Wettkampfdaten | 2009 (090606)
Landesmeisterschaften SA / Jugend A
Neubrandenburg, von 06.06.2009 - 07.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler M14 Schüler M15 Männliche Jugend A Schüler A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Schülerinnen A

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:10

Finale Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 11,04 1./I
2. 687 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,32 2./I
3. 651 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 11,66 3./I
4. 584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 11,73 4./I
5. 572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 11,85 5./I
6. 574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,95 6./I
7. 575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 12,09 7./I
8. 517 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock 12,23 8./I

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 11,35 q
2. 651 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 11,63 q
3. 572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 12,03 q
4. 575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 12,22
5. 596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,27
5. 508 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 12,27 *
aW 678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 11,46
. 567 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 11,01 q
2. 687 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,31 q
3. 584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 11,62 q
4. 574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,80 q
5. 517 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock 11,93 q
6. 689 Ortmann Felix 1990 MV Schweriner SC 12,23
aW 503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,25

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 23,60 1./II
2. 574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,66 2./II
3. 584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 24,04 1./I
4. 508 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 24,18 2./I
5. 517 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock 24,28 3./I
6. 596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,33 4./I
7. 643 Mühle Eric 1991 MV SC Neubrandenburg 24,50 5./I
8. 509 Golnik Daniel 1991 MV 1.LAV Rostock 24,70 6./I
aW 503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 23,15 II
504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock ab.
651 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg ab.

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 49,55 1./II
2. 622 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 49,94 2./II
3. 574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 51,37 1./I
4. 643 Mühle Eric 1991 MV SC Neubrandenburg 52,57 2./I
5. 512 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 53,04 3./I
6. 509 Golnik Daniel 1991 MV 1.LAV Rostock 54,56 4./I
aW 678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC n.a.
501 Beese Marvin 1990 MV 1.LAV Rostock ab.

800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 622 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,35 1./I
2. 516 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 1:56,01 2./I
3. 574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 2:02,51 3./I
aW 631 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:55,57 I
713 Mühle Martin 1990 MV SG 03 Ludwigslust ab.

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 3:59,03 1./I
2. 711 Hyzy Patrick 1990 MV SG 03 Ludwigslust 4:00,93 2./I
3. 516 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 4:03,91 3./I
4. 633 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:05,49 4./I
5. 648 Schmidt Martin 1991 MV SC Neubrandenburg 4:16,21 5./I
6. 519 Reichwald Lukas 1992 MV 1.LAV Rostock 4:26,60 6./I
7. 640 Marlow Michael 1993 MV SC Neubrandenburg 4:43,60 7./I
aW 506 Deichmann Thomas 1988 MV 1.LAV Rostock 4:18,26 I
523 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock ab.

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:40,66 1./I
2. 684 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:42,43 2./I
3. 676 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 9:04,20 3./I
4. 633 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 9:08,58 4./I
5. 648 Schmidt Martin 1991 MV SC Neubrandenburg 9:16,03 5./I
6. 523 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 9:25,05 6./I
7. 514 Hennig Tim 1993 MV 1.LAV Rostock 10:26,48 7./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,44 1./I
2. 572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 15,70 2./I
3. 575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 16,28 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,81 q
2. 575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 16,25 q
3. 572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 16,29 q
aW 503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock ab.

400m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 513 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 56,09 1./I
2. 572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 56,62 2./I
3. 584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 64,29 3./I
aW 731 Schröder Markus 1990 BE LAC Berlin 56,74 I
aW 512 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 59,39 I
    Hürde 84cm Höhe (B-Jugend)

2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Mohr Maximilian 1992 MV SC Neubrandenburg 7:18,51 1./I
2. 718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 8:51,31 2./I
3. 719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 8:59,26 3./I

4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 43,16 1./I
  517, Muskulus Till-Erik (1993)   -   507, Gatzke Johannes (1991)
513, Haß Alexander (1990)   -   504, Bienasch Richard (1990)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 44,87 2./I
  575, Schade Andreas (1991)   -   572, Heinrich Henning (1990)
577, Wald Christopher (1993)   -   574, Peth Rico (1992)
   
3. 1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock 45,00 3./I
  509, Golnik Daniel (1991)   -   508, Golnik Christopher (1993)
501, Beese Marvin (1990)   -   512, Hartung Christopher (1993)
   

4x400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock n.a.
  513, Haß Alexander (1990)   -   501, Beese Marvin (1990)
512, Hartung Christopher (1993)   -   509, Golnik Daniel (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 2,00  
1. 560 Endmann Eike 1990 MV Bad Doberaner SV 90 1,90
   
- - - - - O XXX
   
2. 718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,70
   
O O XX        
   
3. 577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 1,65
   
XXO XXX          
   
554 Buanzur Tuarik 1991 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
             
   
aW 678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 685 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 4,80
   
- - - - - - - - - - - O - XXX    
   
2. 718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 3,40
   
O O O O O O O XXX                
   
3. 719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 3,10
   
O XO O XXO XXX                      
   
556 Sielaff Tom 1990 MV 1.LAV Sternberg o.g.V.
   
XXX                              
   
aW 736 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin 5,00
   
- - - - - - - - - XO O XO O XO XXX  
   
aW 738 Peach Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,00
   
          - - - - - - XO - XXO XXX  
   
717 Mahnke Robert 1991 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 7,02 (+2,0)
   
6,58
+1,6
6,83
+0,8
x - 6,92
+1,5
7,02
+2,0
   
2. 652 Vuskans Edgars 1991 MV SC Neubrandenburg 6,80 (+0,9)
   
x x x 6,80
+0,9
x x
   
3. 507 Gatzke Johannes 1991 MV 1.LAV Rostock 6,47 (+0,7)
   
x x x 4,58
+2,0
6,47
+0,7
x
   
4. 577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 6,09 (+1,0)
   
6,07
+2,0
6,09
+1,0
x 5,78
+0,5
- 5,90
+0,7
   
5. 649 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 6,03 (0,0)
   
6,03
+0,0
x 5,53
+1,3
x 5,97
+0,9
x
   
6. 596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,73 (+1,0)
   
x x 5,39
+0,3
5,73
+1,0
x -
   
aW 678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,05 (+2,2)
   
x 7,05
+2,2
x - - -
   
567 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 n.a.
   
   
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
   
   
636 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 638 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 14,59 (+1,6)
   
14,59
+1,6
x x x x 14,13
+1,9
   
2. 649 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 13,31 (+1,4)
   
12,95
+0,4
13,18
+0,2
x x x 13,31
+1,4
   
3. 518 Pröhl Lukas 1990 MV 1.LAV Rostock 13,00 (0,0)
   
x 12,33
+0,1
13,00
+0,0
x x x
   
4. 577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,71 (+1,6)
   
x 11,85
+1,6
x 12,71
+1,6
12,49
+0,3
12,53
+2,0
   
5. 608 Kluge Tilo 1991 MV LC Anklam 12,64 (+0,5)
   
11,65
+1,8
12,30
+0,5
11,46
+1,8
12,54
+1,2
12,64
+0,5
12,60
+0,5
   
6. 718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 11,15 (+3,0)
   
x 11,15
+3,0
11,05
+0,2
- - -
   
689 Ortmann Felix 1990 MV Schweriner SC o.g.V.
   
x x x x - -
   
719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 19,34
   
x 18,92 19,34 19,31 x x
   
2. 682 Ernst Tobias 1990 MV Schweriner SC 15,35
   
x 14,64 15,35 x x x
   
3. 688 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 15,05
   
x x x x 15,05 x
   
4. 650 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 13,79
   
13,79 13,71 x x 13,44 x
   
5. 625 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 12,97
   
12,97 x x x x x
   
aW 639 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,75
   
18,03 18,54 x 18,75 18,69 x
   
aW 635 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 18,22
   
x x 16,17 18,22 x x
   
aW 624 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 14,51
   
14,35 14,29 14,49 14,47 14,51 14,45
   
aW 627 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 12,99
   
12,99 12,43 12,78 12,95 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 51,80
   
46,79 x 48,42 x x 51,80
   
2. 650 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 39,26
   
34,51 39,08 39,17 x x 39,26
   
3. 688 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 38,54
   
x x 37,68 38,54 x x
   
aW 635 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 51,51
   
48,40 51,20 x 48,45 x 51,51
   
aW 639 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 48,14
   
x 47,41 x 48,14 x x
   
aW 624 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 43,52
   
x 36,80 41,53 x 43,52 x
   
625 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Sielaff Tom 1990 MV 1.LAV Sternberg 51,76
   
x 51,76 x 49,92 49,67 x
   
2. 681 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 51,07
   
x 51,07 x x 49,82 x
   
3. 577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 43,63
   
41,34 42,29 x 43,63 42,31 38,66
   
4. 719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 33,53
   
x 32,12 31,08 30,97 33,53 32,54
   
615 Ohlig Andre 1991 MV PSV Wismar n.a.
   
   
729 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin n.a.
   
   

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 46,38 1./I
  515, Klostermann Peter (1994)   -   502, Berge Eric (1994)
525, Simon Louis (1994)   -   527, Witschel Willi (1995)   -   520, Schmidt Johannes (1995)
   
2. HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald 48,41 2./I
  571, Grabowski Felix (1996)   -   579, Zepik Sebastian (1994)
573, Junge Florian (1995)   -   578, Warning Tom (1994)
   
3. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 50,94 3./I
  587, Jungjohann Niklas (1995)   -   589, Vanselow Tobias (1995)
585, Burmeister Jan (1995)   -   586, Hapke Tassilo (1995)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC disq.
  677, Bade Johannes (1995)   -   683, Hell Tobias (1995)
691, Peinke Dennis (1994)   -   692, Thränert Rico (1994)
   
    170.14

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:50

Finale Wind:  -3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 12,36 1./I
2. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,82 2./I
3. 630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,85 3./I
4. 562 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90 12,91 4./I
5. 570 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,25 5./I
6. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,26 6./I
7. 589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 13,41 7./I
8. 597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,43 8./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 12,20 q
2. 562 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90 12,82 q
3. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,84 q
4. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,10 q
5. 520 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 13,31

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,68 q
2. 589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 13,00 q
3. 597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,14 q
4. 570 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,21 q
5. 610 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 13,69
. 623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 2:57,13 1./I
2. 621 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:58,55 2./I
3. 521 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 3:03,71 3./I
4. 505 Dech Jodokus 1995 MV 1.LAV Rostock 3:06,62 4./I
5. 570 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 3:11,44 5./I
524 Schwedes Marvin 1995 MV 1.LAV Rostock n.a.

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 641 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 10:23,90 1./I
2. 505 Dech Jodokus 1995 MV 1.LAV Rostock 10:36,26 2./I
3. 524 Schwedes Marvin 1995 MV 1.LAV Rostock 11:23,94 3./I
614 Gaeth Felix 1995 MV PSV Wismar n.a.
522 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1.LAV Rostock ab.
587 Jungjohann Niklas 1995 MV LAC Mühl Rosin aufg.

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,17 1./I
2. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,58 2./I
3. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 12,83 3./I
4. 589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 13,01 4./I

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,07 q
2. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,63 q
3. 589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 12,64 q
4. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 13,24 q

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,70
   
- - - - XXO XO XO XXX
   
2. 588 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,60
   
- O O XXO O XXX    
   
3. 630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O XO XO XXX    
   
4. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 1,60
   
- O O O XXO XXX    
   
5. 585 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
O O O O XXX      
   
6. 561 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberaner SV 90 1,55
   
- O O XO XXX      
   
6. 589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
O O O XO XXX      
   
8. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
O XO XXO XXX        
   
9. 679 Bühlow Torben 1996 MV Schweriner SC 1,40
   
O XXX            
   
9. 623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,50 2,60 2,70  
1. 557 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,60
   
XXO O XXX
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 5,80 (+1,9)
   
5,46
+1,0
5,80
+1,9
x 5,32
+0,4
5,44
+0,9
x
   
2. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 5,69 (+1,0)
   
5,43
+1,1
x 5,00
+1,1
5,45
+0,5
5,52
+1,6
5,69
+1,0
   
3. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,39 (+1,5)
   
5,24
+0,6
x 5,26
+1,3
5,16
+0,6
5,39
+1,5
-
   
4. 620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 5,29 (+0,7)
   
x 5,12
+0,9
5,29
+0,7
x 5,26
+1,7
x
   
5. 677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 5,11 (+1,2)
   
5,11
+1,2
4,99
+2,2
4,74
+0,4
4,95
+1,5
5,07
+0,7
x
   
6. 585 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,56 (+1,0)
   
x 4,40
+1,1
4,56
+1,0
4,34
+1,7
x x
   
7. 555 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,48
+1,1
3,98
+2,3
- 4,04
+0,2
4,17
+0,6
   
8. 610 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,33 (+0,7)
   
4,33
+0,7
4,32
+1,3
4,28
+0,7
- - -
   
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 14,20
   
13,85 13,43 x 13,75 14,20 x
   
2. 628 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 13,11
   
11,93 x 12,78 12,95 13,11 12,78
   
3. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,72
   
10,76 10,81 11,72 11,44 10,35 11,15
   
4. 620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 11,34
   
10,96 10,69 11,34 11,01 x 11,30
   
5. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 10,96
   
10,08 x 10,63 10,96 10,70 -
   
6. 586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 10,85
   
10,80 10,85 - - - -
   
7. 597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,95
   
9,29 9,53 8,93 9,92 9,93 9,95
   
8. 677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 9,95
   
9,95 9,45 9,85 9,57 - -
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 628 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 37,06
   
33,68 33,31 36,61 x 37,06 33,12
   
2. 597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,85
   
x 28,32 35,79 32,45 34,18 36,85
   
3. 645 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 34,95
   
32,28 x x 34,77 32,90 34,95
   
4. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 33,44
   
x 33,44 x 28,93 x 30,17
   
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 41,18
   
31,90 40,08 39,63 33,88 41,18 40,28
   
2. 597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,77
   
37,95 36,78 x x 39,77 37,12
   
3. 620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 38,28
   
34,28 35,03 33,81 38,28 36,43 38,06
   
4. 683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 35,63
   
32,05 32,36 34,05 x 35,63 x
   
5. 677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 33,00
   
24,48 24,57 29,66 33,00 31,23 x
   
6. 563 Wiebe Tim 1996 MV Bad Doberaner SV 90 32,49
   
32,31 x 32,49 30,30 31,36 30,81
   
7. 630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 32,34
   
32,34 30,38 - 29,45 31,54 x
   
8. 571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 31,85
   
31,85 25,80 27,69 26,47 28,58 25,75
   
9. 555 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 25,19
   
24,44 24,08 25,19 - - -
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:55

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,74 1./I
2. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,97 2./I
3. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 12,12 3./I
4. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,32 4./I
5. 722 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 12,65 5./I
6. 720 Meier Richard 1994 MV SV Motor Barth 12,85 6./I
7. 619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 13,38 7./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:05

Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,76 q
2. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 12,05 q
3. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 12,10 q
4. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,37 q
5. 722 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 12,71 q
6. 720 Meier Richard 1994 MV SV Motor Barth 13,08 q
7. 619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 13,48 q
. 632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg n.a.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 37,27 1./III
2. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 38,00 2./III
3. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 39,05 3./III
4. 527 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 39,52 4./III
5. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 39,69 1./II
6. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 40,70 1./I
7. 722 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock 41,80 2./I
8. 520 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 42,11 2./II
9. 619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 43,20 3./II
10. 587 Jungjohann Niklas 1995 MV LAC Mühl Rosin 45,12 4./II
11. 623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 46,94 5./II
583 Ahrens Pierre- Andrè 1994 MV LAC Mühl Rosin ab.
632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg ab.

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 618 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:44,56 1./I
2. 637 Krummheuer Bernhard 1994 MV SC Neubrandenburg 2:45,23 2./I
3. 686 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 2:47,83 3./I
4. 712 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:50,86 4./I
5. 710 Bählkow Christoph 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:54,37 5./I
6. 511 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 2:59,04 6./I
7. 647 Pissarek Tim 1994 MV SC Neubrandenburg 3:01,22 7./I
8. 629 Ganzer Wirat Simon 1994 MV SC Neubrandenburg 3:01,88 8./I
634 Hirsch Tobias 1994 MV SC Neubrandenburg ab.

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 9:41,17 1./I
2. 712 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust 10:05,58 2./I
3. 646 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 10:05,61 3./I
4. 511 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 10:08,50 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,63 1./I
2. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,65 2./I
3. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,82 3./I
4. 502 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 12,03 4./I
5. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 12,30 5./I
6. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,32 6./I
7. 515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,59 7./I
8. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 13,10 8./I

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,80 q
2. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,21 q
3. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 12,26 q
4. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 13,06 q
. 569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,85 q
2. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,89 q
3. 502 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 12,12 q
4. 515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,25 q

300m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 43,39 1./I
2. 573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 44,93 2./I
3. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 47,64 3./I
4. 619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 48,91 4./I
5. 623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 51,91 5./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,77  
1. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 1,73
   
- - O O O O XXX
   
2. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 1,70
   
- - - - O XXX  
   
3. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 680 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 2,70
   
XO O XO O XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,43 (+1,2)
   
6,43
+1,2
x x x x -
   
2. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,25 (+1,5)
   
x x 5,96
+2,8
6,25
+1,5
x 5,89
+1,5
   
3. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,17 (+0,7)
   
5,68
+0,6
5,80
+1,1
6,17
+0,7
5,90
+3,0
x -
   
4. 515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,12 (+1,6)
   
6,06
+0,6
x 5,80
+0,4
6,12
+1,6
5,98
+0,7
x
   
5. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,76 (+1,7)
   
x 5,76
+1,7
5,39
+1,4
x - -
   
6. 720 Meier Richard 1994 MV SV Motor Barth 5,59 (+2,2)
   
5,24
+0,9
5,01
+0,0
4,96
+0,7
5,26
+1,7
x 5,59
+2,2
   
7. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,36
+0,9
5,34
+1,9
5,21
+0,7
- -
   
8. 525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 5,39 (-)
   
5,32
+0,1
5,35
+1,1
5,39
x - -
   
9. 619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 4,79 (+1,4)
   
4,66
+1,7
4,79
+1,4
2,87
+0,0
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 12,71 (+0,9)
   
11,74
+1,2
12,19
+1,0
12,07
+0,8
12,35
+0,9
12,17
+0,7
12,71
+0,9
   
2. 578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,13 (+1,4)
   
12,13
+1,4
11,38
+0,5
x 11,78
+1,3
11,23
+0,7
11,02
+0,2
   
3. 576 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,08 (0,0)
   
11,07
+0,6
11,08
+0,0
11,06
+2,2
x 10,83
+0,4
x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 12,51
   
12,20 12,46 12,10 12,51 - -
   
2. 690 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC 10,80
   
10,42 10,46 10,80 10,49 10,73 10,54
   
3. 553 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 10,73
   
9,97 10,25 10,18 10,73 10,45 10,62
   
569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 38,71
   
35,36 x 34,81 36,83 38,71 x
   
2. 690 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC 28,15
   
x 25,52 28,15 x x x
   
569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 48,85
   
45,55 43,18 - - 45,30 48,85
   
2. 692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 45,67
   
43,21 44,61 43,69 45,67 x
   
3. 632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg 40,99
   
40,99 36,85 36,27 37,10 35,03 37,09
   
4. 691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 38,37
   
35,10 36,00 32,22 38,37 36,95 34,09
   
5. 579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 38,16
   
35,47 34,36 38,16 37,52 32,78 37,34
   
6. 515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 32,47
   
31,80 31,18 32,47 x x -
   
7. 553 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 32,25
   
27,08 28,92 32,25 28,85 26,99 26,67
   

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 50,08 1./I
  666, Pieper Pia (1995)   -   665, Niepage Lisa (1994)
674, Uhlmann Beate (1994)   -   655, Cirstea Dominique (1994)
   
2. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 50,55 2./I
  544, Möller Kristin (1995)   -   540, Hollensen Denise (1994)
532, Berndt Julia (1994)   -   542, Krönes Martha (1994)   -   550, Sperber Alina (1995)
   
3. Schweriner SC MV Schweriner SC 50,77 3./I
  704, Stief Caroline (1995)   -   700, Haering Lisa (1994)
694, Borrasch Lisa (1995)   -   709, Zatloukal Jule (1996)
   
4. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 53,04 4./I
  591, Kruse Nele (1994)   -   590, Hahn Franziska (1994)
594, Zimmer Franziska (1995)   -   593, Schmietendorf Nane (1996)
   
5. SC Neubrandenburg II MV SC Neubrandenburg 53,32 5./I
  675, Voß Anja (1995)   -   611, Henkel Julia (1996)
670, Scheibler Alexandra (1995)   -   672, Sinkeviciute Emilia (1995)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,47 6./I
  606, Wöpe Michaela (1994)   -   604, Schreiter Theresa (1995)
603, Schlaak Lara (1995)   -   598, Günter Julia (1995)   -   600, Polinski Leonie (1995)
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 724 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 13,20 1./I
2. 612 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 13,23 2./I
3. 694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 13,39 3./I
4. 704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 13,55 4./I
5. 595 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 13,73 5./I
6. 607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 13,74 6./I
7. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,79 7./I
7. 611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 13,79 7./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 724 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 13,37 q
2. 607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 13,58 q
3. 702 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 14,05
4. 600 Polinski Leonie 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,17
5. 533 Bittner Friedericke 1995 MV 1.LAV Rostock 14,54
6. 617 Wilk Tanja 1995 MV PSV Wismar 14,76

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 13,63 q
2. 611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 13,88 q
3. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,02 q
4. 534 Bittner Katharina 1995 MV 1.LAV Rostock 14,21
. 581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
. 723 Kremer Diana 1995 MV SV Warnow 90 Rostock ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 13,29 q
2. 694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 13,37 q
3. 595 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 13,69 q
4. 603 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,69
. 716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
. 604 Schreiter Theresa 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 541 Jensen Karlotta 1995 MV 1.LAV Rostock 2:26,07 1./I
2. 675 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:30,56 2./I
3. 549 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 2:31,10 3./I
4. 594 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 2:38,94 4./I
5. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 2:55,44 5./I
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald ab.
673 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg ab.

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 708 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 6:57,53 1./I
2. 707 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 6:58,87 2./I
3. 549 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 7:02,69 3./I
4. 613 Richter Wibke 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 7:25,09 4./I
5. 661 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 7:28,43 5./I
6. 594 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 8:14,59 6./I
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
548 Pleß Gina 1995 MV 1.LAV Rostock n.a.
541 Jensen Karlotta 1995 MV 1.LAV Rostock ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,86 1./I
2. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,08 2./I
3. 716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,28 3./I
4. 672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,31 4./I
5. 550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 13,35 5./I
6. 544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 13,56 6./I
7. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 14,55 7./I
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,23 q
2. 550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 13,64 q
. 581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald ab.
. 670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 12,94 q
2. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,06 q
3. 672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 13,37 q
4. 544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 13,63 q
5. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 14,15 q
6. 704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 15,43 q

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,68  
1. 716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,61
   
- - O O O XO XO XXO - - XXX
   
2. 672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 1,58
   
- - O XO O XO XXO XXX      
   
3. 602 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - O O O XXX          
   
4. 714 Dittmer Paulina 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,50
   
- O O XO O XXX          
   
5. 715 Glöckner Franziska 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,45
   
- XO O O XXX            
   
6. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - XO XO XXX            
   
7. 670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 1,40
   
O O O XXX              
   
8. 694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 1,35
   
- O XXX                
   
8. 550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 1,35
   
- O XXX                
   
8. 611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 1,35
   
O O XXX                
   
601 Prieß Laura 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
XXX                    
   
727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 693 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,00
   
- XXO - O O O XO XX
   
2. 701 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 2,60
   
O XO XO XXX        
   
559 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 5,29 (+2,7)
   
5,06
+2,4
4,87
+2,2
5,07
+0,9
5,02
+0,7
5,29
+2,7
4,85
+1,4
   
2. 593 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 5,14 (+6,1)
   
5,14
+6,1
4,96
+2,0
4,86
+1,7
5,01
+2,6
x 4,96
+1,7
   
3. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,08 (+1,5)
   
4,55
+2,3
5,01
+5,0
4,90
+1,5
4,70
+1,9
5,08
+1,5
4,99
+3,4
   
4. 544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 5,05 (+1,6)
   
x 5,05
+1,6
4,90
+2,5
4,47
+1,1
- -
   
5. 694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 4,97 (+1,0)
   
x x 4,86
+2,0
x 4,78
+1,0
4,97
+1,0
   
6. 716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,95 (+3,5)
   
x x 4,95
+3,5
x 4,64
+1,4
x
   
7. 672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,94 (-)
   
4,93
-0,1
4,81
+1,5
4,79
+1,2
4,79
4,91
4,94
   
8. 704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 4,94 (+1,6)
   
4,70
+3,2
4,94
+1,6
x x x 4,85
+1,5
   
9. 666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 4,84 (+1,7)
   
x 4,84
+1,7
x
   
10. 670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 4,76 (+1,3)
   
4,76
+1,3
x 4,76
+1,4
   
11. 595 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 4,68 (+2,1)
   
4,68
+2,1
4,54
+1,5
4,61
+0,4
   
12. 728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,64 (+2,1)
   
4,31
+1,5
4,64
+2,1
4,54
+2,2
   
13. 653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 4,54 (+1,6)
   
4,52
+1,2
4,30
+2,7
4,54
+1,6
   
14. 607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 4,48 (+4,3)
   
x 4,48
+4,3
x
   
15. 702 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 4,43 (+2,9)
   
x 4,43
+2,9
3,52
+2,7
   
16. 603 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39 (+2,0)
   
4,21
+0,4
4,30
+2,0
4,39
+2,0
   
17. 611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,35 (+0,9)
   
3,89
+1,3
4,22
+3,1
4,35
+0,9
   
18. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,34 (+1,9)
   
x 4,34
+1,9
4,15
+1,1
   
19. 727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,28 (+2,3)
   
3,98
+1,0
3,97
+1,6
4,28
+2,3
   
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
612 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,13
   
x 9,11 9,78 9,64 10,13 9,98
   
2. 653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 10,03
   
9,33 9,30 10,03 9,71 9,36 9,50
   
3. 666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 9,05
   
9,05 8,65 8,47 9,03 8,83 8,82
   
4. 550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 8,91
   
8,26 8,91 8,70 8,47 8,65 7,95
   
5. 534 Bittner Katharina 1995 MV 1.LAV Rostock 8,41
   
x 7,65 x 8,41 7,76 8,05
   
6. 533 Bittner Friedericke 1995 MV 1.LAV Rostock 8,26
   
7,64 8,20 7,84 8,26 x 7,70
   
7. 670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 8,21
   
7,66 7,75 7,40 8,09 8,07 8,21
   
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC n.a.
   
   
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 24,67
   
22,05 20,30 24,67 23,60 21,63 23,89
   
2. 728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 24,14
   
21,79 23,93 x x 24,14 x
   
3. 704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 20,39
   
18,58 19,78 16,31 20,39 16,62 x
   
4. 694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 11,96
   
11,96 x - - - -
   
726 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg 32,92
   
32,92 - - - - -
   
2. 726 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch 29,39
   
21,49 25,46 27,14 29,39 27,63 28,75
   
3. 550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 29,24
   
26,50 29,24 26,34 27,20 27,83 x
   
4. 666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 27,65
   
27,65 24,61 22,34 25,42 - -
   
5. 693 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 27,37
   
26,24 23,89 23,94 27,37 23,76 x
   
6. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,18
   
24,84 26,18 x 23,76 24,54 25,63
   
7. 727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 23,45
   
23,45 21,72 21,37 21,97 2,18 21,66
   
8. 672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 23,37
   
x 21,93 22,68 23,37 - 21,48
   
9. 670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 22,22
   
x x 22,22 - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:05

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,76 1./I
2. 655 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,86 2./I
3. 700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 13,12 3./I
4. 590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,60 4./I
5. 730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 14,42 5./I
6. 654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 14,49 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:25

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,79 q
2. 606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,87 q
3. 700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,93 q
4. 590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,57 q
5. 730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 14,39 q
6. 654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 14,46 q

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 41,26 1./II
2. 542 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 42,45 2./II
3. 607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 43,57 1./I
4. 590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 43,93 3./II
5. 544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 44,02 4./II
6. 724 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 45,26 2./I
7. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 47,40 3./I
8. 617 Wilk Tanja 1995 MV PSV Wismar 50,07 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Wittig Maxi- Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:22,23 1./I
2. 695 Claus Carolina 1994 MV Schweriner SC 2:25,55 2./I
3. 591 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin 2:46,27 3./I

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Wittig Maxi- Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 6:51,53 1./I
2. 667 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 6:58,60 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,40 1./I
2. 540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 12,41 2./I
3. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 12,83 3./I
4. 654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 13,37 4./I
5. 674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 13,81 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,66 q
2. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 12,89 q
3. 540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 13,03 q
4. 654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 13,41 q
5. 674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 13,44 q

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 47,55 1./I
2. 590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 49,67 2./I
3. 591 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin 51,09 3./I
4. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 51,20 4./I
5. 564 Below Julia 1994 MV Bad Doberaner SV 90 52,85 5./I
6. 654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 55,11 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 1,60
   
- - O O O XO XXO XXX
   
2. 606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- O O O XXX      
   
3. 705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 1,45
   
- O O XXO XXX      
   
4. 590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 1,40
   
- O XO XXX        
   
5. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 1,35
   
O O XXX          
   
558 Fichelmann Catharina 1994 MV 1.LAV Sternberg n.a.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,35 (+2,3)
   
4,94
+0,6
5,27
+1,6
5,23
+0,8
5,35
+2,3
5,04
+0,0
-
   
2. 674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 5,18 (+3,3)
   
5,14
+1,0
5,18
+3,3
4,97
-0,5
4,98
+3,1
5,09
+2,7
x
   
3. 540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 5,07 (+1,4)
   
x 5,02
+2,1
x 4,93
+1,9
5,07
+1,4
4,99
+3,1
   
4. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 4,95 (+1,4)
   
4,95
+1,4
4,95
+3,0
4,88
+0,7
4,88
+2,0
4,89
-0,7
4,52
+3,0
   
5. 705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 4,93 (+1,7)
   
x 4,77
+2,2
4,87
+3,4
4,69
+2,2
4,93
+1,7
x
   
6. 730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 4,55 (+3,4)
   
x x 4,24
+2,2
4,28
+1,9
4,55
+3,4
x
   
532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,78 (+1,0)
   
x x 10,76
+1,8
10,01
+0,5
10,50
+0,5
10,78
+1,0
   
2. 598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,27 (+2,8)
   
10,18
+1,3
9,86
+1,1
9,64
+0,6
9,77
+0,4
10,27
+2,8
9,95
+0,9
   
3. 580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,88 (0,0)
   
x 9,72
+0,2
9,73
+0,5
9,86
+0,5
- 9,88
+0,0
   
4. 705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 9,68 (+1,4)
   
8,77
+0,6
9,24
+0,6
9,44
+1,2
9,20
+0,9
9,56
+0,8
9,68
+1,4
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 11,79
   
11,18 9,59 10,82 10,90 11,79 11,07
   
2. 540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 10,97
   
10,30 10,70 10,97 10,67 x x
   
3. 705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 10,27
   
10,24 9,86 9,77 10,14 10,00 10,27
   
4. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 10,17
   
x 9,54 9,95 10,17 9,57 9,38
   
5. 565 Bergmann Anna 1994 MV Bad Doberaner SV 90 9,99
   
9,23 9,99 8,68 8,97 9,12 9,13
   
6. 725 Günther Lisa 1994 MV TSG Gadebusch 9,40
   
x 9,27 9,40 9,39 9,17 9,15
   
7. 730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 9,26
   
8,69 8,89 8,98 8,77 9,26 8,90
   
8. 721 Jahn Leonie 1994 MV SV Motor Barth 9,23
   
8,60 9,23 9,02 x x x
   
9. 697 Dömpke Josephin 1994 MV Schweriner SC 8,89
   
8,78 8,49 8,89
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 26,58
   
25,78 26,58 25,65 25,71
   
725 Günther Lisa 1994 MV TSG Gadebusch n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 33,88
   
29,03 33,88 31,19 x 29,24 30,13
   
2. 705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 31,56
   
x x 31,56 x x 29,24
   
3. 674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 30,91
   
x 29,75 x 30,91 29,53 30,91
   
4. 697 Dömpke Josephin 1994 MV Schweriner SC 29,68
   
29,62 29,16 29,00 x x 29,68
   
5. 532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 28,24
   
27,16 25,96 28,24 x - 24,79
   
6. 730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin 25,49
   
25,49 22,34 23,85 x 24,53 23,48
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:25

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,55 1./I
2. 662 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 12,74 2./I
3. 669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 13,02 3./I
4. 537 Graack Christina 1992 MV 1.LAV Rostock 13,56 4./I
5. 536 Ewert Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 13,57 5./I
6. 543 Laabs Katharina 1993 MV 1.LAV Rostock 13,89 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 662 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 12,91 q
2. 669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 13,14 q
3. 543 Laabs Katharina 1993 MV 1.LAV Rostock 14,08 q
aW 696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 13,56

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,73 q
2. 539 Heide Carolin 1990 MV 1.LAV Rostock 13,22 q
3. 537 Graack Christina 1992 MV 1.LAV Rostock 13,74 q
4. 536 Ewert Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 13,78 q
aW 740 Hübner Evelyn 1984 D 1.LAV Rostock 12,28

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,75 1./I
2. 539 Heide Carolin 1990 MV 1.LAV Rostock 25,95 2./I
3. 662 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 26,06 3./I
4. 605 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,06 4./I
5. 537 Graack Christina 1992 MV 1.LAV Rostock 28,22 5./I

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 57,91 1./II
2. 706 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 58,11 2./II
3. 530 Bartsch Jule Susanne 1993 MV 1.LAV Rostock 63,60 1./I
4. 605 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,76 2./I
5. 547 Pischel Marie 1992 MV 1.LAV Rostock 64,28 3./I
aW 739 Kesselschläger Sonja 1978 MV SC Neubrandenburg 56,60 II
aW 659 Grein Susann 1989 MV SC Neubrandenburg 61,85 II
531 Berge Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock n.a.

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 2:14,85 1./I
2. 545 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:15,77 2./I
3. 706 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 2:16,37 3./I
4. 528 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 2:19,19 4./I
5. 546 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:19,45 5./I
6. 529 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock 2:24,97 6./I
aW 659 Grein Susann 1989 MV SC Neubrandenburg 2:18,53 I
566 Pause Anna 1990 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
538 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock ab.
aW 551 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock ab.

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 4:47,70 1./I
2. 528 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 4:56,04 2./I
3. 546 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 5:03,07 3./I
4. 529 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock 5:10,09 4./I
538 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,92 1./I
2. 660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 15,50 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 15,02 q
2. 660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 15,25 q

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 65,00 1./II
2. 582 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 68,09 2./II
3. 547 Pischel Marie 1992 MV 1.LAV Rostock 70,18 3./II
4. 530 Bartsch Jule Susanne 1993 MV 1.LAV Rostock 70,23 4./II
aW 733 Härtel Katrin 1990 BE LAC Berlin 63,50 I
aW 734 Kreie Siri 1989 BE LAC Berlin 64,12 I
aW 735 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC Berlin 65,64 I

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 48,16 1./I
  658, Gotzhein Stefanie (1993)   -   662, Kühl Anne (1990)
660, Krönes Johanna (1992)   -   664, Menge Christin (1990)
   
2. 1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock 53,71 2./I
     
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock ab.
  537, Graack Christina (1992)   -   543, Laabs Katharina (1993)
547, Pischel Marie (1992)   -   530, Bartsch Jule Susanne (1993)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock 4:11,91 1./I
  547, Pischel Marie (1992)   -   530, Bartsch Jule Susanne (1993)
546, Nitz Theresa (1991)   -   535, Dreßler Frida (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- O O XXO XXX
   
2. 592 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
O O O XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 699 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,10
   
O XXO XXO XO XXX
   
aW 737 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam e.V. n.a.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,13 (+1,5)
   
6,00
+0,3
6,08
+0,2
6,13
+1,5
6,13
+2,2
6,10
+4,1
6,13
+3,1
   
2. 660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 5,67 (+1,9)
   
5,67
+1,9
x 5,64
+3,5
5,44
+0,3
5,56
+0,0
-
   
aW 696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 4,97 (+2,5)
   
4,97
+2,5
x x x 4,77
+0,5
4,86
+1,9
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,29 (+1,3)
   
x 11,29
+1,3
10,90
+1,0
x 10,97
+1,3
x
   
2. 599 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44 (+1,1)
   
10,40
+0,4
9,81
+0,0
10,31
+0,3
10,43
+0,5
10,44
+1,1
x
   
aW 696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 10,50 (+0,8)
   
x 10,19
+0,0
10,43
+0,1
10,48
+0,2
10,50
+0,8
10,49
+1,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 12,61
   
12,23 x 12,08 x 12,61 12,19
   
2. 663 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,48
   
12,48 x x x - -
   
3. 656 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 11,17
   
10,85 11,17 10,73 x 10,91 10,89
   
703 Normann Laurine 1992 MV Schweriner SC n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 43,24
   
43,24 x x x x x
   
2. 671 Schürmann Yella-Klivia 1991 MV SC Neubrandenburg 39,86
   
38,83 38,73 39,86 x x x
   
3. 663 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 36,73
   
36,73 x 36,22 x x x
   
aW 568 Lehm Marie- Christin 1983 MV Greifswalder SV 04 47,28
   
45,33 44,68 46,97 47,28 46,47 47,25
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 40,72
   
40,72 39,49 36,68 40,24 38,82 39,61
   
2. 656 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 38,08
   
37,04 38,01 38,08 36,49 34,91 36,38
   
3. 698 Elftmann Sarah 1991 MV Schweriner SC 37,64
   
x 33,99 37,64 x 35,81 x
   
616 Henschel Lisa 1991 MV PSV Wismar n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.