Wettkampfdaten | 2009 (090704)
5. Treppenhauslauf
Neubrandenburg, am 04.07.2009
ERGEBNISSE
männlich 10-14 männl. bis 18 männl. über 18 Team (Mix 4 Pers.) weiblich 10-14 weibl. bis 18 weibl. über 18

Einzel, männlich 10 - 14 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Becker Ben 1995 D   56,66 1./II
2. 99 Jurrat Kilian 1996 D   63,32 1./I
3. 122 Pillath Marti 1995 D   65,80 2./II
4. 125 Lange Clemens 1995 D   66,10 1./III
5. 124 Schellhorn Erik 1996 D   75,63 2./III
6. 112 Richter Andre 1998 D   81,20 3./III
7. 114 Hauschildt Ole 1999 D   82,79 4./III
8. 159 Zinke Jonas 1998 D   82,99 1./IV
9. 110 Rütz Willi 1998 D   85,28 5./III
10. 127 Meurer Simon 1996 D   87,67 6./III
11. 11 Koß Marvin 1995 D   88,93 3./II
12. 119 Hauschildt Moritz 1998 D   92,38 4./II
13. 111 Zimmermann Aron 1998 D   93,69 7./III
14. 134 Lütgert Johannes 1999 D   94,34 8./III
15. 120 Bült Arne 1998 D   98,20 5./II
15. 117 Zimmermann Philip 1998 D   98,20 5./II
17. 121 Schlaack Paul 1999 D   98,78 7./II
18. 158 Mathis Friese 1998 D   99,15 2./IV
19. 116 Thamm Moritz 1998 D   99,30 8./II
20. 118 Lemke Toni 1998 D   100,03 9./II
21. 115 Schemming Felix 1999 D   111,47 9./III
22. 104 Techentin Heiko 1996 D   111,78 3./IV
23. 103 Nimz Tobias 1997 D   117,17 2./I
24. 113 Focke Niklas 1998 D   117,60 10./III
25. 160 Quitenski Erik 1998 D   119,65 4./IV

Einzel, männlich bis 18 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 92 Weißenberg Florian 1992 D   60,32 1./II
2. 68 Roski Benjam 1994 D   69,59 1./I
3. 67 Mumm Clemens 1994 D   70,11 2./I
4. 80 Roloff Timm 1992 D   71,71 3./I
5. 91 Zimmermann Bruno 1992 D   92,60 2./II
aW 168 Angres Christopher 1991 D   61,41 II

Einzel, männlich über 18 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Scheffert Marcel 1976 D   47,36 1./I
2. 101 Höfs Christian 1985 D   52,26 2./I
3. 126 Duwe Thomas 1987 D   52,89 3./I
4. 123 Nürnberger Henrik 1990 D   55,97 4./I
5. 1 Sievert Marco 1990 D   56,71 5./I
6. 129 Scheffert Denny 1979 D   58,51 1./II
7. 135 Hönig Steffen 1982 D   58,69 2./II
8. 133 Schmidt Daniel 1978 D   59,43 3./II
9. 139 Schneider Ralf 1954 D   60,85 4./II
10. 164 Schröder Jens 1971 D   63,05 1./III
11. 131 Becker Ulf 1967 D   63,77 5./II
12. 100 Schuldt Robert 1977 D   65,45 6./I
13. 155 Behrens Marcus 1982 D   65,57 6./II
14. 108 Herfurth Florian 1990 D   71,38 7./I
15. 98 Blaske Bernd 1979 D   71,97 8./I
16. 157 Müther Gernolt 1962 D   72,32 7./II
17. 136 Wegner Herbert 1952 D   72,82 8./II
18. 167 Schmidt Sebastian 1983 D   74,08 2./III
19. 97 Held Thomas 1980 D   74,11 9./I
20. 132 Kepp Torsten 1961 D   78,02 9./II
21. 105 Sahr Roland 1961 D   78,69 10./I
22. 151 Baer Jürgen 1963 D   93,05 10./II
23. 137 Ihde Gerald 1952 D   95,14 11./II
24. 162 Krüger Manfred 1951 D   110,75 12./II
25. 163 Schulmeister Rolf 1940 D   112,00 3./III
26. 96 Töpfer Norbert 1953 D   124,42 11./I
aW 166 Kerlin Mario 1963 D   72,41 III
aW 172 Dreger Peter 1958 D   75,24 III
aW 171 Jänicke Andre 1972 D   101,03 III

Mannschaft, Team (Mix 4 Personen) - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Neuwoges-Fans D   3:36,92 1./I
  126, Duwe Thomas (1987)   -   128, Scheffert Marcel (1976)
129, Scheffert Denny (1979)   -   135, Hönig Steffen (1982)
   
    50,92 - 46,38 - 59,60 - 1:00,02
2. Polen D   3:57,65 2./I
  147, Hesse Danny (1993)   -   148, Walter Fiete (1994)
149, Kahn Johannes (1993)   -   150, Buhr Hagen (1993)
   
    54,92 - 58,64 - 1:02,10 - 1:02,17
3. Stierpower D   4:02,91 3./I
  85, Killiches Max (1992)   -   81, Deutsch Marcus (1992)
92, Weißenberg Florian (1992)   -   82, Klitsche Roman (1992)
   
    1:19,39 - 53,58 - 55,42 - 54,52
4. USA D   4:07,32 4./I
  140, Züthke Marvin (1993)   -   141, Rösing Christoph (1993)
87, Tuschy Kevin (1992)   -   142, Gutjuhr Tom (1993)
   
    59,76 - 1:04,56 - 59,96 - 1:03,04
5. Cornbase D   4:23,33 5./I
  89, Schaer Sebastian (1992)   -   86, Brünner Sebastian (1992)
84, Karnstedt Tom (1992)   -   136, Wegner Herbert (1952)
   
    1:21,05 - 59,02 - 55,30 - 57,96
6. Dick und Durstig D   4:47,66 6./I
  145, Jakomowitsch Kay (1972)   -   143, Oldenburg Frank (1968)
144, Tronnies Michael (1978)   -   146, Köhler Thomas (1978)
   
    1:09,13 - 1:28,27 - 1:14,86 - 1:15,41
7. die Battle Pussys D   5:53,58 7./I
  40, Dädler Annelie (1995)   -   39, Lucius Laura (1995)
41, Pyritz Anna (1995)   -   31, Gnilitza Marie (1995)
   
    1:39,27 - 1:19,21 - 1:22,01 - 1:33,09

Einzel, weiblich 10 - 14 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Seiffert Ronja-Marie 1997 D   75,48 1./II
2. 37 Mittag Nicole-Franziska 1995 D   77,07 1./III
3. 107 Westphal Sophie 1995 D   81,59 2./III
4. 30 Klemm Maria 1995 D   81,93 3./III
5. 3 Görs Nicole 1995 D   83,79 1./I
6. 33 Brosche Sarah 1995 D   84,52 4./III
7. 35 Schmolinski Verena 1995 D   85,29 5./III
8. 13 Forbbrich Clara 1997 D   87,68 2./II
9. 38 Weier Anne 1995 D   87,71 6./III
10. 14 Schmidt Nadine 1997 D   90,14 3./II
11. 42 Matschke Elisa 1995 D   91,29 4./II
12. 36 Eberhardt Tanja 1995 D   91,51 5./II
13. 34 Hauschildt Karoline 1995 D   91,87 7./III
14. 32 Bückner Jenny 1995 D   92,42 8./III
15. 17 Pfoth Lea Sabine 1997 D   94,94 2./I
16. 25 Heine Anna 1997 D   99,10 3./I
17. 24 Göttlich Jaqueline 1997 D   99,94 4./I
18. 23 Genz Antonia 1997 D   105,30 5./I
19. 20 Demmin Maite 1997 D   107,63 6./I
20. 18 Dmyterko Jessica 1997 D   109,77 7./I
21. 19 Sewina Laura 1997 D   111,08 8./I
22. 27 Jäger Elisabeth 1997 D   123,97 9./III

Einzel, weiblich bis 18 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Lopocsi Laura 1991 D   74,33 1./I
2. 48 Eschenburg Judith 1993 D   80,48 2./I
3. 44 Safronij Kristina 1993 D   92,02 3./I
4. 47 Nadrowitz Carolin 1994 D   95,60 4./I
5. 106 Sahr Annika 1994 D   97,30 1./II
6. 46 Siemoneit Jasmin 1993 D   111,10 5./I
aW 169 Kerschke Laura 1994 D   72,97 II
aW 170 Leesch Saskia 1994 D   102,45 II

Einzel, weiblich über 18 Jahre - Zeitläufe
Datum: 04.07.2009

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Kesselschläger Sonja 1978 D   54,75 1./I
2. 95 Baarck Kristin 1982 D   55,13 2./I
3. 109 Krüger Sabrina 1989 D   58,61 3./I
4. 6 Seyfert Gabi 1954 D   67,71 4./I
5. 152 Dressler Kathrin 1966 D   75,59 5./I
6. 156 Schad Birgit 1960 D   93,27 6./I
7. 153 Drogan Birgit 1961 D   94,84 7./I
8. 154 Winter Marina 1960 D   105,01 8./I
9. 138 Ihde Gudrun 1954 D   107,31 9./I
10. 161 Krüger Brigitte 1953 D   112,75 10./I
aW 165 Holland Ulrike 1978 D   112,99 I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.