Wettkampfdaten | 2010 (100710)
Landesmeisterschaften SA / Jugend A
Neubrandenburg, von 10.07.2010 - 11.07.2010
ERGEBNISSE
MJA Schüler A M14 M15 Schülerinnen A W14 W15 WJA

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,85 1./I
2. 616 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,28 2./I
3. 659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,63 3./I
4. 661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,74 4./I
5. 528 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,78 5./I
6. 532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,96 6./I
7. 526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,04 7./I
8. 541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust 12,66 8./I

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,09 q
2. 616 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,27 q
3. 659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,61 q
4. 661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,69 q
5. 528 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,85 q
6. 526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 11,87 q
7. 532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,01 q
8. 541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust 12,48 q

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 616 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 23,06 1./I
2. 661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 23,36 2./I
3. 659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 23,66 3./I
4. 627 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,69 4./I
5. 532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 23,83 5./I
6. 621 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 23,87 6./I
7. 526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 24,20 7./I
541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust disq.
    Fehlstart->Disq. nach Regel: 162.7

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 52,37 1./I
2. 532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 54,71 2./I

800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 1:54,99 1./I
2. 581 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:57,99 2./I
3. 654 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 1:58,87 3./I
4. 568 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:02,95 4./I
aW 579 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:51,54 I
aW 580 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:54,55 I

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:58,92 1./I
2. 581 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 3:59,28 2./I
3. 648 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 4:00,17 3./I
4. 626 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:07,04 4./I
5. 618 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 4:41,72 5./I
aW 579 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 3:50,26 I
aW 580 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:12,44 I
aW 684 Lauck Florian 1993 D LSG Saarbrücken/Sulzbachtal 4:14,60 I
aW 681 Skalecki Marcel 1994 D Marathon Club Bremen 4:18,18 I
654 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC n.a.

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:30,12 1./I
2. 648 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:54,60 2./I
3. 626 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 9:03,56 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 15,41 1./I
526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 15,95 q
aW 627 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 15,17

400m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 590 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 56,52 1./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 6:47,92 1./I
aW 682 Schenk Sven 1992 D LG Hanstedt 6:31,50 I
587 Mohr Maximilian 1992 MV SC Neubrandenburg aufg.

4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 44,05 1./I
  627, Simon Louis (1994)   -   619, Klostermann Peter (1994)
616, Golnik Christopher (1993)   -   621, Muskulus Till (1993)
   
2. HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 44,62 2./I
  526, Mindak Michael (1993)   -   532, Warnig Tom (1994)
531, Wald Christopher (1993)   -   528, Schade Andreas (1992)   -   527, Peth Rico (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 1,85
   
- - O O XXO XXX
   
2. 673 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,80
   
O O XO O XXX  
   
661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 653 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 4,90
   
                        XO - XX X
   
2. 676 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 4,00
   
        O O XO XO O O XO XXX        
   
3. 649 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,30
   
O O XXO XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,93 (0,0)
   
x x 6,39
+0,0
6,75
+0,0
x 6,93
+0,0
   
2. 659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,44 (0,0)
   
x x x 6,08
+0,0
6,44
+0,0
x
   
3. 661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,40 (0,0)
   
6,24
+0,0
6,29
+0,0
x 6,24
+0,0
x 6,40
+0,0
   
4. 619 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,17 (0,0)
   
5,99
+0,0
6,15
+0,0
- 6,17
+0,0
6,09
+0,0
5,93
+0,0
   
5. 531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 6,09 (0,0)
   
5,83
+0,0
5,94
+0,0
6,09
+0,0
6,04
+0,0
6,09
+0,0
5,34
+0,0
   
6. 569 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 5,62 (0,0)
   
5,49
+0,0
5,62
+0,0
x 5,07
+0,0
5,42
+0,0
5,56
+0,0
   
7. 675 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
- - - - -
   
aW 658 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,22 (0,0)
   
x x 7,08
+0,0
x 7,12
+0,0
7,22
+0,0
   
aW 541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust 4,84 (0,0)
   
x x 4,84
+0,0
2,89
+0,0
- -
   
537 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 13,35 (+1,0)
   
x 12,92
-0,2
x 13,35
+1,0
x x
   
2. 619 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,72 (+0,3)
   
12,63
+0,0
x x 12,72
+0,3
12,22
+0,2
x
   
3. 659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 12,69 (-0,3)
   
12,17
-0,6
x x x 12,69
-0,3
10,83
-0,7
   
4. 674 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 12,28 (-1,1)
   
11,56
+0,5
12,28
-1,1
10,38
+0,7
- - -
   
531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,82
   
17,42 x x 17,82 x x
   
2. 574 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 16,88
   
15,92 16,47 16,78 16,88 - -
   
3. 595 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 16,63
   
15,77 16,55 16,63 15,92 16,35 16,52
   
4. 573 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 16,59
   
15,62 15,64 16,26 x x 16,59
   
5. 582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 16,38
   
x x 15,31 16,13 x 16,38
   
6. 665 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 9,23
   
7,98 8,75 8,83 9,23 9,01 -
   
aW 588 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 17,95
   
17,84 17,84 x x 17,95 17,71
   
576 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 42,15
   
x x x 39,97 42,15 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 58,37
   
57,05 57,80 58,37 56,81 x x
   
2. 582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 47,80
   
x 46,51 47,80 x x 47,67
   
3. 531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 44,45
   
44,10 42,50 44,45 x 42,78 x
   
4. 672 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 38,71
   
x 38,63 x 38,71 x x
   
5. 665 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 36,27
   
35,11 36,27 x x 32,83 36,27
   
aW 692 Berge Eric 1994 D 1.LAV Rostock 57,55
   
46,30 56,25 57,55 x 55,50 x
   

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Greifswalder SV 04 MV Greifswalder SV 04 47,64 1./I
  538, Sefranek Marek (1996)   -   536, Nehls Danny (1996)
534, Hoch Tom (1996)   -   535, Mietz Danny (1996)   -   533, Heite Maximilian (1996)
   
2. HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 48,05 2./I
  529, Suermann Matts (1996)   -   524, Grabowski Felix (1996)
523, Genetzky Nick (1995)   -   525, Junge Florian (1995)
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,74 1./I
2. 533 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 12,18 2./I
3. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,36 3./I
4. 596 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 12,73 4./I
5. 535 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,81 5./I
6. 512 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen 13,03 6./I
7. 628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 13,15 7./I
8. 529 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,30 8./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,24 q
2. 533 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 12,26 q
3. 512 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen 12,96 q
4. 536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,97 v
5. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 13,02 v

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,85 q
2. 535 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,50 q
3. 596 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 12,66 q
4. 628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 12,91 q
5. 529 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,06 q

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:44,22 1./I
2. 630 Zülow Samuel 1996 MV 1.LAV Rostock 2:57,80 2./I
3. 629 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 3:04,62 3./I
4. 512 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen 3:06,10 4./I
5. 593 Peters Marcel 1997 MV LG Neubrandenburg 3:09,51 5./I

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 622 Poppe Adrian 1996 MV 1.LAV Rostock 9:56,76 1./I
2. 583 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 9:58,44 2./I
3. 629 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 10:50,98 3./I
577 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,74 1./I
2. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,02 2./I
3. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 12,12 3./I
4. 591 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 12,18 4./I
5. 536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,73 5./I

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 11,83 q
2. 591 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 12,11 q
3. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 12,13 q
4. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 12,34 q
5. 536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,95 q
. 647 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC n.a.
    Disq. für Rest des Wettkampfs nach R. 142.4

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68  
1. 680 Schumacher Philip 1996 MV TSV Empor Zarrentin 1,65
   
- O O O O O XXX
   
2. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 1,60
   
- - - XXO O XXX  
   
3. 594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 1,55
   
- O O XO XXX    
   
4. 660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 1,45
   
XO O XXX        
   
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
             
   
522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 2,40
   
O O O XXX  
   
2. 670 Wickert Bernhard 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,30
   
XO XXO XXX    
   
3. 666 Brandt Jonas 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,20
   
XO XXX      
   
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 6,04 (-1,2)
   
5,89
+0,6
- 6,04
-1,2
- - 2,24
+1,5
   
2. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 5,72 (-1,6)
   
5,16
+1,6
5,48
-0,2
5,62
-0,7
5,52
-0,6
5,72
-1,6
5,52
+0,1
   
3. 596 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 5,72 (-1,7)
   
5,12
-0,3
5,43
-0,6
5,54
+0,6
5,22
+0,8
5,46
-2,0
5,72
-1,7
   
4. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,66 (+1,7)
   
5,66
+1,7
x 5,54
-2,5
- - x
   
5. 594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,40 (-2,2)
   
5,31
+0,9
5,40
-2,2
5,26
-3,1
5,23
-0,2
x x
   
6. 591 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 5,31 (+0,9)
   
5,16
-1,2
5,12
-0,2
5,31
+0,9
4,86
+0,7
3,07
-1,4
5,10
+1,1
   
7. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 5,27 (-0,7)
   
4,82
+0,0
5,27
-0,7
x 5,07
+0,0
5,26
-2,0
x
   
8. 584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 5,27 (+0,5)
   
5,27
+0,5
x - - - -
   
9. 522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,04 (-0,9)
   
5,02
-2,2
5,04
-0,9
5,03
-1,8
- - -
   
10. 533 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 4,91 (+3,7)
   
3,54
-2,2
4,91
+3,7
4,77
+0,9
   
11. 657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 4,89 (+0,4)
   
4,89
+0,4
4,81
-0,5
x
   
12. 536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 4,87 (+0,6)
   
4,35
-2,3
4,87
+0,6
4,39
-2,5
   
13. 615 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 4,70 (-0,3)
   
x 4,70
-0,3
3,07
-2,2
   
14. 628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 4,31 (-1,7)
   
3,68
+0,0
4,31
-1,7
4,23
-0,1
   
660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
530 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
535 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 17,41
   
16,45 x 17,07 17,41 17,28 17,41
   
584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 54,13
   
51,35 52,06 53,20 x x 54,13
   
2. 668 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg 25,33
   
25,00 x 25,33 x x 24,49
   
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Wiebe Tim 1996 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 43,31
   
36,91 41,60 42,51 43,31 42,32 41,41
   
2. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 33,55
   
33,55 - - - - -
   
3. 584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 31,03
   
30,75 30,18 29,89 30,02 31,03 x
   
4. 522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 29,48
   
29,48 x 27,07 x x x
   
5. 615 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 28,21
   
x 27,93 28,21 x x 27,04
   
6. 628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 25,33
   
25,33 24,75 x x 23,85 x
   
668 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
   
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
   
530 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
   
657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:05

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,10 1./I
2. 652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 12,37 2./I
3. 651 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 12,97 3./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,26 q
2. 652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 12,57 q
3. 651 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 13,03 q
. 623 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock disq.
    Fehlstart Regel :

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 38,13 1./I
2. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 39,79 1./II
3. 543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 39,88 2./I
4. 624 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 40,01 3./I
5. 623 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 40,79 2./II
6. 523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 42,17 3./II
7. 529 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 42,50 4./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 571 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:47,24 1./I
2. 624 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 2:57,60 2./I

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
586 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg aufg.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,82 1./I
2. 523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,20 2./I
3. 543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 12,68 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,92 Q
2. 523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,48 Q
3. 543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 13,35 Q

300m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 42,49 1./II
2. 538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 42,88 1./I
3. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 43,33 2./II
4. 523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 44,95 2./I
5. 534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 47,41 3./I
6. 536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 47,81 4./I
7. 594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 48,99 3./II

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 570 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,70
   
- - O O XO XXX
   
2. 543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,65
   
- XO O O XXX  
   
3. 504 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 1,65
   
- O O XO XXX  
   
4. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 1,60
   
O O O XXX    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,58 (0,0)
   
x x 4,80
+0,0
- 5,58
+0,0
5,05
+0,0
   
2. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,50 (0,0)
   
5,50
+0,0
5,34
+0,0
4,75
+0,0
- 2,43
+0,0
4,88
+0,0
   
3. 651 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 4,80 (0,0)
   
4,76
+0,0
x 4,80
+0,0
- - -
   
4. 652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
- - - - -
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,19 (+0,9)
   
12,19
+0,9
x 11,74
+1,1
11,87
+1,0
11,19
-0,8
11,79
-0,7
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Schultz Sebastian 1995 MV 1.LAV Bergen 12,45
   
10,50 12,45 11,78 11,10 11,19 12,25
   
2. 667 Hilgenstock Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 12,15
   
12,15 11,19 - 11,45 11,62 11,56
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 667 Hilgenstock Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 24,16
   
21,28 x 21,58 20,75 24,16 x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 41,38
   
41,24 x x 41,38 x x
   
2. 525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 34,41
   
30,26 32,61 34,41 31,76 32,71 30,48
   
3. 601 Asmus Erik 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 33,49
   
30,45 25,97 33,49 28,87 28,07 30,01
   
4. 667 Hilgenstock Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 27,60
   
x 25,64 x x 27,60 x
   
652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 50,59 1./I
  560, Schulz Tracy (1996)   -   548, Henkel Julia (1996)
554, Pieper Pia (1995)   -   559, Scheibler Alexandra (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 52,54 2./I
  517, Denz Darlyn (1997)   -   519, Hammerschmidt Julia (1996)
521, Ihleburg Lara (1996)   -   518, Germans Lisa (1995)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC ab.
  646, Zatloukal Jule (1996)   -   633, Borrasch Lisa (1995)
640, Pollex Janine (1996)   -   639, Karaman Lisa-Selin (1996)
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 560 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 12,93 1./I
2. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,36 2./I
3. 542 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 13,40 3./I
4. 548 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 13,51 4./I
5. 640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 13,52 5./I
6. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,53 6./I
7. 509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 13,55 7./I
8. 639 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 14,05 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,18 q
2. 640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 13,29 q
3. 639 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 13,86 q
4. 542 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 13,90 q
5. 555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 14,44

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 560 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 12,80 q
2. 548 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 13,44 q
3. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,46 q
4. 509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 13,56 q
5. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 13,94
6. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 14,03

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:16,56 1./I
2. 562 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:18,57 2./I
3. 677 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 2:25,38 3./I
4. 685 Heiden Frederike 1997 MV Schweriner SC 2:28,13 4./I
5. 514 Freiwald Jette 1997 MV LAV Gymnasium Bützow 2:45,73 5./I
6. 605 Brünner Mira 1996 MV 1.LAV Rostock 2:49,17 6./I

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 6:40,12 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 12,63 1./I
2. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,64 2./I
3. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 12,75 3./I
4. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 12,90 4./I
5. 635 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC 13,06 5./I
6. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,13 6./I
7. 539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,18 7./I
8. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 13,20 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 12,68 q
2. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 12,94 q
3. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,10 q
4. 539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,43 q
5. 635 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC 13,48 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,63 q
2. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,88 q
3. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 13,58 q
4. 521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,78
5. 555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 15,25

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,62 1,65  
1. 646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 1,62
   
- - - O O O O XXO  
   
2. 671 Scheuschner Lene 1996 MV TSV 1860 Stralsund 1,55
   
- O O O O XXO XXX    
   
3. 521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
- O O XXO XXX        
   
4. 635 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC 1,45
   
- O XO XXO XXX        
   
5. 555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX          
   
664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
                 
   
637 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,60
   
- - XXO O O XXX  
   
663 Hilgenstorf Josephine 1997 MV 1.LAV Sternberg o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 5,21 (0,0)
   
x 5,21
+0,0
x 4,42
+0,0
x 5,12
+0,0
   
2. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 5,12 (-1,7)
   
5,12
-1,7
x x x x 4,98
+0,0
   
3. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,95 (0,0)
   
4,66
-1,4
4,95
+0,0
4,43
+0,0
x 4,60
+0,0
4,61
+0,0
   
4. 639 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 4,88 (-0,2)
   
4,88
-0,2
x 4,44
+0,0
x 4,59
+0,0
x
   
5. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,84 (0,0)
   
4,82
-3,8
4,82
+0,0
x 4,62
+0,0
- 4,84
+0,0
   
6. 542 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,81 (-1,3)
   
4,62
+0,0
4,81
-1,3
x 4,48
+0,0
4,60
+0,0
4,30
+0,0
   
7. 664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 4,79 (-1,8)
   
4,79
-1,8
4,70
-1,0
4,61
+0,0
4,48
+0,0
4,61
+0,0
4,68
+0,0
   
8. 539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,78 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,68
+0,0
x 4,65
+0,0
4,47
+0,0
4,45
+0,0
   
9. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,53 (+0,3)
   
4,43
+0,4
4,53
+0,3
4,31
+0,0
   
10. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 4,51 (-1,3)
   
x 4,51
-1,3
4,35
+0,0
   
11. 521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,39 (+0,3)
   
x 4,39
+0,3
4,04
+0,0
   
12. 555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 4,18 (+1,2)
   
x 4,18
+1,2
4,10
+0,0
   
13. 640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 4,12 (0,0)
   
x 4,12
+0,0
x
   
509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 4,53
   
4,53
-0,9
x 4,45
+0,0
   
638 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,62
   
10,77 10,28 11,62 x 10,70 10,80
   
2. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 10,37
   
- - - - 10,37 9,62
   
3. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 10,06
   
9,20 9,94 10,06 9,99 9,55 9,32
   
4. 664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,50
   
8,50 7,84 8,26
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 30,58
   
x 30,58 x 26,97 x 27,55
   
2. 501 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 28,15
   
x 20,84 28,15 x 24,52 23,81
   
3. 502 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 23,65
   
x 23,05 23,05 23,65 20,29 21,64
   
4. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 22,51
   
20,80 19,47 22,51 21,54 21,67 21,37
   
5. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 20,43
   
17,99 20,25 x 19,29 18,68 20,43
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 28,10
   
25,88 27,85 24,58 28,10 x 24,15
   
2. 566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 25,55
   
23,71 24,19 23,81 24,25 24,55 25,55
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 12,79 1./I
2. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,64 2./I
3. 559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 13,98 3./I
4. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 14,08 4./I
5. 546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 14,21 5./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
. 554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg disq.
    Fehlstart->Disq. nach Regel: 162.7

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 41,99 1./I
2. 509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 42,49 2./I
3. 548 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 43,68 3./I
4. 607 Ehlert Carolin 1996 MV 1.LAV Rostock 44,67 4./I
5. 640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 45,25 5./I
6. 521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 45,71 6./I

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:19,52 1./I
2. 565 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:23,79 2./I
3. 643 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 2:26,41 3./I
4. 612 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 2:33,29 4./I

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 6:56,05 1./I
2. 612 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 7:07,85 2./I
3. 550 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 8:06,76 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,36 1./I
2. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,08 2./I
3. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,22 3./I
4. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,33 4./I
5. 546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 13,84 5./I
6. 559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 13,90 6./I
544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,46 Q
2. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,12 Q
3. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,54 Q
4. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,71 Q
5. 559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 13,99 Q
6. 546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 14,14 Q
7. 544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 14,30 Q

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 47,84 1./I
2. 517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 51,85 2./I
3. 539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 52,68 3./I
4. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 53,73 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,50
   
- - - O O XXX
   
2. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,45
   
O O O O XXX  
   
3. 546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 1,35
   
O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 632 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,20
   
O - O XO  
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 5,40 (0,0)
   
4,62
+0,0
5,01
+0,0
5,40
+0,0
5,08
+0,0
- 4,71
+0,0
   
2. 515 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 5,01 (0,0)
   
x 4,66
+0,0
5,01
+0,0
4,84
+0,0
2,57
+0,0
x
   
3. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,95 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,82
+0,0
4,80
+0,0
4,88
+0,0
4,81
+0,0
4,95
+0,0
   
4. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,78 (0,0)
   
4,67
+0,0
4,78
+0,0
4,69
+0,0
4,56
+0,0
4,78
+0,0
4,76
+0,0
   
5. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,78 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,78
+0,0
4,64
+0,0
x 4,71
+0,0
-
   
6. 559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 4,53 (0,0)
   
x x 4,53
+0,0
4,44
+0,0
- x
   
7. 544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 4,49 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,49
+0,0
4,23
+0,0
4,34
+0,0
4,48
+0,0
4,32
+0,0
   
641 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   
631 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,89 (-0,8)
   
10,35
-0,3
x - - 10,89
-0,8
x
   
2. 515 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 10,73 (+0,1)
   
9,41
+0,3
10,73
+0,1
x 10,19
-0,6
10,40
+0,4
10,01
-1,5
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,75
   
9,67 10,75 10,36 10,36 - -
   
2. 554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 10,27
   
9,79 10,17 10,17 10,27 9,38 9,74
   
3. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,81
   
9,01 9,70 9,22 9,81 9,04 9,70
   
4. 544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,64
   
9,55 9,64 9,25 9,39 9,55 -
   
5. 678 Gregorjan Tatewik 1995 MV PSV Wismar 9,27
   
7,97 8,54 9,27 8,98 8,58 8,68
   
641 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 28,68
   
26,81 28,68 25,47 x 25,77 27,89
   
2. 599 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 23,99
   
22,03 22,59 21,29 22,25 23,43 23,99
   
3. 544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 23,09
   
x 20,06 21,39 x 23,09 21,36
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch 32,63
   
31,05 32,63 30,21 24,45 x 30,57
   
2. 632 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 31,53
   
26,01 x 31,53 30,45 28,66 30,85
   
3. 599 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 28,48
   
26,81 26,51 x 28,48 27,95 x
   
4. 561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 26,83
   
26,83 x x x 25,65 x
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 12,61 1./I
2. 558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 12,81 2./I
3. 636 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,82 3./I
4. 520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 13,63 4./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 12,62 q
2. 558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 12,92 q
3. 636 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 13,10 q
4. 520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 13,54 q
aW 553 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 547 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 24,19 1./I
2. 545 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,91 2./I
3. 609 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 25,13 3./I
4. 606 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 25,63 4./I
5. 636 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 25,91 5./I
6. 604 Berge Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 26,85 6./I
aW 633 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 25,35 I

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 58,36 1./I
2. 613 Wittig Maxi 1994 MV 1.LAV Rostock 60,81 2./I
3. 606 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 61,68 3./I
aW 662 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 57,63 I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 611 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:16,84 1./I
2. 610 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:17,10 2./I
3. 603 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock 2:27,35 3./I
4. 602 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 2:40,66 4./I
613 Wittig Maxi 1994 MV 1.LAV Rostock aufg.

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Martin Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar 6:31,83 1./I

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Michel Laura 1993 D 1.LAV Rostock 11:20,09 1./I
2. 556 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 11:29,45 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,94 1./I
2. 549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 15,31 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,81 q
2. 549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 15,19 q

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 47,56 1./I
  558, Sagafe Anne (1991)   -   549, Krönes Johanna (1992)
547, Gotzhein Stefanie (1993)   -   545, Cirstea Dominique (1994)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 634 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,20
   
- - XO -          
   
aW 689 Hasse Caroline 1991 D Potsdam 3,70
   
- - - - - O O O XXX
   
aW 687 Techler Stephanie 1990 D Potsdam 3,50
   
- - - XO - XO - XXX  
   
aW 690 Beirow Kira 1993 D Potsdam 3,20
   
XO XXO XO XXX          
   
aW 688 Jarius Francine 1990 D Potsdam ab.
   
                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg 5,34 (0,0)
   
x x 5,17
+0,0
5,34
+0,0
5,16
+0,0
x
   
2. 520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,00 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,92
+0,0
4,92
+0,0
5,00
+0,0
4,99
+0,0
x
   
564 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   
aW 553 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg 11,03
   
10,26 10,47 11,00 10,52 11,03 10,74
   
557 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   
551 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   
564 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 47,44
   
x 46,50 x 46,23 46,21 47,44
   
2. 551 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 40,30
   
40,30 x x x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 40,86
   
40,33 x 38,44 39,36 40,86 39,99
   
2. 642 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 34,43
   
31,33 34,43 31,67 33,52 32,77 -
   
3. 520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 31,55
   
31,55 30,62 25,15 x 29,77 30,32
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.