Wettkampfdaten | 2009 (090613)
11. Stadionfest
Neustrelitz, am 13.06.2009
ERGEBNISSE
Fr mJA mJB SB SC SD M10 M11 M12 M13 M14 M15 M8 M9 SiA SiB SiC SiD W10 W11 W12 W13 W14 W15 W8 W9 wJA wJB

100m, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

    Stadionfest - Rekord 13,59  
Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,12 1./I

100m Hürden, Frauen - Einladungslauf
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Kesselschläger Sonja 1978 MV SC Neubrandenburg 13,83 1./I
2. 308 Krüger Sabrina 1989 MV SC Neubrandenburg 14,95 2./I
310 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 306 Kesselschläger Sonja 1978 MV SC Neubrandenburg 1,70

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Krüger Sabrina 1989 MV SC Neubrandenburg 5,70 (+0,4)

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 12,72 (2008)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Kesselschläger Sonja 1978 MV SC Neubrandenburg 13,98
2. 214 Kaatz Isabell 1987 MV LC Anklam 12,41
310 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg ab.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:25

    Stadionfest - Rekord 32,91 (2008)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Kaatz Isabell 1987 MV LC Anklam 17,67

100m, Männer - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

    Stadionfest - Rekord 10,83  
Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Wilhelm Thomas 1984 MV 1.LAV Rostock 11,67 1./I
2. 128 Dargus Veit-Matti 1989 MV LAC Mühl Rosin 12,06 2./I
3. 446 Dr. Christofori Klaus 1959 1.LAV Rostock 13,43 3./I
118 Steffen Sebastian 1988 MV Greifswalder SV 04 n.a.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Dargus Veit-Matti 1989 MV LAC Mühl Rosin 6,43 (+2,0)
2. 446 Dr. Christofori Klaus 1959 1.LAV Rostock 5,03 (-0,7)

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

    Stadionfest - Rekord 1,93  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
368 Will Matthias 1991 MV TSV Friedland 1814 n.a.

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:15

    Stadionfest - Rekord 5,96  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Gatzke Johannes 1991 MV 1.LAV Rostock 6,73 (-0,2)

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 17,80  
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 13,73

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 11,11 (2008)
Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,58 1./I
2. 172 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,78 2./I
3. 401 Redich Oliver 1992 BB LAC Ruppin 12,22 3./I
4. 298 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 12,31 4./I
aW 41 Wilhelm Thomas 1984 MV 1.LAV Rostock 11,62 I
180 Streu Steven 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

    Stadionfest - Rekord 1,90  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 299 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 1,75
2. 401 Redich Oliver 1992 BB LAC Ruppin 1,65
334 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
180 Streu Steven 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
341 Litwin Dominik 1993 MV SV Warnow 90 Rostock n.a.

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:15

    Stadionfest - Rekord 6,03 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 6,59 (+2,0)
2. 172 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,46 (+0,0)
3. 401 Redich Oliver 1992 BB LAC Ruppin 6,03 (-0,1)
4. 299 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 5,99 (-1,2)
5. 298 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 5,94 (-2,0)
334 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
180 Streu Steven 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 19,02 (2008)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 14,08

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:10

    Stadionfest - Rekord 38,03  
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1.LAV Rostock 1.LAV Rostock n.a.
  30, Koszinski Julian (1996)   -   37, Szymanski Paul (1996)
28, John Klemens (1997)   -   19, Al-Mekhlafi Samir (1996)
   
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 n.a.
  115, Roepke Ole Peter (1996)   -   113, Hoch Tom (1996)
114, Nehls Danny Andreas (1996)   -   117, Sefranek Marek (1996)   -   112, Conrad Hannes (1997)
   

4x50m, Schüler C - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

    Stadionfest - Rekord 28,10  
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Fortuna Schmölln SV Fortuna Schmölln 28,51 1./I
  411, Baus Johannes (1998)   -   412, Ebert Marvin (1999)
413, Schnittke Erik (1998)   -   501, August Julian (1999)
   
2. 1.LAV Rostock I 1.LAV Rostock 28,60 2./I
  35, Schwadtke Alexander (1999)   -   39, Voigt Marno (1998)
32, Pockrandt Julien (1998)   -   29, Klehn Björn Ole (1998)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,81 1./II
  160, Brunck Niklas (1998)   -   161, Büning Lukas (1998)
176, Moldenhauer Felix (1999)   -   162, Diekelmann Theo (1999)
   
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 29,96 2./II
  134, Krüger Carl-Charlie (1998)   -   126, Gabriel Tim (1998)
135, Kunze Jan (1999)   -   143, Urban Jonas (1998)
   
5. 1.LAV Rostock II 1.LAV Rostock 30,38 3./I
  33, Salewski Max (1998)   -   25, Hagemann Max (1998)
20, Bernert Torge (1999)   -   21, Borries Johannes (1998)
   
ESV Lok Neustrelitz ESV Lok Neustrelitz n.a.
  95, Albrecht Tim (1999)
97, Ehrich Tobias (1999)
   
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 n.a.
  71, Leu Christian (1998)   -   72, Schlegel Till (1999)
70, Gunia Lennart (1999)   -   68, Fröhle Luca (2000)
   

4x50m, Schüler D - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 33,33 1./I
  142, Schulze Billy (2000)   -   139, Noske Leon (2000)
137, Mahler Maximilian (2001)   -   133, Kögler Patrick (2000)
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

    Stadionfest - Rekord 7,32 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,76 1./I
2. 412 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 7,91 2./I
3. 35 Schwadtke Alexander 1999 MV 1.LAV Rostock 7,93 3./I
4. 20 Bernert Torge 1999 MV 1.LAV Rostock 8,18 4./I
5. 176 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,24 5./I
6. 138 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,27 6./I
7. 278 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 8,32 7./I
8. 220 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 8,36 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:45

    Stadionfest - Rekord 7,32 (2008)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 7,68 q
2. 176 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98 q
3. 138 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,24 q
4. 278 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 8,25 q
5. 220 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 8,26 q
6. 86 Jäger Maximilian 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,89
7. 95 Albrecht Tim 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 9,29
. 167 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,66 q
2. 35 Schwadtke Alexander 1999 MV 1.LAV Rostock 7,82 q
3. 162 Diekelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29
4. 229 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 8,36
5. 222 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 8,69
6. 97 Ehrich Tobias 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 8,87
. 277 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz n.a.
. 382 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Bernert Torge 1999 MV 1.LAV Rostock 8,12 q
2. 159 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,34
3. 72 Schlegel Till 1999 MV Bad Doberaner SV 90 8,36
4. 444 Mayer Teo 1999 MV 1.LAV Rostock 8,48
5. 230 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 8,51
6. 135 Kunze Jan 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,57
7. 42 Zöllner Max 1999 MV 1.LAV Rostock 8,58
8. 242 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 9,12

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 3:16,72  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Schoob Erik 1999 MV 1.LAV Rostock 3:38,82 1./II
2. 20 Bernert Torge 1999 MV 1.LAV Rostock 3:38,89 1./I
3. 230 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3:41,69 2./I
4. 429 Kuhnke John 1999 MV 1.LAV Bergen 3:48,13 2./II
5. 162 Diekelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:49,08 3./I
6. 42 Zöllner Max 1999 MV 1.LAV Rostock 3:49,19 4./I
7. 86 Jäger Maximilian 1999 MV ESV 48 Hagenow 3:50,86 3./II
8. 222 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 3:59,67 5./I
9. 242 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 4:14,15 6./I
10. 97 Ehrich Tobias 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 4:39,59 4./II
11. 95 Albrecht Tim 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 4:43,49 7./I
336 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe ab.
277 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz ab.
167 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

    Stadionfest - Rekord 4,50  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Meyenburg Lukas 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,26
2. 412 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 4,25
3 421 Thiemer Julius 1999 MV Löwenberger SV 4,25
4. 176 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,11
5. 162 Diekelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,03
6 422 Koch Jonathan 1999 MV Löwenberger SV 3,98
7. 35 Schwadtke Alexander 1999 MV 1.LAV Rostock 3,90
8. 220 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 3,74
9. 138 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin 3,71
10. 135 Kunze Jan 1999 MV LAC Mühl Rosin 3,70
11. 429 Kuhnke John 1999 MV 1.LAV Bergen 3,58
12. 444 Mayer Teo 1999 MV 1.LAV Rostock 3,57
13. 159 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,55
14. 229 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 3,47
15. 222 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 3,44
16. 230 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 3,43
17. 72 Schlegel Till 1999 MV Bad Doberaner SV 90 3,41
18. 278 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 3,35
19. 242 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 3,12
20. 95 Albrecht Tim 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 2,80
167 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
277 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz n.a.
382 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin n.a.
97 Ehrich Tobias 1999 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
336 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
70 Gunia Lennart 1999 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 53,00  
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,00
2 412 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln 44,00
3. 229 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg 43,50
4 220 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg 41,50
5 278 Schöniger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 41,50
6. 230 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg 41,00
7. 222 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg 38,00
8. 135 Kunze Jan 1999 MV LAC Mühl Rosin 37,00
9. 242 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg 32,50
10 97 Ehrich Tobias 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 30,50
11. 138 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin 30,00
12. 95 Albrecht Tim 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 28,00
336 Lüth Lennard 1999 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
277 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz n.a.
70 Gunia Lennart 1999 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:05

    Stadionfest - Rekord 7,10  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Schnittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,38 1./I
2. 384 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 7,70 2./I
3. 29 Klehn Björn Ole 1998 MV 1.LAV Rostock 7,71 3./I
4. 411 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,75 4./I
5. 39 Voigt Marno 1998 MV 1.LAV Rostock 7,81 5./I
6. 239 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 7,83 6./I
7. 161 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 7./I
8. 21 Borries Johannes 1998 MV 1.LAV Rostock 8,07 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 7,10  
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Schnittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,39 q
2. 32 Pockrandt Julien 1998 MV 1.LAV Rostock 8,06
3. 71 Leu Christian 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,13
4. 88 Schlegel Rico 1998 MV ESV 48 Hagenow 8,24
5. 98 Escher Markus 1998 MV ESV Lok Neustrelitz 8,74
. 228 Kirstein Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg ab.
. 166 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Voigt Marno 1998 MV 1.LAV Rostock 7,81 q
2. 411 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln 7,94 q
3. 226 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 8,17
4. 160 Brunck Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,24 *
5. 126 Gabriel Tim 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,50
6. 127 Burmeister Lukas 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,56
. 182 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 7,55 q
2. 29 Klehn Björn Ole 1998 MV 1.LAV Rostock 7,68 q
3. 239 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 7,74 q
4. 161 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 q
5. 21 Borries Johannes 1998 MV 1.LAV Rostock 8,02 q
6. 134 Krüger Carl-Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,03
7. 231 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 8,11
8. 143 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,74

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 3:11,93  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,12 1./I
2. 225 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:18,94 2./I
3. 88 Schlegel Rico 1998 MV ESV 48 Hagenow 3:21,24 3./I
4. 231 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3:23,08 4./I
5. 21 Borries Johannes 1998 MV 1.LAV Rostock 3:25,38 5./I
6. 126 Gabriel Tim 1998 MV LAC Mühl Rosin 3:35,28 6./I
7. 365 Köller Lukas 1998 MV TSV Friedland 1814 3:44,52 7./I
8. 25 Hagemann Max 1998 MV 1.LAV Rostock 3:45,59 8./I
9. 98 Escher Markus 1998 MV ESV Lok Neustrelitz 4:12,88 9./I
411 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln ab.
32 Pockrandt Julien 1998 MV 1.LAV Rostock ab.
182 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 4,91  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Schnittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 4,39
2. 161 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
3. 29 Klehn Björn Ole 1998 MV 1.LAV Rostock 4,24
4. 384 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 4,22
5. 239 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 4,17
6. 226 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 4,15
7. 134 Krüger Carl-Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,03
8. 32 Pockrandt Julien 1998 MV 1.LAV Rostock 3,95
9. 143 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 3,89
10. 33 Salewski Max 1998 MV 1.LAV Rostock 3,85
11. 231 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg 3,83
12. 160 Brunck Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,71
13. 127 Burmeister Lukas 1998 MV LAC Mühl Rosin 3,68
14. 365 Köller Lukas 1998 MV TSV Friedland 1814 3,63
15. 71 Leu Christian 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3,56
16. 126 Gabriel Tim 1998 MV LAC Mühl Rosin 3,51
17. 98 Escher Markus 1998 MV ESV Lok Neustrelitz 3,42
182 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
221 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.
367 Teich Florian 1998 MV TSV Friedland 1814 n.a.
228 Kirstein Jonas 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

    Stadionfest - Rekord 54,50  
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Hagemann Max 1998 MV 1.LAV Rostock 55,50
2. 39 Voigt Marno 1998 MV 1.LAV Rostock 51,00
3. 413 Schnittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln 50,00
4. 384 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin 46,50
5 134 Krüger Carl-Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 44,50
6 161 Büning Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
7. 71 Leu Christian 1998 MV Bad Doberaner SV 90 41,50
8. 143 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin 40,50
9. 127 Burmeister Lukas 1998 MV LAC Mühl Rosin 40,00
10. 226 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg 37,50
11. 239 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg 35,50
12. 445 Enskat Dennis 1998 MV 1.LAV Rostock 34,50
13. 160 Brunck Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
14. 33 Salewski Max 1998 MV 1.LAV Rostock 31,00
182 Wahls Lukas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
411 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln n.a.
98 Escher Markus 1998 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
367 Teich Florian 1998 MV TSV Friedland 1814 n.a.

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:10

    Stadionfest - Rekord 10,00  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Lau Ludwig 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 10,38 1./I
2. 238 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 10,69 2./I
3. 28 John Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 10,74 3./I
4. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 10,94 4./I
5. 236 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 11,02 5./I
6. 87 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 11,17 6./I
7. 223 Hadrath Theo 1997 MV LG Neubrandenburg 11,18 7./I
171 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 10,00  
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Lau Ludwig 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 10,45 q
2. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 10,64 q
3. 238 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 10,71 q
4. 28 John Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 10,71 q
5. 112 Conrad Hannes 1997 MV Greifswalder SV 04 11,46
. 100 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,15 q
2. 223 Hadrath Theo 1997 MV LG Neubrandenburg 11,21 q
3. 87 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 11,26 q
4. 236 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 11,39 q
5. 22 Bugaichuk Semjon 1997 MV 1.LAV Rostock 11,50
6. 174 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,62

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

    Stadionfest - Rekord 2:56,89  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Kleinschmidt Uwe 1997 MV SVG Eggesin 90 3:32,49 1./I
2. 343 Wendt Hannes 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 3:33,57 2./I
3. 87 Kolhoff Stefan 1997 MV ESV 48 Hagenow 3:42,73 3./I
4. 420 Aldinger Len Linus 1997 MV 1.LAV Rostock 3:45,48 4./I
5. 232 Melzer David 1997 MV LG Neubrandenburg 3:46,74 5./I
399 Lutze Tom 1997 BB Blau-Weiss Schwedt n.a.
31 Lennow Aldinger 1997 MV 1.LAV Rostock n.a.
100 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
67 Beckert Adrian 1997 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

    Stadionfest - Rekord 9,82  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 11,61 1./I
2. 423 Günther Thomas 1997 MV Löwenberger SV 12,34 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:10

    Stadionfest - Rekord 1,50  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,45
2. 340 Lau Ludwig 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 1,40
3. 174 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
4. 98 Escher Markus 1998 MV ESV Lok Neustrelitz 1,20
100 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

    Stadionfest - Rekord 5,12  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Lau Ludwig 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 4,81
2. 28 John Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 4,77
3. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,73
4. 238 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg 4,63
5. 423 Günther Thomas 1997 MV Löwenberger SV 4,17
6. 171 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
7. 223 Hadrath Theo 1997 MV LG Neubrandenburg 4,15
8. 22 Bugaichuk Semjon 1997 MV 1.LAV Rostock 4,05
9. 420 Aldinger Len Linus 1997 MV 1.LAV Rostock 4,00
9. 236 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg 4,00
11. 112 Conrad Hannes 1997 MV Greifswalder SV 04 3,68
31 Lennow Aldinger 1997 MV 1.LAV Rostock n.a.
100 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
67 Beckert Adrian 1997 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 38,42 (2008)
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin 29,40
2. 423 Günther Thomas 1997 MV Löwenberger SV 23,68
100 Schubel Steve 1997 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:20

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 9,82 1./I
2. 320 Heite Maximilian 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 9,89 2./I
3. 19 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 9,91 3./I
4. 391 Seewald Sven Ricardo 1996 BE LAC Berlin 10,27 4./I
5. 141 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,34 5./I
6. 227 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg 10,44 6./I
7. 264 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 10,53 7./I
8 37 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 10,53 8./I

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 9,78 q
2. 141 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,33 q
3. 264 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 10,72 q
4. 24 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 11,08
. 168 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 30 Koszinski Julian 1996 MV 1.LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Heite Maximilian 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 9,87 q
2. 19 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 9,97 q
3. 391 Seewald Sven Ricardo 1996 BE LAC Berlin 10,20 q
4. 227 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg 10,41 q
5. 37 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 10,55 q
6. 402 Redich Tom 1996 BB LAC Ruppin 11,33

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

    Stadionfest - Rekord 2:57,38  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Engelbrecht Franz Gerd 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,82 1./I
2. 168 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,28 2./I
3. 362 Frey Ole Gunnar 1996 MV TSV Friedland 1814 3:12,33 3./I
4. 44 Zülow Samuel 1996 MV 1.LAV Rostock 3:12,35 4./I
5. 38 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 3:13,98 5./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

    Stadionfest - Rekord 9,33  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Arndt Peter 1996 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,92 1./I
2. 113 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 10,13 2./I
3. 117 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 10,21 3./I
4. 227 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg 10,48 4./I
5. 37 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 10,81 5./I
6. 241 Silz Leonard 1996 MV LG Neubrandenburg 11,65 6./I
7 234 Müller Patrick 1996 MV LG Neubrandenburg 11,65 7./I
8. 402 Redich Tom 1996 BB LAC Ruppin 12,36 8./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:10

    Stadionfest - Rekord 1,61 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 141 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,50
2. 113 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 1,45
3. 362 Frey Ole Gunnar 1996 MV TSV Friedland 1814 1,35
4. 402 Redich Tom 1996 BB LAC Ruppin 1,30
391 Seewald Sven Ricardo 1996 BE LAC Berlin n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 5,88  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 335 Arndt Peter 1996 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,07
2. 264 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 4,95
3. 241 Silz Leonard 1996 MV LG Neubrandenburg 4,94
4. 117 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 4,87
5. 141 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,84
6. 322 Pagels John 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 4,66
7. 391 Seewald Sven Ricardo 1996 BE LAC Berlin 4,58
8. 227 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg 4,35
9. 115 Roepke Ole Peter 1996 MV Greifswalder SV 04 4,31
10. 402 Redich Tom 1996 BB LAC Ruppin 4,27
11. 24 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 4,10
114 Nehls Danny Andreas 1996 MV Greifswalder SV 04 n.a.
30 Koszinski Julian 1996 MV 1.LAV Rostock n.a.
165 Engelbrecht Franz Gerd 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 42,35  
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Roepke Ole Peter 1996 MV Greifswalder SV 04 31,34
2. 322 Pagels John 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 31,23
3. 264 Osterloh Adrian 1996 MV LG Neubrandenburg 29,80
4. 113 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 29,09
5. 362 Frey Ole Gunnar 1996 MV TSV Friedland 1814 26,80
6. 164 Ehrt Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,76
7. 241 Silz Leonard 1996 MV LG Neubrandenburg 25,15
8. 141 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 23,48
9. 391 Seewald Sven Ricardo 1996 BE LAC Berlin 18,08
320 Heite Maximilian 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 11,55  
Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 12,11 1./I
2. 296 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,44 2./I
3. 34 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 12,81 3./I
4. 132 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 12,94 4./I
5. 173 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,21 5./I
6. 129 Diehl Mathias 1995 MV LAC Mühl Rosin 13,98 6./I
7. 292 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 14,47 7./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:45

    Stadionfest - Rekord 11,55  
Finale Wind:  -
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 12,31 q
3. 296 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,66 q
4. 132 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 12,99 q
5. 34 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 13,04 q
6. 173 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,19 q
7. 129 Diehl Mathias 1995 MV LAC Mühl Rosin 14,02 q
8. 292 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 14,35 q

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:40

    Stadionfest - Rekord 2:48,21  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 3:31,90 1./I
132 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

    Stadionfest - Rekord 11,45  
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 12,83 1./I
2. 296 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,87 2./I
3. 173 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,77 3./I
4. 295 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 14,48 4./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 1,73  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 410 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,55
2. 292 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,45

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 6,11  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 5,44 (-0,7)
2. 410 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 4,64 (-1,4)
3. 292 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 4,60 (+1,1)
4. 129 Diehl Mathias 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,55 (+1,4)
385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin n.a.

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

    Stadionfest - Rekord 17,47  
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 295 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 13,43
2. 132 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 10,26
3. 424 Ely Martin 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 7,23
aW 234 Müller Patrick 1996 MV LG Neubrandenburg 17,05
    3Kg
385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin n.a.
291 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
173 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 49,02  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 38,49
2. 132 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 37,08
3. 173 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,91
4. 434 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 32,35
5. 410 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 31,69
6. 296 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 30,95

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

    Stadionfest - Rekord 11,39  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,72 1./I
2. 342 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 12,49 2./I
3. 385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 12,68 3./I
4. 290 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 13,29 4./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

    Stadionfest - Rekord 11,39  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,78 q
2. 342 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 12,50 q
3. 385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 12,61 q
4. 290 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 13,21 q
. 4 Juniewicz Jakub 1994 POL Szczecinek n.a.
. 179 Scharrschmidt Steffen 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 297 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:00

    Stadionfest - Rekord 10,58 (2008)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,63 1./I
2. 438 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,76 2./I
2 Dabrowski Piotr 1994 POL Szczecinek n.a.
4 Juniewicz Jakub 1994 POL Szczecinek n.a.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 1,76  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
2 Dabrowski Piotr 1994 POL Szczecinek n.a.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 6,66 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,08 (+1,4)
2. 385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 5,23 (+0,2)
3. 290 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 5,11 (+0,5)
2 Dabrowski Piotr 1994 POL Szczecinek n.a.
4 Juniewicz Jakub 1994 POL Szczecinek n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

    Stadionfest - Rekord 20,50 (2008)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Pagels Jan 1994 MV TSV Malchin 11,71
2. 342 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 9,74
3. 179 Scharrschmidt Steffen 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,32

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 54,04  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg 39,89
2. 438 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 35,76
3. 293 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 33,06
4. 179 Scharrschmidt Steffen 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,92
436 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock o.g.V.

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 8,11  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,45 1./I
2. 243 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 8,46 2./I
3. 175 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 3./I
4. 237 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,82 4./I
5. 383 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 8,83 5./I
5. 235 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 8,83 5./I
7. 137 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,88 7./I
8. 224 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg 9,19 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:15

    Stadionfest - Rekord 8,11  
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 q
2. 130 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,56 q
3. 243 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 8,63 q
4. 137 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,91 q
5. 163 Dominik Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,17
6. 131 Giese Johannes 2001 MV LAC Mühl Rosin 9,33
. 233 Mietzner Marvin 2001 MV LG Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 8,80 q
2. 224 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg 9,07 q
3. 217 Batko Bennet 2001 MV LG Neubrandenburg 9,58
4. 5 Uminski Mateusz 2001 POL Szczecinek 9,62
4. 425 Fendel Justin 2002 MV ESV Lok Neustrelitz 9,62
. 403 Schäfer Felix 2001 BB LAC Ruppin n.a.
. 276 Diffenbacher Ben 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 8,94 q
2. 235 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 8,99 q
3. 216 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 9,31
4. 240 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 9,37
5. 366 Köppen Hannes 2001 MV TSV Friedland 1814 9,89
6. 363 Gromann Florian 2002 MV TSV Friedland 1814 10,80
. 170 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:45

    Stadionfest - Rekord 3,64  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 3,42
2. 137 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,28
3. 130 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,21
4. 237 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 3,16
5. 318 Bläsing Kilian 2001 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,15
6. 163 Dominik Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,12
7. 216 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 3,07
8. 5 Uminski Mateusz 2001 POL Szczecinek 3,04
9. 131 Giese Johannes 2001 MV LAC Mühl Rosin 2,98
10. 243 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg 2,97
11. 235 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 2,89
12. 175 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
13. 240 Seekamp Leon 2001 MV LG Neubrandenburg 2,80
14. 217 Batko Bennet 2001 MV LG Neubrandenburg 2,74
15 43 Zöllner Moritz 2001 MV 1.LAV Rostock 2,74
16. 366 Köppen Hannes 2001 MV TSV Friedland 1814 2,67
17. 224 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg 2,60
18. 363 Gromann Florian 2002 MV TSV Friedland 1814 2,40
170 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
403 Schäfer Felix 2001 BB LAC Ruppin n.a.
276 Diffenbacher Ben 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
233 Mietzner Marvin 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 32,50
2. 383 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 31,50
3. 137 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 31,00
4. 318 Bläsing Kilian 2001 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 29,50
5. 224 Hildebrandt Hermann 2001 MV LG Neubrandenburg 26,10
6. 131 Giese Johannes 2001 MV LAC Mühl Rosin 25,50
7. 175 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,50
8. 163 Dominik Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
9. 130 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 20,00
10. 363 Gromann Florian 2002 MV TSV Friedland 1814 16,50
11. 366 Köppen Hannes 2001 MV TSV Friedland 1814 13,00
12. 17 Rak Stanislaw 2002 POL Szczecinek 10,00
170 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
403 Schäfer Felix 2001 BB LAC Ruppin n.a.

600m, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

    Stadionfest - Rekord 1:58,67  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Marquardt Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:08,48 1./I
2. 130 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:11,76 2./I
3. 237 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 2:13,21 3./I
4. 318 Bläsing Kilian 2001 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 2:17,45 4./I
5. 163 Dominik Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:18,07 5./I
6. 43 Zöllner Moritz 2001 MV 1.LAV Rostock 2:22,25 6./I
7. 137 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:26,96 7./I
8. 383 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin 2:34,89 8./I
9. 131 Giese Johannes 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:40,53 9./I
10. 363 Gromann Florian 2002 MV TSV Friedland 1814 2:48,21 10./I
11. 366 Köppen Hannes 2001 MV TSV Friedland 1814 2:49,83 11./I
403 Schäfer Felix 2001 BB LAC Ruppin n.a.
170 Helm Paul 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

    Stadionfest - Rekord 7,64  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 8,01 1./I
2. 181 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03 2./I
3. 319 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,11 3./I
4. 142 Schulze Billy 2000 MV LAC Mühl Rosin 8,28 4./I
5. 96 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,30 5./I
6. 69 Gieraß Kai 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,56 6./I
3 Gajewski Jakub 2000 POL Szczecinek n.a.
1 Chelminiak Krzysztof 2000 POL Szczecinek n.a.

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:30

    Stadionfest - Rekord 7,64  
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 8,01 q
2. 1 Chelminiak Krzysztof 2000 POL Szczecinek 8,26 q
3. 321 Köster Robert 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,34 *
4. 139 Noske Leon 2000 MV LAC Mühl Rosin 8,67
5. 27 Hornburg Elias 2000 MV 1.LAV Rostock 8,68
6. 26 Hierundar Bela 2000 MV 1.LAV Rostock 8,92
7. 136 Lübcker Moritz 2000 MV LAC Mühl Rosin 9,20

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04 q
2. 3 Gajewski Jakub 2000 POL Szczecinek 8,10 q
3. 319 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,20 q
4. 69 Gieraß Kai 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,27 q
5. 142 Schulze Billy 2000 MV LAC Mühl Rosin 8,30 q
6. 36 Stangenberg Erik 2000 MV 1.LAV Rostock 8,50 q
7. 361 Elsner Felix 2000 MV TSV Friedland 1814 8,56

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,34 *
2. 68 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,57
3. 364 Henning Ole-Eiric 2000 MV TSV Friedland 1814 8,65
4. 428 Gebhardt Til 2000 MV 1.LAV Bergen 8,66
5. 169 Günter Denni 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70
. 219 Böhm Sebastian 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
. 178 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:20

    Stadionfest - Rekord 4,20  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Köster Robert 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,70
2. 181 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63
3. 27 Hornburg Elias 2000 MV 1.LAV Rostock 3,60
4. 68 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 3,48
5. 319 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,47
6. 139 Noske Leon 2000 MV LAC Mühl Rosin 3,43
6. 96 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,43
8. 442 Christofori Jonas 2000 MV 1.LAV Rostock 3,34
9. 69 Gieraß Kai 2000 MV Bad Doberaner SV 90 3,33
10. 428 Gebhardt Til 2000 MV 1.LAV Bergen 3,30
11. 133 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 3,25
12. 169 Günter Denni 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21
13. 361 Elsner Felix 2000 MV TSV Friedland 1814 3,17
14. 40 Wesols Leonard 2000 MV 1.LAV Rostock 3,10
15. 36 Stangenberg Erik 2000 MV 1.LAV Rostock 3,08
16. 364 Henning Ole-Eiric 2000 MV TSV Friedland 1814 2,90
17. 218 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg 2,83
18. 99 Holz Sven-Erik 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2,80
18. 142 Schulze Billy 2000 MV LAC Mühl Rosin 2,80
20. 136 Lübcker Moritz 2000 MV LAC Mühl Rosin 2,78
21. 73 Strutz Lennart 2000 MV Bad Doberaner SV 90 2,75
22. 26 Hierundar Bela 2000 MV 1.LAV Rostock 2,70
219 Böhm Sebastian 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
400 George Jane 2000 BB LAC Ruppin n.a.
177 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
178 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
1 Chelminiak Krzysztof 2000 POL Szczecinek n.a.

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Haak Jan-Simon 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 38,00
2. 68 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 35,50
3. 69 Gieraß Kai 2000 MV Bad Doberaner SV 90 33,00
4. 139 Noske Leon 2000 MV LAC Mühl Rosin 31,00
5 361 Elsner Felix 2000 MV TSV Friedland 1814 31,00
6. 136 Lübcker Moritz 2000 MV LAC Mühl Rosin 27,50
7. 428 Gebhardt Til 2000 MV 1.LAV Bergen 27,00
8. 96 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 25,50
9. 133 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 22,00
10. 142 Schulze Billy 2000 MV LAC Mühl Rosin 20,50
11. 364 Henning Ole-Eiric 2000 MV TSV Friedland 1814 15,50
177 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
178 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
219 Böhm Sebastian 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.

600m, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 1:57,93  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:06,41 1./I
2. 36 Stangenberg Erik 2000 MV 1.LAV Rostock 2:11,43 2./I
3. 96 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:11,74 3./I
4. 361 Elsner Felix 2000 MV TSV Friedland 1814 2:12,35 4./I
5. 133 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin 2:15,08 5./I
6. 40 Wesols Leonard 2000 MV 1.LAV Rostock 2:15,41 6./I
8 136 Lübcker Moritz 2000 MV LAC Mühl Rosin 2:22,97 8./I
9 218 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg 2:23,75 9./I
10 142 Schulze Billy 2000 MV LAC Mühl Rosin 2:24,78 10./I
11 99 Holz Sven-Erik 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:30,62 11./I
7 428 Gebhardt Til 2000 MV 1.LAV Bergen 2:33,23 7./I
12. 26 Hierundar Bela 2000 MV 1.LAV Rostock 2:33,50 12./I
13. 73 Strutz Lennart 2000 MV Bad Doberaner SV 90 2:42,88 13./I
14. 364 Henning Ole-Eiric 2000 MV TSV Friedland 1814 2:50,97 14./I
219 Böhm Sebastian 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
177 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
3 Gajewski Jakub 2000 POL Szczecinek n.a.
178 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:25

    Stadionfest - Rekord 50,32  
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,48 1./I
  190, Günter Julia (1995)   -   208, Schreiter Theresa (1995)
213, Wöpe Michaela (1994)   -   206, Schammer Nele (1995)
   
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 52,91 2./I
  157, Schmietendorf Nane (1996)   -   149, Hahn Franziska (1994)
150, Kruse Nele (1994)   -   158, Zimmer Franziska (1995)
   
Szczecinek Szczecinek n.a.
  7, Chelminiak Kamila (1995)   -   12, Kosiba Agnieszka (1995)
11, Jasinska Marta (1995)   -   10, Ignatowicz Olga (1995)
   

4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:10

    Stadionfest - Rekord 38,00  
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock I 1.LAV Rostock 39,46 1./I
  66, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   64, Stolzmann Paula (1996)
46, Beinlich Nancy (1997)   -   59, Rietentiet Lina (1996)
   
2. SG Grimmen/Bergen/Bad Sülze SV Blau- Weiß Grimmen 67 40,38 2./I
  500, Rohde Svea (1996)   -   331, Pagels Luisa (1996)
325, Büssow Madlen (1996)   -   317, Dräger Jacqueline (1996)
   
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 41,50 3./I
  147, Eickelberg Vanessa (1996)   -   152, Buchhardt Henrike (1997)
151, Kunath Johanna (1997)   -   157, Schmietendorf Nane (1996)
   
4. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 41,81 4./I
  82, Nehls Kimberly (1997)   -   81, May Mareike (1997)
77, Kempka Lara (1997)   -   80, Malzahn Lina Annik (1996)
   
5. 1.LAV Rostock II 1.LAV Rostock 41,92 5./I
  54, Mers Lena (1997)   -   53, Krüger Tanja (1997)
47, Beinlich Nora (1997)   -   55, Oldenburg Lisa (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

    Stadionfest - Rekord 27,81  
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,63 1./II
  193, Herrmann Gina (1998)   -   184, Borgmann Eva (1998)
189, Griephan Wiebke (1998)   -   192, Harcks Eve-Mareen (1998)
   
2. LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg 29,32 2./II
  260, Küster Lena (1998)   -   271, Timm Christine (1998)
263, Mäder Maxi (1998)   -   266, Römer Frederike (1998)
   
3. LAC Berlin LAC Berlin 29,44 3./II
  396, Reinhold Georgina (1998)   -   395, Pissarek Janine (1999)
394, Malik Sophia (1998)   -   392, Engel Ciara (1999)
   
4. SV Warnow 90 Rostock MV SV Warnow 90 Rostock 29,51 1./I
  348, Harmuth Marleen (1998)   -   353, Mattay Lisa Marie (1998)
352, Lemeschew Jana (1998)   -   355, Stahl Anna (1998)
   
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 29,79 4./II
  145, Blaudzun Greta (1999)   -   146, Buck Juliane (1998)
144, Ahrens Line (1998)   -   153, Möde Jil (1998)
   
6. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 31,02 2./I
  288, Schuldt Maxi (1999)   -   282, Hillenhagen Claudia (1998)
283, Jörn Rebecca (1999)   -   281, Harth Lea (1999)
   
7. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 31,84 5./II
  79, Kühl Lena (1999)   -   83, Rieck Leonie-Charlott (1999)
74, Drevelow Hanna (1998)   -   85, Strutz Hannah-Sophie (1998)
   
8. ESV Lok Neustrelitz ESV Lok Neustrelitz 32,83 3./I
  101, Benzin Lea Sophie (1999)
102, Hartmann Karoline (1999)
   
ESV 48 Hagenow ESV 48 Hagenow ab.
  93, Herklotz Clarissa (1999)   -   92, Hartmann Julia (1999)
94, Paul Jennifer (1999)   -   90, Esslinger Marie (1999)   -   91, Esslinger Sofie (1999)
   
SV Blau- Weiß Grimmen 67 SV Blau- Weiß Grimmen 67 ab.
  323, Becker Henriette (1998)   -   324, Bläsing Marlen (1998)
326, Dilling Janine (1999)   -   327, Dilling Jessica (1999)
   
1.LAV Rostock 1.LAV Rostock ab.
  65, Störtebecker Lucy (1998)   -   56, Priebe Sophie (1999)
51, Jensen Nele (1999)   -   55, Oldenburg Lisa (1998)
   
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 ab.
  122, Pietzke Angelique (1998)   -   123, Völker Jaqueline (1999)
120, Link Pia-Laureen (1999)   -   125, Wilhelms Lena (1999)
   

4x50m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,90 1./II
  205, Schäfer Sarah (2000)   -   212, Ulbricht Julia (2000)
209, Schween Johanna (2000)   -   196, Lange Charlotte (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,11 1./I
  198, Pinnow Emily (2001)   -   188, Griephan Wencke (2001)
187, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   211, Trense Emma (2000)
   
3. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 35,45 2./II
  280, Dworatzek Lisa (2000)   -   284, Köppe Alena (2001)
286, Lexow Lene (2001)   -   279, Bergholz Lara (2000)
   
ESV Lok Neustrelitz ESV Lok Neustrelitz n.a.
  107, Weden Charlotte (2001)   -   106, Teßmer Sarah (2001)
105, Kleber Laeticia-Louise (2000)   -   110, Wischer Isabell (2000)   -   109, Welen Maike (2000)
   
LG Neubrandenburg III LG Neubrandenburg n.a.
  271, Timm Christine (1998)
263, Mäder Maxi (1998)   -   266, Römer Frederike (1998)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg n.a.
  246, Borchardt Denise (1999)   -   272, Wagenknecht Anne (1999)
249, Drusch Paula (1999)   -   269, Sorgers Caroline (1999)
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

    Stadionfest - Rekord 7,39  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 7,79 1./I
2. 79 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 90 7,81 2./I
3. 120 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 8,10 3./I
4. 395 Pissarek Janine 1999 BE LAC Berlin 8,16 4./I
5. 248 Dittes Isabelle 1999 MV LG Neubrandenburg 8,23 5./I
6. 269 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 8,26 6./I
7. 247 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 8,38 7./I
101 Benzin Lea Sophie 1999 MV ESV Lok Neustrelitz ab.

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:45

    Stadionfest - Rekord 7,39  
Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 8,19 q
2. 56 Priebe Sophie 1999 MV 1.LAV Rostock 8,43
3. 405 Gebert Anna 1999 BB LAC Ruppin 8,87
. 406 Herold Carolin 1999 BB LAC Ruppin n.a.
. 91 Esslinger Sofie 1999 MV ESV 48 Hagenow ab.
. 51 Jensen Nele 1999 MV 1.LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Dilling Janine 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,39
2. 272 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 8,49
3. 249 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 8,56
4. 102 Hartmann Karoline 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 9,12
5. 78 Knappe Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 9,38
6. 252 Grau Delisa 1999 MV LG Neubrandenburg 9,41

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Pissarek Janine 1999 BE LAC Berlin 8,17 q
2. 120 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 8,18 q
3. 101 Benzin Lea Sophie 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 8,23 q
4. 247 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 8,26 q
5. 327 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,35
6. 90 Esslinger Marie 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,44
. 246 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 90 7,84 q
2. 248 Dittes Isabelle 1999 MV LG Neubrandenburg 8,19 q
3. 281 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 8,32
4. 123 Völker Jaqueline 1999 MV Greifswalder SV 04 8,75
5. 390 Swienty Emily 1999 MV TSV Malchin 8,78
6. 393 Enzweiler Paula 1999 BE LAC Berlin 9,10
. 92 Hartmann Julia 1999 MV ESV 48 Hagenow ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,13 q
2. 283 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 8,35
3. 145 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,42
4. 389 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 8,62
5. 83 Rieck Leonie-Charlott 1999 MV Bad Doberaner SV 90 8,72
. 257 Jäckle Hannah 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
. 244 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Engel Ciara 1999 BE LAC Berlin 8,36
2. 94 Paul Jennifer 1999 MV ESV 48 Hagenow 8,42
3. 329 Kremser Ann-Carolin 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,50
4. 288 Schuldt Maxi 1999 MV PSV Neustrelitz 8,67
5. 125 Wilhelms Lena 1999 MV Greifswalder SV 04 8,70
6. 285 Kuntsche Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 8,79

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

    Stadionfest - Rekord 2:38,24 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Bredernitz Kamiye 1999 MV SV Warnow 90 Rostock 2:47,27 1./II
2. 281 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:47,82 2./II
3 357 Weber Annelie 1999 MV SV Warnow 90 Rostock 2:47,87 3./II
4. 249 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 2:52,41 4./II
5 288 Schuldt Maxi 1999 MV PSV Neustrelitz 2:54,53 5./I
6 283 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 3:00,04 6./I
7 186 Friedl Kira 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,25 7./I
8 390 Swienty Emily 1999 MV TSV Malchin 3:06,36 8./I
9 269 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3:07,24 9./I
10 389 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 3:09,20 10./II
11 93 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow 3:09,22 11./I
12 272 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3:10,66 12./I
13 83 Rieck Leonie-Charlott 1999 MV Bad Doberaner SV 90 3:12,37 13./II
14 101 Benzin Lea Sophie 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 3:17,97 14./II
15 247 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 3:23,94 15./II
16 102 Hartmann Karoline 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 3:26,16 16./I
51 Jensen Nele 1999 MV 1.LAV Rostock n.a.
91 Esslinger Sofie 1999 MV ESV 48 Hagenow ab.
246 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg ab.
244 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg ab.
344 Albrecht Johanna 1999 MV SV Warnow 90 Rostock ab.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

    Stadionfest - Rekord 4,53  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Dilling Janine 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,96
2. 283 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 3,94
3. 16 Styber Martyna 1999 POL Szczecinek 3,88
4 248 Dittes Isabelle 1999 MV LG Neubrandenburg 3,81
5. 120 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 3,78
6. 281 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 3,70
7 79 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 90 3,61
8. 90 Esslinger Marie 1999 MV ESV 48 Hagenow 3,56
9. 269 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg 3,45
10. 56 Priebe Sophie 1999 MV 1.LAV Rostock 3,42
11. 272 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg 3,41
12. 101 Benzin Lea Sophie 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 3,40
13. 125 Wilhelms Lena 1999 MV Greifswalder SV 04 3,37
14. 102 Hartmann Karoline 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 3,33
14. 94 Paul Jennifer 1999 MV ESV 48 Hagenow 3,33
16. 390 Swienty Emily 1999 MV TSV Malchin 3,32
17. 389 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 3,31
18. 249 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 3,25
19. 392 Engel Ciara 1999 BE LAC Berlin 3,24
20. 329 Kremser Ann-Carolin 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,22
21. 395 Pissarek Janine 1999 BE LAC Berlin 3,21
22. 145 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 3,20
23. 252 Grau Delisa 1999 MV LG Neubrandenburg 3,17
24. 285 Kuntsche Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 3,16
25 327 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,16
26. 288 Schuldt Maxi 1999 MV PSV Neustrelitz 3,15
27. 83 Rieck Leonie-Charlott 1999 MV Bad Doberaner SV 90 3,14
27. 123 Völker Jaqueline 1999 MV Greifswalder SV 04 3,14
29. 155 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 3,12
30. 78 Knappe Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 3,10
31. 393 Enzweiler Paula 1999 BE LAC Berlin 3,05
257 Jäckle Hannah 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
406 Herold Carolin 1999 BB LAC Ruppin n.a.
259 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
92 Hartmann Julia 1999 MV ESV 48 Hagenow n.a.
246 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
244 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg n.a.
93 Herklotz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 43,00  
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Styber Martyna 1999 POL Szczecinek 36,00
2. 155 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 31,50
3 405 Gebert Anna 1999 BB LAC Ruppin 31,50
4 393 Enzweiler Paula 1999 BE LAC Berlin 31,50
5 79 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 90 31,50
6 392 Engel Ciara 1999 BE LAC Berlin 30,50
7 283 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 30,50
8. 123 Völker Jaqueline 1999 MV Greifswalder SV 04 27,00
9. 120 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 25,50
10. 252 Grau Delisa 1999 MV LG Neubrandenburg 23,00
11 395 Pissarek Janine 1999 BE LAC Berlin 23,00
12 389 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin 23,00
13. 101 Benzin Lea Sophie 1999 MV ESV Lok Neustrelitz 22,50
14. 390 Swienty Emily 1999 MV TSV Malchin 20,50
15. 247 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg 20,00
16. 125 Wilhelms Lena 1999 MV Greifswalder SV 04 17,50

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:05

    Stadionfest - Rekord 7,11  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Reinhold Georgina 1998 BE LAC Berlin 7,22 1./I
2. 323 Becker Henriette 1998 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 7,43 2./I
3. 55 Oldenburg Lisa 1998 MV 1.LAV Rostock 7,55 3./I
4. 189 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,56 4./I
5. 153 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 7,58 5./I
6. 352 Lemeschew Jana 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 7,59 6./I
7. 144 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 7,69 7./I
8. 193 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:00

    Stadionfest - Rekord 7,11  
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Becker Henriette 1998 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 7,46 q
2. 153 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 7,58 q
3. 189 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 q
4. 266 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 7,98
5. 394 Malik Sophia 1998 BE LAC Berlin 8,01
6. 200 Poppe Leonie 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
7. 74 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,47

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Reinhold Georgina 1998 BE LAC Berlin 7,21 q
2. 144 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 7,75 q
3. 348 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 7,92
4. 263 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 7,98 *
5. 184 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17
6. 75 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,61
. 267 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
2. 324 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 7,83
3. 353 Mattay Lisa Marie 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,02
4. 146 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 8,34
5. 388 Schröder Julia 1998 MV TSV Malchin 8,46
6. 85 Strutz Hannah-Sophie 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,61
7. 258 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 8,75

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Lemeschew Jana 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 7,72 q
2. 55 Oldenburg Lisa 1998 MV 1.LAV Rostock 7,77 q
3. 271 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 8,01
4. 122 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 8,10
5. 355 Stahl Anna 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 8,11
6. 192 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
7. 260 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 8,24
8. 397 Werland Sarah-Amina 1998 BE LAC Berlin 8,68

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

    Stadionfest - Rekord 2:33,77  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 2:36,18 1./I
2. 256 Ihrke Neele 1998 MV LG Neubrandenburg 2:36,72 2./I
3. 200 Poppe Leonie 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,07 3./I
4. 260 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 2:46,43 4./I
5. 245 Bartko Lisanna 1998 MV LG Neubrandenburg 2:48,29 5./I
6. 345 Bei Julia 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 2:50,12 6./I
7. 359 Wulf Lisa Marie 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 2:51,33 7./I
8. 74 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 2:51,69 8./I
9. 185 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,08 9./I
10. 388 Schröder Julia 1998 MV TSV Malchin 3:05,21 10./I
11. 75 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3:06,02 11./I
12. 85 Strutz Hannah-Sophie 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3:11,32 12./I
415 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln n.a.
184 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
189 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 4,73  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,46
2 396 Reinhold Georgina 1998 BE LAC Berlin 4,42
3 184 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
4 323 Becker Henriette 1998 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 4,16
5 324 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 4,13
6 263 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg 4,13
7. 189 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,10
8. 282 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 4,07
9. 144 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 4,06
10. 266 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg 4,05
11. 193 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
12. 394 Malik Sophia 1998 BE LAC Berlin 3,95
13 192 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95
14. 271 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg 3,90
15. 200 Poppe Leonie 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,87
16. 55 Oldenburg Lisa 1998 MV 1.LAV Rostock 3,81
17. 146 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 3,73
18. 260 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg 3,67
19. 122 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 3,66
20. 74 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3,62
21. 185 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51
22. 258 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg 3,47
23. 75 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3,42
24. 397 Werland Sarah-Amina 1998 BE LAC Berlin 3,35
25. 85 Strutz Hannah-Sophie 1998 MV Bad Doberaner SV 90 3,27
26. 388 Schröder Julia 1998 MV TSV Malchin 3,19
65 Störtebecker Lucy 1998 MV 1.LAV Rostock n.a.
415 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln n.a.
267 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

    Stadionfest - Rekord 47,50  
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Reinhold Georgina 1998 BE LAC Berlin 44,50
2. 153 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin 43,00
3. 245 Bartko Lisanna 1998 MV LG Neubrandenburg 41,50
4. 394 Malik Sophia 1998 BE LAC Berlin 41,00
4. 200 Poppe Leonie 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
6. 370 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 38,00
7. 388 Schröder Julia 1998 MV TSV Malchin 36,00
8. 348 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 35,00
9. 184 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
10. 282 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 33,50
11. 352 Lemeschew Jana 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 33,00
11. 192 Harcks Eve-Mareen 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
13. 397 Werland Sarah-Amina 1998 BE LAC Berlin 32,00
14. 122 Pietzke Angelique 1998 MV Greifswalder SV 04 30,50
15. 193 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
16. 146 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin 23,00
17 144 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin 23,00

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:10

    Stadionfest - Rekord 9,93  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 10,23 1./I
2. 347 Delfs Ronja 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 10,62 2./I
3. 63 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1.LAV Rostock 10,72 3./I
4. 418 Schroda Clara-Gesine 1997 BB SV Fortuna Schmölln 10,80 4./I
5. 369 Fischer Jasmin-Elaine 1997 MV TSV Friedland 1814 10,84 5./I
6. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 10,88 6./I
7. 274 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 11,04 7./I
8. 81 May Mareike 1997 MV Bad Doberaner SV 90 11,05 8./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 9,93  
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Schroda Clara-Gesine 1997 BB SV Fortuna Schmölln 10,98 q
2. 81 May Mareike 1997 MV Bad Doberaner SV 90 11,01 q
3. 330 Nehls Anika 1997 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 11,26
4. 82 Nehls Kimberly 1997 MV Bad Doberaner SV 90 11,51
5. 148 Godemann Sophie 1997 MV LAC Mühl Rosin 11,70
6. 408 Witt Lena 1997 BB LAC Ruppin 11,73
. 45 Abert Svea 1997 MV 1.LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 10,80 q
2. 63 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1.LAV Rostock 10,89 q
3. 274 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 10,97 q
4. 58 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 11,28
5. 53 Krüger Tanja 1997 MV 1.LAV Rostock 11,35
. 84 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 10,29 q
2. 347 Delfs Ronja 1997 MV SV Warnow 90 Rostock 10,72 q
3. 369 Fischer Jasmin-Elaine 1997 MV TSV Friedland 1814 10,98 q
4. 77 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 11,36
5. 152 Buchhardt Henrike 1997 MV LAC Mühl Rosin 11,83
6. 371 Gerecht Maria 1997 MV TSV Friedland 1814 12,44
7. 62 Schmelzer Pia 1997 MV 1.LAV Rostock 12,63

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:10

    Stadionfest - Rekord 2:28,24  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 May Mareike 1997 MV Bad Doberaner SV 90 2:36,49 1./I
2. 47 Beinlich Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 2:41,16 2./I
3. 408 Witt Lena 1997 BB LAC Ruppin 3:03,15 3./I
54 Mers Lena 1997 MV 1.LAV Rostock ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 10,11  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 10,54 1./II
2. 46 Beinlich Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 11,03 1./I
3. 47 Beinlich Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 11,91 2./I
4. 53 Krüger Tanja 1997 MV 1.LAV Rostock 12,35 2./II
330 Nehls Anika 1997 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
151 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin ab.
148 Godemann Sophie 1997 MV LAC Mühl Rosin ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:20

    Stadionfest - Rekord 1,54  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 151 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,43
2. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 1,40
3. 339 Lehmann Emma 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,35
3. 183 Anders Frauke 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
5 84 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 1,35
6. 185 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
7. 381 Will Maike 1997 MV TSV Friedland 1814 1,25
8 418 Schroda Clara-Gesine 1997 BB SV Fortuna Schmölln 1,25
9 63 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1.LAV Rostock 1,25
10. 370 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 1,20
82 Nehls Kimberly 1997 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

    Stadionfest - Rekord 5,44  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 4,85
2. 409 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 4,61
3. 46 Beinlich Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 4,60
4. 418 Schroda Clara-Gesine 1997 BB SV Fortuna Schmölln 4,54
5. 274 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 4,51
6. 84 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 4,40
7. 77 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 4,36
8. 81 May Mareike 1997 MV Bad Doberaner SV 90 4,28
9. 148 Godemann Sophie 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,24
10. 151 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 4,23
11. 369 Fischer Jasmin-Elaine 1997 MV TSV Friedland 1814 4,08
12. 381 Will Maike 1997 MV TSV Friedland 1814 3,98
13. 82 Nehls Kimberly 1997 MV Bad Doberaner SV 90 3,96
14. 58 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 3,95
15. 183 Anders Frauke 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
16. 408 Witt Lena 1997 BB LAC Ruppin 3,77
17. 152 Buchhardt Henrike 1997 MV LAC Mühl Rosin 3,71
18. 62 Schmelzer Pia 1997 MV 1.LAV Rostock 3,65
19. 380 Utesch Sarah 1997 MV TSV Friedland 1814 3,50
20. 371 Gerecht Maria 1997 MV TSV Friedland 1814 3,36
339 Lehmann Emma 1997 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
54 Mers Lena 1997 MV 1.LAV Rostock n.a.
45 Abert Svea 1997 MV 1.LAV Rostock n.a.
63 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1.LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 32,25  
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Nehls Kimberly 1997 MV Bad Doberaner SV 90 31,78
2. 414 Groß Elisabeth 1997 BB SV Fortuna Schmölln 31,54
3. 84 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberaner SV 90 25,53
4. 108 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 22,96
5. 274 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg 19,65
6. 381 Will Maike 1997 MV TSV Friedland 1814 19,49
7. 77 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberaner SV 90 19,28
8. 380 Utesch Sarah 1997 MV TSV Friedland 1814 17,90
9. 370 Gerecht Franka 1998 MV TSV Friedland 1814 14,68

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:20

    Stadionfest - Rekord 9,90  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,03 1./I
2. 59 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 10,04 2./I
3. 253 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg 10,26 3./I
4. 89 Bahr Alina 1996 MV ESV 48 Hagenow 10,32 4./I
5. 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 10,33 5./I
6. 157 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,46 6./I
7. 254 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg 10,47 7./I
8. 64 Stolzmann Paula 1996 MV 1.LAV Rostock 10,48 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

    Stadionfest - Rekord 9,90  
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 10,33 q
2. 253 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg 10,35 q
3. 157 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,49 q
4. 49 Ehlert Carolin 1996 MV 1.LAV Rostock 10,54
5. 119 Giebel Pia Charlotte 1996 MV Greifswalder SV 04 10,82
6. 287 Rieckhoff Lena 1996 MV PSV Neustrelitz 11,35
7. 6 Agata Kaniuga 1996 POL Szczecinek 11,82

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg 10,36 q
2. 64 Stolzmann Paula 1996 MV 1.LAV Rostock 10,51 q
3. 9 Duda Aleksandra 1996 POL Szczecinek 10,55
4. 317 Dräger Jacqueline 1996 MV SG Einheit Bad Sülze 10,60
5. 66 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 10,62
6. 80 Malzahn Lina Annik 1996 MV Bad Doberaner SV 90 10,82

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 10,06 q
2. 331 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 10,07 q
3. 89 Bahr Alina 1996 MV ESV 48 Hagenow 10,31 q
4. 262 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg 10,79
. 124 Weit Hede 1996 MV Greifswalder SV 04 ab.
. 268 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg ab.

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:10

    Stadionfest - Rekord 2:23,07  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Ehlert Carolin 1996 MV 1.LAV Rostock 2:33,39 1./I
2. 354 Salchow Anna-Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 2:33,61 2./I
3. 48 Brünner Mira Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 2:42,79 3./I
4. 287 Rieckhoff Lena 1996 MV PSV Neustrelitz 3:01,07 4./I
13 Libigocka Klaudia 1996 POL Szczecinek ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

    Stadionfest - Rekord 9,71  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Wahlandt Jennifer 1996 MV LG Neubrandenburg 10,05 1./II
2. 157 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,75 1./I
3. 262 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg 10,84 2./I
4. 147 Eickelberg Vanessa 1996 MV LAC Mühl Rosin 10,88 3./I
5. 254 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg 11,08 2./II
6. 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 11,09 4./I
7. 9 Duda Aleksandra 1996 POL Szczecinek 11,68 3./II
8. 6 Agata Kaniuga 1996 POL Szczecinek 13,87 5./I
89 Bahr Alina 1996 MV ESV 48 Hagenow n.a.
268 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:20

    Stadionfest - Rekord 1,60  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 273 Wahlandt Jennifer 1996 MV LG Neubrandenburg 1,43
2. 147 Eickelberg Vanessa 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,35
2. 265 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg 1,35
4. 254 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg 1,30
5 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 1,30
6. 377 Schiffner Thea 1996 MV TSV Friedland 1814 1,25

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

    Stadionfest - Rekord 5,44  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 5,03
2. 64 Stolzmann Paula 1996 MV 1.LAV Rostock 4,87
3. 262 Look Jo Ellen 1996 MV LG Neubrandenburg 4,69
4. 66 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 4,63
5. 317 Dräger Jacqueline 1996 MV SG Einheit Bad Sülze 4,62
6. 195 Kupper Nina 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,61
7. 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 4,46
8. 119 Giebel Pia Charlotte 1996 MV Greifswalder SV 04 4,31
9. 80 Malzahn Lina Annik 1996 MV Bad Doberaner SV 90 4,23
10. 265 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg 4,00
325 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
331 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
124 Weit Hede 1996 MV Greifswalder SV 04 n.a.
9 Duda Aleksandra 1996 POL Szczecinek n.a.
6 Agata Kaniuga 1996 POL Szczecinek n.a.
253 Haase Anna-Lena 1996 MV LG Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 37,51  
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Wahlandt Jennifer 1996 MV LG Neubrandenburg 25,84
2. 157 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 25,70
3. 195 Kupper Nina 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,62
4. 265 Pillath Anna 1996 MV LG Neubrandenburg 18,73
5. 111 Worm Anne 1996 MV ESV Lok Neustrelitz 16,92
6. 210 Seifert Nancy 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,70
7. 377 Schiffner Thea 1996 MV TSV Friedland 1814 14,40

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:25

    Stadionfest - Rekord 12,48  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,01 1./I
2. 356 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 13,02 2./I
3. 430 Hennigfeld Lilli 1995 MV 1.LAV Rostock 13,75 3./I
4. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,93 4./I
5. 304 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 14,68 5./I
7 Chelminiak Kamila 1995 POL Szczecinek ab.

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:45

    Stadionfest - Rekord 12,48  
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 13,12 q
2. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,73 q
3. 430 Hennigfeld Lilli 1995 MV 1.LAV Rostock 13,77 q
. 10 Ignatowicz Olga 1995 POL Szczecinek n.a.
. 12 Kosiba Agnieszka 1995 POL Szczecinek n.a.
. 156 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin ab.
. 208 Schreiter Theresa 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 350 Kremer Diana 1995 MV SV Warnow 90 Rostock ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,99 q
2. 7 Chelminiak Kamila 1995 POL Szczecinek 13,83 q
3. 304 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 14,44 q
. 207 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 206 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 199 Polinski Leonie 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:25

    Stadionfest - Rekord 2:21,79  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Tomczak Sara 1995 BE SCC Berlin 2:34,44 1./I
2. 158 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 2:36,57 2./I
3. 204 Schade Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,29 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

    Stadionfest - Rekord 12,24  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,64 1./II
2. 302 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 12,88 2./II
3. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,97 1./I
4. 314 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,11 2./I
5. 431 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 13,86 3./I
6. 7 Chelminiak Kamila 1995 POL Szczecinek 14,58 4./I
7. 430 Hennigfeld Lilli 1995 MV 1.LAV Rostock 16,10 5./I
10 Ignatowicz Olga 1995 POL Szczecinek n.a.
304 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.
313 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg ab.
301 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 1,62  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 314 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,60
2. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
3. 206 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
4. 313 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 1,45
5. 201 Prieß Laura 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
6 304 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg 1,35

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 5,53  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 5,29 (+0,1)
2. 314 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 5,01 (+1,1)
3. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,94 (+0,0)
4. 313 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 4,53 (+0,7)
5. 158 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,51 (+0,0)
6. 302 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 2,99 (-0,2)
10 Ignatowicz Olga 1995 POL Szczecinek n.a.
12 Kosiba Agnieszka 1995 POL Szczecinek n.a.
156 Rosenstock Kristin 1995 MV LAC Mühl Rosin n.a.
207 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
199 Polinski Leonie 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

    Stadionfest - Rekord 14,69  
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,61
2. 194 Kreutzmann Heike 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
11 Jasinska Marta 1995 POL Szczecinek n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 40,09  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 32,51
2. 194 Kreutzmann Heike 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,31
3. 314 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 28,88
4. 431 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 28,56
5. 313 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 26,62
6. 190 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,67
7. 312 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 22,38
301 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg o.g.V.

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

    Stadionfest - Rekord 12,34  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,46 1./I
2. 433 Krönes Marta 1994 MV 1.LAV Rostock 13,05 2./I
3. 149 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,38 3./I
4. 311 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 13,43 4./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

    Stadionfest - Rekord 12,34  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,61 q
2. 433 Krönes Marta 1994 MV 1.LAV Rostock 13,09 q
3. 311 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 13,49 q
4. 149 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,60 q
. 387 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin ab.
. 303 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg ab.

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:25

    Stadionfest - Rekord 2:20,03 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin 2:41,54 1./I
417 Prinz Saskia 1994 BB SV Fortuna Schmölln n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

    Stadionfest - Rekord 11,96  
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 12,70 1./I
2. 432 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 12,85 2./I
3. 315 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 13,39 3./I
4. 149 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,74 4./I
5. 150 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin 14,27 5./I
303 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 1,65  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 432 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 1,65
2. 349 Ingold Isabell 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 1,50
3. 213 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
387 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 5,72  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 5,11 (-0,7)
2. 433 Krönes Marta 1994 MV 1.LAV Rostock 4,96 (+0,0)
3. 311 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 4,93 (+0,3)
4. 149 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 4,86 (-0,6)
387 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin n.a.
213 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

    Stadionfest - Rekord 14,37 (2008)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
387 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin ab.

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:15

    Stadionfest - Rekord 37,82  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 28,08
387 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin n.a.

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:40

    Stadionfest - Rekord 7,64 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,26 1./I
2. 187 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 2./I
3. 188 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51 3./I
4. 203 Reimer Neele 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57 4./I
5. 386 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 8,78 5./I
6. 251 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 8,94 6./I
7. 284 Köppe Alena 2001 MV PSV Neustrelitz 9,11 7./I
8. 107 Weden Charlotte 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 9,14 8./I

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:15

    Stadionfest - Rekord 7,64 (2008)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51 q
2. 57 Ratzlaff Anneke 2001 MV 1.LAV Rostock 9,16
3. 18 Liepelt Ann-Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,90
4. 8 Chelminiak Viktoria 2001 POL Szczecinek 10,26
. 333 Steinhöfel Laurien 2002 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
. 52 Jenß Maurice 2001 MV 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Reimer Neele 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57 q
2. 386 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 8,87 q
3. 106 Teßmer Sarah 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 9,53
4. 15 Rybicka Ania 2001 POL Szczecinek 9,54
5. 375 Matussek Dora 2002 MV TSV Friedland 1814 9,60
6. 275 Werner Sina 2001 MV LG Neubrandenburg 9,63
. 289 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 q
2. 188 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 q
3. 251 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 8,89 q
4. 107 Weden Charlotte 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 8,99 q
5. 284 Köppe Alena 2001 MV PSV Neustrelitz 9,12 q
6. 286 Lexow Lene 2001 MV PSV Neustrelitz 9,26
7. 14 Rybicka Ala 2001 POL Szczecinek 10,06
8. 104 Klauke Anna 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 10,52

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Mayer Ronja 2001 MV 1.LAV Rostock 9,13
2. 448 Hüntemann Svenja 2001 BB Löwenberger SV 9,72
3. 372 Göring Charlott 2001 MV TSV Friedland 1814 9,93
4. 374 Stöcking Anna Sophie 2001 MV TSV Friedland 1814 10,00

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:45

    Stadionfest - Rekord 3,78 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
2. 187 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,46
3. 188 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29
4. 386 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 3,26
5. 203 Reimer Neele 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,25
6. 284 Köppe Alena 2001 MV PSV Neustrelitz 3,13
7. 439 Mayer Ronja 2001 MV 1.LAV Rostock 3,09
8. 107 Weden Charlotte 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 2,95
9. 448 Hüntemann Svenja 2001 BB Löwenberger SV 2,92
10. 57 Ratzlaff Anneke 2001 MV 1.LAV Rostock 2,91
11. 275 Werner Sina 2001 MV LG Neubrandenburg 2,84
12. 286 Lexow Lene 2001 MV PSV Neustrelitz 2,58
13. 375 Matussek Dora 2002 MV TSV Friedland 1814 2,53
14. 8 Chelminiak Viktoria 2001 POL Szczecinek 2,50
14. 15 Rybicka Ania 2001 POL Szczecinek 2,50
16. 18 Liepelt Ann-Katrin 2002 NI LG Nordheide 2,46
17. 106 Teßmer Sarah 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 2,33
18. 372 Göring Charlott 2001 MV TSV Friedland 1814 2,29
19. 14 Rybicka Ala 2001 POL Szczecinek 2,16
20. 374 Stöcking Anna Sophie 2001 MV TSV Friedland 1814 2,02
104 Klauke Anna 2001 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
103 Holldorf Henriette 2001 MV ESV Lok Neustrelitz n.a.
251 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.
289 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz n.a.
333 Steinhöfel Laurien 2002 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Reimer Neele 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00
2. 188 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50
3 187 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
4 198 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
5 448 Hüntemann Svenja 2001 BB Löwenberger SV 22,50
6. 386 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 20,50
7. 375 Matussek Dora 2002 MV TSV Friedland 1814 16,00
7. 251 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 16,00
8 275 Werner Sina 2001 MV LG Neubrandenburg 16,00
10. 372 Göring Charlott 2001 MV TSV Friedland 1814 14,50
11. 374 Stöcking Anna Sophie 2001 MV TSV Friedland 1814 12,50
12. 106 Teßmer Sarah 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 12,00
13. 107 Weden Charlotte 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 10,50
14. 18 Liepelt Ann-Katrin 2002 NI LG Nordheide 6,50
15. 104 Klauke Anna 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 5,00

600m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

    Stadionfest - Rekord 2:01,27  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Küßner Maja 2001 MV SV Warnow 90 Rostock 2:06,10 1./I
2. 187 Gentzsch Amy-Lara 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:14,43 2./I
3. 198 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:15,88 3./I
4. 386 John Henrike 2001 MV TSV Malchin 2:17,18 4./I
5. 188 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:18,03 5./I
6. 284 Köppe Alena 2001 MV PSV Neustrelitz 2:20,52 6./I
7. 448 Hüntemann Svenja 2001 BB Löwenberger SV 2:34,49 1./I
8. 372 Göring Charlott 2001 MV TSV Friedland 1814 2:40,73 7./I
9. 107 Weden Charlotte 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 2:45,75 8./I
10. 374 Stöcking Anna Sophie 2001 MV TSV Friedland 1814 2:49,83 9./I
11. 286 Lexow Lene 2001 MV PSV Neustrelitz 2:53,76 10./I
12. 104 Klauke Anna 2001 MV ESV Lok Neustrelitz 3:09,03 11./I
52 Jenß Maurice 2001 MV 1.LAV Rostock n.a.
289 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz ab.
358 Weyer Elena 2001 MV SV Warnow 90 Rostock ab.

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

    Stadionfest - Rekord 7,70  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 7,81 1./I
2. 209 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89 2./I
3. 76 Groß Lisa Marie 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,18 3./I
4. 205 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 4./I
4. 212 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 4./I
6. 60 Sachs Manja 2000 MV 1.LAV Rostock 8,27 6./I
7. 196 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 7./I
8. 109 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,38 8./I

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:30

    Stadionfest - Rekord 7,70  
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Sachs Manja 2000 MV 1.LAV Rostock 8,09 q
2. 61 Scheu Lisa 2000 MV 1.LAV Rostock 8,68
3. 121 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 8,79
4. 202 Rabe Gina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
5. 280 Dworatzek Lisa 2000 MV PSV Neustrelitz 11,40
. 197 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17 q
2. 109 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 8,38 q
3. 196 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41 q
4. 338 Arndt Lene 2000 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,47
5. 250 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 8,56
6. 328 Kloska Madlen 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,75
7. 379 Schröder Leonie 2000 MV TSV Friedland 1814 9,78

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Groß Lisa Marie 2000 MV Bad Doberaner SV 90 8,22 q
2. 212 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 q
3. 211 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94
4. 110 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 9,15
5. 270 Sülzle Lara Angel 2000 MV LG Neubrandenburg 9,81

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 7,94 q
2. 209 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,01 q
3. 255 Henkel Pauline 2000 MV LG Neubrandenburg 9,16
4. 105 Kleber Laeticia-Louise 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 9,76
. 416 Prinz Emily 2000 BB SV Fortuna Schmölln n.a.
. 261 Langhoff Jule 2000 MV LG Neubrandenburg ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Köster Lena 2000 MV 1.LAV Bergen 8,56
2. 441 Hecht Hanna 2000 MV 1.LAV Rostock 8,61
3. 440 Stein Sanja 2000 MV 1.LAV Rostock 8,66
4. 378 Schmidt Anika 2000 MV TSV Friedland 1814 8,68
5. 427 Lahann Kerstin 2000 MV 1.LAV Bergen 8,78

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:20

    Stadionfest - Rekord 4,08  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,13
2. 205 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,73
3. 212 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,72
4. 338 Arndt Lene 2000 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,70
5. 196 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,69
6. 279 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 3,59
7. 197 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,57
8. 328 Kloska Madlen 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3,46
9. 426 Köster Lena 2000 MV 1.LAV Bergen 3,33
10. 109 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 3,29
11 427 Lahann Kerstin 2000 MV 1.LAV Bergen 3,29
12. 211 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,26
13. 250 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg 3,18
14 441 Hecht Hanna 2000 MV 1.LAV Rostock 3,12
15. 440 Stein Sanja 2000 MV 1.LAV Rostock 3,09
16. 378 Schmidt Anika 2000 MV TSV Friedland 1814 3,05
17. 121 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 3,04
18. 202 Rabe Gina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,92
19. 105 Kleber Laeticia-Louise 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2,86
20. 255 Henkel Pauline 2000 MV LG Neubrandenburg 2,84
21. 110 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2,75
22. 379 Schröder Leonie 2000 MV TSV Friedland 1814 2,56
76 Groß Lisa Marie 2000 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
261 Langhoff Jule 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
2. 328 Kloska Madlen 2000 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 30,50
3. 427 Lahann Kerstin 2000 MV 1.LAV Bergen 30,00
4. 211 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
5 212 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
6. 121 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 24,50
7 426 Köster Lena 2000 MV 1.LAV Bergen 24,50
8. 202 Rabe Gina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,50
9. 109 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 20,50
10. 378 Schmidt Anika 2000 MV TSV Friedland 1814 17,50
11. 379 Schröder Leonie 2000 MV TSV Friedland 1814 12,50
205 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
255 Henkel Pauline 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.

600m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:00

    Stadionfest - Rekord 1:55,00  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Sachs Manja 2000 MV 1.LAV Rostock 2:05,02 1./I
2 427 Lahann Kerstin 2000 MV 1.LAV Bergen 2:10,93 2./II
3 205 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:12,45 3./I
4 196 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:12,91 4./I
5 211 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:15,46 5./I
6 209 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:15,85 6./II
7 378 Schmidt Anika 2000 MV TSV Friedland 1814 2:16,71 7./I
8 109 Welen Maike 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:17,65 8./I
9 279 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 2:19,07 9./II
10 202 Rabe Gina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:19,74 10./II
11 61 Scheu Lisa 2000 MV 1.LAV Rostock 2:21,10 11./I
12 110 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz 2:27,16 12./I
13 426 Köster Lena 2000 MV 1.LAV Bergen 2:31,88 13./II
14 280 Dworatzek Lisa 2000 MV PSV Neustrelitz 2:37,28 14./II
15 18 Liepelt Ann-Katrin 2002 NI LG Nordheide 2:38,10 15./II
16 379 Schröder Leonie 2000 MV TSV Friedland 1814 3:00,36 16./II
416 Prinz Emily 2000 BB SV Fortuna Schmölln n.a.
270 Sülzle Lara Angel 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
404 Bölck Helena 2000 BB LAC Ruppin n.a.
212 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
197 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:50

    Stadionfest - Rekord 12,77  
Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Kühnapfel Wendy 1990 BB LAC Ruppin 14,47 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Einladungslauf
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 15,34 1./I
305 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

    Stadionfest - Rekord 5,21  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
305 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 17,12  
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
305 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg ab.

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:25

    Stadionfest - Rekord 47,17  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Kühnapfel Wendy 1990 BB LAC Ruppin 20,44

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:40

    Stadionfest - Rekord 12,62  
Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 14,07 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:45

    Stadionfest - Rekord 2:17,45  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Gronau Katrin 1993 MV TSV Friedland 1814 2:31,79 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 09:45

    Stadionfest - Rekord 1,58  
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,61  
1. 154 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 1,55
2. 191 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

    Stadionfest - Rekord 5,26 (2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 5,47 (+0,9)
2. 191 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,86 (+0,7)
3. 373 Gronau Katrin 1993 MV TSV Friedland 1814 4,54 (-1,0)
376 Opitz Frrederike 1993 MV TSV Friedland 1814 n.a.
316 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

    Stadionfest - Rekord 14,24  
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,72
316 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg ab.

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:25

    Stadionfest - Rekord 51,14  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 37,68
2. 373 Gronau Katrin 1993 MV TSV Friedland 1814 23,94
376 Opitz Frrederike 1993 MV TSV Friedland 1814 n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.