Wettkampfdaten | 2009 (090124)
Landeshallenmeisterschaften SB-SA
JAHNSPORTFORUM, am 24.01.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B M12 M13 M14 M15 Schülerinnen A Schülerinnen B W12 W13 W14 W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe                                                                        
 1. SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                1:41,83  1./II  
    522, Cichowski Maximilian (1994)  -  526, Gehrke Nils-Erik (1995)            
    524, Baustian Johann (1995)  -  512, Ahnfeld Landolf (1994)                  

 2. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                    1:41,91  2./II  
    582, Klostermann Peter (1994)  -  585, Eckleben Erik (1995)                  
    581, Simon Louis (1994)  -  586, Witschel Willi (1995)                       

 3. Schweriner SC                    Schweriner SC                    1:43,81  3./II  
    612, Behrendt Maurice (1994)  -  617, Peinke Dennis (1994)                   
    624, Nuske Tom (1995)  -  623, Hell Tobias (1995)                            

 4. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal        1:44,53  1./I   
    572, Zepik Sebastian (1994)  -  571, Warnig Tom (1994)                       
    568, Junge Florian (1995)  -  573, Allisat Arne (1994)                       

 5. LAC  Mühl Rosin I                LAC  Mühl Rosin                  1:53,10  2./I   
    673, Diehl Mathias (1995)  -  676, Vanselow Tobias (1995)                    
    674, Hapke Tassilo (1995)  -  675, Jungjohann Niklas (1995)                  

    1.LAV Sternberg                  1.LAV Sternberg                     n.a.         
    744, Rädler Maik (1995)  -  745, Bittermann Hannes (1995)                    
    746, Hilgenstock Florian (1995)  -  747, Albrecht Peter (1994)               

    LAC  Mühl Rosin II               LAC  Mühl Rosin                     n.a.         
                                                                                 

4x200m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                1:55,76  1./II  
    531, Keidl Thomas (1996)  -  554, Moeck Adrian (1996)                        
    537, Pienkos Maik (1997)  -  552, Silz Leonard (1996)                        

 2. Greifswalder SV 04               Greifswalder SV 04               1:57,59  1./I   
    710, Sefranek Marek (1996)  -  709, Hoch Tom (1996)                          
    711, Roepke Ole (1996)  -  712, Nehls Danny Andreas (1996)                   

 3. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                    1:58,00  2./II  
    609, Szymanski Paul (1996)  -  611, Zülow Samuel (1996)                      
    610, Gatzke Mathias (1996)  -  600, John Klemens (1997)                      

 4. Schweriner SC                    Schweriner SC                    1:59,17  3./II  
    633, Düwel Richard (1997)  -  627, Stangneth Tim (1996)                      
    626, Zarncke Malte (1996)  -  769, Bühlow Torben (1996)                      

 5. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal        2:00,27  4./II  
    566, Grabowski Felix (1996)  -  563, Genetzky Dave (1997)                    
    564, Voigt Yannick (1997)  -  565, Biester Arne (1997)                       

 6. LAV Ribnitz-Damgarten/           LAV Ribnitz-Damgarten/San        2:01,79  2./I   
    758, Grünwald Henry (1996)  -  759, Engelbrecht Franz (1996)                 
    754, Poppe Adrian (1996)  -  757, Ehrt Paul (1996)                           

 7. LG Neubrandenburg II             LG Neubrandenburg                2:04,38  3./I   
    544, Tetzlaff Florian (1997)  -  543, Peters Marcel (1997)                   
    536, Neuendorf Richard (1997)  -  535, Melzer David (1997)                   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:25

Finale                                                                           
 1. 726  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          8,53  1./I   
 2. 707  Malke Julian           1997       ESV 48 Hagenow                8,66  2./I   
 3. 537  Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg             8,70  3./I   
 4. 563  Genetzky Dave          1997       HSG Universität Greifswal     8,82  4./I   
 5. 633  Düwel Richard          1997       Schweriner SC                 8,84  5./I   
 6. 544  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg             8,93  6./I   
 7. 535  Melzer David           1997       LG Neubrandenburg             8,95  7./I   
 8. 714  Nmakwe Duke            1997       LAV Waren/Müritz              8,96  8./I   

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 707  Malke Julian           1997       ESV 48 Hagenow                8,69  q      
 2. 537  Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg             8,71  q      
 3. 695  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      9,06         
 4. 534  Hadrath Theo           1997       LG Neubrandenburg             9,36         
 5. 706  Kolhof Stefan          1997       ESV 48 Hagenow                9,50         
 6. 601  Aldinger Lenn Linus    1997       1.LAV Rostock                 9,68         
 7. 784  Häusler Tim            1997       TSV 1860 Stralsund            9,80         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 563 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswal 8,68 q 2. 633 Düwel Richard 1997 Schweriner SC 8,80 q 3. 544 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 8,93 q 4. 600 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 9,18 5. 740 Unger Jan 1997 1.LAV Sternberg 9,36 708 Froh Paul 1997 ESV 48 Hagenow n.a.
Lauf 3 von 3 1. 726 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 8,66 q 2. 714 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 8,77 q 3. 535 Melzer David 1997 LG Neubrandenburg 8,89 q 4. 536 Neuendorf Richard 1997 LG Neubrandenburg 9,27 5. 564 Voigt Yannick 1997 HSG Universität Greifswal 9,53 6. 565 Biester Arne 1997 HSG Universität Greifswal 9,77

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 630  Heese Magnus           1997       Schweriner SC              3:21,94  1./I   
 2. 631  Zahl Calvin            1997       Schweriner SC              3:21,96  2./I   
 3. 706  Kolhof Stefan          1997       ESV 48 Hagenow             3:22,22  3./I   
 4. 739  Schwenke Mattes        1997       1.LAV Sternberg            3:22,70  4./I   
 5. 543  Peters Marcel          1997       LG Neubrandenburg          3:24,03  5./I   
 6. 727  Wendt Hannes           1997       SV Warnow 90 Rostock       3:28,35  6./I   
 7. 535  Melzer David           1997       LG Neubrandenburg          3:30,31  7./I   
 8. 775  Beckert Adrian         1997       Bad Doberaner SV 90        3:36,93  8./I   
 9. 740  Unger Jan              1997       1.LAV Sternberg            3:49,27  9./I   
    728  Schipke Alexander      1997       SV Warnow 90 Rostock          n.a.         
    708  Froh Paul              1997       ESV 48 Hagenow                n.a.         
    538  Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg             n.a.         

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:20

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 633 Düwel Richard 1997 Schweriner SC 10,43 1./I 2. 563 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswal 10,51 2./I 3. 670 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 10,71 3./I 4. 714 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 11,32 4./I 632 Pfützner Robert 1997 Schweriner SC n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:20

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 633 Düwel Richard 1997 Schweriner SC 10,79 q 2. 563 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswal 10,91 q 3. 714 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 11,30 q 4. 670 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 13,67 q 5. 632 Pfützner Robert 1997 Schweriner SC 16,22 q 787 Howe Merten 1997 SV Einheit Ueckermünde n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,53                               
 1. 545  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg             1,50         
         -     O     O    XO    XO    XO     O    XXX                                 

 2. 670  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin               1,45         
         -     O     O     O     O    XO    XXX                                  

 3. 634  Haase Niklas           1997       Schweriner SC                 1,40         
         -     O     O     O    XO    XXX                                   

 4. 563  Genetzky Dave          1997       HSG Universität Greifswal     1,40         
         O     O     O     O    XXO   XXX                                   

 5. 726  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          1,35         
         -     O     O     O    XXX                                    

 6. 761  Loske Kay              1997       LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,35         
         O     O     O    XO    XXX                                    

 7. 635  Jahnke Marc Oliver     1997       Schweriner SC                 1,35         
         O     O     O    XXO   XXX                                    

 8. 784  Häusler Tim            1997       TSV 1860 Stralsund            1,30         
         O    XXO    O    XXX                                     

 9. 633  Düwel Richard          1997       Schweriner SC                 1,25         
         O     O    XXX                                      

10. 632  Pfützner Robert        1997       Schweriner SC                 1,25         
         O    XXO   XXX                                      

    787  Howe Merten            1997       SV Einheit Ueckermünde        n.a.         
                                              

    739  Schwenke Mattes        1997       1.LAV Sternberg               n.a.         
                                              

    689  Moss Henry             1997       TSV Empor Zarrentin           n.a.         
                                              

    631  Zahl Calvin            1997       Schweriner SC                 n.a.         
                                              

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50                                           
 1. 787  Howe Merten            1997       SV Einheit Ueckermünde        2,20         
         O     O     O    XXX                                               

    740  Unger Jan              1997       1.LAV Sternberg             o.g.V.         
        XXX                                                  

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 563  Genetzky Dave          1997       HSG Universität Greifswal     5,12         
         x       x     5,12      x       x     5,00                              

 2. 545  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg             5,07         
       4,96    5,07    4,96    5,03    5,04    5,03                              

 3. 726  Lau Ludwig             1997       SV Warnow 90 Rostock          4,80         
       4,78    4,69    4,77    4,61    4,80      x                               

 4. 634  Haase Niklas           1997       Schweriner SC                 4,67         
       4,60    4,64    4,42    3,48    4,63    4,67                              

 5. 537  Pienkos Maik           1997       LG Neubrandenburg             4,63         
       4,46    4,41    4,61    4,57    4,36    4,63                              

 6. 670  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin               4,61         
       4,53    4,36    4,17      x     4,61    3,90                              

 7. 544  Tetzlaff Florian       1997       LG Neubrandenburg             4,54         
       4,54    4,43    4,40    4,21    4,35      -                               

 8. 630  Heese Magnus           1997       Schweriner SC                 4,51         
         x       x     4,51    4,43    4,43      x                               

 9. 707  Malke Julian           1997       ESV 48 Hagenow                4,45         
       4,45    4,18      x                                                       

10. 633  Düwel Richard          1997       Schweriner SC                 4,31         
       4,31    3,23    4,18                                                      

11. 714  Nmakwe Duke            1997       LAV Waren/Müritz              4,31         
         x     4,31      x                                                       

12. 635  Jahnke Marc Oliver     1997       Schweriner SC                 4,28         
       4,28    4,23    4,28                                                      

13. 600  John Klemens           1997       1.LAV Rostock                 4,23         
       4,23    4,15    4,16                                                      

14. 631  Zahl Calvin            1997       Schweriner SC                 4,08         
       4,08    3,98    3,82                                                      

15. 632  Pfützner Robert        1997       Schweriner SC                 4,08         
       4,08      x       x                                                       

16. 534  Hadrath Theo           1997       LG Neubrandenburg             4,05         
       4,05    3,83    3,92                                                      

17. 740  Unger Jan              1997       1.LAV Sternberg               4,03         
       3,95    4,03    3,87                                                      

18. 536  Neuendorf Richard      1997       LG Neubrandenburg             3,93         
       3,81    3,68    3,93                                                      

19. 784  Häusler Tim            1997       TSV 1860 Stralsund            3,90         
       3,90    3,87    3,88                                                      

20. 601  Aldinger Lenn Linus    1997       1.LAV Rostock                 3,85         
         x     3,85    3,70                                                      

21. 564  Voigt Yannick          1997       HSG Universität Greifswal     3,80         
         x     3,80    3,62                                                      

22. 565  Biester Arne           1997       HSG Universität Greifswal     3,71         
       3,03    3,71    3,56                                                      

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 787  Howe Merten            1997       SV Einheit Ueckermünde        9,92         
       9,13    9,13    9,01    9,92      -       -                               

 2. 545  Thiele Ben             1997       LG Neubrandenburg             9,87         
       8,12    8,84    8,92    6,73    9,53    9,87                              

 3. 695  Glawe Johann           1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      9,45         
       8,27    8,36      x     8,82    8,78    9,45                              

 4. 670  Prüfer Clemens         1997       LAC  Mühl Rosin               8,92         
       8,24    8,02    8,18    7,16    8,92    8,32                              

 5. 774  Kruse Marius           1997       Bad Doberaner SV 90           7,83         
       7,80    7,83    7,32    7,33    7,61    7,33                              

 6. 563  Genetzky Dave          1997       HSG Universität Greifswal     7,41         
         x     6,51    7,41    6,86    7,19    7,10                              

 7. 633  Düwel Richard          1997       Schweriner SC                 6,85         
         x     6,85    6,63      -       -       -                               

    689  Moss Henry             1997       TSV Empor Zarrentin           n.a.         

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:20

Finale                                                                           
 1. 788  Thämer Felix           1996 BRD   Bad Doberaner SV 90           8,05  1./I   
 2. 710  Sefranek Marek         1996 BRD   Greifswalder SV 04            8,21  2./I   
 3. 691  Heite Maximilian       1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,37  3./I   
 4. 705  Schulz Christopher     1996 BRD   ESV 48 Hagenow                8,43  4./I   
 5. 688  Mance Philip           1996 BRD   TSV Empor Zarrentin           8,45  5./I   
 5. 671  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               8,45  5./I   
 7. 566  Grabowski Felix        1996 BRD   HSG Universität Greifswal     8,48  7./I   
 8. 758  Grünwald Henry         1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,53  8./I   

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 788  Thämer Felix           1996 BRD   Bad Doberaner SV 90           7,97  q      
 2. 691  Heite Maximilian       1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,33  q      
 3. 608  Al-Mekhlafi Samir      1996 BRD   1.LAV Rostock                 8,70         
 4. 712  Nehls Danny Andreas    1996 BRD   Greifswalder SV 04            8,86         
    552  Silz Leonard           1996 BRD   LG Neubrandenburg             n.a.         
    743  Wickert Bernhard       1996 BRD   1.LAV Sternberg               n.a.         
    692  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 688 Mance Philip 1996 BRD TSV Empor Zarrentin 8,20 q 2. 671 Prüfer Henning 1996 BRD LAC Mühl Rosin 8,49 q 3. 758 Grünwald Henry 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San 8,58 q 4. 531 Keidl Thomas 1996 LG Neubrandenburg 8,67 5. 769 Bühlow Torben 1996 Schweriner SC 9,00 5. 610 Gatzke Mathias 1996 BRD 1.LAV Rostock 9,00 7. 757 Ehrt Paul 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,55 742 Unger Armin 1996 BRD 1.LAV Sternberg n.a.
Lauf 3 von 3 1. 710 Sefranek Marek 1996 BRD Greifswalder SV 04 8,26 q 2. 705 Schulz Christopher 1996 BRD ESV 48 Hagenow 8,51 q 3. 566 Grabowski Felix 1996 BRD HSG Universität Greifswal 8,60 q 4. 609 Szymanski Paul 1996 BRD 1.LAV Rostock 8,87 5. 554 Moeck Adrian 1996 BRD LG Neubrandenburg 9,01 6. 626 Zarncke Malte 1996 Schweriner SC 9,03 756 Petersen Nick 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 759  Engelbrecht Franz      1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San  3:09,92  1./I   
 2. 556  Jurrat Kilian          1996 BRD   LG Neubrandenburg          3:10,26  2./I   
 3. 754  Poppe Adrian           1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San  3:13,08  3./I   
 4. 611  Zülow Samuel           1996 BRD   1.LAV Rostock              3:20,80  4./I   
 5. 748  Frey Ole Gunnar        1996 BRD   TSV Friedland 1814         3:27,90  5./I   
 6. 553  Hevold Florian         1996       LG Neubrandenburg          3:43,32  6./I   
    743  Wickert Bernhard       1996 BRD   1.LAV Sternberg               n.a.         
    555  Zawadski David         1996       LG Neubrandenburg             n.a.         

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:25

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 566 Grabowski Felix 1996 BRD HSG Universität Greifswal 9,64 1./I 2. 712 Nehls Danny Andreas 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,38 2./I 3. 627 Stangneth Tim 1996 BRD Schweriner SC 10,44 3./I 4. 709 Hoch Tom 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,49 4./I 5. 531 Keidl Thomas 1996 LG Neubrandenburg 10,65 5./I 6. 757 Ehrt Paul 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San 11,44 6./I 742 Unger Armin 1996 BRD 1.LAV Sternberg n.a. 697 Arndt Peter 1996 BRD SV Fortschritt Neustadt G n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 709 Hoch Tom 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,47 q 2. 697 Arndt Peter 1996 BRD SV Fortschritt Neustadt G 10,48 q 3. 742 Unger Armin 1996 BRD 1.LAV Sternberg 11,28 q 4. 554 Moeck Adrian 1996 BRD LG Neubrandenburg 11,91 755 Adler Mathies 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 566 Grabowski Felix 1996 BRD HSG Universität Greifswal 9,54 q 2. 627 Stangneth Tim 1996 BRD Schweriner SC 10,35 q 3. 712 Nehls Danny Andreas 1996 BRD Greifswalder SV 04 10,51 q 4. 531 Keidl Thomas 1996 LG Neubrandenburg 10,85 q 5. 757 Ehrt Paul 1996 BRD LAV Ribnitz-Damgarten/San 11,53 q

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60                         
 1. 671  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               1,55         
         -     -     O     O     O     O     O     O    XXX                           

 2. 627  Stangneth Tim          1996 BRD   Schweriner SC                 1,50         
         O     O     O     O    XO     O     O    XXX                            

 3. 629  Monien Marvin          1996 BRD   Schweriner SC                 1,50         
         -     O     O     O     O    XXO   XXO   XXX                            

 4. 769  Bühlow Torben          1996       Schweriner SC                 1,45         
         -     -     O     O     O     O                               

 5. 628  Crölle Tom             1996 BRD   Schweriner SC                 1,40         
         -     -     O     O    XO    XXX                              

 6. 709  Hoch Tom               1996 BRD   Greifswalder SV 04            1,40         
         -     -     O     O    XXO   XXX                              

 7. 552  Silz Leonard           1996 BRD   LG Neubrandenburg             1,35         
         -     -     -     O    XXX                               

 8. 741  Mohrmann Martin        1996 BRD   1.LAV Sternberg               1,30         
         O     O     O    XXX                                

    798  Kamauß Carlos          1996       SG 03 Ludwigslust             n.a.         
                                         

    755  Adler Mathies          1996 BRD   LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
                                         

    692  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         
                                         

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70                               
 1. 742  Unger Armin            1996 BRD   1.LAV Sternberg               2,50         
         O     O    XXO    O     O     O    XXX                                  

 2. 741  Mohrmann Martin        1996 BRD   1.LAV Sternberg               2,10         
         O     O    XXX                                      

    743  Wickert Bernhard       1996 BRD   1.LAV Sternberg               n.a.         
                                              

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 788  Thämer Felix           1996 BRD   Bad Doberaner SV 90           5,18         
       4,93    5,01    4,98      x     5,15    5,18                              

 2. 552  Silz Leonard           1996 BRD   LG Neubrandenburg             5,12         
       4,73    5,00    5,12    4,95    4,94    5,02                              

 3. 566  Grabowski Felix        1996 BRD   HSG Universität Greifswal     5,08         
       5,05      x     4,80    4,68    4,80    5,08                              

 4. 688  Mance Philip           1996 BRD   TSV Empor Zarrentin           4,96         
       4,96    4,75    4,87    4,55    4,85    4,73                              

 5. 554  Moeck Adrian           1996 BRD   LG Neubrandenburg             4,82         
       4,67    4,72    4,82    4,74    4,53      -                               

 6. 629  Monien Marvin          1996 BRD   Schweriner SC                 4,81         
       4,79    4,81    4,77    4,80    4,73    4,46                              

 7. 531  Keidl Thomas           1996       LG Neubrandenburg             4,80         
         x     4,03    4,80      x     4,20    4,68                              

 8. 709  Hoch Tom               1996 BRD   Greifswalder SV 04            4,71         
       4,63    4,56    4,70    4,55    4,39    4,71                              

 9. 608  Al-Mekhlafi Samir      1996 BRD   1.LAV Rostock                 4,66         
       4,55    4,58    4,66                                                      

10. 710  Sefranek Marek         1996 BRD   Greifswalder SV 04            4,63         
       4,63    4,52    4,62                                                      

11. 627  Stangneth Tim          1996 BRD   Schweriner SC                 4,62         
       4,49    4,61    4,62                                                      

12. 626  Zarncke Malte          1996       Schweriner SC                 4,61         
       4,30    3,94    4,61                                                      

13. 711  Roepke Ole             1996 BRD   Greifswalder SV 04            4,32         
       4,03    4,19    4,32                                                      

14. 628  Crölle Tom             1996 BRD   Schweriner SC                 4,25         
       4,25    4,24    4,22                                                      

15. 609  Szymanski Paul         1996 BRD   1.LAV Rostock                 4,14         
       4,03    4,14    4,05                                                      

16. 610  Gatzke Mathias         1996 BRD   1.LAV Rostock                 4,12         
       4,12    3,87    4,07                                                      

    692  Pagels John            1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

    697  Arndt Peter            1996 BRD   SV Fortschritt Neustadt G     n.a.         

    742  Unger Armin            1996 BRD   1.LAV Sternberg               n.a.         
       4,03                                                                      

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:40

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 530  Müller Patrick         1996  3    LG Neubrandenburg            15,62         
       15,62   15,18   15,53     x       x       x                               

 2. 677  Hettmann Thomas        1996 BRD   SV Einheit Löcknitz          11,85         
       11,15     x     11,12   11,16   11,85   11,15                             

 3. 773  Ladwig Franz           1996       LC Anklam                    11,02         
         x     10,55   10,38   10,06   10,59   11,02                             

 4. 671  Prüfer Henning         1996 BRD   LAC  Mühl Rosin              10,52         
       10,01   9,15    10,21   10,52   10,17   10,23                             

 5. 566  Grabowski Felix        1996 BRD   HSG Universität Greifswal    10,07         
       8,56    10,07   9,02    9,41    8,28      x                               

 6. 705  Schulz Christopher     1996 BRD   ESV 48 Hagenow                9,64         
       9,64    8,86    8,45    8,92    8,80    8,22                              

 7. 697  Arndt Peter            1996 BRD   SV Fortschritt Neustadt G     8,81         
       8,50    8,29    8,50    8,53    8,81    8,41                              

 8. 711  Roepke Ole             1996 BRD   Greifswalder SV 04            8,76         
       8,19    8,76    7,13    8,30    8,32      x                               

 9. 628  Crölle Tom             1996 BRD   Schweriner SC                 7,10         
       6,15      x     7,10      -       -       -                               

10. 627  Stangneth Tim          1996 BRD   Schweriner SC                 6,81         
         x       x     6,81      -       -       -                               

    789  Wiebe Tim              1996 BRD   Bad Doberaner SV 90           n.a.         

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
 1. 586  Witschel Willi         1995  D    1.LAV Rostock                 7,76  1./I   
 2. 624  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                 8,19  2./I   
 3. 568  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     8,25  3./I   
 4. 623  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 8,32  4./I   
 5. 587  Schmidt Johannes       1995  D    1.LAV Rostock                 8,46  5./I   
 6. 763  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,64  6./I   
 7. 622  Heidelk Tim            1995  D    Schweriner SC                 8,71  7./I   
 8. 673  Diehl Mathias          1995  D    LAC  Mühl Rosin               8,94  8./I   

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 624  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                 8,13  q      
 2. 623  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 8,22  q      
 3. 763  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,43  q      
 4. 673  Diehl Mathias          1995  D    LAC  Mühl Rosin               8,78  q      
    620  Frank Marc-Henning     1995  D    Schweriner SC                 n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 586 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 7,79 q 2. 568 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 8,19 q 3. 587 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 8,41 q 4. 622 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC 8,59 q 5. 569 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswal 9,35

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 574  Schörner Frederick     1995  D    1.LAV Rostock              2:56,08  1./I   
 2. 621  Franke Julian          1995  D    Schweriner SC              2:57,11  2./I   
 3. 732  Friese Karl            1995  D    SV Warnow 90 Rostock       3:00,73  3./I   
 4. 505  Mohr Hagen             1995  D    SC Neubrandenburg          3:03,55  4./I   
 5. 674  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin            3:05,35  5./I   
 6. 584  Schörling Maik         1995  D    1.LAV Rostock              3:05,45  6./I   
 7. 577  Dech Jodokus           1995 BRD   1.LAV Rostock              3:08,40  7./I   
 8. 675  Jungjohann Niklas      1995  D    LAC  Mühl Rosin            3:16,74  8./I   
 9. 567  Genetzky Nick          1995       HSG Universität Greifswal  3:19,41  9./I   
10. 506  Meincke Max            1995       SC Neubrandenburg          3:24,84  10./I  
    680  Gaeth Felix            1995  D    PSV Wismar                    n.a.         
    576  Schwedes Marvin        1995 BRD   1.LAV Rostock                 n.a.         

60m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:30

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 676 Vanselow Tobias 1995 D LAC Mühl Rosin 9,28 1./I 1. 568 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,28 1./I 3. 623 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 9,54 3./I 4. 585 Eckleben Erik 1995 BRD 1.LAV Rostock 9,62 4./I 5. 567 Genetzky Nick 1995 HSG Universität Greifswal 10,37 5./I

60m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:35

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 568 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswal 9,36 q 2. 585 Eckleben Erik 1995 BRD 1.LAV Rostock 9,64 q 3. 676 Vanselow Tobias 1995 D LAC Mühl Rosin 9,77 q 4. 623 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 9,93 q 5. 567 Genetzky Nick 1995 HSG Universität Greifswal 10,56 q 524 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,65  1,70                                     
 1. 524  Baustian Johann        1995  D    SC Neubrandenburg             1,60         
         -     -     -     O     O    XXX                                        

 2. 790  Piel Patrick           1995  D    Bad Doberaner SV 90           1,55         
         -     O     O    XO    XXX                                         

 2. 676  Vanselow Tobias        1995  D    LAC  Mühl Rosin               1,55         
         O     O     O    XO    XXX                                         

 4. 568  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     1,55         
         O     O     -    XXO   XXX                                         

 5. 526  Gehrke Nils-Erik       1995  D    SC Neubrandenburg             1,55         
         -     O    XO    XXO   XXX                                         

 6. 525  Bruhn Marvin           1995       SC Neubrandenburg             1,50         
         O     O    XO    XXX                                          

 7. 672  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               1,45         
        XO     O    XXX                                           

 8. 619  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                 1,45         
         O    XO    XXX                                           

    674  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
                                                   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,20  2,30  2,40  2,50  2,60                                                 
    744  Rädler Maik            1995 BRD   1.LAV Sternberg             o.g.V.         
        XXX                                                       

    745  Bittermann Hannes      1995       1.LAV Sternberg               n.a.         
                                                             

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 526  Gehrke Nils-Erik       1995  D    SC Neubrandenburg             5,57         
         x     5,33    5,57      x       x       x                               

 2. 623  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                 5,40         
         x     5,16    5,21    5,26    5,12    5,40                              

 3. 585  Eckleben Erik          1995 BRD   1.LAV Rostock                 5,39         
       5,39    5,17    5,24    4,91    5,25    5,00                              

 4. 624  Nuske Tom              1995  D    Schweriner SC                 5,20         
       4,82    5,00    5,07    4,97    5,13    5,20                              

 5. 619  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                 5,07         
       5,07      x     5,06      x     4,97      x                               

 6. 524  Baustian Johann        1995  D    SC Neubrandenburg             4,97         
       4,88      x     4,66    4,97      x     4,96                              

 7. 763  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     4,89         
       4,89    4,84    4,89    4,70    4,86    4,77                              

 8. 672  Burmeister Jan         1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,85         
         x       x     4,85      x       x       x                               

 9. 676  Vanselow Tobias        1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,78         
         x     4,78      x                                                       

10. 525  Bruhn Marvin           1995       SC Neubrandenburg             4,77         
         x     4,77    4,73                                                      

11. 568  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal     4,67         
       3,69    4,67    4,50                                                      

12. 744  Rädler Maik            1995 BRD   1.LAV Sternberg               4,62         
       4,62    4,61    4,48                                                      

13. 567  Genetzky Nick          1995       HSG Universität Greifswal     4,59         
       4,59      x       x                                                       

14. 622  Heidelk Tim            1995  D    Schweriner SC                 4,50         
         x     4,32    4,50                                                      

15. 569  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal     4,44         
       4,44    4,41    4,32                                                      

    675  Jungjohann Niklas      1995  D    LAC  Mühl Rosin             o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    620  Frank Marc-Henning     1995  D    Schweriner SC                 n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 529  Emrich Maximilian      1995  D    SC Neubrandenburg            11,53         
       11,47     x     11,51   11,53   11,02   11,50                             

 2. 568  Junge Florian          1995  D    HSG Universität Greifswal    11,14         
       9,29    10,78     -     7,97    11,13   11,14                             

 3. 623  Hell Tobias            1995  D    Schweriner SC                10,95         
       10,95     x     9,70    10,07   10,13   10,49                             

 4. 674  Hapke Tassilo          1995  D    LAC  Mühl Rosin              10,37         
       10,08   9,43    9,62    10,02   10,32   10,37                             

 5. 762  Krohn Uwe              1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San    10,15         
       10,15   10,05   9,68    9,88    9,87    9,32                              

 6. 678  Graul Roberto          1995  D    SV Einheit Löcknitz          10,07         
       10,03     x     10,07   9,82      x       x                               

 7. 619  Bade Johannes          1995  D    Schweriner SC                10,07         
       9,77      -     10,07   9,42    9,00    9,29                              

 8. 746  Hilgenstock Florian    1995       1.LAV Sternberg               9,02         
         x     8,18    9,02    8,67    8,75    8,98                              

 9. 763  Kootz Timmi            1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,95         
       8,79    8,95    8,39                                                      

10. 569  Riedel Marvin          1995  D    HSG Universität Greifswal     7,87         
       7,75    7,77    7,87                                                      

    786  Karstädt Axel          1995       SV Teutonia 23 Rastow         n.a.         

    745  Bittermann Hannes      1995       1.LAV Sternberg               n.a.         

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 522  Cichowski Maximilian   1994  D    SC Neubrandenburg             7,44  1./I   
 2. 617  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                 7,61  2./I   
 3. 612  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                 7,81  3./I   
 4. 572  Zepik Sebastian        1994  D    HSG Universität Greifswal     7,91  4./I   
 5. 733  Wallenta Johannes      1994 BRD   SV Warnow 90 Rostock          8,07  5./I   
 6. 782  Meier Richard          1994       SV Motor Barth                8,16  6./I   
 7. 571  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal     8,19  7./I   

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 617  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                 7,66  q      
 2. 572  Zepik Sebastian        1994  D    HSG Universität Greifswal     7,93  q      
 3. 782  Meier Richard          1994       SV Motor Barth                8,18  q      
    615  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                 n.a.         
    523  Bänisch Renè           1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 522 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,47 q 2. 612 Behrendt Maurice 1994 BRD Schweriner SC 7,73 q 3. 733 Wallenta Johannes 1994 BRD SV Warnow 90 Rostock 8,10 q 4. 571 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswal 8,11 q 570 Theißen Marius 1994 HSG Universität Greifswal n.a.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 512  Ahnfeld Landolf        1994       SC Neubrandenburg          2:47,78  1./I   
 2. 513  Krummheuer Bernhard    1994       SC Neubrandenburg          2:48,87  2./I   
 3. 795  Bählkow Christoph      1994 BRD   SG 03 Ludwigslust          2:52,43  3./I   
 4. 614  Koscielski Julian      1994  D    Schweriner SC              2:52,62  4./I   
 5. 510  Hirsch Tobias          1994  D    SC Neubrandenburg          2:56,74  5./I   
 6. 578  Hänsel Tristan         1994 BRD   1.LAV Rostock              2:56,96  6./I   
 7. 509  Pissarek Tim           1994  D    SC Neubrandenburg          3:01,80  7./I   
 8. 514  Ganzer Wirat           1994  D    SC Neubrandenburg          3:02,50  8./I   
 9. 794  Jalaß Patrick          1994  D    SG 03 Ludwigslust          3:02,63  9./I   
    661  Ahrens Pierre- Andrè   1994  D    LAC  Mühl Rosin               n.a.         
    579  Schröder Helge         1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

60m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:35

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 522 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 8,73 1./I 2. 581 Simon Louis 1994 D 1.LAV Rostock 8,82 2./I 3. 572 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswal 8,99 3./I 4. 582 Klostermann Peter 1994 D 1.LAV Rostock 9,15 4./I 5. 617 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 9,41 5./I 6. 571 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswal 9,75 6./I 7. 573 Allisat Arne 1994 D HSG Universität Greifswal 10,80 7./I

60m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 581 Simon Louis 1994 D 1.LAV Rostock 8,84 q 2. 522 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 8,85 q 3. 572 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswal 9,11 q 4. 582 Klostermann Peter 1994 D 1.LAV Rostock 9,28 q 5. 617 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 9,83 q 6. 571 Warnig Tom 1994 HSG Universität Greifswal 9,88 q 7. 573 Allisat Arne 1994 D HSG Universität Greifswal 11,12 q

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,50  1,55  1,60  1,65  1,70  1,75  1,78                                     
 1. 581  Simon Louis            1994  D    1.LAV Rostock                 1,75         
         -     O     O     O     O    XXO   XXX                                       

 2. 572  Zepik Sebastian        1994  D    HSG Universität Greifswal     1,65         
         O     O    XXO    O    XXX                                         

 3. 583  Berge Eric             1994  D    1.LAV Rostock                 1,60         
         O     O     O    XXX                                          

    580  Schwemin Florian       1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
                                                   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70  2,81  2,91  3,02                         
   3,12  3,22  3,30                                                                   
 1. 612  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                 3,12         
         -     -     O     O     O     O    XXO    O    XXO                           
  XO    XXX                                                                      

 2. 613  Dobberschütz Julian    1994 BRD   Schweriner SC                 2,40         
        XO     O    XXO   XXX                                
                                                                       

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 522  Cichowski Maximilian   1994  D    SC Neubrandenburg             6,59         
       5,94      x       x     6,59    6,41      -                               

 2. 582  Klostermann Peter      1994  D    1.LAV Rostock                 6,17         
       5,92      x     6,17    6,02      x       -                               

 3. 617  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                 6,03         
       5,10    5,71    6,03      x     5,80      x                               

 4. 612  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                 5,73         
       5,67    5,63      -     5,73      -       -                               

 5. 572  Zepik Sebastian        1994  D    HSG Universität Greifswal     5,54         
       5,04    5,27    5,16    5,54    5,53    5,52                              

 6. 782  Meier Richard          1994       SV Motor Barth                5,39         
       4,89      x     5,09    5,15    5,39    4,86                              

 7. 571  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal     5,36         
       5,16    5,00    5,33    5,10    5,36    5,11                              

 8. 573  Allisat Arne           1994  D    HSG Universität Greifswal     5,04         
       5,04      x     4,97      x       x       x                               

 9. 715  Poschkamp Holger       1994  D    LAV Waren/Müritz              4,51         
       3,94    4,47    4,51                                                      

    615  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                 n.a.         

    580  Schwemin Florian       1994  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

    570  Theißen Marius         1994       HSG Universität Greifswal     n.a.         

    523  Bänisch Renè           1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 617  Peinke Dennis          1994  D    Schweriner SC                11,82         
       11,75   11,82     x     10,91   11,30   11,47                             

 2. 572  Zepik Sebastian        1994  D    HSG Universität Greifswal    11,27         
       11,05   9,59      x       x       x     11,27                             

 3. 571  Warnig Tom             1994       HSG Universität Greifswal    11,23         
       11,12     x       x     10,15   10,76   11,23                             

    570  Theißen Marius         1994       HSG Universität Greifswal     n.a.         

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:45

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 615  Müller Johannes        1994  D    Schweriner SC                13,10         
       13,10   12,83     x     12,29   12,71     x                               

 2. 573  Allisat Arne           1994  D    HSG Universität Greifswal    12,03         
       11,96   11,47   11,20   12,03   11,86     x                               

 3. 715  Poschkamp Holger       1994  D    LAV Waren/Müritz             11,36         
       10,92   10,73   9,83    10,35   11,36   11,25                             

 4. 612  Behrendt Maurice       1994 BRD   Schweriner SC                11,26         
       10,20   10,80     x     11,26   11,22   11,20                             

 5. 616  Pazdzior Marc          1994  D    Schweriner SC                10,42         
       9,89    9,32    9,86    10,42   9,89      x                               

 6. 747  Albrecht Peter         1994       1.LAV Sternberg              10,15         
       9,28      x     9,57    10,15   9,26    9,72                              

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe                                                                        
 1. Schweriner SC I                  Schweriner SC                    1:52,14  1./II  
    640, Hattendorf Julia (1994)  -  642, Borrasch Lisa (1995)                   
    641, Appel Louisa (1995)  -  636, Haering Lisa (1994)                        

 2. SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                1:53,59  2./II  
    517, Pieper Pia (1995)  -  518, Behmer Charlott (1995)                       
    520, Sinkeviciute Emilia (1995)  -  521, Kursinski Lina (1995)               

 3. SV Warnow 90 Rostock             SV Warnow 90 Rostock             1:55,22  1./I   
    730, Kremer Diana (1995)  -  729, Susemihl Anne (1995)                       
    459, Steinke Janna (1995)  -  731, Ingold Isabell (1994)                     

 4. Region Güstrow                   Region Güstrow                   1:57,13  2./I   
    668, Zimmer Franziska (1995)  -  332, Lehmann Elisa (1995)                   
    669, Rosenstock Kristin (1995)  -  722, Kobus Johanna (1995)                 

 5. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                    1:57,24  3./II  
    593, Richter Jannina (1995)  -  575, Rohrmoser Lea (1995)                    
    589, Berndt Julia (1994)  -  590, Sperber Alina (1995)                       

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock I                  1.LAV Rostock                    1:54,54  1./II  
    604, Rietentiet Lina (1996)  -  594, Ehlert Carolin (1996)                   
    605, Wendt Nele-Sophie (1996)  -  606, Stolzmann Paula (1996)                

 2. LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                1:54,78  2./II  
    532, Schulz Tracy (1996)  -  533, Henkel Julia (1996)                        
    550, Look Jo Ellen (1996)  -  547, Wahlandt Jennifer (1996)                  

 3. Schweriner SC I                  Schweriner SC                    1:55,63  3./II  
    650, Hoffmann Tina (1996)  -  655, Berthold Carla (1997)                     
    647, Zatloukal Jule (1996)  -  653, Hellriegel Luisa (1996)                  

 4. LG Neubrandenburg II             LG Neubrandenburg                1:58,02  1./II  
    540, Weißenberg Sophie (1997)  -  539, Rjadnowa Alexandra (1997)             
    541, Ihrke Neele (1998)  -  548, Thiel Carina (1996)                         

 5. Schweriner SC II                 Schweriner SC                    1:59,63  1./I   
    639, Wessig Lara (1997)  -  660, Steppin Karoline (1997)                     
    654, Karaman Lisa-Selin (1996)  -  648, Heinze Denise (1996)                 

 6. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                  2:00,76  2./II  
    667, Schmietendorf Nane (1996)  -  664, Godemann Sophie (1997)               
    665, Eickelberg Vanessa (1996)  -  666, Brüsehaber Sophie (1996)             

 7. 1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                    2:00,78  4./II  
    599, Beinlich Nora (1997)  -  596, Krüger Tanja (1997)                       
    598, Beinlich Nancy (1997)  -  597, Mers Lena (1997)                         

 8. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal        2:04,16  3./II  
    559, Denz Darlyn (1997)  -  557, Ihleburg Lara (1996)                        
    558, Hammerschmidt Julia (1996)  -  561, Edelstein Aylin (1997)              

 9. Bad Doberaner SV 90              Bad Doberaner SV 90              2:05,65  2./I   
    777, Kempka Lara (1997)  -  778, May Mareike (1997)                          
    779, Nehls Kimberly (1997)  -  780, Spanhel Josefine (1997)                  

10. LAV Waren/Müritz                 LAV Waren/Müritz                 2:06,07  3./I   
    719, Schlingmann Sophia (1997)  -  718, Hochkeppler Lill-Ann (1997)          
    716, Halliant Nele (1997)  -  717, Nitschke Lena (1997)                      

11. SV Fortschritt Neustad           SV Fortschritt Neustadt G        2:09,96  4./I   
    699, Ey Annabella (1997)  -  700, Ide Kimm-Leandra (1997)                    
    701, Lehmann Emma (1997)  -  698, Dingler Maria (1996)                       

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:35

Finale                                                                           
 1. 639  Wessig Lara            1997       Schweriner SC                 8,71  1./I   
 2. 655  Berthold Carla         1997       Schweriner SC                 8,83  2./I   
 3. 696  Becker Henriette       1998       SV Blau- Weiß Grimmen 67      8,89  3./I   
 4. 540  Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             8,91  4./I   
 5. 683  Gromodka Paulina       1997 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           8,92  5./I   
 6. 718  Hochkeppler Lill-Ann   1997       LAV Waren/Müritz              8,94  6./I   
 7. 597  Mers Lena              1997       1.LAV Rostock                 9,02  7./I   
 8. 598  Beinlich Nancy         1997       1.LAV Rostock                 9,03  8./I   

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 683  Gromodka Paulina       1997 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           8,90  q      
 1. 540  Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             8,90  q      
 3. 539  Rjadnowa Alexandra     1997       LG Neubrandenburg             9,02         
 3. 700  Ide Kimm-Leandra       1997       SV Fortschritt Neustadt G     9,02         
 5. 716  Halliant Nele          1997       LAV Waren/Müritz              9,08         
 6. 559  Denz Darlyn            1997       HSG Universität Greifswal     9,13         
 7. 560  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal     9,76         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 718 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 8,80 q 2. 778 May Mareike 1997 Bad Doberaner SV 90 9,04 3. 699 Ey Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt G 9,20 4. 596 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock 9,23 5. 659 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner SC 9,36 777 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 n.a. 595 Müller Anna 1997 1.LAV Rostock n.a. 663 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin n.a.
Lauf 3 von 4 1. 639 Wessig Lara 1997 Schweriner SC 8,77 q 2. 696 Becker Henriette 1998 SV Blau- Weiß Grimmen 67 8,91 q 3. 597 Mers Lena 1997 1.LAV Rostock 9,01 q 4. 599 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 9,18 5. 719 Schlingmann Sophia 1997 LAV Waren/Müritz 9,32 6. 618 Zipprich Anna 1997 Schweriner SC 9,38 7. 561 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswal 9,64 771 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Lauf 4 von 4 1. 655 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 8,88 q 2. 598 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 8,91 q 3. 785 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 9,08 4. 750 Fischer Jasmin 1997 TSV Friedland 1814 9,14 5. 752 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,19 6. 656 Mattern Katharina 1997 Schweriner SC 9,48 694 Nehls Anika 1997 SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a. 779 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 657  Heiden Fredirike       1997       Schweriner SC              2:26,43  1./I   
 2. 778  May Mareike            1997       Bad Doberaner SV 90        2:30,59  2./I   
 3. 541  Ihrke Neele            1998       LG Neubrandenburg          2:34,79  3./I   
 4. 597  Mers Lena              1997       1.LAV Rostock              2:36,93  4./I   
 5. 718  Hochkeppler Lill-Ann   1997       LAV Waren/Müritz           2:37,45  5./I   
 6. 717  Nitschke Lena          1997       LAV Waren/Müritz           2:42,43  6./I   
 7. 752  Georgi Lea             1997       SV Blau Weiß Grevesmühlen  2:49,71  7./I   
 8. 599  Beinlich Nora          1997       1.LAV Rostock              2:51,17  8./I   
 9. 799  Wittig Marisa          1997       SG 03 Ludwigslust          2:52,29  9./I   
    701  Lehmann Emma           1997       SV Fortschritt Neustadt G     n.a.         
    681  Ritzel Hanna           1997       PSV Wismar                    n.a.         
    662  Kunath Johanna         1997       LAC  Mühl Rosin               n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:10

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 655 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 10,58 1./I 2. 660 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 11,20 2./I 3. 559 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswal 11,41 3./I 4. 780 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 12,35 4./I 5. 561 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswal 12,53 5./I 6. 779 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 12,54 6./I 7. 771 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 16,17 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 655 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 10,63 q 2. 771 Weden Marie-Louise 1997 ESV Lok Neustrelitz 11,04 q 3. 660 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 11,18 q 4. 559 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswal 11,62 q 5. 561 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswal 12,47 q 6. 780 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 90 12,51 q 7. 779 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 90 12,58 q 699 Ey Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt G n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,43  1,46  1,49                         
 1. 655  Berthold Carla         1997       Schweriner SC                 1,46         
         -     O     O     O     O     O    XXO   XXO   XXX                           

 2. 639  Wessig Lara            1997       Schweriner SC                 1,46         
         -     O     O     O    XXO   XO    XXO   XXO   XXX                           

 3. 540  Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             1,43         
         O     O     O     O     O     O    XO    XXX                            

 4. 662  Kunath Johanna         1997       LAC  Mühl Rosin               1,35         
         -     O     O    XO    XXO   XXX                              

 5. 618  Zipprich Anna          1997       Schweriner SC                 1,30         
         O     O     O     O    XXX                               

 5. 660  Steppin Karoline       1997       Schweriner SC                 1,30         
         -     O     O     O    XXX                               

 5. 760  Anders Frauke          1997       LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,30         
         O     O     O     O    XXX                               

 8. 771  Weden Marie-Louise     1997       ESV Lok Neustrelitz           1,30         
         O     O    XO     O    XXX                               

 9. 701  Lehmann Emma           1997       SV Fortschritt Neustadt G     1,30         
         O    XO     O    XXO   XXX                               

10. 559  Denz Darlyn            1997       HSG Universität Greifswal     1,25         
         O     O     O    XXX                                

11. 700  Ide Kimm-Leandra       1997       SV Fortschritt Neustadt G     1,25         
         O     O    XO    XXX                                

12. 753  Koopman Eva            1997       SV Blau Weiß Grevesmühlen     1,20         
         O     O    XXX                                 

12. 779  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90           1,20         
         O     O    XXX                                 

14. 780  Spanhel Josefine       1997       Bad Doberaner SV 90           1,20         
        XXO    O    XXX                                 

15. 560  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal     1,20         
         O    XO     X                                  

16. 664  Godemann Sophie        1997       LAC  Mühl Rosin               1,20         
         O    XXO   XXX                                 

    561  Edelstein Aylin        1997       HSG Universität Greifswal     n.a.         
                                         

    663  Ahrens Sharon-Maree    1997       LAC  Mühl Rosin               n.a.         
                                         

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,80  1,90  2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50                               
 1. 655  Berthold Carla         1997       Schweriner SC                 2,10         
         O     O     O    XO    XXX                                    

 2. 660  Steppin Karoline       1997       Schweriner SC                 2,00         
         O    XXO    O    XXX                                     

 3. 735  Hilgenstock Josephine  1997       1.LAV Sternberg               2,00         
        XXO    O    XO    XXX                                     

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 639  Wessig Lara            1997       Schweriner SC                 4,87         
       4,87    4,78    4,71    4,72    4,87    4,82                              

 2. 771  Weden Marie-Louise     1997       ESV Lok Neustrelitz           4,77         
       4,30    4,49    4,41    4,36    4,51    4,77                              

 3. 753  Koopman Eva            1997       SV Blau Weiß Grevesmühlen     4,74         
       4,74    4,61    4,45    4,23    4,50    4,74                              

 4. 716  Halliant Nele          1997       LAV Waren/Müritz              4,62         
       4,44    4,35    4,59    4,44    4,59    4,62                              

 5. 540  Weißenberg Sophie      1997       LG Neubrandenburg             4,62         
       4,57    4,35    4,59    4,46    4,62    4,47                              

 6. 660  Steppin Karoline       1997       Schweriner SC                 4,52         
       4,50    4,28    4,22    3,39      x     4,52                              

 7. 598  Beinlich Nancy         1997       1.LAV Rostock                 4,41         
       4,41    4,41    4,21    4,22    4,24    4,39                              

 8. 559  Denz Darlyn            1997       HSG Universität Greifswal     4,39         
       4,28    4,39    4,21    4,15    4,30    4,33                              

 9. 662  Kunath Johanna         1997       LAC  Mühl Rosin               4,38         
       4,38    3,79    4,33                                                      

10. 618  Zipprich Anna          1997       Schweriner SC                 4,36         
       4,36    4,18    4,35                                                      

11. 539  Rjadnowa Alexandra     1997       LG Neubrandenburg             4,32         
       4,32    4,00    4,15                                                      

12. 542  Jäger Elisabeth        1997       LG Neubrandenburg             4,32         
       4,32    4,01    4,02                                                      

13. 717  Nitschke Lena          1997       LAV Waren/Müritz              4,29         
       4,12    4,29    4,22                                                      

14. 658  Gautzsch Lena-Marie    1997       Schweriner SC                 4,28         
       3,91    4,20    4,28                                                      

15. 780  Spanhel Josefine       1997       Bad Doberaner SV 90           4,23         
       4,23    4,08    4,11                                                      

16. 719  Schlingmann Sophia     1997       LAV Waren/Müritz              4,18         
       3,99    4,03    4,18                                                      

17. 777  Kempka Lara            1997       Bad Doberaner SV 90           4,18         
       4,06    4,06    4,18                                                      

18. 664  Godemann Sophie        1997       LAC  Mühl Rosin               4,06         
       3,91    3,96    4,06                                                      

19. 656  Mattern Katharina      1997       Schweriner SC                 4,02         
       4,02    3,97    3,79                                                      

20. 659  Lehmann Wiebke         1997       Schweriner SC                 3,99         
       3,97    3,99    3,99                                                      

21. 750  Fischer Jasmin         1997       TSV Friedland 1814            3,99         
       3,99    3,96    3,95                                                      

22. 560  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal     3,99         
       3,48    3,99    2,75                                                      

23. 779  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90           3,85         
       3,77    3,81    3,85                                                      

24. 561  Edelstein Aylin        1997       HSG Universität Greifswal     3,84         
       3,77    3,80    3,84                                                      

25. 596  Krüger Tanja           1997       1.LAV Rostock                 3,82         
       3,77    3,82    3,71                                                      

26. 785  Breske Lena            1997       TSV 1860 Stralsund            3,67         
         x       x     3,67                                                      

    681  Ritzel Hanna           1997       PSV Wismar                    n.a.         

    595  Müller Anna            1997       1.LAV Rostock                 n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:10

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 683  Gromodka Paulina       1997 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           7,70         
       7,48    7,66    7,26      -       -     7,70                              

 2. 777  Kempka Lara            1997       Bad Doberaner SV 90           7,61         
       6,35      x     7,01    6,11    5,96    7,61                              

 3. 694  Nehls Anika            1997       SV Blau- Weiß Grimmen 67      7,46         
       7,46    5,99    6,31    6,52      x     6,33                              

 4. 772  Stegemann Vivien       1997       LC Anklam                     7,45         
       7,29    7,18    7,02    6,39    7,25    7,45                              

 5. 780  Spanhel Josefine       1997       Bad Doberaner SV 90           7,29         
       6,99    6,69    6,81    6,92    7,24    7,29                              

 6. 776  Kühl Luisa             1997       Bad Doberaner SV 90           7,27         
       7,20    6,87    7,12    6,71    7,27    6,89                              

 7. 724  Opalka Jennifer        1997       LAV Gymnasium Bützow          6,90         
       6,38      x     5,99    6,90    6,35    6,47                              

 8. 779  Nehls Kimberly         1997       Bad Doberaner SV 90           6,88         
       6,41    6,34    6,88    6,79    6,61    6,83                              

 9. 639  Wessig Lara            1997       Schweriner SC                 6,37         
       5,90    5,74    6,37                                                      

10. 658  Gautzsch Lena-Marie    1997       Schweriner SC                 5,73         
       5,73      x     5,38                                                      

11. 560  Völker Maria           1997       HSG Universität Greifswal     4,78         
         x     4,41    4,78                                                      

12. 656  Mattern Katharina      1997       Schweriner SC                 4,66         
       4,37    4,28    4,66                                                      

    684  Asmus Amrei            1997       TSV 90 Röbel/Müritz           n.a.         

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
 1. 532  Schulz Tracy           1996       LG Neubrandenburg             8,27  1./I   
 2. 604  Rietentiet Lina        1996 BRD   1.LAV Rostock                 8,29  2./I   
 3. 704  Bahr Alina             1996 BRD   ESV 48 Hagenow                8,50  3./I   
 4. 533  Henkel Julia           1996  D    LG Neubrandenburg             8,59  4./I   
 5. 770  Worm Anne              1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           8,67  5./I   
 6. 666  Brüsehaber Sophie      1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               8,71  6./I   
 7. 667  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               8,76  7./I   
 8. 650  Hoffmann Tina          1996       Schweriner SC                 8,91  8./I   

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 770  Worm Anne              1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           8,72  q      
 2. 650  Hoffmann Tina          1996       Schweriner SC                 8,79  q      
 3. 648  Heinze Denise          1996 BRD   Schweriner SC                 8,92         
 4. 783  Grenz Josefine         1996       SV Motor Barth                9,01         
 5. 557  Ihleburg Lara          1996 BRD   HSG Universität Greifswal     9,29         
 6. 720  Ungibauer Vivienne     1996       LAV Waren/Müritz              9,33         
    625  Wolfram  Sophie        1996 BRD   Schweriner SC                 n.a.         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 604 Rietentiet Lina 1996 BRD 1.LAV Rostock 8,48 q 2. 667 Schmietendorf Nane 1996 BRD LAC Mühl Rosin 8,59 q 3. 558 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswal 8,95 4. 749 Schiffner Thea 1996 TSV Friedland 1814 9,40 649 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC n.a. 690 Pagels Luisa 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
Lauf 3 von 4 1. 704 Bahr Alina 1996 BRD ESV 48 Hagenow 8,59 q 2. 533 Henkel Julia 1996 D LG Neubrandenburg 8,62 q 3. 666 Brüsehaber Sophie 1996 BRD LAC Mühl Rosin 8,73 q 4. 606 Stolzmann Paula 1996 BRD 1.LAV Rostock 8,88 626 Zarncke Malte 1996 Schweriner SC n.a. 693 Büssow Madlen 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 n.a.
Lauf 4 von 4 1. 532 Schulz Tracy 1996 LG Neubrandenburg 8,30 q 2. 594 Ehlert Carolin 1996 BRD 1.LAV Rostock 8,79 3. 734 Strebe Bettina 1996 BRD 1.LAV Sternberg 8,83 4. 702 Rohde Svea 1996 BRD 1. LAV Bergen 8,93 5. 654 Karaman Lisa-Selin 1996 BRD Schweriner SC 9,04 603 Fischer Elisa 1996 BRD 1.LAV Rostock n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 548  Thiel Carina           1996 BRD   LG Neubrandenburg          2:26,69  1./I   
 2. 651  Wolfram  Sophie        1996 BRD   Schweriner SC              2:27,15  2./I   
 3. 546  Richter Wibke          1996 BRD   LG Neubrandenburg          2:30,10  3./I   
 4. 594  Ehlert Carolin         1996 BRD   1.LAV Rostock              2:32,33  4./I   
 5. 725  Salchow Anna-Lena      1996 GER   SV Warnow 90 Rostock       2:36,46  5./I   
 6. 605  Wendt Nele-Sophie      1996 BRD   1.LAV Rostock              2:41,22  6./I   
 7. 547  Wahlandt Jennifer      1996 BRD   LG Neubrandenburg          2:43,63  7./I   
 8. 607  Brünner Mira Sophie    1996 BRD   1.LAV Rostock              2:44,06  8./I   
 9. 749  Schiffner Thea         1996       TSV Friedland 1814         2:48,14  9./I   
10. 549  Pillath Anna           1996 BRD   LG Neubrandenburg          3:02,33  10./I  

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:15

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 653 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 10,27 1./I 2. 667 Schmietendorf Nane 1996 BRD LAC Mühl Rosin 10,34 2./I 3. 647 Zatloukal Jule 1996 BRD Schweriner SC 10,40 3./I 4. 547 Wahlandt Jennifer 1996 BRD LG Neubrandenburg 10,46 4./I 5. 557 Ihleburg Lara 1996 BRD HSG Universität Greifswal 10,53 5./I 6. 604 Rietentiet Lina 1996 BRD 1.LAV Rostock 10,72 6./I 7. 770 Worm Anne 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 10,86 7./I 8. 558 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswal 10,93 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 667 Schmietendorf Nane 1996 BRD LAC Mühl Rosin 10,56 q 1. 557 Ihleburg Lara 1996 BRD HSG Universität Greifswal 10,56 q 3. 647 Zatloukal Jule 1996 BRD Schweriner SC 10,67 q 4. 604 Rietentiet Lina 1996 BRD 1.LAV Rostock 11,02 q 5. 770 Worm Anne 1996 BRD ESV Lok Neustrelitz 11,06 q 6. 666 Brüsehaber Sophie 1996 BRD LAC Mühl Rosin 12,83 649 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC n.a.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 547 Wahlandt Jennifer 1996 BRD LG Neubrandenburg 10,55 q 2. 653 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 10,56 q 3. 558 Hammerschmidt Julia 1996 HSG Universität Greifswal 10,89 q 4. 550 Look Jo Ellen 1996 BRD LG Neubrandenburg 11,14 5. 702 Rohde Svea 1996 BRD 1. LAV Bergen 11,59 6. 693 Büssow Madlen 1996 BRD SV Blau- Weiß Grimmen 67 11,68 7. 602 Pabst Antonie 1996 1.LAV Rostock 12,23 8. 665 Eickelberg Vanessa 1996 BRD LAC Mühl Rosin 12,39

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
         1,20  1,25  1,30  1,35  1,40  1,43  1,46  1,49                               
 1. 665  Eickelberg Vanessa     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               1,46         
         -    XO     O     O     O    XXO    O    XXX                                 

 2. 647  Zatloukal Jule         1996 BRD   Schweriner SC                 1,46         
         -     -     O     O    XO    XXO   XXO   XXX                                 

 3. 721  Rheinsberg Anna        1996       LAV Waren/Müritz              1,43         
         O     O     O     O    XO    XO    XXX                                  

 4. 648  Heinze Denise          1996 BRD   Schweriner SC                 1,43         
         -     O     O    XO    XO    XXO   XXX                                  

 5. 557  Ihleburg Lara          1996 BRD   HSG Universität Greifswal     1,43         
         -     O    XO    XO    XXO   XXO   XXX                                  

 6. 698  Dingler Maria          1996 BRD   SV Fortschritt Neustadt G     1,40         
         O     O     O     O     O    XXX                                   

 7. 653  Hellriegel Luisa       1996  D    Schweriner SC                 1,35         
         -     -     O    XXO   XXX                                    

 8. 654  Karaman Lisa-Selin     1996 BRD   Schweriner SC                 1,30         
         O     O     O    XXX                                     

 8. 602  Pabst Antonie          1996       1.LAV Rostock                 1,30         
         -     O     O    XXX                                     

10. 652  Groß Zita              1996 BRD   Schweriner SC                 1,25         
         -     O    XXX                                      

11. 783  Grenz Josefine         1996       SV Motor Barth                1,20         
         O    XXX                                       

    625  Wolfram  Sophie        1996 BRD   Schweriner SC                 n.a.         
                                              

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         1,80  1,90  2,00  2,10  2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70                   
 1. 653  Hellriegel Luisa       1996  D    Schweriner SC                 2,50         
         -     -     -     -     O     O    XO     O                        

 2. 734  Strebe Bettina         1996 BRD   1.LAV Sternberg               2,20         
         -     O     O     O     O    XXX                         

 3. 736  Röder Lena             1996       1.LAV Sternberg               2,10         
         O    XO     O    XXO   XXX                          

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 647  Zatloukal Jule         1996 BRD   Schweriner SC                 5,11         
       4,74    5,03    4,85    4,90    5,11    5,09                              

 2. 667  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               5,08         
       4,66    4,99    4,80    4,87    4,99    5,08                              

 3. 666  Brüsehaber Sophie      1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               4,80         
       4,58    4,55    4,68    4,60    4,45    4,80                              

 4. 653  Hellriegel Luisa       1996  D    Schweriner SC                 4,77         
       4,70    4,69    4,73    4,77    4,77      x                               

 5. 654  Karaman Lisa-Selin     1996 BRD   Schweriner SC                 4,77         
       4,69    4,74    4,67    4,45    4,77    4,71                              

 6. 734  Strebe Bettina         1996 BRD   1.LAV Sternberg               4,76         
       4,61    4,61    4,55    4,76    4,40    4,52                              

 7. 550  Look Jo Ellen          1996 BRD   LG Neubrandenburg             4,63         
       4,05    4,63    4,59    4,51    4,47    4,57                              

 8. 770  Worm Anne              1996 BRD   ESV Lok Neustrelitz           4,61         
       4,55    4,61      x     4,49      x     4,51                              

 9. 557  Ihleburg Lara          1996 BRD   HSG Universität Greifswal     4,57         
       4,45    4,56    4,57                                                      

10. 702  Rohde Svea             1996 BRD   1. LAV Bergen                 4,56         
         x     4,53    4,56                                                      

11. 650  Hoffmann Tina          1996       Schweriner SC                 4,52         
       4,40    4,43    4,52                                                      

12. 558  Hammerschmidt Julia    1996       HSG Universität Greifswal     4,50         
       4,50    4,40    4,37                                                      

13. 605  Wendt Nele-Sophie      1996 BRD   1.LAV Rostock                 4,50         
         x     4,50    4,40                                                      

14. 606  Stolzmann Paula        1996 BRD   1.LAV Rostock                 4,47         
       4,47    4,36    4,33                                                      

15. 652  Groß Zita              1996 BRD   Schweriner SC                 4,46         
       4,32    4,46    4,42                                                      

16. 721  Rheinsberg Anna        1996       LAV Waren/Müritz              4,39         
       4,39      x       x                                                       

17. 648  Heinze Denise          1996 BRD   Schweriner SC                 4,21         
       4,21    4,14    3,93                                                      

18. 549  Pillath Anna           1996 BRD   LG Neubrandenburg             4,08         
       4,08    3,95    4,05                                                      

    626  Zarncke Malte          1996       Schweriner SC                 n.a.         

    603  Fischer Elisa          1996 BRD   1.LAV Rostock                 n.a.         

    690  Pagels Luisa           1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

    693  Büssow Madlen          1996 BRD   SV Blau- Weiß Grimmen 67      n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 550  Look Jo Ellen          1996 BRD   LG Neubrandenburg             8,18         
       8,18      -     7,92    8,15      x     7,72                              

 2. 667  Schmietendorf Nane     1996 BRD   LAC  Mühl Rosin               7,92         
       7,32      -             7,59    7,92    7,75                              

 3. 720  Ungibauer Vivienne     1996       LAV Waren/Müritz              7,83         
         x     7,72    7,83    7,14    6,88    7,64                              

 4. 734  Strebe Bettina         1996 BRD   1.LAV Sternberg               7,21         
       7,21    7,10    6,99    6,94    6,16    7,04                              

 5. 698  Dingler Maria          1996 BRD   SV Fortschritt Neustadt G     6,44         
       6,44    6,24    6,36    6,14    6,01    6,42                              

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
 1. 729  Susemihl Anne          1995  D    SV Warnow 90 Rostock          8,14  1./I   
 2. 642  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 8,17  2./I   
 3. 730  Kremer Diana           1995 BRD   SV Warnow 90 Rostock          8,34  3./I   
 4. 517  Pieper Pia             1995       SC Neubrandenburg             8,49  4./I   
 5. 713  Lemke Ulrike           1995  D    LAV Waren/Müritz              8,57  5./I   
 6. 722  Kobus Johanna          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          8,59  6./I   
 7. 766  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,63  7./I   
 8. 521  Kursinski Lina         1995       SC Neubrandenburg             8,69  8./I   

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 766  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,63  q      
 2. 516  Scheibler Alexandra    1995  D    SC Neubrandenburg             8,84         
 3. 641  Appel Louisa           1995       Schweriner SC                 8,96         
 4. 682  Wilk Tanja             1995 BRD   PSV Wismar                    9,16         
 5. 703  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                 9,26         
    764  Polinski Leonie        1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         
    646  Stief Caroline         1995 BRD   Schweriner SC                 n.a.         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 642 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 8,20 q 2. 517 Pieper Pia 1995 SC Neubrandenburg 8,47 q 3. 713 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 8,59 q 4. 521 Kursinski Lina 1995 SC Neubrandenburg 8,64 q 5. 686 Janshen Josephine 1995 BRD TSV 90 Röbel/Müritz 8,98 767 Schreiter Theresa 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San n.a.
Lauf 3 von 3 1. 729 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 8,22 q 2. 730 Kremer Diana 1995 BRD SV Warnow 90 Rostock 8,33 q 3. 722 Kobus Johanna 1995 D LAV Gymnasium Bützow 8,52 q 4. 520 Sinkeviciute Emilia 1995 BRD SC Neubrandenburg 8,75 5. 669 Rosenstock Kristin 1995 D LAC Mühl Rosin 8,81 6. 515 Assenheimer Nadine 1995 SC Neubrandenburg 8,97

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 501  Thiel Claudia          1995       SC Neubrandenburg          2:20,17  1./I   
 2. 502  Voß Anja               1995  D    SC Neubrandenburg          2:31,27  2./I   
 3. 713  Lemke Ulrike           1995  D    LAV Waren/Müritz           2:35,35  3./I   
 4. 575  Rohrmoser Lea          1995  D    1.LAV Rostock              2:36,09  4./I   
 5. 503  Krüger Julienne        1995 GER   SC Neubrandenburg          2:39,82  5./I   
 6. 703  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen              2:40,17  6./I   
 7. 668  Zimmer Franziska       1995  D    LAC  Mühl Rosin            2:41,00  7./I   
 8. 593  Richter Jannina        1995  D    1.LAV Rostock              2:51,77  8./I   
    643  Weber Saskia           1995       Schweriner SC                 n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:40

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 520 Sinkeviciute Emilia 1995 BRD SC Neubrandenburg 9,43 1./I 2. 766 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,56 2./I 3. 517 Pieper Pia 1995 SC Neubrandenburg 9,75 3./I 4. 521 Kursinski Lina 1995 SC Neubrandenburg 9,91 4./I 5. 590 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 10,17 5./I 6. 591 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 10,24 6./I 7. 562 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswal 10,37 7./I 7. 515 Assenheimer Nadine 1995 SC Neubrandenburg 10,37 7./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 520 Sinkeviciute Emilia 1995 BRD SC Neubrandenburg 9,49 q 2. 766 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/San 9,59 q 3. 521 Kursinski Lina 1995 SC Neubrandenburg 10,13 q 4. 562 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswal 10,40 q 5. 515 Assenheimer Nadine 1995 SC Neubrandenburg 10,44
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 517 Pieper Pia 1995 SC Neubrandenburg 9,75 q 2. 518 Behmer Charlott 1995 SC Neubrandenburg 9,80 q 3. 590 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 10,24 q 4. 591 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 10,42 q 5. 687 Niemann Wiebke 1995 D TSV 90 Röbel/Müritz 10,71 6. 668 Zimmer Franziska 1995 D LAC Mühl Rosin 11,20

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60  1,63                               
 1. 520  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   SC Neubrandenburg             1,60         
           O     -     O     O    XXO   XXX                                 

 2. 797  Glöckner Franziska     1995  D    SG 03 Ludwigslust             1,50         
          O     O     O     O    XXX                                   

 2. 765  Schammer Nele          1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,50         
           O     O     O    XXX                                   

 2. 751  Lange Janika           1995  D    SV Blau Weiß Grevesmühlen     1,50         
           O     O     O    XXX                                   

 5. 796  Dittmer Paulina        1995  D    SG 03 Ludwigslust             1,50         
          O     O     O    XO    XXX                                   

 5. 766  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,50         
           O     O    XO    XXX                                   

 7. 642  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 1,45         
         -     O    XO     O    XXX                                    

 8. 685  Friedrichs Antonia     1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           1,40         
         O     O     O    XXX                                     

 8. 590  Sperber Alina          1995  D    1.LAV Rostock                 1,40         
          O     O    XXX                                     

10. 723  Hacker Frauke          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          1,35         
         O     O    XXX                                      

    528  Dietrich Laura         1995       SC Neubrandenburg           o.g.V.         
        XXX                                        

    703  Jenßen Tara            1995  D    1. LAV Bergen                 n.a.         
                                              

    645  Karstaedt Lena         1995  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                              

    641  Appel Louisa           1995       Schweriner SC                 n.a.         
                                              

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         2,20  2,30  2,40  2,50  2,60  2,70  2,80                                     
 1. 644  Bergmann Laura Kathari 1995  D    Schweriner SC                 2,50         
         O     O    XXO   XXO   XXX                                         

    646  Stief Caroline         1995 BRD   Schweriner SC                 n.a.         
                                                   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 751  Lange Janika           1995  D    SV Blau Weiß Grevesmühlen     5,30         
         x       x     4,97      x     4,63    5,30                              

 2. 642  Borrasch Lisa          1995  D    Schweriner SC                 5,09         
         x     5,01      x     4,97    4,99    5,09                              

 3. 766  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     5,08         
         x     4,80    4,75    4,77    5,05    5,08                              

 4. 520  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   SC Neubrandenburg             5,04         
       4,83    4,99    5,00    5,04    4,90    4,94                              

 5. 518  Behmer Charlott        1995       SC Neubrandenburg             4,88         
         x     4,61    4,88    4,65      x       x                               

 6. 645  Karstaedt Lena         1995  D    Schweriner SC                 4,79         
         x       x     4,79      -       -       -                               

 7. 517  Pieper Pia             1995       SC Neubrandenburg             4,74         
         x     4,63    4,69      x     4,74    4,72                              

 8. 521  Kursinski Lina         1995       SC Neubrandenburg             4,67         
         x     4,08    4,67      x     4,35    4,09                              

 9. 669  Rosenstock Kristin     1995  D    LAC  Mühl Rosin               4,60         
       4,60    4,55    4,40                                                      

10. 722  Kobus Johanna          1995  D    LAV Gymnasium Bützow          4,57         
         x       x     4,57                                                      

11. 713  Lemke Ulrike           1995  D    LAV Waren/Müritz              4,44         
         x       x     4,44                                                      

12. 516  Scheibler Alexandra    1995  D    SC Neubrandenburg             4,40         
         x     4,12    4,40                                                      

13. 644  Bergmann Laura Kathari 1995  D    Schweriner SC                 4,32         
       4,29    4,32    4,00                                                      

14. 641  Appel Louisa           1995       Schweriner SC                 4,24         
       4,24      x     3,14                                                      

15. 685  Friedrichs Antonia     1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           4,21         
       4,21      x     4,21                                                      

16. 686  Janshen Josephine      1995 BRD   TSV 90 Röbel/Müritz           4,16         
       4,16    3,64    4,06                                                      

17. 562  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal     4,15         
         x     4,15    3,94                                                      

18. 515  Assenheimer Nadine     1995       SC Neubrandenburg             3,91         
       3,82    3,91    3,55                                                      

    687  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz         o.g.V.         
         x       x       x                                                       

    646  Stief Caroline         1995 BRD   Schweriner SC                 n.a.         

    591  Möller Kristin         1995  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 518  Behmer Charlott        1995       SC Neubrandenburg            10,13         
       9,66    9,90    9,96    9,91    10,13   9,84                              

 2. 687  Niemann Wiebke         1995  D    TSV 90 Röbel/Müritz           9,74         
       8,00    9,20    9,02    9,74    9,04    9,51                              

 3. 517  Pieper Pia             1995       SC Neubrandenburg             8,90         
       8,52    8,64    8,80    8,90      x       x                               

 4. 520  Sinkeviciute Emilia    1995 BRD   SC Neubrandenburg             8,38         
       7,60    7,89      x       x     7,87    8,38                              

 5. 765  Schammer Nele          1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     8,32         
       8,31    8,04    8,32    7,64    7,85    7,16                              

 6. 521  Kursinski Lina         1995       SC Neubrandenburg             8,11         
       8,11    6,97      x     7,85    7,92    7,72                              

 7. 562  Germans Lisa           1995  D    HSG Universität Greifswal     8,09         
       8,09    7,57    7,10    7,37    7,46    7,75                              

 8. 766  Günter Julia           1995  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,47         
       7,36    6,80    6,88    6,39    7,47    7,13                              

 9. 515  Assenheimer Nadine     1995       SC Neubrandenburg             7,21         
       7,10    7,21    6,77                                                      

10. 516  Scheibler Alexandra    1995  D    SC Neubrandenburg             6,78         
         x       x     6,78                                                      

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:40

Finale                                                                           
 1. 768  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,87  1./I   
 2. 500  Cirstea Dominique      1994  D    SC Neubrandenburg             7,95  2./I   
 2. 636  Haering Lisa           1994 BRD   Schweriner SC                 7,95  2./I   
 4. 679  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   8,92  4./I   

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:10

Finale                                                                           
 1. 636  Haering Lisa           1994 BRD   Schweriner SC                 7,89  q      
 2. 500  Cirstea Dominique      1994  D    SC Neubrandenburg             7,95  q      
 3. 768  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     7,97  q      
 4. 679  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   8,80  q      
    519  Niepage Lisa           1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 15:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 507  Rochow Claudia         1994  D    SC Neubrandenburg          2:21,23  1./I   
 2. 637  Claus Carolina         1994 BRD   Schweriner SC              2:26,62  2./I   
 3. 508  Zenck Mandy            1994       SC Neubrandenburg          2:58,94  3./I   
    791  Below Julia            1994  D    Bad Doberaner SV 90           n.a.         

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:45

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 636 Haering Lisa 1994 BRD Schweriner SC 9,22 1./I 2. 589 Berndt Julia 1994 D 1.LAV Rostock 9,38 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 636 Haering Lisa 1994 BRD Schweriner SC 9,30 q 2. 589 Berndt Julia 1994 D 1.LAV Rostock 9,55 q 519 Niepage Lisa 1994 D SC Neubrandenburg n.a. 527 Bondeur Elisa 1994 D SC Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:45

Finale                                                                           
         1,30  1,35  1,40  1,45  1,50  1,55  1,60                                     
 1. 589  Berndt Julia           1994  D    1.LAV Rostock                 1,55         
         -     -     O    XO     O     O    XXX                                       

 2. 731  Ingold Isabell         1994 BRD   SV Warnow 90 Rostock          1,50         
         -     O    XO     O    XXO   XXX                                        

 3. 793  Hagen Christin         1994  D    Bad Doberaner SV 90           1,45         
         O     O     O    XO    XXX                                         

 3. 768  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     1,45         
         -     -     O    XO    XXX                                         

 3. 737  Fichelmann Catharina   1994 BRD   1.LAV Sternberg               1,45         
         O     O     O    XO    XXX                                         

 6. 679  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   1,40         
         O     O     O    XXX                                          

    738  Schwerdtfeger Laura    1994 BRD   1.LAV Sternberg               n.a.         
                                                   

    638  Dömpke Josephin        1994  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                                   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
         2,40  2,50  2,60  2,70  2,80                                                 
 1. 640  Hattendorf Julia       1994  D    Schweriner SC                 2,70         
         O     O     O     O                                                     

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 768  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     5,15         
       4,56    5,15    5,04    4,86    3,59    4,99                              

 2. 636  Haering Lisa           1994 BRD   Schweriner SC                 4,99         
       4,88      x     4,96    4,91    4,71    4,99                              

 3. 638  Dömpke Josephin        1994  D    Schweriner SC                 4,78         
       4,45    4,46    4,78    4,38      x       x                               

    519  Niepage Lisa           1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 640  Hattendorf Julia       1994  D    Schweriner SC                10,03         
       9,59    9,79    10,03     -       -       -                               

    768  Wöpe Michaela          1994  D    LAV Ribnitz-Damgarten/San     n.a.         

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 588  Hollensen Denise       1994  D    1.LAV Rostock                11,62         
       10,91   11,62   10,99   11,53     x     11,35                             

 2. 792  Bergmann Anna          1994  D    Bad Doberaner SV 90          10,73         
       10,25   9,48    9,88    10,73   10,21   10,38                             

 3. 638  Dömpke Josephin        1994  D    Schweriner SC                 9,80         
       9,45    9,50    9,57    9,20    9,69    9,80                              

 4. 781  Jahn Leonie            1994  D    SV Motor Barth                9,46         
       9,46      x     8,96      x     8,25      x                               

 5. 679  Kaps Franziska         1994  D    TSV Malchin                   9,09         
       8,05    8,52    8,27    9,02    8,89    9,09                              

    519  Niepage Lisa           1994  D    SC Neubrandenburg             n.a.         


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.