Wettkampfdaten | 2009 (090523)
LM Block Schüler A | LM Mehrkampf Schüler D-B | SCN Sportfest
Neubrandenburg, am 23.05.2009
ERGEBNISSE
M14 M15 W14 W15 | Mehrkampf | Frauen Männer MJA MJB M13 M14 M15 W13 W14 W15 WJA WJB

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H KUG WEI DIS  
1 189 Hell Tobias 1995 Schweriner SC 2565  
   
13,08
+1,1
(488)
12,64
+1,5
(521)
(1009)
10,84 m

(504)
(1513)
5,69 m
+0,9
(563)
(2076)
28,25 m

(489)
(2565)
2 58 Emrich Maximilian 1995 SC Neubrandenburg 2427  
   
13,48
+1,1
(455)
15,64
+1,5
(393)
(848)
12,05 m

(553)
(1401)
4,39 m
+0,2
(431)
(1832)
37,98 m

(595)
(2427)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL WEI 2K0  
1 293 Junge Florian 1995 HSG UNI Greifswald 2641  
   
12,57
+2,0
(534)
11,68
+1,6
(576)
(1110)
56,50 m

(450)
(1560)
5,27 m
-1,0
(522)
(2082)
6:29,03

(559)
(2641)
2 126 Schörner Frederick 1995 1.LAV Rostock 2567  
   
12,84
+2,0
(509)
12,75
+1,6
(516)
(1025)
60,00 m

(468)
(1493)
5,35 m
-0,5
(530)
(2023)
6:35,81

(544)
(2567)
3 295 Genetzky Nick 1995 HSG UNI Greifswald 2311  
   
13,35
+2,0
(465)
13,88
+1,6
(461)
(926)
46,00 m

(390)
(1316)
4,97 m
+0,2
(492)
(1808)
6:56,26

(503)
(2311)
149 Kirschner Marvin 1995 Greifswalder SV 04 n.a.  
   
14,12
+2,0
(405)
n.a.
+1,6

(405)
46,50 m

(393)
(798)
4,21 m
-0,8
(411)
(1209)
6:39,15

(537)
(1746)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 55 Gehrke Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 2635  
   
12,55
+0,0
(536)
12,93
+1,5
(506)
(1042)
1,60 m

(529)
(1571)
5,57 m
+0,8
(552)
(2123)
33,02 m

(512)
(2635)
2 124 Witschel Willi 1995 1.LAV Rostock 2609  
   
12,10
+0,0
(580)
12,94
+1,5
(506)
(1086)
1,55 m

(504)
(1590)
5,05 m
+0,3
(500)
(2090)
33,77 m

(519)
(2609)
3 317 Rädler Maik 1995 1.LAV Sternberg 2068  
   
14,33
+0,0
(390)
15,61
+1,5
(394)
(784)
1,35 m

(401)
(1185)
4,43 m
+0,6
(435)
(1620)
25,71 m

(448)
(2068)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H KUG WEI DIS  
1 188 Thränert Rico 1994 Schweriner SC 2925  
   
12,12
+1,1
(578)
11,99

(558)
(1136)
12,80 m

(581)
(1717)
6,11 m
+0,8
(603)
(2320)
39,00 m

(605)
(2925)
2 297 Allisat Arne 1994 HSG UNI Greifswald 2476  
   
13,24
+1,1
(475)
12,61

(523)
(998)
12,42 m

(567)
(1565)
4,93 m
+1,0
(488)
(2053)
22,95 m

(423)
(2476)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL WEI 2K0  
1 296 Zepik Sebastian 1994 HSG UNI Greifswald 2704  
   
12,02
+0,0
(588)
11,97
+0,0
(559)
(1147)
73,50 m

(535)
(1682)
5,24 m
+0,5
(520)
(2202)
6:57,00

(502)
(2704)
2 54 Bänisch Rene 1994 SC Neubrandenburg 2327  
   
12,93
+0,0
(501)
13,82
+0,0
(464)
(965)
52,00 m

(425)
(1390)
5,10 m
-0,5
(505)
(1895)
7:36,42

(432)
(2327)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H HOC WEI SPE  
1 53 Cichowski Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 2950  
   
11,47
+3,1
(647)
12,38
+2,1
(535)
(1182)
1,70 m

(578)
(1760)
6,70 m
+0,9
(656)
(2416)
35,66 m

(534)
(2950)
2 187 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 2945  
   
11,81
+3,1
(610)
11,56
+2,1
(584)
(1194)
1,65 m

(554)
(1748)
6,25 m
+0,2
(616)
(2364)
41,78 m

(581)
(2945)
3 122 Simon Louis 1994 1.LAV Rostock 2870  
   
11,91
+3,1
(599)
11,22
+2,1
(606)
(1205)
1,70 m

(578)
(1783)
5,65 m
-0,3
(560)
(2343)
34,82 m

(527)
(2870)
4 123 Klostermann Peter 1994 1.LAV Rostock 2762  
   
12,28
+3,1
(562)
12,11
+2,1
(551)
(1113)
1,60 m

(529)
(1642)
6,06 m
+0,5
(598)
(2240)
34,14 m

(522)
(2762)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 127 Hollensen Denise 1994 1.LAV Rostock 2616  
   
13,02
+0,0
(560)
12,60
+2,1
(556)
(1116)
4,87 m
+0,3
(535)
(1651)
11,16 m

(518)
(2169)
25,38 m

(447)
(2616)
2 213 Dömpke Josephin 1994 Schweriner SC 2085  
   
14,99
+0,0
(406)
15,67
+2,1
(396)
(802)
3,97 m
+0,7
(432)
(1234)
9,58 m

(456)
(1690)
20,92 m

(395)
(2085)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 128 Berndt Julia 1994 1.LAV Rostock 2637  
   
13,47
+1,2
(520)
12,80
+3,2
(543)
(1063)
4,99 m
+0,9
(548)
(1611)
1,55 m

(535)
(2146)
29,15 m

(491)
(2637)
2 212 Haering Lisa 1994 Schweriner SC 2570  
   
13,07
+1,2
(555)
12,38
+3,2
(570)
(1125)
4,70 m
+0,8
(516)
(1641)
1,40 m

(444)
(2085)
28,49 m

(485)
(2570)
3 64 Niepage Lisa 1994 SC Neubrandenburg 2543  
   
13,33
+1,2
(532)
12,49
+3,2
(563)
(1095)
5,00 m
+0,5
(549)
(1644)
1,35 m

(413)
(2057)
28,60 m

(486)
(2543)
4 211 Teschner Juliane 1994 Schweriner SC 2440  
   
13,98
+1,2
(479)
13,61
+3,2
(495)
(974)
4,46 m
-0,2
(489)
(1463)
1,45 m

(475)
(1938)
30,35 m

(502)
(2440)
5 250 Hahn Franziska 1994 LAC Mühl Rosin 2409  
   
13,53
+1,2
(515)
13,35
+3,2
(510)
(1025)
4,63 m
+0,5
(508)
(1533)
1,45 m

(475)
(2008)
20,15 m

(401)
(2409)
6 148 Klünder Francis 1994 SV Einheit Ueckermünde 2163  
   
14,21
+1,2
(462)
16,68
+3,2
(357)
(819)
4,47 m
+1,2
(490)
(1309)
1,40 m

(444)
(1753)
20,92 m

(410)
(2163)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 216 Stief Caroline 1995 Schweriner SC 2413  
   
13,16
+1,6
(547)
13,40

(507)
(1054)
4,75 m
+1,5
(522)
(1576)
9,25 m

(442)
(2018)
20,93 m

(395)
(2413)
2 61 Niemann Wiebke 1995 TSV 90 Röbel / Müritz 2325  
   
13,85
+1,6
(489)
14,67

(441)
(930)
4,49 m
+0,5
(493)
(1423)
9,66 m

(459)
(1882)
24,98 m

(443)
(2325)
3 292 Germans Lisa 1995 HSG UNI Greifswald 2249  
   
14,10
+1,6
(470)
13,37

(509)
(979)
4,21 m
+1,2
(460)
(1439)
9,66 m

(459)
(1898)
17,50 m

(351)
(2249)
4 215 Bergmann Laura Katharina 1995 Schweriner SC 2161  
   
14,38
+1,6
(449)
14,09

(470)
(919)
4,53 m
-0,1
(497)
(1416)
7,99 m

(388)
(1804)
17,95 m

(357)
(2161)
5 131 Bittner Katharina 1995 1.LAV Rostock 2116  
   
14,04
+1,6
(475)
13,77

(487)
(962)
4,15 m
+0,8
(453)
(1415)
8,24 m

(399)
(1814)
14,04 m

(302)
(2116)
6 132 Bittner Friedericke 1995 1.LAV Rostock 2018  
   
14,79
+1,6
(419)
15,30

(412)
(831)
4,27 m
-0,2
(467)
(1298)
8,14 m

(395)
(1693)
15,60 m

(325)
(2018)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 298 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten / Sanitz 2543  
   
13,66
+1,5
(505)
12,80
+1,7
(543)
(1048)
5,02 m
+0,3
(551)
(1599)
1,50 m

(505)
(2104)
23,76 m

(439)
(2543)
2 59 Sinkeviciute Emilia 1995 SC Neubrandenburg 2527  
   
14,21
+1,5
(462)
12,78
+1,7
(544)
(1006)
4,78 m
+0,8
(525)
(1531)
1,55 m

(535)
(2066)
25,90 m

(461)
(2527)
3 63 Pieper Pia 1995 SC Neubrandenburg 2445  
   
13,22
+1,5
(542)
12,50
+1,7
(562)
(1104)
4,95 m
-0,9
(543)
(1647)
1,25 m

(349)
(1996)
24,67 m

(449)
(2445)
4 93 Lange Janika 1995 SV BLau Weiss Grevesmühlen 2438  
   
13,60
+2,7
(510)
13,71
+1,8
(490)
(1000)
4,88 m
+1,0
(536)
(1536)
1,58 m

(553)
(2089)
15,68 m

(349)
(2438)
5 214 Borrasch Lisa 1995 Schweriner SC 2390  
   
13,02
+2,7
(560)
13,85
+1,8
(482)
(1042)
4,94 m
+0,9
(542)
(1584)
1,50 m

(505)
(2089)
12,08 m

(301)
(2390)
6 129 Sperber Alina 1995 1.LAV Rostock 2382  
   
14,32
+2,7
(453)
13,15
+1,8
(522)
(975)
4,53 m
+0,2
(497)
(1472)
1,40 m

(444)
(1916)
26,40 m

(466)
(2382)
7 62 Scheibler Alexandra 1995 SC Neubrandenburg 2357  
   
13,84
+1,5
(490)
13,56
+1,7
(498)
(988)
4,54 m
+0,5
(498)
(1486)
1,40 m

(444)
(1930)
22,53 m

(427)
(2357)
8 130 Möller Kristin 1995 1.LAV Rostock 2338  
   
13,65
+2,7
(506)
13,03
+1,8
(529)
(1035)
4,77 m
+1,2
(524)
(1559)
1,30 m

(381)
(1940)
19,88 m

(398)
(2338)
9 60 Behmer Charlott 1995 SC Neubrandenburg 2277  
   
13,80
+1,5
(493)
12,79
+1,7
(544)
(1037)
3,57 m
+0,3
(382)
(1419)
1,30 m

(381)
(1800)
27,60 m

(477)
(2277)

Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler D - B


Ergebnisliste




Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         23.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  273 Grabowski, Felix        1996 HSG UNI Greifswald             1.970 Pkt.  
            10,01  -    5,42  -    1,55  -   51,00
              510  -     537  -     504  -     419
  2.  100 Al-Mekhlafi, Samir      1996 1.LAV Rostock                  1.929 Pkt.  
             9,97  -    5,23  -    1,50  -   50,50
              515  -     519  -     479  -     416
  3.  257 Prüfer, Henning         1996 LAC Mühl Rosin                 1.922 Pkt.  
             9,97  -    4,68  -    1,64  -   47,00
              515  -     462  -     549  -     396
  4.  139 Arndt, Peter            1996 SV Fortschritt Neustadt- Glew  1.858 Pkt.  
            10,20  -    5,21  -    1,40  -   52,00
              489  -     517  -     427  -     425
  5.  304 Silz, Leonard           1996 LG Neubrandenburg              1.801 Pkt.  
            10,19  -    5,07  -    1,35  -   49,00
              490  -     502  -     401  -     408
  6.  152 Setranek, Marek         1996 Greifswalder SV 04             1.782 Pkt.  
             9,71  -    4,81  -    1,35  -   41,00
              545  -     476  -     401  -     360
  7.  190 Monien, Marvin          1996 Schweriner SC                  1.777 Pkt.  
            10,94  -    4,93  -    1,50  -   47,00
              414  -     488  -     479  -     396
  8.  151 Hoch, Tom               1996 Greifswalder SV 04             1.755 Pkt.  
            10,67  -    4,94  -    1,45  -   43,00
              441  -     489  -     453  -     372
  9.  194 Bühlow, Torben          1996 Schweriner SC                  1.716 Pkt.  
            10,77  -    4,62  -    1,50  -   39,50
              431  -     456  -     479  -     350
 10.  196 Zarncke, Malte          1996 Schweriner SC                  1.663 Pkt.  
            10,74  -    4,57  -    1,35  -   44,00
              434  -     450  -     401  -     378
 11.   23 Osterloh, Adrian        1996 LG Neubrandenburg              1.661 Pkt.  
            10,94  -    4,68  -    1,35  -   45,00
              414  -     462  -     401  -     384
 12.  150 Nehls, Danny            1996 Greifswalder SV 04             1.653 Pkt.  
            10,45  -    4,49  -    1,35  -   39,00
              463  -     442  -     401  -     347
 13.  191 Stangneth, Tim          1996 Schweriner SC                  1.643 Pkt.  
            11,08  -    4,50  -    1,40  -   43,00
              401  -     443  -     427  -     372
 14.  193 Crölle, Tom             1996 Schweriner SC                  1.640 Pkt.  
            10,84  -    4,75  -    1,40  -   35,00
              424  -     469  -     427  -     320
 15.    1 Keidl, Thomas           1996 LG Neubrandenburg              1.613 Pkt.  
            10,31  -    4,40  -    1,25  -   40,50
              478  -     432  -     346  -     357
 16.  318 Frey, Ole Gunnar        1996 SV Warnow 90 Rostock           1.613 Pkt.  
            11,06  -    4,26  -    1,40  -   42,00
              403  -     417  -     427  -     366
 17.  102 Koschinski, Julian      1996 1.LAV Rostock                  1.602 Pkt.  
            10,38  -    4,33  -    1,35  -   33,00
              470  -     424  -     401  -     307
 18.  153 Roepke, Ole             1996 Greifswalder SV 04             1.601 Pkt.  
            11,40  -    4,48  -    1,30  -   50,00
              373  -     441  -     373  -     414
 19.  192 Ehmig, Philipp          1996 Schweriner SC                  1.584 Pkt.  
            10,99  -    4,60  -    1,30  -   39,00
              410  -     454  -     373  -     347
 20.  101 Szymanski, Paul         1996 1.LAV Rostock                  1.551 Pkt.  
            10,68  -    4,66  -    1,30  -   29,00
              440  -     460  -     373  -     278
 21.  316 Mohrmann, Martin        1996 1.LAV Sternberg                1.421 Pkt.  
            12,46  -    3,83  -    1,35  -   41,50
              289  -     368  -     401  -     363

       83 Thämer, Felix           1996 Bad Doberaner SV 90                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      315 Unger, Armin            1996 1.LAV Sternberg                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      314 Wickert, Bernhardt      1996 1.LAV Sternberg                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      299 Frey, Ole Gunnar        1996 TSV Friedland                      0  


       22 Zawadzki, David         1996 LG Neubrandenburg                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -     ab.
                   -          -          
       21 Jurat, Kilian           1996 LG Neubrandenburg                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -     ab.
                   -          -          
      195 Meinig, Klemens         1996 Schweriner SC                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         23.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   19 Thiele, Ben             1997 LG Neubrandenburg              1.904 Pkt.  
            10,22  -    5,10  -    1,50  -   53,50
              487  -     505  -     479  -     433
  2.  256 Prüfer, Clemens         1997 LAC Mühl Rosin                 1.868 Pkt.  
            10,43  -    5,03  -    1,45  -   57,00
              465  -     498  -     453  -     452
  3.  243 Nmakwe, Duke            1997 LAV Waren/Müritz               1.791 Pkt.  
             9,98  -    4,98  -    1,40  -   40,50
              514  -     493  -     427  -     357
  4.  147 Howe, Merten            1997 SV Einheit Ueckermünde         1.791 Pkt.  
            11,00  -    4,47  -    1,45  -   64,00
              409  -     440  -     453  -     489
  5.  271 Genetzky, Dave          1997 HSG UNI Greifswald             1.695 Pkt.  
            10,55  -    4,99  -    1,30  -   43,50
              453  -     494  -     373  -     375
  6.  200 Haase, Niklas           1997 Schweriner SC                  1.661 Pkt.  
            11,21  -    4,25  -    1,45  -   48,00
              390  -     416  -     453  -     402
  7.  186 Aumann, Max             1997 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit  1.584 Pkt.  
            11,30  -    4,38  -    1,30  -   47,50
              382  -     430  -     373  -     399
  8.  120 John, Klemens           1997 1.LAV Rostock                  1.577 Pkt.  
            10,76  -    4,77  -    1,25  -   36,00
              432  -     472  -     346  -     327
  9.  272 Voigt, Yannick          1997 HSG UNI Greifswald             1.570 Pkt.  
            10,82  -    4,24  -    1,25  -   45,00
              426  -     414  -     346  -     384
 10.  313 Schwenke, Mattes        1997 1.LAV Sternberg                1.536 Pkt.  
            11,25  -    4,26  -    1,30  -   41,00
              386  -     417  -     373  -     360
 11.   20 Peters, Marcel          1997 LG Neubrandenburg              1.525 Pkt.  
            11,54  -    4,34  -    1,35  -   37,50
              361  -     426  -     401  -     337
 12.  185 Loske, Kay              1997 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit  1.464 Pkt.  
            11,73  -    4,18  -    1,35  -   33,50
              345  -     408  -     401  -     310
 13.   16 Melzer, David           1997 LG Neubrandenburg              1.431 Pkt.  
            11,02  -    4,24  -    1,20  -   31,00
              407  -     414  -     318  -     292
 14.  201 Heese, Magnus           1997 Schweriner SC                  1.404 Pkt.  
            11,31  -    4,20  -    1,15  -   35,50
              381  -     410  -     289  -     324
 15.  238 Häusler, Tim            1997 TSV 1860 Stralsund             1.377 Pkt.  
            12,15  -    3,92  -    1,30  -   34,00
              312  -     378  -     373  -     314
 16.  197 Pfützner, Robert        1997 Schweriner SC                  1.367 Pkt.  
            11,59  -    4,24  -    1,20  -   29,00
              357  -     414  -     318  -     278
 17.   18 Neuendorf, Richard      1997 LG Neubrandenburg              1.356 Pkt.  
            11,21  -    3,91  -    1,25  -   24,50
              390  -     377  -     346  -     243
 18.  202 Düwel, Richard          1997 Schweriner SC                  1.348 Pkt.  
            11,32  -    3,68  -    1,20  -   32,00
              380  -     350  -     318  -     300
 19.   17 Hadrath, Theo           1997 LG Neubrandenburg              1.328 Pkt.  
            10,96  -    3,86  -    1,15  -   26,00
              413  -     371  -     289  -     255
 20.  118 Bugaiichuk, Semjon      1997 1.LAV Rostock                  1.323 Pkt.  
            11,37  -    4,01  -    1,15  -   28,00
              375  -     389  -     289  -     270
 21.  198 Zahl, Calvin            1997 Schweriner SC                  1.182 Pkt.  
            11,31  -    4,11  -    1,35  -    3,00
              381  -     400  -     401  -       0
 22.  305 Schubel, Steve          1997 ESV LOK Neustrelitz              993 Pkt.  
            11,30  -    3,67  -  o.g.V.  -   27,00
              382  -     349  -          -     262
      312 Unger, Jan              1997 1.LAV Sternberg                    0  
             n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       30 Tetzlaff, Florian       1997 LG Neubrandenburg                  0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      261 Malke, Julian           1997 ESV 48 Hagenow                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      199 Lau, Ludwig             1997 SV Warnow 90 Rostock               0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      119 Aldinger, Len Linus     1997 1.LAV Rostock                      0  
             n.a.  -    3,95  -    n.a.  -   35,50
                   -     382  -          -     324


Schüler C 4-Kampf

Schüler C 4-Kampf M11 23.05.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 203 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 1.531 Pkt. 7,38 - 4,58 - 1,30 - 34,00 432 - 451 - 373 - 275 2. 97 Klehn, Björn Ole 1998 1.LAV Rostock 1.522 Pkt. 7,57 - 4,19 - 1,35 - 38,00 407 - 409 - 401 - 305 3. 112 Borries, Johannes 1998 1.LAV Rostock 1.484 Pkt. 7,94 - 4,11 - 1,35 - 40,00 363 - 400 - 401 - 320 4. 96 Pockrandt, Julien 1998 1.LAV Rostock 1.452 Pkt. 7,87 - 4,22 - 1,20 - 44,50 371 - 412 - 318 - 351 5. 66 Müller, Jonas 1998 TSV Malchin 1.447 Pkt. 7,46 - 4,19 - 1,15 - 41,00 422 - 409 - 289 - 327 6. 13 Kagel, Domimik 1998 LG Neubrandenburg 1.446 Pkt. 8,03 - 4,08 - 1,30 - 40,50 353 - 397 - 373 - 323 7. 51 Lemanscik, Lukas 1998 LG Neubrandenburg 1.446 Pkt. 7,87 - 3,95 - 1,30 - 40,00 371 - 382 - 373 - 320 8. 170 Hansen, Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.442 Pkt. 7,78 - 4,15 - 1,30 - 35,00 382 - 404 - 373 - 283 9. 89 Ahrens, Luca 1998 SV BLau Weiss Grevesmühlen 1.395 Pkt. 8,14 - 4,34 - 1,25 - 35,00 340 - 426 - 346 - 283 10. 109 Hagemann, Max 1998 1.LAV Rostock 1.378 Pkt. 8,27 - 3,58 - 1,15 - 56,00 326 - 338 - 289 - 425 11. 207 Rentz, Marvin 1998 Schweriner SC 1.367 Pkt. 8,32 - 4,00 - 1,25 - 39,00 321 - 387 - 346 - 313 12. 205 Walter, Tim 1998 Schweriner SC 1.362 Pkt. 7,89 - 4,15 - 1,20 - 33,50 369 - 404 - 318 - 271 13. 52 Schmidt, Willy 1998 LG Neubrandenburg 1.362 Pkt. 7,77 - 3,94 - 1,15 - 38,50 383 - 381 - 289 - 309 14. 204 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 1.354 Pkt. 7,75 - 4,02 - 1,15 - 36,00 385 - 390 - 289 - 290 15. 255 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 1.352 Pkt. 8,18 - 3,62 - 1,25 - 41,00 336 - 343 - 346 - 327 16. 270 Hoffmeister, Max 1998 HSG UNI Greifswald 1.237 Pkt. 8,56 - 3,51 - 1,10 - 44,50 297 - 330 - 259 - 351 17. 306 Escher, Markus 1998 ESV LOK Neustrelitz 1.084 Pkt. 8,88 - 3,17 - 1,20 - 26,50 266 - 287 - 318 - 213 18. 319 Pfeiffer, Domenik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.024 Pkt. 3,84 - 1,25 - 38,50 369 - 346 - 309 19. 206 Paetow, Thore 1998 Schweriner SC 803 Pkt. 8,67 - 3,30 - ab. - 26,50 286 - 304 - - 213 50 Dreßler, Tom 1998 LG Neubrandenburg 0 ab. - n.a. - n.a. - n.a. - - 217 Jilek, Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 0 ab. - n.a. - n.a. - n.a. - - 183 Wahls, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 169 Büning, Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 111 Salewski, Max 1998 1.LAV Rostock 0 ab. - n.a. - n.a. - n.a. - - 110 Voigt, Marno 1998 1.LAV Rostock 0 ab. - 2,53 - n.a. - n.a. - 201 - Schüler C 4-Kampf M10 23.05.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 240 Grotian, Ben 1999 LAV Waren/Müritz 1.477 Pkt. 7,70 - 4,14 - 1,15 - 51,00 391 - 403 - 289 - 394 2. 136 Lüth, Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt- Glew 1.411 Pkt. 7,96 - 3,94 - 1,20 - 44,50 361 - 381 - 318 - 351 3. 239 Scheuschner, Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 1.357 Pkt. 7,49 - 3,68 - 1,20 - 33,50 418 - 350 - 318 - 271 4. 269 Peth, Christoph 1999 HSG UNI Greifswald 1.347 Pkt. 8,10 - 3,80 - 1,20 - 40,00 345 - 364 - 318 - 320 5. 94 Schwadtke, Alexander 1999 1.LAV Rostock 1.340 Pkt. 7,92 - 3,99 - 1,25 - 30,00 365 - 386 - 346 - 243 6. 57 Baedeker, Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 1.284 Pkt. 8,09 - 3,83 - 1,05 - 43,00 346 - 368 - 229 - 341 7. 267 Eggert, Markus 1999 HSG UNI Greifswald 1.280 Pkt. 8,30 - 4,01 - 1,15 - 34,50 323 - 389 - 289 - 279 8. 254 Kunze, Jan 1999 LAC Mühl Rosin 1.267 Pkt. 8,21 - 4,14 - 1,05 - 37,50 333 - 403 - 229 - 302 9. 135 Meyenburg, Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt- Glew 1.263 Pkt. 7,61 - 4,04 - 1,00 - 33,50 402 - 392 - 198 - 271 10. 15 Bruhn, Melwin 1999 LG Neubrandenburg 1.257 Pkt. 8,04 - 3,73 - 1,05 - 40,00 352 - 356 - 229 - 320 11. 182 Dieckelmann, Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.254 Pkt. 8,29 - 4,13 - 1,15 - 29,50 324 - 402 - 289 - 239 12. 4 Krajewski, Moritz 1999 LG Neubrandenburg 1.203 Pkt. 8,34 - 3,64 - 1,00 - 43,00 319 - 345 - 198 - 341 13. 146 Reise, Ralf 1999 PSV Neustrelitz 1.175 Pkt. 8,24 - 3,28 - 1,15 - 31,50 330 - 301 - 289 - 255 14. 75 Gunia, Lennart 1999 Bad Doberaner SV 90 1.161 Pkt. 8,26 - 3,70 - 1,05 - 31,00 328 - 353 - 229 - 251 15. 5 Grau, Jonas 1999 LG Neubrandenburg 1.102 Pkt. 8,66 - 3,41 - 1,10 - 29,50 287 - 317 - 259 - 239 16. 95 Zöllner, Max 1999 1.LAV Rostock 1.045 Pkt. 8,63 - 3,20 - 1,05 - 29,00 290 - 291 - 229 - 235 17. 268 Thonack, Morten 1999 HSG UNI Greifswald 894 Pkt. 8,36 - 3,69 - ab. - 28,00 317 - 351 - - 226 168 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - ab. - n.a. - n.a. - -

Schüler D 3-Kampf

Schüler D 3-Kampf M09 23.05.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 265 Voigt, Lennard 2000 HSG UNI Greifswald 1.120 Pkt. 7,90 - 4,13 - 44,50 367 - 402 - 351 2. 262 Braun, Erwin 2000 HSG UNI Greifswald 976 Pkt. 8,23 - 3,81 - 34,50 331 - 366 - 279 3. 264 Hilker, Leander 2000 HSG UNI Greifswald 944 Pkt. 7,85 - 3,56 - 29,00 373 - 336 - 235 4. 210 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 916 Pkt. 8,10 - 3,46 - 30,50 345 - 324 - 247 4. 167 Waack, Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 916 Pkt. 8,10 - 3,53 - 29,50 345 - 332 - 239 6. 73 Fröhle, Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 889 Pkt. 8,54 - 3,39 - 34,00 299 - 315 - 275 7. 181 Pommerening, Alex 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 869 Pkt. 8,41 - 3,38 - 30,00 312 - 314 - 243 8. 253 Noske, Leon 2000 LAC Mühl Rosin 867 Pkt. 8,48 - 3,36 - 31,00 305 - 311 - 251 9. 209 Walter, Tobias 2000 Schweriner SC 860 Pkt. 8,61 - 3,50 - 29,50 292 - 329 - 239 10. 263 Fischer, Tom 2000 HSG UNI Greifswald 852 Pkt. 8,18 - 3,75 - 20,50 336 - 359 - 157 11. 74 Gieraß, Kait 2000 Bad Doberaner SV 90 825 Pkt. 8,42 - 3,46 - 24,00 311 - 324 - 190 12. 303 Dittmann, Louis 2000 ESV LOK Neustrelitz 820 Pkt. 8,34 - 3,32 - 24,50 319 - 306 - 195 13. 266 Wiedemann, Jonas 2000 HSG UNI Greifswald 813 Pkt. 8,41 - 3,32 - 24,50 312 - 306 - 195 14. 33 Böhm, Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 803 Pkt. 8,79 - 3,29 - 28,00 275 - 302 - 226 15. 208 Kolling, Lukas Peter 2000 Schweriner SC 747 Pkt. 8,33 - 3,20 - 18,50 320 - 291 - 136 16. 40 Han, Julian 2000 LG Neubrandenburg 614 Pkt. 9,10 - 2,71 - 19,00 247 - 226 - 141 Schüler D 3-Kampf M08 23.05.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 86 Sprössel, Sebastian 2001 PSV Wismar 884 Pkt. 7,98 - 3,30 - 27,50 358 - 304 - 222 2. 67 Müller, Hendrik 2001 TSV Malchin 870 Pkt. 8,32 - 3,38 - 29,00 321 - 314 - 235 3. 252 Mahler, Maximilian 2001 LAC Mühl Rosin 813 Pkt. 8,69 - 3,22 - 29,00 284 - 294 - 235 4. 178 Marquardt, Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 792 Pkt. 8,39 - 3,40 - 21,00 314 - 316 - 162 5. 34 Peuker, Robin 2001 LG Neubrandenburg 774 Pkt. 8,68 - 3,05 - 27,00 285 - 272 - 217 6. 35 Weckwert, Marc 2001 LG Neubrandenburg 739 Pkt. 8,47 - 3,29 - 18,00 306 - 302 - 131 7. 251 Lemke, Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 737 Pkt. 8,63 - 3,01 - 23,00 290 - 266 - 181 8. 87 Büttner, Silas 2001 PSV Wismar 713 Pkt. 8,47 - 3,01 - 19,00 306 - 266 - 141 9. 134 Splitt, Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt- Glew 703 Pkt. 8,51 - 3,21 - 16,00 302 - 292 - 109 10. 37 Hildebrandt, Hermann 2001 LG Neubrandenburg 664 Pkt. 9,13 - 2,74 - 24,00 244 - 230 - 190 11. 72 Riedel, Julius 2001 Bad Doberaner SV 90 637 Pkt. 9,00 - 2,78 - 19,50 255 - 236 - 146 12. 39 Plath, Thies 2001 LG Neubrandenburg 619 Pkt. 9,14 - 2,93 - 17,00 243 - 256 - 120 13. 36 Bartko, Bennet 2001 LG Neubrandenburg 610 Pkt. 9,42 - 2,85 - 19,50 219 - 245 - 146 14. 38 Assenheimer, Lucas 2001 LG Neubrandenburg 594 Pkt. 9,19 - 2,90 - 15,50 239 - 252 - 103 163 Helm, Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - ab. - n.a. -

Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B 4-Kampf W13 23.05.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 218 Zatloukal, Jule 1996 Schweriner SC 2.055 Pkt. 10,25 - 5,12 - 1,49 - 40,00 502 - 562 - 499 - 492 2. 219 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 1.970 Pkt. 10,91 - 4,86 - 1,40 - 47,50 435 - 534 - 444 - 557 3. 234 Scheuschner, Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 1.935 Pkt. 10,80 - 4,58 - 1,46 - 41,50 446 - 503 - 481 - 505 4. 27 Wahrland, Jennifer 1996 LG Neubrandenburg 1.912 Pkt. 10,54 - 4,51 - 1,40 - 41,00 472 - 495 - 444 - 501 5. 311 Strebe, Bettina 1996 1.LAV Sternberg 1.876 Pkt. 10,66 - 4,70 - 1,35 - 39,50 460 - 516 - 413 - 487 6. 220 Heinze, Denise 1996 Schweriner SC 1.875 Pkt. 10,63 - 4,50 - 1,43 - 36,00 463 - 494 - 463 - 455 7. 29 Haase, Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 1.823 Pkt. 10,15 - 4,33 - 1,25 - 39,50 513 - 474 - 349 - 487 8. 222 Karaman, Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 1.801 Pkt. 10,83 - 4,88 - 1,25 - 38,00 443 - 536 - 349 - 473 9. 99 Papst, Antonie 1996 1.LAV Rostock 1.793 Pkt. 11,01 - 4,23 - 1,30 - 43,50 426 - 463 - 381 - 523 10. 98 Stolzmann, Paula 1996 1.LAV Rostock 1.776 Pkt. 10,39 - 4,56 - 1,25 - 34,50 487 - 500 - 349 - 440 11. 3 Henkel, Julia 1996 LG Neubrandenburg 1.774 Pkt. 10,33 - 4,46 - 1,30 - 31,50 494 - 489 - 381 - 410 12. 291 Ihlenburg, Lara 1996 HSG UNI Greifswald 1.772 Pkt. 10,77 - 4,66 - 1,30 - 33,50 449 - 512 - 381 - 430 13. 248 Eickelberg, Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 1.750 Pkt. 11,12 - 4,12 - 1,40 - 34,50 416 - 450 - 444 - 440 14. 24 Look, Jo Ellen 1996 LG Neubrandenburg 1.732 Pkt. 10,71 - 4,72 - 1,25 - 31,50 455 - 518 - 349 - 410 15. 260 Bahr, Alina 1996 ESV 48 Hagenow 1.694 Pkt. 10,12 - 4,43 - 1,15 - 31,50 517 - 486 - 281 - 410 16. 26 Pillath, Anna 1996 LG Neubrandenburg 1.593 Pkt. 11,43 - 4,17 - 1,25 - 30,50 388 - 456 - 349 - 400 17. 249 Schmietendorf, Nane 1996 LAC Mühl Rosin 1.517 Pkt. 10,50 - 4,76 - ab. - 43,00 476 - 523 - - 518 18. 2 Schulz, Tracey 1996 LG Neubrandenburg 1.063 Pkt. 9,88 - 4,73 - ab. - ab. 544 - 519 - 19. 25 Thiel, Carina 1996 LG Neubrandenburg 425 Pkt. 11,02 - ab. - ab. - ab. 425 - - 308 Worm, Anne 1996 ESV LOK Neustrelitz 0 n.a. - n.a. - ab. - ab. - - 290 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG UNI Greifswald 0 n.a. - n.a. - ab. - ab. - - 28 Richter, Wibke 1996 LG Neubrandenburg 0 n.a. - n.a. - ab. - ab. - - 221 Hoffmann, Tina 1996 Schweriner SC 0 n.a. - n.a. - ab. - ab. - - 138 Dingler, Maria 1996 SV Fortschritt Neustadt- Glew 0 n.a. - n.a. - ab. - ab. - - Schülerinnen B 4-Kampf W12 23.05.2009 75m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 14 Weißenberg, Sophie 1997 LG Neubrandenburg 2.015 Pkt. 10,51 - 4,65 - 1,46 - 46,50 475 - 511 - 481 - 548 2. 228 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 1.947 Pkt. 10,39 - 4,81 - 1,43 - 37,50 487 - 528 - 463 - 469 3. 116 Beinlich, Nancy 1997 1.LAV Rostock 1.866 Pkt. 10,48 - 4,53 - 1,35 - 38,50 478 - 497 - 413 - 478 4. 229 Lehmann, Wiebke 1997 Schweriner SC 1.837 Pkt. 11,23 - 4,44 - 1,35 - 44,50 406 - 487 - 413 - 531 5. 247 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 1.830 Pkt. 11,15 - 4,39 - 1,40 - 40,00 413 - 481 - 444 - 492 6. 307 Weden, Marie-Louise 1997 ESV LOK Neustrelitz 1.818 Pkt. 10,62 - 4,48 - 1,35 - 35,50 464 - 491 - 413 - 450 7. 225 Berthold, Caria 1997 Schweriner SC 1.813 Pkt. 10,81 - 4,47 - 1,49 - 28,50 445 - 490 - 499 - 379 8. 92 Koopmann, Eva 1997 SV BLau Weiss Grevesmühlen 1.806 Pkt. 11,31 - 4,51 - 1,40 - 37,50 398 - 495 - 444 - 469 9. 224 Gautsch, Lena-Marie 1997 Schweriner SC 1.785 Pkt. 11,03 - 4,50 - 1,25 - 43,00 424 - 494 - 349 - 518 10. 287 Denz, Darly 1997 HSG UNI Greifswald 1.783 Pkt. 10,79 - 4,43 - 1,25 - 41,00 447 - 486 - 349 - 501 11. 227 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 1.764 Pkt. 11,12 - 4,54 - 1,30 - 37,50 416 - 498 - 381 - 469 12. 79 Nehls, Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 1.752 Pkt. 11,08 - 4,18 - 1,25 - 44,00 419 - 457 - 349 - 527 13. 114 Mers, Lena 1997 1.LAV Rostock 1.746 Pkt. 10,93 - 4,43 - 1,25 - 38,50 433 - 486 - 349 - 478 14. 235 Breske, Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 1.733 Pkt. 11,00 - 4,51 - 1,30 - 33,50 427 - 495 - 381 - 430 15. 230 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC 1.721 Pkt. 11,18 - 4,47 - 1,30 - 34,50 410 - 490 - 381 - 440 16. 288 Völker, Maria 1997 HSG UNI Greifswald 1.711 Pkt. 11,57 - 4,19 - 1,30 - 40,50 376 - 458 - 381 - 496 17. 246 Ahrens, Sharon Maree 1997 LAC Mühl Rosin 1.708 Pkt. 10,73 - 4,19 - 1,35 - 29,00 453 - 458 - 413 - 384 18. 81 Spanhel, Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 1.708 Pkt. 11,13 - 4,06 - 1,30 - 37,50 415 - 443 - 381 - 469 19. 242 Nitschke, Lena 1997 LAV Waren/Müritz 1.666 Pkt. 11,04 - 4,27 - 1,30 - 30,00 423 - 467 - 381 - 395 20. 82 Kempka, Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 1.643 Pkt. 11,04 - 4,38 - 1,20 - 33,00 423 - 480 - 315 - 425 21. 289 Edelstein, Aylin 1997 HSG UNI Greifswald 1.637 Pkt. 11,31 - 4,00 - 1,15 - 43,50 398 - 435 - 281 - 523 22. 117 Skripskausky, Nona 1997 1.LAV Rostock 1.625 Pkt. 10,60 - 4,37 - 1,35 - 19,00 466 - 479 - 413 - 267 23. 231 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 1.606 Pkt. 11,20 - 4,07 - 1,30 - 28,00 408 - 444 - 381 - 373 24. 115 Beinlich, Nora 1997 1.LAV Rostock 1.593 Pkt. 11,25 - 3,87 - 1,25 - 32,50 404 - 420 - 349 - 420 25. 226 Mattern, Katharina 1997 Schweriner SC 1.532 Pkt. 11,42 - 4,10 - 1,15 - 32,00 389 - 447 - 281 - 415 26. 113 Krüger, Tanja 1997 1.LAV Rostock 1.481 Pkt. 11,16 - 3,78 - 1,15 - 28,50 412 - 409 - 281 - 379 27. 80 May, Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 1.302 Pkt. 10,83 - 4,29 - ab. - 29,50 443 - 470 - - 389 91 Georgi, Lea 1997 SV BLau Weiss Grevesmühlen 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 236 Wiek, Lina 1997 TSV 1860 Stralsund 0 n.a. - n.a. - ab. - n.a. - - 175 Krüger, Camy 1997 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 137 Ide, Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt- Glew 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - -

Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C 4-Kampf W11 23.05.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 245 Möde, Jil 1998 LAC Mühl Rosin 1.849 Pkt. 7,59 - 4,60 - 1,30 - 43,00 445 - 505 - 381 - 518 2. 241 Endleer, Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 1.811 Pkt. 7,49 - 4,66 - 1,25 - 40,00 458 - 512 - 349 - 492 3. 49 Schwedt, Lisa-Marie 1998 TSV Zarentin 1.746 Pkt. 7,43 - 4,20 - 1,30 - 34,50 466 - 459 - 381 - 440 4. 171 Borgmann, Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.665 Pkt. 7,94 - 4,25 - 1,25 - 35,50 401 - 465 - 349 - 450 5. 285 Sindermann, Sally 1998 HSG UNI Greifswald 1.660 Pkt. 7,56 - 3,97 - 1,20 - 37,00 449 - 432 - 315 - 464 6. 7 Bartko, Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 1.653 Pkt. 8,04 - 4,15 - 1,20 - 40,50 389 - 453 - 315 - 496 7. 232 Michaelis, Lea 1998 Schweriner SC 1.641 Pkt. 7,96 - 3,95 - 1,25 - 37,00 399 - 429 - 349 - 464 8. 85 Bluhm, Finja 1998 PSV Wismar 1.629 Pkt. 7,65 - 4,14 - 1,20 - 33,00 437 - 452 - 315 - 425 9. 173 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.610 Pkt. 7,72 - 3,97 - 1,20 - 34,00 428 - 432 - 315 - 435 10. 11 Mäder, Maxi 1998 LG Neubrandenburg 1.594 Pkt. 7,61 - 4,04 - 1,25 - 27,00 442 - 440 - 349 - 363 11. 154 Pietzke, Angelique 1998 Greifswalder SV 04 1.581 Pkt. 7,74 - 3,95 - 1,15 - 35,00 426 - 429 - 281 - 445 12. 174 Poppe, Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.577 Pkt. 8,41 - 3,96 - 1,15 - 43,00 348 - 430 - 281 - 518 13. 9 Ihrke, Neele 1998 LG Neubrandenburg 1.544 Pkt. 7,73 - 4,28 - 1,20 - 24,50 427 - 468 - 315 - 334 14. 107 Störtebecker, Lucy 1998 1.LAV Rostock 1.539 Pkt. 7,88 - 4,34 - 1,05 - 35,00 408 - 475 - 211 - 445 15. 145 Hillenhagen, Claudia 1998 PSV Neustrelitz 1.525 Pkt. 8,01 - 3,96 - 1,10 - 36,00 393 - 430 - 247 - 455 16. 12 Römer, Frederike 1998 LG Neubrandenburg 1.520 Pkt. 7,83 - 3,86 - 1,20 - 28,00 414 - 418 - 315 - 373 17. 244 Ahrens, Line 1998 LAC Mühl Rosin 1.498 Pkt. 7,73 - 4,08 - 1,10 - 28,50 427 - 445 - 247 - 379 18. 284 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG UNI Greifswald 1.483 Pkt. 7,76 - 3,91 - 1,05 - 33,00 423 - 424 - 211 - 425 19. 47 Küster, Lena 1998 LG Neubrandenburg 1.475 Pkt. 7,78 - 3,77 - 1,10 - 30,50 421 - 407 - 247 - 400 20. 90 Koopmann, Isabelle 1998 SV BLau Weiss Grevesmühlen 1.473 Pkt. 8,14 - 3,96 - 1,20 - 26,00 377 - 430 - 315 - 351 21. 108 Oldenburg, Lisa 1998 1.LAV Rostock 1.455 Pkt. 7,41 - 3,94 - 1,10 - 22,50 469 - 428 - 247 - 311 22. 8 Timm, Christine 1998 LG Neubrandenburg 1.444 Pkt. 7,88 - 3,97 - 1,15 - 23,50 408 - 432 - 281 - 323 23. 286 Kriese, Kim 1998 HSG UNI Greifswald 1.397 Pkt. 8,61 - 3,51 - 1,15 - 32,00 327 - 374 - 281 - 415 24. 10 Krentz, Evi 1998 LG Neubrandenburg 1.395 Pkt. 8,47 - 3,62 - 1,15 - 29,00 341 - 389 - 281 - 384 25. 184 Frahm, Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.386 Pkt. 8,13 - 3,86 - 1,25 - 17,00 379 - 418 - 349 - 240 26. 78 Drevelow, Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 1.367 Pkt. 8,48 - 3,76 - 1,15 - 25,00 340 - 406 - 281 - 340 27. 233 Scharff, Celina 1998 Schweriner SC 1.354 Pkt. 8,12 - 4,15 - 1,15 - 17,00 380 - 453 - 281 - 240 28. 140 Tralau, Jasmin 1998 SV BLau Weiss Grevesmühlen 1.337 Pkt. 8,36 - 3,51 - 1,10 - 27,00 353 - 374 - 247 - 363 29. 70 Schönfeld, Louisa 1998 TSV Malchin 1.266 Pkt. 8,39 - 3,39 - 1,05 - 25,50 350 - 359 - 211 - 346 48 Schmidt, Elisa 1998 LG Neubrandenburg 0 n.a. - ab. - ab. - n.a. - - 46 Weckwert, Annelie 1998 LG Neubrandenburg 0 n.a. - ab. - ab. - n.a. - - 172 Griephan, Wiepke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - ab. - ab. - n.a. - - Schülerinnen C 4-Kampf W10 23.05.2009 50m - Weit - Hoch - S.-Ball 1. 41 Baarck, Janika 1999 LG Neubrandenburg 1.554 Pkt. 7,93 - 4,23 - 1,25 - 25,00 402 - 463 - 349 - 340 2. 259 Herklotz, Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 1.458 Pkt. 7,73 - 4,35 - 1,15 - 19,50 427 - 477 - 281 - 273 3. 237 Häusler, Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 1.450 Pkt. 8,01 - 3,82 - 1,20 - 24,00 393 - 413 - 315 - 329 4. 157 Link, Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 1.417 Pkt. 8,13 - 3,85 - 1,15 - 25,00 379 - 417 - 281 - 340 5. 142 Harth, Lea 1999 PSV Neustrelitz 1.396 Pkt. 8,27 - 3,86 - 1,15 - 24,50 363 - 418 - 281 - 334 6. 143 Jörn, Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 1.355 Pkt. 8,30 - 3,75 - 1,05 - 28,50 360 - 405 - 211 - 379 7. 44 Dittes, Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 1.343 Pkt. 8,01 - 3,84 - 1,05 - 23,50 393 - 416 - 211 - 323 8. 282 Weinitschke, Nina-Anton 1999 HSG UNI Greifswald 1.317 Pkt. 8,24 - 3,81 - 1,10 - 21,00 366 - 412 - 247 - 292 9. 43 Drusch, Paula 1999 LG Neubrandenburg 1.281 Pkt. 8,24 - 3,43 - 1,05 - 25,00 366 - 364 - 211 - 340 10. 280 Srock, Leonie-Ellen 1999 HSG UNI Greifswald 1.244 Pkt. 8,20 - 3,67 - 1,05 - 19,00 371 - 395 - 211 - 267 11. 156 Weiss, Amely 1999 Greifswalder SV 04 1.229 Pkt. 8,62 - 3,61 - 1,05 - 22,00 326 - 387 - 211 - 305 12. 88 Georgi, Marthe 1999 SV BLau Weiss Grevesmühlen 1.228 Pkt. 8,04 - 3,80 - 1,10 - 13,00 389 - 411 - 247 - 181 13. 283 Klar, Lisa-Marie 1999 HSG UNI Greifswald 1.203 Pkt. 8,36 - 3,59 - 1,10 - 15,50 353 - 385 - 247 - 218 14. 144 Kuntsche, Judith 1999 PSV Neustrelitz 1.194 Pkt. 8,59 - 3,44 - 1,10 - 18,00 329 - 365 - 247 - 253 15. 159 Strack, Nele 1999 Greifswalder SV 04 1.183 Pkt. 8,59 - 3,32 - 1,00 - 24,00 329 - 350 - 175 - 329 16. 281 Wolter, Teresa 1999 HSG UNI Greifswald 1.160 Pkt. 8,71 - 3,52 - 1,00 - 21,00 317 - 376 - 175 - 292 17. 105 Jensen, Nele 1999 1.LAV Rostock 1.160 Pkt. 8,86 - 3,26 - 1,05 - 22,00 302 - 342 - 211 - 305 18. 6 Bülow, Paula 1999 LG Neubrandenburg 1.103 Pkt. 8,33 - 3,29 - 1,00 - 16,00 356 - 346 - 175 - 226 19. 77 von Heydebreck, Louisa 1999 Bad Doberaner SV 90 1.079 Pkt. 8,30 - 3,48 - 1,00 - 12,50 360 - 371 - 175 - 173 20. 155 Bellmann, Maria 1999 Greifswalder SV 04 1.027 Pkt. 7,81 - 3,70 - ab. - 15,00 417 - 399 - - 211 21. 158 Völker, Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 967 Pkt. 8,60 - 3,07 - ab. - 23,50 328 - 316 - - 323 22. 69 Swienty, Emily 1999 TSV Malchin 947 Pkt. 8,51 - 3,27 - ab. - 19,00 337 - 343 - - 267 23. 45 Sorges, Caroline 1999 LG Neubrandenburg 885 Pkt. 8,32 - o.g.V. - 1,05 - 23,00 357 - - 211 - 317 76 Kühl, Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 68 Schulz, Malin 1999 TSV Malchin 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 42 Borchardt, Denise 1999 LG Neubrandenburg 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - - 106 Priebe, Sophie 1999 1.LAV Rostock 0 n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - -

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf W09 23.05.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 164 Schween, Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.286 Pkt. 7,83 - 4,10 - 33,00 414 - 447 - 425 2. 165 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.112 Pkt. 8,08 - 3,70 - 24,00 384 - 399 - 329 3. 179 Schäfer, Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.103 Pkt. 8,17 - 3,71 - 24,00 374 - 400 - 329 4. 166 Kahn, Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.098 Pkt. 8,23 - 3,55 - 26,00 367 - 380 - 351 5. 141 Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 1.077 Pkt. 7,83 - 3,96 - 16,50 414 - 430 - 233 6. 103 Sachs, Manja 2000 1.LAV Rostock 1.066 Pkt. 8,19 - 3,62 - 22,00 372 - 389 - 305 7. 31 Podszuk, Klara 2000 LG Neubrandenburg 1.043 Pkt. 8,25 - 3,75 - 19,50 365 - 405 - 273 8. 279 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG UNI Greifswald 1.021 Pkt. 8,65 - 3,30 - 26,00 323 - 347 - 351 9. 302 Welen, Maike 2000 ESV LOK Neustrelitz 1.014 Pkt. 8,29 - 3,13 - 24,00 361 - 324 - 329 10. 84 Cord, Viktoria 2000 PSV Wismar 958 Pkt. 8,55 - 3,38 - 19,00 333 - 358 - 267 11. 180 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 948 Pkt. 8,74 - 3,51 - 18,50 314 - 374 - 260 12. 104 Scheu, Lisa 2000 1.LAV Rostock 934 Pkt. 8,68 - 3,30 - 19,00 320 - 347 - 267 13. 278 Meissner, Klara 2000 HSG UNI Greifswald 842 Pkt. 8,92 - 3,26 - 14,50 296 - 342 - 204 14. 32 Henkel, Pauline 2000 LG Neubrandenburg 832 Pkt. 9,17 - 3,00 - 18,00 273 - 306 - 253 15. 301 Kleber, Laeticia 2000 ESV LOK Neustrelitz 751 Pkt. 9,22 - 2,92 - 13,50 268 - 295 - 188 258 Wagner, Alexandra 2000 ESV 48 Hagenow 0 n.a. - n.a. - n.a. - Schülerinnen D 3-Kampf W08 23.05.2009 50m - Weit - S.-Ball 1. 177 Reimer, Neele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.047 Pkt. 8,68 - 3,43 - 27,00 320 - 364 - 363 2. 160 Gentzsch, Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.031 Pkt. 8,43 - 3,47 - 23,00 345 - 369 - 317 3. 176 Pinnow, Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 1.020 Pkt. 8,29 - 3,60 - 19,50 361 - 386 - 273 4. 71 John, Henrike 2001 TSV Malchin 941 Pkt. 8,79 - 3,25 - 21,00 309 - 340 - 292 5. 133 Diederich, Corinna 2001 SV Fortschritt Neustadt- Glew 938 Pkt. 8,62 - 3,24 - 19,50 326 - 339 - 273 6. 223 Voigt, Lientje 2001 1.LAV Rostock 857 Pkt. 9,07 - 3,01 - 19,00 282 - 308 - 267 7. 162 Maier, Lea-Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 832 Pkt. 8,77 - 2,82 - 17,00 311 - 281 - 240 8. 274 Kelm, Lena-Sophie 2001 HSG UNI Greifswald 816 Pkt. 8,88 - 3,10 - 14,00 300 - 320 - 196 9. 309 Weden, Charlotte 2001 ESV LOK Neustrelitz 795 Pkt. 8,86 - 3,04 - 13,00 302 - 312 - 181 10. 276 Kirchdorf, Sonja 2001 HSG UNI Greifswald 735 Pkt. 9,11 - 3,08 - 10,50 278 - 318 - 139 11. 275 Heiden, Nele 2001 HSG UNI Greifswald 734 Pkt. 8,90 - 2,93 - 10,50 298 - 297 - 139 12. 277 Ulrich, Lina 2001 HSG UNI Greifswald 697 Pkt. 9,39 - 2,86 - 11,50 254 - 287 - 156 13. 310 Krüger, Emma 2001 ESV LOK Neustrelitz 528 Pkt. 10,35 - 2,40 - 10,00 179 - 219 - 130 300 Schumacher, Lea-Sophie 2001 ESV LOK Neustrelitz 0 n.a. - n.a. - n.a. - 161 Griephan, Wenke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten / Sanit 0 n.a. - n.a. - n.a. -


Sportfest des SC Neubrandenburg

400m, Frauen - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Grein Susann 1989 SC Neubrandenburg 1:01,01 1./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
454 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg n.a.
450 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Winter Melanie 1987 SC Neubrandenburg 13,69
   
13,39 13,43 12,98 13,69 12,77 13,56
   
454 Mächtig Julia 1986 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
450 Kesselschläger Sonja 1978 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Helbig Simon 1989 HSG UNI Greifswald 11,51 1./I
2. 408 Joksch Markus 1989 HSG UNI Greifswald 11,66 2./I
3. 404 Bulgrim Thomas 1989 Greifswalder SV 04 13,58 3./I
407 Hempel Frank 1971 HSG UNI Greifswald disq.
    2 Fehlstarts

200m, Männer - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 408 Joksch Markus 1989 HSG UNI Greifswald 23,56 1./I
2. 406 Helbig Simon 1989 HSG UNI Greifswald 23,95 2./I
3. 407 Hempel Frank 1971 HSG UNI Greifswald 24,37 3./I
404 Bulgrim Thomas 1989 Greifswalder SV 04 ab.

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Schade Andreas 1991 HSG UNI Greifswald 11,67 1./I
2. 410 Meier Stefan 1991 HSG UNI Greifswald 15,40 2./I
462 Raquet Johannes 1990 SV Einheit Ueckermünde n.a.

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Schade Andreas 1991 HSG UNI Greifswald 23,26 1./I
2. 405 Heinrich Henning 1990 HSG UNI Greifswald 23,42 2./I

400m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Berning Michel 1991 SC Neubrandenburg 56,63 1./I

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 HSG UNI Greifswald 45,10 1./I
  412, Schade Andreas (1991)   -   405, Heinrich Henning (1990)
413, Wald Christpher (1993)   -   411, Peath Rico (1992)
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Vukans Edgars 1991 SC Neubrandenburg 6,55 (0,0)
   
6,55
+0,0
5,09
+0,0
6,45
+0,0
6,46
+0,0
- x
   
2. 410 Meier Stefan 1991 HSG UNI Greifswald 3,86 (0,0)
   
3,77
+0,0
x 3,78
+0,0
3,63
+0,0
3,86
+0,0
3,63
+0,0
   
462 Raquet Johannes 1990 SV Einheit Ueckermünde ab.
   
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg 10,93 1./I
2. 429 Krahl Dennis 1993 SC Neubrandenburg 12,19 2./I
3. 416 Lange Florian 1993 LAV Waren Müritz 12,24 3./I
461 Möhl Andre 1992 SV Einheit Ueckermünde n.a.

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Baar Philipp 1992 Schweriner Sportclub 55,30 1./I
2. 423 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg 56,38 2./I
3. 434 Mohr Maximilian 1992 SC Neubrandenburg 58,32 3./I
441 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg n.a.
432 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg n.a.

400m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Naulin Hannes 1992 SC Neubrandenburg 56,20 1./I
2. 411 Peath Rico 1992 HSG UNI Greifswald 57,42 2./I

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Krahl Dennis 1993 SC Neubrandenburg 6,02 (0,0)
   
5,96
+0,0
5,84
+0,0
6,01
+0,0
5,70
+0,0
- 6,02
+0,0
   
2. 441 Teßnow Philipp 1992 SC Neubrandenburg 5,96 (0,0)
   
5,96
+0,0
x x - - -
   
3. 413 Wald Christpher 1993 HSG UNI Greifswald 5,82 (0,0)
   
x 5,82
+0,0
x 5,72
+0,0
5,64
+0,0
x
   
4. 439 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 5,76 (0,0)
   
5,64
+0,0
x 3,58
+0,0
- 5,76
+0,0
-
   
5. 461 Möhl Andre 1992 SV Einheit Ueckermünde 5,31 (0,0)
   
x x 5,31
+0,0
5,09
+0,0
x -
   
431 Kustak Tom 1993 SC Neubrandenburg ab.
   
   
416 Lange Florian 1993 LAV Waren Müritz ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Slabon Aron 1992 SC Neubrandenburg 12,93 (+0,3)
   
x 12,68
+0,0
x 12,93
+0,3
x x
   
2. 413 Wald Christpher 1993 HSG UNI Greifswald 12,59 (+0,6)
   
11,24
+1,4
12,43
+0,3
12,12
-0,4
12,59
+0,6
12,42
10,53
   
3. 461 Möhl Andre 1992 SV Einheit Ueckermünde 11,74 (+1,4)
   
11,74
+1,4
11,60
+0,0
x 11,13
+1,0
11,23
10,19
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Dutschmann Max 1993 SC Neubrandenburg 13,49
   
13,06 13,40 13,25 13,43 x 13,49
   
2. 416 Lange Florian 1993 LAV Waren Müritz 12,40
   
11,22 11,56 11,73 11,93 x 12,40
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Lange Florian 1993 LAV Waren Müritz 36,30
   
29,94 x 33,73 36,30 x x
   

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 3:07,63 1./I
418 Zawadzki David 1996 LG Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Becker Ben 1995 SC Neubrandenburg 2:51,41 1./I
433 Mohr Hagen 1995 SC Neubrandenburg n.a.

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
427 Glutsche Franz 1995 SC Neubrandenburg n.a.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
427 Glutsche Franz 1995 SC Neubrandenburg n.a.

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Ahnfeld Landolf 1994 SC Neubrandenburg 2:40,26 1./I
2. 464 Koscielski Julian 1994 Schweriner Sportclub 2:41,83 2./I
3. 430 Krummheuer Bernhard 1994 SC Neubrandenburg 2:44,46 3./I
4. 437 Peters Alexander 1994 SC Neubrandenburg 2:50,23 4./I
5. 438 Pissarek Tim 1994 SC Neubrandenburg 2:55,28 5./I
6. 426 Ganzer Wirat 1994 SC Neubrandenburg 2:56,32 6./I
428 Hirsch Tobias 1994 SC Neubrandenburg aufg.

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Wolfram Sophie 1996 Schweriner Sportclub 2:24,13 1./I
2. 419 Richter Wibke 1996 LG Neubrandenburg 2:30,07 2./I
466 Heiden Frederike 1997 Schweriner Sportclub n.a.
420 Thiel Carina 1996 LG Neubrandenburg n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Weber Saskia 1995 Schweriner Sportclub 2:29,47 1./I
2. 459 Voss Anja 1995 SC Neubrandenburg 2:29,61 2./I
3. 451 Krüger Julienne 1995 SC Neubrandenburg 2:37,17 3./I
458 Thiel Claudia 1995 SC Neubrandenburg n.a.

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 444 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 14,45 1./I

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Kröhnes Martha 1994 1.LAV Rostock 42,65 1./I
2. 465 Claus Carolina 1994 Schweriner Sportclub 46,78 2./I
3. 444 Bondeur Elisa 1994 SC Neubrandenburg 48,99 3./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Kühl Anne 1990 SC Neubrandenburg 12,77 1./I

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
452 Kühl Anne 1990 SC Neubrandenburg n.a.

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Wagner Paula 1990 Schweriner Sportclub 58,22 1./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Franzke Julia 1991 SC Neubrandenburg 2:15,67 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Sagafe Anne 1991 SC Neubrandenburg 14,96 1./I

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Glöde Franzi 1993 SC Neubrandenburg 13,65 1./I
448 Gotzheim Steffi 1993 SC Neubrandenburg n.a.
445 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
448 Gotzheim Steffi 1993 SC Neubrandenburg n.a.
447 Glöde Franzi 1993 SC Neubrandenburg n.a.
445 Cirstea Dominique 1994 SC Neubrandenburg n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Schwanz Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 2:14,57 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Barkow Isolde 1993 SC Neubrandenburg 15,98 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Senze Julia 1992 HSG UNI Greifswald 1:05,50 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Günther Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 4,92 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,90
+0,0
4,76
+0,0
4,92
+0,0
4,76
+0,0
4,91
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Senze Julia 1992 HSG UNI Greifswald 10,97 (+0,4)
   
10,80
+0,9
10,76
-1,1
10,97
+0,4
10,61
+0,0
- 10,68
   
2. 415 Günther Veronika 1993 LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz 10,60 (-)
   
x 10,53
+0,1
10,38
+0,0
x x 10,60
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 12,17
   
x 11,94 x 11,83 x 12,17
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 23.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 36,16
   
x 29,41 30,24 36,16 x 35,51
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVMV
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.