Wettkampfdaten | 2009 (090708)
Abendsportfest des SCN mit Blockwettkampf
Neubrandenburg, am 08.07.2009
ERGEBNISSE
SB SA SiA SiB M13 M14 M15 W13 W14 MJB MJA WJB WJA

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:25

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 10,41 4./I
2. 61 Voigt Jannick 1997 HSG Universität Greifswald 10,52 5./I
3. 42 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg / SCN 10,71 6./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 10,10 1./I
2. 41 Silz Leonard 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 10,23 2./I
3. 40 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 10,35 3./I

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:20


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,13 1./I
2. 45 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 10,33 2./I
3. 37 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 10,77 3./I
4. 34 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 10,82 4./I
5. 35 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 11,40 5./I
59 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:00

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
15 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.

Schüler M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 13,20 1./I

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 14,60 1./I

100m (BLW), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 13,33 467

100m (BLL), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,90 504
3. 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,20 478

Schüler M15 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,70 522
. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a. 0

100m (BLW), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 14,23 460
2. 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 14,33 453

100m (BLL), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009


Schülerinnen W15 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 13,96 481

100m (BLS), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 13,33 532
3. 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,39 527
. 57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a. 0
. 9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
. 6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0

Schülerinnen W15 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 13,20 544
. 7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a. 0

100m (BLS), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,65 527
. 55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a. 0

Schüler M15 - Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,83 608
2. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,24 566
3. 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,31 559
. 53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a. 0

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:00

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Peters Marcel 1997 MV LG Neubrandenburg / SCN 3:22,72 2./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Frey Ole 1996 MV TSV 1814 Friedland 3:16,67 1./I
43 Jurrat Kilian 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine n.a.

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:00

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:52,62 2./I
2. 20 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 3:01,26 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 2:51,68 1./I
2. 18 Ganzer Wirat Simon 1994 MV SC Neubrandenburg 2:59,22 3./I
23 Pissarek Tim 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.
22 Hirsch Tobias 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.

2000m, Schüler B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 7:29,14 1./I

2000m (BLL), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 6:47,94 519
3. 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 7:21,18 458

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 7:20,27 459
. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a. 0

2000m (BLL), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009


Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 9:24,21 323

80m Hürden (BLW), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 14,63 430

80m Hürden (BLL), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009


Schülerinnen W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 13,22 518

80m Hürden (BLS), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,95 534
3. 57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,00 531
4. 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 14,19 465
. 9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
. 6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0

Schülerinnen W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 12,96 533
. 7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a. 0

80m Hürden (BLL), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,31 539
3. 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,13 496

Schüler M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,70 518

80m Hürden (BLW), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 13,13 523
2. 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,51 501

80m Hürden (BLS), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
4. 14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,76 515
. 55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a. 0

Schüler M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 12,04 555
2. 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,05 554
3. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,72 517
. 53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a. 0

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 60 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 1,45
   
- - O O XO O XXO XX
   
2. 61 Voigt Jannick 1997 HSG Universität Greifswald 1,30
   
O O O XO X      
   

Hochsprung (BLS), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 1,55 504
   
O O XXX      
     
55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
           
     

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 1,70 578
   
- - O O O -
     
2. 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 1,60 529
   
O XO XXO XXX    
     
3. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 1,60 529
   
O XXO XXO XXX    
     
53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
           
     

Hochsprung (BLS), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,58 553
   
- - - O O O XXO  
     
2. 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 1,40 444
   
O O O XXX        
     
57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen o.g.V. 0
   
- -   XXX        
     
9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
               
     
6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
               
     

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 1,40 444
   
O XO O XXX        
     
7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
               
     

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 5,06
   
4,99 4,97 5,02 4,93 5,06 5,05
   
2. 64 Voigt Jannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,74
   
4,54 4,65 4,35 x 4,60 4,74
   
3. 42 Tetzlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,54
   
4,54 4,34 4,14 4,23 4,13 4,38
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 4,90
   
4,90 4,84 4,85 4,71 4,75 4,71
   
2. 46 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,68
   
4,63 4,61 4,68 4,59 4,58 4,55
   
3. 41 Silz Leonard 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 4,61
   
x 4,61 - - - -
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
15 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 5,01 (0,0)
   
x 4,73
+0,0
5,01
+0,0
x 4,84
+0,0
4,93
+0,0
   

Weitsprung (BLS), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
     
14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,37 (0,0) 627
   
6,26
+0,0
6,07
+0,0
6,37
+0,0
     
2. 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 5,84 (0,0) 578
   
x 5,84
+0,0
x
     
3. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,83 (0,0) 577
   
5,83
+0,0
x x
     
53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLS), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 4,77 (0,0) 524
   
x 4,77
+0,0
x
     
2. 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,71 (0,0) 517
   
4,71
+0,0
4,65
+0,0
4,63
+0,0
     
57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a. 0
   
     
9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     
6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 4,99 (0,0) 548
   
4,99
+0,0
4,87
+0,0
4,88
+0,0
     
7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLL), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009


Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 5,00 (0,0) 549
   
x x 5,00
+0,0
     

Weitsprung (BLL), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,20 (0,0) 516
   
5,19
+0,0
5,01
+0,0
5,20
+0,0
     
2. 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,97 (0,0) 492
   
x x 4,97
+0,0
     

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 4,89 (0,0) 484
   
4,68
+0,0
4,89
+0,0
x
     
50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     

Weitsprung (BLW), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 4,64 (0,0) 509
   
4,60
+0,0
4,38
+0,0
4,64
+0,0
     
2. 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,35 (0,0) 477
   
4,28
+0,0
4,00
+0,0
4,35
+0,0
     

Weitsprung (BLW), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 4,20 (0,0) 410
   
3,68
+0,0
4,20
+0,0
3,10
+0,0
     

Kugelstoßen (BLW), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 12,92 586
   
12,32 12,92 12,34
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 8,85 426
   
8,37 8,81 8,85
     
2. 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,85 426
   
7,89 7,75 8,85
     

Diskuswurf (BLW), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 40,05 616
   
x 39,57 40,05
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 19,77 381
   
x 17,38 19,77
     
2. 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 18,51 365
   
18,51 x x
     

Speerwurf (BLS), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 35,48 532
   
34,01 35,48 33,00
     
55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
     

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 33,72 518
   
32,87 33,72 32,31
     
2. 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 31,15 497
   
31,02 x 31,15
     
3. 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 27,32 463
   
27,32 x 27,01
     
53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a. 0
   
     

Speerwurf (BLS), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 27,36 475
   
27,36 22,11 25,09
     
2. 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 20,02 400
   
17,19 20,02 x
     
57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a. 0
   
     
9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     
6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 29,86 498
   
27,00 27,77 29,86
     
7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Ballwurf, Schüler B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Voigt Jannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 50,00
   
49,50 45,50 x x 46,50 50,00
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Pagels John 1996 mv SV Blau- Weiß Grimmen 67 46,00
   
x x 42,90 x x 46,00
   

Ballwurf (BLL), Schüler A - Riege 1
Datum: 08.07.2009

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 57,50 455
   
54,50 52,50 57,50
     
2. 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 57,00 452
   
49,50 47,00 57,00
     

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 70,00 518
   
70,00 65,00 65,00
     
50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLL), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 08.07.2009


Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 55,00 577
   
53,50 53,50 55,00
     

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 11,72 1./I
3 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg n.a.

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Becker Felix 1993 MV SC Neubrandenburg 2:54,95 1./I

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 12,80 (0,0)
   
x x x 12,80
+0,0
12,20
+0,0
12,74
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 14,06
   
13,15 13,68 14,06 x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 44,65
   
44,65 x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 43,78
   
41,52 x 43,78 42,19 42,51 x
   
2. 2 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 36,13
   
35,58 35,55 31,89 x x 36,13
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Müller Patrick 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 16,69
   
15,88 16,47 16,65 x 16,69 16,29
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Müller Patrick 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 36,18
   
36,18 x x x x x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 31,11
   
30,97 23,58 25,53 28,81 31,11 30,29
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
15 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg 32,76
   
x x x 32,76 x x
   

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Thiel Carina 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 2:29,31 1./I
2. 38 Richter Wibke 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 2:35,96 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 36 Wahlandt Jennifer 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 1,46
   
- - O O O O O XO XXX
   
2. 35 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 1,40
   
- - O O XO O XXX    
   
3. 34 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 1,35
   
- O O O O        
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,91 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,53
+0,0
4,71
+0,0
4,82
+0,0
4,78
+0,0
4,91
+0,0
   
2. 58 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 4,70 (0,0)
   
x 4,65
+0,0
4,44
+0,0
x 4,51
+0,0
4,70
+0,0
   
3. 36 Wahlandt Jennifer 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,63 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,47
+0,0
4,46
+0,0
4,63
+0,0
4,49
+0,0
4,57
+0,0
   
4. 37 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,53 (0,0)
   
4,47
+0,0
x 4,53
+0,0
4,26
+0,0
4,15
+0,0
x
   
5. 45 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,52 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,33
+0,0
4,30
+0,0
4,43
+0,0
4,46
+0,0
4,52
+0,0
   
6. 35 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,26 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,08
+0,0
4,26
+0,0
4,18
+0,0
4,23
+0,0
4,26
+0,0
   
59 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
   
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 46,00
   
43,00 42,50 46,00 43,00 40,00 41,00
   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:29,62 1./I
2. 65 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 2:41,90 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 16 Dietrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Schürmann Yella-Klivia 1991 MV SC Neubrandenburg 40,91
   
x x x 39,63 39,96 40,91
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,30
   
12,07 x 12,30 x x 12,30
   
2. 30 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 12,03
   
x 11,89 x x 12,03
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 43,22
   
41,22 42,13 x 43,22 41,72 42,83
   
2. 31 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 40,81
   
x 38,13 40,81 38,27 39,40 40,06
   

Abendsportfest des SCN mit Blockwettkampf
Neubrandenburg, am 08.07.2009
WERTUNGEN

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 47 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 2530  
   
12,31
+0,0
(539)
57,00 m

(452)
(991)
5,20 m
+0,0
(516)
(1507)
12,90
+0,0
(504)
(2011)
6:47,94

(519)
(2530)
2 48 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 2379  
   
13,13
+0,0
(496)
57,50 m

(455)
(951)
4,97 m
+0,0
(492)
(1443)
13,20
+0,0
(478)
(1921)
7:21,18

(458)
(2379)

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 49 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 2501  
   
12,70
+0,0
(518)
70,00 m

(518)
(1036)
4,89 m
+0,0
(484)
(1520)
12,70
+0,0
(522)
(2042)
7:20,27

(459)
(2501)
50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H KUG WEI 100 DIS  
1 32 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 2509  
   
14,63
+0,0
(430)
12,92 m

(586)
(1016)
4,20 m
+0,0
(410)
(1426)
13,33
+0,0
(467)
(1893)
40,05 m

(616)
(2509)

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
14 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.  
   
12,76
+0,0
(515)
1,55 m

(504)
(1019)
12,65
+0,0
(527)
(1546)
n.a.

35,48 m

(532)
(2078)
55 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 12 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 2886  
   
12,04
+0,0
(555)
1,70 m

(578)
(1133)
11,83
+0,0
(608)
(1741)
6,37 m
+0,0
(627)
(2368)
33,72 m

(518)
(2886)
2 54 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 2717  
   
12,05
+0,0
(554)
1,60 m

(529)
(1083)
12,31
+0,0
(559)
(1642)
5,84 m
+0,0
(578)
(2220)
31,15 m

(497)
(2717)
3 50 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 2652  
   
12,72
+0,0
(517)
1,60 m

(529)
(1046)
12,24
+0,0
(566)
(1612)
5,83 m
+0,0
(577)
(2189)
27,32 m

(463)
(2652)
53 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H BAL WEI 100 2K0  
1 52 Hoffmeister Lisa 1994 MV Greifswalder SV 04 2448  
   
13,22
+0,0
(518)
55,00 m

(577)
(1095)
5,00 m
+0,0
(549)
(1644)
13,96
+0,0
(481)
(2125)
9:24,21

(323)
(2448)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H KUG WEI 100 DIS  
1 56 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 2292  
   
13,13
+0,0
(523)
8,85 m

(426)
(949)
4,64 m
+0,0
(509)
(1458)
14,33
+0,0
(453)
(1911)
19,77 m

(381)
(2292)
2 51 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 2229  
   
13,51
+0,0
(501)
8,85 m

(426)
(927)
4,35 m
+0,0
(477)
(1404)
14,23
+0,0
(460)
(1864)
18,51 m

(365)
(2229)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 5 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 2606  
   
12,95
+0,0
(534)
1,58 m

(553)
(1087)
13,39
+0,0
(527)
(1614)
4,71 m
+0,0
(517)
(2131)
27,36 m

(475)
(2606)
2 8 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 2365  
   
14,19
+0,0
(465)
1,40 m

(444)
(909)
13,33
+0,0
(532)
(1441)
4,77 m
+0,0
(524)
(1965)
20,02 m

(400)
(2365)
57 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen n.a.  
   
13,00
+0,0
(531)
o.g.V.


(531)
n.a.

n.a.

n.a.

9 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

6 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
08.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC 100 WEI SPE  
1 10 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 2567  
   
12,96
+0,0
(533)
1,40 m

(444)
(977)
13,20
+0,0
(544)
(1521)
4,99 m
+0,0
(548)
(2069)
29,86 m

(498)
(2567)
7 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.