Wettkampfdaten | 2010 (100124)
LHM Jgd. B und offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 24.01.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Dreßler Frida 1991 MV 1. LAV Rostock 8,35 1./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Dreßler Frida 1991 MV 1. LAV Rostock 8,38 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 853 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 25,59 1./I
2. 803 Dreßler Frida 1991 MV 1. LAV Rostock 26,61 2./I
3 863 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 26,61 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Nitz Theresa 1991 MV 1. LAV Rostock 2:19,76 1./I
2. 898 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 2:23,18 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 809 Splinter Katharina 1984 MV 1. LAV Rostock 4:35,81 1./I
2. 852 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 4:56,50 2./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 853 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 9,09 1./I
2. 863 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 9,25 2./I
3. 834 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 9,78 3./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 853 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 9,06 q
2. 863 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 9,25 q
3. 834 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 9,94 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:44,90 1./I
  863, Sagafe Anne (1991)   -   855, Kühl Anne (1990)
852, Franzke Julia (1991)   -   853, Krönes Johanna (1992)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40  
853 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
 
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 5,56
   
3,86 5,50 5,56 5,31 - -
   
2. 810 Stuhr Christina 1985 MV 1. LAV Rostock 5,24
   
5,16 4,96 x x 4,89 5,24
   
3. 834 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 4,86
   
2,95 4,86 4,76 4,57 4,77 4,70
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,20
   
x 10,72 11,20 10,94 10,70 10,94
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 13,62
   
13,62 13,37 13,15 13,62 13,13 13,58
   
856 Lammert Petra 1984 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 906 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 6,96 1./I
2. 812 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 7,09 2./I
3. 813 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 7,16 3./I
4. 817 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 7,36 4./I
5. 846 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,41 5./I
6. 830 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 e.V. 7,43 6./I
7. 837 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,52 7./I
8. 824 Voigt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 7,53 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 906 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 6,91 q
2. 812 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 7,08 q
3. 817 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 7,14 q
4. 813 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 7,17 q
5. 830 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 e.V. 7,39 q
6. 846 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,45 q
7. 837 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,56 q
8. 824 Voigt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 7,66

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 812 Bernhardt Christian 1985 MV 1. LAV Rostock 22,22 1./I
2. 837 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,81 2./I
3. 813 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 23,82 3./I

400m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 50,05 1./I
2. 837 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 56,48 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 873 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:52,79 1./I
2. 925 Wozniak Mariusz 1998 POL "Osemka" Police 1:59,41 2./I
3. 922 Czajkowski Tomasz 1983 POL "Osemka" Police 2:01,06 3./I
4. 924 Litwic Adrian 1986 POL "Osemka" Police 2:01,93 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Kolrep Reno 1991 MV 1. LAV Rostock 4:02,21 1./I
2. 822 Schreiber Karl 1991 MV 1. LAV Rostock 4:02,88 2./I
3. 878 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:03,70 3./I
4. 900 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 4:06,83 4./I
5. 913 Hyzy Patrick 1990 MV SG 03 Ludwigslust 4:08,62 5./I
6. 842 Schmidt Maik 1971 MV HSV Neubrandenburg 4:15,45 6./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,84  
1. 916 Möhl Andre 1992 MV SV "Einheit" Ückermünde 1,80
   
- - O XXO O XXX
   
827 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. ab.
   
           
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 4,90 5,05 5,20  
1. 904 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,05
   
        - - - - - - - - - - XO O XXX
   
2. 916 Möhl Andre 1992 MV SV "Einheit" Ückermünde 3,70
   
- - - - - - - O O - O XXO O XXX      
   
3. 917 Raquet Johannes 1990 MV SV "Einheit" Ückermünde 3,10
   
O - - XO - O XO XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,22
   
6,98 6,81 x 5,51 x 7,22
   
2. 814 Gatzke Johannes 1991 MV 1. LAV Rostock 6,43
   
x x x 6,43 x x
   
928 Kaczmarek Christian 1984 SL SV Schlau.Com Saar 05 e.V. n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 14,35
   
14,35 x 13,99 13,83 14,05 14,01
   
2. 915 Beutin Matthias 1985 MV SV "Einheit" Ückermünde 13,62
   
13,56 13,62 - - - -
   
3. 888 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 12,52
   
11,82 12,52 12,12 x x 12,29
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 17,53
   
16,97 x 17,53 17,25 17,14 x
   
2. 926 Janusz Wojciech 1990 POL MKL Szczecin 16,55
   
16,55 16,39 x 15,88 x 16,52
   
3. 927 Mrozik Andrzej 1984 POL MKL Szczecin 16,01
   
15,37 15,84 16,01 x 15,76 x
   
4. 907 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 15,54
   
15,43 x 15,26 15,40 15,54 15,53
   
5. 889 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 14,21
   
14,21 14,10 x 13,93 x 13,94
   
aW 876 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 12,56
   
x x 12,16 12,56 12,21 12,11
   
    6 kg

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock 7,26 1./I
2. 875 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,39 2./I
3. 820 Muskulus Till 1993 MV 1. LAV Rostock 7,43 3./I
4. 909 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,44 4./I
5. 836 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,62 5./I
6. 920 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 7,79 6./I
7. 835 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,80 7./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 815 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock 7,30 Q
2. 875 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,34 Q
3. 909 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,45 q
4. 820 Muskulus Till 1993 MV 1. LAV Rostock 7,56 q
5. 836 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,62 q
6. 920 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 7,86 q
7. 835 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,87 q
. 841 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 831 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 e.V. 22,68 1./III
2. 815 Golnik Christopher 1993 MV 1. LAV Rostock 23,17 1./II
3. 820 Muskulus Till 1993 MV 1. LAV Rostock 23,24 2./II
4. 875 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 23,51 2./III
5. 823 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 23,73 1./I
6. 909 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 23,75 2./I
7. 910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 24,15 3./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:03,26 1./I
2. 912 Bählkow Christoph 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:08,70 2./I
3. 879 Hirsch Tobias 1994 MV SC Neubrandenburg 2:09,29 3./I
4. 871 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:09,81 4./I
5. 887 Pissarek Tim 1994 MV SC Neubrandenburg 2:14,88 5./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 905 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 4:17,01 1./I
2. 881 Krummheuer Bernhard 1994 MV SC Neubrandenburg 4:22,70 2./I
3. 886 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:37,16 3./I
4. 914 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust 4:38,40 4./I
5. 816 Hänsel Tristan 1994 MV 1. LAV Rostock 4:39,95 5./I
6. 877 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 4:50,07 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 831 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 e.V. 8,13 1./I
2. 836 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 8,52 2./I
3. 823 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,95 3./I
4. 835 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,22 4./I
5. 910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 9,34 5./I
6. 838 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 9,82 6./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 831 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 e.V. 8,28 q
2. 836 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 8,53 q
3. 823 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,93 q
4. 835 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,25 q
5. 910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 9,28 q
6. 838 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 9,96 q

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:34,89 1./I
  818, Klostermann Peter (1994)   -   820, Muskulus Till (1993)
823, Simon Louis (1994)   -   815, Golnik Christopher (1993)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:37,53 2./I
  835, Junge Florian (1995)   -   841, Zepik Sebastian (1994)
839, Wald Christopher (1993)   -   836, Mindak Michael (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 870 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,78
   
O O O O O XXX  
   
2. 835 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
O O XXX        
   
3. 838 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
XXO XO XXX        
   
4. 828 Schmidt Robert 1994 MV ESV Lok Neustrelitz 1,60
   
XO XXX          
   
910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00  
902 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC n.a.
   
 
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 e.V. 6,81
   
6,39 6,80 x 6,81 6,67 x
   
2. 875 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,74
   
6,28 6,40 x 6,49 x 6,74
   
3. 909 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,62
   
6,32 6,35 6,22 6,43 6,53 6,62
   
4. 818 Klostermann Peter 1994 MV 1. LAV Rostock 6,24
   
x 6,10 4,21 4,05 x 6,24
   
5. 910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,21
   
5,95 5,95 5,89 6,02 6,21 -
   
6. 839 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,91
   
5,36 5,55 5,56 5,75 5,91 x
   
7. 828 Schmidt Robert 1994 MV ESV Lok Neustrelitz 5,30
   
5,05 5,30 5,26 x 5,12 x
   
8. 920 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 5,08
   
4,62 4,99 5,08 4,78 x 4,93
   
9. 829 Wircbici Kevin 1994 MV ESV Lok Neustrelitz 4,68
   
4,15 3,71 4,68
   
880 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   
869 Bänisch René 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,48
   
12,95 13,16 13,06 12,73 - 13,48
   
2. 818 Klostermann Peter 1994 MV 1. LAV Rostock 12,67
   
x 12,50 x 12,67 12,06 12,63
   
3. 839 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,40
   
x 11,64 11,74 x 12,40 12,30
   
4. 838 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,96
   
11,96 11,88 11,90 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 15,79
   
15,44 15,79 x x x x
   
2. 882 Lange Florian 1993 MV SC Neubrandenburg 14,94
   
13,91 14,53 13,76 13,83 x 14,94
   
3. 920 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 10,79
   
10,55 10,04 10,79 9,66 - -
   
4. 901 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 10,79
   
10,42 10,79 10,20 x 10,39 x
   
5. 908 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC 10,67
   
10,22 10,06 10,43 10,67 10,64 x
   
6. 825 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 10,15
   
10,15 x 10,02 9,78 x 9,77
   
7. 829 Wircbici Kevin 1994 MV ESV Lok Neustrelitz 8,52
   
8,52 8,04 7,69 8,26 - -
   
8. 828 Schmidt Robert 1994 MV ESV Lok Neustrelitz 7,80
   
7,80 7,27 7,80 7,71 - -
   
910 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC n.a.
   
   
831 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 e.V. ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 894 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,01 1./I
2. 891 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 8,10 2./I
3. 919 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 8,71 3./I
4. 893 Doherr Anita 1993 MV Schweriner SC 8,85 4./I
5. 832 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,01 5./I
833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald disq.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 894 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,06 q
2. 891 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 8,13 q
3. 833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,61 q
4. 919 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 8,75 q
5. 893 Doherr Anita 1993 MV Schweriner SC 8,83 q
6. 832 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,06 q

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Krönes Martha 1994 MV 1. LAV Rostock 26,85 1./I
2. 844 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 27,71 2./I

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Krönes Martha 1994 MV 1. LAV Rostock 58,86 1./I
2. 805 Jensen Karlotta 1995 MV 1. LAV Rostock 62,40 2./I
3. 801 Below Julia 1994 MV 1. LAV Rostock 67,09 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:14,37 1./I
2. 811 Wittig Maxi 1994 MV 1. LAV Rostock 2:19,60 2./I
3. 865 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:20,99 3./I
4. 918 Gronau Katrin 1993 MV TSV Friedland 1814 e.V. 2:30,75 4./I
5. 850 Martin Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar e.V. 3:10,71 5./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 899 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 5:01,35 1./I
2. 861 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 5:11,35 2./I
3. 850 Martin Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar e.V. 6:24,78 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 9,86 1./I
2. 844 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 10,10 2./I
3. 845 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 10,20 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 9,85 q
2. 844 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 9,96 q
3. 845 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 10,33 q

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:49,63 1./I
  864, Schwanz Annemarie (1993)   -   865, Thiel Claudia (1995)
866, Uhlmann Beate (1994)   -   860, Pieper Pia (1995)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC disq.
  896, Stief Caroline (1995)   -   893, Doherr Anita (1993)
891, Borrasch Lisa (1995)   -   894, Haering Lisa (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 848 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O O XO XXX
   
2. 911 Dittmer Paulina 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,50
   
O O O XXX  
   
3. 845 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O XXO XXX  
   
4. 919 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 1,45
   
O XO XXX    
   
849 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
         
   
847 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 890 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,10
   
- - - O O O XXO  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 891 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 5,28
   
5,00 5,05 5,00 4,86 5,28 x
   
2. 866 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 5,09
   
5,09 4,82 x - 4,58 4,70
   
3. 895 Hattendorf Julia 1994 MV Schweriner SC 4,93
   
4,66 4,93 4,81 x x 4,89
   
4. 897 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 4,93
   
4,76 4,93 4,85 4,54 x 4,88
   
5. 833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,90
   
x x 4,69 4,45 x 4,90
   
6. 893 Doherr Anita 1993 MV Schweriner SC 4,87
   
x x 4,87 4,53 x 4,83
   
7. 896 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 4,85
   
4,75 4,66 4,84 4,85 4,76 4,75
   
8. 832 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,83
   
x 4,83 4,54 4,83 4,49 4,54
   
847 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
802 Berndt Julia 1994 MV 1. LAV Rostock ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Hattendorf Julia 1994 MV Schweriner SC 10,43
   
9,91 9,97 9,86 9,95 10,31 10,43
   
2. 848 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
   
10,14 10,07 x x 10,42 x
   
3. 832 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,31
   
9,73 10,07 10,19 x x 10,31
   
4. 833 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 10,23
   
9,88 10,13 10,23 x 9,89 10,03
   
847 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 13,23
   
13,23 x 12,95 12,48 x 13,16
   
2. 857 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,94
   
12,94 12,90 x 12,71 x 12,69
   
3. 897 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 9,57
   
7,74 9,11 9,57 9,40 - -
   
4. 826 Bergmann Anna 1994 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,45
   
7,92 8,82 9,45 9,10 9,10 8,98
   
5. 859 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 8,93
   
8,93 8,71 8,24 8,09 6,92 8,69
   
6. 896 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 8,80
   
7,98 8,37 8,64 8,80 - -
   
7. 919 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 7,64
   
7,62 7,64 7,46 6,53 - -
   
866 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x - - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.