Wettkampfdaten | 2009 (091212)

Schülersportfest des SC Neubrandenburg
und Sprintcup II mit Rahmenwettkampf am 12.12.2009 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Ebert, Marvin               99 SV Fortuna Schmölln               7,62 sec Q       
 2.Schlegel, Till              99 Bad Doberaner SV 90               7,92 sec q       
 3.Jenzen, Clemens             99 Gerswalder SV                     8,23 sec
 4.Höppner, Eric               99 HSG Universität Greifswald        8,24 sec
 5.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 8,25 sec
 6.Bökelmann, Leo              99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,27 sec
 7.Krajewski, Moritz           99 LG Neubrandenburg                 8,33 sec
   Funke, Patrick              99 TSV Malchin                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,86 sec Q       
 2.Beadeker, Jonas             99 Bad Doberaner SV 90               8,00 sec
 3.Eggert, Markus              99 HSG Universität Greifswald        8,09 sec
 4.Reise, Ralf                 99 PSV Neustrelitz                   8,25 sec
 5.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                       8,37 sec
 6.Gotzsch, Theo               00 LAV Waren/Müritz e.V.             8,49 sec
   Martin, Eric                00 TSV Malchin                       n.a.
   Nest, Arne                  99 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                7,47 sec Q       
 2.Parnow, Eric                99 Greifswalder SV 04                7,87 sec q       
 3.Schöninger, Fabian          99 PSV Neustrelitz                   7,92 sec
 4.Dittman, Louis              00 ESV "Lok" Neustrelitz             8,16 sec
 5.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
   Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Kunze, Jan                  99 LAC Mühl Rosin                    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Fritsche, Ole               99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,61 sec Q       
 2.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,74 sec q       
 3.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 7,99 sec
 4.Braun, Erwin                99 HSG Universität Greifswald        8,11 sec
 5.Weckwert, Marc              01 LG Neubrandenburg                 8,47 sec
 6.Nehls, Tobias               02 LG Neubrandenburg                 9,00 sec
   Meder, Michael              99 LAC Mühl Rosin                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,01 sec Q       
 2.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald        8,11 sec
 3.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,14 sec
 4.Gunia, Lennart              99 Bad Doberaner SV 90               8,41 sec
 5.Kraatz, Max                 99 TSV 90 Röbel/Müritz               8,63 sec
 6.Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 8,71 sec
 7.Schwerin, Justin            99 HSG Universität Greifswald        9,26 sec
   Barkmin, Tristan            99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


50 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                7,44 sec
 2.Fritsche, Ole               99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,63 sec
 3.Ebert, Marvin               99 SV Fortuna Schmölln               7,65 sec
 4.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,71 sec
 5.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren/Müritz e.V.             7,79 sec
 6.Parnow, Eric                99 Greifswalder SV 04                7,84 sec
 7.Schlegel, Till              99 Bad Doberaner SV 90               7,92 sec
 7.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,92 sec


1000 m Endlauf                                                  12.12.2009

 1.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.          3:23,82 min
 2.Reise, Ralf                 99 PSV Neustrelitz                3:24,55 min
 3.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:29,42 min
 4.Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg              3:30,11 min
 5.Parnow, Eric                99 Greifswalder SV 04             3:36,92 min
 6.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:37,98 min
 7.Jenzen, Clemens             99 Gerswalder SV                  3:38,89 min
 8.Kraatz, Max                 99 TSV 90 Röbel/Müritz            3:39,14 min
 9.Beadeker, Jonas             99 Bad Doberaner SV 90            3:39,25 min
10.Gotzsch, Theo               00 LAV Waren/Müritz e.V.          3:41,99 min
11.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg              3:45,64 min
12.Fritsche, Ole               99 LAV Waren/Müritz e.V.          3:47,19 min
13.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg              3:51,36 min
14.Dittman, Louis              00 ESV "Lok" Neustrelitz          3:53,06 min
15.Bökelmann, Leo              99 SV Blau Weiß Grevesmühlen      3:55,75 min
16.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren/Müritz e.V.          4:05,28 min
17.Höppner, Eric               99 HSG Universität Greifswald     4:15,59 min
18.Schwerin, Justin            99 HSG Universität Greifswald     4:23,89 min
   Nest, Arne                  99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Funke, Patrick              99 TSV Malchin                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Ebert, Marvin               99 SV Fortuna Schmölln               1,30 m  
 2.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 3.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 4.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 5.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 6.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             1,20 m  
 7.Beadeker, Jonas             99 Bad Doberaner SV 90               1,20 m  
 8.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                1,20 m  
 9.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren/Müritz e.V.             1,15 m  
10.Fritsche, Ole               99 LAV Waren/Müritz e.V.             1,10 m  
10.Eggert, Markus              99 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
12.Braun, Erwin                99 HSG Universität Greifswald        1,05 m  
13.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                       1,00 m  
   Gotzsch, Theo               00 LAV Waren/Müritz e.V.           o.g.V.
   Funke, Patrick              99 TSV Malchin                       n.a.
   Kunze, Jan                  99 LAC Mühl Rosin                    n.a.
   Meder, Michael              99 LAC Mühl Rosin                    n.a.
   Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Martin, Eric                00 TSV Malchin                       n.a.
   Gunia, Lennart              99 Bad Doberaner SV 90               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Ebert, Marvin               99 SV Fortuna Schmölln               4,54 m        
 2.Moldenhauer, Felix          99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,46 m        
 3.Scheuschner, Frieder        99 TSV 1860 Stralsund                4,23 m        
 4.Grotian, Ben                99 LAV Waren/Müritz e.V.             4,19 m        
 5.Peth, Christoph             99 HSG Universität Greifswald        4,16 m        
 6.Dieckelmann, Theo           99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,14 m        
 7.Greven, Lasse               99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,11 m        
 8.Fritsche, Ole               99 LAV Waren/Müritz e.V.             4,00 m        
 9.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren/Müritz e.V.             3,98 m        
10.Braun, Erwin                99 HSG Universität Greifswald        3,97 m        
11.Parnow, Eric                99 Greifswalder SV 04                3,96 m        
12.Eggert, Markus              99 HSG Universität Greifswald        3,94 m        
13.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 3,86 m        
14.Jenzen, Clemens             99 Gerswalder SV                     3,84 m        
15.Krajewski, Moritz           99 LG Neubrandenburg                 3,78 m        
16.Bökelmann, Leo              99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         3,65 m        
17.Gunia, Lennart              99 Bad Doberaner SV 90               3,64 m        
18.Kraatz, Max                 99 TSV 90 Röbel/Müritz               3,61 m        
19.Schlegel, Till              99 Bad Doberaner SV 90               3,54 m        
20.Kaps, Philipp               99 TSV Malchin                       3,53 m        
21.Dittman, Louis              00 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m        
22.Höppner, Eric               99 HSG Universität Greifswald        3,41 m        
23.Timm, Oliver                99 LG Neubrandenburg                 3,36 m        
24.Seekamp, Leon               01 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
25.Weckwert, Marc              01 LG Neubrandenburg                 3,15 m        
26.Schwerin, Justin            99 HSG Universität Greifswald        3,04 m        
27.Nehls, Tobias               02 LG Neubrandenburg                 2,91 m        
28.Gotzsch, Theo               00 LAV Waren/Müritz e.V.             2,68 m        
   Kunze, Jan                  99 LAC Mühl Rosin                    n.a.      
   Funke, Patrick              99 TSV Malchin                       n.a.      
   Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Martin, Eric                00 TSV Malchin                       n.a.      
   Barkmin, Tristan            99 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Nest, Arne                  99 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Ihenetu, Chima              00 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Ader, Tim                   99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Meder, Michael              99 LAC Mühl Rosin                    n.a.      




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Dilling, Janine             99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,19 sec Q       
 2.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 8,35 sec
 3.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 4.Richter, Lea                99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,40 sec
 5.Lange, Charlotte            00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,60 sec
 6.Rosenstengel, Rebecca       99 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
   Srock, Leonnie-Ellen        99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kleber, Laeticia            00 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bellmann, Maria             99 Greifswalder SV 04                7,79 sec Q       
 2.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz               8,16 sec
 3.Dilling, Jessica            99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,19 sec
 4.Weiss, Amy                  99 Greifswalder SV 04                8,40 sec
 5.Anders, Maike               99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,57 sec
   Boldt, Maxi-Helen           99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Lüllwitz, Alina             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Benzin, Lea-Sophie          99 ESV "Lok" Neustrelitz             7,92 sec Q       
 2.Gebhardt, Greta             00 HSG Universität Greifswald        8,46 sec
 3.Hammerschmidt, Fiona        00 HSG Universität Greifswald        8,65 sec
 4.Meissner, Klara             00 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
   Schacht, Leoni              99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.
   Müchler, Nina               99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.
   Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Ulbricht, Julia             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,21 sec Q       
 2.Jörn, Rebecca               99 PSV Neustrelitz                   8,70 sec
 3.Gubin, Antonia              99 LG Neubrandenburg                 9,16 sec
   Schäfer, Sarah              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Völker, Jaqueline           99 Greifswalder SV 04                n.a.
   Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Prieb, Sophie               99 PSV Neustrelitz                   8,15 sec Q       
 2.Kröher, Amy                 99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,21 sec
 3.Welen, Maike                00 ESV "Lok" Neustrelitz             8,28 sec
 4.Evert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                 8,67 sec
 5.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
 6.Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                 8,79 sec
   Kremser, Ann-Carolin        99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin                    7,96 sec Q       
 2.Link, Pia-Laureen           99 Greifswalder SV 04                8,01 sec q       
 3.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       8,16 sec
 4.Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg                 8,82 sec
 5.Sommer, Anika               01 LG Neubrandenburg                 8,83 sec
   Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90               n.a.
   Klar, Lisa-Marie            99 HSG Universität Greifswald        n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Häusler, Mara               99 TSV 1860 Stralsund                7,99 sec Q       
 2.Podczuk, Klara              00 LG Neubrandenburg                 8,11 sec
 3.Weinitscke, Nina-Antonia    99 HSG Universität Greifswald        8,13 sec
 4.Winzer, Emely               99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,38 sec
 5.Wilhelms, Lena              99 Greifswalder SV 04                8,40 sec
 6.Glawe, Jenny                99 HSG Universität Greifswald        8,49 sec
   Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Bellmann, Maria             99 Greifswalder SV 04                7,84 sec
 2.Benzin, Lea-Sophie          99 ESV "Lok" Neustrelitz             7,88 sec
 3.Link, Pia-Laureen           99 Greifswalder SV 04                8,01 sec
 4.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin                    8,04 sec
 5.Ulbricht, Julia             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,09 sec
 6.Häusler, Mara               99 TSV 1860 Stralsund                8,10 sec
 7.Dilling, Janine             99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,20 sec
 8.Prieb, Sophie               99 PSV Neustrelitz                   8,33 sec


800 m Endlauf                                                   12.12.2009

 1.Bredernitz, Kamiye          99 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:43,48 min
 2.Weber, Annelie              99 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:44,21 min
 3.Harth, Lea                  99 PSV Neustrelitz                2:52,03 min
 4.Gebhardt, Greta             00 HSG Universität Greifswald     3:06,59 min
 5.Glamann, Lisa               99 SCN/Triathlon                  3:09,18 min
 6.Kietz, Marie                99 SCN/Triathlon                  3:10,56 min
 7.Weiss, Amy                  99 Greifswalder SV 04             3:13,57 min
 8.Gubin, Antonia              99 LG Neubrandenburg              3:13,81 min
 9.Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg              3:25,27 min
10.Glawe, Jenny                99 HSG Universität Greifswald     3:33,66 min
11.Meissner, Klara             00 HSG Universität Greifswald     3:33,72 min
   Albrecht, Johanna           99 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.
   Boldt, Maxi-Helen           99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Völker, Jaqueline           99 Greifswalder SV 04                n.a.
   Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       n.a.
   Kremser, Ann-Carolin        99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.
   Rosenstengel, Rebecca       99 HSG Universität Greifswald        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Harth, Lea                  99 PSV Neustrelitz                   1,25 m  
 2.Blaudzun, Greta             99 LAC Mühl Rosin                    1,25 m  
 3.Schäfer, Sarah              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 4.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 5.Häusler, Mara               99 TSV 1860 Stralsund                1,15 m  
 6.Jörn, Rebecca               99 PSV Neustrelitz                   1,15 m  
 7.Lange, Charlotte            00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
 8.Link, Pia-Laureen           99 Greifswalder SV 04                1,15 m  
 9.Lüllwitz, Alina             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,15 m  
10.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz               1,10 m  
11.Ulbricht, Julia             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
11.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       1,10 m  
13.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
14.Weinitscke, Nina-Antonia    99 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
15.Weiss, Amy                  99 Greifswalder SV 04                1,10 m  
16.Gebhardt, Greta             00 HSG Universität Greifswald        1,00 m  
17.Bellmann, Maria             99 Greifswalder SV 04                1,00 m  
18.Meissner, Klara             00 HSG Universität Greifswald        1,00 m  
   Hammerschmidt, Fiona        00 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Rosenstengel, Rebecca       99 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Klar, Lisa-Marie            99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kleber, Laeticia            00 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Srock, Leonnie-Ellen        99 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90               n.a.
   Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Dilling, Janine             99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,02 m        
 1.Häusler, Mara               99 TSV 1860 Stralsund                4,02 m        
 3.Ulbricht, Julia             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,01 m        
 4.Jörn, Rebecca               99 PSV Neustrelitz                   3,89 m        
 5.Mehl, Emma                  99 TSV 90 Röbel/Müritz               3,86 m        
 6.Link, Pia-Laureen           99 Greifswalder SV 04                3,85 m        
 7.Bellmann, Maria             99 Greifswalder SV 04                3,83 m        
 8.Podczuk, Klara              00 LG Neubrandenburg                 3,81 m        
 9.Winzer, Emely               99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         3,80 m        
 9.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 3,80 m        
11.Weinitscke, Nina-Antonia    99 HSG Universität Greifswald        3,79 m        
12.Gebhardt, Greta             00 HSG Universität Greifswald        3,78 m        
13.Schulz, Malin               99 TSV Malchin                       3,73 m        
14.Benzin, Lea-Sophie          99 ESV "Lok" Neustrelitz             3,72 m        
15.Wolter, Teresa              99 HSG Universität Greifswald        3,69 m        
16.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
17.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 3,64 m        
18.Prieb, Sophie               99 PSV Neustrelitz                   3,62 m        
19.Glawe, Jenny                99 HSG Universität Greifswald        3,59 m        
19.Kröher, Amy                 99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,59 m        
21.Welen, Maike                00 ESV "Lok" Neustrelitz             3,54 m        
22.Meissner, Klara             00 HSG Universität Greifswald        3,51 m        
23.Wilhelms, Lena              99 Greifswalder SV 04                3,45 m        
24.Dilling, Jessica            99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,37 m        
25.Evert, Sophie               00 LG Neubrandenburg                 3,34 m        
25.Lange, Charlotte            00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,34 m        
27.Anders, Maike               99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,33 m        
28.Brosche, Lisa               00 LG Neubrandenburg                 3,31 m        
28.Hammerschmidt, Fiona        00 HSG Universität Greifswald        3,31 m        
30.Gubin, Antonia              99 LG Neubrandenburg                 3,27 m        
31.Richter, Lea                99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,26 m        
32.Rathloff, Leevke            99 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
33.Rosenstengel, Rebecca       99 HSG Universität Greifswald        3,18 m        
34.Sommer, Anika               01 LG Neubrandenburg                 2,78 m        
   Schäfer, Sarah              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Kühl, Lena                  99 Bad Doberaner SV 90               n.a.      
   Srock, Leonnie-Ellen        99 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Müchler, Nina               99 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.      
   Völker, Jaqueline           99 Greifswalder SV 04                n.a.      
   Bülow, Paula                99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Klar, Lisa-Marie            99 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Kremser, Ann-Carolin        99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Boldt, Maxi-Helen           99 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Lüllwitz, Alina             00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Schacht, Leoni              99 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Dittes, Isabell             99 LG Neubrandenburg                 n.a.      




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       7,51 sec Q       
 2.Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               7,55 sec q       
 3.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 4.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 5.Ahrens, Luca                98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,27 sec
 6.Burkhardt, Niklas           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,32 sec
 7.Sand, Roman                 98 SSV 91 Binz                       8,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Suckow, Tom                 98 HSG Universität Greifswald        7,53 sec Q       
 2.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,61 sec q       
 3.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,07 sec
   Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Zischke, Sören              98 SSV 91 Binz                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               7,00 sec Q       
 2.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,83 sec q       
 3.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 8,05 sec
 4.Schwerin, Max               98 SSV 91 Binz                       8,96 sec
   Greven, Lasse               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


50 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               7,12 sec
 2.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       7,47 sec
 3.Suckow, Tom                 98 HSG Universität Greifswald        7,53 sec
 4.Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               7,55 sec
 5.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 7,56 sec
 6.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 7,58 sec
 7.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,71 sec
 8.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,95 sec


1000 m Endlauf                                                  12.12.2009

 1.Engelbrecht, Wilhelm        98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:09,22 min
 2.Eckert, Hannes              98 SCN/Triathlon                  3:34,75 min
 3.Rubbert, Nico               98 SCN/Triathlon                  3:47,29 min
 4.Zinke, Jonas                98 SCN/Triathlon                  4:00,40 min
   Schwerin, Max               98 SSV 91 Binz                      aufg.
   Friese, Mathis              98 SCN/Triathlon                   abgem.
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg               abgem.
   Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    abgem.
   Greven, Lasse               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Zischke, Sören              98 SSV 91 Binz                       n.a.
   Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               1,50 m  
 2.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 1,38 m  
 3.Ahrens, Luca                98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         1,38 m  
 4.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    1,35 m  
 5.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       1,30 m  
 6.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 7.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 8.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    1,25 m  
 9.Suckow, Tom                 98 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
   Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Greven, Lasse               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               5,36 m        
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 4,76 m        
 3.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,64 m        
 4.Müller, Jonas               98 TSV Malchin                       4,56 m        
 5.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 4,55 m        
 6.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
 7.Ahrens, Luca                98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         4,42 m        
 7.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                    4,42 m        
 9.Suckow, Tom                 98 HSG Universität Greifswald        4,34 m        
10.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,32 m        
11.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,10 m        
12.Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               4,07 m        
13.Burkhardt, Niklas           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         4,04 m        
14.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                    4,00 m        
15.Sand, Roman                 98 SSV 91 Binz                       3,81 m        
16.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 3,66 m        
   Saß, Henning                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Zischke, Sören              98 SSV 91 Binz                       n.a.      
   Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,73 sec Q       
 2.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 7,75 sec
 3.Dudel, Chiara               98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         7,76 sec
 4.Bläsig, Marlen              98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,76 sec
 5.Koopman, Isabelle           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,12 sec
 6.Schöning, Laura             98 1.LAV Bergen auf Rügen            8,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,54 sec Q       
 2.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 7,56 sec q       
 3.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,61 sec q       
 4.Tralau, Jasmin              98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,12 sec
 5.Buchheim, Kim               98 SSV 91 Binz                       8,55 sec
   Hoffmann Henrike            98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.
   Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,43 sec Q       
 2.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 7,59 sec q       
 3.Harmuth, Marleen            98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,80 sec
 4.Kriese, Kim                 98 HSG Universität Greifswald        8,52 sec
 5.Brüshaver, Sophie           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         8,81 sec
   Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Mattaj, Lisa-Marie          98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,44 sec Q       
 2.Gerhrke, Gwendolin          98 SSV 91 Binz                       7,45 sec q       
 3.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald        7,70 sec
 4.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,80 sec
 5.Pietzne, Angelique          98 Greifswalder SV 04                8,01 sec
 6.Lehmann, Sarah              98 LG Neubrandenburg                 8,43 sec
   Gädert, Leonie              98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.


50 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,34 sec
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             7,46 sec
 3.Gerhrke, Gwendolin          98 SSV 91 Binz                       7,56 sec
 4.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,57 sec
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 7,63 sec
 6.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,69 sec
 7.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 7,70 sec
 8.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,75 sec


800 m Endlauf                                                   12.12.2009

 1.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.          2:30,16 min
 2.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg              2:33,07 min
 3.Meißner, Lena               98 SCN/Triathlon                  2:33,99 min
 4.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90            2:42,95 min
 5.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:43,77 min
 6.Koopman, Isabelle           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen      2:45,47 min
 7.Kriese, Kim                 98 HSG Universität Greifswald     2:46,59 min
 8.Schöning, Laura             98 1.LAV Bergen auf Rügen         2:49,30 min
 9.Pielsch, Antonia            98 SCN/Triathlon                  2:51,68 min
10.Wulf, Lisa Marie            98 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:52,56 min
11.Pietzne, Angelique          98 Greifswalder SV 04             3:11,34 min
12.Buchheim, Kim               98 SSV 91 Binz                    3:23,12 min
   Flacke, Johanna             98 Bad Doberaner SV 90               n.a.
   Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hillenhagen, Claudia        98 PSV Neustrelitz                   n.a.
   Bei, Julia                  98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,42 m  
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             1,33 m  
 3.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin                    1,33 m  
 4.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 5.Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Pagel, Carolin              98 SV Fortuna Schmölln               1,30 m  
 7.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    1,25 m  
 8.Mandl, Viktoria             98 SV Fortuna Schmölln               1,25 m  
 8.Frahm, Peggy                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
 8.Tralau, Jasmin              98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         1,25 m  
11.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
11.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,25 m  
13.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin                    1,25 m  
14.Kriese, Kim                 98 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
15.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
   Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Endler, Lilly               98 LAV Waren/Müritz e.V.             4,65 m        
 2.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                    4,59 m        
 3.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,53 m        
 4.Bläsig, Marlen              98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,45 m        
 5.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 6.Adams, Elisa                98 LAV Waren/Müritz e.V.             4,37 m        
 7.Dudel, Chiara               98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         4,34 m        
 8.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,27 m        
 9.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin                    4,25 m        
10.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald        4,21 m        
11.Harmuth, Marleen            98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,16 m        
12.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,15 m        
13.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,14 m        
13.Koopman, Isabelle           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         4,14 m        
13.Hillenhagen, Claudia        98 PSV Neustrelitz                   4,14 m        
16.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,12 m        
17.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin                    4,11 m        
18.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 4,09 m        
19.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
20.Mandl, Viktoria             98 SV Fortuna Schmölln               4,07 m        
21.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,05 m        
22.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 3,99 m        
23.Gerhrke, Gwendolin          98 SSV 91 Binz                       3,96 m        
24.Pietzne, Angelique          98 Greifswalder SV 04                3,93 m        
25.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 3,76 m        
26.Pagel, Carolin              98 SV Fortuna Schmölln               3,69 m        
27.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 3,59 m        
28.Lehmann, Sarah              98 LG Neubrandenburg                 3,58 m        
29.Tralau, Jasmin              98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         3,56 m        
30.Kriese, Kim                 98 HSG Universität Greifswald        3,43 m        
31.Brüshaver, Sophie           98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         3,36 m        
32.Buchheim, Kim               98 SSV 91 Binz                       3,27 m        
   Gädert, Leonie              98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.      
   Hoffmann Henrike            98 SV Blau Weiß Grevesmühlen         n.a.      
   Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG Universität Greifswald        n.a.      




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                 8,36 sec Q       
 2.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald        8,46 sec q       
 3.Tetzlaff, Florian           97 SC Neubrandenburg                 8,59 sec q       
 4.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 8,70 sec q       
 5.Jenzen, Fabian              97 Gerswalder SV                     8,74 sec q       
 6.Biester, Arne               97 HSG Universität Greifswald        9,58 sec q       
   Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.
   Nitz, Paul                  97 SSV 91 Binz                       n.a.


60 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                 8,41 sec
 2.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald        8,53 sec
 3.Tetzlaff, Florian           97 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 4.Jenzen, Fabian              97 Gerswalder SV                     8,68 sec
 5.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 6.Biester, Arne               97 HSG Universität Greifswald        9,69 sec


1000 m Endlauf                                                  12.12.2009

 1.Jenzen, Fabian              97 Gerswalder SV                  3:09,04 min
 2.Waldow, Maik                97 SCN/Triathlon                  3:23,75 min
 3.Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg              3:27,84 min
 4.Klinkenberg, Lars           97 SCN/Triathlon                  3:37,98 min
 5.Nitz, Paul                  97 SSV 91 Binz                    3:54,83 min
   Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Beckert, Adrian             97 Bad Doberaner SV 90               n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                 9,77 sec
 2.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald       10,86 sec
 3.Suckow, Tom                 98 HSG Universität Greifswald       11,41 sec
 4.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin                   11,58 sec
 5.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin                   11,86 sec
 6.Büning, Lucas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,49 sec
 7.Brunk, Niklas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,53 sec
   Hansen, Eric                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 2.Loske, Kai                  97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                 5,47 m        
 2.Voigt, Yannick              97 HSG Universität Greifswald        4,77 m        
 2.Tetzlaff, Florian           97 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 4.Jenzen, Fabian              97 Gerswalder SV                     4,62 m        
 5.Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 4,57 m        
 6.Biester, Arne               97 HSG Universität Greifswald        4,09 m        
   Nmakwe, Duke                97 LAV Waren/Müritz e.V.             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Thiele, Ben                 97 SC Neubrandenburg                11,54 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,83 sec Q       
 2.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               8,97 sec q       
 2.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                8,97 sec q       
 4.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90               8,98 sec q       
 5.Mengert, Vanessa            97 SSV 91 Binz                       9,84 sec q       
   Völker, Maria               97 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Delfs, Ronja                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,75 sec Q       
 2.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald        9,04 sec q       
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             9,04 sec q       
 4.Goldammer, Emma             97 SSV 91 Binz                      10,16 sec
 5.Gossing, Nele               97 SSV 91 Binz                      10,35 sec
   Bufe, Anja                  97 PSV Neustrelitz                   n.a.
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Delfs, Ronja                97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,62 sec
 2.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               8,88 sec
 3.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             8,92 sec
 4.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                8,93 sec
 5.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald        8,99 sec
 6.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             9,02 sec
 7.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90               9,09 sec
 8.Mengert, Vanessa            97 SSV 91 Binz                       9,84 sec


800 m Endlauf                                                   12.12.2009

 1.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:31,20 min
 2.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90            2:33,18 min
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.          2:37,20 min
 4.Haß, Jessica                97 SCN/Triathlon                  2:39,74 min
 5.Radtke, Julia               97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:40,83 min
 6.Mengert, Vanessa            97 SSV 91 Binz                    3:07,83 min
 7.Gossing, Nele               97 SSV 91 Binz                    3:29,05 min
   Völker, Maria               97 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                   10,60 sec Q       
 2.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz            10,64 sec q       
 3.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald       11,01 sec q       
 4.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,54 sec q       
 5.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin                   11,74 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                   11,06 sec Q       
 2.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald       11,13 sec q       
 3.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,18 sec q       
 4.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     12,61 sec
 5.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin                   13,06 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.12.2009

 1.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                   10,52 sec
 2.Sindermann, Sally           98 HSG Universität Greifswald       10,88 sec
 3.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald       10,91 sec
 4.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz            10,99 sec
 5.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin                   11,12 sec
 6.Griephan, Wiebke            98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,42 sec
 7.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,59 sec
 8.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin                   12,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Anders, Frauke              97 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,49 m  
 2.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                1,40 m  
 3.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                    1,30 m  
 4.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               1,30 m  
   Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             abg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             5,06 m        
 2.Breske, Lena                97 TSV 1860 Stralsund                4,71 m        
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,67 m        
 4.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin                    4,59 m        
 5.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               4,57 m        
 6.Denz, Darlyn                97 HSG Universität Greifswald        4,56 m        
 7.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,45 m        
 8.Nitschke, Lena              97 LAV Waren/Müritz e.V.             4,27 m        
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Völker, Maria               97 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Weden, Marie-Louise         97 ESV "Lok" Neustrelitz             9,07 m  
 2.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               8,98 m  
 3.Goldammer, Emma             97 SSV 91 Binz                       5,85 m  
   Völker, Maria               97 HSG Universität Greifswald        n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    12.12.2009

 1.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                7,81 sec Q       
 2.Mietz, Danny                96 Greifswalder SV 04                8,05 sec q       
 3.Heite, Maximilian           96 Greifswalder SV 04                8,06 sec q       
 4.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 8,35 sec q       
 5.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                 8,62 sec q       
 6.Fiebelkorn, Sven            96 HSG Universität Greifswald        9,34 sec q       
   Osterloh, Adrian            96 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                7,79 sec
 2.Heite, Maximilian           96 Greifswalder SV 04                7,93 sec
 3.Mietz, Danny                96 Greifswalder SV 04                7,96 sec
 4.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 8,48 sec
 5.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 6.Fiebelkorn, Sven            96 HSG Universität Greifswald        9,48 sec


1000 m Endlauf                                                  12.12.2009

 1.Engelbrecht, Franz          96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:04,32 min
 2.Jurrat, Kilian              96 LG Neubrandenburg              3:08,40 min
 3.Schnee, Paul                96 SCN/Triathlon                  3:20,44 min
 4.Fiebelkorn, Sven            96 HSG Universität Greifswald     3:31,06 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                1,40 m  
   Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald        5,82 m        
 2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04                5,27 m        
 3.Silz, Leonard               96 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
 4.Heite, Maximilian           96 Greifswalder SV 04                5,11 m        
 5.Mietz, Danny                96 Greifswalder SV 04                5,08 m        
 6.Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04                5,02 m        
 7.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                 4,38 m        
 8.Fiebelkorn, Sven            96 HSG Universität Greifswald        3,96 m        
   Suermann, Matts             96 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Osterloh, Adrian            96 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                n.a.      
   Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Keidl, Thomas               96 SC Neubrandenburg                 9,67 m  
   Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                n.a.


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thämer, Felix                96 Bad Doberaner SV 90 e.V.        3028 Punkte
         3,26-    4,67-    7,92-    3,36-    4,53-    7,91
  2. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      2685 Punkte
         3,33-    4,76-    8,07-    3,41-    4,72-    8,15
  3. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  2266 Punkte
         3,54-    4,88-    8,35-    3,57-    4,73-    8,27
  4. Al-Mekhlafi, Samir           96 1. LAV Rostock                  1323 Punkte
            --       --       --    3,44-    4,62-    8,22
     Schulz, Christopher          96 ESV *48* Hagenow               
         3,61-    4,69-    8,20-    3,60-    4,68-    n.a.
     Silz, Leonard                96 SC Neubrandenburg              
         3,49-    4,85-    8,39-    n.a.-       --       -
     Suermann, Max                96 HSG Universität Greifswald     
         3,63-    4,88-    8,44-    n.a.-       --       -
     Müller, Patrick              96 LG Neubrandenburg              
         3,56-       --       --    n.a.-       --       -




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    12.12.2009

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,18 sec Q       
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,83 sec q       
 3.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,93 sec q       
 4.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            9,03 sec q       
 5.Riekhoff, Lena              96 PSV Neustrelitz                   9,20 sec q       
 6.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren/Müritz e.V.             9,33 sec q       
   Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Endlauf                                                    12.12.2009

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,28 sec
 2.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,82 sec
 3.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               8,87 sec
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,87 sec
 5.Riekhoff, Lena              96 PSV Neustrelitz                   9,16 sec
 6.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren/Müritz e.V.             9,58 sec


800 m Endlauf                                                   12.12.2009

 1.Salchow, Anna-Lena          96 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:32,78 min
 2.Grambow, Luise              96 SCN/Triathlon                  2:53,06 min
 3.Lorenz, Josephin            96 ESV "Lok" Neustrelitz          3:09,52 min


60 m Hürden Vorläufe                                            12.12.2009

1. Vorlauf                     

 1.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald        9,96 sec Q       
 2.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                10,24 sec q       
 3.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                   10,68 sec q       
 4.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,77 sec q       
 5.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                10,81 sec q       
   Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,10 sec Q       
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              10,48 sec q       
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           10,99 sec q       
   Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             12.12.2009

 1.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald        9,84 sec
 2.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,90 sec
 3.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                10,09 sec
 4.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz              10,40 sec
 5.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                   10,69 sec
 6.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                10,84 sec
 7.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,86 sec
 8.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           11,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               1,35 m  
 3.Lorenz, Josephin            96 ESV "Lok" Neustrelitz             1,15 m  
   Eickelberg, Vanessa         96 LAC Mühl Rosin                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           5,27 m        
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG Universität Greifswald        5,13 m        
 3.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    4,87 m        
 4.Appel, Laura                96 TSV 90 Röbel/Müritz               4,79 m        
 5.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,77 m        
 6.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 4,72 m        
 7.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            4,56 m        
 8.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,54 m        
 9.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 4,11 m        
10.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren/Müritz e.V.             3,83 m        
   Ihleburg, Lara              96 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Worm, Anne                  96 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 9,69 m  
 2.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren/Müritz e.V.             9,45 m  
 3.Wahlandt, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 9,38 m  
 4.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin                    8,43 m  
 5.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 6,98 m  


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                  3468 Punkte
         3,56-    4,82-    8,37-    3,56-    4,85-    8,29
  2. Haase, Annalena              96 SC Neubrandenburg               3418 Punkte
         3,63-    4,87-    8,39-    3,58-    4,78-    8,25
  3. Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                  3193 Punkte
         3,58-    4,98-    8,50-    3,65-    4,89-    8,43
  4. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      3154 Punkte
         3,72-    4,86-    8,54-    3,66-    4,81-    8,51
  5. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  3062 Punkte
         3,75-    4,84-    8,46-    3,79-    4,82-    8,54
  6. Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg               3016 Punkte
         3,68-    4,94-    8,53-    3,72-    4,97-    8,50
     Bahr, Alina                  96 ESV *48* Hagenow               
         3,71-    4,93-    8,66-    n.a.-       --       -
     Wahlandt, Jennifer           96 LG Neubrandenburg              
         3,79-    4,97-    8,78-    n.a.-       --       -
     Look, Jo Ellen               96 LG Neubrandenburg              
         3,88-    5,08-    8,79-    n.a.-       --       -
     Pillath, Anna                96 LG Neubrandenburg              
         4,09-    5,28-    9,66-    n.a.-       --       -




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub e.V.       3876 Punkte
         3,43-    4,70-    8,12-    3,50-    4,74-    8,15
  2. Möller, Kristin              95 1. LAV Rostock                  3186 Punkte
         3,64-    4,83-    8,51-    3,66-    4,86-    8,59
  3. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      2523 Punkte
         3,86-    5,03-    8,88-    3,84-    5,03-    8,88
  4. Dietrich, Laura              95 SC Neubrandenburg               2255 Punkte
         3,87-    5,27-    9,07-    3,86-    5,12-    9,01
  5. Susemihl, Anne               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1989 Punkte
             -        -        -    3,46-    4,66-    8,10
     Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
         3,47-    4,70-    8,09-    n.a.-        -        
     Scheibler, Alexandra         95 SC Neubrandenburg              
         3,66-    4,92-    8,63-    n.a.-        -        
     Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg              
         3,94-    5,06-    8,99-    n.a.-        -        




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub e.V.       3853 Punkte
         3,49-    4,72-    8,13-    3,49-    4,68-    8,16
  2. Berndt, Julia                94 1. LAV Rostock                  3442 Punkte
         3,61-    4,78-    8,37-    3,60-    4,79-    8,33
  3. Krönes, Martha               94 1. LAV Rostock                  3385 Punkte
         3,57-    4,85-    8,58-    3,52-    4,85-    8,37
  4. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin                  1566 Punkte
            --       --       --    3,70-    4,86-    8,49
     Bondeur, Elisa               94 SC Neubrandenburg              
         3,85-    5,18-    9,01-    3,86-    n.a.-       -
     Hoffmeister, Lisa            94 HSG Universität Greifswald     
         3,75-    4,97-    8,64-    n.a.-       --       -




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.Greifswalder SV 04                                            1:47,64 min
    Heite, M 96 - Nehls, D 96 - Mietz, D 96 - Sefranek, M 96
 2.LG Neubrandenburg                                             1:58,29 min
    Pienkos, M 97 - Schmidt, W 98 - Neuendorf, R 97 - Hofmann, L 98




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:58,79 min
    Salchow, A 96 - Delfs, R 97 - Günther, A 98 - Harmuth, M 98
 2.LAV Waren/Müritz e.V.                                         2:00,63 min
    Hochkeppler, L 97 - Endler, L 98 - Adams, E 98 - Nitschke, L 97
 3.LAC Mühl Rosin                                                2:04,02 min
    Buck, J 98 - Ahrens, L 98 - Möde, J 98 - Kunath, J 97
   LG Neubrandenburg                                                n.a.
    Schmidt, E 98 - Timm, C 98 - Mäder, M 98 - Ihrke, N 98




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.HSG Universität Greifswald                                    1:37,00 min
    Zepik, S 94 - Peth, R 92 - Junge, F 95 - Mindak, M 93


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                19,27 m  


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Patrick                92 Schweriner Sportclub e.V.       4796 Punkte
         2,90-    4,16-    7,07-    2,88-    4,20-    7,01
  2. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               4535 Punkte
         2,91-    4,25-    7,19-    2,94-    4,28-    7,13
  3. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      4001 Punkte
         3,04-    4,36-    7,45-    3,06-    4,35-    7,45
  4. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  3798 Punkte
         3,12-    4,38-    7,56-    3,13-    4,35-    7,54
  5. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               3715 Punkte
         3,12-    4,44-    7,54-    3,16-    4,40-    7,55
  6. Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                  3634 Punkte
         3,15-    4,45-    7,58-    3,17-    4,45-    7,55
  7. Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald      3552 Punkte
         3,13-    4,51-    7,69-    3,18-    4,47-    7,59
  8. Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg               3409 Punkte
         3,20-    4,43-    7,66-    3,25-    4,46-    7,88
     Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04 e.V.        
         2,98-    4,29-    7,32-    n.a.-       --       -
     Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
         3,22-    4,51-    7,80-    n.a.-       --       -
     Dutschmann, Max              92 SC Neubrandenburg              
         3,35-       --       --    3,34-    n.a.-       -
     Burmeister, Filip            93 SC Neubrandenburg              
         3,34-       --       --    n.a.-       --       -




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.1. LAV Rostock                                                1:37,29 min
    Klostermann, P 94 - Muskulus, T 93 - Golnik, C 93 - Haß, A 90


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                19,4  m  
 2.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                16,27 m  
   Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                 n.a.


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  4641 Punkte
         2,90-    4,18-    7,20-    2,87-    4,24-    7,22
  2. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub e.V.       4554 Punkte
         2,97-    4,21-    7,17-    2,94-    4,20-    7,15
  3. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.       4265 Punkte
         2,97-    4,25-    7,38-    3,03-    4,29-    7,30
  4. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.       3373 Punkte
         3,18-    4,59-    7,83-    3,17-    4,48-    7,76
  5. Mühle, Eric                  91 SC Neubrandenburg               3200 Punkte
         3,11-    4,39-    7,51-    3,13-   disq.-    7,50
     Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
         3,05-    4,36-    7,44-    3,01-    n.a.-        
     Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
         3,07-    4,38-    7,51-    n.a.-       --       -
     Stegink, Glenn               91 SC Neubrandenburg              
         3,40-       --       --    3,41-    n.a.-       -




Frauen [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.1. LAV Rostock                                                1:45,91 min
    Hübner, E 84 - Dreßler, F 91 - Berndt, J 94 - Krönes, M 94


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  4999 Punkte
         3,17-    4,50-    7,67-    3,16-    4,49-    7,75
  2. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       2801 Punkte
         3,74-    5,01-    8,65-    3,74-    5,02-    8,70




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.2009

 1.Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg                13,30 m  
 2.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                 10,34 m  


Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Nuske, Tom                   95 Schweriner Sportclub e.V.       3237 Punkte
         3,33-    4,53-    7,92-    3,23-    4,48-    7,70
  2. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      3163 Punkte
         3,27-    4,57-    7,84-    3,32-    4,54-    7,77
  3. Hell, Tobias                 95 Schweriner Sportclub e.V.       3088 Punkte
         3,33-    4,56-    7,92-    3,30-    4,58-    7,79
  4. Gehrke, Nils-Erik            95 SC Neubrandenburg               3071 Punkte
         3,33-    4,47-    7,79-    3,36-    4,53-    8,08
  5. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  2994 Punkte
         3,35-    4,63-    7,95-    3,32-    4,55-    7,90
  6. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  2887 Punkte
         3,33-    4,66-    8,08-    3,34-    4,62-    7,96
  7. Diehl, Mathias               95 LAC Mühl Rosin                  2166 Punkte
         3,66-    4,78-    8,40-    3,63-    4,69-    8,43
     Witschel, Willi              95 1. LAV Rostock                 
         3,21-    4,52-    7,66-    n.a.-       --       -
     Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                 
         3,45-    4,66-    7,92-    n.a.-       --       -
     Keidl, Thomas                95 SC Neubrandenburg              
         3,65-    4,87-    8,57-    n.a.-       --       -
     Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg              
         3,69-    5,02-       --    n.a.-       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub e.V.       3822 Punkte
         3,15-    4,35-    7,51-    3,16-    4,32-    7,48
  2. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  3716 Punkte
         3,15-    4,36-    7,64-    3,15-    4,35-    7,62
  3. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub e.V.       3576 Punkte
         3,17-    4,44-    7,66-    3,20-    4,43-    7,58
  4. Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald      3170 Punkte
         3,27-    4,56-    7,80-    3,30-    4,55-    7,83
  5. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               2537 Punkte
         3,45-    4,65-    8,22-    3,50-    4,68-    8,28
     Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
         3,06-    4,37-    7,40-    n.a.-       --       -




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               12.12.2009

 1.1. LAV Rostock                                                1:50,78 min
    Wendt, N 96 - Stolzmann, P 96 - Möller, K 95 - Rietentiet, L 96




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  4452 Punkte
         2,95-    4,34-    7,20-    2,98-    4,19-    7,15
     Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.        
         2,98-    4,32-    7,32-    n.a.-       --       -




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               4409 Punkte
         3,36-    4,59-    7,93-    3,28-    4,63-    7,90
  2. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               4263 Punkte
         3,33-    4,65-    8,02-    3,36-    4,66-    7,94
     Stoecker, Alena              93 TSV 1860 Stralsund             
         3,69-    4,85-    8,61-    n.a.-       --       -
     Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              
         3,96-       --       --    n.a.-       --       -




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   12.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               4808 Punkte
         3,21-    4,54-    7,75-    3,23-    4,53-    7,75
  2. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  3215 Punkte
         3,56-    4,93-    8,49-    3,66-    4,89-    8,48



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.