Wettkampfdaten | 2010 (100915)
Abendsportfest des SCN
Neubrandenburg, am 15.09.2010
ERGEBNISSE
MJB M10 M11 M12 M13 M14 M15 W10 W11 W12 W13 W14 W15 W8 WJB

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 12,15 1./I
2. 14 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 12,27 2./I
3. 16 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 12,59 3./I
4. 24 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 12,65 4./I

400m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 54,30 1./I
2. 14 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 58,38 2./I
3. 16 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 60,78 3./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 17,92
   
17,92 - - - - -
   
93 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 40,00
   
37,50 40,00 37,00 40,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 - 3,77 3,64
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 8,07 1./I
2. 60 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 8,16 2./I
3. 59 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 8,25 3./I
4. 62 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 8,32 4./I
5. 61 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg 8,51 5./I
6. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 8,57 6./I

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 3:22,02 1./I
2. 35 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 3:40,28 2./I
3. 34 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 4:03,85 3./I
4. 33 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 4:04,27 4./I

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 49,00
   
49,00 43,50 42,00 44,00
   
2. 57 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 48,00
   
44,00 47,00 47,50 48,00
   
3. 33 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 47,50
   
46,00 40,00 46,00 47,50
   
4. 59 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 44,00
   
44,00 39,00 40,00 41,00
   
5. 62 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 41,00
   
37,50 39,00 41,00 39,00
   
6. 34 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 39,00
   
34,00 37,50 38,00 39,00
   
7. 35 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 37,50
   
37,50 37,50 37,50 35,00
   
8. 60 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 36,00
   
33,00 31,00 36,00 34,00
   
9. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 35,00 34,00 32,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Henke Tim-Lucas 1999 MV LG Neubrandenburg 4,07
   
4,03 4,07 3,75 -
   
2. 59 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 4,04
   
4,04 3,94 3,93 3,91
   
3. 57 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 4,02
   
3,86 3,86 4,02 -
   
4. 62 Feichtinger Maximilian 1999 MV LG Neubrandenburg 3,83
   
3,83 3,53 3,66 3,49
   
5. 58 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3,70
   
3,62 3,68 3,59 3,70
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 10,31 1./I
2. 73 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 10,74 2./I
3. 82 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 11,19 3./I
4. 76 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg 11,27 4./I
5. 74 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 11,37 5./I

300m, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg 50,19 1./I

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg 3:23,68 1./I
2. 32 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 3:46,62 2./I

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 11,01 1./I
2. 32 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 12,23 2./I
3. 36 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 13,33 3./I
4. 35 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 13,57 4./I
5. 34 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg 13,85 5./I
33 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg disq.
    gestürzt

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 75 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O XXX
   
2. 74 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO O XXX  
   
3. 73 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO XO    
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 49,00
   
45,00 49,00 45,00 46,00
   
2. 32 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 35,00
   
35,00 30,00 30,00 32,00
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 9,79 1./I
2. 79 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 10,15 2./I
3. 81 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 10,21 3./I
4. 83 Hadrath Theo 1997 MV LG Neubrandenburg 10,57 4./I
5. 80 Melzer David 1997 MV LG Neubrandenburg 10,81 5./I
6. 23 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 10,87 6./I
7. 78 Meister Phillipp 1997 MV LG Neubrandenburg 11,11 7./I
30 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg n.a.

300m, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 46,02 1./I
2. 78 Meister Phillipp 1997 MV LG Neubrandenburg 49,17 2./I

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Melzer David 1997 MV LG Neubrandenburg 3:19,96 1./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 97 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 1,60
   
O O XO O XO
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Glawe Johann 1997 MV SCC Berlin 14,43
   
13,90 14,43 - 13,80 14,30 -
   
2. 97 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 13,33
   
13,05 13,33 13,25 - - -
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 61,00
   
- 61,00 - -
   
2. 90 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 57,50
   
55,00 55,00 57,50 57,50
   
3. 2 Glawe Johann 1997 MV SCC Berlin 50,00
   
42,00 50,00 - -
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 5,60
   
5,48 5,37 - 5,60
   
2. 30 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 4,82
   
3,83 4,82 - -
   
3. 79 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 4,75
   
4,42 4,65 4,66 4,75
   
4. 81 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 4,43
   
4,43 4,15 4,04 4,08
   
5. 83 Hadrath Theo 1997 MV LG Neubrandenburg 4,28
   
4,22 - 4,28 4,14
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 12,82 1./I
2. 27 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 13,18 2./I
3. 28 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 13,19 3./I
4. 21 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 13,88 4./I
5. 22 Jurat Killian 1996 MV SC Neubrandenburg 14,59 5./I
98 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin n.a.

300m, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 41,78 1./I
2. 21 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 45,96 2./I
3. 22 Jurat Killian 1996 MV SC Neubrandenburg 46,43 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 98 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,70
   
- - - O XO O XXX
   
2. 29 Silz Leonhard 1996 MV SC Neubrandenburg 1,55
   
O XO XXO        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 5,59 (0,0)
   
5,59
+0,0
5,49
+0,0
5,30
+0,0
5,42
+0,0
   
2. 29 Silz Leonhard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,04 (0,0)
   
4,84
+0,0
5,04
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
98 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 38,00
   
36,00 - 38,00 -
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:55

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 13,08 1./I
2. 19 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 13,16 2./I

400m, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 58,78 1./I
2. 18 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 60,18 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 25 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - O XO XXX
   
26 Bruhn Marwin 1995 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Gerke Nils 1995 MV SC Neubrandenburg 6,00 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,88
+0,0
5,93
+0,0
6,00
+0,0
   
2. 24 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 5,81 (0,0)
   
5,81
+0,0
x x 5,30
+0,0
   
aW 100 Jakubezyk Lucas 1985 SCC Berlin 7,52 (0,0)
   
7,38
+0,0
7,25
+0,0
7,38
+0,0
7,52
+0,0
7,31
+0,0
7,49
+0,0
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Pedczuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 8,11 1./I
2. 51 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 8,26 2./I
3. 53 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 8,39 3./I
4. 48 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 8,58 4./I
5. 52 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 8,81 5./I
6. 50 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 9,03 6./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 41,00
   
31,00 30,00 38,00 41,00
   
2. 49 Pedczuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 36,00
   
27,50 30,00 30,00 36,00
   
3. 53 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 21,00
   
19,00 16,00 21,00 21,00
   
4. 52 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 20,00
   
15,00 16,50 18,00 20,00
   
5. 50 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 20,00
   
20,00 16,00 16,00 14,00
   
6. 51 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 17,50
   
15,00 17,00 17,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg 4,05
   
3,96 4,05 3,92
   
2. 49 Pedczuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 3,90
   
3,90 3,82 3,87
   
3. 52 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg 3,76
   
3,62 3,43 3,76
   
4. 48 Matzke Jule 2000 MV LG Neubrandenburg 3,57
   
- 3,49 3,57
   
5. 53 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 3,55
   
3,45 3,12 3,55
   
6. 50 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 3,39
   
- 3,39 3,19
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 8,07 1./I
2. 56 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 8,19 2./I
54 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 3:04,02 1./I
2. 47 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 3:08,08 2./I
3. 43 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 3:10,14 3./I
4. 45 Sorges Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3:11,53 4./I
5. 42 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3:16,38 5./I
6. 46 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 3:22,00 6./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 34,00
   
27,50 28,00 34,00 34,00
   
2. 42 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 31,00
   
26,00 28,00 31,00 29,00
   
3. 43 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 28,00
   
28,00 27,00 27,50 22,50
   
4. 44 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 28,00
   
28,00 23,00 27,50 25,00
   
5. 47 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 25,00
   
18,00 20,00 23,00 25,00
   
6. 45 Sorges Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 25,00
   
22,50 22,00 25,00 20,00
   
7. 55 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 23,00
   
21,00 19,00 17,00 23,00
   
8. 46 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg 21,00
   
21,00 19,00 19,00 20,00
   
54 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 4,68
   
4,68 4,50 4,48
   
2. 56 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg 3,97
   
- 3,81 3,97
   
3. 55 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 3,88
   
3,88 3,25 3,56
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 10,42 1./I
2. 72 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 10,65 2./I
3. 54 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 10,85 3./I
4. 68 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 10,89 4./I
5. 70 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 10,94 5./I
6. 67 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 11,47 6./I
71 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.

300m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 46,65 1./I
2. 67 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg 50,65 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg 11,99 1./I
2. 44 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg 12,00 2./I
3. 37 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 13,18 1./II
4. 41 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 13,25 2./II
5. 47 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 13,45 3./I
6. 42 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 14,02 4./I
7. 45 Sorges Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 14,22 5./I
8. 39 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 14,32 3./II
46 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
40 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
38 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 69 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,40
   
O O O XO O XXX
   
71 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
           
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 42,50
   
41,00 41,00 38,00 42,50
   
2. 37 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 37,50
   
35,00 29,50 37,50 32,00
   
3. 69 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 35,00
   
33,50 34,00 32,50 35,00
   
4. 41 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 33,50
   
29,00 28,00 33,50 33,50
   
5. 39 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 28,00
   
25,00 24,00 28,00 22,00
   
40 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   
38 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 4,35
   
4,23 4,35 4,28
   
72 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 10,80 1./I

300m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 46,79 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62  
1. 77 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 1,60
   
O O O XO O O O XXX
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Nehls Anika 1997 MV SCC Berlin 11,37
   
10,73 11,18 - - - 11,37
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Nehls Anika 1997 MV SCC Berlin 40,00
   
35,00 40,00 - -
   
2. 77 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 39,00
   
39,00 37,00 30,00 32,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Weden Marie Louise 1997 MV Lok Neustrelitz 4,98
   
4,98 4,16 4,90 4,83
   

75m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 9,80 1./I
6 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 13,33 1./I
2. 12 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 13,95 2./I
3. 8 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 14,74 3./I

300m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 45,22 1./I
13 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 5,25 (0,0)
   
x x 5,25
+0,0
-
   
2. 91 Pagels Luisa 1996 MV SCC Berlin 4,99 (0,0)
   
x 4,99
+0,0
4,83
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 10,85
   
- 10,60 10,57 - 10,85 10,70
   
2. 87 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 9,98
   
- - 9,80 - 9,98 -
   

75m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,75 1./I

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 14,11 1./I
2. 10 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 15,23 2./I
96 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
9 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.

400m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 62,86 1./I
2. 9 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 63,85 2./I
3. 10 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 73,64 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
88 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,69 (0,0)
   
x x x 4,69
+0,0
   
2. 1 Niemann Wiebke 1995 MV TSV Röbel 4,68 (0,0)
   
x x 4,68
+0,0
x
   
3 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Niemann Wiebke 1995 MV TSV Röbel 11,44
   
11,24 11,44 - 10,48 - 10,80
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 8,57 1./I
2. 65 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 8,69 2./I
3. 66 Seemann Michelle 2002 MV LG Neubrandenburg 8,70 3./I
4. 63 Grossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg 8,87 4./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Grossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg 21,00
   
12,50 10,00 21,00 14,00
   
2. 66 Seemann Michelle 2002 MV LG Neubrandenburg 18,00
   
16,00 16,00 18,00 18,00
   
3. 64 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 17,50
   
17,50 16,00 8,00 15,00
   
4. 65 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 17,00
   
17,00 16,00 16,00 14,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Seemann Michelle 2002 MV LG Neubrandenburg 3,36
   
3,22 3,25 3,36
   
2. 65 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 3,32
   
3,31 3,32 3,18
   
3. 64 Krabbe Aimee 2002 MV LG Neubrandenburg 3,29
   
3,29 3,21 3,22
   
4. 63 Grossow Anne 2002 MV LG Neubrandenburg 2,43
   
2,43 2,40 -
   

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 68,16 1./I
7 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 5,18 (0,0)
   
x 5,18
+0,0
x 4,93
+0,0
   
86 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.09.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 9,57
   
9,57 - 9,00 9,41 9,50 8,98
   
2. 96 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 8,34
   
8,00 8,05 8,30 8,34 8,12 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.