Wettkampfdaten | 2010 (100123)
Landeshallenmeisterschaften SB und Sportfest SC/SA
Neubrandenburg, am 23.01.2010
ERGEBNISSE
Schüler B M10 M11 M12 M13 M14 M15 Schülerinnen B W10 W11 W12 W13 W14 W15

4x200m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neubrandenburg I MV LG Neubrandenburg 1:51,77 1./I
  660, Thiele Ben (1997)   -   657, Pienkos Maik (1997)
655, Nmakwe Duke (1997)   -   659, Tetzlaff Florian (1997)
   
2. Schweriner SC MV Schweriner SC 1:56,72 2./I
  699, Düwel Richard (1997)   -   704, Humann Tom Linus (1998)
712, Schlegel Lukas (1998)   -   715, Zahl Calvin (1997)
   
3. 1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:57,03 3./I
  525, Möckel Leon (1997)   -   527, Voigt Marno (1998)
524, Klehn Björn Ole (1998)   -   523, John Klemens (1997)
   
4. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 2:00,39 1./II
  590, Suckow Tom (1998)   -   594, Voigt Yannick (1997)
586, Peth Christoph (1999)   -   580, Genetzky Dave (1997)
   
5. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 2:04,36 2./II
  604, Krüger Carl Charlie (1998)   -   606, Urban Jonas (1998)
603, Heuer Sönke (1997)   -   605, Prüfer Clemens (1997)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  617, Engelbrecht Wihelm (1998)   -   621, Wahls Lukas (1998)
620, Saß Henning (1998)   -   618, Haase Niels (1997)
   
    R 163.5 (621)
1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock disq.
  522, Hagemann Max (1998)   -   521, Frick Friedrich (1998)
526, Pockrandt Julien (1998)   -   520, Borries Johannes (1998)
   
    R 170.14 (522)

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,82 1./I
2. 784 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 7,87 1./II
3. 554 Louis Dittmann 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,16 2./I
4. 578 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,19 3./I
5. 999 Walter Tobias 2000 MV Schweriner SC 8,53 2./II
6. 781 Andrys Tobi 2000 MV TSV Malchin 8,79 3./II
7. 579 Garbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,15 4./II
589 Schwerin Justin 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
575 Braun Erwin 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
585 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
793 Muschlin Jonas 2000 MV Wir treiben Sport e.V. n.a.
649 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
595 Wiedemann Jonas 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 3:39,16 1./I
999 Walter Tobias 2000 MV Schweriner SC n.a.
578 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
793 Muschlin Jonas 2000 MV Wir treiben Sport e.V. n.a.
595 Wiedemann Jonas 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,30
   
x x 4,30 x 4,01 3,90
   
2. 784 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin 4,11
   
3,60 4,06 4,11 3,84 - -
   
3. 999 Walter Tobias 2000 MV Schweriner SC 3,81
   
3,62 3,65 3,81 3,74 3,50 3,72
   
4. 554 Louis Dittmann 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,71
   
3,71 x 3,63 x 3,59 3,52
   
5. 579 Garbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,13
   
3,13 2,90 2,80 2,70 2,91 x
   
6. 781 Andrys Tobi 2000 MV TSV Malchin 3,11
   
3,08 3,02 3,07 2,76 3,11 x
   
585 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
578 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
649 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   
595 Wiedemann Jonas 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
589 Schwerin Justin 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
575 Braun Erwin 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 765 Scheuschner Frieder 1999 MV TSV 1860 Stralsund 7,54 1./I
2. 586 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,81 1./II
3. 794 Oehm Maximilian 1999 MV Wir treiben Sport e.V. 8,06 2./I
4. 669 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 8,08 2./II
5. 735 Bökelmann Leo 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,25 3./II
6. 668 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 8,29 3./I
7. 783 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 8,39 4./I
8. 771 Kraatz Max 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,64 4./II
9. 584 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,88 5./I
10. 792 Behrend Richard 1999 MV Wir treiben Sport e.V. 9,69 5./II
651 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
592 Thonack Morten 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 3:28,04 1./I
2. 771 Kraatz Max 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 3:43,75 2./I
3. 792 Behrend Richard 1999 MV Wir treiben Sport e.V. 3:51,45 3./I

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Scheuschner Frieder 1999 MV TSV 1860 Stralsund 4,53
   
4,53 4,49 4,39 4,46 4,43 x
   
2. 586 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,21
   
4,12 4,16 4,07 3,85 4,21 4,15
   
3. 735 Bökelmann Leo 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,77
   
3,64 3,56 3,50 3,54 3,42 3,77
   
4. 783 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 3,75
   
3,75 3,37 3,74 3,35 3,45 3,43
   
5. 669 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 3,61
   
3,55 3,61 3,56
   
6. 771 Kraatz Max 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 3,48
   
3,38 3,48 3,31
   
7. 584 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald 3,33
   
3,23 3,01 3,32 3,13 3,08 3,33
   
651 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   
592 Thonack Morten 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Jilek Pascal 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,56 1./I
2. 524 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 8,60 2./I
3. 658 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 8,65 3./I
4. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 8,77 4./I
5. 712 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 8,83 5./I
6. 745 Stockfisch Janik 1998 MV SV Teutonia 23 Rastow e.V. 8,86 6./I
7. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 8,90 7./I
8. 647 Hoffmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 9,02 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 8,89 q
2. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 8,92 q
3. 647 Hoffmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 8,99 q
4. 713 Walter Tim 1998 MV Schweriner SC 9,03
5. 616 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,35
6. 706 Katzer Tim 1998 MV Schweriner SC 9,48
. 533 Schapert Willi 1998 MV 1.LAV Sternberg n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Jilek Pascal 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,56 q
2. 658 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 8,61 q
3. 620 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,10
4. 547 Göbel Oliver 1998 MV ESV 48 Hagenow 9,37
5. 615 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,40
6. 714 Wicht Kelvin 1998 MV Schweriner SC 9,45
7. 698 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 9,73

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 8,62 q
2. 712 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 8,74 q
3. 590 Suckow Tom 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,02
4. 707 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 9,21
5. 718 Protze Jakob 1998 MV SG Empor Sassnitz 9,29
6. 708 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 9,51
7. 710 Paetow Thore 1998 MV Schweriner SC 10,24

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Stockfisch Janik 1998 MV SV Teutonia 23 Rastow e.V. 8,81 q
2. 719 Schlanert Tom 1998 MV SG Empor Sassnitz 9,40
3. 550 Schlegel Rico 1998 MV ESV 48 Hagenow 9,46
4. 717 Leukrodt Ted 1998 MV SG Empor Sassnitz 9,48
5. 736 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,63
6. 711 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 9,68

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Engelbrecht Wihelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:07,46 1./I
2. 647 Hoffmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:15,69 1./II
3. 652 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:18,77 2./II
4. 777 Köller Lukas 1998 MV TSV Friedland 1814 e.V. 3:20,70 2./I
5. 520 Borries Johannes 1998 MV 1. LAV Rostock 3:21,74 3./I
6. 550 Schlegel Rico 1998 MV ESV 48 Hagenow 3:23,30 3./II
7. 534 Schröder Christoph 1998 MV 1.LAV Sternberg 3:24,26 4./I
8. 607 Schulz Frithjof 1998 MV LAV Gymnasium Bützow 3:28,82 5./I
9. 763 Hohenstein Johannes 1998 MV TSV 1860 Stralsund 3:30,13 6./I
10. 522 Hagemann Max 1998 MV 1. LAV Rostock 3:31,41 4./II
11. 602 Gabriel Tim 1998 MV LAC Mühl Rosin 3:32,39 7./I
12. 714 Wicht Kelvin 1998 MV Schweriner SC 3:33,34 5./II
13. 521 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 3:33,60 6./II
14. 547 Göbel Oliver 1998 MV ESV 48 Hagenow 3:42,49 7./II
15. 719 Schlanert Tom 1998 MV SG Empor Sassnitz 4:16,87 8./I
734 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a.
764 Schalow Tobias 1998 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
526 Pockrandt Julien 1998 MV 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 10,45 1./I
2. 650 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 10,91 2./I
3. 712 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 10,99 3./I
4. 590 Suckow Tom 1998 MV HSG Universität Greifswald 11,23 4./I
5. 604 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,52 5./I
6. 708 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 11,57 6./I
7. 707 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 11,71 7./I
8. 527 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 12,21 8./I

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 11,08 q
2. 712 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 11,15 q
3. 527 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,25 q
4. 590 Suckow Tom 1998 MV HSG Universität Greifswald 11,50 q
5. 606 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,84
6. 714 Wicht Kelvin 1998 MV Schweriner SC 12,22
7. 698 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 12,72

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 10,86 q
2. 604 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,62 q
3. 707 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 11,64 q
4. 708 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 11,75 q
5. 711 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 12,35
5. 616 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,35
7. 615 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,81

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 524 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 1,40
   
O O O XO O XXX
   
2. 758 Jilek Pascal 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 1,40
   
O O O XO XO XXX
   
3. 590 Suckow Tom 1998 MV HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O XXX    
   
3. 734 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O XXX    
   
5. 521 Frick Friedrich 1998 MV 1. LAV Rostock 1,30
   
O O XO XXX    
   
5. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 1,30
   
O O XO XXX    
   
7. 650 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO XO XXX    
   
7. 604 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
O XO XO XXX    
   
9. 621 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O O XXO XXX    
   
10. 606 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
XO XO XXO XXX    
   
11. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 1,25
   
O O XXX      
   
11. 616 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
O O XXX      
   
13. 652 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 1,25
   
O XO XXX      
   
13. 711 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 1,25
   
O XO XXX      
   
15. 713 Walter Tim 1998 MV Schweriner SC 1,25
   
XO XXO XXX      
   
16. 520 Borries Johannes 1998 MV 1. LAV Rostock 1,20
   
O XXX        
   
16. 646 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX        
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 711 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 2,00
   
O O O XXX
   
1. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 2,00
   
O O O XXX
   
533 Schapert Willi 1998 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
       
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Leukrodt Ted 1998 MV SG Empor Sassnitz 8,47
   
8,10 x 7,28 8,32 7,40 8,47
   
2. 606 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 7,64
   
7,09 6,39 7,30 7,57 6,91 7,64
   
3. 532 Lohöfener Leo 1998 MV 1.LAV Sternberg 7,01
   
7,01 6,02 5,91 5,40 6,64 5,40
   
4. 621 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,81
   
x 6,81 6,36 x 6,00 6,22
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Schlegel Lukas 1998 MV Schweriner SC 4,87
   
4,72 4,64 3,75 4,63 4,87 4,64
   
2. 704 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,86
   
4,55 4,42 4,64 4,84 4,80 4,86
   
3. 785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 4,67
   
4,46 4,41 4,61 4,67 4,54 4,64
   
4. 621 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,59
   
x 4,59 4,31 4,41 4,36 4,58
   
5. 647 Hoffmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 4,59
   
4,53 4,52 4,56 4,56 4,59 4,42
   
6. 658 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 4,58
   
4,58 4,48 4,18 4,36 2,71 4,12
   
7. 527 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 4,55
   
4,30 4,45 4,39 4,55 4,44 4,38
   
8. 711 Rentz Marvin 1998 MV Schweriner SC 4,45
   
4,21 4,19 4,28 4,42 4,44 4,45
   
9. 707 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 4,28
   
4,04 4,21 4,28
   
10. 616 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,27
   
4,27 x 4,19
   
11. 745 Stockfisch Janik 1998 MV SV Teutonia 23 Rastow e.V. 4,27
   
4,27 4,11 4,11
   
12. 590 Suckow Tom 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,26
   
4,03 4,26 4,20
   
13. 713 Walter Tim 1998 MV Schweriner SC 4,25
   
4,25 4,20 4,10
   
14. 698 Drieseberg Johannes 1998 MV Schweriner SC 4,21
   
4,14 4,21 4,07
   
15. 719 Schlanert Tom 1998 MV SG Empor Sassnitz 4,19
   
4,19 4,00 4,02
   
16. 604 Krüger Carl Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,19
   
4,12 4,19 4,12
   
17. 714 Wicht Kelvin 1998 MV Schweriner SC 4,16
   
3,97 4,11 4,16
   
18. 718 Protze Jakob 1998 MV SG Empor Sassnitz 4,11
   
4,11 4,04 4,00
   
19. 708 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,07
   
4,07 3,85 4,05
   
20. 734 Ahrens Luca 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,05
   
x 4,05 x
   
21. 615 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,04
   
4,04 4,01 3,85
   
22. 646 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg 4,01
   
4,01 3,70 3,97
   
23. 706 Katzer Tim 1998 MV Schweriner SC 3,81
   
3,72 3,52 3,81
   
24. 736 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,74
   
3,74 3,62 3,57
   
25. 710 Paetow Thore 1998 MV Schweriner SC 3,57
   
3,57 3,36 3,07
   
758 Jilek Pascal 1998 MV SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   
764 Schalow Tobias 1998 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
526 Pockrandt Julien 1998 MV 1. LAV Rostock n.a.
   
   
777 Köller Lukas 1998 MV TSV Friedland 1814 e.V. n.a.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 8,27 1./I
2. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 8,35 2./I
3. 659 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg 8,43 3./I
4. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 8,49 4./I
5. 549 Malke Julian 1997 MV ESV 48 Hagenow 8,71 5./I
6. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,78 6./I
7. 523 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 8,80 7./I
8. 657 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 8,82 8./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 8,51 q
2. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,59 q
3. 523 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 8,72 q
4. 548 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 9,01
5. 701 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 9,03
6. 576 Bürk Mattes 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,48
7. 762 Häusler Tim 1997 MV TSV 1860 Stralsund 9,51
8. 574 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,72

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 8,28 q
2. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 8,30 q
3. 659 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg 8,49 q
4. 549 Malke Julian 1997 MV ESV 48 Hagenow 8,69 q
5. 657 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 8,70 q
6. 580 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,86
7. 535 Schwenke Mattes 1997 MV 1.LAV Sternberg 8,93
8. 618 Haase Niels 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,18

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 715 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC 3:11,57 1./I
2. 525 Möckel Leon 1997 MV 1. LAV Rostock 3:16,23 2./I
3. 656 Peters Marcel 1997 MV LG Neubrandenburg 3:16,63 3./I
4. 702 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 3:22,13 4./I
5. 653 Meister Phillip 1997 MV LG Neubrandenburg 3:25,02 5./I
6. 759 Kleinschmidt Uwe 1997 MV SVG Eggesin 90 3:26,51 6./I
7. 545 Beckert Adrian 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 3:31,40 7./I
8. 654 Melzer David 1997 MV LG Neubrandenburg 3:35,79 8./I
9. 618 Haase Niels 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:38,87 9./I
548 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow n.a.
555 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 9,60 1./I
2. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 9,78 2./I
3. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 9,82 3./I
4. 659 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg 9,96 4./I
5. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,54 5./I
6. 580 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,76 6./I
7. 705 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 11,08 7./I
8. 576 Bürk Mattes 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,18 8./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 9,84 q
2. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 9,93 q
3. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 10,17 q
4. 659 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg 10,23 q
5. 580 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,79 q
6. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,87 q
7. 705 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 11,40 q
8. 576 Bürk Mattes 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,53 q

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 1,58
   
- - - - O XO O O XO XX
   
2. 648 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 1,55
   
- - O O O O XO XO XXX  
   
3. 605 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
- - O O O O XXO XXX    
   
4. 580 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
- - O O O O XXX      
   
4. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 1,45
   
- - O O O O XXX      
   
6. 701 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 1,45
   
- - XO O O O XXX      
   
6. 619 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - - O XO O XXX      
   
8. 548 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 1,40
   
XO O O O XXO XXX        
   
9. 715 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC 1,35
   
- XO O O - XX        
   
10. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O XXX            
   
11. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 1,30
   
- XO O XXX            
   
705 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC n.a.
   
                   
   
555 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
   
XO                  
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 2,20
   
- O O O O XXX
   
2. 535 Schwenke Mattes 1997 MV 1.LAV Sternberg 2,00
   
- XO XXO XXX    
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Glawe Johann 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,85
   
11,83 12,45 12,66 12,20 12,55 12,85
   
2. 648 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg 12,35
   
11,82 12,10 x 12,35 12,30 11,89
   
3. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 11,33
   
10,58 11,17 11,33 10,85 x -
   
4. 605 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 10,35
   
10,12 10,35 9,35 9,95 9,37 10,20
   
5. 546 Kruse Marius 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,40
   
9,04 9,40 x 8,84 8,94 9,04
   
6. 576 Bürk Mattes 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,02
   
7,93 7,84 9,02 8,91 8,75 8,06
   
7. 531 Krause Maximilian 1997 MV 1.LAV Sternberg 7,98
   
7,98 7,65 7,73 7,70 7,28 7,76
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 5,55
   
5,31 x 5,44 - 5,19 5,55
   
2. 659 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg 5,14
   
4,97 5,14 4,78 4,75 - -
   
3. 655 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg 5,09
   
4,80 4,98 - 5,09 4,73 5,01
   
4. 523 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 5,04
   
4,96 4,97 4,86 5,04 4,76 4,87
   
5. 580 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,98
   
x 4,87 4,84 4,98 x x
   
6. 605 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,90
   
4,64 4,90 x 4,76 4,68 4,81
   
7. 701 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 4,85
   
x 4,85 x 4,62 4,56 3,69
   
8. 705 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 4,67
   
4,53 4,50 4,67 4,52 4,55 4,45
   
9. 657 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 4,64
   
4,63 4,64 4,64
   
10. 715 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC 4,48
   
4,43 4,48 4,48
   
11. 549 Malke Julian 1997 MV ESV 48 Hagenow 4,45
   
4,45 4,31 -
   
12. 702 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 4,44
   
4,40 4,44 4,44
   
13. 594 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,33
   
4,33 x x
   
14. 762 Häusler Tim 1997 MV TSV 1860 Stralsund 4,31
   
4,31 4,04 4,05
   
15. 574 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald 3,98
   
3,96 3,98 x
   
555 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
   
   
699 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC n.a.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,17 1./I
2. 773 Schumachen Philip 1996 MV TSV Empor Zarrentin 8,26 2./I
3. 591 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,43 3./I
4. 577 Fibelkorn Sven 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,12 4./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 2:55,59 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,39
   
x 5,27 5,39 - - -
   
2. 683 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 4,72
   
4,72 4,54 x x - -
   
3. 591 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,67
   
4,38 x 4,67 x 3,85 x
   
4. 773 Schumachen Philip 1996 MV TSV Empor Zarrentin 4,55
   
x 4,55 x - - -
   
5. 577 Fibelkorn Sven 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,30
   
4,30 x 4,17 3,78 3,82 3,66
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 16,58
   
x 14,45 x 15,21 16,18 16,58
   
2. 591 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,57
   
8,52 x x 8,57 - -
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Nuske Tom 1995 MV Schweriner SC 7,77 1./I
2. 703 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 7,84 2./I
3. 581 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,01 3./I
4. 782 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 8,10 4./I
5. 588 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,41 5./I
6. 583 Henkel Christoph 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,60 6./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 588 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald 3:10,44 1./I
700 Franke Julian 1995 MV Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 5,92
   
5,63 5,73 5,07 5,87 5,81 5,92
   
2. 709 Nuske Tom 1995 MV Schweriner SC 5,62
   
5,55 5,34 5,57 x 5,50 5,62
   
3. 581 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,27
   
x 5,27 5,24 x 4,52 4,86
   
4. 782 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 4,99
   
x 4,99 x x - -
   
5. 583 Henkel Christoph 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,97
   
4,74 4,53 4,84 4,97 4,78 4,61
   
6. 682 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 4,96
   
4,96 4,60 x 4,73 4,91 x
   
7. 587 Riedel Marvin 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,60 4,43 4,42 4,37 4,34 4,31
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 13,98
   
12,89 x 13,87 x 13,98 x
   
2. 782 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 12,48
   
11,72 11,19 12,48 x 12,05 11,50
   
3. 587 Riedel Marvin 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,06
   
9,55 9,86 10,06 9,83 - -
   

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:54,85 1./III
  513, May Mareike (1997)   -   514, Mers Lena (1997)
510, Beinlich Nora (1997)   -   509, Beinlich Nancy (1997)
   
2. Schweriner SC MV Schweriner SC 1:55,82 1./II
  695, Wessig Lara (1997)   -   686, Gautzsch Lena-Marie (1997)
690, Marquart Lena (1997)   -   684, Berthold Carla (1997)
   
3. SV Warnow 90 Rostock I MV SV Warnow 90 Rostock 1:58,39 2./II
  748, Delfs Ronja (1997)   -   750, Günther Alina (1998)
751, Harmuth Marleen (1998)   -   752, Lemeschew Jana (1998)
   
4. LAV Waren MV LAV Waren 1:58,85 3./II
  626, Hochkeppler Lill-Ann (1997)   -   624, Endler Lilly (1998)
625, Halliant Nele (1997)   -   627, Nitschke Lena (1997)
   
5. 1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock 1:59,04 4./II
  516, Oldenburg Lisa (1998)   -   512, Krüger Tanja (1997)
515, Nehls Kimberly (1997)   -   519, Skripskausky Nona (1997)
   
6. LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg 1:59,42 2./III
  639, Schmidt Elisa (1998)   -   645, Weißenberg Sophie (1997)
637, Rjadnowa Alexandra (1997)   -   638, Römer Frederike (1998)
   
7. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 2:01,10 3./III
  596, Ahrens Line (1998)   -   600, Möde Jil (1998)
598, Godemann Sophie (1997)   -   599, Kunath Johanna (1997)
   
8. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 2:02,53 1./I
  558, Denz Darlyn (1997)   -   569, Sindermann Sally (1998)
563, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   559, Edelstein Aylin (1997)
   
9. Bad Doberaner SV 90 e.V. MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2:04,32 2./I
  539, Kempka Lara (1997)   -   536, Drevelow Hanna (1998)
542, Rossbach Nathalie (1997)   -   543, Spanhel Josefine (1997)
   
10. SV Blau Weiß Grevesmühlen MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:09,46 3./I
  730, Koopman Isabelle (1998)   -   726, Dudel Chiara (1998)
732, Tralau Jasmin (1998)   -   729, Koopman Eva (1997)
   
11. SV Warnow 90 Rostock II MV SV Warnow 90 Rostock 2:10,68 4./I
  753, Mattaj Lisa-Marie (1998)   -   746, Bei Julia (1998)
749, Gaspert Anastasia (1997)   -   756, Weber Annelie (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  611, Griephan Wiebke (1998)   -   613, Herrmann Gina (1998)
614, Radtke Julia (1997)   -   609, Borgmann Eva (1998)
   
    R 163.5 (613); R 170.14 (609)

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 661 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 7,86 1./I
2. 552 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,32 2./I
3. 560 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,33 1./II
4. 630 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 8,48 3./I
5. 778 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 8,58 4./I
6. 561 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,62 2./II
7. 787 Hinneburg Laura 2000 MV Wir treiben Sport e.V. 8,72 5./I
8. 789 Mann Milla 2000 MV Wir treiben Sport e.V. 8,77 6./I
9. 728 Kelling Lea 2000 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,80 3./II
10. 641 Vorpahl Michelle 2000 MV LG Neubrandenburg 8,83 4./II
636 Podczak Klara 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
566 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 560 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 3:02,18 1./I
2. 789 Mann Milla 2000 MV Wir treiben Sport e.V. 3:15,42 2./I
3. 787 Hinneburg Laura 2000 MV Wir treiben Sport e.V. 3:19,07 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,76
   
3,74 3,64 3,76 3,65 3,64 3,53
   
2. 661 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 3,55
   
3,55 3,31 3,35 3,15 3,18 3,29
   
3. 552 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,54
   
3,53 3,41 3,20 3,24 3,54 3,22
   
4. 728 Kelling Lea 2000 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,35
   
3,25 3,35 3,29 3,22 3,15 3,28
   
5. 630 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 3,25
   
3,21 3,25 3,19 3,08 3,20 x
   
6. 561 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,16
   
3,15 3,14 2,95 x x 3,16
   
7. 778 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3,05
   
3,05 2,92 2,97 x 2,97 3,03
   
8. 641 Vorpahl Michelle 2000 MV LG Neubrandenburg 2,91
   
2,80 x 2,75 2,91 x 2,67
   
636 Podczak Klara 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   
566 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 628 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 7,64 1./II
2. 666 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,99 1./III
2. 761 Häusler Mara 1999 MV TSV 1860 Stralsund 7,99 1./I
4. 663 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 8,31 2./I
4. 769 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,31 2./III
6. 779 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 8,32 2./II
7. 733 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,37 3./III
8. 643 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 8,38 4./III
9. 665 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 8,47 5./III
10. 568 Rühs Henrike 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,50 3./I
11. 573 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,53 3./II
12. 642 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 8,72 4./II
13. 790 Mann Nele 1999 MV Wir treiben Sport e.V. 8,94 5./II
731 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a.
564 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
629 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
572 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
570 Srock Leonie-Ellen 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 747 Bredernitz Kamiye 1999 MV SV Warnow 90 Rostock 2:43,44 1./I
2. 663 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:44,05 2./I
3. 756 Weber Annelie 1999 MV SV Warnow 90 Rostock 2:55,20 3./I
4. 790 Mann Nele 1999 MV Wir treiben Sport e.V. 3:04,08 4./I
5. 779 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 3:13,95 5./I
791 Wolf Adele 1999 MV Wir treiben Sport e.V. n.a.
572 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg 4,54
   
3,79 4,17 - x x 4,54
   
2. 761 Häusler Mara 1999 MV TSV 1860 Stralsund 3,98
   
3,80 3,80 3,98 3,57 x 3,78
   
3. 666 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 3,87
   
3,82 3,87 3,72 3,78 3,66 3,38
   
4. 573 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald 3,78
   
3,78 3,41 3,65 3,65 x 3,78
   
5. 769 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 3,72
   
3,70 3,72 3,40 3,56 3,60 3,57
   
6. 665 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 3,62
   
x 3,62 3,50 - - -
   
7. 643 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3,55
   
3,55 3,40 - 3,42 x 3,45
   
8. 733 Winzer Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,53
   
3,53 3,50 x 3,32 3,47 3,29
   
9. 642 Voß Laura 1999 MV LG Neubrandenburg 3,50
   
3,50 3,32 3,46
   
10. 779 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 3,45
   
3,45 3,34 3,16
   
11. 568 Rühs Henrike 1999 MV HSG Universität Greifswald 3,02
   
- 2,83 3,02
   
564 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
629 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
   
572 Weinitschke Nina-Antonia 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
731 Müchler Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a.
   
   
570 Srock Leonie-Ellen 1999 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
3,78
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 556 Beater Julia 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. 8,46 1./I
2. 624 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 8,71 2./I
3. 750 Günther Alina 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,74 3./I
4. 639 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 8,75 4./I
5. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87 5./I
6. 638 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 8,90 6./I
7. 772 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV TSV Empor Zarrentin 9,01 7./I
720 Gehrke Gwendolin 1998 MV SSV 91 Binz ab.

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 8,95
2. 516 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 9,01
3. 569 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,08
4. 726 Dudel Chiara 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,20
5. 751 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 9,42
6. 623 Bennua Vivi 1998 MV LAV Waren 9,50
7. 529 Schöning Laura 1998 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 9,62

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 624 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 8,68 q
2. 639 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 8,82 q
3. 752 Lemeschew Jana 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 9,08
4. 644 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 9,19
5. 732 Tralau Jasmin 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,71
6. 565 Kriese Kim 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,08
. 609 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 720 Gehrke Gwendolin 1998 MV SSV 91 Binz 8,58 q
2. 556 Beater Julia 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. 8,60 q
3. 750 Günther Alina 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,77 q
4. 670 Blum Finja 1998 MV PSV Wismar e.V. 9,02
5. 563 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,09
6. 685 Dahlmann Lena Sophie 1998 MV Schweriner SC 9,66
. 612 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 8,79 q
2. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 q
3. 613 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,02
4. 753 Mattaj Lisa-Marie 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 9,29
5. 687 Heidelk Sophie 1998 MV Schweriner SC 9,41
. 557 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 772 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV TSV Empor Zarrentin 8,93 q
2. 596 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 9,01
3. 738 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,19
4. 688 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC 9,34
5. 693 Scharff Celina 1998 MV Schweriner SC 9,39
. 737 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 632 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 2:30,38 1./II
2. 664 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 2:33,65 2./II
3. 622 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren 2:36,68 3./II
4. 634 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 2:38,24 4./II
5. 517 Poppe Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 2:38,45 5./II
6. 730 Koopman Isabelle 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:39,09 6./II
7. 565 Kriese Kim 1998 MV HSG Universität Greifswald 2:43,03 1./I
8. 536 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2:44,41 7./II
9. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,04 2./I
10. 692 Renk Alina 1998 MV Schweriner SC 2:48,02 3./I
11. 786 Frohn Fabienne 1998 MV Wir treiben Sport e.V. 2:49,38 4./I
12. 670 Blum Finja 1998 MV PSV Wismar e.V. 2:49,39 8./II
13. 601 Pliquett Maria 1998 MV LAC Mühl Rosin 2:49,90 5./I
14. 529 Schöning Laura 1998 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 2:52,33 6./I
15. 671 Gramstadt Christin 1998 MV PSV Wismar e.V. 2:53,04 9./II
16. 623 Bennua Vivi 1998 MV LAV Waren 2:53,28 7./I
17. 746 Bei Julia 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 2:53,93 10./II
18. 537 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 2:55,61 11./II
720 Gehrke Gwendolin 1998 MV SSV 91 Binz n.a.
544 Westphal Frieda 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
757 Wulf Lisa-Marie 1998 MV SV Warnow 90 Rostock n.a.
557 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. n.a.
540 Koch Franziska 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
788 Kirchner Lea Antonia 1998 MV Wir treiben Sport e.V. n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 569 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,69 1./I
2. 600 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,87 2./I
3. 563 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,94 3./I
4. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,02 4./I
5. 635 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 11,28 5./I
6. 597 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 11,83 6./I
7. 687 Heidelk Sophie 1998 MV Schweriner SC 12,23 7./I
609 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 11,04 q
2. 569 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 11,07 q
3. 635 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 11,47 q
4. 609 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,86 q
5. 597 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 12,02 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 10,91 q
2. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,53 q
3. 687 Heidelk Sophie 1998 MV Schweriner SC 12,35 q
. 633 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 609 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O O O O O XXX
   
2. 693 Scharff Celina 1998 MV Schweriner SC 1,35
   
- O O O O XXX  
   
3. 610 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
XO O XO XXO O XXX  
   
4. 633 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXO XXX  
   
5. 597 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- O O O XXX    
   
6. 600 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,30
   
- O XO O XXX    
   
7. 556 Beater Julia 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. 1,30
   
XO O XXO O XXX    
   
8. 635 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O XO XXX    
   
9. 732 Tralau Jasmin 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,30
   
XO O XO XO XXX    
   
10. 613 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- O XO XXX      
   
11. 672 Schmidt Nele Marie 1998 MV PSV Wismar e.V. 1,25
   
O O XXO XXX      
   
12. 569 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 1,20
   
O O XXX        
   
13. 775 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,20
   
XO O XXX        
   
14. 624 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 1,20
   
- XO XXX        
   
15. 631 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 1,20
   
XXO XO XXX        
   
16. 639 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 1,15
   
O XXX          
   
670 Blum Finja 1998 MV PSV Wismar e.V. o.g.V.
   
- XXX          
   
772 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV TSV Empor Zarrentin o.g.V.
   
XXX            
   
538 Hoogendoom Joyce 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
   
             
   
720 Gehrke Gwendolin 1998 MV SSV 91 Binz n.a.
   
XO            
   
634 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 7,46
   
6,73 x 7,11 7,46 6,63 6,08
   
2. 723 Stegemann Nadine 1998 MV SV "Einheit" Ückermünde 7,40
   
6,51 6,68 6,88 6,95 6,87 7,40
   
3. 624 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 6,74
   
4,69 5,69 6,11 - 6,74 6,56
   
4. 772 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV TSV Empor Zarrentin 5,57
   
x x 5,57 - - x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,73
   
4,58 4,49 4,45 4,73 4,70 4,68
   
2. 624 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren 4,55
   
4,55 x 4,20 x x x
   
3. 738 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,46
   
4,34 x 4,41 4,46 4,46 4,40
   
4. 638 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 4,44
   
4,27 4,26 4,28 4,32 x 4,44
   
5. 693 Scharff Celina 1998 MV Schweriner SC 4,42
   
4,35 4,42 4,38 4,31 4,29 4,41
   
6. 611 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39
   
4,07 x 4,39 4,23 4,35 4,30
   
7. 613 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,32
   
4,18 x 4,30 3,14 4,16 4,32
   
8. 596 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,31
   
3,92 4,31 4,07 4,12 4,02 x
   
9. 632 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 4,28
   
4,28 x x
   
10. 726 Dudel Chiara 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,27
   
4,01 4,27 4,14
   
11. 750 Günther Alina 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 4,21
   
4,21 4,19 4,10
   
12. 556 Beater Julia 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. 4,20
   
4,12 x 4,20
   
13. 635 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 4,20
   
x 4,20 4,07
   
14. 569 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,20
   
4,20 4,05 3,94
   
15. 516 Oldenburg Lisa 1998 MV 1. LAV Rostock 4,19
   
4,19 3,95 4,05
   
16. 685 Dahlmann Lena Sophie 1998 MV Schweriner SC 4,17
   
4,17 4,02 4,16
   
17. 639 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg 4,17
   
4,17 3,70 3,87
   
18. 640 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 4,17
   
3,72 4,17 x
   
19. 730 Koopman Isabelle 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,08
   
4,08 3,99 x
   
20. 688 Lehmann Lydia 1998 MV Schweriner SC 4,06
   
4,06 3,86 3,83
   
21. 772 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV TSV Empor Zarrentin 4,06
   
x 4,06 x
   
22. 622 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren 4,04
   
x 4,04 x
   
23. 752 Lemeschew Jana 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 4,03
   
4,03 x x
   
24. 609 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,02
   
3,02 x 4,02
   
25. 670 Blum Finja 1998 MV PSV Wismar e.V. 4,00
   
4,00 3,98 3,94
   
26. 664 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 3,99
   
3,94 x 3,99
   
27. 672 Schmidt Nele Marie 1998 MV PSV Wismar e.V. 3,97
   
3,87 3,97 3,94
   
28. 563 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,90
   
3,69 3,90 3,80
   
29. 634 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 3,88
   
x 3,88 x
   
30. 687 Heidelk Sophie 1998 MV Schweriner SC 3,86
   
3,86 3,70 3,73
   
31. 723 Stegemann Nadine 1998 MV SV "Einheit" Ückermünde 3,83
   
3,83 3,71 -
   
32. 644 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg 3,81
   
3,69 3,44 3,81
   
33. 623 Bennua Vivi 1998 MV LAV Waren 3,69
   
3,55 3,69 3,62
   
34. 565 Kriese Kim 1998 MV HSG Universität Greifswald 3,68
   
3,68 x x
   
35. 753 Mattaj Lisa-Marie 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 3,58
   
x 3,48 3,58
   
36. 631 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 3,53
   
3,53 3,48 x
   
720 Gehrke Gwendolin 1998 MV SSV 91 Binz n.a.
   
   
612 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
737 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
   
   
557 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V. n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,36 1./I
2. 695 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 8,39 2./I
3. 748 Delfs Ronja 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 8,54 3./I
3. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 8,54 3./I
5. 626 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV LAV Waren 8,63 5./I
6. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,67 6./I
7. 774 Fischer Jasmin 1997 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,83 7./I
8. 514 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 8,87 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Delfs Ronja 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 8,58 q
2. 637 Rjadnowa Alexandra 1997 MV LG Neubrandenburg 8,88
3. 742 Ey Annabella 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,90
3. 739 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,90
5. 539 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 8,94
. 567 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 8,53 q
2. 626 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV LAV Waren 8,67 q
3. 519 Skripskausky Nona 1997 MV 1. LAV Rostock 8,78
4. 512 Krüger Tanja 1997 MV 1. LAV Rostock 9,00
5. 727 Georgi Lea 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,05
6. 528 Buttgereit Jette 1997 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 9,09
7. 725 Axel Marit 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,65

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,45 q
2. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,69 q
3. 774 Fischer Jasmin 1997 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,77 q
3. 514 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 8,77 q
5. 686 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 8,79
6. 627 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren 9,09
7. 662 Bufe Annamaria 1997 MV PSV Neustrelitz 9,27

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 767 Gromodka Paulina 1997 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,87
1. 743 IDE Kim-Leandra 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,87
3. 691 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,97
4. 716 Arndt Julia 1997 MV SG Empor Sassnitz 9,23
5. 559 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,24
6. 542 Rossbach Nathalie 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,28
. 780 Weinert Kira 1997 MV TSV Malchin n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 695 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 8,52 q
2. 645 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 8,85
3. 625 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren 9,00
4. 515 Nehls Kimberly 1997 MV 1. LAV Rostock 9,01
5. 749 Gaspert Anastasia 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 9,45
6. 722 Mengert Vanessa 1997 MV SSV 91 Binz 9,75

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 2:31,84 1./I
2. 510 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 2:34,15 2./I
3. 514 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:35,51 3./I
4. 727 Georgi Lea 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:35,85 4./I
5. 627 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren 2:40,34 5./I
6. 614 Radtke Julia 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,91 6./I
7. 511 Burchard Marie 1997 MV 1. LAV Rostock 2:41,45 7./I
8. 528 Buttgereit Jette 1997 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 2:53,20 8./I
9. 689 Lehmann Wiebke 1997 MV Schweriner SC 2:55,21 9./I
722 Mengert Vanessa 1997 MV SSV 91 Binz n.a.
626 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV LAV Waren aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 9,93 1./I
2. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,21 2./I
3. 695 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 10,31 3./I
4. 684 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 10,38 4./I
5. 690 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 10,39 5./I
6. 599 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 10,46 6./I
7. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 10,54 7./I
8. 694 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 10,62 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,34 q
2. 694 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 10,42 q
3. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 10,47 q
4. 743 IDE Kim-Leandra 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,82
5. 691 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 10,98
6. 559 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,43
7. 512 Krüger Tanja 1997 MV 1. LAV Rostock 12,28
. 518 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 10,06 q
2. 509 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 10,15 q
3. 690 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 10,43 q
4. 684 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 10,44 q
5. 695 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 10,49 q
6. 510 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 10,95
7. 697 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 10,99
8. 515 Nehls Kimberly 1997 MV 1. LAV Rostock 11,72

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54 1,56 1,58  
1. 645 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 1,56
   
- - - O O XO O O XO O O XXO XXX
   
2. 599 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,49
   
- - - O O O O XO O XXX      
   
3. 684 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 1,46
   
- - - O O O XXO O XXX        
   
3. 729 Koopman Eva 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,46
   
- - O O O XO XO O XXX        
   
5. 697 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 1,43
   
- O O O O XO O XXX          
   
6. 743 IDE Kim-Leandra 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,43
   
O O XO O XO O XO XXX          
   
7. 689 Lehmann Wiebke 1997 MV Schweriner SC 1,40
   
- - O O XXO O XXX            
   
8. 760 Breske Lena 1997 MV TSV 1860 Stralsund 1,40
   
- O O O XO XO XXX            
   
9. 744 Lehmann Emma 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,40
   
O O O O XO XXO XXX            
   
9. 519 Skripskausky Nona 1997 MV 1. LAV Rostock 1,40
   
O O O XO O XXO XXX            
   
11. 608 Anders Frauke 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O O O XXX              
   
12. 694 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 1,35
   
- - O XO O XXX              
   
13. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,35
   
O XO O O XO XXX              
   
14. 571 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O O XXX                
   
15. 776 Will Maike 1997 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,25
   
O O O XXX                  
   
543 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. o.g.V.
   
- - XXX                    
   
518 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 684 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 2,50
   
- - - O O O XXO O XXX
   
2. 694 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 2,50
   
- O O O O XO XXO XXO XXX
   
3. 690 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 2,40
   
- - - O O XO O XXX  
   
4. 530 Hilgenstock Josephine 1997 MV 1.LAV Sternberg 2,10
   
O O O XO XXX        
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,50
   
9,47 10,70 10,30 11,50 10,32 10,54
   
2. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 9,94
   
9,30 9,05 x 9,94 - x
   
3. 543 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,23
   
9,01 8,92 8,57 8,59 7,37 9,23
   
4. 539 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 9,04
   
8,64 9,04 8,04 8,43 x 6,90
   
5. 767 Gromodka Paulina 1997 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,77
   
x 8,60 8,52 8,77 7,97 7,89
   
6. 724 Stegemann Vivien 1997 MV SV "Einheit" Ückermünde 8,11
   
7,59 8,04 7,83 8,11 7,86 x
   
7. 541 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,96
   
7,77 7,96 7,94 7,35 7,94 7,77
   
8. 571 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 6,12
   
x 6,06 5,95 6,12 5,46 5,75
   
721 Goldammer Emma 1997 MV SSV 91 Binz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 5,21
   
5,00 3,12 5,21 5,01 4,94 4,90
   
2. 551 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 5,12
   
5,03 5,10 5,11 5,12 5,12 5,05
   
3. 729 Koopman Eva 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,84
   
4,66 4,81 4,79 4,68 4,84 4,80
   
4. 686 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 4,82
   
4,81 4,69 4,80 4,82 4,81 -
   
5. 697 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 4,74
   
4,74 4,24 4,01 4,59 4,65 -
   
6. 626 Hochkeppler Lill-Ann 1997 MV LAV Waren 4,73
   
4,73 4,54 4,34 - - -
   
7. 599 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,72
   
4,67 4,71 4,49 4,22 4,50 4,72
   
8. 690 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 4,72
   
x 4,66 4,72 4,63 4,58 4,48
   
9. 645 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 4,70
   
4,68 4,62 3,45 4,52 4,70 4,65
   
10. 684 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 4,66
   
4,66 4,61 x
   
11. 760 Breske Lena 1997 MV TSV 1860 Stralsund 4,61
   
4,61 4,60 4,54
   
12. 558 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,57
   
4,54 4,55 4,57
   
13. 513 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 4,50
   
x 4,50 4,26
   
14. 691 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 4,42
   
4,42 x 4,34
   
15. 625 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren 4,41
   
x 4,35 4,41
   
16. 543 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 4,40
   
4,15 4,15 4,40
   
17. 748 Delfs Ronja 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 4,38
   
x 4,34 4,38
   
18. 637 Rjadnowa Alexandra 1997 MV LG Neubrandenburg 4,35
   
4,33 4,35 4,00
   
19. 627 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren 4,31
   
4,31 4,28 4,19
   
20. 539 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 4,26
   
4,26 4,25 4,12
   
21. 571 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,24
   
4,00 4,08 4,24
   
22. 689 Lehmann Wiebke 1997 MV Schweriner SC 4,22
   
4,22 4,10 4,16
   
23. 774 Fischer Jasmin 1997 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,18
   
3,97 4,14 4,18
   
24. 559 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,12
   
4,08 4,12 4,12
   
25. 739 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,07
   
4,07 3,98 x
   
26. 716 Arndt Julia 1997 MV SG Empor Sassnitz 4,04
   
3,97 4,04 3,83
   
27. 662 Bufe Annamaria 1997 MV PSV Neustrelitz 3,81
   
3,57 3,75 3,81
   
28. 725 Axel Marit 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,60
   
3,28 x 3,60
   
29. 724 Stegemann Vivien 1997 MV SV "Einheit" Ückermünde 3,55
   
3,50 3,34 3,55
   
780 Weinert Kira 1997 MV TSV Malchin n.a.
   
   
567 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 8,01 1./II
2. 740 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,12 1./I
3. 674 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 8,47 2./II
4. 562 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,54 3./II
5. 553 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 8,60 2./I
6. 676 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 8,82 3./I
7. 766 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,84 4./II
754 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock n.a.
675 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.
667 Rieckhoff Lena 1996 MV PSV Neustrelitz n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 2:33,86 1./I
696 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,85
   
x 4,85 4,53 x 4,70 x
   
2. 676 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 4,70
   
4,57 4,69 4,70 4,65 x 4,22
   
3. 553 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 4,47
   
4,28 x 4,47 4,21 4,12 4,13
   
4. 681 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 4,42
   
4,42 4,28 4,32 - - -
   
5. 766 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,29
   
4,11 4,26 4,19 4,06 4,09 4,29
   
740 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 10,07
   
9,97 x 9,51 9,99 9,33 10,07
   
2. 681 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 9,71
   
9,71 9,50 9,39 9,16 9,00 8,67
   
3. 553 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 7,74
   
7,59 7,74 7,23 6,94 7,29 6,29
   
4. 766 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 7,57
   
7,57 7,44 7,00 7,23 7,45 6,81
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 8,18 1./I
2. 677 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,26 2./I
3. 678 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 8,71 3./I
4. 770 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,76 4./I
5. 673 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 8,93 5./I
6. 680 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,96 6./I
7. 768 Janshen Josephine 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 9,12 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 5,41
   
5,34 5,21 - 5,41 5,23 -
   
2. 680 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,65
   
4,65 4,45 - 4,60 x 4,41
   
3. 755 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 4,63
   
- 4,49 4,63 - - -
   
4. 770 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,60
   
- 4,49 4,45 4,52 4,56 4,60
   
5. 768 Janshen Josephine 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,15
   
3,42 3,94 3,88 3,97 x 4,15
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.01.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,36
   
9,46 10,36 10,24 9,72 x 9,33
   
2. 680 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,61
   
9,61 8,91 9,54 9,51 9,55 x
   
3. 673 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,25
   
9,25 9,19 x 8,51 x 8,39
   
755 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.