Wettkampfdaten | 2009 (090125)
Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Erwachsene
JAHNSPORTFORUM, am 25.01.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Hübner Evelyn 1984 1.LAV Rostock 7,59 1./I
2. 372 Heide Carolin 1990 D 1.LAV Rostock 7,99 2./I
3. 323 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,04 3./I
4. 373 Ewert Henriette 1991 D 1.LAV Rostock 8,47 4./I
419 Dausch Marta 1987 Schweriner SC n.a.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 370 Hübner Evelyn 1984 1.LAV Rostock 7,64
2 372 Heide Carolin 1990 D 1.LAV Rostock 8,02
3 323 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 8,05
4 419 Dausch Marta 1987 Schweriner SC 8,38
5 373 Ewert Henriette 1991 D 1.LAV Rostock 8,46

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Heide Carolin 1990 D 1.LAV Rostock 25,33 1./I
2. 347 Kühl Anne 1990 D SC Neubrandenburg 25,70 2./I
3. 419 Dausch Marta 1987 Schweriner SC 27,61 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
420 Wagner Paula 1990 Schweriner SC n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 339 Franzke Julia 1991 D SC Neubrandenburg 2:17,51 1./I
2 379 Nitz Theresa 1991 D 1.LAV Rostock 2:17,51 2./I
3. 420 Wagner Paula 1990 Schweriner SC 2:20,92 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 381 Maisch Ulrike 1977 1.LAV Rostock 4:30,75 1./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 324 Kesselschläger Sonja 1978 BRD SC Neubrandenburg 8,62 1./I
2. 319 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 8,73 2./I
3. 323 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 9,05 3./I
4. 348 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 9,18 4./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 324 Kesselschläger Sonja 1978 BRD SC Neubrandenburg 8,74
2 319 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 8,87
3 323 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 9,08
4 348 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 9,22

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:41,49 1./I
  347, Kühl Anne (1990)   -   319, Döbel Elisa-Sophie (1990)
324, Kesselschläger Sonja (1978)   -   323, Mächtig Julia (1986)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,68  
1. 319 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 1,65
   
O XO O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 439 Strutz Martina 1981 D SG Dynamo Schwerin 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXX      
   
2. 417 Frick Laura 1991 D Schweriner SC 2,90
   
O O XXX                                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 6,04
   
x 6,04 5,91 - - -
   
2. 324 Kesselschläger Sonja 1978 BRD SC Neubrandenburg 6,01
   
5,84 5,99 x 5,93 5,83 6,01
   
3. 419 Dausch Marta 1987 Schweriner SC 5,00
   
x 5,00 4,95 x -
   
322 Krüger Sabrina 1989 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   
321 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Wegner Davina 1989 Schweriner SC 12,11
   
12,06 x x 12,11 11,91 x
   
2. 371 Hoffmann Anja 1979 D 1.LAV Rostock 10,48
   
x 10,48 x 10,30 10,30 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 14,72
   
13,41 14,72 13,78 14,43 - -
   
2. 324 Kesselschläger Sonja 1978 BRD SC Neubrandenburg 13,61
   
13,34 13,61 13,06 13,38 13,17 13,26
   
3. 363 Winter Melanie 1987 BRD SC Neubrandenburg 13,40
   
13,35 x 12,67 13,40 13,21 13,01
   
4. 411 Kaatz Isabell 1987 BRD LC Anklam 12,61
   
12,37 x 11,67 12,25 12,61 x
   
5. 319 Döbel Elisa-Sophie 1990 D SC Neubrandenburg 11,25
   
10,44 1,05 10,82 11,25 10,90 11,05
   

60m, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 421 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 7,04
2 414 Steffen Sebastian 1988 D Greifswalder SV 04 7,14
3 427 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,28
4 346 Schulz Paul 1990 D SC Neubrandenburg 7,34
5 398 Joksch Markus 1989 HSG Universität Greifswald 7,52
415 Bulgrin Thomas 1989 Greifswalder SV 04 n.a.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 451 Jedrusinski Marcin 1971 POL Slask Wroklaw 6,79
2 454 Kubaczyk Robert 1986 POL AZS Poznan 6,84
3 452 Masztak Kamil 1984 POL Grumnald Poznan 6,88
4 453 Zaczek Artur 1989 POL AZS Poznan 6,98
5 455 Lewanski Mikolay 1986 POL MKL Szczecin 7,06
6 457 Piersinski Michal 1981 POL MKL Szczecin 7,51
aW 366 Tardel Peter 1989 1.LAV Rostock 7,33
Anmerkung Lauf 2
Finallauf für Teilnehmer außerhalb der LM

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 421 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 7,04 q
2 398 Joksch Markus 1989 HSG Universität Greifswald 7,51 q
aW 451 Jedrusinski Marcin 1971 POL Slask Wroklaw 6,81
aW 455 Lewanski Mikolay 1986 POL MKL Szczecin 6,92
aW 453 Zaczek Artur 1989 POL AZS Poznan 6,92
aW 457 Piersinski Michal 1981 POL MKL Szczecin 7,45
365 Gatzke Johannes 1991 D 1.LAV Rostock n.a.
366 Tardel Peter 1989 1.LAV Rostock disq.
    Regel 162.6 + 7

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 430 Baar Philipp 1992 D Schweriner SC 7,04 q
2 414 Steffen Sebastian 1988 D Greifswalder SV 04 7,20 q
3 427 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,21 q
4 346 Schulz Paul 1990 D SC Neubrandenburg 7,29 q
5 415 Bulgrin Thomas 1989 Greifswalder SV 04 7,55 q
aW 454 Kubaczyk Robert 1986 POL AZS Poznan 6,84
aW 452 Masztak Kamil 1984 POL Grumnald Poznan 6,87
399 Heinrich Henning 1990 D HSG Universität Greifswald n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Steffen Sebastian 1988 D Greifswalder SV 04 21,55 1./I
2. 421 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 22,35 1./II
3. 427 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 22,98 2./I
4. 346 Schulz Paul 1990 D SC Neubrandenburg 23,13 3./I
5. 398 Joksch Markus 1989 HSG Universität Greifswald 23,93 2./II
aW 458 Rokicki Lukasz 1984 POL MKL Szczecin 21,98 II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Mühle Martin 1990 D SG 03 Ludwigslust 50,71 1./I
2. 336 Berning Michel 1991 SC Neubrandenburg 51,78 2./I
3. 334 Slabon Ben 1989 SC Neubrandenburg 52,16 1./II
4. 335 Breindl Michael 1989 SC Neubrandenburg 52,41 2./II
5. 349 Mühle Eric 1991 D SC Neubrandenburg 53,30 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Gerdel Chris 1989 SC Neubrandenburg 1:52,49 1./I
2. 460 Horn Robert 1989 D OSC Berlin 1:55,45 2./I
3. 338 Köpke Steve 1991 D SC Neubrandenburg 2:02,39 3./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Gröschel Tom 1991 1.LAV Rostock 4:00,32 1./I
2. 337 Hermann Philipp 1991 SC Neubrandenburg 4:04,50 2./I
3. 385 Schreiber Karl 1991 D 1.LAV Rostock 4:10,69 3./I
4. 416 Peters Steffen 1989 HSV Neubrandenburg 4:23,23 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
1. 389 Endmann Eike 1990 D Bad Doberaner SV 90 1,95
   
XXO XO XO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 425 Konrad Tom 1991 D Schweriner SC 4,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O XXX
   
2. 424 Lücke Hannes 1990 D Schweriner SC 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - O XO - O XXX          
   
3. 442 Raquet Johannes 1990 SV Einheit Ueckermünde 2,70
   
O XXX                                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC 7,46
   
7,24 7,33 7,29 7,46 7,33 7,18
   
2. 365 Gatzke Johannes 1991 D 1.LAV Rostock 6,85
   
5,28 x x 6,85 x x
   
3. 427 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 6,78
   
x x 6,78 x x 4,70
   
4. 330 Vuskans Edgars 1991 D SC Neubrandenburg 6,66
   
6,66 x x x x x
   
402 Ziemer Philipp 1990 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Ortmann Felix 1990 D Schweriner SC 14,51
   
14,47 14,22 14,51 x x -
   
2. 330 Vuskans Edgars 1991 D SC Neubrandenburg 14,05
   
x 14,05 13,93 13,70 x 11,93
   
3. 413 Kluge Tilo 1991 LC Anklam 12,63
   
12,46 12,38 12,63 12,43 12,56 12,51
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Müller Hendrik 1990 D SC Neubrandenburg 17,61
   
17,61 17,34 x x x 17,01
   
2. 356 Burmeister Georg 1991 D SC Neubrandenburg 15,41
   
15,41 15,35 x x x x
   
3. 422 Ernst Tobias 1990 D Schweriner SC 15,06
   
x 14,80 14,54 15,06 x x
   
4. 423 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 14,23
   
13,79 13,83 x 14,23 14,02 x
   
aW 357 Stegink Glenn 1991 BRD SC Neubrandenburg 14,55
   
14,30 14,25 14,55 14,12 x 13,87
   
388 Dorn Tobias 1991 BRD Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
-
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Teßnow Phillipp 1992 D SC Neubrandenburg 7,03 1./I
2. 429 Kuhn Patrik 1992 Schweriner SC 7,11 2./I
3. 428 Hellmich Eyke 1992 D Schweriner SC 7,27 3./I
4. 368 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 7,49 4./I
5. 369 Muskulus Till 1993 1.LAV Rostock 7,54 5./I
6. 404 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,55 6./I
7. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,56 7./I
8. 392 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 7,73 8./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 429 Kuhn Patrik 1992 Schweriner SC 7,11 q
2 368 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 7,52 q
3 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,55 q
4 325 Krahl Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 7,68
5 395 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 7,95

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 329 Teßnow Phillipp 1992 D SC Neubrandenburg 7,21 q
2 428 Hellmich Eyke 1992 D Schweriner SC 7,35 q
3 369 Muskulus Till 1993 1.LAV Rostock 7,50 q
4 404 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,61 q
5 392 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 7,64 q
6 391 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswald 8,17

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Teßnow Phillipp 1992 D SC Neubrandenburg 22,44 1./I
2. 428 Hellmich Eyke 1992 D Schweriner SC 23,10 1./II
3. 429 Kuhn Patrik 1992 Schweriner SC 23,44 2./II
4. 369 Muskulus Till 1993 1.LAV Rostock 23,71 1./III
5. 368 Golnik Christopher 1993 1.LAV Rostock 24,26 2./III
6. 404 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,59 2./I
7. 392 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 24,66 3./II
8. 395 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 25,43 3./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 52,85 1./I
2. 350 Naulin Hannes 1992 D SC Neubrandenburg 53,44 1./II
3. 367 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 54,21 2./II
4. 344 Ahnfeld Landolf 1994 SC Neubrandenburg 54,74 1./III
5. 404 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,56 2./I
6. 345 Krummheuer Bernhard 1994 SC Neubrandenburg 56,80 2./III
7. 391 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswald 61,96 3./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Becker Felix 1993 SC Neubrandenburg 2:18,27 1./I
2. 404 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,50 2./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Baar Philipp 1992 D Schweriner SC 4:20,41 1./I
2. 431 Koscielski Julian 1994 D Schweriner SC 4:37,73 2./I
3. 342 Marlow Michael 1993 SC Neubrandenburg 4:46,23 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 8,43 1./I
2. 392 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 8,63 2./I
3. 367 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 8,64 3./I
4. 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 9,71 5./I
aW 399 Heinrich Henning 1990 D HSG Universität Greifswald 8,78 I
    A-Jugend Hürde

60m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 367 Hartung Christopher 1993 1.LAV Rostock 8,76
2 392 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswald 8,80
3 326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 9,02
4 396 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 9,11
aW 399 Heinrich Henning 1990 D HSG Universität Greifswald 8,68
    A-Jugend-Hürde

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:34,29 1./I
  329, Teßnow Phillipp (1992)   -   327, Slabon Aron (1992)
331, Cichowski Maximilian (1994)   -   326, Kustak Tom (1993)
   
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 1:40,18 2./I
  396, Peth Rico (1992)   -   395, Rösler Paul (1993)
391, Warnig Tom (1994)   -   392, Mindak Michael (1993)
   
3. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 1:41,43 3./I
  461, Simon Louis (1994)   -   367, Hartung Christopher (1993)
368, Golnik Christopher (1993)   -   369, Muskulus Till (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 328 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 1,87
   
        O - XXO XXO XXX
   
2. 440 Roscher Jonathan 1992 D LAV Waren/Müritz 1,84
   
      O O O O XXX  
   
3. 441 Möhl Andrè 1992 BRD SV Einheit Ueckermünde 1,78
   
O O O O O XXX      
   
4. 394 Wege Steve 1992 BRD HSG Universität Greifswald 1,65
   
XXO XO XXX            
   
390 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
                 
   
326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 328 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 3,80
   
- - - - - - - O O O O XO XXX  
   
2. 326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 3,30
   
- - - XO - O XO -            
   
3. 441 Möhl Andrè 1992 BRD SV Einheit Ueckermünde 3,00
   
O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 6,80
   
6,39 6,62 - - 6,50 6,80
   
2. 328 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 6,31
   
- - - 6,31 4,89 6,16
   
3. 327 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 6,25
   
6,02 5,87 5,93 6,25 - 6,14
   
4. 325 Krahl Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 5,98
   
- 5,98 - - - -
   
5. 395 Rösler Paul 1993 HSG Universität Greifswald 5,97
   
5,82 5,97 4,80 - 5,62 5,45
   
6. 391 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswald 5,38
   
5,38 5,25 5,01 5,20 5,10 4,99
   
7. 394 Wege Steve 1992 BRD HSG Universität Greifswald 5,31
   
5,05 - - 5,06 5,14 5,31
   
408 Weihs Nick 1992 SG 03 Ludwigslust n.a.
   
   
393 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg 14,42
   
x 14,42 13,92 14,26 - 14,00
   
2. 327 Slabon Aron 1992 D SC Neubrandenburg 13,19
   
13,06 12,99 12,80 x x 13,19
   
393 Wald Christopher 1993 HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,59
   
17,59 17,25 17,35 x - -
   
2. 358 Lewke Dennis 1993 SC Neubrandenburg 17,37
   
17,34 17,24 x 17,37 17,37 x
   
3. 359 Burmeister Filip 1993 SC Neubrandenburg 14,31
   
14,00 x x 13,58 14,31 x
   
364 Dutschmann Max 1992 BRD SC Neubrandenburg n.a.
   
   
360 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Gotzhein Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 7,96 1./I
2. 315 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 8,13 2./I
3. 435 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 8,34 3./I
4. 374 Graack Christina 1992 D 1.LAV Rostock 8,39 4./I
5. 354 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 8,47 5./I
6. 447 Schmalfeld Sarah 1993 1.LAV Sternberg 8,51 6./I
7. 377 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 8,55 7./I
445 Stoecker Alena 1993 TSV 1860 Stralsund n.a.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 351 Gotzhein Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 7,97 q
2 374 Graack Christina 1992 D 1.LAV Rostock 8,44 q
3 437 Doherr Anita 1993 Schweriner SC 8,66 v
4 445 Stoecker Alena 1993 TSV 1860 Stralsund 8,72 q
5 436 Dobler Anne 1993 Schweriner SC 8,79

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 315 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 8,15 q
2 435 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 8,36 q
3 377 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 8,45 q
4 354 Glöde Fränzi 1993 SC Neubrandenburg 8,47 q
5 447 Schmalfeld Sarah 1993 1.LAV Sternberg 8,56 q

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 25,35 1./II
2. 351 Gotzhein Stefanie 1993 SC Neubrandenburg 25,67 1./I
3. 433 Haering Lisa 1994 BRD Schweriner SC 25,83 2./II
4. 374 Graack Christina 1992 D 1.LAV Rostock 27,56 2./I
5. 445 Stoecker Alena 1993 TSV 1860 Stralsund 28,89 3./I
6. 403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,97 3./II

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 62,73 1./II
2. 375 Pischel Marie 1992 D 1.LAV Rostock 64,27 2./II
3. 409 Kopp Lisa 1992 D PSV Wismar 64,87 1./I
403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Schwanz Annemarie 1993 SC Neubrandenburg 2:17,86 1./I
2. 444 Gronau Katrin 1993 TSV Friedland 1814 2:35,09 1./II
3. 443 Kobus Pauline 1993 LAV Gymnasium Bützow 2:37,57 2./II
4. 450 Wagner Anne 1993 1.LAV Sternberg 2:55,12 2./I
5. 410 Martin Sarah-Louise 1993 PSV Wismar 2:57,74 3./I
432 Claus Carolina 1994 BRD Schweriner SC n.a.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 5:10,36 1./I
2. 410 Martin Sarah-Louise 1993 PSV Wismar 6:31,76 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 8,93 1./I
2. 316 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 9,21 2./I
3. 403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,66 3./I
4. 405 Niemann Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 9,68 4./I
5. 377 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 9,75 5./I
6. 397 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 9,76 6./I
7. 435 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 9,77 7./I
8. 353 Barkow Isolde 1993 SC Neubrandenburg 9,85 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 316 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 9,22 q
2 353 Barkow Isolde 1993 SC Neubrandenburg 9,69 q
3 405 Niemann Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 9,71 q
4 397 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 9,74 q
445 Stoecker Alena 1993 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 315 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 9,08 q
2 403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,69 q
3 377 Laabs Katharina 1993 1.LAV Rostock 9,84 q
4 435 Büttner Julia 1993 Schweriner SC 10,00 q
5 376 Bartsch Jule 1993 1.LAV Rostock 10,75

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:43,13 1./I
  316, Zwahr Mareike (1992)   -   315, Krönes Johanna (1992)
314, Gotzhein Stefanie (1993)   -   352, Cirstea Dominique (1994)
   
2. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 1:51,31 2./I
  377, Laabs Katharina (1993)   -   376, Bartsch Jule (1993)
375, Pischel Marie (1992)   -   374, Graack Christina (1992)
   
3. 1.LAV Sternberg 1.LAV Sternberg 2:03,97 3./I
  447, Schmalfeld Sarah (1993)   -   448, Tabeling Rieke (1993)
446, Damaschke Isabell (1993)   -   450, Wagner Anne (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,62  
1. 405 Niemann Lisa 1993 LAC Mühl Rosin 1,60
   
- O O O XXO XXX
   
2. 403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
O O XO O XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00  
437 Doherr Anita 1993 Schweriner SC n.a.
   
 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Krönes Johanna 1992 D SC Neubrandenburg 5,49
   
5,14 x 5,49 5,49 5,37 5,42
   
2. 316 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 5,42
   
5,39 x x 5,40 x 5,42
   
3. 437 Doherr Anita 1993 Schweriner SC 5,13
   
5,13 4,97 5,05 4,73 4,98 4,79
   
4. 445 Stoecker Alena 1993 TSV 1860 Stralsund 4,79
   
x 4,64 4,72 4,79 4,63 x
   
5. 436 Dobler Anne 1993 Schweriner SC 4,72
   
x 4,72 x 4,54 x
   
435 Büttner Julia 1993 Schweriner SC n.a.
   
   
403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
397 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswald 10,96
   
10,74 - 10,96 - 10,75 10,68
   
2. 403 Günter Veronika 1993 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,78
   
9,89 9,87 10,11 10,78 10,78 10,67
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.01.2009  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Normann Laurine 1992 D Schweriner SC 12,97
   
12,49 x 12,33 12,93 12,91 12,97
   
2. 362 Rüh Anna 1993 SC Neubrandenburg 12,57
   
12,16 12,15 11,68 11,82 11,75 12,57
   
3. 412 Last Jessica 1993 LC Anklam 11,46
   
11,46 x x x x x
   
4. 361 Lentz Elisa 1993 SC Neubrandenburg 11,23
   
x x 11,14 11,06 x 11,23
   
5. 316 Zwahr Mareike 1992 D SC Neubrandenburg 10,59
   
x 9,82 10,25 9,92 9,96 10,59
   
6. 449 Piel Alexandra 1993 1.LAV Sternberg 8,43
   
7,89 7,92 8,43 8,09 7,98 7,91
   
7. 446 Damaschke Isabell 1993 1.LAV Sternberg 7,43
   
7,28 7,43 7,35 7,40 7,36 7,27
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.