Wettkampfdaten | 2008 (081213)

Sprintcup und Schülersportfest am 13.12.2008 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Fritsche, Ole               99 LAV Waren                         7,94 sec Q       
 2.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 7,98 sec q       
 3.Reinholz, William           98 LAV Waren                         8,30 sec
 4.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg                 8,41 sec
 5.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
   Hansen, Erik                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               7,77 sec Q       
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 7,85 sec q       
 3.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren                         8,02 sec
 4.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 8,09 sec
 5.Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 8,14 sec
 6.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg                 8,31 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               7,56 sec Q       
 2.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,92 sec q       
 3.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 7,97 sec q       
 4.Beckmann, Tjorden           98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,99 sec q       
 5.Kirstein, Jonas             98 LG Neubrandenburg                 8,04 sec
 6.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,07 sec


50 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               7,55 sec
 2.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 7,74 sec
 3.Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               7,82 sec
 4.Fritsche, Ole               99 LAV Waren                         8,01 sec
 5.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 8,07 sec
 6.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 8,08 sec
   Beckmann, Tjorden           98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


1000 m Endlauf                                                  13.12.2008

 1.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg              3:33,30 min
 2.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg              3:33,45 min
 3.Eckert, Hannes              98 LG Neubrandenburg              3:35,61 min
 4.Reinholz, William           98 LAV Waren                      3:55,55 min
 5.Kirstein, Jonas             98 LG Neubrandenburg              3:57,26 min
 6.Zinke, Jonas                98 LG Neubrandenburg              3:57,88 min
 7.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg              4:08,25 min
 8.Fritsche, Ole               99 LAV Waren                      4:08,76 min
 9.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg              4:12,78 min
10.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg              4:27,33 min
   Fritsche, Fiete             99 LAV Waren                         n.a.
   Baus, Johannes              98 SV Fortuna Schmölln               n.a.
   Hansen, Erik                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 2.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,25 m  
 3.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,20 m  
 4.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 5.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,15 m  
 6.Fritsche, Ole               99 LAV Waren                         1,15 m  
 9.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren                         1,10 m  
 7.Kirstein, Jonas             98 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
 7.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg                 1,00 m  
   Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hansen, Erik                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Schnittke, Erik             98 SV Fortuna Schmölln               4,73 m        
 2.Wahls, Lukas                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,63 m        
 3.Büning, Lukas               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,37 m        
 4.Krüger, Carl-Charlie        98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,27 m        
 5.Kagel, Dominik              98 LG Neubrandenburg                 4,24 m        
 6.Hofmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg                 4,22 m        
 7.Lemanzcik, Lukas            98 LG Neubrandenburg                 4,18 m        
 8.Beckmann, Tjorden           98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,16 m        
 9.Schmidt, Willy              98 LG Neubrandenburg                 3,98 m        
10.Urban, Jonas                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,94 m        
11.Fritsche, Ole               99 LAV Waren                         3,87 m        
12.Kirstein, Jonas             98 LG Neubrandenburg                 3,81 m        
13.Bruhn, Melwin               99 LG Neubrandenburg                 3,80 m        
14.Fritsche, Fiete             99 LAV Waren                         3,77 m        
15.Kern, Tim                   98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,75 m        
16.Reinholz, William           98 LAV Waren                         3,65 m        
17.Dreßler, Tom                98 LG Neubrandenburg                 3,60 m        
18.Dietrich, Amadeus           98 LG Neubrandenburg                 3,58 m        
19.Borchert, Phillip           98 LG Neubrandenburg                 3,44 m        
   Hansen, Erik                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,64 sec Q       
 2.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           7,74 sec q       
 3.Adams, Elisa                98 LAV Waren                         7,79 sec
 4.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG UNI Greifswald                7,87 sec
 5.Kannengießer, Anne          98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,04 sec
   Wallaschowski, Claudia      98 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 7,76 sec Q       
 2.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,77 sec q       
 3.Bläsing, Marlen             98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,98 sec
 4.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 8,10 sec
 5.Bennua, Vivi                98 LAV Waren                         8,25 sec
 6.Strutz, Hannah-Sophie       98 Bad Doberaner SV 90               8,67 sec
   Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,50 sec Q       
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren                         7,57 sec q       
 3.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,67 sec q       
 4.Sindermann, Sally           98 HSG UNI Greifswald                7,90 sec
 5.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 6.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 8,40 sec
 7.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 8,46 sec
   Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 7,84 sec Q       
 2.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 8,09 sec
 3.Pietzke, Angelique          98 Greifswalder SV 04 e.V.           8,10 sec
 4.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 8,42 sec
 5.Kriese, Kim                 98 HSG UNI Greifswald                8,63 sec
   Mandl, Viktoria             98 SV Fortuna Schmölln               n.a.
   Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,50 sec
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren                         7,62 sec
 3.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,67 sec
 4.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 7,75 sec
 5.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,77 sec
 5.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,77 sec
 7.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           7,78 sec
 8.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 8,02 sec


800 m Endlauf                                                   13.12.2008

 1.Adams, Elisa                98 LAV Waren                      2:37,66 min
 2.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg              2:38,14 min
 3.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:43,53 min
 4.Meißner, Lena               98 LG Neubrandenburg              2:44,60 min
 5.Kriese, Kim                 98 HSG UNI Greifswald             2:52,10 min
 6.Hartmuth, Marleen           98 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:52,16 min
 7.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90            2:53,53 min
 8.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:56,34 min
 9.Bennua, Vivi                98 LAV Waren                      2:58,16 min
10.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg              3:02,24 min
11.Weber, Annelie              99 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:03,23 min
12.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg              3:07,01 min
13.Strutz, Hannah-Sophie       98 Bad Doberaner SV 90            3:19,18 min
   Endler, Lilly               98 LAV Waren                         n.a.
   Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Bei, Julia                  98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Frahm, Peggy                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,30 m  
 2.Borgmann, Eva               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,20 m  
 3.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 4.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 4.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 4.Sindermann, Sally           98 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 7.Kriese, Kim                 98 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 8.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 1,20 m  
 9.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 1,15 m  
10.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           1,15 m  
11.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,10 m  
12.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG UNI Greifswald                1,10 m  
13.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 1,10 m  
14.Pietzke, Angelique          98 Greifswalder SV 04 e.V.           1,05 m  
   Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90             o.g.V.
   Schlaefcke, Lea             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.          o.g.V.
   Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Adams, Elisa                98 LAV Waren                         n.a.
   Mandl, Viktoria             98 SV Fortuna Schmölln               n.a.
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Frahm, Peggy                98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Endler, Lilly               98 LAV Waren                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Möde, Jil                   98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,54 m        
 2.Endler, Lilly               98 LAV Waren                         4,49 m        
 3.Ahrens, Line                98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,27 m        
 4.Becker, Henriette           98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,20 m        
 5.Lemeschew, Jana             98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,16 m        
 6.Herrmann, Gina              98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,14 m        
 7.Bläsing, Marlen             98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,10 m        
 8.Adams, Elisa                98 LAV Waren                         4,10 m        
 9.Ihrke, Neele                98 LG Neubrandenburg                 4,00 m        
10.Beater, Julia               98 Greifswalder SV 04 e.V.           3,99 m        
11.Sindermann, Sally           98 HSG UNI Greifswald                3,93 m        
12.Griphan, Wiebke             98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,92 m        
13.Pietzke, Angelique          98 Greifswalder SV 04 e.V.           3,85 m        
14.Weckwert, Annelie           98 LG Neubrandenburg                 3,81 m        
15.Günther, Alina              98 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,73 m        
16.Küster, Lena                98 LG Neubrandenburg                 3,71 m        
17.Bartko, Lisanne             98 LG Neubrandenburg                 3,69 m        
18.Timm, Christine             98 LG Neubrandenburg                 3,69 m        
19.Buck, Juliane               98 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,67 m        
20.Hammerschmidt, Vanessa      98 HSG UNI Greifswald                3,62 m        
21.Sorgers, Caroline           99 LG Neubrandenburg                 3,60 m        
22.Drevelow, Hanna             98 Bad Doberaner SV 90               3,58 m        
23.Drusch, Paula               99 LG Neubrandenburg                 3,52 m        
24.Bennua, Vivi                98 LAV Waren                         3,50 m        
24.Kriese, Kim                 98 HSG UNI Greifswald                3,50 m        
26.Wagenknecht, Anne           99 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
27.Kannengießer, Anne          98 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,41 m        
28.Schlaefcke, Lea             99 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,36 m        
29.Strutz, Hannah-Sophie       98 Bad Doberaner SV 90               3,28 m        
   Greinus, Lena               98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Mäder, Maxi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Schmidt, Elisa              98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Krentz, Evi                 98 LG Neubrandenburg                 n.a.      
   Wallaschowski, Claudia      98 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   Mandl, Viktoria             98 SV Fortuna Schmölln               n.a.      
   Dittes, Isabelle            99 LG Neubrandenburg                 n.a.      




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                                                    13.12.2008

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren                         7,28 sec Q       
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,36 sec q       
 3.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                7,51 sec q       
 4.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 5.Irmler, Lukas               97 SV Fortuna Schmölln               7,60 sec q       
 6.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 7.Beckert, Adrian             97 Bad Doberaner SV 90               8,48 sec q       


50 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren                         7,21 sec
 2.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,34 sec
 3.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                7,50 sec
 4.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 7,59 sec
 5.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 7,63 sec
 6.Irmler, Lukas               97 SV Fortuna Schmölln               7,75 sec
   Beckert, Adrian             97 Bad Doberaner SV 90               n.a.


1000 m Endlauf                                                  13.12.2008

 1.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg              3:28,99 min
 2.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg              3:42,95 min
 3.Beckert, Adrian             97 Bad Doberaner SV 90            3:43,59 min
   Nmakwe, Duke                97 LAV Waren                         n.a.
   Klinkenberg, Lars           97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 1,44 m  
 2.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,41 m  
 3.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                1,30 m  
 4.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren                         1,30 m  
   Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Voigt, Yanick               97 HSG UNI Greifswald                n.a.
   Neuendorf, Richard          97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Hadrath, Theo               97 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Pienkos, Maik               97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald                5,04 m        
 2.Thiele, Ben                 97 LG Neubrandenburg                 4,96 m        
 3.Lau, Ludwig                 97 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,82 m        
 4.Nmakwe, Duke                97 LAV Waren                         4,74 m        
 5.Tetzlaff, Florian           97 LG Neubrandenburg                 4,60 m        
 6.Peters, Marcel              97 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 7.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,36 m        
 8.Irmler, Lukas               97 SV Fortuna Schmölln               4,30 m        
 9.Melzer, David               97 LG Neubrandenburg                 4,07 m        
10.Beckert, Adrian             97 Bad Doberaner SV 90               3,82 m        
   Voigt, Yanick               97 HSG UNI Greifswald                n.a.      




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                7,63 sec Q       
 2.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,68 sec q       
 3.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               7,75 sec q       
 4.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90               7,90 sec q       
 5.Halliant, Nele              97 LAV Waren                         7,94 sec
 6.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90               8,00 sec
 7.Groß, Elisabeth             97 SV Fortuna Schmölln               8,01 sec
 8.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 8,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 7,60 sec Q       
 2.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren                         7,67 sec q       
 3.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90               7,77 sec q       
 4.Nitschke, Lena              97 LAV Waren                         7,87 sec q       
 5.Brandenburg, Pia-Sophie     97 SV Fortuna Schmölln               7,98 sec
 6.Spannhel, Josefine          97 Bad Doberaner SV 90               8,03 sec
 7.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                8,16 sec
 8.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                8,33 sec


50 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                7,56 sec
 1.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren                         7,56 sec
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 7,68 sec
 3.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               7,68 sec
 5.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90               7,71 sec
 6.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 7,73 sec
 7.Nitschke, Lena              97 LAV Waren                         7,86 sec
 8.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90               7,90 sec


800 m Endlauf                                                   13.12.2008

 1.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90            2:34,10 min
 2.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren                      2:41,48 min
 3.Nitschke, Lena              97 LAV Waren                      2:48,29 min
 4.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         2:50,88 min
 5.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald             2:51,60 min
 6.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald             2:55,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 1,36 m  
 2.Ahrens, Sharon Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,36 m  
 3.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,36 m  
 4.Nitschke, Lena              97 LAV Waren                         1,25 m  
 5.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                1,25 m  
 6.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90               1,20 m  
 7.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                1,20 m  
 7.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,20 m  
 9.Spannhel, Josefine          97 Bad Doberaner SV 90               1,20 m  
10.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                1,10 m  
   Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Halliant, Nele              97 LAV Waren                         4,56 m        
 2.Schroda, Clara-Gesine       97 SV Fortuna Schmölln               4,47 m        
 3.Weißenberg, Sophie          97 LG Neubrandenburg                 4,43 m        
 4.Denz, Darlyn                97 HSG UNI Greifswald                4,37 m        
 5.Kunath, Johanna             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,29 m        
 6.Spannhel, Josefine          97 Bad Doberaner SV 90               4,24 m        
 7.Nitschke, Lena              97 LAV Waren                         4,24 m        
 8.Kempka, Lara                97 Bad Doberaner SV 90               4,23 m        
 9.Rjadnowa, Alexandra         97 LG Neubrandenburg                 4,21 m        
10.Hochkeppler, Lill-Ann       97 LAV Waren                         4,17 m        
11.Völker, Maria               97 HSG UNI Greifswald                4,13 m        
12.Jäger, Elisabeth            97 LG Neubrandenburg                 4,09 m        
12.Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,09 m        
14.Groß, Elisabeth             97 SV Fortuna Schmölln               3,95 m        
15.Brandenburg, Pia-Sophie     97 SV Fortuna Schmölln               3,93 m        
16.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90               3,90 m        
17.Ahrens, Sharon Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            3,89 m        
18.Edelstein, Aylin            97 HSG UNI Greifswald                3,82 m        
19.May, Mareike                97 Bad Doberaner SV 90               3,78 m        




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Thämmer, Felix              96 Bad Doberaner SV 90               8,10 sec Q       
 2.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                 8,37 sec q       
 3.Heite, Maximilian           96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,43 sec q       
 4.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 8,55 sec q       
 5.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 9,18 sec q       
   Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,31 sec Q       
 2.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald                8,36 sec q       
 3.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,59 sec q       
   Grünwald, Henry             96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Nehls, Danny                96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Petersen, Nick              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


60 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Thämmer, Felix              96 Bad Doberaner SV 90               8,15 sec
 2.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,28 sec
 3.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald                8,30 sec
 4.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                 8,41 sec
 5.Heite, Maximilian           96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,54 sec
 6.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            8,67 sec
 7.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 8,70 sec
 8.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg                 9,25 sec


1000 m Endlauf                                                  13.12.2008

 1.Jurat, Kilian               96 LG Neubrandenburg              3:16,60 min
 2.Zawadzki, David             96 SV Fortuna Schmölln            3:16,74 min
 3.Schnee, Paul                96 LG Neubrandenburg              3:29,17 min
 4.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg              3:47,73 min


60 m Hürden Endlauf                                             13.12.2008

 1.Genetzky, Dave              97 HSG UNI Greifswald               10,49 sec
 2.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.          10,78 sec
 3.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                10,95 sec
 4.Prüfer, Clemens             97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,08 sec
 5.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04 e.V.          11,20 sec
   Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald               disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,55 m  
 2.Adler, Mathes               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,45 m  
 3.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald                5,06 m        
 2.Keidl, Thomas               96 LG Neubrandenburg                 5,04 m        
 3.Silz, Leonard               96 LG Neubrandenburg                 4,95 m        
 4.Thämmer, Felix              96 Bad Doberaner SV 90               4,89 m        
 5.Sefranek, Marek             96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,66 m        
 6.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,55 m        
 7.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,42 m        
 8.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04 e.V.           4,30 m        
 9.Herold, Florian             96 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
   Adler, Mathes               96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Moeck, Adrian               96 LG Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Prüfer, Henning             96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,95 m  
 2.Grabowski, Felix            96 HSG UNI Greifswald                9,72 m  
 3.Roepke, Ole                 96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,81 m  
 4.Hoch, Tom                   96 Greifswalder SV 04 e.V.           8,16 m  
   Müller, Patrik              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.      n.a.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,86 sec Q       
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG UNI Greifswald                8,92 sec q       
 3.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren                         9,28 sec q       
 4.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,29 sec q       
 5.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,36 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,48 sec Q       
 2.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 3.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                9,01 sec q       
   Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Giebet, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


60 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,53 sec
 2.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 8,58 sec
 3.Hammerschmidt, Julia        96 HSG UNI Greifswald                8,85 sec
 4.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            8,95 sec
 5.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                9,04 sec
 6.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren                         9,18 sec
 7.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,24 sec
 8.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,34 sec


800 m Endlauf                                                   13.12.2008

 1.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg              2:34,33 min
 2.Salchow, Anna Lena          96 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:36,29 min
 3.Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg              2:38,38 min
 4.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg              2:46,42 min
 5.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg              2:50,78 min


60 m Hürden Vorläufe                                            13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                10,43 sec Q       
 2.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,69 sec q       
 3.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           11,12 sec q       
 4.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,33 sec q       
 5.Nehls, Kimberly             97 Bad Doberaner SV 90              12,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald               10,55 sec Q       
 2.Hammerschmidt, Julia        96 HSG UNI Greifswald               10,82 sec q       
 3.Spannhel, Josefine          97 Bad Doberaner SV 90              12,14 sec q       
 4.Ahrens, Sharon Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           12,20 sec q       
   Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.
   Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             13.12.2008

 1.Wahrland, Jennifer          96 LG Neubrandenburg                10,21 sec
 2.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald               10,45 sec
 3.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           10,49 sec
 4.Hammerschmidt, Julia        96 HSG UNI Greifswald               10,75 sec
 5.Ahrens, Sharon Maree        97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.           11,45 sec
 6.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,53 sec
 7.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen           11,70 sec
 8.Spannhel, Josefine          97 Bad Doberaner SV 90              12,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Ihlenburg, Lara             96 HSG UNI Greifswald                1,46 m  
   Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Schmietendorf, Nane         96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,89 m        
 2.Pagels, Luisa               96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,78 m        
 3.Ihleburg, Lara              96 HSG UNI Greifswald                4,66 m        
 4.Haase, Anna-Lena            96 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
 5.Kupper, Nina                96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,50 m        
 6.Rohde, Svea                 96 1.LAV Bergen auf Rügen            4,48 m        
 7.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 4,41 m        
 8.Hammerschmidt, Julia        96 HSG UNI Greifswald                4,35 m        
 9.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 4,28 m        
10.Richter, Wibke              96 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
11.Büssow, Madlen              96 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,24 m        
12.Portek, Saskia              96 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,12 m        
13.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren                         4,02 m        
   Godemann, Sophie            97 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.      
   Giebet, Pia-Charlotte       96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   Sill, Viviane               96 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.      
   -Eickelberg, Vanessa        96 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Ungibauer, Vivienne         96 LAV Waren                         8,83 m  
 2.Look, Jo-Ellen              96 LG Neubrandenburg                 8,06 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Witschel, Willi              95 1. LAV Rostock                  2985 Punkte 
         3,33-    4,57-    7,88-    3,33-    4,62-    8,01
  2. Eckleben, Erik               95 1. LAV Rostock                  2273 Punkte 
         3,56-    4,84-    8,30-    3,51-    4,80-    8,33
  3. Schmidt, Johannes            95 1. LAV Rostock                  2138 Punkte 
         3,65-    4,80-    8,42-    3,65-    4,73-    8,38
     Bruhn, Marvin                95 LG Neubrandenburg              
         3,82-    5,03-    8,91-       --    n.a.-       -
     Emrich, Maximilian           95 LG Neubrandenburg              
         3,65-       --       --    3,71-    n.a.-       -


60 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                8,11 sec
 2.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,32 sec
 3.Genetzky, Nick              95 HSG UNI Greifswald                8,57 sec
 4.Schindler, Paul             95 HSG UNI Greifswald                8,61 sec


1000 m Endlauf                                                  13.12.2008

 1.Becker, Ben                 95 LG Neubrandenburg              3:04,75 min
 2.Hübner, Max                 95 LG Neubrandenburg              3:09,28 min
 3.Schindler, Paul             95 HSG UNI Greifswald             3:13,58 min
 4.Schmitz, Johannes           95 LG Neubrandenburg              3:20,82 min
 5.Meinke, Max                 95 LG Neubrandenburg              3:24,50 min
   Kirschner, Marvin           95 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.
   Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 n.a.
   Mohr, Hagen                 95 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             13.12.2008

 1.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                9,37 sec
 2.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            9,77 sec
 3.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                10,50 sec
 4.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,51 sec
 5.Genetzky, Nick              95 HSG UNI Greifswald               10,84 sec
 6.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald               11,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 1,50 m  
 2.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            1,35 m  
   Piel, Patrick               95 Bad Doberaner SV 90               n.a.
   Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald                5,31 m        
 2.Baustian, Johann            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,20 m        
 3.Vanselow, Tobias            95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            5,06 m        
 4.Bruhn, Marvin               95 LG Neubrandenburg                 4,99 m        
 5.Genetzky, Nick              95 HSG UNI Greifswald                4,87 m        
 6.Burmeister, Jan             95 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            4,71 m        
 7.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                4,63 m        
 8.Schindler, Paul             95 HSG UNI Greifswald                4,09 m        
   Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Emrich, Maximilian          95 LG Neubrandenburg                13,46 m  
 2.Junge, Florian              95 HSG UNI Greifswald               13,02 m  
 3.Kohn, Uwe                   95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     11,56 m  
 4.Kootz, Timmi                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,63 m  
 5.Riedel, Marvin              95 HSG UNI Greifswald                9,64 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub            3303 Punkte 
         3,61-    4,84-    8,66-    3,56-    4,82-    8,43
     Sinkevicute, Emilia          95 ESV "Lok" Neustrelitz          
         3,77-    4,94-    8,85-       --       --    n.a.
     Zimmer, Franziska            95 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.         
         3,88-    4,93-    8,68-       --       --    n.a.
     Rosenstock, Kristin          95 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.         
         3,85-    4,93-    9,15-       --       --    n.a.


60 m Vorläufe                                                   13.12.2008

1. Vorlauf                     

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,17 sec Q       
 2.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,40 sec q       
 3.Polinski, Leonie            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,74 sec q       
 4.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,85 sec verz    
 5.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 8,86 sec q       
 6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,86 sec q       
 7.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                         9,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pieber, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,53 sec Q       
 2.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren                         8,61 sec q       
 3.Kursinski, Lina             95 HSV Stralsund                     8,63 sec q       
 4.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,88 sec
 5.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                8,92 sec
 6.Steinke, Janne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,00 sec
 7.Heine, Christin             95 SV Fortuna Schmölln               9,06 sec


60 m Endlauf                                                    13.12.2008

 1.Susemihl, Anne              95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,15 sec
 2.Kremer, Diana               95 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,38 sec
 3.Pieber, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,51 sec
 4.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren                         8,55 sec
 5.Kursinski, Lina             95 HSV Stralsund                     8,72 sec
 6.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 8,89 sec
 7.Polinski, Leonie            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,90 sec
 8.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 8,95 sec


800 m Endlauf                                                   13.12.2008

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:28,41 min
 2.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren                      2:33,97 min
 3.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg              2:42,30 min
 4.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                      2:44,81 min
   Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             13.12.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,78 sec
 2.Pieber, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 9,97 sec
 3.Kursinski, Lina             95 HSV Stralsund                    10,05 sec
 4.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                10,11 sec
 5.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                10,53 sec
 6.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald               10,61 sec
   Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Schrammer, Nele             95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,55 m  
 2.Prieß, Laura                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
   Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Schlaak, Lara               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             5,19 m        
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,78 m        
 3.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                4,74 m        
 4.Kursinski, Lina             95 HSV Stralsund                     4,73 m        
 5.Pieber, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 4,71 m        
 6.Lemke, Ulrike               95 LAV Waren                         4,66 m        
 7.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 4,36 m        
 8.Polinski, Leonie            95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,27 m        
 9.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                         3,99 m        
   Günter, Julia               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      
   Schlaak, Lara               95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 9,82 m  
 2.Heine, Christin             95 SV Fortuna Schmölln               9,06 m  
 3.Sinkeviciute, Emilia        95 ESV "Lok" Neustrelitz             8,79 m  
 4.Schrammer, Nele             95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,75 m  
 5.Kressin, Sarah              95 LAV Waren                         8,60 m  
 6.Pieber, Pia                 95 LG Neubrandenburg                 8,44 m  
 7.Kursinski, Lina             95 HSV Stralsund                     8,19 m  
 8.Germans, Lisa               95 HSG UNI Greifswald                7,89 m  
 9.Assenheimer, Nadine         95 LG Neubrandenburg                 7,30 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub            3297 Punkte 
         3,30-    4,50-    7,86-    3,27-    4,43-    7,68
  2. Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub            3209 Punkte 
         3,34-    4,55-    7,79-    3,25-    4,52-    7,74
  3. Simon, Louis                 94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          3161 Punkte 
         3,26-    4,54-    7,85-    3,30-    4,54-    7,89
  4. Klostermann, Peter           94 1. LAV Rostock                  3101 Punkte 
         3,32-    4,51-    7,89-    3,40-    4,46-    7,86
  5. Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg               2114 Punkte 
         3,61-    4,76-    8,48-    3,63-    4,81-    8,47
  6. Warning, Tom                 94 HSG UNI Greifswald              1482 Punkte 
             -        -        -    3,31-    4,61-    8,00
  7. Zepik, Sebastian             94 HSG UNI Greifswald              1465 Punkte 
             -        -        -    3,36-    4,59-    7,97
     Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
         3,16-    4,51-    7,61-    3,19-    n.a.-       -




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub            4122 Punkte 
         3,43-    4,62-    8,03-    3,47-    4,61-    7,96
  2. Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg               4047 Punkte 
         3,41-    4,65-    8,03-    3,46-    4,66-    8,11
  3. Hahn, Franziska              94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          3148 Punkte 
         3,64-    4,90-    8,56-    3,66-    4,87-    8,52
  4. Niepage, Lisa                94 LG Neubrandenburg               1516 Punkte 
             -        -        -    3,69-    4,89-    8,63
     Bondeur, Elisa               94 SC Neubrandenburg              
         3,96-    5,28-    9,17-    3,93-    n.a.-       -
     Kruse, Nele                  94 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.         
         3,83-    5,04-    8,92-       --    n.a.-       -




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.HSG UNI Greifswald                                            1:50,10 min
    Junge, F 95 - Grabowski, F 96 - Genetzky, N 95 - Riedel, M 95




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:53,58 min
    Kremer, D 95 - Salchow, A 95 - Steinke, J 95 - Susemihl, A 95
 2.HSG UNI Greifswald                                            2:03,78 min
    Denz, D 97 - Ihlenburg, L 96 - Hammerschmidt, J 96 - Edelstein, A 97
 3.SV Fortuna Schmölln                                           2:04,34 min
    Schroda, C 97 - Groß, E 97 - Heine, C 95 - Brandenburg, P 97




Schüler A [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.HSG Uni Greifswald                                            1:39,51 min
    Rösler, P 93 - Waid, C 93 - Mindack, M 93 - Warning, T 94




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04              4324 Punkte 
         2,98-    4,26-    7,31-    3,00-    4,25-    7,30
  2. Muskulus, Till               93 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          3474 Punkte 
         3,22-    4,50-    7,65-    3,20-    4,45-    7,65
  3. Hartung, Christopher         93 1. LAV Rostock                  3349 Punkte 
         3,25-    4,46-    7,58-    3,30-    4,54-    7,72
  4. Mindak, Michael              93 HSG UNI Greifswald              1644 Punkte 
             -        -        -    3,28-    4,50-    7,73
  5. Rösler, Paul                 93 HSG UNI Greifswald              1570 Punkte 
             -        -        -    3,34-    4,49-    7,85
  6. Wald, Christopher            93 HSG UNI Greifswald              1547 Punkte 
             -        -        -    3,34-    4,51-    7,89
     Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg              
         3,06-    4,41-    7,50-       --    n.a.-       -
     Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
         3,23-    4,49-    7,78-       --    n.a.-       -
     Lewke, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
         3,25-       --       --    3,25-    n.a.-       -
     Burmeister, Filip            93 1. LAV Rostock                 
         3,36-       --       --    3,37-    n.a.-       -




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gotzheim, Stefanie           93 1. LAV Waren/Müritz             4162 Punkte 
         3,39-    4,67-    8,08-    3,34-    4,67-    8,02
  2. Laabs, Katharina             93 1. LAV Rostock                  3016 Punkte 
         3,65-    4,92-    8,51-    3,72-    4,99-    8,59
  3. Samofal, Natascha            93 SC Neubrandenburg               2629 Punkte 
         3,89-    5,03-    8,73-    3,73-    5,09-    8,74
  4. Barkow, Isolde               93 SC Neubrandenburg               2531 Punkte 
         3,81-    5,11-    8,85-    3,81-    5,05-    8,89
  5. Glöde, Fränzi                93 SC Neubrandenburg               1541 Punkte 
             -        -        -    3,69-    4,91-    8,51
  6. Nmakwe, Benita               93 1. LAV Waren/Müritz             1482 Punkte 
             -        -        -    3,72-    4,88-    8,69
     Bartsch, Jule                93 1. LAV Rostock                 
         3,74-    5,05-    8,80-    n.a.-       --       -
     Niemann, Lisa                93 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.         
         3,86-    4,98-    8,73-       --       --    n.a.
     Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg              
         3,71-        -        -    3,69-    n.a.-        
     Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              
         3,82-        -        -    3,90-    n.a.-        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Nmakwe, Benita              93 LAV Waren                        11,01 m  
   Niepage, Lisa               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.            n.a.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Patrik                 92 Schweriner Sportclub            4762 Punkte 
         2,89-    4,21-    7,11-    2,88-    4,19-    7,02
  2. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub            4670 Punkte 
         2,95-    4,22-    7,10-    2,89-    4,17-    7,11
  3. Teßnow, Philipp              92 SC Neubrandenburg               4518 Punkte 
         2,94-    4,26-    7,15-    2,97-    4,22-    7,15
  4. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  4164 Punkte 
         3,03-    4,27-    7,38-    3,06-    4,30-    7,31
  5. Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                  4112 Punkte 
         3,08-    4,26-    7,29-    3,09-    4,30-    7,37
  6. Brüsehaber, Philipp          91 LAC Mühl-Rosin 98 e.V.          4003 Punkte 
         3,10-    4,31-    7,44-    3,07-    4,32-    7,42
  7. Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportclub            3634 Punkte 
         2,98-    4,38-        -    2,96-    4,24-    7,22
  8. Naulin, Hannes               92 SC Neubrandenburg               3580 Punkte 
         3,15-    4,45-    7,67-    3,15-    4,46-    7,66
  9. Mühle, Eric                  91 SC Neubrandenburg               3396 Punkte 
         3,20-    4,58-    7,71-    3,24-    4,39-    7,76
 10. Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg               2711 Punkte 
         3,38-    4,68-    8,13-    3,42-    4,60-    8,20
 11. Schade, Andreas              91 HSG UNI Greifswald              1915 Punkte 
             -        -        -    3,10-    4,39-    7,52
 12. Peth, Rico                   92 HSG UNI Greifswald              1886 Punkte 
             -        -        -    3,10-    4,39-    7,61
 13. Mengdehl, Steven             92 Greifswalder SV 04              1339 Punkte 
             -        -        -    3,38-    4,76-    8,06
     Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg              
         3,13-    4,39-    7,51-    3,20-    4,49-    n.a.
     Golnik, Daniel               91 x-0 1. LAV Rostock             
         3,16-    4,40-    7,56-       --    n.a.-       -
     Burmeister, Georg            91 SC Neubrandenburg              
         3,33-       --       --    3,25-    n.a.-       -
     Stegink, Glenn               91 SC Neubrandenburg              
         3,81-       --       --    3,72-    n.a.-       -


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.1. LAV Rostock                                                1:44,50 min
    Schmidt, J 95 - Eckleben, E 95 - Klostermann, P 94 - Witschel, W 95


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Lewke, Dennis               93 SC Neubrandenburg                17,39 m  
 2.Jagusch, Christian          92 SC Neubrandenburg                17,21 m  
 3.Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.          14,39 m  
 4.Burmeister, Filip           93 1. LAV Rostock                   14,35 m  
   Dutehmann, Max              92 SC Neubrandenburg                 n.a.




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg               4448 Punkte 
         3,00-    4,15-    7,23-    3,00-    4,18-    7,29
  2. Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg               4195 Punkte 
         3,03-    4,34-    7,36-    3,00-    4,29-    7,29
  3. Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04              4015 Punkte 
         3,04-    4,34-    7,48-    3,03-    4,38-    7,44
  4. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  3830 Punkte 
         3,07-    4,42-    7,58-    3,06-    4,41-    7,55
  5. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  3759 Punkte 
         2,90-    4,35-        -    2,89-    4,31-    7,19
  6. Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub            3709 Punkte 
         3,18-    4,40-    7,62-    3,13-    4,39-    7,50
  7. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  3119 Punkte 
         3,10-    4,43-    7,59-    3,11-    4,46-    n.a.
  8. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2532 Punkte 
             -        -        -    2,79-    4,17-    6,96
  9. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub            2264 Punkte 
             -        -        -    2,94-    4,23-    7,19
 10. Joksch, Markus               89 HSG UNI Greifswald              1922 Punkte 
             -        -        -    3,07-    4,40-    7,56
 11. Helbig, Simon                89 HSG UNI Greifswald              1893 Punkte 
             -        -        -    3,08-    4,43-    7,57
     Tardel, Peter                89 x-0 1. LAV Rostock             
         3,05-    4,24-    7,29-    n.a.-       --       -
     Mewis, Patrick               89 Schweriner Sportclub           
         3,25-    4,53-    7,86-       --    n.a.-       -
     Ernst, Tobias                90 x-0 Schweriner Sportclub       
         2,99-    4,44-    n.a.-       --       --       -
     Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
         3,26-       --       --    3,30-    n.a.-       -
     Heinrich, Henning            90 HSG UNI Greifswald             
            --       --       --    3,00-    n.a.-       -


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.SSC                                                           1:31,92 min
    P. Kuhn          - M. Neckin        - T. Conradt       - E. Hellmich     
 2.SC Neubrandenburg                                             1:34,69 min
    Barsch, T 89 - P. Schulz       90 - H. Naulin       92 - E. Mühle        92
   1. LAV Rostock                                                  aufg.
    R. Bienasch     90 - A. Haß          90 - Beese, M 90 - Gatzke, J 91


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Burmeister, Georg           91 SC Neubrandenburg                16,77 m  
 2.Stegink, Glenn              91 SC Neubrandenburg                14,51 m  
   Schramm, Florian            93 Greifswalder SV 04 e.V.           n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               3947 Punkte 
         3,39-    4,72-    8,11-    3,42-    4,76-    8,18
  2. Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub            3468 Punkte 
         3,57-    4,80-    8,36-    3,52-    4,84-    8,43
  3. Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg               2274 Punkte 
             -        -        -    3,28-    4,56-    7,91
  4. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2218 Punkte 
             -        -        -    3,27-    4,66-    7,92
     Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                 
         3,42-    4,79-    8,23-    3,33-    4,77-    n.a.
     Wagner, Paula                90 x-0 Schweriner Sportclub       
         3,56-    4,93-    8,40-       --    n.a.-       -
     Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
         3,41-       --       --    3,40-    n.a.-       -


4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.SC Neubrandenburg                                             1:41,18 min
    Krönes, J 92 - Kühl, A 90 - Döbel, E 90 - Menge, C 90
 2.1. LAV Rostock                                                1:49,16 min
    Graack, C 92 - Heide, C 90 - Laabs, K 93 - Evert, H 91




Männer [Klassenübersicht]

4 x 200 m Endlauf                                               13.12.2008

 1.1. LAV Rostock                                                1:33,45 min
    M. Sommer        - T. Wilhelm       - J. Zülow         - C. Hartung      
   Greifswalder SV 04 e.V.                                       1:31,82 min aW
    Bulgrin, T 89 - F. Schramm      93 - S. Mengedehl    92 - S. Steffen      88


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                16,79 m  
   Duhse, Mirko                68 SV Einheit Löcknitz               n.a.


Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            4823 Punkte 
         2,93-    4,15-    7,02-    2,88-    4,14-    7,03
  2. Steffen, Sebastian           88 Greifswalder SV 04              4720 Punkte 
         2,84-    4,26-    7,14-    2,84-    4,27-    7,12
  3. Wilhelm, Thomas              84 1. LAV Rostock                  4263 Punkte 
         2,98-    4,31-    7,32-    2,97-    4,32-    7,34
     Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
             -        -        -    3,04-    n.a.-        




Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub            4083 Punkte 
         3,40-    4,63-    8,01-    3,43-    4,67-    8,14
     Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           
         3,66-    5,07-       --       --    n.a.-       -
     Winter, Melanie              87 SC Neubrandenburg              
         3,92-       --       --    3,86-    n.a.-       -


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,69 m  
 2.Winter, Melanie             87 SC Neubrandenburg                12,96 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   13.12.2008

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg               4071 Punkte 
         3,39-    4,73-    8,01-    3,39-    4,70-    8,07
  2. Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg               3683 Punkte 
         3,52-    4,86-    8,25-    3,44-    4,74-    8,26
  3. Graack, Christina            92 1. LAV Rostock                  3477 Punkte 
         3,58-    4,82-    8,33-    3,55-    4,83-    8,31
  4. Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportclub            3332 Punkte 
         3,60-    4,90-    8,36-    3,55-    4,89-    8,45
  5. Ewert, Henriette             91 1. LAV Rostock                  2954 Punkte 
         3,71-    4,94-    8,74-    3,71-    4,88-    8,61
  6. Senze, Julia                 92 HSG UNI Greifswald              1532 Punkte 
             -        -        -    3,62-    4,96-    8,62
     Zwahr, Mareike               92 x-0 Schweriner Sportclub       
         3,58-    4,90-    8,44-       --    n.a.-       -
     Pischel, Marie               92 x-0 1. LAV Rostock             
         3,66-    4,92-    8,51-       --    n.a.-       -


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.12.2008

 1.Rüh, Anna                   93 SC Neubrandenburg                12,06 m  
 2.Lentz, Elisa                93 SC Neubrandenburg                12,02 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.