Wettkampfdaten | 2010 (100605)
Nachwuchssportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 05.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer MJA MJB M14 M15 W14 W15 WJA WJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 12,22 1./I
2. 110 Wagner Paula 1990 Schweriner Sportclub 13,25 2./I

200m, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
110 Wagner Paula 1990 Schweriner Sportclub n.a.

400m, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Wagner Paula 1990 Schweriner Sportclub 58,27 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Splinter Katharina 1984 1. LAV Rostock 4:33,47 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 14,37 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 6,21 (+0,2)
   
6,21
+0,2
x 6,14
+0,0
6,11
+0,0
6,15
+0,0
6,12
+0,0
   
2. 47 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 6,14 (+0,4)
   
5,81
+0,0
x x x x 6,14
+0,4
   
3. 69 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 5,46 (+1,0)
   
5,35
+0,0
5,46
+1,0
x x 5,22
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 11,60
   
x 11,20 11,35 11,60 11,55 11,48
   
2. 69 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 10,60
   
10,55 x 10,46 x x 10,60
   
3. 113 Schmidt Jana 1972 LAV Waren 9,37
   
9,10 9,31 9,35 9,31 8,94 9,37
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
47 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
113 Schmidt Jana 1972 LAV Waren n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Neckin Martin 1990 Schweriner Sportclub 11,39 1./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Pusch Alexander 1989 D VfB Germania Halberstadt 3:56,34 1./I
2. 80 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 3:57,19 2./I
3. 38 Hyzy Patrick 1990 D SG 03 Ludwigslust 4:06,43 3./I
115 Koch Oliver 1989 D VfB Germania Halberstadt aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Vuskans Edgars 1991 Bad Doberaner Sv 7,44 (+0,1)
   
7,38
+0,0
5,79
+0,0
7,44
+0,1
x x x
   
2. 111 Neckin Martin 1990 Schweriner Sportclub 7,30 (0,0)
   
x x 7,19
+0,9
4,69
+0,2
7,21
+0,9
7,30
+0,0
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Daschkewitsch Alex 1992 LC Cottbus 11,87 1./I
2. 20 Schade Andreas 1992 D HSG Universität Greifswald 12,14 2./I
88 Naulin Hannes 1992 D SC Neubrandenburg ab.

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Kozagk Nick 1991 LC Cottbus 22,57 1./I
2. 20 Schade Andreas 1992 D HSG Universität Greifswald 23,61 2./I

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 50,79 1./I
88 Naulin Hannes 1992 D SC Neubrandenburg ab.

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Herrmann Philipp 1991 D SC Neubrandenburg 3:57,74 1./I
2. 120 Kolrep Reno 1991 1. LAV Rostock 3:59,64 2./I
3. 121 Baar Philipp 1992 Schweriner Sportclub 4:01,39 3./I
4. 119 Schreiber Karl 1991 1. LAV Rostock 4:17,55 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Friese Robert 1992 LG Nike Berlin 14,78 1./I
20 Schade Andreas 1992 D HSG Universität Greifswald aufg.

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Stegink Glenn 1991 D SC Neubrandenburg 16,70
   
15,89 16,41 16,44 16,70 16,35 16,06
   
2. 82 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 16,01
   
15,21 x 15,45 15,79 15,75 16,01
   
3. 77 Dutschmann Max 1992 D SC Neubrandenburg 12,75
   
12,75 x x x x -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 46,86
   
45,35 45,42 x 46,82 46,86 46,81
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:10

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 11,16 1./I
2. 103 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 11,38 2./I
3. 112 Peinke Dennis 1994 Schweriner Sportclub 11,57 3./I
4. 71 Bänisch René 1994 D SC Neubrandenburg 12,56 4./I
40 Klein Phillip 1993 D SG 03 Ludwigslust n.a.
43 Pagels Jan 1994 TSV Malchin n.a.

200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 22,87 1./I
2. 112 Peinke Dennis 1994 Schweriner Sportclub 23,51 2./I
3. 18 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 23,67 3./I
4. 25 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 24,32 4./I
5. 23 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 25,52 5./I
105 Muskulus Till 1993 D 1. LAV Rostock n.a.
30 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 n.a.

1500m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 4:18,66 1./I
2. 85 Krummheuer Bernhard 1994 D SC Neubrandenburg 4:20,34 2./I
3. 37 Bählkow Christoph 1994 D SG 03 Ludwigslust 4:28,45 3./I
4. 90 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:34,04 4./I
5. 39 Jalaß Patrick 1994 D SG 03 Ludwigslust 4:34,22 5./I
79 Ganzer Wirat 1994 D SC Neubrandenburg aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 14,37 1./I
2. 106 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 15,15 2./I
3. 18 Mindak Michael 1993 D HSG Universität Greifswald 15,70 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,08 (+0,2)
   
x x x x 7,08
+0,2
x
   
2. 30 Schramm Florian 1993 Greifswalder SV 04 6,97 (0,0)
   
6,80
+0,0
6,97
+0,0
x x x 6,93
+0,0
   
3. 112 Peinke Dennis 1994 Schweriner Sportclub 6,71 (+0,9)
   
x x 6,68
+1,3
6,71
+0,9
x x
   
4. 104 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,36 (-0,1)
   
6,34
+0,0
6,16
+0,0
6,27
+1,8
x 4,36
+0,6
6,36
-0,1
   
5. 25 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 6,09 (+1,0)
   
5,80
+0,0
5,83
+0,0
5,69
+1,3
5,88
-0,2
5,76
+0,2
6,09
+1,0
   
6. 23 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 5,72 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,72
+0,0
x 5,39
+0,0
x x
   
7. 71 Bänisch René 1994 D SC Neubrandenburg 5,62 (0,0)
   
x 5,62
+0,0
x x x x
   
8. 43 Pagels Jan 1994 TSV Malchin 5,57 (+0,6)
   
4,05
+0,0
5,48
+0,0
5,19
-0,1
5,57
+0,6
4,40
+1,4
5,39
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 13,66 (0,0)
   
13,60
+0,5
12,05
+0,0
x 13,66
+0,0
x x
   
2. 112 Peinke Dennis 1994 Schweriner Sportclub 13,60 (+0,2)
   
12,48
+0,0
13,45
+0,0
13,52
+0,0
13,32
+0,0
13,55
+0,0
13,60
+0,2
   
3. 7 Wack Clemens 1993 LC Cottbus 13,04 (-0,1)
   
12,80
+0,0
12,68
+0,0
13,04
-0,1
x 12,86
+0,0
12,64
+0,0
   
4. 23 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 12,93 (0,0)
   
12,93
+0,0
12,41
+0,0
12,11
+0,0
12,76
+0,0
x x
   
5. 104 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 12,92 (-0,2)
   
11,74
+0,0
12,19
+0,0
12,88
+0,0
12,85
+0,0
12,58
+0,0
12,92
-0,2
   
6. 25 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 11,96 (+0,4)
   
10,80
+0,0
11,96
+0,4
x x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Burmeister Filip 1993 D SC Neubrandenburg 17,56
   
17,05 17,56 x x 17,29 17,45
   
2. 43 Pagels Jan 1994 TSV Malchin 10,50
   
10,06 x 9,21 - - 10,50
   
86 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Burmeister Filip 1993 D SC Neubrandenburg 47,85
   
45,61 46,54 x 44,36 x 47,85
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 53,49
   
x x x 53,49 x x
   
2. 27 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 30,98
   
30,98 25,41 - 25,42 x x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:50

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 11,80 1./I
2. 26 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 12,32 2./I
3. 91 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 12,92 3./I
4. 22 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 12,97 4./I
5. 89 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 13,12 5./I
6. 24 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 13,28 6./I
28 Mietz Danny 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

300m, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 38,67 1./I
2. 22 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 42,29 2./I
29 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 n.a.
31 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 2:45,36 1./I
2. 83 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 2:57,75 2./I
3. 78 Frey Ole 1996 D SC Neubrandenburg 3:02,63 3./I

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,47 1./I
2. 31 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 11,81 2./I
3. 29 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 12,45 3./I
4. 27 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 12,51 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 27 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 1,65
   
- - O XO O XXX
   
2. 91 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 1,50
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 5,70 (+0,1)
   
5,53
+0,0
- 5,70
+0,1
5,37
+0,0
5,46
+0,0
-
   
2. 15 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 5,66 (+0,4)
   
5,57
+0,0
4,83
+0,0
5,66
+0,4
5,59
+0,0
5,03
+0,0
5,58
+0,0
   
3. 89 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 5,33 (-0,1)
   
5,31
+0,0
5,33
-0,1
5,19
+0,0
4,96
+0,0
4,95
+0,0
-
   
4. 26 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 5,33 (+0,3)
   
- 5,33
+0,3
- 4,86
+0,0
- -
   
5. 27 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 5,31 (+0,2)
   
- 5,31
+0,2
5,14
+0,0
5,14
+0,0
2,52
+0,0
4,74
+0,0
   
6. 91 Silz Leonard 1996 D SC Neubrandenburg 5,27 (0,0)
   
5,07
+0,0
- 3,20
+0,0
5,16
+0,0
5,21
+0,0
5,27
+0,0
   
7. 29 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 5,12 (+0,2)
   
4,96
+0,0
5,12
+0,2
- - - -
   
8. 84 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 4,93 (+0,2)
   
- 4,69
+0,0
4,37
+0,0
4,33
+0,0
3,38
+0,0
4,93
+0,2
   
9. 24 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 4,64 (+0,3)
   
4,46
+0,0
- 4,64
+0,3
- - -
   
28 Mietz Danny 1996 Greifswalder SV 04 ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Frick Julian 1995 1. LAV Rostock 12,22 1./I
2. 16 Henkel Christoph 1995 D HSG Universität Greifswald 13,12 2./I
3. 74 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 14,02 3./I
42 Gahrig Matti 1995 TSV Malchin n.a.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 39,26 1./I
2. 14 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 40,96 2./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 2:46,90 1./I
2. 87 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 2:51,75 2./I
21 Schindler Paul 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 11,69 1./I
2. 14 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 12,07 2./I
3. 6 Kühne Max 1995 LC Cottbus 12,08 3./I
4. 8 Ziemann Michael 1995 LC Cottbus 12,56 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75  
1. 72 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg 1,70
   
O O XXXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Ziemann Michael 1995 LC Cottbus 5,88 (+0,3)
   
5,32
+0,2
5,78
+0,2
5,88
+0,3
5,69
+0,2
5,40
+0,2
5,55
+0,4
   
2. 14 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 5,71 (-0,2)
   
5,36
-0,1
x x 5,71
-0,2
5,33
-0,1
5,04
+0,0
   
3. 6 Kühne Max 1995 LC Cottbus 5,53 (-0,1)
   
5,24
-0,2
5,36
-0,1
5,53
-0,1
5,31
-0,2
5,35
+0,1
5,39
+0,1
   
4. 17 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 5,46 (-0,1)
   
5,45
-0,1
5,46
-0,1
5,41
+0,3
5,30
+0,2
5,32
+0,2
5,34
+0,3
   
5. 74 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 5,22 (+0,1)
   
5,19
+0,1
4,91
+0,2
5,22
+0,1
2,26
+0,3
4,38
-0,1
-
   
6. 16 Henkel Christoph 1995 D HSG Universität Greifswald 5,00 (0,0)
   
5,00
+0,0
4,93
-0,2
4,68
+0,4
4,94
+0,2
4,73
-0,4
4,88
+0,1
   
42 Gahrig Matti 1995 TSV Malchin ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Schulz Tracy 1996 D SC Neubrandenburg 12,77 1./I
2. 49 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 13,30 2./I
3. 2 Keßling Fredericke 1996 LC Cottbus 13,33 3./I
4. 50 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 13,60 4./I
5. 32 Büssow Madlen 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 13,85 5./I
6. 9 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,91 6./I
7. 95 Worm Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 13,97 7./I
99 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Schulz Tracy 1996 D SC Neubrandenburg 41,10 1./I
2. 11 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 41,47 2./I
3. 49 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 42,26 3./I
4. 50 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 43,84 4./I

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 2:27,64 1./I
65 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg aufg.

1500m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Richter Wibke 1995 D SC Neubrandenburg 5:09,38 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,64 1./I
2. 9 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 12,86 2./I
3. 34 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 12,94 3./I
4. 116 Campbell Swantje 1996 LC Cottbus 13,10 1./II
5. 54 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg 13,22 4./I
6. 94 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 13,46 5./I
7. 32 Büssow Madlen 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 13,65 6./I
8. 58 Pillath Anna 1996 D SC Neubrandenburg 14,02 7./I
9. 95 Worm Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 14,34 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1 13 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswald 1,45
   
- O O XO XXX
   
2 58 Pillath Anna 1996 D SC Neubrandenburg 1,35
   
O XO XXX    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 5,02 (+0,5)
   
x x 4,89
+0,0
4,79
+0,0
5,02
+0,5
4,66
+0,0
   
2. 32 Büssow Madlen 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,97 (+0,1)
   
4,76
+0,0
4,91
+0,0
4,80
+0,0
4,81
+0,0
4,97
+0,1
4,97
+0,0
   
3. 116 Campbell Swantje 1996 LC Cottbus 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,78
+0,0
3,45
+0,0
4,45
+0,0
4,75
+0,0
4,72
+0,0
   
4. 9 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,82 (+0,2)
   
4,82
+0,2
4,82
+0,0
4,66
+0,0
4,74
+0,0
x 4,59
+0,0
   
5. 13 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswald 4,68 (+0,9)
   
4,68
+0,9
4,01
+0,0
4,19
+0,0
4,30
+0,0
4,35
+0,0
2,78
+0,0
   
6. 95 Worm Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 4,49 (+0,4)
   
4,15
+0,0
x 4,49
+0,4
4,38
+0,0
4,33
+0,0
x
   
7. 58 Pillath Anna 1996 D SC Neubrandenburg 4,25 (+0,4)
   
4,25
+0,4
x 4,11
+0,0
4,11
+0,0
x 3,88
+0,0
   
99 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 10,80
   
9,89 10,80 10,14 9,93 x x
   
2. 33 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 10,42
   
x 10,21 x 10,14 9,93 10,42
   
3. 54 Look Jo Ellen 1996 D SC Neubrandenburg 10,06
   
9,74 x 9,96 9,83 10,06 x
   
4. 95 Worm Anne 1996 ESV Lok Neustrelitz 8,30
   
7,55 6,95 7,80 8,30 8,07 7,78
   
5. 100 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,72
   
6,58 7,72 6,70 5,88 6,41 7,23
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
107 Borrasch Lisa 1995 Schweriner Sportclub n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Jensen Karlotta 1995 1. LAV Rostock 44,09 1./I
2. 98 Rohrmoser Lea 1995 1. LAV Rostock 45,54 2./I
3. 10 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 46,79 3./I

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:17,40 1./I
2. 66 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:17,78 2./I

1500m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Krüger Julienne 1995 D SC Neubrandenburg 5:27,19 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Pieper Pia 1995 D SC Neubrandenburg 12,36 1./I
2. 10 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 12,91 2./I
3. 64 Sinkeviciute Emilia 1995 D SC Neubrandenburg 12,97 3./I
4. 62 Scheibler Alexandra 1995 D SC Neubrandenburg 13,87 5./I
107 Borrasch Lisa 1995 Schweriner Sportclub n.a.
44 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 36 Glöckner Franziska 1995 D SG 03 Ludwigslust 1,50
   
- - - O O XXX  
   
2. 35 Dittmer Paulina 1995 D SG 03 Ludwigslust 1,50
   
- - - O XO XXX  
   
3. 46 Dietrich Laura 1995 D SC Neubrandenburg 1,40
   
O O XO XXX      
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,90 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,83
+0,0
4,73
-0,1
4,69
+0,0
4,73
+0,1
x
   
107 Borrasch Lisa 1995 Schweriner Sportclub n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Sinkeviciute Emilia 1995 D SC Neubrandenburg 10,24
   
9,13 10,24 9,50 9,75 10,02 x
   
2. 62 Scheibler Alexandra 1995 D SC Neubrandenburg 9,00
   
8,04 8,83 8,13 8,46 9,00 x
   
44 Assenheimer Nadine 1995 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Pieper Pia 1995 D SC Neubrandenburg 28,02
   
20,55 25,11 25,16 x 28,02 27,17
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 12,74 1./I
2. 61 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 12,75 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 14,62 1./I
2. 51 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 15,02 2./I

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 12,66 1./I
2. 108 Hering Lisa 1994 Schweriner Sportclub 13,00 2./I
3. 41 Kaps Franziska 1994 TSV Malchin 13,83 3./I
45 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg ab.

300m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 101 Wittig Maxi 1994 1. LAV Rostock 43,04 I
aW 96 Below Julia 1994 1. LAV Rostock 49,58 I

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 57,68 1./I
45 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg n.a.

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 5:06,57 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg 15,97 1./I
2. 12 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 16,64 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 5,08 (+0,2)
   
4,88
+0,0
x 5,08
+0,2
x x 5,06
+0,3
   
2. 41 Kaps Franziska 1994 TSV Malchin 4,68 (+0,2)
   
4,63
+0,1
4,68
+0,2
3,30
+0,2
- - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg 9,22
   
9,22 9,13 x x 9,10 x
   
53 Lentz Elisa 1993 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 32,42
   
29,88 31,54 30,06 31,26 30,56 32,42
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.