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,37
   
- - O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 1 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,31
   
O O O O O O O O XO O XXX  
   
3. 59 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,28
   
- O O O XO O O XO XO XXX    
   
4. 3 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O XO O XO XO XXX      
   
5. 56 Dittes Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 1,22
   
- O O O O O XO XXX        
   
6. 54 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 1,22
   
- O XO O O XXO XO XXX        
   
7. 57 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 1,19
   
- O O XXO O XO XXX          
   
58 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg o.g.V.
   
- XXX                    
   
2 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
   
O                      
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 79 Endler Lilly 1998 D LAV Waren 1,52
   
X O O O XXO XO XXO XO XO XXO XXX
   
2. 29 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 1,49
   
- - O O O O XXO XXO XXO XXX  
   
3. 27 Mäder Maxi 1998 D LG Neubrandenburg 1,46
   
- - O O O O XO O XXX    
   
4. 24 Bartko Lisanne 1998 D LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O XO XO XXX        
   
5. 50 Schmidt Elisa 1998 D LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O O XXX          
   
6. 26 Ihrke Neele 1998 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O O XXX            
   
7. 53 Küster Lena 1998 D LG Neubrandenburg 1,30
   
O O O XO XXX            
   
8. 51 Greinus Lena 1998 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX              
   
8. 49 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O XXX              
   
10. 25 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg 1,25
   
O O XO XXX              
   
11. 52 Lehmann Sarah 1998 D LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX                
   
28 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 7,74
   
x x 6,84 6,97 7,39 7,74
   
2. 79 Endler Lilly 1998 D LAV Waren 7,65
   
7,02 7,65 6,99 6,88 7,15 7,00
   
28 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 30 Weißenberg Sophie 1997 D LG Neubrandenburg 1,55
   
- O O O O XO O O XXX
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Nehls Anika 1997 D SV Blau Weiß Grimmen 11,82
   
11,47 11,07 11,06 x 11,82 11,77
   
2. 30 Weißenberg Sophie 1997 D LG Neubrandenburg 8,91
   
8,34 8,91 8,42 7,56 8,17 7,62
   
78 Weden Marie-Louise 1997 D ESV Lok Neustrelitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 12,47
   
12,47 11,43 11,09 11,86 x 11,46
   
2. 70 Look Jo-Ellen 1996 D SC Neubrandenburg 10,37
   
10,16 10,37 x 9,68 x 10,25
   
74 Pagels Luisa 1996 D SV Blau Weiß Grimmen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Niemann Wiebke 1995 D TSV 90 Röbel Müritz 11,92
   
11,88 x 11,06 11,27 11,92 11,24
   
2. 64 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg 10,39
   
10,01 10,39 10,23 9,38 9,63 9,76
   
3. 71 Sinkeviciute Emilia 1995 D SC Neubrandenburg 9,35
   
9,07 9,35 8,44 8,48 - 8,28
   

Hochsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19  
1. 11 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O O XXX      
   
2. 12 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 1,05
   
O O O XO XXX      
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.11.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Uhlmann Beate 1994 D SC Neubrandenburg 11,10
   
10,13 10,75 x 10,95 11,10 x
   
2. 68 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg 9,27
   
9,27 x 8,81 x 8,42 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.