Wettkampfdaten | 2010 (100512)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 12.05.2010
ERGEBNISSE
Ball Hoch 1500m 50m Weit 75m 60m Hürden 600m

50m, 50m Schüler - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:30

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 8,43 1./I

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 8,53 2./I
2. 52 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 8,69 3./I
3. 60 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 8,77 4./I
4. 89 Hildebrandt Hermann 2001 LG Neubrandenburg 8,81 5./I
5. 49 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 8,96 6./I
50 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Ihentetu Chima 2000 LG Neubrandenburg 8,23 4./II
2. 64 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 8,45 5./II

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Bruhn Melvin 1999 LG Neubrandenburg 7,70 1./II
2. 26 Ader Tim 1999 LG Neubrandenburg 7,74 2./II
3. 28 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg 7,75 3./II
4. 58 Henke Tim-Lucas 1999 LG Neubrandenburg 7,93 1./III
5. 29 Grau Jonas 1999 LG Neubrandenburg 8,00 2./III
6. 48 Krajewski Moritz 1999 LG Neubrandenburg 8,11 3./III
7. 56 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg 8,19 4./III
8. 57 Timm Oliver 1999 LG Neubrandenburg 8,47 5./III

50m, 50m Schülerinnen - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:15

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Krabbe Aimeé 2002 LG Neubrandenburg 8,90 4./I
2. 35 Gossow Anne 2002 LG Neubrandenburg 9,03 5./I

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Baudert Milena 2001 SV Berolina Lychen 8,46 1./I
2. 45 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg 8,61 2./II
3. 85 Graffunder Mareike 2001 SV Berolina Lychen 8,64 2./I
4. 36 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 8,82 3./I
5. 87 Wenghöfer Lis 2001 SV Berolina Lychen 8,87 3./II
6. 54 Doll Olivia 2001 LG Neubrandenburg 9,31 6./I
7. 86 Gentschow Julia 2001 SV Berolina Lychen 9,44 4./II
8. 55 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg 9,94 5./II

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 8,41 1./II
63 Brosche Lisa 2000 LG Neubrandenburg n.a.
62 Selow Sara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
37 Vorpahl Michelle 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 7,60 1./III
2. 18 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 7,76 2./III
3. 40 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 8,09 1./IV
4. 19 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 8,15 3./III
5. 17 Bülow Paulina 1999 LG Neubrandenburg 8,16 4./III
6. 16 Borchert Denise 1999 LG Neubrandenburg 8,22 5./III
7. 20 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 8,23 6./III
8. 42 Wagenknecht Anne 1999 LG Neubrandenburg 8,33 2./IV
9. 41 Voß Laura 1999 LG Neubrandenburg 8,39 3./IV
10. 43 Glamann Lisa-Marie 1999 LG Neubrandenburg 8,62 4./IV
59 Rathloff Leefke 1999 LG Neubrandenburg n.a.

75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:45

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 10,37 1./I
2. 21 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 10,57 3./I
3. 68 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 10,68 4./I
4. 23 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 11,25 5./I
5. 24 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 11,29 6./I
6. 44 Lehmann Sarah 1998 LG Neubrandenburg 11,49 7./I
22 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 10,49 2./I

75m, Schüler B - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:40

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 10,28 1./I
2. 31 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 10,91 3./I
3. 30 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 11,40 5./I

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 10,74 2./I
2. 32 Behmer Anton 1997 LG Neubrandenburg 11,32 4./I
81 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg n.a.
25 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg n.a.

1500m, 1500m SA+MJB - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:10

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Zawadzki David 1996 SC Neubrandenburg 4:28,44 3./I
2. 10 Jurat Killian 1996 SC Neubrandenburg 4:47,62 7./I
3. 11 Frey Ole 1996 SC Neubrandenburg 4:51,10 8./I

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Becker Ben 1995 SC Neubrandenburg 4:31,74 4./I
2. 8 Mohr Hagen 1995 SC Neubrandenburg 4:38,28 5./I

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Ahnfeld Landolf 1994 SC Neubrandenburg 4:20,10 1./I
2. 5 Krummheuer Bernhard 1994 SC Neubrandenburg 4:20,97 2./I
3. 3 Peters Alexander 1994 SC Neubrandenburg 4:42,10 6./I
6 Hirsch Tobias 1993 SC Neubrandenburg n.a.

1500m, 1500m SiA+WJB - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:00

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Hochkeppler Lill-Ann 1996 LAV Waren 5:29,96 4./I
13 Thiel Carina 1996 SC Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Voß Anja 1995 SC Neubrandenburg 5:15,35 3./I
2. 15 Krüger Julienne 1995 SC Neubrandenburg 5:39,21 5./I

Weibliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Schwanz Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 4:43,26 1./I
2. 2 Rochow Claudia 1994 SC Neubrandenburg 5:04,81 2./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 10,50 2./I
2. 67 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 11,10 3./I
71 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg aufg.
70 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg aufg.

Schülerinnen W13 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 10,30 1./I

60m Hürden, Schüler B - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:00

Schüler M12 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 10,70 3./I
74 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M13 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 10,44 1./I
2. 82 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 10,62 2./I
33 Howe Merten 1997 LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 38 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 1,05
   
XXO O XXX          
   
37 Vorpahl Michelle 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 39 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 1,35
   
    O O XO O XO XXO
   
2. 43 Glamann Lisa-Marie 1999 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O O XXO XXX    
   
3. 40 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 1,15
   
O XO O XO XXX      
   
4. 41 Voß Laura 1999 LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX          
   
61 Wegner Tabea 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
59 Rathloff Leefke 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   
42 Wagenknecht Anne 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
               
   

Hochsprung, Schüler C - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:00

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25  
1 47 Ihentetu Chima 2000 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XXX
   
60 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 27 Bruhn Melvin 1999 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O XO XXX
   
2. 29 Grau Jonas 1999 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO XXO XXX
   
3. 26 Ader Tim 1999 LG Neubrandenburg 1,15
   
XO O XXX  
   
4. 58 Henke Tim-Lucas 1999 LG Neubrandenburg 1,10
   
O XXX    
   
57 Timm Oliver 1999 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX      
   
56 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX      
   
28 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX      
   
48 Krajewski Moritz 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
       
   

Weitsprung, Schüler D - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:15

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg 3,41
   
3,24 3,38 3,39 3,41
   

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 3,58
   
3,41 x 3,58 3,49
   
2. 52 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 3,43
   
3,18 3,14 3,43 3,33
   
3. 49 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 3,33
   
3,31 x 3,33 3,05
   
4. 46 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 3,30
   
3,26 3,28 3,30 x
   
5. 89 Hildebrandt Hermann 2001 LG Neubrandenburg 3,14
   
3,14 3,08 3,07 x
   
66 Harsch Julian 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
53 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
50 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung, Weit SiB/SB - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 4,66
   
x x 4,66 4,48
   
2. 68 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 4,37
   
4,37 4,34 4,33 4,10
   
3. 21 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 4,15
   
4,15 4,07 3,91 4,10
   
4. 44 Lehmann Sarah 1998 LG Neubrandenburg 3,93
   
3,93 3,85 3,61 3,48
   
5. 23 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 3,87
   
3,87 3,84 3,60 3,87
   
6. 70 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 3,66 3,85 3,70
   
7. 24 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 3,80
   
x x 3,80 x
   
22 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 4,65
   
4,51 4,50 4,63 4,65
   
2. 79 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 4,40
   
4,40 4,15 3,75 3,85
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 4,57
   
4,54 4,56 4,57 4,56
   
2. 31 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 4,55
   
4,41 4,08 4,35 4,55
   
3. 30 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 4,22
   
4,07 4,22 4,00 3,85
   
74 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 4,73
   
4,60 4,70 4,73 4,70
   
2. 83 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 4,10
   
4,01 3,91 4,02 4,10
   
3. 32 Behmer Anton 1997 LG Neubrandenburg 3,86
   
3,86 3,86 3,71 3,75
   

Weitsprung, Weit Schülerinnen AK 8-11 - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 16:30

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Gossow Anne 2002 LG Neubrandenburg 3,04
   
x 2,70 3,04 2,85
   
2. 34 Krabbe Aimeé 2002 LG Neubrandenburg 2,95
   
2,72 2,90 2,91 2,95
   

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Baudert Milena 2001 SV Berolina Lychen 3,43
   
3,40 3,43 3,43 3,33
   
2. 85 Graffunder Mareike 2001 SV Berolina Lychen 3,30
   
x 2,99 3,27 3,30
   
3. 36 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 3,28
   
3,28 3,26 3,25 3,18
   
4. 87 Wenghöfer Lis 2001 SV Berolina Lychen 3,15
   
2,98 3,15 2,98 3,00
   
5. 45 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg 3,11
   
2,55 2,60 x 3,11
   
6. 86 Gentschow Julia 2001 SV Berolina Lychen 3,05
   
3,05 2,80 2,78 2,85
   
7. 54 Doll Olivia 2001 LG Neubrandenburg 3,00
   
2,90 x 2,88 3,00
   
8. 88 Schultz Lia 2001 LG Neubrandenburg 2,55
   
2,29 2,45 2,55 x
   
55 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 4,17
   
4,00 4,17 3,99 3,82
   
2. 19 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 3,85
   
3,85 x x 3,83
   
3. 20 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 3,73
   
3,59 3,60 3,73 3,64
   
4. 16 Borchert Denise 1999 LG Neubrandenburg 3,70
   
3,70 3,49 2,96 3,58
   
5. 17 Bülow Paulina 1999 LG Neubrandenburg 3,66
   
3,43 3,66 3,52 3,05
   

Ballwurf, Ball Schüler B-C - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 18:00

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Ihentetu Chima 2000 LG Neubrandenburg 43,50
   
41,00 37,00 40,00 43,50
   
2. 64 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 34,00
   
34,00 33,00 32,00 28,00
   
3. 46 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 34,00
   
30,00 30,00 30,00 34,00
   
4. 89 Hildebrandt Hermann 2001 LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 31,00 29,00 30,50
   
5. 60 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 30,50
   
25,00 28,00 24,00 30,50
   

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Bruhn Melvin 1999 LG Neubrandenburg 50,50
   
45,00 44,50 50,50 47,50
   
2. 48 Krajewski Moritz 1999 LG Neubrandenburg 49,00
   
40,00 49,00 43,50 46,00
   
3. 26 Ader Tim 1999 LG Neubrandenburg 46,00
   
42,00 45,00 46,00 45,00
   
4. 29 Grau Jonas 1999 LG Neubrandenburg 41,00
   
41,00 37,50 37,50 38,50
   
5. 56 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg 40,00
   
38,50 39,50 38,50 40,00
   
6. 28 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg 39,00
   
39,00 35,00 35,50 32,00
   
7. 58 Henke Tim-Lucas 1999 LG Neubrandenburg 35,50
   
33,00 16,00 30,00 35,50
   
8. 57 Timm Oliver 1999 LG Neubrandenburg 33,50
   
32,50 33,50 27,00 33,00
   

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 47,00
   
41,50 37,50 47,00 42,50
   
2. 75 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 44,00
   
38,00 44,00 44,00 43,00
   
3. 73 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 43,00
   
36,50 36,00 43,00 34,00
   
4. 76 Eckert Hannes 1998 LG Neubrandenburg 43,00
   
36,50 39,00 43,00 39,50
   
5. 77 Behmer Anton 1998 LG Neubrandenburg 37,50
   
36,50 35,50 37,50 34,50
   
6. 30 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 33,00
   
32,50 25,00 27,50 33,00
   
74 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 48,00
   
44,00 46,50 43,00 48,00
   
2. 82 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 35,00
   
32,50 32,00 32,00 35,00
   
3. 83 Hadrath Theo 1997 LG Neubrandenburg 34,50
   
34,00 34,50 21,50 20,50
   
81 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
33 Howe Merten 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
25 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Ballwurf, Ball Schülerinnen B-C - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 18:00

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 16,50 18,00 19,00
   
37 Vorpahl Michelle 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 39,00
   
33,50 39,00 37,50 37,50
   
2. 39 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 37,50
   
33,00 25,50 31,00 37,50
   
3. 16 Borchert Denise 1999 LG Neubrandenburg 33,00
   
33,00 27,50 25,50 29,50
   
4. 42 Wagenknecht Anne 1999 LG Neubrandenburg 31,50
   
22,00 21,00 17,50 31,50
   
5. 43 Glamann Lisa-Marie 1999 LG Neubrandenburg 31,00
   
24,50 28,00 28,00 31,00
   
6. 18 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 30,50
   
30,50 23,50 28,50 21,00
   
7. 41 Voß Laura 1999 LG Neubrandenburg 27,50
   
x 25,50 27,50 24,50
   
8. 40 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 23,50
   
23,50 23,00 23,00 20,50
   
9. 20 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 23,00
   
17,50 19,50 18,50 23,00
   
10. 17 Bülow Paulina 1999 LG Neubrandenburg 22,00
   
21,00 17,00 22,00 19,50
   
59 Rathloff Leefke 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
45,50
   
19 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 39,50
   
39,50 38,00 36,50 38,00
   
2. 70 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg 39,00
   
33,00 29,00 32,00 39,00
   
3. 71 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 38,50
   
35,50 38,50 30,00 35,00
   
4. 68 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 33,50
   
29,00 30,00 31,50 33,50
   
5. 72 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 32,50
   
28,00 32,50 32,00 32,50
   
6. 21 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 32,50
   
31,00 24,00 29,00 32,50
   
7. 44 Lehmann Sarah 1998 LG Neubrandenburg 31,00
   
31,00 29,50 30,50 26,50
   
8. 69 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 29,00
   
28,50 29,00 29,00 29,00
   
9. 23 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 28,50
   
28,50 28,50 28,50 22,50
   
10. 24 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 27,50
   
25,00 23,00 27,50 27,00
   
22 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Weißenberg Sophie 1997 LG Neubrandenburg 46,00
   
45,50 42,00 40,50 46,00
   
2. 79 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 28,50
   
27,50 28,50 19,50 22,00
   

600m, 600m Schüler B-C - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 19:00

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Becker Arne 2000 LG Neubrandenburg 2:16,12 7./I
47 Ihentetu Chima 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Krajewski Moritz 1999 LG Neubrandenburg 2:04,21 4./I
2. 56 Kunzmann Max 1999 LG Neubrandenburg 2:05,35 5./I
3. 57 Timm Oliver 1999 LG Neubrandenburg 2:13,30 6./I
4. 58 Henke Tim-Lucas 1999 LG Neubrandenburg 2:17,62 8./I

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 1:50,64 2./I
2. 76 Eckert Hannes 1998 LG Neubrandenburg 1:52,69 3./I
77 Behmer Anton 1998 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 1:46,99 1./I
81 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg n.a.

600m, 600m Schülerinnen AK 11/12 - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 18:55

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 1:55,51 2./I
2. 40 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 1:57,55 4./I
3. 43 Glamann Lisa-Marie 1999 LG Neubrandenburg 2:11,71 6./I
4. 41 Voß Laura 1999 LG Neubrandenburg 2:14,56 7./I
5. 42 Wagenknecht Anne 1999 LG Neubrandenburg 2:16,41 9./I
59 Rathloff Leefke 1999 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 1:44,31 1./I
2. 67 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 1:55,71 3./I
3. 71 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:01,66 5./I
4. 44 Lehmann Sarah 1998 LG Neubrandenburg 2:16,37 8./I

600m, 600m AK W9/10 + M8/9 - Finale
Datum: 12.05.2010  Beginn: 18:45

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Krabbe Aimeé 2002 LG Neubrandenburg 2:30,50 4./I
2. 35 Gossow Anne 2002 LG Neubrandenburg 2:42,40 6./I

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 2:22,59 2./I
2. 54 Doll Olivia 2001 LG Neubrandenburg 2:28,39 2./II
55 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg n.a.
87 Wenghöfer Lis 2001 SV Berolina Lychen n.a.
86 Gentschow Julia 2001 SV Berolina Lychen n.a.
85 Graffunder Mareike 2001 SV Berolina Lychen n.a.
84 Baudert Milena 2001 SV Berolina Lychen n.a.
45 Sommer Annika 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 2:24,63 1./II
63 Brosche Lisa 2000 LG Neubrandenburg n.a.
37 Vorpahl Michelle 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
51 Nehls Tobias 2002 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 2:07,86 1./I
2. 60 Baarck Jannis 2001 LG Neubrandenburg 2:29,96 3./I
3. 52 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 2:34,01 5./I
53 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.
50 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg n.a.
49 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.