Wettkampfdaten | 2009 (090117)
Landeshallenmeisterschaften SC/SD Mehrkampf, JA
JAHNSPORTFORUM, am 17.01.2009
ERGEBNISSE
SC (mixed) SD (mixed) Weibliche Jugend A Männliche Jugend A M11 M10 W11 W10 M8 M9 W8 W9

6x100m, SC (mixed) - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 18:00

Schüler C - Zeitläufe                                                            
 1. LAV Ribnitz-Damgarten/           LAV Ribnitz-Damgarten/San        1:29,96  1./I   
    268, Bühning Lukas (1998)  -  270, Griphan Wiebke (1998)  -  267, Wahls Lucas (1998) 
    271, Herrmann Gina (1998)  -  389, Kern Tim (1999)  -  390, Harks Eve-Maren (1999) 

 2. LG Neubrandenburg I              LG Neubrandenburg                1:30,92  1./II  
    60, Schmidt Willy (1998)  -  42, Ihrke Neele (1998)  -  45, Kagel Dominik (1998) 
    41, Timm Christine (1998)  -  44, Hofmann Lucas (1998)  -  46, Baarck Janika (1999) 

 3. LAC  Mühl Rosin                  LAC  Mühl Rosin                  1:31,56  2./I   
    187, Krüger Carl-Charlie (1998)  -  195, Ahrens Line (1998)  -  188, Urban Jonas (1998) 
    196, Buck Juliane (1998)  -  186, Kunze Jan (1999)  -  197, Möde Jil (1998)  

 4. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                    1:33,53  2./II  
    114, Pockrandt Julien (1998)  -  117, Störtebecker Lucy (1998)  -  115, Salewski Max (1998) 
    109, Priebe Sophie (1999)  -  112, Borries Johannes (1998)  -  116, Oldenburg Lisa (1998) 

 5. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal        1:35,10  3./I   
    177, Peth Christoph (1999)  -  173, Sindermann Sally (1998)  -  178, Eggert Markus (1999) 
    174, Hammerschmidt Vanessa (1998)  -  179, Thonack Morten (1999)  -  168, Stock Leonie-Ellen (1999) 

 6. TSV 1860 Stralsund               TSV 1860 Stralsund               1:35,59  4./I   
    304, Kursinski Leo (1998)  -  298, Häusler Mara (1999)  -  303, Scheuschner Frieder (1999) 
    299, von Houwald Anne-Sophie (1998)  -  305, Schalow Tobias (1998)  -  301, Wolter Michelle (1998) 


		

6x100m, SD (mixed) - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:10


		
Schüler D - Zeitläufe 1. LAV Ribnitz-Damgarten/ LAV Ribnitz-Damgarten/San 1:40,36 1./I 256, Waack Pascal (2000) - 260, Schween Johanna (2000) - 258, Plitt Julius (2000) 259, Schäfer Sarah (2000) - 257, Pomerening Alexander (2000) - 261, Ulbricht Julia (2000) 2. HSG Universität Greifs HSG Universität Greifswal 1:45,08 1./II 156, Voigt Lennart (2000) - 163, Hammerschmidt Fiona (2000) - 157, Fischer Tom (2000) 162, Ulrich Lina (2001) - 158, Hilker Leander (2000) - 159, Kelm Lena-Sophie (2001) 3. 1. LAV Bergen 1. LAV Bergen 1:46,24 2./I 324, Raasch Max (2000) - 320, Lahann Kerstin (2000) - 323, Raimann Robin (2001) 321, Köster Lena (2000) - 326, Siutz Björn (2000) - 322, Pichert Xenia-Celine (2000) 4. LG Neubrandenburg III LG Neubrandenburg 1:50,21 2./II 67, Peucker Robin (2001) - 65, Podszuk Klara (2000) - 72, Böhm Sebastian (2000) 64, Ewert Sophie (2000) - 73, Becker Arne (2000) - 63, Gettel Martha (2001) 5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:50,24 3./I 183, Gamper Paul (2001) - 189, Perlberg Danielle (2001) - 182, Lembke Tobias (2001) 191, Lehmann Lisa (2000) - 185, Noske Leon (2000) - 190, Schewe Hannah (2000)

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 119  Kuhn Patrik            1992       Schweriner SC                 7,20  1./I   
 2. 118  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                 7,23  2./I   
 3. 181  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin               7,39  3./I   
 4. 1    Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg             7,43  4./I   
 5. 352  Jager Hannes           1991  D    Gnoiener SV                   7,46  5./I   
 6. 83   Golnik Christopher     1993       1.LAV Rostock                 7,54  6./I   
 7. 84   Muskulus Till          1993       1.LAV Rostock                 7,56  7./I   
 8. 152  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal     7,58  8./I   

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 119  Kuhn Patrik            1992       Schweriner SC                 7,19  1./II  
 2. 118  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                 7,23  1./I   
 3. 1    Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg             7,34  2./II  
 4. 181  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin               7,47  3./II  
 5. 352  Jager Hannes           1991  D    Gnoiener SV                   7,54  1./II  
 6. 84   Muskulus Till          1993       1.LAV Rostock                 7,56  2./I   
 7. 152  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal     7,57  4./II  
 8. 83   Golnik Christopher     1993       1.LAV Rostock                 7,58  1./IV  
 9. 150  Mindak Michael         1993       HSG Universität Greifswal     7,69  2./II  
10. 126  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC                 7,70  3./I   
11. 153  Schade Andreas         1991       HSG Universität Greifswal     7,72  2./IV  
12. 149  Wald Christopher       1993       HSG Universität Greifswal     7,91  3./II  
13. 208  Weihs Nick             1992       SG 03 Ludwigslust             8,17  4./I   
 aW 378  Zielinski Andrzej      1990 POL   MKL Szczecin                  7,02  III    
 aW 386  Makaj Mateusz          1991 POL   UKS Barnim Goleniow           7,09  III    
 aW 127  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 7,10  II     
 aW 379  Kochanek Mateusz       1990 POL   MKL Szczecin                  7,23  IV     
 aW 387  Tomicki Tomasz         1992 POL   UKS Barnim Goleniow           7,25  IV     
 aW 375  Ziejewski Adrian       1992 POL   MKL Szczecin                  7,32  I      
 aW 14   Breindl Michael        1989       SC Neubrandenburg             7,63  I      
    151  Heinrich Henning       1990  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    78   Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    15   Teßnow Phillipp        1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         
 aW 377  Gauza Lukasz           1990 POL   MKL Szczecin                  n.a.         
 aW 385  Wlodarczyk Marcin      1990 POL   UKS Barnim Goleniow           n.a.         
    123  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                disq.         

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 77   Haß Alexander          1990  D    1.LAV Rostock                22,45  1./V   
 2. 15   Teßnow Phillipp        1992  D    SC Neubrandenburg            22,93  2./V   
 3. 123  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                23,03  1./II  
 4. 118  Hellmich Eyke          1992  D    Schweriner SC                23,27  1./IV  
 5. 1    Schulz Paul            1990  D    SC Neubrandenburg            23,29  2./IV  
 6. 84   Muskulus Till          1993       1.LAV Rostock                23,79  1./II  
 7. 152  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    24,17  2./II  
 8. 83   Golnik Christopher     1993       1.LAV Rostock                24,31  2./II  
 aW 127  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                22,25  I      
 aW 366  Grynkiewicz Marcin     1990 POL   POMORZE Stargard             22,31  I      
 aW 14   Breindl Michael        1989       SC Neubrandenburg            23,94  II     
    153  Schade Andreas         1991       HSG Universität Greifswal     n.a.         
    151  Heinrich Henning       1990  D    HSG Universität Greifswal     n.a.         
    78   Bienasch Richard       1990  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
 aW 380  Szymanski Pawel        1990 POL   MKL Szczecin                  n.a.         

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:55

Zeitläufe                                                                        
 1. 206  Mühle Martin           1990  D    SG 03 Ludwigslust            50,58  1./II  
 2. 5    Naulin Hannes          1992  D    SC Neubrandenburg            52,03  2./II  
 3. 82   Hartung Christopher    1993       1.LAV Rostock                53,99  1./I   
 4. 81   Golnik Daniel          1991  D    1.LAV Rostock                54,48  3./II  
 aW 12   Gerdel Chris           1989       SC Neubrandenburg            49,16  I      
 aW 76   Zülow Johannes         1989       1.LAV Rostock                49,71  I      
 aW 13   Slabon Ben             1989       SC Neubrandenburg             n.a.         

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 7    Berning Michel         1991       SC Neubrandenburg          1:55,36  1./I   
 2. 98   Guth Philip            1990  D    1.LAV Rostock              1:56,64  2./I   
 3. 97   Kolrep Reno            1991  D    1.LAV Rostock              1:58,44  3./I   
 4. 10   Köpke Steve            1991  D    SC Neubrandenburg          2:00,24  4./I   
 aW 361  Filipiak Konrad        1993 POL   POMORZE Stargard           2:08,18  I      

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 125  Hintz Christoph        1990  D    Schweriner SC              3:58,14  1./I   
 2. 95   Gröschel Tom           1991  D    1.LAV Rostock              3:58,48  2./I   
 3. 207  Hyzy Patrick           1990  D    SG 03 Ludwigslust          4:04,79  3./I   
 4. 8    Herrmann Philipp       1991  D    SC Neubrandenburg          4:05,37  4./I   
 5. 39   Kolb Jonas             1992       SC Neubrandenburg          4:08,47  5./I   
 6. 96   Schreiber Karl         1991  D    1.LAV Rostock              4:09,38  6./I   
 7. 120  Baar Philipp           1992  D    Schweriner SC              4:13,94  7./I   
 8. 9    Schmidt Martin         1991  D    SC Neubrandenburg          4:19,01  8./I   
 9. 94   Reichwald Lukas        1992  D    1.LAV Rostock              4:28,29  9./I   
 aW 367  Wierzchowski Bartlomie 1990 POL   POMORZE Stargard           4:08,54  I      
 aW 371  Szczepanek Pawel       1992 POL   POMORZE Stargard           4:20,84  I      
 aW 369  Szczepanek Marcin      1990 POL   POMORZE Stargard           4:22,89  I      
 aW 362  Lacman Michal          1990 POL   POMORZE Stargard           4:26,14  I      

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:25

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 150 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswal 8,96 1./I 2. 352 Jager Hannes 1991 D Gnoiener SV 9,05 2./I 3. 153 Schade Andreas 1991 HSG Universität Greifswal 9,26 3./I aW 376 Malak Pawel 1990 POL MKL Szczecin 7,94 I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 150 Mindak Michael 1993 HSG Universität Greifswal 8,80 1./I 2. 352 Jager Hannes 1991 D Gnoiener SV 9,26 2./I 3. 153 Schade Andreas 1991 HSG Universität Greifswal 10,19 3./I aW 376 Malak Pawel 1990 POL MKL Szczecin 8,15 I 151 Heinrich Henning 1990 D HSG Universität Greifswal n.a. 78 Bienasch Richard 1990 D 1.LAV Rostock n.a.

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 18:25

Zeitläufe                                                                        
 1. SC Neubrandenburg I              SC Neubrandenburg                1:32,24  1./II  
    15, Teßnow Phillipp (1992)  -  1, Schulz Paul (1990)                         
    7, Berning Michel (1991)  -  19, Kustak Tom (1993)                           

 2. HSG Universität Greifs           HSG Universität Greifswal        1:36,72  2./II  
    152, Peth Rico (1992)  -  153, Schade Andreas (1991)                         
    149, Wald Christopher (1993)  -  150, Mindak Michael (1993)                  

 3. SC Neubrandenburg II             SC Neubrandenburg                1:38,13  1./I   
    5, Naulin Hannes (1992)  -  17, Slabon Aron (1992)                           
    9, Schmidt Martin (1991)  -  10, Köpke Steve (1991)                          

 aW SC Neubrandenburg AK             SC Neubrandenburg                1:33,14  I      
    14, Breindl Michael (1989)  -  21, Barsch Thomas (1989)                      
    13, Slabon Ben (1989)  -  12, Gerdel Chris (1989)                            

    Schweriner SC                    Schweriner SC                       n.a.         
    118, Hellmich Eyke (1992)  -  119, Kuhn Patrik (1992)                        
    122, Konrad Tom (1991)  -  126, Ortmann Felix (1990)                         

    1.LAV Rostock II                 1.LAV Rostock                      disq.         
    77, Haß Alexander (1990)  -  82, Hartung Christopher (1993)                  
    83, Golnik Christopher (1993)  -  84, Muskulus Till (1993)                   

	 Reg. 170

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,65  1,70  1,75  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92  1,95  2,00                   
 1. 20   Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             1,95         
         -     -     O     O     O     O    XXO    O     O    XXX                     

 2. 199  Endmann Eike           1990  D    Bad Doberaner SV 90           1,89         
         -     -     O     O     -     O    XO    XXX                       

 3. 279  Roscher Jonathan       1992  D    LAV Waren/Müritz              1,83         
         -     -     O     O     O    XXX                         

 4. 287  Sielaff Tom            1990  D    1.LAV Sternberg               1,70         
         O    XO    XXX                            

 5. 148  Wege Steve             1992  D    HSG Universität Greifswal     1,65         
        XXO   XXX                             

    200  Möhl Andrè             1992  D    SV Einheit Ueckermünde        n.a.         
                                    

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,50  2,70  3,40  3,50  3,60  3,70  3,80  3,90  4,00                         
 1. 287  Sielaff Tom            1990  D    1.LAV Sternberg               3,90         
         -     -     O     O     O    XO     O    XXO   XXX                           

 2. 20   Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             3,70         
         -     -     O     -     O     O    XXX                             

 3. 201  Raquet Johannes        1990       SV Einheit Ueckermünde        2,50         
        XO    XXX                                  

    122  Konrad Tom             1991  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                         

    200  Möhl Andrè             1992  D    SV Einheit Ueckermünde        n.a.         
                                         

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 80   Gatzke Johannes        1991  D    1.LAV Rostock                 6,97         
       6,45    6,57    6,61    6,62    6,83    6,97                              

 2. 16   Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg             6,82         
         x       x     6,81    6,82    6,66    6,73                              

 3. 123  Neckin Martin          1990  D    Schweriner SC                 6,76         
         x       x       x       x     6,76      x                               

 4. 17   Slabon Aron            1992  D    SC Neubrandenburg             6,29         
       6,29    5,78      x     5,98      -       -                               

 5. 18   Krahl Dennis           1993  D    SC Neubrandenburg             5,96         
       5,96    5,65      x       x     5,83    5,42                              

 6. 149  Wald Christopher       1993       HSG Universität Greifswal     5,59         
         x     5,42      x     5,58    5,59      -                               

 7. 181  Brüsehaber Philipp     1991  D    LAC  Mühl Rosin               5,48         
       5,35    5,37    5,46    5,48    5,30    5,46                              

 8. 208  Weihs Nick             1992       SG 03 Ludwigslust             5,00         
         x     5,00      x       x       x       x                               

 aW 127  Bahr Philipp           1988  D    Schweriner SC                 7,42         
       7,34    7,37    7,36      x     7,42    7,36                              

 aW 21   Barsch Thomas          1989  D    SC Neubrandenburg             6,68         
       6,63      x       x     6,68      x       x                               

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 19   Kustak Tom             1993  D    SC Neubrandenburg            14,33         
       14,33     x     13,86     x       -     11,81                             

 2. 16   Vuskans Edgars         1991  D    SC Neubrandenburg            13,65         
         x     13,65     x       x       -       x                               

 3. 17   Slabon Aron            1992  D    SC Neubrandenburg            13,01         
         x     12,65   12,83   13,01   12,64   12,39                             

 4. 278  Kluge Tilo             1991       LC Anklam                    12,57         
       12,22     x     11,24   12,57     x       x                               

 5. 152  Peth Rico              1992  D    HSG Universität Greifswal    11,86         
         -       x     11,46   11,61   11,86   11,80                             

    126  Ortmann Felix          1990  D    Schweriner SC               o.g.V.         
         x       x       x       x       -       x                               

    149  Wald Christopher       1993       HSG Universität Greifswal   o.g.V.         
         x       x       x       x       x       x                               

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 22   Müller Hendrik         1990  D    SC Neubrandenburg            19,14         
       18,67   18,86   19,14     x     18,86     x                               

 2. 23   Burmeister Georg       1991  D    SC Neubrandenburg            17,24         
       17,02   16,91     x     16,74   16,79   17,24                             

 3. 124  Ernst Tobias           1990  D    Schweriner SC                16,09         
         x       x     15,15     x     16,09   15,85                             

 4. 20   Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg            15,69         
       15,69     x     15,62     x       x     15,55                             

 5. 121  Millrath Eric          1991  D    Schweriner SC                15,63         
         x     15,63   15,07   15,15   15,35   15,12                             

 6. 24   Lewke Dennis           1993       SC Neubrandenburg            15,33         
         x       x     15,20     x     15,33     x                               

 7. 26   Stegink Glenn          1991  D    SC Neubrandenburg            14,18         
       14,02   14,18   14,18   12,68     x       x                               

 8. 25   Burmeister Pilip       1993       SC Neubrandenburg            13,03         
       12,79   12,82     x       x     13,03   12,68                             

 9. 287  Sielaff Tom            1990  D    1.LAV Sternberg              11,83         
       11,83   11,70   11,19     x       x       x                               

 aW 381  Janusz Wojciech        1990 POL   MKL Szczecin                 17,36         
         x       x     15,46   17,36   16,99     x                               

 aW 372  Mirozik Andrzej        1984 POL   POMORZE Stargard             16,40         
         x     16,27     x     15,88   16,40   16,40                             

 aW 388  Laszcz Bartosz         1990 POL   UKS Barnim Goleniow          15,30         
         x     14,07     x       x       x     15,30                             

 aW 383  Mikulicz Michal        1991 POL   MKL Szczecin                 14,85         
       13,58   14,28     x     14,46   14,85   14,59                             

 aW 382  Sadowski Wojciech      1991 POL   MKL Szczecin                 13,70         
       13,04     x     13,70     x     13,50   13,02                             

    27   Jagusch Christian      1992  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

50m (4-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 105  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock            7,97   359        
 2. 177  Peth Christoph         1999       HSG Universität Greifswal8,21   333        
 3. 144  Sulkowski Philipp      1999       Schweriner SC            8,31   322        
 4. 142  Meinke Luca            1999       Schweriner SC            8,35   318        
 5. 225  Thomas Jan-Henrik      1999       SV Teutonia 23 Rastow    8,39   314        
 6. 74   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg        8,77   276        
 7. 75   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg        9,31   229        
    143  Roth Falk              1999       Schweriner SC            n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 4 1. 202 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-G7,77 383 2. 284 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 7,87 371 3. 203 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-G8,13 342 4. 178 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswal8,16 338 5. 62 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 8,21 333 6. 179 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswal8,34 319 7. 266 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,39 314 8. 186 Kunze Jan 1999 LAC Mühl Rosin 8,41 312
Lauf 3 von 4 1. 303 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 7,50 416 2. 309 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 8,10 345 3. 213 Junge Hans Michel 1999 PSV Wismar 8,12 343 4. 265 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,27 326 5. 106 Schoob Erik 1999 1.LAV Rostock 8,36 317 6. 224 Kühl Timon 1999 SV Teutonia 23 Rastow 8,68 285 285 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz n.a. 0 107 Hoffmann Ron-Thorben 1999 1.LAV Rostock n.a. 0
Lauf 4 von 4 1. 245 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 8,14 340 2. 264 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,17 337 3. 353 Hübner Til 1999 Gnoiener SV 8,34 319 4. 341 Schöninger Fabian 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,41 312 5. 339 Reise Ralf 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,52 301 275 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0 286 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz n.a. 0

1000m (4-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 213  Junge Hans Michel      1999       PSV Wismar            3:39,15   400        
 2. 105  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock         3:43,79   385        
 3. 74   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg     3:49,12   367        
 4. 177  Peth Christoph         1999       HSG Universität Greifs3:50,67   362        
 5. 178  Eggert Markus          1999       HSG Universität Greifs3:50,91   362        
 6. 202  Meyenburg Lukas        1999       SV Fortschritt Neustad3:53,06   355        
 7. 186  Kunze Jan              1999       LAC  Mühl Rosin       3:55,81   347        
 8. 224  Kühl Timon             1999       SV Teutonia 23 Rastow 4:01,28   331        
 9. 144  Sulkowski Philipp      1999       Schweriner SC         4:09,34   308        
10. 75   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg     4:16,17   290        
11. 142  Meinke Luca            1999       Schweriner SC         4:55,75   203        
    179  Thonack Morten         1999       HSG Universität Greifswaln.a.     0        
    275  Barkmin Tristan        1999       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
    62   Bruhn Melwin           1999       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
    143  Roth Falk              1999       Schweriner SC            n.a.     0        
    107  Hoffmann Ron-Thorben   1999       1.LAV Rostock            n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 2 1. 284 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 3:30,77 431 2. 265 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/3:34,58 417 3. 245 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 3:36,23 411 4. 353 Hübner Til 1999 Gnoiener SV 3:39,75 398 5. 264 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/3:41,27 393 6. 309 Parnow Erik 1999 Greifswalder SV 04 3:42,20 390 7. 106 Schoob Erik 1999 1.LAV Rostock 3:45,65 378 8. 203 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustad3:49,83 365 9. 303 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 3:50,21 364 10. 266 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/3:51,07 361 11. 225 Thomas Jan-Henrik 1999 SV Teutonia 23 Rastow 3:53,24 354 12. 341 Schöninger Fabian 1999 ESV Lok Neustrelitz 3:55,23 348 13. 339 Reise Ralf 1999 ESV Lok Neustrelitz 3:55,56 347 286 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         0,95  1,00  1,05  1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,38                   
 1. 303  Scheuschner Frieder    1999       TSV 1860 Stralsund       1,20   318        
         -     O     O    XO     O    XO    XXX                        

 2. 265  Greven Lasse           1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,20   318        
         -     O     O     O     O    XXO   XXX                        

 3. 264  Moldenhauer Felix      1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,20   318        
         -    XO     O     O     O    XXO   XXX                        

 4. 309  Parnow Erik            1999       Greifswalder SV 04       1,15   289        
         -     O     O     O     O    XXX                         

 5. 142  Meinke Luca            1999       Schweriner SC            1,15   289        
         -     O    XO    XXO    O    XXX                         

 6. 177  Peth Christoph         1999       HSG Universität Greifswal1,15   289        
         O     O    XO     O    XO    XXX                         

 6. 284  Grotian Ben            1999       LAV Waren/Müritz         1,15   289        
         -     O     O    XO    XO    XXX                         

 8. 106  Schoob Erik            1999       1.LAV Rostock            1,15   289        
         -     O     O    XXO   XO    XXX                         

 9. 245  Baedeker Jonas         1999       Bad Doberaner SV 90      1,15   289        
         -     O     O     O    XXO   XXX                         

 9. 105  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock            1,15   289        
         -     O     O     O    XXO   XXX                         

11. 353  Hübner Til             1999       Gnoiener SV              1,15   289        
         -    XO    XO    XXO   XXO    X                          

12. 178  Eggert Markus          1999       HSG Universität Greifswal1,10   259        
         -     O     O     O    XXX                          

13. 186  Kunze Jan              1999       LAC  Mühl Rosin          1,10   259        
         -     O    XO     O    XXX                          

14. 144  Sulkowski Philipp      1999       Schweriner SC            1,10   259        
         -     O     O    XO    XXX                          

15. 339  Reise Ralf             1999       ESV Lok Neustrelitz      1,10   259        
         O     O    XO    XO    XXX                          

16. 266  Dieckelmann Theo       1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,10   259        
         -     O     O    XXO   XXX                          

17. 202  Meyenburg Lukas        1999       SV Fortschritt Neustadt-G1,05   229        
         O     O     O    XXX                           

18. 225  Thomas Jan-Henrik      1999       SV Teutonia 23 Rastow    1,05   229        
         O    XO     O    XXX                           

19. 179  Thonack Morten         1999       HSG Universität Greifswal1,05   229        
         -    XXO    O    XXX                           

20. 213  Junge Hans Michel      1999       PSV Wismar               1,05   229        
         O     O    XXO   XXX                           

21. 341  Schöninger Fabian      1999       ESV Lok Neustrelitz      1,00   198        
         O     O    XXX                            

22. 203  Lüth Lennard           1999       SV Fortschritt Neustadt-G1,00   198        
         O    XO    XXX                            

23. 224  Kühl Timon             1999       SV Teutonia 23 Rastow    1,00   198        
        XO    XXO   XXX                            

    75   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg      o.g.V.     0        
        XXX                              

    74   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg      o.g.V.     0        
        XXX                              

    62   Bruhn Melwin           1999       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
                                    

    275  Barkmin Tristan        1999       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
                                    

    285  Fritsche Ole           1999       LAV Waren/Müritz         n.a.     0        
                                    

    286  Fritsche Fiete         1999       LAV Waren/Müritz         n.a.     0        
                                    

    143  Roth Falk              1999       Schweriner SC            n.a.     0        
                                    

    107  Hoffmann Ron-Thorben   1999       1.LAV Rostock            n.a.     0        
                                    

Weitsprung (4-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 105  Schwadtke Alexander    1999       1.LAV Rostock            4,26   417        
       4,26    3,93    3,90                                                      

 2. 264  Moldenhauer Felix      1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San4,24   414        
       4,04    3,92    4,24                                                      

 3. 303  Scheuschner Frieder    1999       TSV 1860 Stralsund       4,16   406        
       4,16      x     3,95                                                      

 4. 284  Grotian Ben            1999       LAV Waren/Müritz         4,15   404        
       4,15    4,12    4,08                                                      

 5. 178  Eggert Markus          1999       HSG Universität Greifswal4,09   398        
       3,78    3,98    4,09                                                      

 6. 202  Meyenburg Lukas        1999       SV Fortschritt Neustadt-G4,08   397        
       4,08    3,99    4,05                                                      

 7. 177  Peth Christoph         1999       HSG Universität Greifswal4,07   395        
       3,83    3,63    4,07                                                      

 8. 186  Kunze Jan              1999       LAC  Mühl Rosin          3,96   383        
       3,96    3,90    3,94                                                      

 9. 144  Sulkowski Philipp      1999       Schweriner SC            3,83   368        
       3,74    3,83    3,72                                                      

10. 106  Schoob Erik            1999       1.LAV Rostock            3,83   368        
       3,83    3,70    3,63                                                      

11. 142  Meinke Luca            1999       Schweriner SC            3,77   361        
       3,77    3,74    3,73                                                      

12. 62   Bruhn Melwin           1999       LG Neubrandenburg        3,77   361        
       3,57    3,77    3,74                                                      

13. 203  Lüth Lennard           1999       SV Fortschritt Neustadt-G3,75   359        
       3,65    3,75    3,65                                                      

14. 245  Baedeker Jonas         1999       Bad Doberaner SV 90      3,73   356        
       3,72    3,73    3,66                                                      

15. 213  Junge Hans Michel      1999       PSV Wismar               3,73   356        
       3,73    3,70    3,71                                                      

16. 265  Greven Lasse           1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,72   355        
       3,68    3,72    3,41                                                      

17. 225  Thomas Jan-Henrik      1999       SV Teutonia 23 Rastow    3,63   344        
       3,63    3,36    3,48                                                      

18. 309  Parnow Erik            1999       Greifswalder SV 04       3,59   339        
       3,59    3,56    3,56                                                      

19. 353  Hübner Til             1999       Gnoiener SV              3,56   336        
       3,32    3,52    3,56                                                      

20. 266  Dieckelmann Theo       1999       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,54   333        
       3,54      x     3,52                                                      

21. 224  Kühl Timon             1999       SV Teutonia 23 Rastow    3,54   333        
       3,46    3,54    3,44                                                      

22. 179  Thonack Morten         1999       HSG Universität Greifswal3,53   332        
       3,49    3,53    3,51                                                      

23. 341  Schöninger Fabian      1999       ESV Lok Neustrelitz      3,53   332        
       3,53    3,33    3,42                                                      

24. 74   Kunzmann Max           1999       LG Neubrandenburg        3,27   300        
       3,27    2,99    3,24                                                      

25. 339  Reise Ralf             1999       ESV Lok Neustrelitz      3,27   300        
       3,17    3,27    3,15                                                      

26. 75   Timm Oliver            1999       LG Neubrandenburg        2,84   244        
       2,70    2,84    2,77                                                      

    275  Barkmin Tristan        1999       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        

    285  Fritsche Ole           1999       LAV Waren/Müritz         n.a.     0        

    286  Fritsche Fiete         1999       LAV Waren/Müritz         n.a.     0        

    143  Roth Falk              1999       Schweriner SC            n.a.     0        

    107  Hoffmann Ron-Thorben   1999       1.LAV Rostock            n.a.     0        

50m (4-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 138  Humann Tom Linus       1998       Schweriner SC            7,55   410        
 2. 240  Müller Jonas           1998       TSV Malchin              7,61   402        
 3. 139  Walter Tim             1998       Schweriner SC            7,87   371        
 4. 45   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg        7,94   363        
 5. 60   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg        8,04   352        
 6. 58   Lemanzcik Lukas        1998       LG Neubrandenburg        8,09   346        
    113  Klehn Björn-Ole        1998       1.LAV Rostock            n.a.     0        
    61   Dreßler Tom            1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 4 1. 44 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 7,81 378 2. 305 Schalow Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 7,87 371 3. 140 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 7,98 358 4. 115 Salewski Max 1998 1.LAV Rostock 8,04 352 5. 187 Krüger Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 8,09 346 6. 188 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 8,24 330 7. 180 Lippold Maxim 1998 HSG Universität Greifswal8,43 310 141 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC n.a. 0
Lauf 3 von 4 1. 114 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 8,02 354 2. 110 Hagemann Max 1998 1.LAV Rostock 8,22 332 3. 217 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen8,24 330 59 Kirstein Jonas 1998 LG Neubrandenburg n.a. 0 231 Schlegel Rico 1998 ESV 48 Hagenow n.a. 0 269 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0 111 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock n.a. 0 226 Schmedemann Jacob 1998 SV Teutonia 23 Rastow n.a. 0
Lauf 4 von 4 1. 357 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,61 402 2. 304 Kursinski Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 7,78 382 3. 277 Sukow Tom 1998 LC Anklam 7,85 373 4. 267 Wahls Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San7,93 364 4. 112 Borries Johannes 1998 1.LAV Rostock 7,93 364 6. 268 Bühning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San7,97 359 7. 351 Protze Jakob 1998 SG Empor Saßnitz 8,78 276

1000m (4-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 112  Borries Johannes       1998       1.LAV Rostock         3:29,94   434        
 2. 44   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg     3:30,24   433        
 3. 217  Ahrens Luca            1998       SV Blau Weiß Grevesmüh3:34,57   417        
 4. 240  Müller Jonas           1998       TSV Malchin           3:36,47   410        
 5. 138  Humann Tom Linus       1998       Schweriner SC         3:40,80   395        
 6. 60   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg     3:47,72   372        
 7. 267  Wahls Lucas            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/3:48,49   369        
 8. 45   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg     3:49,42   366        
 9. 140  Köhler Jonas           1998       Schweriner SC         3:49,63   366        
10. 187  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin       3:51,74   359        
11. 139  Walter Tim             1998       Schweriner SC         3:57,28   342        
12. 180  Lippold Maxim          1998       HSG Universität Greifs3:59,88   335        
13. 188  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin       4:05,52   319        
    269  Hansen Erik            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
    59   Kirstein Jonas         1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 2 1. 58 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 3:35,54 413 2. 305 Schalow Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 3:36,81 409 3. 110 Hagemann Max 1998 1.LAV Rostock 3:37,60 406 4. 115 Salewski Max 1998 1.LAV Rostock 3:38,21 404 5. 114 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 3:42,73 388 6. 268 Bühning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/3:45,06 380 7. 357 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 3:45,19 380 8. 277 Sukow Tom 1998 LC Anklam 3:45,74 378 9. 351 Protze Jakob 1998 SG Empor Saßnitz 4:08,54 310 61 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg n.a. 0 141 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC n.a. 0 231 Schlegel Rico 1998 ESV 48 Hagenow n.a. 0 111 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock n.a. 0 113 Klehn Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock n.a. 0 304 Kursinski Leo 1998 TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,35  1,38  1,41                   
 1. 357  Jilek Pascal           1998       SV Warnow 90 Rostock     1,38   417        
         -     -     O     O     O     O    XXO   XO     O    XXX                     

 2. 188  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin          1,30   373        
         -     O     O     O     O     O     O    XXX                       

 3. 138  Humann Tom Linus       1998       Schweriner SC            1,30   373        
         O     O    XO     O     O     O     O    XXX                       

 4. 187  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin          1,30   373        
         -     O     O     O     O     O    XO    XXX                       

 5. 267  Wahls Lucas            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,30   373        
         -     -     O     O     O    XO    XXO   XXX                       

 6. 277  Sukow Tom              1998       LC Anklam                1,25   346        
         O     O     O     O     O     O    XXX                        

 7. 45   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg        1,25   346        
         O     O     O     O     O    XXO   XXX                        

 8. 217  Ahrens Luca            1998       SV Blau Weiß Grevesmühlen1,20   318        
         O     O     O     O     O    XXX                         

 8. 44   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg        1,20   318        
         O     O     O     O     O    XXX                         

 8. 268  Bühning Lukas          1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,20   318        
         -     -     -     O     O    XXX                         

 8. 305  Schalow Tobias         1998       TSV 1860 Stralsund       1,20   318        
         O     O     O     O     O    XXX                         

 8. 112  Borries Johannes       1998       1.LAV Rostock            1,20   318        
         O     O     O     O     O    XXX                         

13. 114  Pockrandt Julien       1998       1.LAV Rostock            1,20   318        
         O     O     O    XXO    O    XXX                         

14. 139  Walter Tim             1998       Schweriner SC            1,20   318        
         O     O     O    XXO   XXO   XXX                         

15. 110  Hagemann Max           1998       1.LAV Rostock            1,15   289        
         O     O     O     O    XXX                          

15. 58   Lemanzcik Lukas        1998       LG Neubrandenburg        1,15   289        
         O     O     O     O    XXX                          

15. 60   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg        1,15   289        
         O     O     O     O    XXX                          

18. 351  Protze Jakob           1998       SG Empor Saßnitz         1,15   289        
         -     -    XO     O    XXX                          

19. 115  Salewski Max           1998       1.LAV Rostock            1,15   289        
         -     O     O    XO    XXX                          

20. 240  Müller Jonas           1998       TSV Malchin              1,10   259        
         O     O     O    XXX                           

21. 140  Köhler Jonas           1998       Schweriner SC            1,10   259        
        XO     O    XO    XXX                           

22. 180  Lippold Maxim          1998       HSG Universität Greifswal1,00   198        
         O    XXX                             

    59   Kirstein Jonas         1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
                                    

    61   Dreßler Tom            1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
                                    

    141  Rentz Marvin           1998       Schweriner SC            n.a.     0        
                                    

    231  Schlegel Rico          1998       ESV 48 Hagenow           n.a.     0        
                                    

    269  Hansen Erik            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
                                    

    304  Kursinski Leo          1998       TSV 1860 Stralsund       n.a.     0        
                                    

    111  Voigt Marno            1998       1.LAV Rostock            n.a.     0        
                                    

    113  Klehn Björn-Ole        1998       1.LAV Rostock            n.a.     0        
                                    

    226  Schmedemann Jacob      1998       SV Teutonia 23 Rastow    n.a.     0        
                                    

Weitsprung (4-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 267  Wahls Lucas            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San4,38   430        
       4,38    4,24    4,36                                                      

 2. 240  Müller Jonas           1998       TSV Malchin              4,37   429        
       4,37    4,12    4,30                                                      

 3. 268  Bühning Lukas          1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San4,30   421        
       4,28    4,30    4,27                                                      

 4. 139  Walter Tim             1998       Schweriner SC            4,28   419        
       4,12    3,96    4,28                                                      

 5. 44   Hofmann Lucas          1998       LG Neubrandenburg        4,25   416        
       4,25      x     4,24                                                      

 6. 138  Humann Tom Linus       1998       Schweriner SC            4,21   411        
       4,21    3,72    4,00                                                      

 7. 357  Jilek Pascal           1998       SV Warnow 90 Rostock     4,14   403        
       4,14    4,14      x                                                       

 8. 305  Schalow Tobias         1998       TSV 1860 Stralsund       4,11   400        
       4,11    4,00    4,10                                                      

 9. 60   Schmidt Willy          1998       LG Neubrandenburg        4,10   399        
       3,92    4,10    4,03                                                      

10. 112  Borries Johannes       1998       1.LAV Rostock            4,09   398        
       4,08    3,95    4,09                                                      

11. 45   Kagel Dominik          1998       LG Neubrandenburg        4,06   394        
         x     4,06      x                                                       

12. 351  Protze Jakob           1998       SG Empor Saßnitz         3,99   386        
       3,99    3,80    3,72                                                      

13. 58   Lemanzcik Lukas        1998       LG Neubrandenburg        3,98   385        
       3,94    3,88    3,98                                                      

14. 114  Pockrandt Julien       1998       1.LAV Rostock            3,94   381        
       3,90    3,94    3,91                                                      

15. 140  Köhler Jonas           1998       Schweriner SC            3,94   381        
       3,94    3,46    3,72                                                      

16. 277  Sukow Tom              1998       LC Anklam                3,88   374        
       3,74    3,66    3,88                                                      

17. 187  Krüger Carl-Charlie    1998       LAC  Mühl Rosin          3,87   373        
       3,87      x       x                                                       

18. 188  Urban Jonas            1998       LAC  Mühl Rosin          3,80   364        
         x     3,60    3,80                                                      

19. 304  Kursinski Leo          1998       TSV 1860 Stralsund       3,78   362        
       3,78    3,75    3,33                                                      

20. 110  Hagemann Max           1998       1.LAV Rostock            3,77   361        
       3,68    3,77    3,75                                                      

21. 180  Lippold Maxim          1998       HSG Universität Greifswal3,72   355        
         x     3,72    3,71                                                      

22. 217  Ahrens Luca            1998       SV Blau Weiß Grevesmühlen3,72   355        
         x     3,72      x                                                       

23. 115  Salewski Max           1998       1.LAV Rostock            3,64   345        
       3,64    3,49      x                                                       

    59   Kirstein Jonas         1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        

    61   Dreßler Tom            1998       LG Neubrandenburg        n.a.     0        

    141  Rentz Marvin           1998       Schweriner SC            n.a.     0        

    231  Schlegel Rico          1998       ESV 48 Hagenow           n.a.     0        

    269  Hansen Erik            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        

    111  Voigt Marno            1998       1.LAV Rostock            n.a.     0        

    113  Klehn Björn-Ole        1998       1.LAV Rostock            n.a.     0        

    226  Schmedemann Jacob      1998       SV Teutonia 23 Rastow    n.a.     0        

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 183  Gamper Paul            2001       LAC  Mühl Rosin          8,90   264        
 2. 182  Lembke Tobias          2001       LAC  Mühl Rosin          9,27   232        
 3. 71   Bartko Bennet          2001       LG Neubrandenburg        9,54   210        
 4. 69   Assenheimer Lucas      2001       LG Neubrandenburg        9,87   184        
 5. 155  Pferner Tim            2001       HSG Universität Greifswa10,15   164        
    210  Büttner Silas          2001       PSV Wismar               n.a.     0        
    70   Nehls Tobias           2001       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
    338  Kurzmann Jacob         2001       ESV Lok Neustrelitz      n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 3 1. 209 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 8,39 314 2. 237 Müller Hendrik 2001 TSV Malchin 8,83 271 3. 67 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 8,96 259 4. 68 Weckwert Marc 2001 LG Neubrandenburg 9,29 230 5. 220 Russow Janik 2001 SV Teutonia 23 Rastow 9,38 223 6. 238 Schulze Stephan 2002 TSV Malchin 9,76 193 204 Leistner Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt-Gn.a. 0 250 Dominik Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 249 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,65 288 2. 205 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt-G8,72 281 3. 248 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,76 277 4. 241 Ridel Julius 2001 Bad Doberaner SV 90 9,05 251 5. 291 Rädler Tim 2001 1.LAV Sternberg 9,30 229 6. 323 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen 10,12 166

800m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 237  Müller Hendrik         2001       TSV Malchin           3:11,20   288        
 2. 248  Helm Paul              2001       LAV Ribnitz-Damgarten/3:16,30   271        
 3. 68   Weckwert Marc          2001       LG Neubrandenburg     3:31,48   226        
    210  Büttner Silas          2001       PSV Wismar               n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 6 1. 182 Lembke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 3:20,15 259 2. 205 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustad3:22,08 253 3. 71 Bartko Bennet 2001 LG Neubrandenburg 3:28,07 236 4. 155 Pferner Tim 2001 HSG Universität Greifs3:28,48 234
Lauf 3 von 6 1. 67 Peucker Robin 2001 LG Neubrandenburg 3:11,29 288 2. 209 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 3:22,38 252 204 Leistner Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt-Gn.a. 0 338 Kurzmann Jacob 2001 ESV Lok Neustrelitz n.a. 0
Lauf 4 von 6 1. 69 Assenheimer Lucas 2001 LG Neubrandenburg 3:20,80 257 2. 220 Russow Janik 2001 SV Teutonia 23 Rastow 3:27,59 237 3. 241 Ridel Julius 2001 Bad Doberaner SV 90 3:30,77 228 4. 238 Schulze Stephan 2002 TSV Malchin 3:41,30 200
Lauf 5 von 6 1. 249 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/3:11,67 287 2. 291 Rädler Tim 2001 1.LAV Sternberg 3:33,39 221 70 Nehls Tobias 2001 LG Neubrandenburg n.a. 0 250 Dominik Lukas 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0
Lauf 6 von 6 1. 183 Gamper Paul 2001 LAC Mühl Rosin 3:10,02 292 2. 323 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen 3:33,94 219

Weitsprung (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 248  Helm Paul              2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,51   330        
       3,30    3,51    3,30                                                      

 2. 249  Marquardt Peter        2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,16   286        
       3,16    3,16      x                                                       

 3. 209  Sprössel Sebastian     2001       PSV Wismar               3,16   286        
       3,16    2,96    3,09                                                      

 4. 237  Müller Hendrik         2001       TSV Malchin              3,14   283        
       3,03    3,14    3,06                                                      

 5. 68   Weckwert Marc          2001       LG Neubrandenburg        3,12   281        
       3,00    3,12    3,07                                                      

 6. 220  Russow Janik           2001       SV Teutonia 23 Rastow    3,10   278        
       2,71    2,83    3,10                                                      

 7. 205  Splitt Florian         2001       SV Fortschritt Neustadt-G3,03   269        
       3,03      x     2,93                                                      

 8. 241  Ridel Julius           2001       Bad Doberaner SV 90      2,89   251        
       2,89    2,86      x                                                       

 9. 67   Peucker Robin          2001       LG Neubrandenburg        2,88   249        
       2,88    2,82    2,86                                                      

10. 183  Gamper Paul            2001       LAC  Mühl Rosin          2,88   249        
       2,88    2,50      x                                                       

11. 71   Bartko Bennet          2001       LG Neubrandenburg        2,85   245        
       2,49    2,73    2,85                                                      

12. 182  Lembke Tobias          2001       LAC  Mühl Rosin          2,76   233        
       2,55    2,76    2,72                                                      

13. 69   Assenheimer Lucas      2001       LG Neubrandenburg        2,74   230        
       2,74    2,63    2,62                                                      

14. 291  Rädler Tim             2001       1.LAV Sternberg          2,72   227        
       2,72    2,41    2,39                                                      

15. 238  Schulze Stephan        2002       TSV Malchin              2,70   225        
       2,70    2,36    2,57                                                      

16. 323  Raimann Robin          2001       1. LAV Bergen            2,51   198        
       2,43    2,51    2,51                                                      

17. 155  Pferner Tim            2001       HSG Universität Greifswal2,39   180        
       2,39      x     2,34                                                      

    250  Dominik Lukas          2001       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        

    338  Kurzmann Jacob         2001       ESV Lok Neustrelitz      n.a.     0        

    204  Leistner Wolf-Leonhard 2001       SV Fortschritt Neustadt-Gn.a.     0        

    70   Nehls Tobias           2001       LG Neubrandenburg        n.a.     0        

    210  Büttner Silas          2001       PSV Wismar               n.a.     0        

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 156  Voigt Lennart          2000       HSG Universität Greifswal8,06   349        
 2. 157  Fischer Tom            2000       HSG Universität Greifswal8,42   311        
 3. 239  Moltzahn Henrik        2000       TSV Malchin              8,55   298        
 4. 102  Christofori Jonas      2000       1.LAV Rostock            8,79   275        
 5. 73   Becker Arne            2000       LG Neubrandenburg        9,33   227        
    145  Kolling Lukas Peter    2000       Schweriner SC            n.a.     0        
    146  Woischwill Nick        2000       Schweriner SC            n.a.     0        
    212  Dannewitz Luis         2000       PSV Wismar               n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 4 1. 158 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswal8,26 328 2. 184 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 8,37 316 3. 211 Lenz Yannik 2000 PSV Wismar 8,72 281 4. 221 Wilmans Jean-Philip 2000 SV Teutonia 23 Rastow 8,76 277 5. 147 Walter Tobias 2000 Schweriner SC 8,78 276 6. 185 Noske Leon 2000 LAC Mühl Rosin 8,80 274 7. 72 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 8,90 264 8. 292 Kraft Felix 2000 1.LAV Sternberg 8,93 262
Lauf 3 von 4 1. 256 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,31 322 2. 324 Raasch Max 2000 1. LAV Bergen 8,42 311 3. 222 Düwel Georg 2000 SV Teutonia 23 Rastow 8,46 307 4. 223 Schmedemann Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 8,50 303 5. 345 Henning Ole-Eric 2000 TSV Friedland 1814 8,72 281 6. 315 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 9,15 242 306 Wellner Leonard 2000 TSV 1860 Stralsund n.a. 0 325 Gebhardt Til 2000 1. LAV Bergen n.a. 0
Lauf 4 von 4 1. 326 Siutz Björn 2000 1. LAV Bergen 8,25 329 2. 243 Gieraß Kai 2000 Bad Doberaner SV 90 8,63 290 3. 348 Leder Florian 2000 SG Empor Saßnitz 8,90 264 3. 258 Plitt Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,90 264 5. 242 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 8,91 264 6. 257 Pomerening Alexander 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,98 257 7. 346 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814 9,12 245

800m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 156  Voigt Lennart          2000       HSG Universität Greifs3:01,76   322        
 2. 147  Walter Tobias          2000       Schweriner SC         3:13,41   281        
 3. 73   Becker Arne            2000       LG Neubrandenburg     3:14,05   279        
 4. 102  Christofori Jonas      2000       1.LAV Rostock         3:32,40   223        
    145  Kolling Lukas Peter    2000       Schweriner SC            n.a.     0        
    146  Woischwill Nick        2000       Schweriner SC            n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 6 1. 157 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifs3:00,63 326 2. 158 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifs3:03,31 316 3. 256 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/3:06,98 303 4. 211 Lenz Yannik 2000 PSV Wismar 3:12,00 285 5. 184 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 3:23,25 250 6. 239 Moltzahn Henrik 2000 TSV Malchin 3:26,94 239
Lauf 3 von 6 1. 221 Wilmans Jean-Philip 2000 SV Teutonia 23 Rastow 3:04,09 313 2. 243 Gieraß Kai 2000 Bad Doberaner SV 90 3:15,73 273 3. 324 Raasch Max 2000 1. LAV Bergen 3:19,33 262 4. 346 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814 3:23,62 249 5. 292 Kraft Felix 2000 1.LAV Sternberg 3:24,97 245 212 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar n.a. 0
Lauf 4 von 6 1. 326 Siutz Björn 2000 1. LAV Bergen 3:02,23 320 2. 223 Schmedemann Pascal 2000 SV Teutonia 23 Rastow 3:06,60 304 3. 72 Böhm Sebastian 2000 LG Neubrandenburg 3:07,39 301 4. 345 Henning Ole-Eric 2000 TSV Friedland 1814 3:31,15 227 306 Wellner Leonard 2000 TSV 1860 Stralsund n.a. 0 325 Gebhardt Til 2000 1. LAV Bergen n.a. 0
Lauf 6 von 6 1. 258 Plitt Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/3:03,70 315
Lauf 6 von 6 1. 315 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 3:09,86 293 2. 257 Pomerening Alexander 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/3:11,25 288 3. 185 Noske Leon 2000 LAC Mühl Rosin 3:21,81 254 4. 242 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 3:24,78 245 5. 222 Düwel Georg 2000 SV Teutonia 23 Rastow 3:36,54 212 6. 348 Leder Florian 2000 SG Empor Saßnitz 4:02,75 150

Weitsprung (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 156  Voigt Lennart          2000       HSG Universität Greifswal4,04   392        
       3,81    3,93    4,04                                                      

 2. 158  Hilker Leander         2000       HSG Universität Greifswal3,61   342        
       3,36    3,31    3,61                                                      

 3. 157  Fischer Tom            2000       HSG Universität Greifswal3,50   329        
       3,50    3,36    3,27                                                      

 4. 223  Schmedemann Pascal     2000       SV Teutonia 23 Rastow    3,50   329        
       3,50      x       x                                                       

 5. 256  Waack Pascal           2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,47   325        
       3,34    3,44    3,47                                                      

 6. 243  Gieraß Kai             2000       Bad Doberaner SV 90      3,44   321        
         x     3,44    3,20                                                      

 7. 324  Raasch Max             2000       1. LAV Bergen            3,36   311        
       2,90    3,36    3,15                                                      

 8. 222  Düwel Georg            2000       SV Teutonia 23 Rastow    3,30   304        
       3,28    3,30      x                                                       

 9. 326  Siutz Björn            2000       1. LAV Bergen            3,27   300        
       3,25    3,14    3,27                                                      

10. 102  Christofori Jonas      2000       1.LAV Rostock            3,26   299        
       3,19    3,26    3,12                                                      

11. 72   Böhm Sebastian         2000       LG Neubrandenburg        3,26   299        
         x     3,26    3,11                                                      

12. 185  Noske Leon             2000       LAC  Mühl Rosin          3,25   297        
       3,11    3,25    2,97                                                      

13. 292  Kraft Felix            2000       1.LAV Sternberg          3,24   296        
       3,24    3,08    3,00                                                      

14. 147  Walter Tobias          2000       Schweriner SC            3,21   292        
       3,21    3,08    3,07                                                      

15. 239  Moltzahn Henrik        2000       TSV Malchin              3,16   286        
       3,16    2,67    2,98                                                      

16. 221  Wilmans Jean-Philip    2000       SV Teutonia 23 Rastow    3,05   272        
       2,94    3,05    2,90                                                      

17. 242  Fröhle Luca            2000       Bad Doberaner SV 90      3,03   269        
       3,03    2,82    2,56                                                      

18. 257  Pomerening Alexander   2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,02   268        
       2,92    3,02    2,94                                                      

19. 258  Plitt Julius           2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,02   268        
         x     3,02    2,92                                                      

20. 348  Leder Florian          2000       SG Empor Saßnitz         3,01   266        
       2,65    3,01    2,71                                                      

21. 315  Parnow Lucas           2000       Greifswalder SV 04       2,94   257        
       2,93    2,94    2,79                                                      

22. 211  Lenz Yannik            2000       PSV Wismar               2,93   256        
       2,93    2,92    2,43                                                      

23. 184  Kögler Patrick         2000       LAC  Mühl Rosin          2,83   242        
       2,83    2,61    2,56                                                      

24. 346  Elsner Felix           2000       TSV Friedland 1814       2,77   234        
       2,65    2,72    2,77                                                      

25. 73   Becker Arne            2000       LG Neubrandenburg        2,60   211        
       2,58    2,60    2,34                                                      

26. 345  Henning Ole-Eric       2000       TSV Friedland 1814       2,50   196        
       2,38    2,49    2,50                                                      

    325  Gebhardt Til           2000       1. LAV Bergen            n.a.     0        

    146  Woischwill Nick        2000       Schweriner SC            n.a.     0        

    145  Kolling Lukas Peter    2000       Schweriner SC            n.a.     0        

    306  Wellner Leonard        2000       TSV 1860 Stralsund       n.a.     0        

    212  Dannewitz Luis         2000       PSV Wismar               n.a.     0        

50m (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 46   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg        8,07   386        
 2. 136  Grande Laura           1999       Schweriner SC            8,29   361        
 3. 49   Sorges Caroline        1999       LG Neubrandenburg        8,46   342        
 4. 171  Rühs Henrike           1999       HSG Universität Greifswal8,55   333        
 4. 193  Ponath Katja           1999       LAC  Mühl Rosin          8,55   333        
 6. 170  Weinitschke Nina Anton 1999       HSG Universität Greifswal8,69   319        
    192  Blaudzun Greta         1999       LAC  Mühl Rosin          n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 6 1. 229 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 7,94 401 2. 137 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC 8,02 391 3. 50 Krüger Sopphie 1999 LG Neubrandenburg 8,41 348 4. 168 Stock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswal8,49 339 5. 135 Behnke Lea Sophie 1999 Schweriner SC 8,57 331 6. 169 Wolter Teresa 1999 HSG Universität Greifswal8,82 306 7. 53 Petznick Maxi 1999 LG Neubrandenburg 9,59 237
Lauf 3 von 6 1. 230 Paul Jennifer 1999 ESV 48 Hagenow 8,26 364 2. 48 Drusch Paula 1999 LG Neubrandenburg 8,36 353 3. 52 Wagenknecht Anne 1999 LG Neubrandenburg 8,51 337 3. 51 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 8,51 337 5. 167 Rosenstengel Rebecca 1999 HSG Universität Greifswal8,75 313 47 Dittes Isabelle 1999 LG Neubrandenburg n.a. 0 172 Leinker Greta 1999 HSG Universität Greifswaln.a. 0
Lauf 4 von 6 1. 109 Priebe Sophie 1999 1.LAV Rostock 8,47 341 2. 335 Kuntsche Judith 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,60 328 3. 349 Moltmann Neele 1999 SG Empor Saßnitz 8,71 317 4. 334 Schult Maxi 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,80 308 5. 340 Hartmann Karoline 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,81 307 6. 313 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 9,27 264 350 Dienerowitz Laura-Mari 1999 SG Empor Saßnitz n.a. 0
Lauf 5 von 6 1. 354 Wiechmann Vivien 1999 Gnoiener SV 8,16 375 2. 314 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 8,30 360 3. 333 Jörn Rebecca 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,41 348 4. 108 Jensen Nele 1999 1.LAV Rostock 8,63 325 5. 194 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 8,64 324 6. 311 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 8,91 297 312 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 n.a. 0
Lauf 6 von 6 1. 246 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 8,10 382 2. 298 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 8,12 380 3. 332 Harth Lea 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,32 357 4. 234 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 8,48 340 5. 235 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 8,81 307 310 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 n.a. 0 289 Kessel Elisabeth 1999 1.LAV Sternberg n.a. 0

800m (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 46   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg     2:56,70   387        
 2. 193  Ponath Katja           1999       LAC  Mühl Rosin       3:06,54   350        
 3. 48   Drusch Paula           1999       LG Neubrandenburg     3:06,76   349        
 4. 171  Rühs Henrike           1999       HSG Universität Greifs3:09,81   338        
 5. 135  Behnke Lea Sophie      1999       Schweriner SC         3:12,22   330        
 6. 169  Wolter Teresa          1999       HSG Universität Greifs3:15,44   319        
 7. 170  Weinitschke Nina Anton 1999       HSG Universität Greifs3:16,55   316        
 8. 53   Petznick Maxi          1999       LG Neubrandenburg     3:16,72   315        
 9. 52   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg     3:18,71   309        
10. 168  Stock Leonie-Ellen     1999       HSG Universität Greifs3:19,40   307        
11. 167  Rosenstengel Rebecca   1999       HSG Universität Greifs3:19,68   306        
12. 136  Grande Laura           1999       Schweriner SC         3:24,48   291        
13. 230  Paul Jennifer          1999       ESV 48 Hagenow        3:37,79   255        
    192  Blaudzun Greta         1999       LAC  Mühl Rosin          n.a.     0        
    310  Link Pia-Laureen       1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        
    47   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 3 1. 334 Schult Maxi 1999 ESV Lok Neustrelitz 2:58,33 380 2. 333 Jörn Rebecca 1999 ESV Lok Neustrelitz 3:07,11 348 3. 109 Priebe Sophie 1999 1.LAV Rostock 3:10,23 337 4. 137 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC 3:10,31 337 5. 49 Sorges Caroline 1999 LG Neubrandenburg 3:11,31 333 6. 335 Kuntsche Judith 1999 ESV Lok Neustrelitz 3:21,22 301 7. 349 Moltmann Neele 1999 SG Empor Saßnitz 3:26,49 286 8. 51 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 3:27,48 283 9. 340 Hartmann Karoline 1999 ESV Lok Neustrelitz 3:28,15 281 10. 50 Krüger Sopphie 1999 LG Neubrandenburg 3:32,00 270 11. 314 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 3:37,92 254 172 Leinker Greta 1999 HSG Universität Greifswaln.a. 0 312 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 n.a. 0 350 Dienerowitz Laura-Mari 1999 SG Empor Saßnitz n.a. 0 289 Kessel Elisabeth 1999 1.LAV Sternberg n.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 229 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 2:51,40 408 2. 332 Harth Lea 1999 ESV Lok Neustrelitz 2:52,02 406 3. 108 Jensen Nele 1999 1.LAV Rostock 3:04,79 356 4. 234 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 3:11,44 333 5. 235 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3:13,96 324 6. 298 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 3:15,83 318 7. 246 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 3:23,18 295 8. 354 Wiechmann Vivien 1999 Gnoiener SV 3:23,70 294 9. 311 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 3:38,77 252 313 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 n.a. 0 194 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
         0,95  1,00  1,05  1,10  1,15  1,20  1,25                                     
 1. 229  Herklotz Clarissa      1999       ESV 48 Hagenow           1,20   315        
         O     O     O     O     O    XXO   XXX                                       

 2. 46   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg        1,15   281        
         -     O     O     O     O    XXX                                        

 3. 335  Kuntsche Judith        1999       ESV Lok Neustrelitz      1,15   281        
         -     O     O     O    XO    XXX                                        

 4. 333  Jörn Rebecca           1999       ESV Lok Neustrelitz      1,15   281        
         -     O     O    XO    XO    XXX                                        

 5. 194  Schlaefcke Lea         1999       LAC  Mühl Rosin          1,10   247        
         -     O     O     O    XXX                                         

 6. 135  Behnke Lea Sophie      1999       Schweriner SC            1,10   247        
        XXO    O    XO     O    XXX                                         

 7. 298  Häusler Mara           1999       TSV 1860 Stralsund       1,10   247        
         -     O    XO    XXO   XXX                                         

 8. 49   Sorges Caroline        1999       LG Neubrandenburg        1,05   211        
         O     O     O    XXX                                          

 8. 136  Grande Laura           1999       Schweriner SC            1,05   211        
         O     O     O    XXX                                          

 8. 332  Harth Lea              1999       ESV Lok Neustrelitz      1,05   211        
         -     O     O    XXX                                          

11. 137  Stüve Sophia Leonie    1999       Schweriner SC            1,05   211        
         -     O    XO    XXX                                          

12. 48   Drusch Paula           1999       LG Neubrandenburg        1,05   211        
         -    XO    XO    XXX                                          

12. 168  Stock Leonie-Ellen     1999       HSG Universität Greifswal1,05   211        
         -    XO    XO    XXX                                          

14. 51   Borchardt Denise       1999       LG Neubrandenburg        1,05   211        
         -    XO    XXO   XXX                                          

15. 234  Schulz Malin           1999       TSV Malchin              1,00   175        
         -     O    XXX                                           

15. 53   Petznick Maxi          1999       LG Neubrandenburg        1,00   175        
         O     O    XXX                                           

15. 170  Weinitschke Nina Anton 1999       HSG Universität Greifswal1,00   175        
         O     O    XXX                                           

18. 314  Bellmann Maria         1999       Greifswalder SV 04       1,00   175        
         -    XO    XXX                                           

18. 108  Jensen Nele            1999       1.LAV Rostock            1,00   175        
         -    XO    XXX                                           

18. 171  Rühs Henrike           1999       HSG Universität Greifswal1,00   175        
         O    XO    XXX                                           

21. 50   Krüger Sopphie         1999       LG Neubrandenburg        1,00   175        
        XO    XO    XXX                                           

22. 354  Wiechmann Vivien       1999       Gnoiener SV              1,00   175        
         O    XXO   XXX                                           

22. 311  Weiss Amely            1999       Greifswalder SV 04       1,00   175        
         -    XXO   XXX                                           

24. 334  Schult Maxi            1999       ESV Lok Neustrelitz      0,95   138        
         O    XXX                                            

24. 230  Paul Jennifer          1999       ESV 48 Hagenow           0,95   138        
         O    XXX                                            

26. 52   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg        0,95   138        
        XO    XXX                                            

26. 246  Kühl Lena              1999       Bad Doberaner SV 90      0,95   138        
        XO    XXX                                            

26. 167  Rosenstengel Rebecca   1999       HSG Universität Greifswal0,95   138        
        XO    XXX                                            

26. 340  Hartmann Karoline      1999       ESV Lok Neustrelitz      0,95   138        
        XO    XXX                                            

30. 349  Moltmann Neele         1999       SG Empor Saßnitz         0,95   138        
        XXO   XXX                                            

    193  Ponath Katja           1999       LAC  Mühl Rosin        o.g.V.     0        
         -    XXX                                            

    235  Swienty Emily          1999       TSV Malchin            o.g.V.     0        
        XXX                                             

    169  Wolter Teresa          1999       HSG Universität Greifswo.g.V.     0        
         -    XXX                                            

    109  Priebe Sophie          1999       1.LAV Rostock          o.g.V.     0        
         -    XXX                                            

    47   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg        n.a.     0        
                                                   

    172  Leinker Greta          1999       HSG Universität Greifswaln.a.     0        
                                                   

    350  Dienerowitz Laura-Mari 1999       SG Empor Saßnitz         n.a.     0        
                                                   

    289  Kessel Elisabeth       1999       1.LAV Sternberg          n.a.     0        
                                                   

    310  Link Pia-Laureen       1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        
                                                   

    312  Strack Nele            1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        
                                                   

    313  Völker Jaqueline       1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        
                                                   

    192  Blaudzun Greta         1999       LAC  Mühl Rosin          n.a.     0        
                                                   

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 46   Baarck Janika          1999       LG Neubrandenburg        4,05   441        
       4,00    4,05      x                                                       

 2. 298  Häusler Mara           1999       TSV 1860 Stralsund       3,89   422        
         x     3,77    3,89                                                      

 3. 51   Borchardt Denise       1999       LG Neubrandenburg        3,89   422        
       3,89    3,75    3,58                                                      

 4. 137  Stüve Sophia Leonie    1999       Schweriner SC            3,75   405        
       3,66      x     3,75                                                      

 5. 314  Bellmann Maria         1999       Greifswalder SV 04       3,65   392        
       3,63    3,65    3,46                                                      

 6. 136  Grande Laura           1999       Schweriner SC            3,64   391        
       3,52    3,39    3,64                                                      

 7. 335  Kuntsche Judith        1999       ESV Lok Neustrelitz      3,63   390        
       3,53    3,63    3,55                                                      

 8. 332  Harth Lea              1999       ESV Lok Neustrelitz      3,60   386        
       3,43    3,60      x                                                       

 9. 333  Jörn Rebecca           1999       ESV Lok Neustrelitz      3,58   383        
         x     3,58    3,45                                                      

10. 168  Stock Leonie-Ellen     1999       HSG Universität Greifswal3,52   376        
       3,52    3,43    3,33                                                      

11. 169  Wolter Teresa          1999       HSG Universität Greifswal3,51   374        
       3,51    3,48    3,41                                                      

12. 49   Sorges Caroline        1999       LG Neubrandenburg        3,50   373        
       3,50    3,30    3,28                                                      

13. 354  Wiechmann Vivien       1999       Gnoiener SV              3,45   367        
       3,36    3,39    3,45                                                      

14. 194  Schlaefcke Lea         1999       LAC  Mühl Rosin          3,44   365        
       3,40    3,44    3,40                                                      

15. 135  Behnke Lea Sophie      1999       Schweriner SC            3,44   365        
       3,30    3,44      x                                                       

16. 246  Kühl Lena              1999       Bad Doberaner SV 90      3,44   365        
         x     3,44      x                                                       

17. 170  Weinitschke Nina Anton 1999       HSG Universität Greifswal3,43   364        
       3,43    3,30    3,26                                                      

18. 234  Schulz Malin           1999       TSV Malchin              3,37   356        
       3,31    2,97    3,37                                                      

19. 50   Krüger Sopphie         1999       LG Neubrandenburg        3,36   355        
       3,36    3,23    3,28                                                      

20. 230  Paul Jennifer          1999       ESV 48 Hagenow           3,33   351        
       3,33    3,15    3,07                                                      

21. 193  Ponath Katja           1999       LAC  Mühl Rosin          3,32   350        
       3,20    3,32    3,28                                                      

22. 235  Swienty Emily          1999       TSV Malchin              3,31   348        
       3,19    3,31    3,17                                                      

23. 48   Drusch Paula           1999       LG Neubrandenburg        3,27   343        
         x     3,20    3,27                                                      

24. 311  Weiss Amely            1999       Greifswalder SV 04       3,25   340        
       3,25    3,17    3,09                                                      

25. 334  Schult Maxi            1999       ESV Lok Neustrelitz      3,25   340        
       3,25    3,10    3,06                                                      

26. 340  Hartmann Karoline      1999       ESV Lok Neustrelitz      3,24   339        
       3,24    3,22    3,13                                                      

27. 109  Priebe Sophie          1999       1.LAV Rostock            3,23   338        
       3,23    3,12      x                                                       

28. 52   Wagenknecht Anne       1999       LG Neubrandenburg        3,23   338        
       3,10    3,23      x                                                       

29. 349  Moltmann Neele         1999       SG Empor Saßnitz         3,22   336        
       2,88    3,22    3,08                                                      

30. 108  Jensen Nele            1999       1.LAV Rostock            3,21   335        
       3,21    3,17    3,06                                                      

31. 53   Petznick Maxi          1999       LG Neubrandenburg        3,17   330        
       3,17    3,13    3,06                                                      

32. 167  Rosenstengel Rebecca   1999       HSG Universität Greifswal3,11   322        
       3,11    2,39    3,00                                                      

33. 171  Rühs Henrike           1999       HSG Universität Greifswal3,09   319        
         x     3,09    3,03                                                      

34. 313  Völker Jaqueline       1999       Greifswalder SV 04       2,75   271        
         x       x     2,75                                                      

    229  Herklotz Clarissa      1999       ESV 48 Hagenow         o.g.V.     0        
         x       x       x                                                       

    312  Strack Nele            1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        

    172  Leinker Greta          1999       HSG Universität Greifswaln.a.     0        

    192  Blaudzun Greta         1999       LAC  Mühl Rosin          n.a.     0        

    310  Link Pia-Laureen       1999       Greifswalder SV 04       n.a.     0        

    350  Dienerowitz Laura-Mari 1999       SG Empor Saßnitz         n.a.     0        

    289  Kessel Elisabeth       1999       1.LAV Sternberg          n.a.     0        

    47   Dittes Isabelle        1999       LG Neubrandenburg        n.a.     0        

50m (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 6                                                                     
 1. 197  Möde Jil               1998       LAC  Mühl Rosin          7,65   437        
 2. 173  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal7,94   401        
 3. 214  Blum Finja             1998       PSV Wismar               7,96   399        
 4. 54   Weckwert Annelie       1998       LG Neubrandenburg        8,11   381        
 5. 196  Buck Juliane           1998       LAC  Mühl Rosin          8,32   357        
 6. 215  Gamstat Christin       1998       PSV Wismar               8,33   356        
 7. 40   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg        8,41   348        
		
		
Lauf 2 von 6 1. 195 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 7,73 427 2. 43 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 8,03 390 3. 134 Michaelis Lea 1998 Schweriner SC 8,19 372 4. 57 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg 8,56 332 236 Schröder Julia 1998 TSV Malchin n.a. 0 176 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswaln.a. 0 219 Haß Sara 1998 SV Motor Barth n.a. 0
Lauf 3 von 6 1. 42 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 7,88 408 2. 55 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 7,90 406 3. 174 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswal8,02 391 4. 56 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 8,07 386 5. 41 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 8,26 364 6. 175 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswal8,70 318 216 Schmidt Nele-Marie 1998 PSV Wismar n.a. 0
Lauf 4 von 6 1. 307 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 7,80 418 2. 116 Oldenburg Lisa 1998 1.LAV Rostock 7,86 411 3. 308 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 8,06 387 4. 288 Anton Lisa 1998 1.LAV Sternberg 8,09 383 5. 272 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,50 338 337 Krägenbrink Sara 1998 ESV Lok Neustrelitz n.a. 0 273 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0
Lauf 5 von 6 1. 283 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 7,54 452 2. 358 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 7,67 434 3. 282 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 7,95 400 4. 218 Freiberg Judith 1998 SV Motor Barth 8,24 366 5. 301 Wolter Michelle 1998 TSV 1860 Stralsund 8,28 362 6. 299 von Houwald Anne-Sophi 1998 TSV 1860 Stralsund 8,72 316 302 Böttcher Johanna 1998 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
Lauf 6 von 6 1. 270 Griphan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San7,75 424 1. 271 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San7,75 424 3. 117 Störtebecker Lucy 1998 1.LAV Rostock 8,10 382 4. 336 Hillenhagen Claudia 1998 ESV Lok Neustrelitz 8,26 364 5. 276 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,52 336 300 Baumann Laura 1998 TSV 1860 Stralsund n.a. 0 247 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 n.a. 0

800m (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 42   Ihrke Neele            1998       LG Neubrandenburg     2:42,16   449        
 2. 197  Möde Jil               1998       LAC  Mühl Rosin       2:48,64   420        
 3. 40   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg     2:53,17   401        
 4. 214  Blum Finja             1998       PSV Wismar            2:54,07   397        
 5. 41   Timm Christine         1998       LG Neubrandenburg     2:57,31   384        
 6. 215  Gamstat Christin       1998       PSV Wismar            2:57,74   382        
 7. 196  Buck Juliane           1998       LAC  Mühl Rosin       3:03,71   360        
 8. 195  Ahrens Line            1998       LAC  Mühl Rosin       3:09,30   340        
 9. 173  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifs3:09,95   338        
10. 57   Greinus Lena           1998       LG Neubrandenburg     3:21,02   302        
		
		
Lauf 2 von 3 1. 336 Hillenhagen Claudia 1998 ESV Lok Neustrelitz 2:48,09 422 2. 175 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifs2:51,96 406 3. 43 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:54,06 397 4. 56 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 2:57,13 385 5. 116 Oldenburg Lisa 1998 1.LAV Rostock 3:03,70 360 6. 134 Michaelis Lea 1998 Schweriner SC 3:04,22 358 7. 301 Wolter Michelle 1998 TSV 1860 Stralsund 3:07,36 347 8. 308 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 3:08,80 342 9. 174 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifs3:10,07 337 10. 307 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 3:10,11 337 11. 276 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/3:17,97 311 12. 117 Störtebecker Lucy 1998 1.LAV Rostock 3:19,80 306 13. 55 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 3:33,20 267 273 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 283 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 2:50,13 414 2. 358 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 2:58,08 381 3. 54 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 3:04,32 358 4. 271 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/3:05,68 353 5. 299 von Houwald Anne-Sophi 1998 TSV 1860 Stralsund 3:06,22 351 6. 272 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/3:09,69 339 7. 288 Anton Lisa 1998 1.LAV Sternberg 3:09,73 338 8. 300 Baumann Laura 1998 TSV 1860 Stralsund 3:28,76 279 9. 218 Freiberg Judith 1998 SV Motor Barth 3:39,92 249 270 Griphan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a. 0 282 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz n.a. 0 302 Böttcher Johanna 1998 TSV 1860 Stralsund n.a. 0 337 Krägenbrink Sara 1998 ESV Lok Neustrelitz n.a. 0 247 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
         1,00  1,05  1,10  1,15  1,20  1,25  1,30  1,33  1,36  1,39                   
 1. 276  Frahm Peggy            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,36   419        
         -     -     -     -     O     O     O     O    XO    XXX                     

 2. 283  Endler Lilly           1998       LAV Waren/Müritz         1,33   400        
         O     O     O     O     O    XO     O     O    XXX                      

 3. 134  Michaelis Lea          1998       Schweriner SC            1,33   400        
         -     -    XO     O     O     O     O    XO    XXX                      

 4. 43   Mäder Maxi             1998       LG Neubrandenburg        1,25   349        
         O     O     O     O    XO     O    XXX                        

 5. 196  Buck Juliane           1998       LAC  Mühl Rosin          1,25   349        
         O     O     O     O     O    XO    XXX                        

 5. 197  Möde Jil               1998       LAC  Mühl Rosin          1,25   349        
         -     O     O     O     O    XO    XXX                        

 7. 117  Störtebecker Lucy      1998       1.LAV Rostock            1,20   315        
         -     O     O    XXO    O    XXX                         

 8. 215  Gamstat Christin       1998       PSV Wismar               1,20   315        
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

 8. 195  Ahrens Line            1998       LAC  Mühl Rosin          1,20   315        
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

 8. 56   Küster Lena            1998       LG Neubrandenburg        1,20   315        
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

11. 57   Greinus Lena           1998       LG Neubrandenburg        1,15   281        
         O     O     O     O    XXX                          

11. 282  Adams Elisa            1998       LAV Waren/Müritz         1,15   281        
         O     O     O     O     X                           

11. 272  Borgmann Eva           1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,15   281        
         -     O     O     O    XXX                          

11. 54   Weckwert Annelie       1998       LG Neubrandenburg        1,15   281        
         O     O     O     O    XXX                          

11. 40   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg        1,15   281        
         O     O     O     O    XXX                          

16. 236  Schröder Julia         1998       TSV Malchin              1,15   281        
         O    XO     O     O    XXX                          

16. 307  Beater Julia           1998       Greifswalder SV 04       1,15   281        
         O    XO     O     O    XXX                          

18. 358  Schwedt Lisa-Marie     1998       TSV Empor Zarrentin      1,15   281        
         -     -    XXO    O    XXX                          

18. 55   Schmidt Elisa          1998       LG Neubrandenburg        1,15   281        
         O    XO    XO     O    XXX                          

20. 214  Blum Finja             1998       PSV Wismar               1,15   281        
         O     O     O    XO    XXX                          

20. 173  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal1,15   281        
         O     O     O    XO    XXX                          

20. 336  Hillenhagen Claudia    1998       ESV Lok Neustrelitz      1,15   281        
         -     -     O    XO    XXX                          

20. 218  Freiberg Judith        1998       SV Motor Barth           1,15   281        
         O     O     O    XO    XXX                          

24. 174  Hammerschmidt Vanessa  1998       HSG Universität Greifswal1,15   281        
         O     O     O    XXO   XXX                          

25. 41   Timm Christine         1998       LG Neubrandenburg        1,10   247        
         O     O     O    XXX                           

25. 42   Ihrke Neele            1998       LG Neubrandenburg        1,10   247        
         O     O     O    XXX                           

25. 175  Kriese Kim             1998       HSG Universität Greifswal1,10   247        
         O     O     O    XXX                           

28. 271  Herrmann Gina          1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San1,10   247        
         -    XO     O    XXX                           

29. 288  Anton Lisa             1998       1.LAV Sternberg          1,10   247        
         O     O    XXO   XXX                           

29. 308  Pietzke Angelique      1998       Greifswalder SV 04       1,10   247        
         O     O    XXO   XXX                           

29. 116  Oldenburg Lisa         1998       1.LAV Rostock            1,10   247        
         O     O    XXO   XXX                           

32. 299  von Houwald Anne-Sophi 1998       TSV 1860 Stralsund       1,10   247        
         O    XO    XXO   XXX                           

33. 301  Wolter Michelle        1998       TSV 1860 Stralsund       1,05   211        
        XO     O    XXX                            

34. 300  Baumann Laura          1998       TSV 1860 Stralsund       1,05   211        
        XO    XO    XXX                            

    176  Bartz Angelina         1998       HSG Universität Greifswaln.a.     0        
                                    

    273  Poppe Leonie           1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
                                    

    219  Haß Sara               1998       SV Motor Barth           n.a.     0        
                                    

    302  Böttcher Johanna       1998       TSV 1860 Stralsund       n.a.     0        
                                    

    270  Griphan Wiebke         1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        
                                    

    337  Krägenbrink Sara       1998       ESV Lok Neustrelitz      n.a.     0        
                                    

    216  Schmidt Nele-Marie     1998       PSV Wismar               n.a.     0        
                                    

    247  Drevelow Hanna         1998       Bad Doberaner SV 90      n.a.     0        
                                    

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 283  Endler Lilly           1998       LAV Waren/Müritz         4,49   493        
       4,49    4,38    4,27                                                      

 2. 197  Möde Jil               1998       LAC  Mühl Rosin          4,35   477        
       4,29    4,30    4,35                                                      

 3. 42   Ihrke Neele            1998       LG Neubrandenburg        4,25   465        
       4,02    4,05    4,25                                                      

 4. 214  Blum Finja             1998       PSV Wismar               4,18   457        
       4,13    4,06    4,18                                                      

 5. 134  Michaelis Lea          1998       Schweriner SC            4,14   452        
       4,14    4,09    4,10                                                      

 6. 270  Griphan Wiebke         1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San4,14   452        
       4,14      x     3,95                                                      

 7. 307  Beater Julia           1998       Greifswalder SV 04       4,12   450        
       3,87    3,96    4,12                                                      

 8. 43   Mäder Maxi             1998       LG Neubrandenburg        4,10   447        
       4,10    4,07      x                                                       

 9. 282  Adams Elisa            1998       LAV Waren/Müritz         4,08   445        
       4,06    4,08    3,99                                                      

10. 173  Sindermann Sally       1998       HSG Universität Greifswal4,08   445        
       3,89    3,94    4,08                                                      

11. 195  Ahrens Line            1998       LAC  Mühl Rosin          4,03   439        
       4,00    3,83    4,03                                                      

12. 40   Bartko Lisanne         1998       LG Neubrandenburg        4,01   437        
       4,01    3,84    3,82                                                      

13. 358  Schwedt Lisa-Marie     1998       TSV Empor Zarrentin      4,00   435        
       3,82    4,00    3,89                                                      

14. 272  Borgmann Eva           1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,96   430        
       3,96    3,83    3,88                                                      

15. 117  Störtebecker Lucy      1998       1.LAV Rostock            3,96   430        
         x       x     3,96                                                      

16. 215  Gamstat Christin       1998       PSV Wismar               3,95   429        
       3,95    3,90    3,75                                                      

17. 54   Weckwert Annelie       1998       LG Neubrandenburg        3,89   422        
       3,89    3,75    3,89                                                      

18. 56   Küster Lena            1998       LG Neubrandenburg        3,88   421        
       3,88    3,76    3,75                                                      

19. 116  Oldenburg Lisa         1998       1.LAV Rostock            3,82   413        
       3,65    3,69    3,82                                                      

20. 308  Pietzke Angelique      1998       Greifswalder SV 04       3,80   411        
       3,71      x     3,80                                                      

21. 218  Freiberg Judith        1998       SV Motor Barth           3,77   407        
       3,59    3,77    3,33                                                      

22. 174  Hammerschmidt Vanessa  1998       HSG Universität Greifswal3,76   406        
       3,73      x     3,76                                                      

23. 271  Herrmann Gina          1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,75   405        
         x     3,75    3,71                                                      

24. 55   Schmidt Elisa          1998       LG Neubrandenburg        3,75   405        
         x     3,75      x                                                       

25. 336  Hillenhagen Claudia    1998       ESV Lok Neustrelitz      3,74   404        
       3,74    3,69    3,74                                                      

26. 41   Timm Christine         1998       LG Neubrandenburg        3,67   395        
       3,67    2,98    2,52                                                      

27. 276  Frahm Peggy            1998       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,66   394        
       3,57    3,66    3,52                                                      

28. 301  Wolter Michelle        1998       TSV 1860 Stralsund       3,63   390        
       3,63    3,48    3,50                                                      

29. 196  Buck Juliane           1998       LAC  Mühl Rosin          3,60   386        
       3,39    3,54    3,60                                                      

30. 175  Kriese Kim             1998       HSG Universität Greifswal3,59   385        
       3,59    3,23    3,56                                                      

31. 288  Anton Lisa             1998       1.LAV Sternberg          3,46   368        
         x     3,36    3,46                                                      

32. 300  Baumann Laura          1998       TSV 1860 Stralsund       3,35   354        
       3,17    3,08    3,35                                                      

33. 299  von Houwald Anne-Sophi 1998       TSV 1860 Stralsund       3,28   344        
       3,04    3,14    3,28                                                      

34. 57   Greinus Lena           1998       LG Neubrandenburg        3,26   342        
       3,26    3,09    3,24                                                      

    176  Bartz Angelina         1998       HSG Universität Greifswaln.a.     0        

    216  Schmidt Nele-Marie     1998       PSV Wismar               n.a.     0        

    236  Schröder Julia         1998       TSV Malchin              n.a.     0        

    247  Drevelow Hanna         1998       Bad Doberaner SV 90      n.a.     0        

    273  Poppe Leonie           1998       LAV Ribnitz-Damgarten/Sann.a.     0        

    302  Böttcher Johanna       1998       TSV 1860 Stralsund       n.a.     0        

    337  Krägenbrink Sara       1998       ESV Lok Neustrelitz      n.a.     0        

    219  Haß Sara               1998       SV Motor Barth           n.a.     0        

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 254  Griphan Wencke         2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San9,02   287        
 2. 101  Ratzlaff Annicke       2001       1.LAV Rostock            9,30   261        
 3. 100  Kohlschein Jelde       2001       1.LAV Rostock            9,38   254        
 4. 159  Kelm Lena-Sophie       2001       HSG Universität Greifswal9,52   243        
 5. 99   Voigt Lientje          2001       1.LAV Rostock            9,80   220        
 6. 160  Ringel Merit           2001       HSG Universität Greifswa10,25   186        
 7. 161  Krichendorf Sonja      2001       HSG Universität Greifswa10,44   172        
		
		
Lauf 2 von 4 1. 232 John Henrike 2001 TSV Malchin 8,91 297 2. 63 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 9,08 281 3. 251 Reimer Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San9,17 273 4. 162 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswal9,97 207 5. 318 Mohrbach Alida 2001 1. LAV Bergen 10,07 199 6. 233 Meyn Jana 2001 TSV Malchin 10,24 187 227 Dudda Katharina 2001 SV Teutonia 23 Rastow n.a. 0
Lauf 3 von 4 1. 253 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,46 342 2. 255 Mayer Lea-Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San9,10 279 3. 327 Urbanek Elisa 2001 ESV Lok Neustrelitz 9,31 260 4. 317 Heusler Emma 2001 1. LAV Bergen 9,42 251 5. 280 Landt Josefine 2001 LAV Waren/Müritz 9,46 248 343 Knaack Anna-Maria 2001 TSV Friedland 1814 n.a. 0 290 Kessel Anna 2002 1.LAV Sternberg n.a. 0
Lauf 4 von 4 1. 252 Gentsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,47 341 2. 329 Weden Charlotte 2001 ESV Lok Neustrelitz 8,90 298 3. 356 Schwark Friederike 2001 Gnoiener SV 9,42 251 4. 189 Perlberg Danielle 2001 LAC Mühl Rosin 9,50 244 5. 328 Köppe Alena 2001 ESV Lok Neustrelitz 9,54 241 6. 342 Tiele Luisa 2001 TSV Friedland 1814 10,03 202

800m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 161  Krichendorf Sonja      2001       HSG Universität Greifs3:15,13   320        
 2. 254  Griphan Wencke         2001       LAV Ribnitz-Damgarten/3:22,62   297        
 3. 101  Ratzlaff Annicke       2001       1.LAV Rostock         3:28,51   280        
 4. 100  Kohlschein Jelde       2001       1.LAV Rostock         3:33,38   266        
 5. 99   Voigt Lientje          2001       1.LAV Rostock         3:38,58   252        
 6. 159  Kelm Lena-Sophie       2001       HSG Universität Greifs3:39,46   250        
 7. 162  Ulrich Lina            2001       HSG Universität Greifs3:51,04   222        
 8. 160  Ringel Merit           2001       HSG Universität Greifs3:58,57   205        
    227  Dudda Katharina        2001       SV Teutonia 23 Rastow    n.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 3 1. 253 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/3:12,26 330 2. 63 Gettel Martha 2001 LG Neubrandenburg 3:17,02 314 3. 232 John Henrike 2001 TSV Malchin 3:18,82 309 4. 251 Reimer Nele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/3:28,10 281 5. 280 Landt Josefine 2001 LAV Waren/Müritz 3:32,04 270 6. 233 Meyn Jana 2001 TSV Malchin 3:46,67 232 7. 255 Mayer Lea-Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/4:01,66 198 343 Knaack Anna-Maria 2001 TSV Friedland 1814 n.a. 0 290 Kessel Anna 2002 1.LAV Sternberg n.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 317 Heusler Emma 2001 1. LAV Bergen 3:19,15 308 2. 252 Gentsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/3:22,15 298 3. 329 Weden Charlotte 2001 ESV Lok Neustrelitz 3:30,01 276 4. 356 Schwark Friederike 2001 Gnoiener SV 3:34,34 264 5. 327 Urbanek Elisa 2001 ESV Lok Neustrelitz 3:34,39 264 6. 189 Perlberg Danielle 2001 LAC Mühl Rosin 3:35,37 261 7. 342 Tiele Luisa 2001 TSV Friedland 1814 3:41,50 245 8. 318 Mohrbach Alida 2001 1. LAV Bergen 3:49,46 226 9. 328 Köppe Alena 2001 ESV Lok Neustrelitz 3:51,79 220

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 253  Pinnow Emily           2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,58   383        
       3,58    3,32    3,45                                                      

 2. 252  Gentsch Amy-Lara       2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,43   364        
       3,29    3,43    3,12                                                      

 3. 255  Mayer Lea-Emily        2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,21   335        
       2,92    3,21    2,84                                                      

 4. 251  Reimer Nele            2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,13   324        
       2,96      x     3,13                                                      

 5. 254  Griphan Wencke         2001       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,11   322        
       3,02    3,11    3,09                                                      

 6. 327  Urbanek Elisa          2001       ESV Lok Neustrelitz      3,09   319        
       3,09    2,97    2,87                                                      

 7. 232  John Henrike           2001       TSV Malchin              3,08   318        
       3,08    2,96    2,90                                                      

 8. 329  Weden Charlotte        2001       ESV Lok Neustrelitz      3,03   311        
       3,03    3,02    2,96                                                      

 9. 101  Ratzlaff Annicke       2001       1.LAV Rostock            3,03   311        
       2,89    2,91    3,03                                                      

10. 317  Heusler Emma           2001       1. LAV Bergen            2,95   300        
       2,93    2,92    2,95                                                      

11. 161  Krichendorf Sonja      2001       HSG Universität Greifswal2,91   294        
       2,89    2,87    2,91                                                      

12. 356  Schwark Friederike     2001       Gnoiener SV              2,87   288        
       2,87    2,73    2,76                                                      

13. 100  Kohlschein Jelde       2001       1.LAV Rostock            2,82   281        
       2,82    2,75    2,69                                                      

14. 159  Kelm Lena-Sophie       2001       HSG Universität Greifswal2,80   278        
       2,79    2,80    2,48                                                      

15. 63   Gettel Martha          2001       LG Neubrandenburg        2,77   274        
         x     2,75    2,77                                                      

16. 280  Landt Josefine         2001       LAV Waren/Müritz         2,68   261        
       2,64    2,68    2,64                                                      

17. 162  Ulrich Lina            2001       HSG Universität Greifswal2,68   261        
       2,68      x     2,63                                                      

18. 189  Perlberg Danielle      2001       LAC  Mühl Rosin          2,67   259        
       2,67    2,63    2,46                                                      

19. 99   Voigt Lientje          2001       1.LAV Rostock            2,62   252        
       2,56    2,62    2,03                                                      

20. 160  Ringel Merit           2001       HSG Universität Greifswal2,60   249        
       2,60    2,38    2,54                                                      

21. 342  Tiele Luisa            2001       TSV Friedland 1814       2,41   220        
       2,03    2,31    2,41                                                      

22. 318  Mohrbach Alida         2001       1. LAV Bergen            2,40   219        
       2,08    2,40      x                                                       

23. 328  Köppe Alena            2001       ESV Lok Neustrelitz      2,37   214        
       2,37      x       x                                                       

24. 233  Meyn Jana              2001       TSV Malchin              2,15   179        
         x       x     2,15                                                      

    343  Knaack Anna-Maria      2001       TSV Friedland 1814       n.a.     0        

    227  Dudda Katharina        2001       SV Teutonia 23 Rastow    n.a.     0        

    290  Kessel Anna            2002       1.LAV Sternberg          n.a.     0        

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 228  Wagner Alexandra       2000       ESV 48 Hagenow           8,19   372        
 2. 260  Schween Johanna        2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San8,23   367        
 3. 261  Ulbricht Julia         2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San8,29   361        
 4. 244  Groß Lisa Marie        2000       Bad Doberaner SV 90      8,52   336        
 5. 163  Hammerschmidt Fiona    2000       HSG Universität Greifswal8,88   300        
 6. 344  Schmidt Anika          2000       TSV Friedland 1814       9,05   284        
 7. 165  Raap Anne Christin     2000       HSG Universität Greifswal9,54   241        
		
		
Lauf 2 von 5 1. 259 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,14 377 2. 103 Sachs Manja 2000 1.LAV Rostock 8,24 366 3. 104 Giese Antonia 2000 1.LAV Rostock 8,93 295 4. 64 Ewert Sophie 2000 LG Neubrandenburg 9,13 277 5. 281 Adams Theresa 2000 LAV Waren/Müritz 9,21 269 6. 166 Blom Lotte 2000 HSG Universität Greifswal9,78 221 164 Meissner Klara 2000 HSG Universität Greifswaln.a. 0
Lauf 3 von 5 1. 65 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg 8,44 344 2. 262 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,57 331 3. 319 Frenzel Nikola 2000 1. LAV Bergen 8,98 290 4. 355 Schmiedeberg Tanne 2000 Gnoiener SV 9,32 260 5. 296 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 9,49 245 66 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a. 0 295 Jungnickel Helene 2000 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
Lauf 4 von 5 1. 331 Bergholz Lara 2000 ESV Lok Neustrelitz 7,82 416 2. 322 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen 8,10 382 3. 320 Lahann Kerstin 2000 1. LAV Bergen 8,71 317 4. 263 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San8,82 306 5. 274 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/San9,18 272 6. 316 Dinse Clara 2000 Greifswalder SV 04 9,22 268 7. 330 Kleber Zaeticia 2000 ESV Lok Neustrelitz 9,70 228
Lauf 5 von 5 1. 321 Köster Lena 2000 1. LAV Bergen 8,44 344 2. 191 Lehmann Lisa 2000 LAC Mühl Rosin 8,60 328 3. 294 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund 8,94 294 4. 293 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund 8,98 290 5. 359 Dwovatzek Lisa 2000 ESV Lok Neustrelitz 9,54 241 6. 297 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 9,94 209 347 Aust Nele 2000 SG Empor Saßnitz n.a. 0

800m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 259  Schäfer Sarah          2000       LAV Ribnitz-Damgarten/3:08,07   344        
 2. 244  Groß Lisa Marie        2000       Bad Doberaner SV 90   3:09,75   338        
 3. 262  Trense Emma            2000       LAV Ribnitz-Damgarten/3:11,05   334        
 4. 260  Schween Johanna        2000       LAV Ribnitz-Damgarten/3:12,62   329        
 5. 281  Adams Theresa          2000       LAV Waren/Müritz      3:14,42   323        
 6. 261  Ulbricht Julia         2000       LAV Ribnitz-Damgarten/3:18,93   308        
 7. 163  Hammerschmidt Fiona    2000       HSG Universität Greifs3:23,17   295        
 8. 64   Ewert Sophie           2000       LG Neubrandenburg     3:35,60   260        
 9. 165  Raap Anne Christin     2000       HSG Universität Greifs4:01,91   198        
10. 166  Blom Lotte             2000       HSG Universität Greifs4:04,23   193        
    228  Wagner Alexandra       2000       ESV 48 Hagenow           n.a.     0        
    164  Meissner Klara         2000       HSG Universität Greifswaln.a.     0        
		
		
Lauf 2 von 3 1. 322 Pichert Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen 2:49,19 418 2. 103 Sachs Manja 2000 1.LAV Rostock 2:49,45 416 3. 331 Bergholz Lara 2000 ESV Lok Neustrelitz 3:02,21 365 4. 65 Podszuk Klara 2000 LG Neubrandenburg 3:03,17 362 5. 344 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 3:13,65 325 6. 104 Giese Antonia 2000 1.LAV Rostock 3:15,57 319 7. 191 Lehmann Lisa 2000 LAC Mühl Rosin 3:19,19 308 8. 319 Frenzel Nikola 2000 1. LAV Bergen 3:32,16 270 9. 330 Kleber Zaeticia 2000 ESV Lok Neustrelitz 3:48,14 229 10. 355 Schmiedeberg Tanne 2000 Gnoiener SV 3:48,18 229 66 Henkel Pauline 2000 LG Neubrandenburg n.a. 0 347 Aust Nele 2000 SG Empor Saßnitz n.a. 0
Lauf 3 von 3 1. 320 Lahann Kerstin 2000 1. LAV Bergen 3:02,97 363 2. 293 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund 3:11,49 333 3. 263 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/3:17,23 314 4. 274 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/3:21,22 301 5. 359 Dwovatzek Lisa 2000 ESV Lok Neustrelitz 3:25,97 287 6. 321 Köster Lena 2000 1. LAV Bergen 3:30,36 275 7. 296 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 3:34,14 264 8. 316 Dinse Clara 2000 Greifswalder SV 04 3:36,20 259 9. 297 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3:41,04 246 10. 294 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund 3:53,06 217 295 Jungnickel Helene 2000 TSV 1860 Stralsund n.a. 0

Weitsprung (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 17.01.2009  Beginn: 12:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 260  Schween Johanna        2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,71   400        
       3,51    3,71    3,68                                                      

 2. 259  Schäfer Sarah          2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,59   385        
       3,59    3,25      x                                                       

 3. 322  Pichert Xenia-Celine   2000       1. LAV Bergen            3,55   380        
       3,30    3,55    3,37                                                      

 4. 65   Podszuk Klara          2000       LG Neubrandenburg        3,55   380        
       3,55    3,33    2,93                                                      

 5. 244  Groß Lisa Marie        2000       Bad Doberaner SV 90      3,49   372        
       3,41    3,49    3,21                                                      

 6. 321  Köster Lena            2000       1. LAV Bergen            3,35   354        
       3,31    3,35    3,23                                                      

 7. 228  Wagner Alexandra       2000       ESV 48 Hagenow           3,31   348        
       3,26    3,31    3,00                                                      

 8. 320  Lahann Kerstin         2000       1. LAV Bergen            3,30   347        
       3,30    3,23    3,13                                                      

 9. 103  Sachs Manja            2000       1.LAV Rostock            3,26   342        
       3,09    3,22    3,26                                                      

10. 274  Lüllwitz Alina         2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,25   340        
       3,25      x     2,98                                                      

11. 331  Bergholz Lara          2000       ESV Lok Neustrelitz      3,23   338        
       3,23    3,09    3,01                                                      

12. 261  Ulbricht Julia         2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,10   320        
       3,10      x       x                                                       

13. 263  Lange Charlotte        2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San3,06   315        
       3,06    2,93    2,93                                                      

14. 191  Lehmann Lisa           2000       LAC  Mühl Rosin          3,04   312        
       3,04    3,00    2,93                                                      

15. 104  Giese Antonia          2000       1.LAV Rostock            3,03   311        
       3,03    2,85    3,03                                                      

16. 319  Frenzel Nikola         2000       1. LAV Bergen            3,00   306        
       3,00    2,85    2,94                                                      

17. 344  Schmidt Anika          2000       TSV Friedland 1814       3,00   306        
       2,85    2,81    3,00                                                      

18. 293  Schreinert Vreni       2000       TSV 1860 Stralsund       2,98   304        
       2,98    2,94    2,85                                                      

19. 64   Ewert Sophie           2000       LG Neubrandenburg        2,91   294        
       2,91    2,71    2,82                                                      

20. 330  Kleber Zaeticia        2000       ESV Lok Neustrelitz      2,90   292        
       2,50    2,90    2,70                                                      

21. 355  Schmiedeberg Tanne     2000       Gnoiener SV              2,89   291        
       2,89    2,65    2,86                                                      

22. 262  Trense Emma            2000       LAV Ribnitz-Damgarten/San2,88   290        
       2,88    2,78    2,78                                                      

23. 294  Jeschke Julia          2000       TSV 1860 Stralsund       2,87   288        
       2,72    2,78    2,87                                                      

24. 281  Adams Theresa          2000       LAV Waren/Müritz         2,86   287        
       2,76      x     2,86                                                      

25. 163  Hammerschmidt Fiona    2000       HSG Universität Greifswal2,85   285        
       2,85    2,85    2,73                                                      

26. 316  Dinse Clara            2000       Greifswalder SV 04       2,83   283        
       2,83    2,67    2,78                                                      

27. 359  Dwovatzek Lisa         2000       ESV Lok Neustrelitz      2,71   265        
       2,71    2,66    2,69                                                      

28. 296  Jungnickel Hanna       2000       TSV 1860 Stralsund       2,60   249        
         x     2,56    2,60                                                      

29. 166  Blom Lotte             2000       HSG Universität Greifswal2,46   228        
       2,46    2,31    2,17                                                      

30. 297  Hohenstein Nele        2000       TSV 1860 Stralsund       2,43   223        
       2,19    2,05    2,43                                                      

31. 165  Raap Anne Christin     2000       HSG Universität Greifswal2,39   217        
         x     2,39      x                                                       

    164  Meissner Klara         2000       HSG Universität Greifswaln.a.     0        

    295  Jungnickel Helene      2000       TSV 1860 Stralsund       n.a.     0        

    347  Aust Nele              2000       SG Empor Saßnitz         n.a.     0        

    66   Henkel Pauline         2000       LG Neubrandenburg        n.a.     0        

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 35   Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg             7,81  1./I   
 2. 6    Gotzhein Stefanie      1993       SC Neubrandenburg             7,92  2./I   
 3. 85   Heide Carolin          1990  D    1.LAV Rostock                 8,02  3./I   
 4. 31   Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg             8,11  4./I   
 5. 32   Zwahr Mareike          1992  D    SC Neubrandenburg             8,25  5./I   
 6. 131  Pönitz Nina            1991  D    Schweriner SC                 8,30  6./I   
 7. 87   Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                 8,42  7./I   
 8. 86   Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                 8,44  8./I   

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 35   Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg             7,87  1./II  
 2. 6    Gotzhein Stefanie      1993       SC Neubrandenburg             7,98  1./I   
 3. 85   Heide Carolin          1990  D    1.LAV Rostock                 8,08  2./II  
 4. 31   Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg             8,09  2./I   
 5. 131  Pönitz Nina            1991  D    Schweriner SC                 8,32  3./II  
 6. 32   Zwahr Mareike          1992  D    SC Neubrandenburg             8,33  4./II  
 7. 87   Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                 8,38  3./I   
 8. 86   Ewert Henriette        1991  D    1.LAV Rostock                 8,48  5./II  
 9. 89   Laabs Kathanna         1993       1.LAV Rostock                 8,60  4./I   
 aW 133  Dausch Marta           1987       Schweriner SC                 8,45  II     
    2    Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 35   Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg            25,14  1./II  
 2. 6    Gotzhein Stefanie      1993       SC Neubrandenburg            25,67  1./II  
 3. 2    Kühl Anne              1990  D    SC Neubrandenburg            25,72  2./II  
 4. 131  Pönitz Nina            1991  D    Schweriner SC                27,09  1./I   
 aW 133  Dausch Marta           1987       Schweriner SC                27,61  I      
 aW 391  Tawrel Paulina         1991 PL    POMORZE Stargard             27,70  II     
    87   Graack Christina       1992  D    1.LAV Rostock                 n.a.         
    85   Heide Carolin          1990  D    1.LAV Rostock                 n.a.         

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 132  Wagner Paula           1990       Schweriner SC                58,06  1./I   
 2. 88   Bartsch Jule           1993       1.LAV Rostock              1:02,53  2./I   

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 13:25

Zeitläufe                                                                        
 1. 93   Grotjohann Laura       1990  D    1.LAV Rostock              2:16,66  1./I   
 2. 92   Nitz Theresa           1991  D    1.LAV Rostock              2:17,23  2./I   
 3. 198  Pause Anna             1990  D    Bad Doberaner SV 90        2:30,92  3./I   
 aW 392  Splinter Katharina     1984  D    1.LAV Rostock              2:13,82  I      
 aW 365  Wilkosz Natalia        1991 POL   POMORZE Stargard           2:21,66  I      
    11   Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 11   Franzke Julia          1991  D    SC Neubrandenburg          4:47,50  1./I   
 2. 91   Adler Christin         1992  D    1.LAV Rostock              4:53,21  2./I   
 aW 368  Tawrel Agata           1991 POL   POMORZE Stargard           4:49,13  I      
 aW 363  Lukowska Ewelina       1991 POL   POMORZE Stargard           4:52,75  I      
 aW 364  Lukowska Klaudia       1991 POL   POMORZE Stargard           4:54,15  I      
 aW 360  Kaczynska Paulina      1991 POL   POMORZE Stargard           4:56,36  I      
 aW 370  Baran Paulina          1992 POL   POMORZE Stargard           5:01,14  I      

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:35

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 3 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 9,22 1./I 2. 154 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 9,79 2./I 36 Krüger Sabrina 1989 D SC Neubrandenburg n.a. 37 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg n.a. 38 Kesselschläger Sonja 1978 D SC Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 10:40

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 3 Sagafe Anne 1991 D SC Neubrandenburg 9,47 1./I 2. 154 Senze Julia 1992 D HSG Universität Greifswal 9,81 2./I aW 38 Kesselschläger Sonja 1978 D SC Neubrandenburg 8,61 I aW 37 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg 9,24 I aW 36 Krüger Sabrina 1989 D SC Neubrandenburg 9,42 I aW 374 Giergiel Martyna 1992 POL MKL Szczecin n.a. aW 373 Sochanska Sylwia 1992 POL MKL Szczecin n.a.

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.01.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 1.LAV Rostock                    1.LAV Rostock                    1:51,89  1./I   
    93, Grotjohann Laura (1990)  -  88, Bartsch Jule (1993)                      
    89, Laabs Kathanna (1993)  -  86, Ewert Henriette (1991)                     

 aW SC Neubrandenburg AK             SC Neubrandenburg                1:44,17  I      
    36, Krüger Sabrina (1989)  -  38, Kesselschläger Sonja (1978)                
    3, Sagafe Anne (1991)  -  11, Franzke Julia (1991)                           

    SC Neubrandenburg                SC Neubrandenburg                  disq.         
    31, Krönes Johanna (1992)  -  6, Gotzhein Stefanie (1993)                    
    34, Kühl Anne (1990)  -  35, Menge Christin (1990)                           

	 Reg.170/14

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         1,50  1,55  1,60  1,63                                                       
 1. 31   Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg             1,60         
         O     O     O     -                                                          

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,80                                                                         
    130  Frick Laura            1991  D    Schweriner SC                 n.a.         
                                                                                 

    128  Doherr Anita           1993       Schweriner SC                 n.a.         
                                                                                 

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 14:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 35   Menge Christin         1990  D    SC Neubrandenburg             5,90         
       5,74      -     5,90      -       -       -                               

 2. 31   Krönes Johanna         1992  D    SC Neubrandenburg             5,51         
         x       x       x     5,51      x       -                               

 3. 32   Zwahr Mareike          1992  D    SC Neubrandenburg             5,35         
         x     5,35    5,35    3,79      x       x                               

 4. 154  Senze Julia            1992  D    HSG Universität Greifswal     4,66         
       4,40      x       -     4,66      -     4,56                              

 aW 36   Krüger Sabrina         1989  D    SC Neubrandenburg             5,75         
       5,75      x     5,69    5,71    5,71    5,68                              

 aW 90   Stuhr Christina        1985  D    1.LAV Rostock                 4,93         
       4,93    4,91      x       x     4,88    4,93                              

 aW 133  Dausch Marta           1987       Schweriner SC                 4,92         
       4,80      x     4,90    4,87    4,85    4,92                              

    128  Doherr Anita           1993       Schweriner SC                 n.a.         

    33   Döbel Elisa-Sophie     1990  D    SC Neubrandenburg             n.a.         

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 16:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 154  Senze Julia            1992  D    HSG Universität Greifswal    11,08         
       11,02   11,08   10,86     -     10,99   10,92                             

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.01.2009  Beginn: 11:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 129  Normann Laurine        1992  D    Schweriner SC                13,35         
       12,65     x       x       x     13,35     x                               

 2. 29   Rüh Anna               1993       SC Neubrandenburg            11,94         
       11,55   11,52     x     11,72   11,62   11,94                             

 3. 28   Lentz Elisa            1993       SC Neubrandenburg            11,88         
       11,88     x       x     11,84     x     11,47                             

 4. 33   Döbel Elisa-Sophie     1990  D    SC Neubrandenburg            10,98         
       10,87   10,98   10,82     x       x     10,73                             

 5. 32   Zwahr Mareike          1992  D    SC Neubrandenburg            10,69         
       9,50    10,00   9,47    10,48   10,23   10,69                             

 aW 37   Mächtig Julia          1986  D    SC Neubrandenburg            14,31         
       14,31   14,09   13,64   13,70   13,37   14,09                             

 aW 38   Kesselschläger Sonja   1978  D    SC Neubrandenburg            13,98         
       12,94   13,02   12,95   13,98   13,35   13,93                             

 aW 30   Winter Melanie         1987  D    SC Neubrandenburg            13,68         
       12,24   12,79   13,20   13,14   13,30   13,68                             

 aW 36   Krüger Sabrina         1989  D    SC Neubrandenburg            11,34         
       11,13   10,81   10,53   11,12   10,79   11,34                             

 aW 384  Rybicka Weronika       1993 POL   MKL Szczecin                  n.a.         


Vierkampf, Schüler M11
17.01.2009

    50M     WEI     HOC     1K0                                                       
  1 357  Jilek Pascal             1998     SV Warnow 90 Rostock          1602         
    7,61    4,14m   1,38m   3:45,19                                                   
    (402)   (403)   (417)   (380)                                                     
  2 138  Humann Tom Linus         1998     Schweriner SC                 1589         
    7,55    4,21m   1,30m   3:40,80                                                   
    (410)   (411)   (373)   (395)                                                     
  3 44   Hofmann Lucas            1998     LG Neubrandenburg             1545         
    7,81    4,25m   1,20m   3:30,24                                                   
    (378)   (416)   (318)   (433)                                                     
  4 267  Wahls Lucas              1998     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1536         
    7,93    4,38m   1,30m   3:48,49                                                   
    (364)   (430)   (373)   (369)                                                     
  5 112  Borries Johannes         1998     1.LAV Rostock                 1514         
    7,93    4,09m   1,20m   3:29,94                                                   
    (364)   (398)   (318)   (434)                                                     
  6 240  Müller Jonas             1998     TSV Malchin                   1500         
    7,61    4,37m   1,10m   3:36,47                                                   
    (402)   (429)   (259)   (410)                                                     
  7 305  Schalow Tobias           1998     TSV 1860 Stralsund            1498         
    7,87    4,11m   1,20m   3:36,81                                                   
    (371)   (400)   (318)   (409)                                                     
  8 268  Bühning Lukas            1998     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1478         
    7,97    4,30m   1,20m   3:45,06                                                   
    (359)   (421)   (318)   (380)                                                     
  9 277  Sukow Tom                1998     LC Anklam                     1471         
    7,85    3,88m   1,25m   3:45,74                                                   
    (373)   (374)   (346)   (378)                                                     
 10 45   Kagel Dominik            1998     LG Neubrandenburg             1469         
    7,94    4,06m   1,25m   3:49,42                                                   
    (363)   (394)   (346)   (366)                                                     
 11 187  Krüger Carl-Charlie      1998     LAC  Mühl Rosin               1451         
    8,09    3,87m   1,30m   3:51,74                                                   
    (346)   (373)   (373)   (359)                                                     
 12 139  Walter Tim               1998     Schweriner SC                 1450         
    7,87    4,28m   1,20m   3:57,28                                                   
    (371)   (419)   (318)   (342)                                                     
 13 114  Pockrandt Julien         1998     1.LAV Rostock                 1441         
    8,02    3,94m   1,20m   3:42,73                                                   
    (354)   (381)   (318)   (388)                                                     
 14 58   Lemanzcik Lukas          1998     LG Neubrandenburg             1433         
    8,09    3,98m   1,15m   3:35,54                                                   
    (346)   (385)   (289)   (413)                                                     
 15 217  Ahrens Luca              1998     SV Blau Weiß Grevesmühlen     1420         
    8,24    3,72m   1,20m   3:34,57                                                   
    (330)   (355)   (318)   (417)                                                     
 16 60   Schmidt Willy            1998     LG Neubrandenburg             1412         
    8,04    4,10m   1,15m   3:47,72                                                   
    (352)   (399)   (289)   (372)                                                     
 17 115  Salewski Max             1998     1.LAV Rostock                 1390         
    8,04    3,64m   1,15m   3:38,21                                                   
    (352)   (345)   (289)   (404)                                                     
 18 110  Hagemann Max             1998     1.LAV Rostock                 1388         
    8,22    3,77m   1,15m   3:37,60                                                   
    (332)   (361)   (289)   (406)                                                     
 19 188  Urban Jonas              1998     LAC  Mühl Rosin               1386         
    8,24    3,80m   1,30m   4:05,52                                                   
    (330)   (364)   (373)   (319)                                                     
 20 140  Köhler Jonas             1998     Schweriner SC                 1364         
    7,98    3,94m   1,10m   3:49,63                                                   
    (358)   (381)   (259)   (366)                                                     
 21 351  Protze Jakob             1998     SG Empor Saßnitz              1261         
    8,78    3,99m   1,15m   4:08,54                                                   
    (276)   (386)   (289)   (310)                                                     
 22 180  Lippold Maxim            1998     HSG Universität Greifswal     1198         
    8,43    3,72m   1,00m   3:59,88                                                   
    (310)   (355)   (198)   (335)                                                     
    304  Kursinski Leo            1998     TSV 1860 Stralsund            n.a.         
		

Vierkampf, Schüler M10
17.01.2009

    50M     WEI     HOC     1K0                                                       
  1 303  Scheuschner Frieder      1999     TSV 1860 Stralsund            1504         
    7,50    4,16m   1,20m   3:50,21                                                   
    (416)   (406)   (318)   (364)                                                     
  2 284  Grotian Ben              1999     LAV Waren/Müritz              1495         
    7,87    4,15m   1,15m   3:30,77                                                   
    (371)   (404)   (289)   (431)                                                     
  3 264  Moldenhauer Felix        1999     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1462         
    8,17    4,24m   1,20m   3:41,27                                                   
    (337)   (414)   (318)   (393)                                                     
  4 105  Schwadtke Alexander      1999     1.LAV Rostock                 1450         
    7,97    4,26m   1,15m   3:43,79                                                   
    (359)   (417)   (289)   (385)                                                     
  5 265  Greven Lasse             1999     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1416         
    8,27    3,72m   1,20m   3:34,58                                                   
    (326)   (355)   (318)   (417)                                                     
  6 245  Baedeker Jonas           1999     Bad Doberaner SV 90           1396         
    8,14    3,73m   1,15m   3:36,23                                                   
    (340)   (356)   (289)   (411)                                                     
  7 177  Peth Christoph           1999     HSG Universität Greifswal     1379         
    8,21    4,07m   1,15m   3:50,67                                                   
    (333)   (395)   (289)   (362)                                                     
  8 202  Meyenburg Lukas          1999     SV Fortschritt Neustadt-G     1364         
    7,77    4,08m   1,05m   3:53,06                                                   
    (383)   (397)   (229)   (355)                                                     
  9 309  Parnow Erik              1999     Greifswalder SV 04            1363         
    8,10    3,59m   1,15m   3:42,20                                                   
    (345)   (339)   (289)   (390)                                                     
 10 178  Eggert Markus            1999     HSG Universität Greifswal     1357         
    8,16    4,09m   1,10m   3:50,91                                                   
    (338)   (398)   (259)   (362)                                                     
 11 106  Schoob Erik              1999     1.LAV Rostock                 1352         
    8,36    3,83m   1,15m   3:45,65                                                   
    (317)   (368)   (289)   (378)                                                     
 12 353  Hübner Til               1999     Gnoiener SV                   1342         
    8,34    3,56m   1,15m   3:39,75                                                   
    (319)   (336)   (289)   (398)                                                     
 13 213  Junge Hans Michel        1999     PSV Wismar                    1328         
    8,12    3,73m   1,05m   3:39,15                                                   
    (343)   (356)   (229)   (400)                                                     
 14 186  Kunze Jan                1999     LAC  Mühl Rosin               1301         
    8,41    3,96m   1,10m   3:55,81                                                   
    (312)   (383)   (259)   (347)                                                     
 15 266  Dieckelmann Theo         1999     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1267         
    8,39    3,54m   1,10m   3:51,07                                                   
    (314)   (333)   (259)   (361)                                                     
 16 203  Lüth Lennard             1999     SV Fortschritt Neustadt-G     1264         
    8,13    3,75m   1,00m   3:49,83                                                   
    (342)   (359)   (198)   (365)                                                     
 17 144  Sulkowski Philipp        1999     Schweriner SC                 1257         
    8,31    3,83m   1,10m   4:09,34                                                   
    (322)   (368)   (259)   (308)                                                     
 18 225  Thomas Jan-Henrik        1999     SV Teutonia 23 Rastow         1241         
    8,39    3,63m   1,05m   3:53,24                                                   
    (314)   (344)   (229)   (354)                                                     
 19 339  Reise Ralf               1999     ESV Lok Neustrelitz           1207         
    8,52    3,27m   1,10m   3:55,56                                                   
    (301)   (300)   (259)   (347)                                                     
 20 341  Schöninger Fabian        1999     ESV Lok Neustrelitz           1190         
    8,41    3,53m   1,00m   3:55,23                                                   
    (312)   (332)   (198)   (348)                                                     
 21 142  Meinke Luca              1999     Schweriner SC                 1171         
    8,35    3,77m   1,15m   4:55,75                                                   
    (318)   (361)   (289)   (203)                                                     
 22 224  Kühl Timon               1999     SV Teutonia 23 Rastow         1147         
    8,68    3,54m   1,00m   4:01,28                                                   
    (285)   (333)   (198)   (331)                                                     
 23 74   Kunzmann Max             1999     LG Neubrandenburg              943         
    8,77    3,27m   0,00m   3:49,12                                                   
    (276)   (300)   (0)     (367)                                                     
 24 75   Timm Oliver              1999     LG Neubrandenburg              763         
    9,31    2,84m   0,00m   4:16,17                                                   
    (229)   (244)   (0)     (290)                                                     
    179  Thonack Morten           1999     HSG Universität Greifswal     n.a.         
		

Vierkampf, Schülerinnen W11
17.01.2009

    WEI     50M     HOC     800                                                       
  1 283  Endler Lilly             1998     LAV Waren/Müritz              1759         
    4,49m   7,54    1,33m   2:50,13                                                   
    (493)   (452)   (400)   (414)                                                     
  2 197  Möde Jil                 1998     LAC  Mühl Rosin               1683         
    4,35m   7,65    1,25m   2:48,64                                                   
    (477)   (437)   (349)   (420)                                                     
  3 43   Mäder Maxi               1998     LG Neubrandenburg             1583         
    4,10m   8,03    1,25m   2:54,06                                                   
    (447)   (390)   (349)   (397)                                                     
  4 134  Michaelis Lea            1998     Schweriner SC                 1582         
    4,14m   8,19    1,33m   3:04,22                                                   
    (452)   (372)   (400)   (358)                                                     
  5 42   Ihrke Neele              1998     LG Neubrandenburg             1569         
    4,25m   7,88    1,10m   2:42,16                                                   
    (465)   (408)   (247)   (449)                                                     
  6 214  Blum Finja               1998     PSV Wismar                    1534         
    4,18m   7,96    1,15m   2:54,07                                                   
    (457)   (399)   (281)   (397)                                                     
  7 358  Schwedt Lisa-Marie       1998     TSV Empor Zarrentin           1531         
    4,00m   7,67    1,15m   2:58,08                                                   
    (435)   (434)   (281)   (381)                                                     
  8 195  Ahrens Line              1998     LAC  Mühl Rosin               1521         
    4,03m   7,73    1,20m   3:09,30                                                   
    (439)   (427)   (315)   (340)                                                     
  9 56   Küster Lena              1998     LG Neubrandenburg             1507         
    3,88m   8,07    1,20m   2:57,13                                                   
    (421)   (386)   (315)   (385)                                                     
 10 307  Beater Julia             1998     Greifswalder SV 04            1486         
    4,12m   7,80    1,15m   3:10,11                                                   
    (450)   (418)   (281)   (337)                                                     
 11 215  Gamstat Christin         1998     PSV Wismar                    1482         
    3,95m   8,33    1,20m   2:57,74                                                   
    (429)   (356)   (315)   (382)                                                     
 12 336  Hillenhagen Claudia      1998     ESV Lok Neustrelitz           1471         
    3,74m   8,26    1,15m   2:48,09                                                   
    (404)   (364)   (281)   (422)                                                     
 13 40   Bartko Lisanne           1998     LG Neubrandenburg             1467         
    4,01m   8,41    1,15m   2:53,17                                                   
    (437)   (348)   (281)   (401)                                                     
 14 173  Sindermann Sally         1998     HSG Universität Greifswal     1465         
    4,08m   7,94    1,15m   3:09,95                                                   
    (445)   (401)   (281)   (338)                                                     
 15 276  Frahm Peggy              1998     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1460         
    3,66m   8,52    1,36m   3:17,97                                                   
    (394)   (336)   (419)   (311)                                                     
 16 196  Buck Juliane             1998     LAC  Mühl Rosin               1452         
    3,60m   8,32    1,25m   3:03,71                                                   
    (386)   (357)   (349)   (360)                                                     
 17 54   Weckwert Annelie         1998     LG Neubrandenburg             1442         
    3,89m   8,11    1,15m   3:04,32                                                   
    (422)   (381)   (281)   (358)                                                     
 18 117  Störtebecker Lucy        1998     1.LAV Rostock                 1433         
    3,96m   8,10    1,20m   3:19,80                                                   
    (430)   (382)   (315)   (306)                                                     
 19 116  Oldenburg Lisa           1998     1.LAV Rostock                 1431         
    3,82m   7,86    1,10m   3:03,70                                                   
    (413)   (411)   (247)   (360)                                                     
 20 271  Herrmann Gina            1998     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1429         
    3,75m   7,75    1,10m   3:05,68                                                   
    (405)   (424)   (247)   (353)                                                     
 21 174  Hammerschmidt Vanessa    1998     HSG Universität Greifswal     1415         
    3,76m   8,02    1,15m   3:10,07                                                   
    (406)   (391)   (281)   (337)                                                     
 22 41   Timm Christine           1998     LG Neubrandenburg             1390         
    3,67m   8,26    1,10m   2:57,31                                                   
    (395)   (364)   (247)   (384)                                                     
 23 272  Borgmann Eva             1998     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1388         
    3,96m   8,50    1,15m   3:09,69                                                   
    (430)   (338)   (281)   (339)                                                     
 24 308  Pietzke Angelique        1998     Greifswalder SV 04            1387         
    3,80m   8,06    1,10m   3:08,80                                                   
    (411)   (387)   (247)   (342)                                                     
 25 55   Schmidt Elisa            1998     LG Neubrandenburg             1359         
    3,75m   7,90    1,15m   3:33,20                                                   
    (405)   (406)   (281)   (267)                                                     
 26 175  Kriese Kim               1998     HSG Universität Greifswal     1356         
    3,59m   8,70    1,10m   2:51,96                                                   
    (385)   (318)   (247)   (406)                                                     
 27 288  Anton Lisa               1998     1.LAV Sternberg               1336         
    3,46m   8,09    1,10m   3:09,73                                                   
    (368)   (383)   (247)   (338)                                                     
 28 301  Wolter Michelle          1998     TSV 1860 Stralsund            1310         
    3,63m   8,28    1,05m   3:07,36                                                   
    (390)   (362)   (211)   (347)                                                     
 29 218  Freiberg Judith          1998     SV Motor Barth                1303         
    3,77m   8,24    1,15m   3:39,92                                                   
    (407)   (366)   (281)   (249)                                                     
 30 299  von Houwald Anne-Sophi   1998     TSV 1860 Stralsund            1258         
    3,28m   8,72    1,10m   3:06,22                                                   
    (344)   (316)   (247)   (351)                                                     
 31 57   Greinus Lena             1998     LG Neubrandenburg             1257         
    3,26m   8,56    1,15m   3:21,02                                                   
    (342)   (332)   (281)   (302)                                                     
    282  Adams Elisa              1998     LAV Waren/Müritz              n.a.         
		

Vierkampf, Schülerinnen W10
17.01.2009

    WEI     50M     HOC     800                                                       
  1 46   Baarck Janika            1999     LG Neubrandenburg             1495         
    4,05m   8,07    1,15m   2:56,70                                                   
    (441)   (386)   (281)   (387)                                                     
  2 298  Häusler Mara             1999     TSV 1860 Stralsund            1367         
    3,89m   8,12    1,10m   3:15,83                                                   
    (422)   (380)   (247)   (318)                                                     
  3 332  Harth Lea                1999     ESV Lok Neustrelitz           1360         
    3,60m   8,32    1,05m   2:52,02                                                   
    (386)   (357)   (211)   (406)                                                     
  4 333  Jörn Rebecca             1999     ESV Lok Neustrelitz           1360         
    3,58m   8,41    1,15m   3:07,11                                                   
    (383)   (348)   (281)   (348)                                                     
  5 137  Stüve Sophia Leonie      1999     Schweriner SC                 1344         
    3,75m   8,02    1,05m   3:10,31                                                   
    (405)   (391)   (211)   (337)                                                     
  6 335  Kuntsche Judith          1999     ESV Lok Neustrelitz           1300         
    3,63m   8,60    1,15m   3:21,22                                                   
    (390)   (328)   (281)   (301)                                                     
  7 135  Behnke Lea Sophie        1999     Schweriner SC                 1273         
    3,44m   8,57    1,10m   3:12,22                                                   
    (365)   (331)   (247)   (330)                                                     
  8 49   Sorges Caroline          1999     LG Neubrandenburg             1259         
    3,50m   8,46    1,05m   3:11,31                                                   
    (373)   (342)   (211)   (333)                                                     
  9 48   Drusch Paula             1999     LG Neubrandenburg             1256         
    3,27m   8,36    1,05m   3:06,76                                                   
    (343)   (353)   (211)   (349)                                                     
 10 136  Grande Laura             1999     Schweriner SC                 1254         
    3,64m   8,29    1,05m   3:24,48                                                   
    (391)   (361)   (211)   (291)                                                     
 11 51   Borchardt Denise         1999     LG Neubrandenburg             1253         
    3,89m   8,51    1,05m   3:27,48                                                   
    (422)   (337)   (211)   (283)                                                     
 12 168  Stock Leonie-Ellen       1999     HSG Universität Greifswal     1233         
    3,52m   8,49    1,05m   3:19,40                                                   
    (376)   (339)   (211)   (307)                                                     
 13 354  Wiechmann Vivien         1999     Gnoiener SV                   1211         
    3,45m   8,16    1,00m   3:23,70                                                   
    (367)   (375)   (175)   (294)                                                     
 14 234  Schulz Malin             1999     TSV Malchin                   1204         
    3,37m   8,48    1,00m   3:11,44                                                   
    (356)   (340)   (175)   (333)                                                     
 15 108  Jensen Nele              1999     1.LAV Rostock                 1191         
    3,21m   8,63    1,00m   3:04,79                                                   
    (335)   (325)   (175)   (356)                                                     
 16 314  Bellmann Maria           1999     Greifswalder SV 04            1181         
    3,65m   8,30    1,00m   3:37,92                                                   
    (392)   (360)   (175)   (254)                                                     
 17 246  Kühl Lena                1999     Bad Doberaner SV 90           1180         
    3,44m   8,10    0,95m   3:23,18                                                   
    (365)   (382)   (138)   (295)                                                     
 18 170  Weinitschke Nina Anton   1999     HSG Universität Greifswal     1174         
    3,43m   8,69    1,00m   3:16,55                                                   
    (364)   (319)   (175)   (316)                                                     
 19 334  Schult Maxi              1999     ESV Lok Neustrelitz           1166         
    3,25m   8,80    0,95m   2:58,33                                                   
    (340)   (308)   (138)   (380)                                                     
 20 171  Rühs Henrike             1999     HSG Universität Greifswal     1165         
    3,09m   8,55    1,00m   3:09,81                                                   
    (319)   (333)   (175)   (338)                                                     
 21 50   Krüger Sopphie           1999     LG Neubrandenburg             1148         
    3,36m   8,41    1,00m   3:32,00                                                   
    (355)   (348)   (175)   (270)                                                     
 22 229  Herklotz Clarissa        1999     ESV 48 Hagenow                1124         
    0,00m   7,94    1,20m   2:51,40                                                   
    (0)     (401)   (315)   (408)                                                     
 23 52   Wagenknecht Anne         1999     LG Neubrandenburg             1122         
    3,23m   8,51    0,95m   3:18,71                                                   
    (338)   (337)   (138)   (309)                                                     
 24 230  Paul Jennifer            1999     ESV 48 Hagenow                1108         
    3,33m   8,26    0,95m   3:37,79                                                   
    (351)   (364)   (138)   (255)                                                     
 25 167  Rosenstengel Rebecca     1999     HSG Universität Greifswal     1079         
    3,11m   8,75    0,95m   3:19,68                                                   
    (322)   (313)   (138)   (306)                                                     
 26 349  Moltmann Neele           1999     SG Empor Saßnitz              1077         
    3,22m   8,71    0,95m   3:26,49                                                   
    (336)   (317)   (138)   (286)                                                     
 27 340  Hartmann Karoline        1999     ESV Lok Neustrelitz           1065         
    3,24m   8,81    0,95m   3:28,15                                                   
    (339)   (307)   (138)   (281)                                                     
 28 311  Weiss Amely              1999     Greifswalder SV 04            1064         
    3,25m   8,91    1,00m   3:38,77                                                   
    (340)   (297)   (175)   (252)                                                     
 29 53   Petznick Maxi            1999     LG Neubrandenburg             1057         
    3,17m   9,59    1,00m   3:16,72                                                   
    (330)   (237)   (175)   (315)                                                     
 30 193  Ponath Katja             1999     LAC  Mühl Rosin               1033         
    3,32m   8,55    0,00m   3:06,54                                                   
    (350)   (333)   (0)     (350)                                                     
 31 109  Priebe Sophie            1999     1.LAV Rostock                 1016         
    3,23m   8,47    0,00m   3:10,23                                                   
    (338)   (341)   (0)     (337)                                                     
 32 169  Wolter Teresa            1999     HSG Universität Greifswal      999         
    3,51m   8,82    0,00m   3:15,44                                                   
    (374)   (306)   (0)     (319)                                                     
 33 235  Swienty Emily            1999     TSV Malchin                    979         
    3,31m   8,81    0,00m   3:13,96                                                   
    (348)   (307)   (0)     (324)                                                     
    194  Schlaefcke Lea           1999     LAC  Mühl Rosin               n.a.         
		

Dreikampf, Schüler M8
17.01.2009

    50M     WEI     800                                                               
  1 248  Helm Paul                2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San      878         
    8,76    3,51m   3:16,30                                                           
    (277)   (330)   (271)                                                             
  2 249  Marquardt Peter          2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San      861         
    8,65    3,16m   3:11,67                                                           
    (288)   (286)   (287)                                                             
  3 209  Sprössel Sebastian       2001     PSV Wismar                     852         
    8,39    3,16m   3:22,38                                                           
    (314)   (286)   (252)                                                             
  4 237  Müller Hendrik           2001     TSV Malchin                    842         
    8,83    3,14m   3:11,20                                                           
    (271)   (283)   (288)                                                             
  5 183  Gamper Paul              2001     LAC  Mühl Rosin                805         
    8,90    2,88m   3:10,02                                                           
    (264)   (249)   (292)                                                             
  6 205  Splitt Florian           2001     SV Fortschritt Neustadt-G      803         
    8,72    3,03m   3:22,08                                                           
    (281)   (269)   (253)                                                             
  7 67   Peucker Robin            2001     LG Neubrandenburg              796         
    8,96    2,88m   3:11,29                                                           
    (259)   (249)   (288)                                                             
  8 220  Russow Janik             2001     SV Teutonia 23 Rastow          738         
    9,38    3,10m   3:27,59                                                           
    (223)   (278)   (237)                                                             
  9 68   Weckwert Marc            2001     LG Neubrandenburg              737         
    9,29    3,12m   3:31,48                                                           
    (230)   (281)   (226)                                                             
 10 241  Ridel Julius             2001     Bad Doberaner SV 90            730         
    9,05    2,89m   3:30,77                                                           
    (251)   (251)   (228)                                                             
 11 182  Lembke Tobias            2001     LAC  Mühl Rosin                724         
    9,27    2,76m   3:20,15                                                           
    (232)   (233)   (259)                                                             
 12 71   Bartko Bennet            2001     LG Neubrandenburg              691         
    9,54    2,85m   3:28,07                                                           
    (210)   (245)   (236)                                                             
 13 291  Rädler Tim               2001     1.LAV Sternberg                677         
    9,30    2,72m   3:33,39                                                           
    (229)   (227)   (221)                                                             
 14 69   Assenheimer Lucas        2001     LG Neubrandenburg              671         
    9,87    2,74m   3:20,80                                                           
    (184)   (230)   (257)                                                             
 15 238  Schulze Stephan          2002     TSV Malchin                    618         
    9,76    2,70m   3:41,30                                                           
    (193)   (225)   (200)                                                             
 16 323  Raimann Robin            2001     1. LAV Bergen                  583         
    10,12   2,51m   3:33,94                                                           
    (166)   (198)   (219)                                                             
 17 155  Pferner Tim              2001     HSG Universität Greifswal      578         
    10,15   2,39m   3:28,48                                                           
    (164)   (180)   (234)                                                             

Dreikampf, Schüler M9
17.01.2009

    50M     WEI     800                                                               
  1 156  Voigt Lennart            2000     HSG Universität Greifswal     1063         
    8,06    4,04m   3:01,76                                                           
    (349)   (392)   (322)                                                             
  2 158  Hilker Leander           2000     HSG Universität Greifswal      986         
    8,26    3,61m   3:03,31                                                           
    (328)   (342)   (316)                                                             
  3 157  Fischer Tom              2000     HSG Universität Greifswal      966         
    8,42    3,50m   3:00,63                                                           
    (311)   (329)   (326)                                                             
  4 256  Waack Pascal             2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      950         
    8,31    3,47m   3:06,98                                                           
    (322)   (325)   (303)                                                             
  5 326  Siutz Björn              2000     1. LAV Bergen                  949         
    8,25    3,27m   3:02,23                                                           
    (329)   (300)   (320)                                                             
  6 223  Schmedemann Pascal       2000     SV Teutonia 23 Rastow          936         
    8,50    3,50m   3:06,60                                                           
    (303)   (329)   (304)                                                             
  7 243  Gieraß Kai               2000     Bad Doberaner SV 90            884         
    8,63    3,44m   3:15,73                                                           
    (290)   (321)   (273)                                                             
  8 324  Raasch Max               2000     1. LAV Bergen                  884         
    8,42    3,36m   3:19,33                                                           
    (311)   (311)   (262)                                                             
  9 72   Böhm Sebastian           2000     LG Neubrandenburg              864         
    8,90    3,26m   3:07,39                                                           
    (264)   (299)   (301)                                                             
 10 221  Wilmans Jean-Philip      2000     SV Teutonia 23 Rastow          862         
    8,76    3,05m   3:04,09                                                           
    (277)   (272)   (313)                                                             
 11 147  Walter Tobias            2000     Schweriner SC                  849         
    8,78    3,21m   3:13,41                                                           
    (276)   (292)   (281)                                                             
 12 258  Plitt Julius             2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      847         
    8,90    3,02m   3:03,70                                                           
    (264)   (268)   (315)                                                             
 13 185  Noske Leon               2000     LAC  Mühl Rosin                825         
    8,80    3,25m   3:21,81                                                           
    (274)   (297)   (254)                                                             
 14 222  Düwel Georg              2000     SV Teutonia 23 Rastow          823         
    8,46    3,30m   3:36,54                                                           
    (307)   (304)   (212)                                                             
 15 239  Moltzahn Henrik          2000     TSV Malchin                    823         
    8,55    3,16m   3:26,94                                                           
    (298)   (286)   (239)                                                             
 16 211  Lenz Yannik              2000     PSV Wismar                     822         
    8,72    2,93m   3:12,00                                                           
    (281)   (256)   (285)                                                             
 17 257  Pomerening Alexander     2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      813         
    8,98    3,02m   3:11,25                                                           
    (257)   (268)   (288)                                                             
 18 184  Kögler Patrick           2000     LAC  Mühl Rosin                808         
    8,37    2,83m   3:23,25                                                           
    (316)   (242)   (250)                                                             
 19 292  Kraft Felix              2000     1.LAV Sternberg                803         
    8,93    3,24m   3:24,97                                                           
    (262)   (296)   (245)                                                             
 20 102  Christofori Jonas        2000     1.LAV Rostock                  797         
    8,79    3,26m   3:32,40                                                           
    (275)   (299)   (223)                                                             
 21 315  Parnow Lucas             2000     Greifswalder SV 04             792         
    9,15    2,94m   3:09,86                                                           
    (242)   (257)   (293)                                                             
 22 242  Fröhle Luca              2000     Bad Doberaner SV 90            778         
    8,91    3,03m   3:24,78                                                           
    (264)   (269)   (245)                                                             
 23 346  Elsner Felix             2000     TSV Friedland 1814             728         
    9,12    2,77m   3:23,62                                                           
    (245)   (234)   (249)                                                             
 24 73   Becker Arne              2000     LG Neubrandenburg              717         
    9,33    2,60m   3:14,05                                                           
    (227)   (211)   (279)                                                             
 25 345  Henning Ole-Eric         2000     TSV Friedland 1814             704         
    8,72    2,50m   3:31,15                                                           
    (281)   (196)   (227)                                                             
 26 348  Leder Florian            2000     SG Empor Saßnitz               680         
    8,90    3,01m   4:02,75                                                           
    (264)   (266)   (150)                                                             

Dreikampf, Schülerinnen W8
17.01.2009

    50M     WEI     800                                                               
  1 253  Pinnow Emily             2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1055         
    8,46    3,58m   3:12,26                                                           
    (342)   (383)   (330)                                                             
  2 252  Gentsch Amy-Lara         2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1003         
    8,47    3,43m   3:22,15                                                           
    (341)   (364)   (298)                                                             
  3 232  John Henrike             2001     TSV Malchin                    924         
    8,91    3,08m   3:18,82                                                           
    (297)   (318)   (309)                                                             
  4 254  Griphan Wencke           2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San      906         
    9,02    3,11m   3:22,62                                                           
    (287)   (322)   (297)                                                             
  5 329  Weden Charlotte          2001     ESV Lok Neustrelitz            885         
    8,90    3,03m   3:30,01                                                           
    (298)   (311)   (276)                                                             
  6 251  Reimer Nele              2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San      878         
    9,17    3,13m   3:28,10                                                           
    (273)   (324)   (281)                                                             
  7 63   Gettel Martha            2001     LG Neubrandenburg              869         
    9,08    2,77m   3:17,02                                                           
    (281)   (274)   (314)                                                             
  8 317  Heusler Emma             2001     1. LAV Bergen                  859         
    9,42    2,95m   3:19,15                                                           
    (251)   (300)   (308)                                                             
  9 101  Ratzlaff Annicke         2001     1.LAV Rostock                  852         
    9,30    3,03m   3:28,51                                                           
    (261)   (311)   (280)                                                             
 10 327  Urbanek Elisa            2001     ESV Lok Neustrelitz            843         
    9,31    3,09m   3:34,39                                                           
    (260)   (319)   (264)                                                             
 11 255  Mayer Lea-Emily          2001     LAV Ribnitz-Damgarten/San      812         
    9,10    3,21m   4:01,66                                                           
    (279)   (335)   (198)                                                             
 12 356  Schwark Friederike       2001     Gnoiener SV                    803         
    9,42    2,87m   3:34,34                                                           
    (251)   (288)   (264)                                                             
 13 100  Kohlschein Jelde         2001     1.LAV Rostock                  801         
    9,38    2,82m   3:33,38                                                           
    (254)   (281)   (266)                                                             
 14 161  Krichendorf Sonja        2001     HSG Universität Greifswal      786         
    10,44   2,91m   3:15,13                                                           
    (172)   (294)   (320)                                                             
 15 280  Landt Josefine           2001     LAV Waren/Müritz               779         
    9,46    2,68m   3:32,04                                                           
    (248)   (261)   (270)                                                             
 16 159  Kelm Lena-Sophie         2001     HSG Universität Greifswal      771         
    9,52    2,80m   3:39,46                                                           
    (243)   (278)   (250)                                                             
 17 189  Perlberg Danielle        2001     LAC  Mühl Rosin                764         
    9,50    2,67m   3:35,37                                                           
    (244)   (259)   (261)                                                             
 18 99   Voigt Lientje            2001     1.LAV Rostock                  724         
    9,80    2,62m   3:38,58                                                           
    (220)   (252)   (252)                                                             
 19 162  Ulrich Lina              2001     HSG Universität Greifswal      690         
    9,97    2,68m   3:51,04                                                           
    (207)   (261)   (222)                                                             
 20 328  Köppe Alena              2001     ESV Lok Neustrelitz            675         
    9,54    2,37m   3:51,79                                                           
    (241)   (214)   (220)                                                             
 21 342  Tiele Luisa              2001     TSV Friedland 1814             667         
    10,03   2,41m   3:41,50                                                           
    (202)   (220)   (245)                                                             
 22 318  Mohrbach Alida           2001     1. LAV Bergen                  644         
    10,07   2,40m   3:49,46                                                           
    (199)   (219)   (226)                                                             
 23 160  Ringel Merit             2001     HSG Universität Greifswal      640         
    10,25   2,60m   3:58,57                                                           
    (186)   (249)   (205)                                                             
 24 233  Meyn Jana                2001     TSV Malchin                    598         
    10,24   2,15m   3:46,67                                                           
    (187)   (179)   (232)                                                             

Dreikampf, Schülerinnen W9
17.01.2009

    50M     WEI     800                                                               
  1 322  Pichert Xenia-Celine     2000     1. LAV Bergen                 1180         
    8,10    3,55m   2:49,19                                                           
    (382)   (380)   (418)                                                             
  2 103  Sachs Manja              2000     1.LAV Rostock                 1124         
    8,24    3,26m   2:49,45                                                           
    (366)   (342)   (416)                                                             
  3 331  Bergholz Lara            2000     ESV Lok Neustrelitz           1119         
    7,82    3,23m   3:02,21                                                           
    (416)   (338)   (365)                                                             
  4 259  Schäfer Sarah            2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1106         
    8,14    3,59m   3:08,07                                                           
    (377)   (385)   (344)                                                             
  5 260  Schween Johanna          2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San     1096         
    8,23    3,71m   3:12,62                                                           
    (367)   (400)   (329)                                                             
  6 65   Podszuk Klara            2000     LG Neubrandenburg             1086         
    8,44    3,55m   3:03,17                                                           
    (344)   (380)   (362)                                                             
  7 244  Groß Lisa Marie          2000     Bad Doberaner SV 90           1046         
    8,52    3,49m   3:09,75                                                           
    (336)   (372)   (338)                                                             
  8 320  Lahann Kerstin           2000     1. LAV Bergen                 1027         
    8,71    3,30m   3:02,97                                                           
    (317)   (347)   (363)                                                             
  9 261  Ulbricht Julia           2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      989         
    8,29    3,10m   3:18,93                                                           
    (361)   (320)   (308)                                                             
 10 321  Köster Lena              2000     1. LAV Bergen                  973         
    8,44    3,35m   3:30,36                                                           
    (344)   (354)   (275)                                                             
 11 262  Trense Emma              2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      955         
    8,57    2,88m   3:11,05                                                           
    (331)   (290)   (334)                                                             
 12 191  Lehmann Lisa             2000     LAC  Mühl Rosin                948         
    8,60    3,04m   3:19,19                                                           
    (328)   (312)   (308)                                                             
 13 263  Lange Charlotte          2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      935         
    8,82    3,06m   3:17,23                                                           
    (306)   (315)   (314)                                                             
 14 293  Schreinert Vreni         2000     TSV 1860 Stralsund             927         
    8,98    2,98m   3:11,49                                                           
    (290)   (304)   (333)                                                             
 15 104  Giese Antonia            2000     1.LAV Rostock                  925         
    8,93    3,03m   3:15,57                                                           
    (295)   (311)   (319)                                                             
 16 344  Schmidt Anika            2000     TSV Friedland 1814             915         
    9,05    3,00m   3:13,65                                                           
    (284)   (306)   (325)                                                             
 17 274  Lüllwitz Alina           2000     LAV Ribnitz-Damgarten/San      913         
    9,18    3,25m   3:21,22                                                           
    (272)   (340)   (301)                                                             
 18 163  Hammerschmidt Fiona      2000     HSG Universität Greifswal      880         
    8,88    2,85m   3:23,17                                                           
    (300)   (285)   (295)                                                             
 19 281  Adams Theresa            2000     LAV Waren/Müritz               879         
    9,21    2,86m   3:14,42                                                           
    (269)   (287)   (323)                                                             
 20 319  Frenzel Nikola           2000     1. LAV Bergen                  866         
    8,98    3,00m   3:32,16                                                           
    (290)   (306)   (270)                                                             
 21 64   Ewert Sophie             2000     LG Neubrandenburg              831         
    9,13    2,91m   3:35,60                                                           
    (277)   (294)   (260)                                                             
 22 316  Dinse Clara              2000     Greifswalder SV 04             810         
    9,22    2,83m   3:36,20                                                           
    (268)   (283)   (259)                                                             
 23 294  Jeschke Julia            2000     TSV 1860 Stralsund             799         
    8,94    2,87m   3:53,06                                                           
    (294)   (288)   (217)                                                             
 24 359  Dwovatzek Lisa           2000     ESV Lok Neustrelitz            793         
    9,54    2,71m   3:25,97                                                           
    (241)   (265)   (287)                                                             
 25 355  Schmiedeberg Tanne       2000     Gnoiener SV                    780         
    9,32    2,89m   3:48,18                                                           
    (260)   (291)   (229)                                                             
 26 296  Jungnickel Hanna         2000     TSV 1860 Stralsund             758         
    9,49    2,60m   3:34,14                                                           
    (245)   (249)   (264)                                                             
 27 330  Kleber Zaeticia          2000     ESV Lok Neustrelitz            749         
    9,70    2,90m   3:48,14                                                           
    (228)   (292)   (229)                                                             
 28 297  Hohenstein Nele          2000     TSV 1860 Stralsund             678         
    9,94    2,43m   3:41,04                                                           
    (209)   (223)   (246)                                                             
 29 165  Raap Anne Christin       2000     HSG Universität Greifswal      656         
    9,54    2,39m   4:01,91                                                           
    (241)   (217)   (198)                                                             
 30 166  Blom Lotte               2000     HSG Universität Greifswal      642         
    9,78    2,46m   4:04,23                                                           
    (221)   (228)   (193)                                                             
    228  Wagner Alexandra         2000     ESV 48 Hagenow                n.a.         
		
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.