Wettkampfdaten | 2009 (090501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg e.V.
am 1. Mai 2009 im Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04              2443 Punkte 
         7,37(-1,8 )-   16,61(-1,4 )-   35,72
  2. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              2069 Punkte 
         7,67(-1,8 )-   17,70(-1,4 )-   38,02
  3. Kelpin, Jens                 86 1.LAV Rostock                   1207 Punkte 
         7,70(-1,8 )-   18,99(-1,4 )-  abgem.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

     Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
     Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Berning, Michael             91 SC Neubrandenburg               2488 Punkte 
        18,02       -   36,74- 1:25,04
  2. Mühle, Eric                  91 SC Neubrandenburg               2309 Punkte 
        18,40       -   37,86- 1:28,59
  3. Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg               2141 Punkte 
        18,70       -   39,00- 1:32,26
     Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.-    n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009
 1.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                13,82 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                42,28 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               2429 Punkte 
         7,17(-0,5 )-   17,01(-2,2 )-   36,19
  2. Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg               2032 Punkte 
         7,67(-0,5 )-   17,97(-2,2 )-   38,06
  3. Golnick, Christopher         93 1.LAV Rostock                   1982 Punkte 
         7,56(-0,5 )-   18,19(-2,2 )-   39,11
  4. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               1678 Punkte 
         8,16(-0,5 )-   19,17(-2,2 )-   39,31
  5. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04              1461 Punkte 
         7,42(-0,5 )-    n.a.       -   37,63
  6. Muskulus, Till               93 1.LAV Rostock                   1282 Punkte 
         7,70(-0,5 )-   18,34(-2,2 )-    n.a.
     Hartung, Christopher         93 1.LAV Rostock                  
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
     Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               2281 Punkte 
        18,26       -   38,66- 1:28,47


3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Becker, Felix               93 SC Neubrandenburg             10:03,79 min
 2.Mohr, Maximilian            92 SC Neubrandenburg             10:23,25 min
 3.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg             10:24,62 min
   Rutenberg, Rene             92 SC Neubrandenburg                 n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Bumeister, Filip            93 SC Neubrandenburg                14,00 m  
 2.Dutschmann, Max             93 SC Neubrandenburg                13,55 m  
 3.Lange, Florian              93 LAV Waren Müritz                 12,20 m  
   Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg               o.g.V.
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04                n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Bumeister, Filip            93 SC Neubrandenburg                43,01 m  
 2.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               41,69 m  
 3.Lange, Florian              93 LAV Waren Müritz                 32,73 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04               49,76 m  
 2.Lange, Florian              93 LAV Waren Müritz                 31,54 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Simon, Louis                 94 1.LAV Rostock                   1843 Punkte 
         7,75(-0,5 )-   18,37(-1,7 )-   40,17
  2. Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                   1725 Punkte 
         7,90(-0,5 )-   18,77(-1,7 )-   40,68
  3. Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg               1383 Punkte 
         7,60(-0,5 )-   17,76(-1,7 )-  abgem.
  4. Berge, Eric                  94 1.LAV Rostock                   1250 Punkte 
         7,77(-0,5 )-   18,42(-1,7 )-    n.a.
  5. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               1223 Punkte 
         8,33(-0,5 )-   20,33(-1,7 )-   45,29
  6. Glutsche, Franz              94 SC Neubrandenburg                840 Punkte 
         8,57(-0,5 )-   20,15(-1,7 )-  abgem.


Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Ahnfeld, Landolf             94 SC Neubrandenburg               2232 Punkte 
        18,21       -   38,36- 1:32,35
  2. Krummheuer, Bernhard         94 SC Neubrandenburg               1971 Punkte 
        19,20       -   40,17- 1:35,10
  3. Hirsch, Tobias               94 SC Neubrandenburg               1776 Punkte 
        19,92       -   40,85- 1:39,89
  4. Ganzer, Wirat                94 SC Neubrandenburg               1772 Punkte 
        19,61       -   41,29- 1:40,67
  5. Pissarek, Tim                94 SC Neubrandenburg               1540 Punkte 
        20,69       -   42,72- 1:43,92


3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Peters, Alexander           94 SC Neubrandenburg             10:15,69 min


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Berge,Eric                  94 LAV Rostock                      50,96 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Witschel, Willi              95 1.LAV Rostock                   1901 Punkte 
         7,85(-2,0 )-   18,20(-0,7 )-   38,91
  2. Gehrke, Nils-Erik            95 SC Neubrandenburg               1674 Punkte 
         7,90(-2,0 )-   18,90(-0,7 )-   41,39
  3. Thämer, Felix                96 Bad Doberaner SV                1549 Punkte 
         8,04(-2,0 )-   19,46(-0,7 )-   41,84
  4. Sefranek, Marek              96 Greifswalder SV 04              1353 Punkte 
         8,29(-2,0 )-   19,90(-0,7 )-   43,53
  5. Schmidt, Johannes            95 1.LAV Rostock                   1192 Punkte 
         8,55(-2,0 )-   20,50(-0,7 )-   44,29
  6. Bruhn, Marvin                95 SC Neubrandenburg               1028 Punkte 
         8,89(-2,0 )-   21,08(-0,7 )-   44,95
  7. Nehls, Denny                 96 Greifswalder SV 04               968 Punkte 
         8,99(-2,0 )-   21,03(-0,7 )-   45,95
  8. Baustian, Johann             95 SC Neubrandenburg                889 Punkte 
         8,48(-2,0 )-   19,88(-0,7 )-    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Becker, Ben                  95 SC Neubrandenburg                731 Punkte 
        21,52       -   43,33-    n.a.


3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

   Mohr, Hagen                 95 SC Neubrandenburg                aufg.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                12,84 m  
 2.Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg                12,41 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Emrich, Maximilian          95 SC Neubrandenburg                33,13 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Zawadzki, David             96 LG Neubrandenburg             10:39,21 min
 2.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg             10:46,45 min
   Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                1,40 m  
 3.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 5,02 m        
 2.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                 4,80 m        
 3.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 4,77 m        
 4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04                4,70 m        
 5.Nehls, Denny                96 Greifswalder SV 04                4,57 m        
 6.Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                 4,26 m        
 7.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04                4,20 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Wieb, Tim                   96 Bad Doberaner SV                 38,90 m  
 2.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß Grimmen             34,58 m  
 3.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                31,58 m  
 4.Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                29,54 m  
 5.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04               27,92 m  
 6.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                26,96 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Wieb, Tim                   96 Bad Doberaner SV                 64,00 m  
 2.Pagels, John                96 SV Blau-Weiß Grimmen             50,50 m  
   Müller, Patrick             96 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

   Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 1,45 m  
 2.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Pienkos,Maik                97 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 4.Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 5.Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 5,18 m        
 2.Pienkos,Maik                97 LG Neubrandenburg                 4,60 m        
 3.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 4,34 m        
 4.Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
 5.Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
   Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                27,98 m  
 2.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                22,94 m  
 3.Pienkos,Maik                97 LG Neubrandenburg                19,82 m  
   Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                51,00 m  
 2.Pienkos,Maik                97 LG Neubrandenburg                38,00 m  
 3.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                35,50 m  
 4.Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                28,50 m  
   Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Hoffmann, Lucas             98 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 3.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Bruhn, Melvin               98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 4,33 m        
 2.Hoffmann, Lucas             98 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
 3.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 4,05 m        
 4.Bruhn, Melvin               98 LG Neubrandenburg                 3,80 m        
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2009

 1.Bruhn, Melvin               98 LG Neubrandenburg                41,50 m  
 2.Hoffmann, Lucas             98 LG Neubrandenburg                39,00 m  
 3.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                39,00 m  
 4.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                36,50 m  
   Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 2.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 1,05 m  
   Krajeski, Moritz            99 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                 3,70 m        
 2.Henke, Tim-Lukas            99 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
 3.Kunzmann,Max                99 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
 4.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
   Krajeski, Moritz            99 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2009

 1.Opatz, Tim                  99 LG Neubrandenburg                40,00 m  
 2.Kunzmann,Max                99 LG Neubrandenburg                39,50 m  
 3.Grau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg                33,00 m  
 4.Henke, Tim-Lukas            99 LG Neubrandenburg                32,50 m  
   Krajeski, Moritz            99 LG Neubrandenburg                 n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               2689 Punkte 
         7,86(-1,1 )-   18,82(-2,0 )-   39,73
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2596 Punkte 
         7,99(-1,1 )-   19,30(-2,0 )-   39,59
     Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Ehlers, Josefine             86 1.LAV Rostock                   1930 Punkte 
        20,98       -   44,79- 1:46,05


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Winter, Melanie             87 SC Neubrandenburg                13,14 m  
 2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren Müritz                  9,32 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Lehm, Marie-Christin        83 Greifswalder SV 04               46,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Schwertner, Maren           85 SC Neubrandenburg                40,06 m  
 2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren Müritz                 28,77 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2533 Punkte 
         7,96(-1,1 )-   19,50(-2,0 )-   40,39
  2. Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg               2490 Punkte 
         8,04(-1,1 )-   19,39(-2,0 )-   40,93
  3. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               2360 Punkte 
         8,24(-1,1 )-   19,80(-2,0 )-   41,29
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                   2216 Punkte 
        19,95       -   42,10- 1:44,56
  2. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2177 Punkte 
        20,55       -   43,37- 1:38,53


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Schürmann, Yella Klivia     91 SC Neubrandenburg                38,69 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Gotzheim, Stefanie           93 SC Neubrandenburg               2542 Punkte 
         8,05(-0,8 )-   18,95(-0,4 )-   40,93
  2. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               2463 Punkte 
         8,13(-0,8 )-   19,16(-0,4 )-   41,43
  3. Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                   1965 Punkte 
         8,66(-0,8 )-   20,51(-0,4 )-   44,83
  4. Nwakwe, Benita               93 LAV Waren/Müritz                1934 Punkte 
         8,61(-0,8 )-   20,63(-0,4 )-   45,45
  5. Glöde, Franzi                93 SC Neubrandenburg               1315 Punkte 
         8,70(-0,8 )-   20,94(-0,4 )-  abgem.
  6. Barkow, Isolde               93 SC Neubrandenburg               1205 Punkte 
         8,92(-0,8 )-   21,42(-0,4 )-  abgem.
     Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                  
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
     Zwar, Mareike                92 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Schwanz, Annemarie           93 SC Neubrandenburg               2112 Punkte 
        20,96       -   42,93- 1:41,11
  2. Bartsch, Jule                93 1.LAV Rostock                   1670 Punkte 
        21,75       -   45,33- 1:56,20


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                12,41 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                11,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                44,43 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                37,70 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Cristea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               2474 Punkte 
         8,14(-1,1 )-   19,21(-1,8 )-   41,06
  2. Krönes, Martha               94 1.LAV Rostock                   2168 Punkte 
         8,46(-1,1 )-   20,20(-1,8 )-   42,72
  3. Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg               2041 Punkte 
         8,60(-1,1 )-   20,25(-1,8 )-   44,25
  4. Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg               1964 Punkte 
         8,61(-1,1 )-   20,67(-1,8 )-   44,77
  5. Bondeur, Elisa               94 SC Neubrandenburg                998 Punkte 
         9,25(-1,1 )-   22,65(-1,8 )-  abgem.
  6. Berndt, Julia                94 1.LAV Rostock                    610 Punkte 
         8,83(-1,1 )-    n.a.       -  abgem.
     Zielonka, Nigeri             94 TSV Röbel                      
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Below, Julia                 94 Bad Doberaner SV                1570 Punkte 
        21,77       -   47,11- 1:57,03
  2. Zielonka, Nigeri             94 TSV Röbel                       1114 Punkte 
        23,57       -   51,08- 2:05,78


3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Rochow, Claudia             94 SC Neubrandenburg             10:59,13 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                10,04 m  
   Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV                  n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

   Bergmann, Anna              94 Bad Doberaner SV                  n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Niepage, Lisa               94 SC Neubrandenburg                29,54 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprint Dreikampf                                                            01.05.2009

(60 m, 150m, 300 m)

  1. Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg               2088 Punkte 
         8,39(-0,9 )-   20,21(-1,5 )-   44,58
  2. Schreibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg               1908 Punkte 
         8,66(-0,9 )-   20,75(-1,5 )-   45,42
  3. Möller, Kristin              95 1.LAV Rostock                   1848 Punkte 
         8,84(-0,9 )-   21,24(-1,5 )-   44,59
  4. Hennigfeld, Lilli            95 1.LAV Rostock                   1764 Punkte 
         8,75(-0,9 )-   21,15(-1,5 )-   47,00
  5. Sineviciute, Emilia          95 SC Neubrandenburg               1578 Punkte 
         9,12(-0,9 )-   22,03(-1,5 )-   46,95
  6. Sperber, Alina               95 1.LAV Rostock                   1430 Punkte 
         9,23(-0,9 )-   22,53(-1,5 )-   48,54
  7. Dietrich, Laura              95 SC Neubrandenburg                999 Punkte 
         9,25(-0,9 )-   22,64(-1,5 )-   aufg.
     Janshen, Josephine           95 TSV 90 Röbel/Müritz            
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
     Vogler, Lisa                 95 SC Neubrandenburg              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.
Läufer Dreikampf                                                            01.05.2009

(150m, 300 m, 600 Meter)

  1. Thiel, Claudia               95 SC Neubrandenburg               2105 Punkte 
        20,73       -   43,50- 1:41,17


3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Krüger, Julienne            95 SC Neubrandenburg             11:55,47 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Niemann, Wiebke             95 TSV Röbel/Müritz                  9,96 m  
 2.Behmer, Charlott            95 SC Neubrandenburg                 9,69 m  
 3.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg                 8,88 m  
 4.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                 8,79 m  
 5.Bittner, Katharina          95 LAV Rostock                       8,77 m  
 6.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                 8,64 m  
 7.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                 7,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2009

 1.Niemann, Wiebke             95 TSV Röbel/Müritz                 21,70 m  
 2.Friedrichs, Antonia         95 TSV Röbel/Müritz                 20,96 m  
 3.Bittner, Katharina          95 LAV Rostock                      18,12 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Behmer, Charlott            95 SC Neubrandenburg                31,07 m  
 2.Pieper, Pia                 95 SC Neubrandenburg                26,59 m  
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 SC Neubrandenburg                26,16 m  
 4.Friedrichs, Antonia         95 TSV Röbel/Müritz                 26,02 m  
 5.Scheibler, Alexandra        95 SC Neubrandenburg                23,06 m  
 6.Niemann, Wiebke             95 TSV Röbel/Müritz                 22,41 m  
 7.Assenheimer, Nadine         95 SC Neubrandenburg                20,28 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  01.05.2009

 1.Richter, Wiebke             96 LG Neubrandenburg             11:29,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 2.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 1,35 m  
 5.Haase, Anne-Lena            96 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
   Schulz, Tracey              96 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen              5,37 m        
 2.Schulz, Tracey              96 LG Neubrandenburg                 5,04 m        
 3.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,91 m        
 4.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                 4,65 m        
 5.Haase, Anne-Lena            96 LG Neubrandenburg                 4,50 m        
 6.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
 7.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 4,40 m        
 8.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 4,17 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Appel, Laura                96 TSV Röbel/Müritz                 28,27 m  
 2.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                27,04 m  
 3.Schulz, Tracey              96 LG Neubrandenburg                22,59 m  
 4.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß Grimmen             21,84 m  
 5.Henkel, Julia               96 LG Neubrandenburg                19,83 m  
 6.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                17,09 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Appel, Laura                96 TSV Röbel/Müritz                 46,50 m  
 2.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                39,50 m  
 3.Haase, Anne-Lena            96 LG Neubrandenburg                38,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,46 m  
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,75 m        
 2.Gromodka, Paulina           97 TSV Röbel/Müritz                  4,09 m        
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg               abgem.      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Gromodka, Paulina           97 TSV Röbel/Müritz                 24,51 m  
 2.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                23,52 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Gromodka, Paulina           97 TSV Röbel/Müritz                 41,50 m  
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 1,30 m  
 2.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 3.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 4.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 6.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 7.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 8.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 4,22 m        
 2.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 4,12 m        
 3.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 4,12 m        
 4.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                 4,11 m        
 5.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
 6.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 3,97 m        
 7.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 3,79 m        
 8.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 3,69 m        
 9.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2009

 1.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                40,00 m  
 2.Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                31,00 m  
 3.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                29,50 m  
 4.Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 5.Römer, Frederike            98 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 6.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                27,50 m  
 7.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                27,00 m  
 8.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                26,00 m  
 9.Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                22,00 m  
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 1,25 m  
 2.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
 3.Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
 3.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
   Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2009

 1.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                 4,04 m        
 2.Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                 3,99 m        
 3.Mehl, Emma                  99 TSV Röbel/Müritz                  3,76 m        
 4.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
 5.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                 3,61 m        
 6.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 3,26 m        
 7.Jäckel, Hannah              99 LG Neubrandenburg                 3,22 m        
 8.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
   Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         01.05.2009

 1.Borchardt, Denise           99 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 2.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                28,00 m  
 3.Baarck, Janika              99 LG Neubrandenburg                26,50 m  
 4.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                25,00 m  
 5.Mehl, Emma                  99 TSV Röbel/Müritz                 24,50 m  
 6.Jäckel, Hannah              99 LG Neubrandenburg                21,50 m  
 7.Krüger, Sophie              99 LG Neubrandenburg                20,00 m  
 8.Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                19,50 m  
   Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.