Wettkampfdaten | 2009 (090513)
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 13.05.2009
ERGEBNISSE
50m Schülerinnen Weit SiB/SB 50m Schüler C-D Weit Schülerinnen Ball Schüler B-D 75m Schülerinnen B
75m Schüler B Kugel Weiblich Weit Schüler C-D Ball Schülerinnen C-D 600m Schülerinnen B 600m Schüler B
600m Schülerinnen C-D 600m Schüler C-D Schülerinnen D Schüler C Weibliche Jugend A Frauen

50m, 50m Schüler C-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:10

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 8,67 6./II
2. 60 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 8,85 6./I
3. 63 Hase Benjamin 2001 LG Neubrandenburg 9,32 1./III
4. 65 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 9,49 2./III
5. 62 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 9,55 3./III
5. 61 Bartko Bennet 2001 LG Neubrandenburg 9,55 7./I
7. 67 Hildebrandt Herrmann 2001 LG Neubrandenburg 9,68 4./III
64 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
73 Bombowsky Marvin 2000 LG Neubrandenburg n.a.
72 Uthoff Mika 2000 LG Neubrandenburg n.a.
69 Hahn Julian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
59 Becker Arne 2000 LG Neubrandenburg n.a.
58 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Ebert Marvin 1999 SV Fortuna Schmölln 7,84 2./II
2. 30 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 8,30 5./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Schnittke Erik 1998 SV Fortuna Schmölln 7,42 1./I
2. 34 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 7,76 1./II
3. 48 Hofmann Lukas 1998 LG Neubrandenburg 7,88 2./I
4. 53 Baus Johannes 1998 SV Fortuna Schmölln 7,89 3./I
5. 32 Lemanzeik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 7,93 3./II
6. 33 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 8,09 4./II
6. 47 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 8,09 4./I
8. 31 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 8,36 5./II

50m, 50m Schülerinnen - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:00


Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Witte Angelina 2000 SV Fortuna Schmölln 8,38 4./I
2. 57 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 8,71 5./II
3. 51 Prinz Emily 2000 SV Fortuna Schmölln 8,99 4./III
4. 49 Kersten Marie 2000 SV Fortuna Schmölln 9,15 6./II
5. 66 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg 10,85 8./II
71 Sülzle Lara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
70 Wendt Theresa 2000 LG Neubrandenburg n.a.
56 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
55 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 8,05 1./III
2. 24 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 8,25 2./III
3. 29 Jäckle Hannah 1999 LG Neubrandenburg 9,31 7./II
23 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 7,81 1./I
2. 42 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 7,89 2./I
3. 25 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 7,90 1./II
4. 43 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 8,05 2./II
5. 46 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 8,06 3./I
5. 45 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 8,06 3./II
7. 41 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 8,57 4./II
8. 28 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 8,63 5./I
9. 44 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg 8,84 3./III
26 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg n.a.

75m, 75m Schüler B - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 17:10

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg 10,53 1./I
2. 37 Pienkos Maik 1997 D LG Neubrandenburg 11,15 4./I
3. 19 Tetzlaff Florian 1997 D LG Neubrandenburg 11,17 5./I
4. 38 Hadrath Theo 1997 D LG Neubrandenburg 11,53 6./I
5. 39 Melzer David 1997 D LG Neubrandenburg 11,55 7./I
6. 40 Neuendorf Richard 1997 D LG Neubrandenburg 11,70 8./I

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Silz Leonard 1996 D LG Neubrandenburg 10,54 2./I
2. 14 Osterloh Adrian 1996 D LG Neubrandenburg 11,00 3./I

75m, 75m Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 17:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
36 Rjadnowa Alexandra 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
35 Weißenberg Sophie 1997 D LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Haase Anna-Lena 1996 D LG Neubrandenburg 10,49 1./I
2. 10 Look Jo Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 10,85 2./I
3. 20 Wahlandt Jennifer 1996 D LG Neubrandenburg 10,90 3./I
4. 12 Pillath Anna 1996 D LG Neubrandenburg 11,78 4./I

Weitsprung, Weit Schüler C-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 17:45

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 3,19
   
2,38 3,11 2,65 3,05 3,19 3,18
   
2. 60 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 3,15
   
- - 3,15 3,03 - 3,13
   
3. 63 Hase Benjamin 2001 LG Neubrandenburg 3,13
   
- 3,13 2,88 2,67 2,95 2,97
   
4. 62 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 3,07
   
2,90 2,81 3,07 2,95 2,61 2,86
   
5. 67 Hildebrandt Herrmann 2001 LG Neubrandenburg 2,91
   
2,79 2,91 2,63 2,49 2,63 2,70
   
6. 61 Bartko Bennet 2001 LG Neubrandenburg 2,87
   
2,72 2,79 2,87 2,49 2,71 2,51
   
7. 65 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 2,80
   
2,65 2,63 2,62 2,60 2,53 2,80
   
64 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Bombowsky Marvin 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
72 Uthoff Mika 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
69 Hahn Julian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
59 Becker Arne 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
58 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Ebert Marvin 1999 SV Fortuna Schmölln 4,31
   
4,30 4,31 4,19 4,22 4,05 4,23
   
2. 30 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 3,71
   
3,60 3,65 3,44 3,61 3,66 3,71
   

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schnittke Erik 1998 SV Fortuna Schmölln 4,85
   
4,85 - 4,60 4,66 4,78 4,80
   
2. 48 Hofmann Lukas 1998 LG Neubrandenburg 4,52
   
4,46 4,38 4,52 4,45 4,33 -
   
3. 47 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 4,25
   
4,17 4,20 4,17 4,25 3,95 4,09
   
4. 31 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 4,23
   
4,23 4,02 4,01 3,97 3,89 4,00
   
5. 32 Lemanzeik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 4,12
   
2,97 3,93 4,12 4,01 4,03 3,76
   
6. 34 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 4,11
   
3,83 3,80 3,90 4,11 3,67 3,95
   
7. 33 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 3,76
   
- 3,50 3,76 - 3,65 -
   

Weitsprung, Weit Schülerinnen - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Witte Angelina 2000 SV Fortuna Schmölln 3,53
   
3,15 - - 3,01 3,08 3,53
   
2. 49 Kersten Marie 2000 SV Fortuna Schmölln 3,34
   
3,34 2,96 3,08 2,98 3,10 3,30
   
3. 57 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 3,20
   
3,20 3,03 3,09 2,91 3,15 3,06
   
71 Sülzle Lara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
70 Wendt Theresa 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
56 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
55 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 4,18
   
4,14 4,06 3,99 4,08 3,86 4,18
   
2. 24 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 3,83
   
3,83 3,73 3,56 3,53 3,74 3,51
   
3. 29 Jäckle Hannah 1999 LG Neubrandenburg 3,22
   
- 3,15 3,01 2,86 3,22 3,13
   
23 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 4,24
   
4,24 4,03 4,13 4,08 - 4,04
   
2. 43 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 4,13
   
3,95 4,13 4,03 3,93 4,12 4,13
   
3. 45 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg 3,96
   
3,96 - 3,79 3,95 3,34 3,67
   
4. 42 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,64 3,91 3,69 3,92 3,75 3,38
   
5. 41 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 3,92
   
3,92 3,88 3,59 2,92 - 3,80
   
6. 25 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 3,90
   
3,90 3,78 3,75 3,65 3,65 3,75
   
7. 27 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 3,87
   
- 3,87 3,73 3,53 - -
   
8. 44 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg 3,75
   
3,75 3,54 3,56 3,39 3,54 3,62
   
9. 28 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 3,54
   
3,54 3,21 3,27 3,28 3,21 3,28
   
26 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg 2,58
   
2,51 2,58 2,30 2,28 2,34 2,45
   

Weitsprung, Weit SiB/SB - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
36 Rjadnowa Alexandra 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   
35 Weißenberg Sophie 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wahlandt Jennifer 1996 D LG Neubrandenburg 4,53
   
4,46 3,99 4,45 4,52 4,53 4,40
   
2. 9 Haase Anna-Lena 1996 D LG Neubrandenburg 4,40
   
3,95 4,40 4,22 4,35 4,15 4,12
   
3. 12 Pillath Anna 1996 D LG Neubrandenburg 4,30
   
4,30 4,13 - - 4,14
   
10 Look Jo Ellen 1996 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Tetzlaff Florian 1997 D LG Neubrandenburg 4,70
   
4,68 4,56 - 4,54 4,70 4,52
   
2. 37 Pienkos Maik 1997 D LG Neubrandenburg 4,57
   
4,26 4,55 4,57 4,52 4,48 4,53
   
3. 39 Melzer David 1997 D LG Neubrandenburg 4,23
   
4,23 4,18 - - - -
   
4. 38 Hadrath Theo 1997 D LG Neubrandenburg 4,14
   
4,14 3,98 3,90 3,88 3,97 -
   
5. 40 Neuendorf Richard 1997 D LG Neubrandenburg 4,10
   
4,04 3,89 3,05 4,08 4,10 4,10
   
17 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Silz Leonard 1996 D LG Neubrandenburg 4,83
   
4,83 4,73 4,16 4,45 - 4,52
   
2. 14 Osterloh Adrian 1996 D LG Neubrandenburg 4,81
   
4,57 4,68 4,70 4,81 4,80 4,64
   

Kugelstoßen, Kugel Weiblich - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 17:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 13,91
   
13,63 13,24 13,80 13,91 13,85 13,85
   
2. 5 Kesselschläger Sonja 1978 D SC Neubrandenburg 13,87
   
x 12,85 13,25 13,02 12,84 13,87
   
6 Winter Melanie 1987 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 10,76
   
9,98 10,04 10,53 10,76 10,37 x
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 12,13
   
10,85 12,09 x x x 12,13
   
2. 8 Lentz Elisa 1993 D SC Neubrandenburg 12,00
   
12,00 x x x x x
   
3. 2 Zwahr Mareike-Theresia 1992 D SC Neubrandenburg 10,74
   
10,31 10,46 10,74 10,59 x 10,25
   

Ballwurf, Ball Schülerinnen C-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 17:45


Schülerinnen W9 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 12,50
   
11,00 11,50 10,00 12,50 10,50 x
   
71 Sülzle Lara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
70 Wendt Theresa 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
66 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
56 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
55 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Beyer Anna-Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau 35,00
   
34,50 34,50 33,00 35,00 32,00
   
2. 22 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 29,00
   
27,50 23,50 29,00 25,50 28,00 x
   
3. 23 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 26,00
   
26,00 24,00 21,50 22,00 25,00 x
   
4. 29 Jäckle Hannah 1999 LG Neubrandenburg 24,50
   
22,00 24,50 24,00 23,00 24,50 22,50
   
5. 24 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 21,50
   
20,00 21,50 18,50 16,00 17,50 x
   

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 30,00
   
30,00 30,00 28,00 x x x
   
2. 26 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 28,00
   
23,50 26,50 24,50 23,00 24,50 28,00
   
3. 27 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 26,00
   
18,00 x 26,00 x x x
   
4. 28 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 24,00
   
21,00 21,00 24,00 18,50 24,00 x
   

Ballwurf, Ball Schüler B-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:45

Schüler M8 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 27,00
   
26,50 27,00 21,00 25,50 25,00 19,50
   
2. 67 Hildebrandt Herrmann 2001 LG Neubrandenburg 24,50
   
19,00 21,50 24,50 22,50 24,00 20,00
   
3. 61 Bartko Bennet 2001 LG Neubrandenburg 20,50
   
14,00 20,50 18,50 16,00 15,50 17,50
   
4. 68 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 19,00
   
12,50 16,00 19,00 8,00 14,50 14,55
   
5. 62 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 17,50
   
14,00 17,50 16,50 14,50 15,00 17,50
   
6. 63 Hase Benjamin 2001 LG Neubrandenburg 17,50
   
- 17,50 14,50 16,00 16,50 13,50
   
7. 65 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 16,00
   
14,50 15,50 15,50 13,00 16,00 13,00
   
64 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M9 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Bombowsky Marvin 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
72 Uthoff Mika 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
69 Hahn Julian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
59 Becker Arne 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
58 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Ebert Marvin 1999 SV Fortuna Schmölln 39,50
   
39,50 39,00 34,50 39,00 35,50 39,50
   
2. 30 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 35,00
   
32,00 32,00 30,00 28,50 35,00 30,50
   

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schnittke Erik 1998 SV Fortuna Schmölln 46,00
   
45,00 46,00 39,00 42,00 40,00 44,50
   
2. 53 Baus Johannes 1998 SV Fortuna Schmölln 43,50
   
40,00 42,50 43,50 34,00 38,50 40,50
   
3. 32 Lemanzeik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 41,00
   
35,00 41,00 37,50 40,00 37,50 41,00
   
4. 34 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 38,00
   
33,00 37,00 35,00 35,50 33,50 38,00
   
5. 33 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 34,50
   
33,00 31,50 28,00 34,50 34,00 31,00
   
6. 31 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 31,00
   
30,00 31,00 21,00 25,50 30,50 29,00
   

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg 51,00
   
50,00 - 51,00 - 45,50 47,00
   

600m, 600m Schüler C-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 18:30

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 2:19,61 1./II
2. 68 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 2:24,83 2./II
3. 62 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 2:26,42 3./II
4. 63 Hase Benjamin 2001 LG Neubrandenburg 2:34,30 4./II
5. 61 Bartko Bennet 2001 LG Neubrandenburg 2:38,99 5./II
6. 65 Seekamp Leon 2001 LG Neubrandenburg 2:39,70 6./II
7. 67 Hildebrandt Herrmann 2001 LG Neubrandenburg 2:42,19 7./II
64 Plath Thies 2001 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
69 Hahn Julian 2000 LG Neubrandenburg n.a.
59 Becker Arne 2000 LG Neubrandenburg n.a.
58 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Ebert Marvin 1999 SV Fortuna Schmölln 2:12,08 6./I
2. 30 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 2:16,51 8./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Hofmann Lukas 1998 LG Neubrandenburg 1:54,73 1./I
2. 32 Lemanzeik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 1:54,93 2./I
3. 53 Baus Johannes 1998 SV Fortuna Schmölln 2:03,72 3./I
4. 54 Schnittke Erik 1998 SV Fortuna Schmölln 2:08,94 4./I
5. 34 Schmidt Willy 1998 LG Neubrandenburg 2:11,12 5./I
6. 47 Kagel Dominik 1998 LG Neubrandenburg 2:12,43 7./I
7. 33 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg 2:17,55 9./I
8. 31 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 2:18,12 10./I

600m, 600m Schülerinnen C-D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 18:20


Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Prinz Emily 2000 SV Fortuna Schmölln 2:15,98 4./I
2. 49 Kersten Marie 2000 SV Fortuna Schmölln 2:34,86 8./I
3. 57 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 2:45,06 6./II
66 Schwenk Antonia 2001 LG Neubrandenburg n.a.
56 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg n.a.
55 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 2:02,71 3./II
2. 29 Jäckle Hannah 1999 LG Neubrandenburg 2:25,42 5./I
3. 24 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg 2:27,28 7./I
23 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 1:53,60 1./II
2. 25 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 1:57,11 1./I
3. 46 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:01,49 2./II
4. 41 Bartko Lisanne 1998 LG Neubrandenburg 2:05,25 4./II
5. 42 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 2:07,68 2./I
6. 44 Krentz Evi 1998 LG Neubrandenburg 2:13,83 3./I
7. 27 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 2:26,16 6./I
8. 28 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 2:26,66 5./II
26 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg n.a.
45 Römer Frederike 1998 LG Neubrandenburg n.a.

600m, 600m Schüler B - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 18:10

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Peters Marcel 1997 D LG Neubrandenburg 1:52,87 2./I
2. 37 Pienkos Maik 1997 D LG Neubrandenburg 1:55,72 3./I
3. 38 Hadrath Theo 1997 D LG Neubrandenburg 2:01,09 4./I
4. 39 Melzer David 1997 D LG Neubrandenburg 2:02,02 5./I
5. 40 Neuendorf Richard 1997 D LG Neubrandenburg 2:04,70 6./I

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Zawadzki David 1996 LG Neubrandenburg 1:37,90 1./I
13 Jurrat Kilian 1996 D LG Neubrandenburg n.a.

600m, 600m Schülerinnen B - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
36 Rjadnowa Alexandra 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
35 Weißenberg Sophie 1997 D LG Neubrandenburg n.a.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Thiel Carina 1996 D LG Neubrandenburg 1:48,26 1./I
21 Richter Wibke 1996 D LG Neubrandenburg n.a.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Kesselschläger Sonja 1978 D SC Neubrandenburg 14,20 1./I
2. 4 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,94 2./I

4x50m, Schüler C - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Fortuna Schmölln SV Fortuna Schmölln 30,19 1./I
  53, Baus Johannes (1998)   -   52, Ebert Marvin (1999)
54, Schnittke Erik (1998)   -   77, August Julian (1998)
   

4x50m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Fortuna Schmölln SV Fortuna Schmölln 33,33 1./I
  50, Witte Angelina (2000)   -   75, Mutschler Annina (2000)
49, Kersten Marie (2000)   -   51, Prinz Emily (2000)
   

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.05.2009  Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 15,07 1./I
2. 1 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 15,75 2./I
3. 2 Zwahr Mareike-Theresia 1992 D SC Neubrandenburg 16,61 3./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.