Wettkampfdaten | 2010 (100117)
Landeshallenmeisterschaften SA/JA
Neubrandenburg, am 17.01.2010
ERGEBNISSE
Männer Männliche Jugend A Schüler A M14 M15 Schülerinnen A W14 W15 Weibliche Jugend A

60m, Männer - Einladungslauf
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 7,04 1./I
2. 446 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,13 2./I
3. 440 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,19 3./I
4. 328 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 7,41 4./I

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 6,97 1./I
2. 399 Teßnow Philipp 1992 MV SC Neubrandenburg 7,11 2./I
3. 445 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,36 3./I
4. 380 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,42 4./I
5. 345 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,45 5./I
6. 450 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 7,56 6./I
7. 410 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,57 7./I
508 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC ab.

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,51 q
2. 448 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 7,53
3. 322 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,65
4. 325 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,92
5. 373 Bänisch René 1994 MV SC Neubrandenburg 8,11
aW 446 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,07
. 333 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,43 q
2. 486 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,55
3. 413 Pischke Matthias 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,56
4. 319 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 7,61
5. 327 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 7,93
aW 440 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,19
aW 328 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 7,34

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 6,98 q
2. 399 Teßnow Philipp 1992 MV SC Neubrandenburg 7,26 q
3. 445 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,37 q
4. 380 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,45 q
5. 508 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,51 q
6. 450 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 7,52 q
aW 441 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 7,15

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 21,85 1./IV
2. 399 Teßnow Philipp 1992 MV SC Neubrandenburg 23,18 2./IV
3. 445 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 23,33 1./III
4. 380 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 23,40 1./I
5. 322 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,48 2./III
6. 486 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 23,78 1./II
7. 410 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,90 2./I
8. 450 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,92 2./II
aW 441 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 22,31 V
aW 440 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 22,33 V
aW 328 Bulgrin Thomas 1989 MV Greifswalder SV 04 23,47 V
448 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock disq.
    162.7

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 51,22 1./I
2. 508 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 53,45 2./I
3. 327 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 56,04 3./I
320 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 8,41 1./I
2. 319 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 8,74 2./I
3. 322 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 8,82 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 8,22 q
2. 319 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 8,83 q
3. 322 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 8,96 q

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:37,48 1./I
  322, Schade Andreas (1992)   -   327, Zepik Sebastian (1994)
325, Wald Christopher (1993)   -   319, Mindak Michael (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,06 2,10 2,14 2,18  
1. 500 Möhl André 1992 MV Einheit Ückermünde 1,83
   
- O XXO XO O XXX                    
   
2. 303 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 1,83
   
- - - - XO - XXX                  
   
3. 508 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 1,80
   
- O XO XXO XXX                      
   
4. 326 Wege Steve 1992 MV HSG Universität Greifswald 1,70
   
XO O XXX                          
   
aW 506 Hanniske Marius 1985 BL SSC Berlin 2,14
   
- - - - - - - - - - O O O O O XXX
   
aW 505 Goltz Sebastian 1985 BL SSC Berlin 1,96
   
- - - - - - - XO O O - XXX        
   
301 Reichel Felix 1992 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
   
                               
   
390 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 477 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,10
   
  - - - - - - - - - - O - O XXO XXX
   
2. 500 Möhl André 1992 MV Einheit Ückermünde 3,60
   
- - - - - - - O - XXO XXX          
   
3. 508 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 3,20
   
XO - O O - O XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 7,26
   
6,98 7,26 x 7,11 5,20 7,17
   
2. 444 Gatzke Johannes 1991 MV 1.LAV Rostock 6,89
   
x x 6,89 4,86 x x
   
3. 380 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,73
   
6,29 6,73 x 6,66 x x
   
4. 303 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 6,68
   
6,55 6,68 6,54 4,70 6,64 6,45
   
5. 410 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,39
   
x 4,35 5,71 5,96 6,39 x
   
6. 389 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 6,06
   
6,06 5,83 5,76 x x x
   
7. 325 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,86
   
5,15 5,16 5,81 5,68 x 5,86
   
8. 397 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 5,83
   
5,18 x 5,83 x x x
   
9. 373 Bänisch René 1994 MV SC Neubrandenburg 5,42
   
5,27 5,42 x
   
10. 413 Pischke Matthias 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,31
   
5,31 x x x
   
aW 507 Jakubczyk Lucas 1985 BL SSC Berlin 7,24
   
7,11 7,20 7,24 x 5,45 x
   
447 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock n.a.
   
   
390 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   
385 Glutsche Franz 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 13,84
   
13,84 - 11,69 - - -
   
2. 486 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,17
   
13,17 12,92 x x x x
   
3. 397 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 12,77
   
12,55 x 12,50 12,65 x 12,77
   
4. 325 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,59
   
x 12,37 12,59 10,66 12,52 12,15
   
5. 326 Wege Steve 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,94
   
11,94 11,68 11,48 11,74 11,44 11,47
   
447 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock n.a.
   
   
500 Möhl André 1992 MV Einheit Ückermünde n.a.
   
   
390 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 16,84
   
16,48 16,76 16,84 16,42 x 16,68
   
2. 481 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,69
   
16,30 16,42 x 16,68 16,69 16,55
   
3. 379 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 15,07
   
14,40 14,51 14,85 15,04 14,77 15,07
   
4. 381 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 11,77
   
11,77 11,70 x x x x
   
aW 374 Bartels Ralf 1977 MV SC Neubrandenburg 20,15
   
20,01 20,15 19,79 20,04 x 20,05
   
aW 392 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 17,54
   
17,41 x x 17,54 17,35 17,51
   

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 1:42,71 1./I
  449, Schmidt Johannes (1995)   -   442, Eckleben Erik (1995)
443, Frick Julian (1995)   -   452, Witschel Willi (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:43,35 1./II
  316, Grabowski Felix (1996)   -   318, Junge Florian (1995)
315, Genetzky Nick (1995)   -   323, Schindler Paul (1995)
   
3. Greifswalder SV 04 1 MV Greifswalder SV 04 1:44,25 2./I
  329, Heite Maximilian (1996)   -   332, Nehls Danny (1996)
331, Mietz Danny (1996)   -   334, Sefranek Marek (1996)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:47,43 3./I
  408, Engelbrecht Franz (1996)   -   411, Krohn Uwe (1995)
412, Petersen Nick (1996)   -   409, Grünwald Henry (1996)
   
LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin disq.
  349, Prüfer Henning (1996)   -   347, Hapke Tassilo (1995)
348, Jungjohann Niklas (1995)   -   350, Vanselow Tobias (1995)
   
    R 163.3, 4
Anmerkung Lauf 2
Disq: R 163.3, 4

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 7,76 1./I
2. 329 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 7,90 2./I
3. 302 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,94 3./I
4. 331 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 8,08 4./I
5. 438 Al-Meklafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 8,22 5./I
6. 451 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 8,28 6./I
7. 396 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 8,41 7./I
8. 332 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 8,63 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 7,98 q
2. 332 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 8,43 q
3. 395 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 8,46
4. 412 Petersen Nick 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,48
5. 492 Brandt Jonas 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,50
6. 305 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,61
7. 314 Fibelkorn Sven 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,12

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 7,78 q
2. 302 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 7,86 q
3. 438 Al-Meklafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 8,00 q
4. 331 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 8,02 q
5. 451 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 8,28 q
6. 396 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 8,38 q
. 482 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC disq.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:54,69 1./I
2. 408 Engelbrecht Franz 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,02 2./I
3. 387 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 3:02,17 3./I
4. 383 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 3:03,84 4./I
5. 426 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 3:12,33 5./I
6. 305 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 3:18,20 6./I
409 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
423 Poppe Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock disq.
    R 163.3, 4

60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,15 1./I
2. 330 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 9,47 2./I
3. 332 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 9,50 3./I
4. 471 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 9,53 4./I
5. 349 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 9,60 5./I
6. 388 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 11,03 6./I
7. 396 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 11,16 7./I

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,14 q
2. 349 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 9,42 q
3. 332 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 9,66 q
3. 330 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 9,66 q
5. 471 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 9,67 q
6. 396 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 10,54 q
7. 388 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 10,86 q
. 451 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock aufg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,71  
1. 349 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,65
   
- - O O O XO XXX
   
2. 330 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 1,55
   
O O O O XXX    
   
3. 316 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
- O O XXX      
   
4. 482 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 1,45
   
O O XXX        
   
395 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
XXX            
   
499 Grösner Kai 1996 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
   
             
   
480 Meinig Klemens 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 492 Brandt Jonas 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,40
   
XXO XXO XO XXX  
   
498 Wickert Bernhard 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
         
   
495 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,63
   
x 5,33 x 5,63 x x
   
2. 438 Al-Meklafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 5,56
   
5,40 4,95 5,44 5,56 x 3,71
   
3. 471 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 5,47
   
x 5,47 4,60 5,34 5,41 x
   
4. 488 Zarncke Malte 1996 MV Schweriner SC 5,18
   
x 4,79 4,85 4,88 4,73 5,18
   
5. 331 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 5,05
   
4,96 5,03 x 5,05 4,73 x
   
6. 482 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 5,04
   
4,96 x 4,95 x 4,94 5,04
   
7. 330 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 4,97
   
4,80 4,97 x 4,68 x x
   
8. 396 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 4,96
   
x x 4,96 4,61 4,78 4,52
   
9. 395 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 4,85
   
4,71 4,71 4,85
   
10. 388 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 4,78
   
4,78 4,61 x
   
11. 302 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. 4,66
   
x x 4,66
   
12. 324 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,37
   
x x 4,37
   
13. 314 Fibelkorn Sven 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,10
   
x 3,90 4,10
   
338 Malke Julian 1997 MV ESV 48 Hagenow o.g.V.
   
x x x
   
402 Ely Martin 1996 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
   
   
332 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 n.a.
   
   
499 Grösner Kai 1996 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
480 Meinig Klemens 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
   
334 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 ab.
   
   
329 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 16,25
   
x 16,25 x 16,10 x x
   
2. 349 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 12,29
   
11,19 x 12,04 11,15 12,29 11,40
   
3. 316 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 10,42
   
9,89 8,67 10,12 9,69 10,42 9,23
   
4. 497 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,48
   
8,48 7,92 8,30 7,54 7,97 7,66
   
5. 388 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 8,41
   
7,82 7,94 8,20 7,94 8,41 8,13
   
6. 403 Schulz Jan 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 7,76
   
7,46 7,23 7,75 7,76 7,74 7,34
   
324 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
402 Ely Martin 1996 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
   
   
495 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 7,65 1./I
2. 443 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,74 2./I
3. 476 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 7,80 3./I
4. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,88 4./I
5. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,01 5./I
6. 350 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 8,02 6./I
7. 449 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 8,06 7./I
8. 339 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 8,15 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 7,61 q
2. 476 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 7,86 q
3. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 q
4. 339 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 8,07 q
5. 475 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 8,46
6. 317 Henkel Christoph 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,54

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,80 q
2. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,91 q
3. 350 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 8,02 q
4. 449 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 8,10 q
5. 323 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,29
. 484 Nuske Tom 1995 MV Schweriner SC disq.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Schörner Ferderick 1995 MV 1. LAV Rostock 2:49,09 1./I
2. 376 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:49,77 2./I
3. 424 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 3:00,48 3./I
4. 323 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald 3:17,04 4./I
347 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin ab.

60m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,99 1./I
2. 442 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 9,04 2./I
3. 350 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 9,34 3./I
4. 384 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 9,46 4./I
5. 315 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,49 5./I
6. 347 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 9,80 6./I

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,15 q
2. 442 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 9,19 q
3. 350 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 9,26 q
4. 384 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 9,45 q
5. 315 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,54 q
6. 347 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 9,75 q
. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,80  
1. 375 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,78
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 476 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 1,65
   
- - - O O O XXX      
   
3. 442 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 1,65
   
- - O O O XO XXX      
   
4. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 1,60
   
- O O O XO XXX        
   
5. 346 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
O O O XXX            
   
6. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
O O XO XXX            
   
7. 350 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
O XO XO XXX            
   
300 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberaner SV 90 e.V. n.a.
   
                   
   
384 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 493 Deatcu Salo 1995 MV 1.LAV Sternberg 2,50
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 6,01
   
6,01 5,62 5,55 5,77 5,88 5,90
   
2. 476 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 5,88
   
5,84 5,30 5,43 5,88 5,81 5,63
   
3. 484 Nuske Tom 1995 MV Schweriner SC 5,80
   
5,64 5,62 5,52 5,56 5,67 5,80
   
4. 384 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 5,70
   
5,70 5,47 x 4,95 5,15 5,19
   
5. 443 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 5,41
   
5,36 5,02 5,41 5,35 x 4,92
   
6. 315 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,35
   
5,33 5,35 4,85 4,88 4,78 x
   
7. 339 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 5,34
   
5,34 x 4,57 4,92 x 4,83
   
8. 346 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 5,25
   
5,03 4,71 5,25 5,01 x 5,12
   
9. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,06
   
x 5,06 x
   
10. 496 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 5,05
   
5,05 4,84 4,55
   
11. 475 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 4,77
   
4,70 x 4,77
   
12. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,62
   
3,73 3,97 4,62
   
13. 317 Henkel Christoph 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,55
   
4,44 4,55 4,52
   
14. 321 Riedel Marvin 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,50
   
x 4,35 4,50
   
452 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock ab.
   
   
347 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 10,38
   
9,96 10,38 x x 10,05 x
   
2. 493 Deatcu Salo 1995 MV 1.LAV Sternberg 9,15
   
9,15 8,80 9,10 9,09 8,72 9,06
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 13,59
   
12,83 13,40 13,20 x 13,26 13,59
   
2. 473 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 12,51
   
12,31 11,36 11,52 11,92 12,32 12,51
   
3. 411 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,43
   
11,17 11,99 11,59 11,98 10,90 12,43
   
4. 339 Gahrig Matti 1995 MV TSV Malchin 11,84
   
11,14 x 11,55 10,63 11,84 11,70
   
5. 318 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,74
   
11,30 11,74 - - - 11,74
   
6. 494 Hilgenstock Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 11,10
   
10,79 10,81 10,28 9,14 11,10 11,04
   
7. 321 Riedel Marvin 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,58
   
8,89 9,47 x 8,65 9,58 9,02
   
8. 491 Bobsien Mathias 1995 MV 1.LAV Sternberg 8,85
   
x 8,37 8,85 8,85 8,23 8,76
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 1:45,81 1./II
  354, Haase Annalena (1996)   -   366, Schulz Tracy (1996)
355, Henkel Julia (1996)   -   360, Pieper Pia (1995)
   
2. Schweriner SC MV Schweriner SC 1:49,44 2./II
  463, Hoffmann Tina (1996)   -   470, Zatloukal Jule (1996)
467, Stief Carolina (1995)   -   456, Borrasch Lisa (1995)
   
3. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 1:52,21 3./II
  437, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   435, Stolzmann Paula (1996)
434, Sperber Alina (1995)   -   433, Rietentiet Lina (1996)
   
4. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 1:54,32 1./I
  309, Germans Lisa (1995)   -   310, Hammerschmidt Julia (1996)
312, Ihleburg Lara (1996)   -   308, Denz Darlyn (1997)
   
SC Neubrandenburg II MV SC Neubrandenburg disq.
  359, Look Jo Ellen (1996)   -   372, Wahlandt Jennifer (1996)
368, Sinkeviciute Emilia (1995)   -   365, Scheibler Alexandra (1995)
   
    R 170.14
Anmerkung Lauf 1
Disq. R170.14

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 366 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 7,96 1./I
2. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 8,13 2./I
3. 354 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 8,34 3./I
4. 437 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 8,37 4./I
5. 433 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 8,42 5./I
6. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,53 6./I
7. 355 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,57 7./I
8. 308 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,75 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 8,36 q
2. 355 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,56 q
3. 308 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,62 q
4. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 8,63
5. 465 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 8,74
. 336 Madlen Büssow 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 366 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 7,98 q
2. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 8,08 q
3. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,50 q
4. 435 Stolzmann Paula 1996 MV 1.LAV Rostock 8,64
5. 463 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 8,75
6. 414 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,92

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 8,42 q
2. 354 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 8,48 q
3. 304 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,66
4. 489 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,76
5. 359 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 8,79

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 369 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,12 1./I
2. 469 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:25,76 2./I
3. 417 Ehlert Carolin 1996 MV 1. LAV Rostock 2:28,86 3./I
4. 453 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:29,45 4./I
5. 362 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 2:33,69 5./I
6. 307 Schiffner Thea 1996 MV TSV Friedland 1814 2:41,40 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 9,42 1./I
2. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,65 2./I
3. 470 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 9,70 3./I
4. 372 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 9,72 4./I
5. 462 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 10,10 5./I
6. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 10,32 6./I
7. 312 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 10,74 7./I
8. 433 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 11,12 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,76 q
2. 372 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 9,77 q
3. 433 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 9,81 q
4. 470 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 9,87 q
5. 304 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,92
6. 308 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,02
7. 432 Pabst Antonie 1996 MV 1.LAV Rostock 11,36

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 9,31 q
2. 462 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 10,04 q
3. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 10,43 q
4. 312 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 10,52 q
5. 414 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,79
6. 343 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,81

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 1,55
   
O XO O O O XO - XXX
   
2. 372 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 1,45
   
O O O XXO XXX      
   
3. 312 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,45
   
XO O O XXO XXX      
   
4. 470 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 1,40
   
- - O XXX        
   
5. 361 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O O XO XXX        
   
6. 307 Schiffner Thea 1996 MV TSV Friedland 1814 1,40
   
O XXO XO XXX        
   
7. 465 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 1,30
   
O XXX            
   
8. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 1,30
   
XO XXX            
   
459 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
               
   
461 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
               
   
462 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
               
   
341 Eickelberg Vanessa 1996 MV LAC Mühl Rosin n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 462 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 2,80
   
- - - O - O XO XXX
   
2. 489 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,60
   
O O O XO XO XXX    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 5,13
   
x x 5,13 3,41 4,48 x
   
2. 359 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 4,92
   
4,67 4,57 4,92 x 4,72 3,87
   
3. 437 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 4,80
   
4,75 4,80 4,71 x x 4,80
   
4. 435 Stolzmann Paula 1996 MV 1.LAV Rostock 4,76
   
x 4,53 4,76 4,19 4,75 x
   
5. 489 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 4,64
   
4,55 4,17 4,39 4,59 4,64 x
   
6. 304 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,61
   
x 4,61 x x x x
   
7. 414 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,60
   
4,20 4,60 x 4,20 4,32 4,25
   
8. 465 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 4,53
   
4,53 x 2,66 x x x
   
9. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 4,51
   
4,51 4,43 3,80
   
10. 312 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,50
   
x 4,50 4,49
   
11. 343 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,49
   
4,20 4,49 4,48
   
12. 463 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 4,49
   
4,49 x x
   
13. 310 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,46
   
3,58 x 4,46
   
14. 372 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 4,46
   
x 4,46 3,53
   
15. 462 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 4,40
   
x x 4,40
   
16. 308 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,32
   
4,07 x 4,32
   
17. 361 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg 4,23
   
x x 4,23
   
18. 432 Pabst Antonie 1996 MV 1.LAV Rostock 4,06
   
3,85 3,85 4,06
   
470 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
336 Madlen Büssow 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
   
   
461 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC n.a.
   
   
405 Kupper Nina 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 10,23
   
9,21 10,14 10,23 8,65 x x
   
2. 372 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 9,97
   
9,80 9,75 9,97 9,56 9,46 9,06
   
3. 489 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,47
   
8,13 8,11 8,07 7,83 8,47 7,96
   
4. 343 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 8,35
   
7,57 8,35 7,97 7,98 8,02 7,75
   
5. 414 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 8,04
   
7,60 7,91 8,04 7,82 6,74 7,61
   
6. 401 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 7,75
   
6,69 7,62 7,38 6,41 7,75 7,06
   
7. 306 Raddatz Laura 1996 MV TSV Friedland 1814 7,68
   
7,39 7,65 7,68 6,70 6,10 7,25
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 8,07 1./I
2. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,08 2./I
3. 454 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock e.V. 8,22 3./I
4. 501 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren 8,58 4./I
5. 365 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 8,66 5./I
6. 353 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 9,05 6./I
335 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen disq.

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,10 q
2. 456 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 8,13 q
3. 335 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,33 q
3. 454 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock e.V. 8,33 q
5. 501 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren 8,56 q
6. 365 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 8,61 q
7. 353 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 9,05 q

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:21,75 1./I
2. 370 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:22,02 2./I
3. 468 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 2:29,67 3./I
4. 357 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 2:33,17 4./I
420 Rohrmoser Lea 1995 MV 1. LAV Rostock ab.

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,39 1./I
2. 404 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,47 2./I
3. 368 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 10,09 3./I
4. 351 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 10,13 4./I
5. 434 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 10,21 5./I
6. 309 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,25 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,55 q
2. 404 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,57 q
3. 368 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 10,10 q
4. 309 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,13 q
5. 351 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 10,18 q
6. 434 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 10,22 q
. 365 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg ab.
. 431 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 335 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,67
   
- - - O O XO O XO O O XXX
   
2. 404 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,61
   
- - O O O XXO O O XXX    
   
3. 368 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,58
   
- - O O O XO XO XXX      
   
4. 406 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - - O O O XXX        
   
5. 353 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 1,35
   
O XXO XXX                
   
466 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
                     
   
365 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 455 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,20
   
O O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 5,33
   
5,04 5,08 4,63 4,46 x 5,33
   
2. 456 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 5,21
   
4,78 4,82 4,86 4,20 5,15 5,21
   
3. 335 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen 5,00
   
4,97 4,80 5,00 x x x
   
4. 404 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,91
   
4,77 4,91 3,70 4,84 4,81 4,60
   
5. 368 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,82
   
4,62 x 4,82 x x 4,55
   
6. 415 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,72
   
x 4,63 4,72 4,19 4,37 4,53
   
7. 309 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,71
   
4,71 4,31 x x x x
   
8. 467 Stief Carolina 1995 MV Schweriner SC 4,68
   
x 4,53 4,68 4,61 4,62 x
   
9. 434 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 4,47
   
4,46 4,27 4,47
   
10. 351 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 4,39
   
x 4,39 4,04
   
11. 501 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren 4,01
   
x x 4,01
   
12. 365 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 3,96
   
x x 3,96
   
353 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
455 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   
466 Karwowski Julia 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   
342 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
431 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,58
   
10,16 10,37 10,13 10,58 x 10,04
   
2. 404 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25
   
9,99 10,10 1,00 10,22 10,25 9,90
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Stief Carolina 1995 MV Schweriner SC 10,89
   
10,28 10,17 10,26 10,58 10,89 x
   
2. 434 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 10,12
   
8,67 9,34 9,49 9,41 10,12 9,90
   
3. 415 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,11
   
9,31 10,11 9,99 9,81 x 9,67
   
4. 368 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,66
   
9,66 9,15 x 9,34 9,53 9,43
   
5. 360 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,59
   
9,21 9,59 9,34 9,53 x 9,45
   
6. 351 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,51
   
9,51 9,49 9,43 9,21 9,10 8,94
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 7,93 1./I
2. 460 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,34 2./I
3. 311 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,57 3./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 8,00 q
2. 460 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,14 q
3. 311 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 8,58 q

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,16 1./II
2. 460 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 26,50 1./I
3. 364 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 26,65 2./II
4. 430 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 26,71 2./I
5. 428 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 26,86 3./II
6. 407 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,62 3./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 60,85 1./I
2. 407 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 66,08 2./I
428 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:14,34 1./I
2. 419 Nitz Theresa 1991 MV 1. LAV Rostock 2:17,88 2./I
3. 418 Nitz Luisa 1991 MV 1. LAV Rostock 2:21,54 3./I
4. 421 Wittig Maxi 1994 MV 1. LAV Rostock 2:26,46 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 9,11 1./I
2. 364 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 9,22 2./I
3. 313 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 9,89 3./I
4. 311 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,45 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 9,20 q
2. 364 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 9,21 q
3. 313 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 10,11 q
4. 311 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,95 q

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 1:44,20 1./I
  367, Schwanz Annemarie (1993)   -   364, Sagafe Anne (1991)
356, Krönes Johanna (1992)   -   352, Cirstea Dominique (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 356 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 1,66
   
O O O O O XXX
   
2. 427 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 1,60
   
O XXO O XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 5,56
   
5,30 5,44 5,56 - - -
   
2. 427 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 5,34
   
- 5,34 5,29 4,99 5,23 5,25
   
3. 311 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,78
   
x 4,78 x x x x
   
4. 313 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 4,74
   
x 4,74 4,74 - - -
   
aW 436 Stuhr Christina 1985 MV 1.LAV Rostock 5,27
   
x 5,27 4,99 5,10 x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 10,98
   
10,56 10,98 10,51 10,74 10,85 10,75
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 13,29
   
13,29 12,91 13,28 13,23 13,07 13,18
   
2. 358 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,49
   
12,49 x x 12,47 x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.