Wettkampfdaten | 2010 (100501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
am 1. Mai 2010 im Jahnstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010
 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                17,95 m  
 2.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                16,52 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2708 Punkte 
         7,05       -   16,15       -   34,29
  2. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2698 Punkte 
         6,97       -   16,34       -   34,46
  3. Bernhardt,Christian          85 1. LAV Rostock                  2500 Punkte 
         7,25       -   16,55       -   35,61



männliche Jugend A [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  

 1.Herrmann, Philipp           91 SC Neubrandenburg              9:18,30 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                17,51 m  
 2.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                16,00 m  
 3.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                12,64 m  
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg               abgem.


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Berning, Michel              91 SC Neubrandenburg               2272 Punkte 
         7,58       -   17,42       -   35,68


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               2503 Punkte 
        17,39       -   36,86- 1:27,93



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

 1.Peters, Alexander           94 SC Neubrandenburg              9:57,53 min
 2.Ganzer, Wirat               94 SC Neubrandenburg             11:04,82 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Burmeister, Filip           93 SC Neubrandenburg                16,32 m  
   Lange, Florian              93 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

 1.Burmeister, Filip           93 SC Neubrandenburg                46,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V           51,51 m  
 2.Glutsche, Franz             94 SC Neubrandenburg                38,33 m  
 3.Bänisch, Rene               94 SC Neubrandenburg                32,85 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04              2359 Punkte 
         7,25       -   16,88       -   37,18
  2. Simon, Louis                 94 1. LAV Rostock                  2161 Punkte 
         7,43       -   17,51       -   38,17
  3. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  2145 Punkte 
         7,48       -   17,60       -   37,94
     Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
         7,27       -   16,92       -    n.a.
     Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                 
         7,47       -   17,31       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Ahnfeld, Landolf             94 SC Neubrandenburg               2371 Punkte 
        17,77       -   38,08- 1:28,65
  2. krummheuer, Bernhard         94 SC Neubrandenburg               2175 Punkte 
        18,61       -   39,18- 1:30,41
     Hirsch, Tobias               94 SC Neubrandenburg              
        18,62       -   39,76-    n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

 1.Mohr, Hagen                 95 SC Neubrandenburg             11:00,17 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

   Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg                 n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

   Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg               abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Baustian, Johann            95 SC Neubrandenburg                43,67 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  1856 Punkte 
         7,84       -   18,34       -   39,50
  2. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  1821 Punkte 
         7,74       -   18,59       -   40,15
  3. Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                  1743 Punkte 
         7,97       -   18,65       -   40,21
  4. Osterloh, Adrian             95 SC Neubrandenburg               1360 Punkte 
         8,27       -   19,94       -   43,42
  5. Bruhn, Marwin                95 SC Neubrandenburg               1241 Punkte 
         8,52       -   20,22       -   43,96


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Schörling, Maik              95 1. LAV Rostock                  1909 Punkte 
        19,14       -   41,19- 1:35,96
  2. Becker, Ben                  95 SC Neubrandenburg               1779 Punkte 
        20,02       -   43,01- 1:33,10



Schüler M14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

 1.Zawadski, David             96 SC Neubrandenburg              9:59,78 min
 2.Jurat, Killian              96 SC Neubrandenburg             10:24,42 min
 3.Frey, Ole                   96 SC Neubrandenburg             10:30,47 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                17,37 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                53,02 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                28,91 m  
 2.Gatzke, Matthias            96 1. LAV Rostock                   27,32 m  
 3.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V           24,93 m  
   Heite, Maximilian           96 Greifswalder SV 04 e.V            n.a.


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Sefranek, Marek              96 Greifswalder SV 04              1917 Punkte 
         7,62       -   18,05       -   40,28
  2. Heite, Maximilian            96 Greifswalder SV 04              1734 Punkte 
         7,89       -   18,49       -   41,20
  3. Al- Mekhlafi, Samir          96 1. LAV Rostock                  1716 Punkte 
         7,79       -   18,61       -   41,88
  4. Mietz, Danny                 96 Greifswalder SV 04              1640 Punkte 
         7,83       -   18,99       -   42,31
  5. Silz, Leonard                96 SC Neubrandenburg               1592 Punkte 
         8,10       -   19,12       -   41,37
  6. Szymanski, Paul              96 1. LAV Rostock                  1489 Punkte 
         8,21       -   19,31       -   42,44
  7. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  1388 Punkte 
         8,20       -   19,55       -   44,12
  8. Keidl, Thomas                96 SC Neubrandenburg                916 Punkte 
         8,45       -   20,76       -   52,35



Schüler M13 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

   Meister, Phillip            97 LG Neubrandenburg                aufg.
   Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Nmakwe, Duke                97 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 4.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 5,66 m        
 2.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 5,45 m        
 3.Nmakwe, Duke                97 LG Neubrandenburg                 4,90 m        
 4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,72 m        
 5.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 4,10 m        
   Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Nmakwe, Duke                97 LG Neubrandenburg                39,18 m  
 2.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                37,49 m  
   Howe, Merten                97 SC Neubrandenburg                abge.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                56,50 m  
 2.Nmakwe, Duke                97 LG Neubrandenburg                45,00 m  
 3.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                42,50 m  
 4.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                37,50 m  
 5.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                36,50 m  
 6.Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                34,50 m  
 7.Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                32,50 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

   Behmer, Anton               98 LG Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       1,35 m  
 5.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
   Eckardt, Hannes             98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 4,78 m        
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 4,66 m        
 3.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 4,55 m        
 4.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       4,46 m        
 5.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 4,46 m        
 6.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 4,03 m        
 7.Tamm, Oliver                98 TSV Malchin                       3,56 m        
   Eckardt, Hannes             98 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                41,50 m  
 2.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                41,00 m  
 3.Eckardt, Hannes             98 LG Neubrandenburg                37,00 m  
 4.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                      36,00 m  
 5.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                31,50 m  
 6.Tamm, Oliver                98 TSV Malchin                      30,50 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 2.Henke, Timm Lukas           99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 4.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Krajewski, Moritz           99 LG Neubrandenburg               o.g.V.
   Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
 2.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 4,07 m        
 3.Henke, Timm Lukas           99 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
 4.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                       3,80 m        
 5.Krajewski, Moritz           99 LG Neubrandenburg                 3,78 m        
 6.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                 3,72 m        
 7.Kunzmann, Max               01 LG Neubrandenburg                 3,67 m        
 8.Assenheimer, Lucas          02 LG Neubrandenburg                 3,42 m        
 9.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                 3,35 m        
10.Nehls, Tobias               01 LG Neubrandenburg                 3,26 m        
   Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2010

 1.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                43,00 m  
 2.Krajewski, Moritz           99 LG Neubrandenburg                42,50 m  
 3.Kunzmann, Max               01 LG Neubrandenburg                40,50 m  
 4.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                39,00 m  
 5.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                35,50 m  
 6.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                      35,00 m  
 7.Henke, Timm Lukas           99 LG Neubrandenburg                34,50 m  
 8.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                32,00 m  
   Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 4,25 m        
 3.Böhm, Sebastian             00 LG Neubrandenburg                 3,39 m        
 4.Peucker, Robin              01 LG Neubrandenburg                 3,28 m        
 6.Becker, Arne                00 LG Neubrandenburg                 3,12 m        
 7.Hellwig, Jannes             00 LG Neubrandenburg                 2,91 m        
 8.Finn, Sprengel              00 LG Neubrandenburg                 2,83 m        
   Plath, Thies                01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Selow, Sara                 00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Bombowsky, Marvin           00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Teuscher, Matthias          00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2010

 1.Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                37,50 m  
 2.Peucker, Robin              01 LG Neubrandenburg                32,50 m  
 3.Böhm, Sebastian             00 LG Neubrandenburg                30,00 m  
 4.Hellwig, Jannes             00 LG Neubrandenburg                29,00 m  
 5.Assenheimer, Lucas          02 LG Neubrandenburg                26,50 m  
 6.Nehls, Tobias               01 LG Neubrandenburg                20,00 m  
 7.Becker, Arne                00 LG Neubrandenburg                14,50 m  
 8.Finn, Sprengel              00 LG Neubrandenburg                11,50 m  
   Plath, Thies                01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Selow, Sara                 00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Bombowsky, Marvin           00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Teuscher, Matthias          00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Schmidt, Jana               72 LAV Waren/Müritz e.V              9,44 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2772 Punkte 
         7,70       -   18,50       -   39,86
  2. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2693 Punkte 
         7,79       -   18,49       -   40,72



weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  

 1.Franzke, Julia              91 SC Neubrandenburg             11:04,65 min




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  

 1.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg             11:38,34 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                13,10 m  
 2.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 8,71 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

 1.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                43,47 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                34,32 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Berndt,Julia                 94 1. LAV Rostock                  2334 Punkte 
         8,16       -   19,65       -   42,49
  2. Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg               2002 Punkte 
         8,43       -   20,58       -   45,22
  3. Kobus, Pauline               93 LAV Gymnasium Bützow            1706 Punkte 
         8,71       -   21,62       -   47,40
     Christea, Dominique          94 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -   41,13
     Gotzhein,Stefanie            93 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -   41,54


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Schwanz, Annemarie           93 SC Neubrandenburg               2069 Punkte 
        21,17       -   43,99- 1:38,93



Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

   Krüger, Julienne            95 SC Neubrandenburg                 n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz              10,65 m  
 2.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                   10,14 m  
 3.Piper, Pia                  95 SC Neubrandenburg                 9,86 m  
 4.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 9,33 m  
 5.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                 9,15 m  
 6.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 9,01 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

 1.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz              26,93 m  
 2.Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz              24,77 m  
 3.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                   22,10 m  
 4.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                21,55 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Sperber, Alina              95 1. LAV Rostock                   31,79 m  
 2.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                31,57 m  
 3.Piper, Pia                  95 SC Neubrandenburg                29,50 m  
 4.Friedrichs, Antonia         95 TSV 90 Röbel/Müritz              29,18 m  
 5.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                21,64 m  
   Niemann, Wiebke             95 TSV 90 Röbel/Müritz             o.g.V.


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg               1738 Punkte 
         8,74       -   21,10       -   47,73
  2. Kobus, Johanna               95 LAV Gymnasium Bützow            1724 Punkte 
         8,62       -   21,18       -   48,60
  3. Diedrich, Laura              95 SC Neubrandenburg               1672 Punkte 
         8,86       -   21,14       -   48,41
  4. Sinkeviciute,Emilia          95 SC Neubrandenburg               1643 Punkte 
         8,94       -   21,72       -   47,23
     Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
         8,01       -   19,37       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

     Voß,Anja                     95 SC Neubrandenburg              
        20,31       -   43,89-    n.a.



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2010

 1.Richter, Wibke              96 SC Neubrandenburg             11:19,47 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                10,63 m  
 2.Weden, Marie                96 ESV Lok Neustrelitz               9,82 m  
 3.Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                 9,23 m  
 4.Pagels, Luisa               96 SV-Blau-Weiß Grimmen              8,69 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2010

 1.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                28,31 m  
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              21,78 m  
 3.Gromodka, Paulina           96 TSV 90 Röbel/Müritz              19,85 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Weden, Marie                96 ESV Lok Neustrelitz              34,15 m  
 2.Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                25,89 m  
 3.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              23,05 m  
 4.Pagels, Luisa               96 SV-Blau-Weiß Grimmen             18,99 m  


Sprint Dreikampf                                                            01.05.2010

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Schulz, Tracy                96 SC Neubrandenburg               2493 Punkte 
         7,95       -   18,87       -   42,50
  2. Pagels, Luisa                96 SV-Blau-Weiß 67 Grimmen         2294 Punkte 
         8,05       -   19,17       -   44,95
  3. Wendt, Nele Sophie           96 1. LAV Rostock                  2235 Punkte 
         8,20       -   19,86       -   43,62
  4. Haase, Anna-Lehna            96 SC Neubrandenburg               2229 Punkte 
         8,33       -   19,89       -   42,94
  5. Weden, Marie                 97 ESV Lok Neustrelitz             1847 Punkte 
         8,50       -   20,76       -   47,62
  6. Look, Jo Ellen               96 SC Neubrandenburg               1735 Punkte 
         8,68       -   21,39       -   47,48
  7. Pillath, Anna                96 SC Neubrandenburg               1622 Punkte 
         8,87       -   21,82       -   47,84
  8. Freiwald, Jette              97 LAV Gymnasium Bützow            1603 Punkte 
         8,87       -   21,58       -   48,86
     Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                 
         8,25       -   20,04       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2010

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Thiel,Carina                 96 SC Neubrandenburg               1981 Punkte 
        20,72       -   44,66- 1:45,08
  2. Hochkeppler, Lill-Ann        96 LAV Waren                       1836 Punkte 
        20,86       -   45,83- 1:49,66



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Halliarth, Nele             97 LAV Waren/Müritz e.V              4,65 m        
 2.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V              4,60 m        
 3.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       4,55 m        
 4.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
   Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Gromodka, Paulina           97 TSV 90 Röbel/Müritz              28,19 m  
 2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                25,36 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                28,50 m  
 2.Halliarth, Nele             97 LAV Waren/Müritz e.V             27,50 m  
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V             25,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 1,43 m  
 2.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 3.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 5.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V              1,30 m  
 5.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 7.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 8.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V              1,25 m  
 8.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
10.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
10.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Lehmann, Sahra              98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V              4,90 m        
 2.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 4,53 m        
 3.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
 4.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
 6.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V              4,27 m        
 7.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
 8.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 4,23 m        
 9.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 4,10 m        
10.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 3,87 m        
11.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
   Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Lehmann, Sahra              98 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                23,57 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V             46,50 m  
 2.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                35,00 m  
 3.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                34,00 m  
 4.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                33,00 m  
 5.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                31,50 m  
 6.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                29,00 m  
 7.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 8.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V             27,50 m  
 9.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                25,50 m  
10.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                24,00 m  
   Lehmann, Sahra              98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Baarck, Jannika             99 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 3.Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 4.Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 5.Voß, Laura                  99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 6.Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 7.Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 8.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
10.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Baarck, Jannika             99 LG Neubrandenburg                 4,54 m        
 2.Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 4,30 m        
 3.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 3,90 m        
 4.Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
 5.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 3,75 m        
 6.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 3,72 m        
 7.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 3,72 m        
 8.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 3,71 m        
 9.Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
10.Hartwig, Luise              99 TSV Malchin                       3,63 m        
11.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       3,62 m        
12.Hartwig, Lena               99 TSV Malchin                       3,55 m        
13.Voß, Laura                  99 LG Neubrandenburg                 3,48 m        
   Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2010

 1.Baarck, Jannika             99 LG Neubrandenburg                34,00 m  
 2.Glamann, Lisa-Marie         99 LG Neubrandenburg                33,50 m  
 3.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                30,50 m  
 4.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 5.Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                26,00 m  
 6.Hartwig, Lena               99 TSV Malchin                      23,50 m  
 7.Hartwig, Luise              99 TSV Malchin                      23,50 m  
 8.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                23,50 m  
 9.Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                23,00 m  
10.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                21,00 m  
11.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                20,00 m  
12.Voß, Laura                  99 LG Neubrandenburg                20,00 m  
   Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       n.a.
   Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Vorpahl, Michelle           00 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
   Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg               o.g.V.
   Martha Gettel               00 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2010

 1.Gettel, Martha              01 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
 2.Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                 3,30 m        
 3.Werner, Sina                01 LG Neubrandenburg                 3,20 m        
 4.Vorpahl, Michelle           00 LG Neubrandenburg                 3,05 m        
 5.Annika, Sommer              01 LG Neubrandenburg                 3,05 m        
 6.Kehle, Anna                 00 LG Neubrandenburg                 2,75 m        
   Wendt, Theresa              00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Mietzner, Marvin            01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Tietz, Mara                 00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Schwenk, Antonia            01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Nehls, Tobias               01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Assenheimer, Lucas          02 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Martha Gettel               00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Doll, Olivia                01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Sülzle, Lara                00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Völker, Luise               01 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Frede, Kim                  01 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2010

 1.Gettel, Martha              01 SC Neubrandenburg                20,00 m  
 2.Werner, Sina                01 LG Neubrandenburg                20,00 m  
 3.Ewert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                18,50 m  
 4.Kehle, Anna                 00 LG Neubrandenburg                17,50 m  
 5.Annika, Sommer              01 LG Neubrandenburg                15,00 m  
 6.Vorpahl, Michelle           00 LG Neubrandenburg                14,50 m  
   Wendt, Theresa              00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Mietzner, Marvin            01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Tietz, Mara                 00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Schwenk, Antonia            01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Nehls, Tobias               01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Assenheimer, Lucas          02 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Martha Gettel               00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Doll, Olivia                01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Sülzle, Lara                00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Völker, Luise               01 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Frede, Kim                  01 LG Neubrandenburg                 n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.