Wettkampfdaten | 2009 (091205)

Sprintcup 2009 1. Runde am 15.12.2009 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Thämer, Felix                96 Bad Doberaner SV 90 e.V.        1513 Punkte
         3,26-    4,67-    7,92-        -        -        
  2. Grabowski, Felix             96 HSG Universität Greifswald      1372 Punkte
         3,33-    4,76-    8,07-        -        -        
  3. Schulz, Christopher          96 ESV *48* Hagenow                1184 Punkte
         3,61-    4,69-    8,20-        -        -        
  4. Silz, Leonard                96 SC Neubrandenburg               1131 Punkte
         3,49-    4,85-    8,39-        -        -        
  5. Koszinski, Julian            96 1. LAV Rostock                  1096 Punkte
         3,54-    4,88-    8,35-        -        -        
  6. Suermann, Max                96 HSG Universität Greifswald      1016 Punkte
         3,63-    4,88-    8,44-        -        -        
     Müller, Patrick              96 LG Neubrandenburg              
         3,56-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       25,34 sec  1./I   
 2.Koszinski, Julian           96 1. LAV Rostock                   27,12 sec  2./I   
 3.Suermann, Max               96 HSG Universität Greifswald       28,15 sec  3./I   
 4.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                 28,53 sec  1./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Patrick             96 LG Neubrandenburg                18,19 m  
 2.Grabowski, Felix            96 HSG Universität Greifswald       11,25 m  
 3.Schulz, Christopher         96 ESV *48* Hagenow                  9,90 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Witschel, Willi              95 1. LAV Rostock                  1709 Punkte
         3,21-    4,52-    7,66-        -        -        
  2. Gehrke, Nils-Erik            95 SC Neubrandenburg               1607 Punkte
         3,33-    4,47-    7,79-        -        -        
  3. Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald      1581 Punkte
         3,27-    4,57-    7,84-        -        -        
  4. Nuske, Tom                   95 Schweriner Sportclub e.V.       1534 Punkte
         3,33-    4,53-    7,92-        -        -        
  5. Hell, Tobias                 95 Schweriner Sportclub e.V.       1518 Punkte
         3,33-    4,56-    7,92-        -        -        
  6. Frick, Julian                95 1. LAV Rostock                  1458 Punkte
         3,35-    4,63-    7,95-        -        -        
  7. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  1419 Punkte
         3,33-    4,66-    8,08-        -        -        
  8. Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                  1383 Punkte
         3,45-    4,66-    7,92-        -        -        
  9. Diehl, Mathias               95 LAC Mühl Rosin                  1056 Punkte
         3,66-    4,78-    8,40-        -        -        
 10. Keidl, Thomas                95 SC Neubrandenburg                974 Punkte
         3,65-    4,87-    8,57-        -        -        
 11. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg                572 Punkte
         3,69-    5,02-    n.a.-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Witschel, Willi             95 1. LAV Rostock                   24,54 sec  1./I   
 2.Eckleben, Erik              95 1. LAV Rostock                   25,37 sec  1./II  
 3.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       25,40 sec  2./II  
 4.Frick, Julian               95 1. LAV Rostock                   25,75 sec  2./I   
 5.Schmidt, Johannes           95 1. LAV Rostock                   25,85 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Junge, Florian              95 HSG Universität Greifswald       12,60 m  
   Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg               2001 Punkte
         3,06-    4,37-    7,40-        -        -        
  2. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub e.V.       1901 Punkte
         3,15-    4,35-    7,51-        -        -        
  3. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  1852 Punkte
         3,15-    4,36-    7,64-        -        -        
  4. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub e.V.       1784 Punkte
         3,17-    4,44-    7,66-        -        -        
  5. Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald      1598 Punkte
         3,27-    4,56-    7,80-        -        -        
  6. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               1301 Punkte
         3,45-    4,65-    8,22-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Peinke, Dennis              94 Schweriner Sportclub e.V.        23,84 sec  1./I   
 2.Thränert, Rico              94 Schweriner Sportclub e.V.        24,03 sec  1./II  
 3.Klostermann, Peter          94 1. LAV Rostock                   24,57 sec  2./II  
 4.Zepik, Sebastian            94 HSG Universität Greifswald       24,83 sec  2./I   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Patrick                92 Schweriner Sportclub e.V.       2390 Punkte
         2,90-    4,16-    7,07-        -        -        
  2. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               2279 Punkte
         2,91-    4,25-    7,19-        -        -        
  3. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04 e.V.         2145 Punkte
         2,98-    4,29-    7,32-        -        -        
  4. Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald      2006 Punkte
         3,04-    4,36-    7,45-        -        -        
  5. Golnik, Christopher          93 1. LAV Rostock                  1891 Punkte
         3,12-    4,38-    7,56-        -        -        
  6. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               1864 Punkte
         3,12-    4,44-    7,54-        -        -        
  7. Muskulus, Till               93 1. LAV Rostock                  1820 Punkte
         3,15-    4,45-    7,58-        -        -        
  8. Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald      1769 Punkte
         3,13-    4,51-    7,69-        -        -        
  9. Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg               1766 Punkte
         3,20-    4,43-    7,66-        -        -        
 10. Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald      1663 Punkte
         3,22-    4,51-    7,80-        -        -        
     Burmeister, Filip            93 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-        -        -        -        
     Dutschmann, Max              92 SC Neubrandenburg              
         3,35-    n.a.-        -        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Kuhn, Patrick               92 Schweriner Sportclub e.V.        22,63 sec  1./I   
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          22,87 sec  2./I   
 3.Peth, Rico                  92 HSG Universität Greifswald       23,15 sec  1./II  
 4.Muskulus, Till              93 1. LAV Rostock                   23,55 sec  3./I   
 5.Naulin, Hannes              92 SC Neubrandenburg                23,78 sec  2./II  
 6.Golnik, Christopher         93 1. LAV Rostock                   23,95 sec  3./II  
 7.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald       24,20 sec  4./I   
 8.Mindak, Michael             93 HSG Universität Greifswald       24,59 sec  4./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Burmeister, Filip           93 SC Neubrandenburg                16,05 m  
 2.Dutschmann, Max             92 SC Neubrandenburg                12,70 m  
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                 n.a.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2328 Punkte
         2,90-    4,18-    7,20-        -        -        
  2. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub e.V.       2256 Punkte
         2,97-    4,21-    7,17-        -        -        
  3. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub e.V.       2157 Punkte
         2,97-    4,25-    7,38-        -        -        
  4. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90 e.V.        2001 Punkte
         3,05-    4,36-    7,44-        -        -        
  5. Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald      1950 Punkte
         3,07-    4,38-    7,51-        -        -        
  6. Mühle, Eric                  91 SC Neubrandenburg               1910 Punkte
         3,11-    4,39-    7,51-        -        -        
  7. Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.       1642 Punkte
         3,18-    4,59-    7,83-        -        -        
     Stegink, Glenn               91 SC Neubrandenburg              
         3,40-    n.a.-       --       --       --       -


200 m Endläufe                                                  

 1.Neckin, Martin              90 Schweriner Sportclub e.V.        23,08 sec  1./II  
 2.Schade, Andreas             91 HSG Universität Greifswald       23,35 sec  1./I   
 3.Mühle, Eric                 91 SC Neubrandenburg                23,93 sec  2./I   
 4.Ortmann, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.        25,42 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                14,58 m  




Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                  2185 Punkte
         2,95-    4,34-    7,20-        -        -        
  2. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.         2128 Punkte
         2,98-    4,32-    7,32-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,78 sec
 2.Bulgrin, Thomas             89 Greifswalder SV 04 e.V.          23,31 sec




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3000 Vor-/Endkampf                                    05.12.2009

 1.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,11 m  
 2.Kühl, Luisa                 97 Bad Doberaner SV 90 e.V.          8,08 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Rietentiet, Lina             96 1. LAV Rostock                  1730 Punkte
         3,56-    4,82-    8,37-        -        -        
  2. Haase, Annalena              96 SC Neubrandenburg               1643 Punkte
         3,63-    4,87-    8,39-        -        -        
  3. Stolzmann, Paula             96 1. LAV Rostock                  1588 Punkte
         3,58-    4,98-    8,50-        -        -        
  4. Wendt, Nele-Sophie           96 1. LAV Rostock                  1551 Punkte
         3,75-    4,84-    8,46-        -        -        
  5. Hammerschmidt, Julia         96 HSG Universität Greifswald      1537 Punkte
         3,72-    4,86-    8,54-        -        -        
  6. Henkel, Julia                96 SC Neubrandenburg               1526 Punkte
         3,68-    4,94-    8,53-        -        -        
  7. Bahr, Alina                  96 ESV *48* Hagenow                1470 Punkte
         3,71-    4,93-    8,66-        -        -        
  8. Wahlandt, Jennifer           96 LG Neubrandenburg               1360 Punkte
         3,79-    4,97-    8,78-        -        -        
  9. Look, Jo Ellen               96 LG Neubrandenburg               1242 Punkte
         3,88-    5,08-    8,79-        -        -        
 10. Pillath, Anna                96 LG Neubrandenburg                799 Punkte
         4,09-    5,28-    9,66-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Rietentiet, Lina            96 1. LAV Rostock                   27,17 sec  1./I   
 2.Hammerschmidt, Jula         96 HSG Universität Greifswald       27,45 sec  1./II  
 3.Stolzmann, Paula            96 1. LAV Rostock                   27,92 sec  2./I   
 4.Wendt, Nele-Sophie          96 1. LAV Rostock                   28,34 sec  3./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Look, Jo Ellen              96 SC Neubrandenburg                 9,08 m  
 2.Wahlandt, Jennifer          96 SC Neubrandenburg                 9,03 m  
 3.Pillath, Anna               96 SC Neubrandenburg                 6,66 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub e.V.       1983 Punkte
         3,43-    4,70-    8,12-        -        -        
  2. Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg               1960 Punkte
         3,47-    4,70-    8,09-        -        -        
  3. Möller, Kristin              95 1. LAV Rostock                  1621 Punkte
         3,64-    4,83-    8,51-        -        -        
  4. Scheibler, Alexandra         95 SC Neubrandenburg               1520 Punkte
         3,66-    4,92-    8,63-        -        -        
  5. Germans, Lisa                95 HSG Universität Greifswald      1255 Punkte
         3,86-    5,03-    8,88-        -        -        
  6. Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg               1159 Punkte
         3,94-    5,06-    8,99-        -        -        
  7. Dietrich, Laura              95 SC Neubrandenburg               1080 Punkte
         3,87-    5,27-    9,07-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Borrasch, Lisa              95 Schweriner Sportclub e.V.        26,76 sec
 2.Möller, Kristin             95 1. LAV Rostock                   27,90 sec
 3.Germans, Lisa               95 HSG Universität Greifswald       28,80 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg                 9,58 m  
 2.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 9,54 m  
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                 9,51 m  
 4.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 8,65 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub e.V.       1920 Punkte
         3,49-    4,72-    8,13-        -        -        
  2. Berndt, Julia                94 1. LAV Rostock                  1714 Punkte
         3,61-    4,78-    8,37-        -        -        
  3. Krönes, Martha               94 1. LAV Rostock                  1641 Punkte
         3,57-    4,85-    8,58-        -        -        
  4. Hoffmeister, Lisa            94 HSG Universität Greifswald      1427 Punkte
         3,75-    4,97-    8,64-        -        -        
  5. Bondeur, Elisa               94 SC Neubrandenburg               1152 Punkte
         3,85-    5,18-    9,01-        -        -        


200 m Endläufe                                                  

 1.Haering, Lisa               94 Schweriner Sportclub e.V.        26,60 sec  1./I   
 2.Krönes, Martha              94 1. LAV Rostock                   27,07 sec  2./I   
 3.Berndt, Julia               94 1. LAV Rostock                   27,48 sec  1./II  
 4.Hoffmeister, Lisa           94 HSG Universität Greifswald       29,00 sec  2./II  
 5.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald       29,57 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                 9,80 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               2175 Punkte
         3,36-    4,59-    7,93-        -        -        
  2. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               2134 Punkte
         3,33-    4,65-    8,02-        -        -        
  3. Stoecker, Alena              93 TSV 1860 Stralsund              1543 Punkte
         3,69-    4,85-    8,61-        -        -        
     Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              
         3,96-    n.a.-        -        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Krönes, Johanna             92 SC Neubrandenburg                25,58 sec
 2.Stoecker, Alena             93 TSV 1860 Stralsund               28,37 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                13,25 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                12,62 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2410 Punkte
         3,21-    4,54-    7,75-        -        -        
  2. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  1633 Punkte
         3,56-    4,93-    8,49-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Menge, Christin             90 SC Neubrandenburg                24,91 sec
 2.Dreßler, Frida              91 1. LAV Rostock                   26,99 sec




Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   05.12.2009

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  2506 Punkte
         3,17-    4,50-    7,67-        -        -        
  2. Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub e.V.       1410 Punkte
         3,74-    5,01-    8,65-        -        -        


200 m Endlauf                                                   

 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   24,95 sec
 2.Dausch, Marta               87 Schweriner Sportclub e.V.        28,40 sec



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.